ВелесСтрой

Фото ВелесСтрой

Отзывы о ВелесСтрой

Машинист автокрана

Работает в компании 3-5 лет Тайшет

Плюсы: Я откатал на манипляторах и клинцах в общей сложности больше 7 лет. Все в основном вахтами. Сейчас работаю в велесстрое. Хорошее место если ты готов пахать. Приезжаешь с вахты и у тебя в кармане допустим 70 т.р. сразу, многих у кого большие семьи это привлекает и держит. Конечно работы много, но она с лихвой покрывается деньгами, бесплатными обедами, жильем. Большинство рабочих адекватные, как и я работают годами, задружились неплохо.

Что можно улучшить: Выплату на нашем обьекте один раз задержали на пару дней, но больше такого небыло.

Механик

Работает в компании 3-5 лет Саббета

Плюсы: Отпахал механиком в этой компании 1,5 года,успел побывать на саббете и месояхе. Поначалу ставка была небольшая потом подняли.Стараться надо.Круто что летаем на вахту самолетами,не надо по несколько дней прозябать в поезде.Бытовые условия приемлемые. Общяги делают из модульных вагончиков,в комнате по 6 человек в основном,где то видел по 8.Не самый плохой вариант,когда за окном дубак 40-50 градусов. Тут же есть туалет, душ, стиралка. Сотовая связь мало где ловит. Кормёшка приличная.Деньги переводят на карточку,но тратить их тут проктически не приходиться.Все за счет фирмы.

Что можно улучшить: Минус конечно в том,что работать надо очень много,тяжеловато по 2-3 месяца торчать в сибири.

Инженер контроля качества

Работает в компании 3-5 лет Новороссийск

Плюсы: Привет всем. Почитал комменты и аж за родную компанию стало обидно. Я работаю в Новороссийске на обслуживании пнб грушевая с начала 2016 года. Вот что сказать хочется. Когда-то я тоже когда-то один уехал в эту неизвестность, сомневался в правильности решения, но сидеть на месте ровно не хотелось. Было огромное желание получить нормальную профессию, устроиться в солидную организацию, да даже вот просто посммотреть страну. В итоге решился, но никто из моих товарищей больше не поехал. А щас когда все хорошо, все рвутся, да мест нет. Мой вам совет, зовут работать в велес, соглашайтесь, не слушайте никого.

Что можно улучшить: Трудности будут, но если поймете, что вахта не для вас, всегда успеете уйти. Но скорее всего втянитесь и будете смеяться, что когда то могли упустить удачу за хвост.

Каменщик

Работает в компании 3-5 лет Новый Уренгой

Плюсы: Велес хорош тем, что все организовано по человечески. Вот я еду на вахту в Новый Уренгой, нас всю группу встречает в Москве коррдинатор, инструктирует, объясняет. На всех естественно уже куплены все авиабилеты. За проживание, питание все тоже уплачено. Инструмент, спецовку, рукавицы дают. В общем как к человеку относятся, а не скотине. Оклад больше чем в обычных регионах раза в 3-4.

Что можно улучшить: Переодически приходится задерживаться, но бригадир старания видит, тоже старается помочь. Например, когда закончилась стройка на Куюмбе, проект сдали, меня и других ребят, кто хорошо работал, сразу забрали на объект в Уренгой.

Сварщик аргонщик

Работает в компании 3-5 лет Тайшет

Плюсы: Работаю вахтами уже 4 года. За эти годы навидался многово в разных компаниях. И как зарплаты задерживают месяцами, и как хороших спецов сокращают, когшда приходилось вышибать свои гроши через суды …Вообщем полно липовых организаций и лохотрона, где ничего не зароботаешь кроме проблем.
Хороших, солидных компаний на севере мало, но они есть. Последние 2 года работаю в Велесстрое, по большому счету доволен. Всем обеспечивают,инструментом, спецодеждой, едой, жильем. Золотые горы не обещают, но ты живешь и ни на что здесь не тратишся, можно скопить деньжат домой. Главное платят вовремя.

