Оценка работы Сушия
ужасно
обычно

Отзывы сотрудников о компании Сушия

Официант

Плюсы:

В дополнение к своему прошлому отзыву, скажу так, сразу после попытки трудоустроиться в сушия, я позвонила в Сильпо, так мало того, что там можно работать по совместительству, так и эще оригинал трудовой не требуется (заверенная копия). А оплата гораздо выше. У самой однокурсница там работает, не жалуется. Я думаю, тут и так все понятно!

Всё.

Официант

Плюсы:

В общем скажу так, я попыталась устроиться. Договорились о стажировке (которая кстати не оплачивается, что у меня вызвало подозрение). Пришла, поприветстовала гостей, повыдавала меню (продлилось где-то это все до двух часов), а потом со мной поговорили и сказали, что я не подхожу, ведь человек в свой первый день, только пришедшый в ресторан, будет и бегать как прокаженый й и с улыбкой до ушей. И эще до этого я работала в Маке и Мультиплексе (место работы хорошее, лучше не видела, но вот только с вариантами смен на стационаре не очень подходит). Такого скотского отношения я эще не выдела. Даже и не пытайтесь туда устроиться, за 12 гривен в час и непонятно какие чаевые, оно того не стоит.

Все.

Работает в компании 1 – 2 года

Повар

Плюсы:

Колектив технології.

По-перше, чого я це пишу, це тому що компанія заїбала виплачувати нам зарплату тоді, коли їм захочеться. Хай не приводять нічого в своє виправдання. Вони всі піздуни, інакше я сказати не можу. Сказали одну дату, наїбали на 5 днів. Хай кожному з них це боком вилізе і той, хто проєбався, відповідає за свої вчинки. Чомусь я відповідаю за свої пройоби! Навчитись тут можна хіба що, як виживати.

Треба покращити взаємодію консультантів зі «звичайними людьми». Вони вважають, що знають краще і бачать дуже багато. Насправді ні!

Сушист

Плюсы:

Молодой колектив которий всегда поможет подскажет, чистая кухня, хороший шеф и директор.

Зп не мешало бы поднять, график как-то регулировать (то слишком много поваров не развернутся, то мало что некому помочь), нужно место для обеда и раздевалка мужская отдельно от женской.

Работал в компании 3 – 5 лет

Старший повар

Плюсы:

Єдиним ВЕЛИКИМ плюсом в цій компанії завжди був колектив ресторану.

В компанії я пропрацював трохи більше 5 років (всі 5 років працював на одному ресторані). Пройшов шлях від стажера-рисовара до старшого зміни з подальшим пониженням до кухаря другого розряду.) В перспективі, напевно, я міг би стати і Су-шефом, але якщо чесно, то зо останні 2 роки в мене пропало будь-яке бажання працювати далі в цій компанії.

Плюси: — крутий колектив, який за 5 років змінювався дууууже велику кількість разів (не всі люди можуть довго працювати в такому «пеклі»); — досвід і навики, отримані в ході роботи (цьому вас не зможуть навчити на майстеркласах і курсах).

Щодо мінусів, я вважаю, що в цій компанії він всього ОДИН — це керівництво. Керівництво не в плані директора або шефа ресторану, ні. Це люди які працюють в центральному офісі, які займають найвищі посади в компанії (ЦОшніки і консультанти, як ми їх мило називали). Люди, які на мою думку просто знищують одну з колись найкащих компаній, в сфері харчування. І вже в свою чергу з цього великго мінусу з"являються інші, такі як: — нестримні умови праці (ми просто фізично не встигали робити все, що від нас вимагалося, інколи було відчуття, що потрапив, і при цьому нам говорили, що ми просто погано працюємо); — постійні звільнення (звільняються не тільки ті хто працювали 1–1,5 місяці, а й люди які проробили в компанії 3 і більше років); — нехватка досвідченого песоналу на ресторанах (хоча ті ж ЦОшніки заявляють, що ресторани вкомплектовані персоналом на 90%) — значно знизилася якість продуктів і збільшилася кількість скарг, таке відчуття, що головний лозунг компанії - «Економія — це наше все»; — низький рівень зарплати.

Я ще довго міг би описувати всі мінуси, які з"явилися в компанії, але думаю, що і так все зрозуміло) Єдине про що я жалію після свого звільнення — це те, що не зробив цього раніше.

