ВелесСтрой

Фото ВелесСтрой

Отзывы о ВелесСтрой

специалист по закупкам

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работа в Московском офисе предполагает ежедневные задержки до 10 вечера. Это не стоит тех денег, которые они платят за такую работу

Стропольщик

Работал в компании 3-5 лет Сабетта

Плюсы: Из плюсов , конечно оплачиваемые перелёт , питание , бесплатное проживание и спецодежда . Хорошие условия проживания , стабильная зарплата , пусть , конечно не такая большая для севера .

Что можно улучшить: Работал стропольщиком в "Велесстрой-Монтаж" проработал два года . Центральный офис компании находится в Москве . До недавнего времени там кое как ещё подходили к телефону , но сейчас невозможно получить никакие справки о средней зарплате за последнее время . Живу в Санкт-Петербурге и в результате такой "глухоты" приходится из Питера ехать в Москву , за этой бумажкой , которая необходима и для начисления больничного в новой организации и для возврата 13% от денег потраченных на образование .
И ещё во время моей работы многие сербы реально не получали зарплату по 4 месяца , в результате чего не выдержав просто оказывались от работы ( Язык знают плохо , пожаловаться инвестору "Ямал-СПГ" не могут ) Просто организованной колонной по четыре покидали рабоие места . Руководство , реально боятся инвесторов . Как только информация дошла до руководства "Ямал-СПГ" деньги в тот же день нашлись , причём по большей мере наличные .

Монтаж

Работает в компании 3-5 лет Месаяха Новый Уренгой , Саббета

Плюсы: Стабильность в зарплате, хорошее питание, спецодежда, условия труда, бесплатный перелёт туда и обратно.

Что можно улучшить: Два года уже, как муж мой работает в этой компании.
Все устраивает, всё идеально, но вот именно в Саббете столкнулись с такими трудностями как - принуждение в оформлении - НОВОЙ заработной КАРТЫ (сбербанк и тд...) и это при наличии с собой реквизитов, уже с готовой карты, которая находится в семье , (я думаю многие со мной согласятся) у каждого эпотеки кредиты, которые оплачивают дома жены, матери.
Вахта 3/1 и очень неудобно в плане зарплаты!
Элементарно нужно отпрашиваться, терять рабочие дни... Чтобы ехать в вахтовке (и то если, будет место!) в аэропорт - В ЕДИНСТВЕННЫЙ БАНКОМАТ В САББЕТЕ!
Что бы перевести деньги семье! С карты на карту.
Неужели нельзя поставить банкомат, допустим в столовой или в общагах?

Мастер монтажных работ

Работает в компании 3-5 лет Саббета

Плюсы: Престижная большая компания, официально устраивают, по зарплате задержки бывают нечасто. Вообщем нравится. Полноценное 3х разовое питание, гор. вода и душ, все есть. Сама работа это и гордость, и ответственность

Что можно улучшить: Когда устраивался, увидел, что много липовых агентств обещают трудоустройство в велесе. Народ, кто будет устраиваться, смотрите инфу про официальные офисы у них на сайте.

Сварщик

Работает в компании Куюмба

Плюсы: В велесе всегда была белая зп и приличные вахтовые поселки. Иностранцев много, вроде неплохие ребята, умеют вкалывать. Работа стабильная, закончили на одном объекте, давай сразу на следующий… Работал сварщиком на Куюмбе и ВСТО, за столько лет привыкаешь и начинаешь путать где дом, а куда ты на время побыть приезжаешь…

Что можно улучшить: Физически устаешь от такой работы и климата

Работал в компании 3-5 лет П. Сабетта

Плюсы: 2,5 года п.Сабетта. Охрана труда. Стабильно развивающаяся организация. Стабильно выплачивается з.п., были не значительные задержки.