Что можно улучшить: Небо и земля по сравнении с тем,где я работал раньше

Инженер ПТО

Работает в компании Сабетта

Плюсы: Уважаемые, никогда в велесстрое столько негатива не было. С зарплатами не обижают, начальство в большинстве очень адекватное, найти общий язык можно с каждым. Про поездки домой, халявное жилье и трехразовое питание не написал наверно только ленивый. С тем опытом, что здесь получите, вас с руками ногами возьмут в любую компанию. А че еще нужно?? Мы ведь работать едем, а не курортничать. Понятно, что случаются и переработки, везде так, и штрафы за нарушение ТБ. Есть у нас народ, который бес касок и рукавиц ходит по площадке, да инструмент выключать забывает. Вот таких действительно силком никто не держит. Не умеешь работать, ну и не надо

Что можно улучшить: Что можно улучшить:
Жестче отбирать людей

Машинист экскаватора

Работал в компании 5-10 лет 2010-2017

Плюсы: Из плюсов официальное трудоустройство, своевременная, не плохая зп!
АВИА, ЖД билеты.
Снабжение хорошее.

Что можно улучшить: Начал работать в организации в 2010г.,на НПС-34. Отработав 1.5 года уволился из-за хитрого главного механика! Весной 2012 вернулся в Велесстрой, но к другому руководству в Якутию "ВЛ Томот-Мая" . И так я прокатался до 2017 года, работая на разных проектах и с разным начальством. Пока меня не перевели на ГПЗ Свободный. Тут то я опять пересекся с начальством (отдел механизации и транспорта) НПС-34 и нашла коса на камень пришлось уволится, так как прямым текстом было сказано "сожрем". Ребята я не кого не убеждаю это моё мнение, во первых ВЕЛЕССТРОЙ уже не та организация что была раньше, а во вторых начальство в транспортном отделе на ГПЗ г. Свободный ...., подумайте стоит ли трепать себе нервы!
Из минусов, в первую очередь не квалифицированное руководство состоящее примерно из 70% гостей из Сербии, которые работают "семейными подрядами"(брат, сват, зять, друг и тд) Соответствующее образование имеют ЕДЕНИЦЫ! Например у себя на родине работал барменом у нас мастер земельщик, футболист становится замом руководителя проекта, фотограф на складе ГСМ, парикмахеры, официанты занимают должность ИТР. И считают себя большими начальника, отсюда самодурство.

Фельдшер

Попытка трудоустройства Новороссийск

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Пришёл работать фельдшером в Новороссийскую "фирму"Велесстрой в первый день нагрубил и накричал специалист в кавычках,по охране труда.Что якобы я не соответствую критериям специалиста, то есть медработника.И что якобы их местная фельдшер меня так оценила с первого взгляда.Я конечно в шоке до сих пор. Не знаю даже что делать как работать?Если так пошло с первого дня,а что будет дальше?!

ИТР

Работал в компании 3-5 лет Куюмба, Самара, Сабетта

Плюсы: крутой опыт многозадачности, надо очень много работать(пахать), но для меня кайф это итог проделанной работы, после велеса вы везде будете просто спец, стабильная зп. Советую устроиться для итр, очень очень ценный опыт, если вы пришли работать, а не собирать всякую грязь, она есть везде. Очень благодарен Велесстрою за опыт, мне очень помогает в дальнейшей деятельности, я считаю, что еле еле работаю, потому как таких темпов нигде больше не видел!

Что можно улучшить: Проблема одна и ее тут почти все пишут, очень частое несоответствие занимаемым должностям в верхушках, что у сербов, что у русских. Есть очень грамотные и сильные спецы и сербы и русские, но их не много, что очень жаль. Так же есть очень большая внутренняя проблема, все хотят переложить свои обязанности на вас, надо откусываться корректно и грамотно.

стропальщик

Работал в компании 3-5 лет самара

Плюсы: Плюсы только:зарплата, одежда,транспорт, еда и т.д

Что можно улучшить: Здесь отдельная тема, бегите и не оглядывайтесь, работал в Самаре на площадке, начальство вообще ни какое, обычный рабочий знает больше, руководитель где они такого нашли, бестолковый, понятия не имеет о стройке. там у них брат сват кузен и т.д ,задержки постоянные до 9, бывает до 10 часов вечера, без выходных, постоянная двойная работа головой ни кто ни думает, одни нервы

повар

Работал в компании 3-5 лет Хабаровск

Плюсы: Своевременная заработная плата.

Что можно улучшить: Дворники и посудницы сидят на руководящих должностях. С высшим образованием им люди не нужны. На каждом шагу - сплетни, интриги, оговоры,и Москва всему этому верит. Если человек не хочет увольняться сам - угрожают за одну ночь состряпать статью. Страшная организация. Для улучшения качества труда, брать на должность людей с дипломом, а не по родству.

