Работа в KALINZA.ru

Отзывы сотрудников о компании KALINZA.ru

Отличная компания!
Нравится, что к сотрудникам прислушиваются и так работа становится намного комфортнее, так же очень тщательное обучение и проводятся различные тренинги, из которых можно взять много полезной и нужной информации для себя. Поддержка для новичков от начальства колоссальная, отличный коллектив. Отличные условия труда!
Все отлично , хотелось бы, чтобы почаще устраивали тимбилдинги и корпоративы

Краснодар,
Я работаю в салоне оптики уже более трёх лет, и могу с уверенностью сказать, что это одно из лучших мест для работы. Руководство заботится о сотрудниках, создает дружелюбную и профессиональную атмосферу. Здесь ценят и поддерживают карьерный рост, обеспечивают обучение и развитие. Вся команда очень дружелюбная и отзывчивая. Благодаря высокому уровню сервиса и качественным продуктам, работать здесь - одно удовольствие. Рекомендую этого работодателя всем, кто ценит профессионализм и заботу о своих сотрудниках.
Увеличить количество выездных мероприятий для сплочения коллектива

Краснодар,
Пришел работать в компанию с нулевыми знаниями в оптометрии, но благодаря грамотному наставнику быстро освоил новую для себя сферу и смог зарабатывать неплохие деньги.
Работаю уже 4 года и за всё время ни разу не подумал о том, чтобы отсюда уйти. Даже когда звали к конкурентам.
Нравится адекватность и открытость к диалогу руководства, сменный график, понятная мотивация, изучив которую можно заработать.
Очень радует общая позитивная атмосфера как в коллективе по сети, так и внутри большинства отдельных салонов оптик.
1. Увеличить количество мероприятий по сплочению коллектива.
2. Доработать систему мотивации в лучшую сторону.
3. Сделать какие-то доп бонусы для тех, кто работает в компании больше года/двух и тп.

Краснодар,
Отличная компания, лояльное руководство, хорошие условия работы - есть с чем сравнивать.
В зарплате все кристально ясно, без подводных камней. И дополнительно к основной мотивации нередко добавляют различные плюшки. Продажи повышаются, и как следствие - зп
Руководство всегда идёт навстречу, если появляются какие-то непредвиденные обстоятельства.
Так же радует наличие корпоративных мероприятий, которые организует сама компания, не во всех фирмах такое есть, так что за это тоже плюс
Холодильник в зону отдыха очень хочется
И больше поездок в виде тимбилдинга

Консультант

С теплом вспоминаю бывшее место работы, хорршая команда, дружный коллектив, интересная сфера деятельности
Хочется в салон добавить немного света , яркости, чтобы он стал более уютным

Краснодар,
Отличная компания , много вкладывает в развитие сотрудников. Руководители открыты к диалогу, всегда можно договориться! Никогда не задерживали оплату!
Увеличить оплату труда. Варить по утрам вкусный кофе!
Ребята! Вы отличная команда! Вы как клуб по интересам способны объединить много интересных, активных и разносторонних сотрудников!

Ставрополь,
Отличный коллектив. Создана дружелюбная атмосфера. Всегда можно обратиться к любому сотруднику с вопросом и ты всегда получишь ответ. Чувствуешь себя частью команды
Хотелось бы чтобы за стаж делали бесплатно очки) хотелось бы чтобы проводили обучения по оправам, стилю, по истории разрыв брендов

Работаю больше 10 лет
В Kalinze работаю консультантом с 2012 года. Очень люблю свою работу. Это, возможность общения с людьми, помощь им в подборе правильного товара, хорошие эмоции от того, что даришь человеку радость видеть этот мир лучше. От этого на душе всегда хорошо. Хорошо когда есть замечательный коллектив, достойная зарплата выплаченная всегда исключительно вовремя. Всегда лояльное отношение руководства к личным просьбам :отпуск, жизненные ситуации..., отказа ни в чем, никогда не было. Так же руководство старается организовать хороший досуг. Это различные корпоративы, поездки в горы, другие мероприятия. Так же в компании часто проводятся различные тренинги, что позволяет постоянно повышать свой профессиональный уровень. Надеюсь еще на долгое сотрудничество в компании Kalinza.
Все замечательно, но если будут интересные экскурсионные поездки по городам России, как доп поощрение за хорошие результаты в работе , думаю никто не откажется

Управляющий.