Всім охочим працювати в Сушия рeкомендую добре подумати перед тим як туди влаштовуватися.

P.S: понизили мене якраз за те, що я не мовчав, а говорив про всі ці речі в голос. Тим самим, як мені сказали, проявляючи неповагу до компанії) P.P.S: їм (ЦОшнікам) на вас просто ...)

Плюсы:

Хороший коллектив, кроме начальства. Дешёвое питание для персонала.

Работал на Смарт Плазе. Зам деректора не умеет общаться с персоналом, грубит и орёт. Все либо терпят её отношение к себе, либо переводяться, а некоторые увольняются. Она выскажет все что она думает о тебе и будет смеяться над тобой, потому что ты ей ничего не можешь сказать в ответ, что бы не нагрубить. Угрожает увольнением. Я выходил на замены на другие рестораны, общаясь с деректорами или замами, упоминав о ней, мне сказали, что каждый кто приходит на замену с Смарт Плазы, все поголовно жалуються. А директора говорили, что лучше бы перевести её, чем переводить персонал или давать увольняться. Я ушёл только по одной причине. Компания хорошая, я нашёл много друзей и даже девушку. И я надеюсь, что этот отзыв я оставляю не зря. Такой человек как она не достойна такой должности.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Коллектив, хороший предыдущий директор с которым на работе как на празднике.

Добрый вечер. Хотелось бы оставить не очень хороший отзыв о Ресторане в ТРЦ Проспект. А именно о директоре, шеф-поваре, которые линейный персонал считают за … . Это было самое худшее руководство которое я встречал в этом ресторане. Очень жаль что его поменяли, так как при прошлом руководителе работать было одно удовольствие. Как может шеф с директором, сплетничать, насмехаться над персоналом, и при этом не считать их за людей. Как может директор ходить курить с шефом, посреди рабочего дня по 10 раз на день, как может директор розговаривать с персоналом матом? О да конечно он переживает что ему не дадут премию. Вопрос: за что шефу платят зарплату? За кофе питие по 20 раз на день, курение? сидение в телефоне? или же за трапезу в зале Продуктов Сушия?(сыр, рыба, огурчики) они любители с директором позависать в зале при полной посадке. С тех пор когда шефа убрали с линейного персонала, он не помогает на процессе во время запары, вообщем он ни чего не делает. по его словам все должны делать старшие смены. По их словам, за что мы получаем деньги? А вот за что они получают? И самое интересное что консультант, который должен как-то на это реагировать, предпринимать какие-то меры, плывет с ними по одному течению. Как же так? Ну конечно это же подружки. Как не хотелось уходить от туда, но работать так дальше было невозможно, и я уверен что скоро там никого не останется, пока вы не променяете руководство, а ребята там работают хорошие. Уж очень большая корона, я же шеф. Я же Директор. Поэтому очень хочется что бы услышал операционный директор, так как консультант об этом не слышит.

Работал в компании 3 – 5 лет

Завхоз

Плюсы:

Работать можно да и нужно !! Был хороший коллектив!

Все началось 2 года назад когда шеф повар начала ругатся с директором ! Вы уволили двоих Это не правильно — надо было разобратся — не права была шеф повар! И так я пережил 5 директоров временных (И вот пришло страшное время — вы прислали женщину из Луцка и начало творитца что-то невообразимое людей она стала увольнять начались личные оскорбления работников — люди начали увольнятся я как взрослый человек ей пытался обьясни что так нельзя с людьми, после чего меня она уволила и взяла вместо меня своего мальчика. Обьяснив мне что так захотел Киев. Теперишний директор слабохарактерная и слабовольная женщина которая полностю подвластна этой. Я подсчитал что она уволила почти за 6 месяцев 14 человек. Хамит это чудо и посетителям! Количество гостей значительно уменьшилось. Старается набрать только тех людей которых она может обзывать и они не будут возражать ее хамству!! Вот такою вы поставили в Черновцах! Может вашему руководителю это не известно, но это реальная правда вашего ресторана! Это не наговоры и не нападения на эту девчонку!Человеческие отношения прежде всего В Черновцах у вас одна болезнь — вам нужен руководитель! Попробуйте вернуть на работу старые кадры которым по 35–40 лет которые имеют жизненый опыт семью. тогда ваше заведения будит иметь статус -ресторан, а не закусочная.

Повар

Плюсы:

Работать можно, зарплата без задержек, со стороны директора и шефа нормальные отношения, на этом все для новичков хорошая школа.

