Zepter International (Цептер Россия)

Фото Zepter International

Отзывы о Zepter International

менеджер

Работал в компании меньше года бобруйск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пришла в компанию с самыми добрыми намерениями, нравится посуда, но по истечении время чувство любви к этому продукту превратилось в презрение , а все из-за обмана и непорядочности моего менеджера .

торговый представиель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Пустая трата драгоценного времени. Говорят одно, а на деле разводят

Что можно улучшить: Не устраиваться в эту контору! Обычный сетевой маркетинг!

менеджер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Обычный лохотрон. Хотят пол

Обычный лохотрон- ни оклада, ни контрактов.

Что можно улучшить: Нет оклада

Плюсы: Работа в продажах- это предельно просто и строится она по принципу «под лежачий камень вода не течет».Работаете активно- будут заработки, проф. рост и клиенты, ждете,что кто-то будет работать за вас- останетесь ни с чем. Компания дает все возможности для роста и развития:тренинги, обучение, мероприятия международного масштаба, гарантии качества, вся необходимая литература. Благодаря zepter я впервые в жизни почувствовала, что не просто прозябаю на рабочем месте,а реально РАСТУ как профессионал и как личность. Но даже это, конечно,не может гарантировать успеха тем,кто не любит людей и не готов терпеть мелкие неудобства,которые неизбежно присутствуют в любой профессии. Меня на прошлой неделе клиентка извела вопросом, почему ночной крем не разгладил морщины-да потому, что прошла всего неделя…

Что можно улучшить: Нет

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Добрый день!

Читали с коллегами, вместе с которыми давно и успешно сотрудничаем с Zepter, негативные отзывы от несостоявшихся менеджеров по продажам и очень смеялись.

Хотелось бы защитить наш труд и любимую компанию.

Во-первых, прямые продажи – это далеко не «впаривание», а отлично зарекомендовавший себя в Европе способ реализации товаров, особенно тех, которые обладают богатым функционалом, а не просто красивым дизайном и «красивой» ценой. Zepter – это тот производитель, товары которого НАДО демонстрировать, будь то «умная» кастрюля, дезинфицирующий пылесос или прибор для светотерапии. Во-первых, потому, что для России это вообще инновационная техника – люди «на словах» просто не понимают, как пища может вариться без воды, а цветовой фильтр на лампе – усиливать циркуляцию крови и разогревать лицо. Клиенты сами просят провести мастер-класс и активно в нем участвуют.

Во-вторых, применить термин «барахло» к продукции Zepter – это, ну, знаете… Вы знаете еще производителей, которые дают своей посуде ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию? Я – нет. А Нобелевскую премию многие получают? А производят товары в самой технологичной стране – Швейцарии?..

Могу предположить, что «недовольные» менеджеры – это либо хронические лентяи, которые хотят, чтобы деньги сыпались сверху, пока они жуют чипсы на диване, либо люди с полным отсутствием коммуникационных и презентационных навыков, которые не смогли продать даже ложки. Хотя чего уж тут, казалось бы, презентовать – Zepter продает сам себя, продукция направлена на оздоровление нации, а ЗОЖ щас в моде…

Я работаю с Zepter 7 лет и обеспечиваю себя и двоих маленьких детей, да так, что ездим отдыхать два раза в год и многое можем себе позволить. Секрет в том, что я работаю, пока вы жуете чипсы. Чего и вам желаю.

Что можно улучшить: Надо работать.

Плюсы: Один плюс в моей работе - мне платили оклад, но скажу честно во первых я работала в аналогичной компании, но на других условиях, и у меня большой опыт в продаже посуды, во вторых это было из-за личных симпатий руководителя, который буквально выпросил оклад для меня и то, на пару месяцев для начала. Это исключение из правил! Не рассматривайте это как возможность для вас! Там даже торговые директора сидят без оклада! Меня весь офис ненавидел за этот минимальный " бонус" на начальном этапе...

Что можно улучшить: Говорю всем со 100% уверенностью факты: работы в офисе у этой компании нет, как и оклада ( если вас берут на должность: менеджера по развитию, менеджера по продажам, тренинг менеджера и т.д., а не бухгалтера к примеру). Работа исключительно в полях, в офисе им есть кому сидеть, поиск клиентов- это будет только ваша задача, а искать их негде, в итоге после интенсивного обучения вам скажут проводить домашние презентации и вручат чемодан с посудой. Все построено на том, что вам будет жалко времени потраченного на обучение и вы будете работать, хотябы какое-то время.

