Работа в KALINZA.ru
Оптик-консультант

KALINZA.ru: отзывы о работе на должности

Розничные продажи и мерчендайзинг
Медицина и охрана труда

Краснодар,
Пришел работать в компанию с нулевыми знаниями в оптометрии, но благодаря грамотному наставнику быстро освоил новую для себя сферу и смог зарабатывать неплохие деньги.
Работаю уже 4 года и за всё время ни разу не подумал о том, чтобы отсюда уйти. Даже когда звали к конкурентам.
Нравится адекватность и открытость к диалогу руководства, сменный график, понятная мотивация, изучив которую можно заработать.
Очень радует общая позитивная атмосфера как в коллективе по сети, так и внутри большинства отдельных салонов оптик.
1. Увеличить количество мероприятий по сплочению коллектива.
2. Доработать систему мотивации в лучшую сторону.
3. Сделать какие-то доп бонусы для тех, кто работает в компании больше года/двух и тп.

Работаю больше 10 лет
В Kalinze работаю консультантом с 2012 года. Очень люблю свою работу. Это, возможность общения с людьми, помощь им в подборе правильного товара, хорошие эмоции от того, что даришь человеку радость видеть этот мир лучше. От этого на душе всегда хорошо. Хорошо когда есть замечательный коллектив, достойная зарплата выплаченная всегда исключительно вовремя. Всегда лояльное отношение руководства к личным просьбам :отпуск, жизненные ситуации..., отказа ни в чем, никогда не было. Так же руководство старается организовать хороший досуг. Это различные корпоративы, поездки в горы, другие мероприятия. Так же в компании часто проводятся различные тренинги, что позволяет постоянно повышать свой профессиональный уровень. Надеюсь еще на долгое сотрудничество в компании Kalinza.
Все замечательно, но если будут интересные экскурсионные поездки по городам России, как доп поощрение за хорошие результаты в работе , думаю никто не откажется

Новосибирск,
Из плюсов хочется отметить дружный коллектив, с которым легко работать и всегда можно положиться. Также понравилась система профессионального обучения и повышения квалификации. Руководство лояльное и адекватное, поддерживают дружескую атмосферу в коллективе.
На мой взгляд можно было бы увеличить количество корпоративных мероприятий, также можно было бы добавить обучение в разных регионах для обмена опытом

Оптик - консультант

Ставрополь,
Компетентное и понимающее руководство. Отличный, дружный коллектив. Своевременная выплата заработной платы. Созданы комфортные условия работы в зале для сотрудников.
Запустить больше рекламы, по различным информационным каналам.

Оптик консультант

Краснодар,
Объективность руководства, лояльность к сотрудникам, командная работа.
Все всегда поддержут, помогут, поймут и по головке если надо погладят.
Адекватные планы. Интересные люди.
Улучшить мотивацию, больше корпоративов

Курск (Курская область),
Для меня оптика абсолютно новая сфера деятельности, очень понравилось отношение руководства, отношение обучающего персонала. Грамотно выстроенная схема обучения, все чётко и понятно ! Все дружелюбные , готовы помочь по любому вопросу в любое время ! Хорошая мотивация для консультантов, можно заработать ) И ещё, что для меня важно нет необоснованных претензий, чувствуется поддержка и от этого появляется желание работать лучше)
Очень хочется, чтобы в нашем городе сеть развивалась, чтобы были выездные обучения для сотрудников в главный офис

Краснодар,
Отличная мотивация, одна из лучших по городу. Тот, кто хочет зарабатывать - заработает. Всегда есть возможность увеличить зп за счет бонусов и мотивации. Даже в «плохой» месяц можно получить достойную зп.
Руководство достаточно строгое, вполне сговорчивое, но до поры до времени. Недисциплинированные, ленивые, необучаемые, незамотивированные как правило надолго не задерживаются.
Условия труда достойные, на всех салонах хорошие рефы, диоптриметры, хороший ассортимент диагностики, чайник, микроволновка и тд. Удобный в работе Итигрис.
Коллектив почти женский. Поэтому калейдоскоп сплетен, разговоров, обсуждений и прочих прелестей гарантирован. Как правило таким занимаются те сотрудники, которым не хватает образования, умений, навыков и опыта работы. Есть «между 5 и 7», которые влёт донесут информацию не только до руководства, но и до других салонов.
Не могу не отметить, что в компании есть система обучения сотрудников по продуктам Никон и основам продаж. Но для успешной работы необходимо самообразование. Есть возможность отслеживать свою зп, а значит «подбить» свою мотивацию к концу месяца.
Хорошие скидки для сотрудников. Мероприятия и форма за счет компании.
Заниматься саботажем внутри коллектива не только сотрудникам, но и руководству. Качество и количество обучений. Система штрафов