Что можно улучшить: Ребята, Вы работаете и работали не в иностранной компании, а российской. А вот уж руководство высшее и среднее звено (сербы, хорваты, и другие братья наши меньшие). 1. По условиям труда (пишу только о плащадке на Сабетта) относительно других компаний у ИТР одежда отличная, в сравнение с другими компаниями. Для рабочих хотелось бы лучше (качество не очень), но в сравнение с другими компаниями российскими нормальная. 2. По соблюдению норм, согласно трудового договора (не совсем соблюдаются), ни одного выходного не предусмотрено (кроме проектов на Саус Тамбей), у рабочих их и таких нет. 3. Техника новая. 4. Обучение номинальное. 5. Квалификация иностранных граждан оставляет желать лучшего (например, Сербия маленькая страна... там брат или сват чей-нибудь....) ну, вот у одного кладовщика спросила, кто ты по своей сербской квалификации, отвечает "агроном", розы выращиваю. Приехал на Сабетту монтажником, поработал 1 месяц, похудел, грязный... общим ему не понравилось, и он попросил начальника перевести его на другую профессию... ах-ха-ха.... его перевели диспетчером (по вертолётам), и вот...а русского он не знает... общим, ему говорили по-русски он кивал, а что делать он не знал)) и проработал он так 3 дня, и перевели его в кладовщики)), другой был ветеринар у себя на родине, а на Сабетта вначале сантехник, а потом производитель работ... и вообще виват сербам и др.сегодня рабочий с лопатой, а завтра как минимум прораб или чуть ли не руководитель ( но опять же брат, сват). Но я не обобщаю, как и везде есть нормальные интересные люди и руководители. Хочу ответить, на одного сотрудника как себя поставишь, так и будет... Нет, с глупыми людьми если общаешься, это мрак... сербы как люди, громкие, сплетни распространяют, так как язык как помело... общим собирают всю чушь подряд. Про русских, есть, конечно, и хорошие люди... но не много... слишком много негатива, который и создают сербы... отношение к русским поганое... они тебе в глаза улыбаются, а нож за пазухой держат))) Боятся сербы только Заказчиков, перед ними они стараются стелиться... по проживанию... да, надо выбивать и, как говорится с боем.... хочу вот что ещё сказать, люди увольняются пачками из-за невыносимой атмосферы... все друг друга сжирают....про хороший и дружелюбный коллектив говорить не приходится)) много лицемерия...

Водитель

Попытка трудоустройства Новороссийск

Плюсы: Новороссийский филиал. Я сам не сотрудник компании, а косвенно коснулся. Занимаюсь грузоперевозками, привёз им груз на объект, рассказываю со своей колокольни.

Что можно улучшить: Отношение к людям ни какое, думают только о себе. На себе испытал и все ребята с кем общался рассказывают что почему то именно этот филиал так работает, и управы на них ни какой. Приезжают машины с грузом, ребята которые пытаются в это не простое время, не лёгким, честным трудом заработать свою копейку, что бы прокормить семью, вынуждены практически поголовно стоять тут по два - три дня, ночуя в машинах сами представьте в каких условиях, теряя своё время и деньги, что бы эти товарищи соизволили принять груз. Вот и подумайте, если в других более менее адекватных организациях, эта работа по приёмке товара в среднем занимает от получаса, ну пускай часов до трёх максимум, то здесь я не понимаю за что они получают свою приличную зар.плату, при такой организации работ. От сюда и складывается общее мнение о компании. Такое чувство что нарочно это всё, получают удовольствие делая такие подлянки людям.

Машинист

Работает в компании Ямал

Плюсы: Работал на строительстве нефтепровода Куюмба-тайшнет, сейчас перекинули на Ямал спг. В целом привыкнуть можно. Кормят бесплатно, выдают новую одежду, все инструменты в хорошем состоянии. Дегенератов и лентяев здесь не любят. Директора иногда просто идут по площадке и тут же замечания выписывают, если ты не работаешь, могут проследить как в курилке сидишь, каску на стройке так вообще ни на минуту нельзя снять, вот честно! Увидят, что без нее – и замечание накатать могут, и не докажешь, что ты только шапку поправить хотел!! По этому многие и пишут киллометры жалоб, что не всех такой контроль устроит. А еще и заказчики контролируют!

Что можно улучшить: Иногда встречается, что в общагах живут по 10-12 мужиков в комнате. Обещают расселить в июле…

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Я не знаю.

Что можно улучшить: Самая ужасная компания с которой мне приходилось (не приходилось) когда-либо общаться. Появилась у них вакансия, послал резюме, прошли сутки, резюме не просмотрено, звоню в отдел подбора персонала по Москве, занято, дозвонился не берут трубку, на третий день взяли и...
-Да!!! (раздражённым голосом)
-Эм. Добрый день, это велесстрой?
-Да!!!
-Я по поводу трудоустройства...
С громким стуком положили трубку
Что это было?

специалист ОТМ

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Плюс один, это заработная плата!