Скажу за себя - меня наняли в эту компанию и поставили на рекрутинг персонала, сказав те же условия как и пишут в вакансиях, после набора группы я узнала, что вся информация которую я говорила на собеседованиях- не достоверна!!! Что я была обмануть об условиях работы и сама того не хотя обманывала других!Собственно говоря после этого я и попрощалась с этой компанией, мне было обидно за себя и за людей которые тратили свое время, учили кучу информации, а по итогу должны работать " на дому" без оклада , такого я конечно не ожидала от фирмы которая так давно и успешно работает.

Плюсы: не выявил.

Что можно улучшить: Итак, был на встрече, удивлён что так мало отзывов, люди пишите хоть по две строчки, другим это очень помогает.

Первое: не оплачиваемое обучение, которое длится неделю по 3-4 часа. Потом экзамен и якобы потом оформление с окладом 45 000. По телефону говорили совсем другое)

Потом у тебя какой-то наставник полгода, и все это время ты будешь носиться с вакуумными мешками, кастрюлями и сковородками и ещё со всякой хренью! Если продать на 4к евро, 45к рублей - твои) на словах)

Твой предыдущий опыт никого там не интересует!

Не тратьте своё время, если не студенты!

И да, разъезды в полях- компенсировать не будут, про ГСМ вообще молчу)

Компании нужны люди, которые будут рекламировать за копейки их барахло, а может ещё кому-то и впарят.

Продукт может и хороший, но методы продаж...как рабы в пустыне.

Цените себя, и уважайте своё время!

Торговый директор

Плюсы: Красивый, чистый офис в центре города

Что можно улучшить: Одним словом - обычный сетевой маркетинг. Если хотите бегать сломя голову в поисках клиентов - велкам в цептер. Как по мне, так в последний раз я слушала о подобной секте лет так 10 назад и была это компания мэри кей. Подумайте сами, как у директора может быть свободный график работы??? А еще принимают они на работу по агентскому договору и оплата смешная: фикс 45.000, но это при 100% выполнении личного плана продаж, которые как вы понимаете ставят в далеко от адекватности! Принцип работы- пирамида. Короче бред! Зря потратила время.

Плюсы: есть действительно классные люди

белая зп

хороший офис

Что можно улучшить: сербско-совковское управление, бюрократия, работа по принципу "улыбаемся и соглашаемся" и ни в коем случае ни слова своего мнения. если приходит новый грамотный специалист - надолго не задерживается, т.к. ему сразу дают понять, что инициатива наказуема, а нужно молча исполнять, что велено господами сверху.

цептер-пример того, как можно утопить компанию с действительно хорошей и качественной продукцией.

сотрудники утонули в горах отчетов и совещаний ни о чем. отношение hq как к рабам, которые должны выполнять любую прихоть и громко кричать "цептер, цептер..".

дресс-код, постоянные разговоры о здоровье и причастности к люксовой марке - все это просто фикция. по факту - никогда не пустующую курилка и 24-часовой стресс от пинков господ.

и если уж вас решат уволить, забудьте о каких-то там тк и правах. здесь от белой компании не остается ничего.

и самое печальное, что профессионально ни опыта ни знаний здесь не получить.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Будьте ОСТОРОЖНЫ !!! Вывешивают вакансии, но реально им никто не нужен. Это они так махинациями занимаются, связанными с квотированием и субсидированием рабочих мест - получают деньги из бюджета. Если не отвечают на обращения по вакансиям – не тратьте силы, время и деньги. Держитесь от них подальше!

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Люблю продукцию,любила свою работу и компанию.Мой оборот в среднем составлял 2000уде

Что можно улучшить: Сейчас при таком отношении к консультантам работать стало невозможно.Мы обманули своих покутателей,,А я всегда говорила о порядочности компании.С кем остаётесь,коллеги?

Плюсы: Здравствуйте, Я работала в вашей компании. Содержала, сама оплачивая небольшой офис,в г.Грозном в результате пожара 18.12.2014г сгорело много чего ,в том числе и посуда цептер! Мне нужна ваша помошь,дело в том что я не успела передать клиентам прибывший заказ,надеялась на восстановление,ведь цептер так обещает гарантии,а после пожара вежливо отказали,причина 90% сгорело восстановлению не подлежит, что мне делать? Клиенты требуют свое, а я многодетная мать восьмерых детей и не в состоянии им оплатить чего либо. Надеюсь на вашу помощь,подскажите что делать? Куда обратиться?

Что можно улучшить: Надеялась на гарантии, но цептер меня здорово подвел.

Региональный менеджер по продажам

Плюсы: Сам офис располагается в БЦ Колизей, в центре Ростова-на-Дону. Атмосфера впечатляет, все красиво. Но....