Новосибирск,
Одна из лучших компаний! Очень профессиональный коллектив, работает без обмана для клиентов. Выстроено сильное постоянное обучение с наставниками на местах и наставниками из УК. Команда всегда поможет новичкам, все вместе разбирают сложные случаи и находят лучшие решения для клиентов. Обучение не только внутреннее, но и внешнее от компаний-поставщиков! В коллективе дружеская атмосфера, которая с теплом и уютом идёт от собственника, за что ему огромное спасибо! Нет, конечно, плюшек, как в огромных компаниях (корпоративный автомобиль, оплата связи, мед. страховка...), зато есть плюсы: минимум бюрократии, все вопросы решаются очень быстро, результативно и клиент всегда на первом месте! Kalinza - компания, в которой хочется работать долго! Спасибо за то, что я была с вами эти 3,3 года!
Организовать место для отдыха в регионах( спорт, бассейн или просто небольшой офис, куда можно прийти, обсудить текущие вопросы, выпить чай с командой). Поднять уровень ЗП для ключевых сотрудников

Краснодар,
В компании приятная рабочая атмосфера. Руководство гибко подходит к решению различных вопросов, от личных просьб до рабочих процессов, которые в свою очередь систематизированы и налажены. В работе ощущается заинтересованность в каждом сотруднике, начиная с первого дня стажировки, которая проводится с плавным вводом в должность. В коллективе позиционируется работа в команде, помощь друг другу только приветствуется. Работа выстраивается с расчетом на долгосрочное сотрудничество. Развивается не только компания, но и каждый сотрудник. Внутри компании проводится обучение. Также вкладывается не мало сил и в корпоративную жизнь, направленную на сплоченность в коллективе и просто совместный отдых.
Увеличить осведомленность о компании за счет рекламы. Как сотруднику для полного счастья не хватает тринадцатой зарплаты.

Оптометрист

Прекрасная поддержка новичков, интересное обучение новой специальности, все обучение построено так, что понимаешь суть и разбираешься ! Мне нравится! Можно хорошо зарабатывать уже с первого месяца работы. Хороший дружный коллектив. Комфортные условия труда.
Предоставить возможность обмена опытом с более опытным коллегами, организация командировок в Краснодар для дополнительного обучения и обмена опытом.

Новосибирск,
Из плюсов хочется отметить дружный коллектив, с которым легко работать и всегда можно положиться. Также понравилась система профессионального обучения и повышения квалификации. Руководство лояльное и адекватное, поддерживают дружескую атмосферу в коллективе.
На мой взгляд можно было бы увеличить количество корпоративных мероприятий, также можно было бы добавить обучение в разных регионах для обмена опытом

Оптик - консультант

Ставрополь,
Компетентное и понимающее руководство. Отличный, дружный коллектив. Своевременная выплата заработной платы. Созданы комфортные условия работы в зале для сотрудников.
Запустить больше рекламы, по различным информационным каналам.

Оптик консультант

Краснодар,
Объективность руководства, лояльность к сотрудникам, командная работа.
Все всегда поддержут, помогут, поймут и по головке если надо погладят.
Адекватные планы. Интересные люди.
Улучшить мотивацию, больше корпоративов

Краснодар,
Плюсы: позитивная мотивация от руководителей, смайлы в каждом сообщении, очень, прям очень лояльное, адекватное руководство. Это заряжает, чувствуешь себя нужным, чувствуешь внимание от руководителей, чувствуешь себя дома. При сложностях и ошибках не гнобят, поддерживают, помогают решить проблему, а если выполнил план, сделал хорошую продажу, закидают салютами, вкусняшками, надбавкой в зарплате, комплиментами, перед всеми возвысят и захвалят.
Хочется работать, покорять вершины и показывать результаты.
И самые крутые корпоративы!!!
Можно диваны поставить в зону отдыха с подушками. Тогда и домой не буду уходить. Так же хочу холодильник в зону отдыха.

Курск (Курская область),
Для меня оптика абсолютно новая сфера деятельности, очень понравилось отношение руководства, отношение обучающего персонала. Грамотно выстроенная схема обучения, все чётко и понятно ! Все дружелюбные , готовы помочь по любому вопросу в любое время ! Хорошая мотивация для консультантов, можно заработать ) И ещё, что для меня важно нет необоснованных претензий, чувствуется поддержка и от этого появляется желание работать лучше)
Очень хочется, чтобы в нашем городе сеть развивалась, чтобы были выездные обучения для сотрудников в главный офис

Ставрополь,
Можно удобно сформировать свой рабочий график, постоянное получение новых или обновление текущих знаний для поддержания тонуса и повышение личной мотивации. Справедливый и сильный руководительский состав компании.
Открытие новых оптик, чтоб донести до конечного потребителя, что очки могут не просто "спасать", но добавлять красок в жизнь человека.