Что можно улучшить: Сменить руководство на компетентное. В данном случае, речь идет о Самарской площадке. Сейчас я уже не работаю, в принципе я рада! По порядку. Устроилась в сентябре прошлого года в отдел трудовой миграции как специалист, радовалась мол крутая иностранная фирма, зп выше среднего, кормешка и развоз! О чем еще можно мечтать? Особенно когда нет семьи детей, работай на себя и горя не знай!) Но не тут то было! Я не буду вникать во все тонкости своей работы, напишу лишь то, что руководство компании не отстаивает права своих сотрудников! На оборот, они пытаются обвинить во всех сложившихся ситуациях именно сотрудника, нежели разобраться и помочь как то человеку. Тем более что сама специфика работы миграционного отела скажем так "экзотична"... Но это лишь пол беды) Все самое "интересное" началось 22 января 2017 года, когда на площадку прибыл так называемый "новый руководитель" ) Это вообще отдельная и очень интересная история. Так вот, ну казалось бы. ну новый директор, и что тут такого, правда?! ОП работает более 10 лет, коллектив нем уже "устаканившийся", как бы особых проблем не предвиделось. Но, господин , как то сразу решил "брать быка за рога" и первым делом пошел в атаку с начала на бедных работяг, а потом уже и на нас ИТРовцев! Сказать что это человек не адекватный, это не сказать ни чего! ХАмство, мат, издевательства в присутствии других сотрудников, все это я , 30- ти летняя девушка испытала в общении с этим с позволения сказать человеком. Унижения были постоянными и практически ежедневными, я не буду углубляться и приводить примеры.
Итог: я ушла " по соглашению сторон" ( но так же продолжаю помогать дистанционно), в ОП извиняюсь ...! Он поувольнял всех кого только можно. Люди не справляются. А ему хоть бы что! Человек просто взял и укатил в отпуск ( к слову он из Боснии и Герцеговины). Так что ребята, мой вам РУССКИЙ и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ совет, если Вы ищите денег только высокую зп , то компания в принципе подходящая. А если вы ищите интересную работу с возможностью раскрыть свой потенциал, то Велес в Самаре точно не для вас! Зароют на корню! Всем мира! Админа прошу выложить мой пост! Спасибо!

Бетонщик

Работает в компании 1-2 года Хабаровск

Плюсы: Работаю в Хабаровске. Производство новое, несколько месяцев назад стартовали. Сразу скажу, работы много, не для ленивых! Но те кто работал на других вахтах в Сибири, на Востоке, разницу увидят сразу. нет бесплатных переработок до ночи, нормально едим, в общаге жить можно, не по 15 человек, как обычно! есть гор. вода, стиралка.

Что можно улучшить: Жесткие правила, могут оштрафовать за алкоголь

Инженер ПТО

Работает в компании 1-2 года Ямал

Плюсы: 1. Высокая зарплата у ИТР, в офисе пришлось бы несколько месяцев работать чтобы получить столько, сколько здесь платят.
2. Хороший опыт, компаний с такими крутыми проектами по строительству в России мало. Я раньше работал в европейской компании, но специально перевелся сюда, на Ямал, чтобы знания получить. Для меня, как для профессионала – это хорошее место.
3. Доброжелательная атмосфера, адекватное отношение к новичкам. Поддержат, помогут влиться в коллектив, все объяснят и научат. У меня хороший руководитель, грамотный, везде подсказывает.

Что можно улучшить: Все нравится

стропальщик

Работает в компании 3-5 лет Сабетта

Плюсы: Своевременная выплата заработной платы (хоть и бывают небольшие задержки) и оплата проезда до дома и обратно.

Что можно улучшить: Улучшение необходимо начинать с бытовых условий:
1.Устроился в Велесстрой в 2014 году,на ГНПС-1, Заполярье -Пурпе,проживали в спортзале (35чел),затем переселили наконец-то в комнату,запихали 8чел,в эту маленькую комнатушку!Единственное ,что там было положительным,то что Начальник склада был адекватным.
2.Побывал ещё на двух объектах Велесстрой,но там было вполне себе нормально,теперь нахожусь на проекте "Ямал СПГ" п.Сабетта!
Работаю на складе,мало того ,что самая маленькая ЗП,так ещё стали закрывать смену по 10 часов!!!Тарифную ставку увеличить невозможно, сократили время перекуров,нехватка спец.одежды,приходится работать в чуть ли недрявых сапогах,при том ,что всю смену бывает даже не когда присесть!
Работа на складе-очень неблагодарная,именно не благодарная!

Мастер ПРР

Работает в компании 3-5 лет Ямало-Ненецкий автономный округ

Плюсы: Уважаемые, кто пишет про плохие условия труда, а вы вообще куда едете???? В отпуск что ли???! Это тяжелая работа!! Я на Ямале почти 2 года тружусь, тут дубак до –40 бывает, иногда метёт так, что ничего вокруг вобще не видно!!!!! Но люди едут сюда. Потому что стабильно и платят, и по сравнению с другими компаниями создают приличные условия.