Что можно улучшить: Доброго времени суток, может мой отзыв кому то будет полезен.Меня пригласили на собеседование, я сразу спросила по телефону какой оклад, на что мне сказали 45 000 р +% от продаж. Приехала на сл.день, меня встретила милая и улыбчивая девушка Лиля. Минут 20 она презентовала компанию,рассказывала о ее миссии и философии и т.д . При этом даже не поинтересовалась моим опытом работы ( я профи своего дела проработала в продажах 5 лет ) и уж знаю все тонкости работ в продажах. Мне милая Лилия так конструктивно объяснила какая именно ждет меня ЗП. В итоге мне нужно заработать в месяц 280 т р, а это 4 условные единицы цепторных ( это внутри компании ЗП исчисляется какими то единицами) для того,чтобы получить свою ЗП 45 000 р, в среднем в неделю должна продавать на 70 000 р, в день вести две презентации.Клиентов я должна искать сама где угодно, т.е в свободном плавании...сама приглашать на презентации и втюхивать мега крутой товар( не спорю что он мега крутой, бренд говорит за себя). График свободный и плавающих. Это может кого то и устроить. но для меня лично не подходит. Не всегда можно продать дорогой товар, сейчас во дворе кризис и люди не спешат тратить большие деньги за качественный товар, им для начало нужно купить что нибудь по есть....а цены охо хо как выросли на продовольствие....

Региональный менеджер по продажам

Плюсы: хз хз

Что можно улучшить: На собеседование не пошел, но скажу мое возможно субъективное мнение - насторожило сразу оклад 45000 р., вакансия размещена и в разделе с опытом и для студентов. (ну прям шоколадно все). Позвонил, сказали мега не конкретно - оклад 45000, но если менеджер выполнит определенные условия, т.е. продаст определенное количество товара, на что я говорю, что это уже не оклад, т.к. оклад это фиксированная плата, которая выплачивается не зависимо от выполнения условий, на что мне с недовольством ответили что б я приходил и не задавал вопросов по телефону. А раз когда работодатель не отвечает на вопросы конкретно и злится когда такие вопросы задают, то ничего хорошего не жди. Деньги это обычные для ЕКТБ, но не в качестве оклада, темболее если берут даже без опыта и студентов (бред).

И кстати меня на собеседование пригласили через секунд 10 после начала разговора, без вопросов об опыте и т.д. без рассмотрения резюме. А как показывает практика, если зовут всех подряд, это тоже не есть хорошо.

Я не знаю как там работается, может и хорошо или не очень, но через все вышесказанное я уже проходил, и доверия лично у меня к этому у меня "0". А вы решайте сами.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Не могу назвать ни одной.

Что можно улучшить: Был обещан трудовой бессрочный договор с окладом и премиями за достижение результатов. Сто раз переспросила: клиентов искать надо, продавать надо? Сто раз мне ответили: клиентов будет искать компания, продажами будут заниматься другие люди. В результате: договор ГПХ на полгода, оклад превратился в сдельную оплату услуг. При этом можно прийти и просидеть целый день в ожидании клиентов, которые так и не появились, но за это время компания платить не собирается. На вопрос "где же обещанные клиенты", отвечают: "Выходите на улицу и собирайте контакты". По поводу продаж вы уже и сами догадались: конечно, нужно продавать да не как-нибудь, а на 300 тыс. в месяц, только тогда будут выплачены комиссионные.

Плюсы: У нас коллектив небольшой, тк маленький городок и мы просто как одна семья. Нет столовых и охраны. Есть наш милый уютный офис, еженедельные презентации, молодые мамочки с мужьями ходят в гости. Работать мне интересно, есть мотивация и прозрачная система оплаты. Огромный плюс - график работы. Я успеваю еще и подрабатывать в интернете. На Цептер получается хороший заработок, если ты не ленишься , если ты обучаем ( а учат они отлично, у них мастера своего дела) и если ты коммуникабелен. Переработки? Какие переработки если график гибкий, скользящий.. Хочу и дальше работать. Уходить не собираюсь.

Что можно улучшить: нет

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: В нашем мелком городе работать в Цептер – это значит повезло. Все в принципе знают, что это стабильность и доход, так как фабрики закрыты, производства нет, рынок зачах. В сетевом маркетинге не много успешных примеров. Я пробовала косметику известных сетевых линий. Не пошло дело. А вот тут я себя нашла. И не только себя но и доход достойный и уважение и график удобный и наличие свободного времени. Адекватное начальство, грамотное обучение в начале карьеры и курирование далее, в случае необходимости.

Что можно улучшить: В компании очень большая иерархия и поэтому иногда бывают разногласия, но в общем эт не сильно напрягает.