Сталкивалась с развитием карьерного роста.

Черновцы
Плюсы: Дешёвое питание для сотрудников Берут без стажа Хороший коллектив за некоторыми исключениями
Что можно улучшить: Постоянные оскорбления со стороны бара и сушибара в адрес новеньких. Хочешь устроиться будь готов к крикам и матам конкретно в твой адрес Бросила стажировку потому что моя психика важнее копеечной зп

Бармен

Плюсы: Молодой коллектив, адекватное отношение директора и менеджеров, дешевое и вкусное питание.
Что можно улучшить: Недостаток персонала, постоянные переработки, низкая зп. На должность берут любого, даже полного ., если он сам приходит. Уважаемые ресерчеры... Научитесь искать людей.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Ну прежде всего это школа хорошая школа для новичков без какого либо опыта работы з/п на на рапаны и мраморную телятину не хватает но в принципе в поряде
Что можно улучшить: За все пять лет моей непременно замечательной роботы здесь есть думаю такой жирный минус как не достаток персонала, приходится работать без выходных из-за чего пордон ... пылает с такой яркостью что температуры горения хватит на средненькую такую тепловую электростанцию и в этом свете становишься социопатом которого роздражает даже нововведение этих мисочек с водой для собачек роздражает жесть, роздражают эти "гости" стоят наваливают какую то чепуху (надеюсь они тоже это читают) иной раз просто хочется взять жменю огурца и со всей дури кинуть прямо в наглую несущую бред , ладно что-то я завелся. Кстати консультант не обижайся но не сильно удобно слушать лекции о росте в компании когда у тебя заказы, надеюсь ты понял, все к сути и по делу коротко и ясно объяснил в чем у нас проколы и все и мы зделали выводы и тебе приятно и нам хорошо, а так все в общем хорошо Излил наболевшее и вроде даже легче стало, ох чуть не забыл поошряйте нормальных гостей какими нибудь сертификатами и т. Д. Зачем поощрять этих которые оставляют целенаправленно плохие субъективные отзывы нужно лишать мотивации таких людей, а то начинается у меня в ролле волос с лысой головы вашего сушиста, заправте мне бак бензином и я не буду писать жалобу на ваш ресторан, та под зад коленом этого , а не выносить мозги лысому сушисту Ну на этом пожалуй хватит бреда старого больноголового сушиста:)

Бармен

Плюсы: Легко получить работу, берут всех (в адекватных пределах). Работа без опыта, всему учат. Предлагают скидку на питание для сотрудников. Небольшой шанс на карьерное продвижение (но оно того не стоит).
Что можно улучшить: Постоянная нехватка сотрудников. Приходиться много работать, выходные бывало раз в неделю, и все-равно менеджер может позвонить, попросить выйти на замену в другой ресторан. Была проблема с формой для сотрудников - некоторые работали во всем своем.
Винница
Работает в компании 1 – 2 года

Повар

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Хотела поделиться таким отзывом про Сушия Винница. Надоело как шеф Починок относиться к персоналу, сам ничего не делает, только в офисе сидит, а нас гнобит за людей не считает, у него персонал как последнее бидло, а он самый хороший, и перед консультантами ставит себя на первое место, надоело.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Цікава робота, вчасна виплата зарплати, премії.
Что можно улучшить: Директор в нашому ресторані, в Чернівцях, багато собі дозволяє, не розуміє співробітників, ти завжди будеш не правий. Всі дотримуються стандартів, а вона ні. Працюєш з одним вихідним на тиждень. Могли би зробити безкоштовні обіди. Зробіть анонімні тести запитання. Перевірте Директорів, а то ця людина коли консультант вона поводить себе правильно дотримується стандартів приходить вчасно на роботу, а в будній день приходить коли хоче, скидає всю свою роботу на менеджерів, цілий день їсти, ходить на перекури, не охайна, виносить всім мозги. Я б не хотіла бачити такого Директора в ресторані «СушиЯ». Вона позорить компанію.
Работал в компании 1 – 2 года