Что можно улучшить: Сотовая связь почти не ловит

Инженер-сварщик

Работает в компании 1-2 года Иркутская область

Плюсы: Устраивался в прошлом году через московский офис, перезвонили где-то через пару дней объяснили, что заявок много. В общем определили меня в Иркутскую область, сейчас уже две вахты отлетал туда обратно. Что сказать.. платят деньги стабильно, на объекте всем обеспечивают: оборудование, спецодежда, инструмент, все новое.

Что можно улучшить: Тяжело, не всякий выдержит

Работал в компании 1-2 года п.Сабетта

Плюсы: п.Сабетта. Иностранная компания, основной костяк руководящего состава на объектах производства работ граждане Сербии – Хорватии. Законов РФ не знают, основополагающих и иных нормативно-правовых актов, утвержденных в РФ в работе, не применяют. Разработана и утверждена масса локальной документации, не работает всё. Приказы генерального директора организации игнорируют. Острая нехватка мест для проживания, очереди в столовой есть и будут, обеспечение СИЗ оставляет желать лучшего. Нехватка транспорта для развозки работников по объектам. Имеет место кражи специальной одежды в столовых, обуви в сушилках. Отношение к русским в целом негативное, рабочий день может продлиться, воскресенье будите тоже пахать. Что касается межнациональных отношений, в семье не без урода, следите за собой, пьянства нет. Зарплата сербов весомо больше, данный факт не связан с выполнением объемов работ и трудового участия. При трудоустройстве оговаривайте вопросы денежных вознаграждений сразу и не нужно заглядывать в чужие карманы. Выплаты стабильные два раза в месяц, задержки есть, не большие, крайне редко. По приезду Вас встретят, не обращайте внимания на агрессивное поведение должностных лиц они хорошие люди, климат там плохой. Приготовитесь к ряду ненужных манёвров при трудоустройстве. Хотите острых ощущений вам туда. Помните, что вы в Хорвато-Сербской компании и не важно, что в РФ, там свои законы.

Что можно улучшить: Не делать вид, что всё отлично. К работе с персоналом допускать дипломированных специалистов, исключить фиктивность переподготовки руководителе. Организовать нормальное, своевременное обучение руководителей и рабочих. Уволить весь балласт.

ИТР

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Нет тут плюсов!

Что можно улучшить: Огромная благодарность руководителю Самарской площади ! Заработал нервный срыв и чуть не заработал инсульт! Ни кому не рекомендую! Не ходите туда люди! Сербы русских ненавидят! Обязывают не грамотными, и не компетентными! А сами как в данном случае, со школьным образованием и не богатым словарным запасом ни чего без консультации с теми же русскими инженерами не может сделать! Ни одно решение самостоятельно не принял!

Мастер

Работал в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Работать тут только от безвыходности ,тут сброд руководителей и стукачей,Самарская площадка так это смеху подобна Начиная от руководителя и и вниз по лестнице инженера ,директора строительства и диспетчерской , все опыт работы только охранников и дворников

Что можно улучшить: Сменить руководство на квалифицированное

плотник-бетонщик

Работал в компании меньше года РНУ Дальнереченск,НПС41

Плюсы: Вообще у сербов нет зарплата 250000 как написала одна мадам (про сварщиков говорю) потому что максимальная зарплата 7$ (1=57 руб.) 250 часов 250х7х57=99750 350х7х57=139650! Несправедливости много есть !

Что можно улучшить: Отношение к рабочим !

Мастер

Работает в компании 3-5 лет Братск

Плюсы: Условно белая зарплата. Оплата проезда. Задержки по зарплате не большие.

Что можно улучшить: Производить набор на руководящие должности по деловым качествам,а не по степени родства

Ответственная работа в ООО «Велесстрой»

Строительная компания ООО «Велесстрой» более семи лет успешно реализует сложные проекты строительства энергетических и нефтегазовых предприятий на огромной территории Ямало-Ненецкого округа, в Якутии, Московской, Брянской и других областях страны.

Работа в «Велесстрой» сопряжена с определёнными трудностями, так как ведется вахтовым методом в суровых климатических условиях. Ее выбирают люди мужественные, сильные духом, обладающие высокими профессиональными качествами. Компания считается крупным и надежным работодателем. Здесь выплачиваются высокие белые зарплаты, гарантируется трудоустройство по ТК.

Отзывы о работодателе расскажут больше

Как обстоят дела в ООО «Велесстрой» на самом деле, помогут разобраться отзывы о работе. Не существует более точной и достоверной информации о работодателе, чем отзывы сотрудников, которые работают в настоящее время или работали раньше. Отзывы о работодателе точно расскажут, как важно соблюдать технику безопасности при выполнении работ, дадут правдивую оценку отношениям в коллективе. Именно отзывы сотрудников «Велесстрой» помогут пройти собеседование или удержать от принятия серьезного решения о трудоустройстве в данной компании.