специалист по закупкам

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работа в Московском офисе предполагает ежедневные задержки до 10 вечера. Это не стоит тех денег, которые они платят за такую работу

Работает в компании 5-10 лет Магадан

Плюсы: Своевременная зарплата, 3х разовое бесплатное питание, билеты все оплачиваются, условия проживания хорошие. 5 лет работаю в компании, и даже ещё мысли не было уволиться. Кто хает сербов и хорватов, хочу сказать, что дураков хватает среди всех наций, и нацизма хватает и среди русских. А до ориентации других, или до того кто с кем спит, считаю что никому дела быть не должно. В первую очередь смотрите все за собой, с кем спите ВЫ! и что вы делаете. Я считаю, что сюда все едут работать и зарабатывать деньги, а не следить за чужой личной жизнью. Не устраивает что-то, ради Бога...нас тут насильно никто удерживать не будет.

Что можно улучшить: Желаю процветания компании и её сотрудникам!

Стропольщик

Работал в компании 3-5 лет Сабетта

Плюсы: Из плюсов , конечно оплачиваемые перелёт , питание , бесплатное проживание и спецодежда . Хорошие условия проживания , стабильная зарплата , пусть , конечно не такая большая для севера .

Что можно улучшить: Работал стропольщиком в "Велесстрой-Монтаж" проработал два года . Центральный офис компании находится в Москве . До недавнего времени там кое как ещё подходили к телефону , но сейчас невозможно получить никакие справки о средней зарплате за последнее время . Живу в Санкт-Петербурге и в результате такой "глухоты" приходится из Питера ехать в Москву , за этой бумажкой , которая необходима и для начисления больничного в новой организации и для возврата 13% от денег потраченных на образование .
И ещё во время моей работы многие сербы реально не получали зарплату по 4 месяца , в результате чего не выдержав просто оказывались от работы ( Язык знают плохо , пожаловаться инвестору "Ямал-СПГ" не могут ) Просто организованной колонной по четыре покидали рабоие места . Руководство , реально боятся инвесторов . Как только информация дошла до руководства "Ямал-СПГ" деньги в тот же день нашлись , причём по большей мере наличные .

Монтаж

Работает в компании 3-5 лет Месаяха Новый Уренгой , Саббета

Плюсы: Стабильность в зарплате, хорошее питание, спецодежда, условия труда, бесплатный перелёт туда и обратно.

Что можно улучшить: Два года уже, как муж мой работает в этой компании.
Все устраивает, всё идеально, но вот именно в Саббете столкнулись с такими трудностями как - принуждение в оформлении - НОВОЙ заработной КАРТЫ (сбербанк и тд...) и это при наличии с собой реквизитов, уже с готовой карты, которая находится в семье , (я думаю многие со мной согласятся) у каждого эпотеки кредиты, которые оплачивают дома жены, матери.
Вахта 3/1 и очень неудобно в плане зарплаты!
Элементарно нужно отпрашиваться, терять рабочие дни... Чтобы ехать в вахтовке (и то если, будет место!) в аэропорт - В ЕДИНСТВЕННЫЙ БАНКОМАТ В САББЕТЕ!
Что бы перевести деньги семье! С карты на карту.
Неужели нельзя поставить банкомат, допустим в столовой или в общагах?

Мастер монтажных работ

Работает в компании 3-5 лет Саббета

Плюсы: Престижная большая компания, официально устраивают, по зарплате задержки бывают нечасто. Вообщем нравится. Полноценное 3х разовое питание, гор. вода и душ, все есть. Сама работа это и гордость, и ответственность

Что можно улучшить: Когда устраивался, увидел, что много липовых агентств обещают трудоустройство в велесе. Народ, кто будет устраиваться, смотрите инфу про официальные офисы у них на сайте.

Сварщик

Работает в компании Куюмба

Плюсы: В велесе всегда была белая зп и приличные вахтовые поселки. Иностранцев много, вроде неплохие ребята, умеют вкалывать. Работа стабильная, закончили на одном объекте, давай сразу на следующий… Работал сварщиком на Куюмбе и ВСТО, за столько лет привыкаешь и начинаешь путать где дом, а куда ты на время побыть приезжаешь…

Что можно улучшить: Физически устаешь от такой работы и климата

Работал в компании 3-5 лет П. Сабетта

Плюсы: 2,5 года п.Сабетта. Охрана труда. Стабильно развивающаяся организация. Стабильно выплачивается з.п., были не значительные задержки.