Плюсы: Сеть ресторанов современной японской кухни «Сушия» вошла в тройку лучших работодателей отрасли по версии одного из самых популярных общественно-политических изданий Украины – журнала «Фокус». По результатам опроса общественного мнения, который проходил на сайте издания «Фокус» с 6 по 15 ноября 2015 года «Сушия» заняла второе место в категории «Рестораны и отели», куда вошли все крупные ресторанные сети Украины, международные гостиничные сети, а также несетевые отели и заведения общепита. «Сушия» в течение нескольких лет работает над созданием корпоративной культуры, внедрением ценностей, разработкой мотивационных программ для сотрудников и созданием эффективной структуры управления персоналом. В рейтинг лучших работодателей Украины компания попала впервые в этом году. «Мы стараемся фокусироваться на самом важном – на людях. Для нас – это гости наших ресторанов и наши сотрудники, – отметила директор по персоналу «Сушия» Алена Чернышова. – Команда для ресторанного дела имеет ключевое значение, поскольку именно от сотрудников в итоге зависит успех нашего бизнеса – ведь мы работаем в сфере сервиса, и люди здесь – главный капитал. Мы инвестируем в персонал, в развитие сотрудников, мы создаем для них комфортную атмосферу труда. «Серебро» лучшего работодателя мы расцениваем как признание наших усилий в этом направлении и серьезный стимул работать еще активнее – на «золото», поскольку репутация хорошего работодателя дает возможность привлекать в команду лучших специалистов. А это позволит нам стать еще сильнее и успешнее». Отрыв «Сушия» от лидера голосования – компании «МакДональдз Украина», которая регулярно занимает топ-позиции в различных кадровых рейтингах – составил всего 4%. О компании Сушия Сеть ресторанов современной японской кухни «Сушия» основана в 2006 году и состоит из 40 ресторанов в 12 городах Украины – Киеве, Борисполе, Виннице, Днепропетровске, Запорожье, Луцке, Львове, Одессе, Сумах, Харькове, Черкассах и Черновцах. Ежемесячно обслуживает более 350 000 гостей, имеет собственную службу доставки «Точная Доставка». Детальную информацию о сети ресторанов «Сушия» можно получить на сайте www.sushiya.ua
Что можно улучшить: Детальную информацию о сети ресторанов «Сушия» можно получить на сайте www.sushiya.ua
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: нет
Что можно улучшить: Доброго дня!!! Працював в компанії Сушия, а саме Сушия Проспект, 6 місяців, скажу зразу відношення до людей з боку директора та менеджера Марії Загорулько просто пі…ц, мало того що зарплата мізерна, вимоги збоку даних осіб просто нереальні, постояні крики, напруженість серед колективу, панібратство з консультантами, просто шокує… Враження будто керівництво відчуває себе богами, до лудей як до рабів…((( за термін моєї роботи змінилося порядка 19 працівників (просто вдумайтесь в цю цифру) і шановна Сушия у ВАС НАЙНИЖЧІ ЗАРПЛАТИ В УКРАЇНІ, при тому що ви називаєте себе найкращою компанією в даному сигменті, робіть висновки… (АЛЕ ВАМ БАЙДУЖЕ((( \

Молодая, но активно развивающаяся компания

Компания «Сушия», имеющая сеть довольно известных ресторанов, предлагает своим гостям не только блюда японской кухни по наиболее доступным и демократичным ценам, но и доставку готовой еды на дом в самые короткие сроки. Регулярное проведение увлекательных кулинарных мастер-классов для детей и взрослых, а также разнообразные конкурсы и акции привлекают дополнительных постоянных клиентов. Довольно крупный офис компании с целым штатом специалистов, задачей которых является дизайн и разработка логотипов, фирменной продукции, улучшение внешнего и внутреннего вида помещений, а еще обработка текущей документации, организация встреч и переписки с партнерами, прием и контроль за выполнением заказов — все это работает на благо довольно молодой но развивающейся стремительными темпами компании.

Позаботьтесь о себе. Изучите отзывы сотрудников «Сушия»

На работу в «Сушия» постоянно требуются сотрудники ресторана, офиса и службы доставки. Компания довольно активно развивается, внешне все выглядит очень заманчиво, а предлагаемые вакансии рисуют радужные перспективы пред соискателями работы.

Однако, все ли так гладко в компании? Соответствует ли изложенная информация действительности

Лучше сотрудников «Сушия» никто этого не знает. Отзывы о условиях труда, отношениях в коллективе и работодателе, а также других очень важных вопросах найти можно без труда. Потратьте некоторое время и тщательно изучите все за и против, отталкиваясь от информации работодателя и отзывов сотрудников. В любом случае это только в Ваших интересах.