Mail.Ru

1,6

Фото Mail.Ru

Отзывы о Mail.Ru

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Красивый офис, хороший соц.пакет, молодые сотрудники.

Что можно улучшить: Только потратили мое время на собеседовании. Вакансия требовала наличия всего-то среднего/неоконченного высшего образования, также не требовался опыт, да и сама специфика работы такова, что не нужно быть для этого выпускником университета Лиги плюща с огромным портфолио, уж поверьте. Зарплату предложили низкую, но на нее была согласна, так как график гибкий - хотела совмещать работу с обучением в магистратуре.
Собеседование прошло, как мне показалось, благополучно, рекрутер была дружелюбна и вежлива, мне пообещали перезвонить, как будут готовы сообщить результаты. В итоге, мне пришла отписка на почту, что им-де "требуется кандидат с более высокой экспертизой". Было крайне неприятно, и, честно, я до сих пор в некотором недоумении.
С более высокой экспертизой им, как раз, нужны работники HR-отдела, так как, судя по отзывам, и в моем случае тоже, девушка опоздала на 15 минут - следовательно, это в компании обычная практика. Кроме того, пришлось напоминать, чтобы мне выслали письмо на почту. И это лицо компании, по сути. Интересно, сколько таких же толковых соискателей, которые могут и хотят работать, отшили.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Быстрый ответ в любое время дня и ночи.

Что можно улучшить: Ответить отказом в полночь, даже если подходил по требованиям довольно грубый жест. Я думаю это был личный мотив. Действительно высокий пилотаж для HR-специалиста. Это мобильность значит? А человек из HR даже и не задумывается, что отвечает от имени компании. Где знания этикета делового письма?
HR-отдел где Ваша компетентность и адекватность? Где Ваша лояльность? И такие как вы управляют человеческими ресурсами? Не вижу смысла в будущем иметь дел с этой компанией. Вы не профессионалы. Хорошо, что существуют платформы с помощью которых можно ещё в молодом возрасте проверить на вшивость потенциальных бизнес партнеров. И дальше цените своих HR-ров они работая в Вашей компании, принесут конкурентам прибыль! Конкуренты постарайтесь не брать бывших сотрудников HR-отдела данного заведения, вреда будет больше, чем пользы. Да, и о других позициях стоит тоже подумать.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Прекрасный офис

Что можно улучшить: Проходил собеседование на руководителя отдела delivery club. Рекрутер опоздала на десять минут и не извинилась. Собеседование шло двадцать минут, из которых 15 девушка смотрела в окно.
Замечу, что ранее была открыта аналогичная вакансия, которую закрыли, и открыли через неделю. По итогу, тупые вопросы , которая не может определить компетентность. Вывод, ищут дурака на три копейки, который будет работать за десятых.

Менеджер по продажам сервиса доставки

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Красивый офис

Что можно улучшить: Довелось мне отправить отклик на вакансию менеджера по продажам сервиса доставки Dilivery Club. Позвонила мне HR стажёр задала пару вопросов и после пригласила на интервью. Собеседование прошло нормально(для стажера) , после пригласили руководителя отдела. Пришла девушка с видом уставшей лани, которой помешали нежится на солнце. Задала мне один вопрос , не относящийся к должности ,и один по делу, на этом собеседование было закончено. Длилось оно 1,5 часа , из этого времени общение с ,якобы заинтересованном и знающем параметры кандидата соответствующего на должность , заняло 5 минут. Вчера мне на электронный ящик пришёл ответ, что они ищут специалиста с более высокой экспертизой.
Что??!!! Экспертизой чего? Вы разработали новую технологию определения профессионализма за 5 минут??? Или вы действительно берёте только знакомых , а на остальное наплевать?
Могу с уверенностью сказать , что мои навыки в 1000 крат выше , чем у парня , которого вы взяли 5-м в команду. Может стоит обращать внимание на рекомендации .... а хотя зачем вам, если руководству свыше наплевать , сотрудники с какой степенью компетенции у них работают.
Кстати, пока ожидала у ресепшена у меня сложилось впечатление, что в компании никто не работает, пришли время провести. Все заняты какими то делами , но не рабочими. Очень жаль , что на ответственных должностях находятся люди, ставившие свои личные интересы выше, чем профессиональные.

Комьюнити менеджер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Как можно говорить о плюсах когда тебе даже не отвечают на резюме..

Что можно улучшить: Что можно улучшить?! Я думаю пора покинуть ящик на майле окончательно, и перейти на Яндекс, этот сервис более приятен, да и тех поддержка там на много приветливее чем в майлру. Посоветовать эту компанию кому то дальше я не могу!

Руководитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: прекрасный офис

Что можно улучшить: Кандидатов гоняют на собеседование пачками, а при этом не дают вообще никакой обратной связи по результатам интервью, думал это наговоры знакомых, но и со мной такое произошло. Крайне не профессионально, тем более если речь идет о ключевой позиции и 5-этапных интервью. Вам нужно срочно менять HR отдел, очень печально:(

Техподдержка

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нету причин

Что можно улучшить: Вакансия техподдержки. Просят сделать тестирование, выполнил так же как у них отвечают в вк и google play.В итоге пишут вы выполнили задание хорошо, но на недостаточном для нас уровня.
ВОПРОС кто у вас тогда в техподдержке работает? Видимо тоже люди недостаточного уровня!

Тайный покупатель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Заманивают хорошими условиями для работы, но для кого это?