Краснодар,
Лучшее руководство, которое я только видела. Всегда поймут, помогут и поддержат. Заботятся о комфорте на рабочем месте, будь-то ветродуй в холода (которые запрещен, но нам в нём никогда не откажут) или цветочек для души и хорошего настроения. Лояльно относятся ко всем твоим личным проблемам и готовы идти на уступки, для их скорейшего разрешения.
Коллектив не плохой, так как отбирают сотрудников с умом, хотя конечно у всех разный характер и бывают люди с которыми тяжело найти общий язык, но их как правило единицы. Всегда можно позвонить любому сотруднику и проконсультироваться по какому-то случаю, ни кто не откажет в помощи.
Очень много вложено в обучение сотрудников - помимо оплачиваемой стажировки при устройстве на работу, проводятся семинары и тестирования. Квалифицированные сотрудники один из важных столпов компании.
Устраивают всех официально. Производятся все выплаты согласно трудовому кодексу, будь-то больничный или отпускные. А так же, если по каким-то причинам тебе нужно раньше уйти в отпуск, тебе всегда пойдут на встречу и отпустят. Твоё душевное и физическое здоровье всегда будет на первом месте.
Зарплата это твоя мотивация, если выполняешь все пункты, получаешь хорошую зарплату.
Тимбилдинг это о сплочении коллектива, а когда берут только половину сотрудников, это уже не тимбилдинг. Часть сплочена, а часть раздавленная сидит на работе. Это самый большой минус, который я почувствовала за все время.
Продажи бывают сильно падают, и зарплата вместе с ней. Хотелось бы больше стабильного оклада, и может меньше процент с продаж.

Краснодар,
Я работаю оптометристом в компании "Kalinza. Ru" больше года. В данной оптике для меня и открылась новая профессиональная деятельность, связанная с оптометрией. Своим опытом работы с данными работодателем я бы и хотела поделиться.

Одно из главных преимуществ, самое важное, для работника и потенциального  специалиста, что нужно отметить - это подход компании к обучению своего персонала.
За 2 недели, а иногда и меньше, в зависимости от того, насколько вы эрудированы, вам будет дана такая база знаний, которую не в любом учебном заведении могут приподнести. Качество диагностики зрения, алгоритм работы с пациентами, отработка возражений и, что не мало важно, момент продажи и удовлетворение потребности клиента в коррекции. Такой фундамент, который здесь закладывают наставники в моменте стажировки, поистине, даёт новое образование.

Ну, а если вы оптометрист со стажем, ваши знания, здесь только возрастут и расширят свои горизонты. Так как на базе оптики проводятся всевозможные обучения с представителями продукции, с которой идёт сотрудничество (Acuvue, Nikon). Различные вебинары и тренинги для профессионального роста. Сертификаты на стенах кабинета вам обеспечены, если у вас есть желание, интерес и стремление быть экспертом в данной области.

Именно здесь мотивация работает, как инструмент для возможности увеличения своего заработка. Система премирования, выстроенна таким образом, что ты можешь отследить свой доход в рабочем процессе. Различные плюшки за качество твоей работы добавляют азарта и стремления к достижению желаемого результата. Делай хорошо - хорошо будет!

Отдельно, стоит отметить отношение руководства к своим подчинённым. Вы не будете обременены трудовыми тягостными буднями, где рядом стоит начальник и постоянно негативит. Рабочую атмосферу создают люди, какой настрой вы покажите, так к вам и отнесутся. Лояльное отношение со всех сторон, поддержка управляющих в любое время и по любым вопросам. Никого не будет рядом с вами, но при этом присутствие этих людей вы будете ощущать постоянно. Это очень заряжает и сплачивает коллектив.

Если вы амбициозны, харизматизны, готовы и открыты к новым знаниям, и желаете работать с людьми и расширять свои личностные и профессиональные качества, то вы точно найдёте себя в Kalinza. Ru. Любите, что делаете и делайте то, что любите и вы обязательно будете успешны в карьере!
Так как в компании несколько салонов и множество сотрудников, хотелось бы большего сплочения коллектива. Чаще устраивать тимбилдинг и и внутренние корпоративы со всем штатом коллег.

Краснодар,
Отличная мотивация, одна из лучших по городу. Тот, кто хочет зарабатывать - заработает. Всегда есть возможность увеличить зп за счет бонусов и мотивации. Даже в «плохой» месяц можно получить достойную зп.
Руководство достаточно строгое, вполне сговорчивое, но до поры до времени. Недисциплинированные, ленивые, необучаемые, незамотивированные как правило надолго не задерживаются.
Условия труда достойные, на всех салонах хорошие рефы, диоптриметры, хороший ассортимент диагностики, чайник, микроволновка и тд. Удобный в работе Итигрис.
Коллектив почти женский. Поэтому калейдоскоп сплетен, разговоров, обсуждений и прочих прелестей гарантирован. Как правило таким занимаются те сотрудники, которым не хватает образования, умений, навыков и опыта работы. Есть «между 5 и 7», которые влёт донесут информацию не только до руководства, но и до других салонов.
Не могу не отметить, что в компании есть система обучения сотрудников по продуктам Никон и основам продаж. Но для успешной работы необходимо самообразование. Есть возможность отслеживать свою зп, а значит «подбить» свою мотивацию к концу месяца.
Хорошие скидки для сотрудников. Мероприятия и форма за счет компании.
Заниматься саботажем внутри коллектива не только сотрудникам, но и руководству. Качество и количество обучений. Система штрафов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KALINZA.ru

Рекомендуют ли сотрудники компанию KALINZA.ru для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию KALINZA.ru для трудоустройства, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании KALINZA.ru оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании KALINZA.ru оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании KALINZA.ru оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 20 оценок.