Плюсы: Там я просто отлично зарабатывала. Насчет коллектива - так это разве угадаешь, какой он сложится, но начальство - умные адекватные люди, а от этого все идет так сказать в массы. Не было переработок. И такого сейчас и не обещают- заоблачного. Если умеешь продавать и любишь общение с людьми- это твое. Однозначно. Что потопал, то и полопал - есть такая пословица , и вот здесь она к месту. Не поленишься-покрутишься-заработаешь. И не кинут одного в любом случае. Научат и покажут. Да, есть текучесть кадров, а где её нет? Но в разумных пределах. А есть так же люди, работающие всю жизнь. В госмонополиях лишь нет текучки.

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: Сколько людей, столько мнений. Кого-то не оценили, по его мнению, кому-то не доплатили, опять же по его мнению. Я не сталкивалась с такими проблемами. Не обещали мне золотых гор и рек с кисельными берегами. Все четко и ясно-продал-заработал. Нет никаких нарушений ТК. Сейчас с этим строго. Сразу все знают, куда надо жаловаться. А чего же они молчат и не пишут никуда? Текучесть кадров тоже есть почти везде, это не новость. Люди ищут там, где лучше. Я зарабатываю хорошие деньги и если когда-то надо подзадержаться - я не умру от этого. У меня есть все равно свободное время и мне хватает.

Лучше спросите у тех, кто работает, а не у тех, кто работал и не смог зарабатывать хорошо. Не всем это дано - активные продажи, даже не смотря на то, что в Цептер прекрасно этому обучают.

Что можно улучшить: Не вижу пока отрицательного

Плюсы: 2.2. Я работала и тоже могу рассказать вкратце из первых уст. Работала долго и уходить не собиралась, но так уж сложилась жизнь.

Переработки оплачиваются чаще всего 50/50, т.е. 50% берешь отгул, 50% деньгами, мне было очень удобно, лишний выходной никогда не помешает. Топ-менеджменту и тем, кто подписал при приеме на работу согласие на ненормированный рабочий день, переработки не оплачиваются. Тут все понятно.

Есть компенсация обедов, правда она покрывает примерно 50%. И, кстати, хороший обед в столовой стоит около 200 рублей. Мне вполне всегда хватало.

По поводу премий. Вообще не пойму, почему о них зашла речь. Система, по которой работают торговые представители, устроена таким образом, что премии неуместны даже. Все зависит от того, насколько активен ты и структура под тобой. Чем больше продаж, тем выше ранг, соответственно выше комиссионные.

Зато в компании очень развита корпоративная культура. Да, да, да. Это мое мнение, основанное на личном опыте работы и, что еще важнее, на опыте общения. Цептер часто организовывает общероссийские и международные митинги, на которые едут лучшие. Их там номинируют, дарят подарки: что-то из продукции, чеки на разные суммы. Тут прямая поощрительная система, чем лучше работаешь ты, тем лучше к тебе относятся. Это к слову о негативе о компании – что ж, у каждого что-то может не получаться.

У меня осталось много друзей с работы. Так вот одна из них была на празднике в честь 25-летия Цептер в Вене. Приехала с кучей положительных эмоций. Рассказывала, что самая большая сумма, подаренная сотруднику – 10 000 евро. А ведь это не шутки!

И что сербы? Ну сербы… Давайте кричать – везде евреи))) все продали..)))

Что можно улучшить: Переработки иногда бывают-авралы. Но они везед бывают

Карьера в компании Zepter

Zepter – компания, которая на протяжении 30 лет занимается выпуском и производством продукции высокого качества. Ее деятельность направлена на изготовление товаров, которые смогут сделать жизнь проще и комфортней. Компания распространена в 60 странах мира. Только на территории России насчитывается более 150 офисов.

Работа в Цептер не оставит равнодушными тех, кто желает самостоятельно планировать свой доход, полагаясь на личные качества.

Преимущества работы в компании Zepter

Благодаря возможности планировать доход, легко выбрать график занятости, который устроит именно вас. Поэтому сотрудники получают немало преимуществ:

• совмещение карьеры в Цептер с основной работой;
  • возможность открыть собственный бизнес;
  • высокая заработная плата, которая зависит только от вас.

Где найти отзывы

Отзывы о работе в Zepter – тот источник информации, который поможет вам определиться с решением, стоит ли начинать карьеру в компании, стоит ли результат затрачиваемых усилий. Ведь начинать то, что обречено на провал бессмысленно. Вдохновить вас смогут истории людей, которые добились в компании успеха.

Найти отзывы о работодателе можно на нашем сайте, где бывшие сотрудники делятся опытом и мнениями о профессиональной деятельности.