Что можно улучшить: Очень посредственная компания. Почему?
1. "Охотники за головами" - устраивают только знакомых, у них там даже бонусы, если приведешь друга, соответственно нет конкурентного отбора.
2. Что сделала компания выдающегося, кроме скупки проектов "Вконтакте", "Одноклассники" "hh" и т.д. и т.п., которые в руках "профессиональных работников мэйл групп" теряют свою актуальность, привлекательность и становятся мусором. Неудачная компания с неудачниками, которых сами туда и устраивают :)
3. Хотят захватить игровую нишу в России и треть в мире, но увы, Армата жалкая породия на картошку, Варфэйс на В4, гонки и так понятно.... Ну а Аллоды - это вообще трэш и они еще гордятся этим лузерством :) пока проект был у Невала, то игра была отличная, а попав в ркуи к "профессионалам" ..... печалька
4. HR мэйл групп, возьмем к примеру Надежду Л., которая отбирает на проект диджитал художников :) Какое у неё образование? Быть может она знает историю искусств? Или у нее дар видеть в человеке компетентного профессионала? То, что она играет сама в игры, не дает никакого скила в отборе этой группы людей. С таким же успехом можно взять человека с улицы на ее место и ничего не изменится.
5. Завить компании к успешным и талантливым проектам и их создателям!!! Проект Призма, надо засудить своего же работника, да как он посмел. Вместо того, что бы растить профессионалов у себя в компании (ведь все условия для этого есть), проводить реальные тендеры и конкурсы на рабочие места, мэйл групп набирает посредственность к себе в команду и охотится за чужими успехами :)

Программист

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Собеседовался на программиста. Интервьюер предложил взять пару интегралов; спросил, в каком году родился Пушкин; а также, 5 или 7 классов в музыкальной школе ф-но, которую я окончил. Ну, поразвлекался, молодец.

Техподдержка

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: хз.

Что можно улучшить: Уважаемые рекрутеры мейл ру Нижнего Новгорода? Вы вообще смотрите вакансии?
Дважды давал отклик, резюме висело 2 недели после чего вакансия ушла в архив, а резюме так и не было просмотрено. Если не нужны сотрудники, то ЗАЧЕМ выкладывать вакансию на хэдхантере?

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Уважаемые HR Mail.ru Нижнего Новгорода, у меня к вам вопрос: Для чего вы размещаете вакансии на сайтах по поиску работы? Чтобы создать видимость деятельности для начальства и/или пристроить своих друзей и родственников? Вакансия открыта, резюме отправлено (вместе с сопроводительным письмом), опыт работы соответствует запросам, недели две резюме никто не смотрит, и вакансия в архиве. Вам не стыдно?! Вы - лицо компании. Руководство Mail.ru, вы тренинги проводите, а зачем они нужны, если специалисты к вам просто не могут попасть из-за такого вот непрофессионального HR?? Надеюсь, дамы из отдела кадров, к вам все это вернется, когда сами будете искать работу, а вас будут игнорировать как пустое место

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Компания отличная!

Что можно улучшить: Устроиться на работу могут далеко не все достойные кандидаты. Т.к. много подводных камней, о которых не догадывается начальство. Скорее всего Вероника Гедгафова просто не успевает отслеживать работу своих рекрутеров, которые подсаживают на вакантные места 90% своих знакомых и друзей. Реклама "Mail.Ru Group ищет таланты" остается обычным текстом и не работает. Примеров много, приведу один из них. Возьмем рекрутера Львову Надежду, которая устроила своего будущего мужа на отличное место, где Владимиров отдыхает целыми днями и даже если что-то делает, то его компетентность под большим вопросом. Получается, что действительно талантливые и способные люди, которые хотели Работать, а не халявой заниматься остались за ширмой, которую прикрывает Львова Надежда.
И КАК ТУТ ПОПАСТЬ НА РАБОТУ В MAIL.RU GROUP ??? Когда достойные кандидаты априори отсеиваются совершенно несправедливо. В этом самый большой минус компании.

Плюсы: Понравилась одна из девушек, которая присутствовала на собеседовании. Чувствовалось, что настроена положительно и очень приветлива была во время всего разговора.

Что можно улучшить: Я считаю, что огромный минус заключается в том, что обещают обратную связь. Однако на этом все и заканчивается. Никто обещаний сдерживать не собирается. Например, в моей ситуации сказали, что спустя неделю, со мной обязательно свяжутся, чтобы сообщить о принятом решении. Однако вышли все сроки, а звонить мне никто не собирался. Пришлось самостоятельно напоминать о себе. Вот только после этого момента и был получен ответ. Естественно, я могу понять, что кандидатов обращается огромное количество. Каждого держать на связи довольно сложно, да и физически бывает невозможно. Но ведь можно как-то по-другому условиться с кандидатами. Например, если в течение недели звонка не поступает, значит, решение отрицательное. Люди же надеются, ждут! Мне кажется, так намного правильнее!

Mail.ru Group — работа с IT-инновациями

Коммуникационная компания Майл.ру является создателем трёх самых известных социальных сетей и трёх инстант-мессенджеров.
Для постоянного совершенствования и улучшения виртуальных сервисов, компания запускала несколько проектов по подготовке и отбору профильных специалистов:

• международная олимпиада для программистов;
  • чемпионат по программированию искусственного интеллекта;
  • конкурс дизайнеров и проектировщиков интерфейсов;
  • уникальный учебный центр по веб-разработке;
  • форумы технологий.

Майл.ру всегда готова принять креативных высококлассных IT-специалистов и программистов.

Как узнать подробнее?

Хотите узнать поподробнее о деятельности Mail.ru, отзывы сотрудников — это самая достоверная информация. Отзывы о работе отражают все аспекты кадровой политики компании, поэтому с ними нужно знакомиться в первую очередь.
Отзывы о работодателе поведают о премиях и взысканиях, графике работы и командировках лучше, чем сама компания. Работа в Mail.ru — это не только необходимая специализация, но и волонтёрское участие в мировых проектах, активный образ жизни и нестандартное мышление.