Что можно улучшить: Ребята, Вы работаете и работали не в иностранной компании, а российской. А вот уж руководство высшее и среднее звено (сербы, хорваты, и другие братья наши меньшие). 1. По условиям труда (пишу только о плащадке на Сабетта) относительно других компаний у ИТР одежда отличная, в сравнение с другими компаниями. Для рабочих хотелось бы лучше (качество не очень), но в сравнение с другими компаниями российскими нормальная. 2. По соблюдению норм, согласно трудового договора (не совсем соблюдаются), ни одного выходного не предусмотрено (кроме проектов на Саус Тамбей), у рабочих их и таких нет. 3. Техника новая. 4. Обучение номинальное. 5. Квалификация иностранных граждан оставляет желать лучшего (например, Сербия маленькая страна... там брат или сват чей-нибудь....) ну, вот у одного кладовщика спросила, кто ты по своей сербской квалификации, отвечает "агроном", розы выращиваю. Приехал на Сабетту монтажником, поработал 1 месяц, похудел, грязный... общим ему не понравилось, и он попросил начальника перевести его на другую профессию... ах-ха-ха.... его перевели диспетчером (по вертолётам), и вот...а русского он не знает... общим, ему говорили по-русски он кивал, а что делать он не знал)) и проработал он так 3 дня, и перевели его в кладовщики)), другой был ветеринар у себя на родине, а на Сабетта вначале сантехник, а потом производитель работ... и вообще виват сербам и др.сегодня рабочий с лопатой, а завтра как минимум прораб или чуть ли не руководитель ( но опять же брат, сват). Но я не обобщаю, как и везде есть нормальные интересные люди и руководители. Хочу ответить, на одного сотрудника как себя поставишь, так и будет... Нет, с глупыми людьми если общаешься, это мрак... сербы как люди, громкие, сплетни распространяют, так как язык как помело... общим собирают всю чушь подряд. Про русских, есть, конечно, и хорошие люди... но не много... слишком много негатива, который и создают сербы... отношение к русским поганое... они тебе в глаза улыбаются, а нож за пазухой держат))) Боятся сербы только Заказчиков, перед ними они стараются стелиться... по проживанию... да, надо выбивать и, как говорится с боем.... хочу вот что ещё сказать, люди увольняются пачками из-за невыносимой атмосферы... все друг друга сжирают....про хороший и дружелюбный коллектив говорить не приходится)) много лицемерия...

Водитель

Попытка трудоустройства Новороссийск

Плюсы: Новороссийский филиал. Я сам не сотрудник компании, а косвенно коснулся. Занимаюсь грузоперевозками, привёз им груз на объект, рассказываю со своей колокольни.

Что можно улучшить: Отношение к людям ни какое, думают только о себе. На себе испытал и все ребята с кем общался рассказывают что почему то именно этот филиал так работает, и управы на них ни какой. Приезжают машины с грузом, ребята которые пытаются в это не простое время, не лёгким, честным трудом заработать свою копейку, что бы прокормить семью, вынуждены практически поголовно стоять тут по два - три дня, ночуя в машинах сами представьте в каких условиях, теряя своё время и деньги, что бы эти товарищи соизволили принять груз. Вот и подумайте, если в других более менее адекватных организациях, эта работа по приёмке товара в среднем занимает от получаса, ну пускай часов до трёх максимум, то здесь я не понимаю за что они получают свою приличную зар.плату, при такой организации работ. От сюда и складывается общее мнение о компании. Такое чувство что нарочно это всё, получают удовольствие делая такие подлянки людям.

Машинист

Работает в компании Ямал

Плюсы: Работал на строительстве нефтепровода Куюмба-тайшнет, сейчас перекинули на Ямал спг. В целом привыкнуть можно. Кормят бесплатно, выдают новую одежду, все инструменты в хорошем состоянии. Дегенератов и лентяев здесь не любят. Директора иногда просто идут по площадке и тут же замечания выписывают, если ты не работаешь, могут проследить как в курилке сидишь, каску на стройке так вообще ни на минуту нельзя снять, вот честно! Увидят, что без нее – и замечание накатать могут, и не докажешь, что ты только шапку поправить хотел!! По этому многие и пишут киллометры жалоб, что не всех такой контроль устроит. А еще и заказчики контролируют!

Что можно улучшить: Иногда встречается, что в общагах живут по 10-12 мужиков в комнате. Обещают расселить в июле…

Ответственная работа в ООО «Велесстрой»

Строительная компания ООО «Велесстрой» более семи лет успешно реализует сложные проекты строительства энергетических и нефтегазовых предприятий на огромной территории Ямало-Ненецкого округа, в Якутии, Московской, Брянской и других областях страны.

Работа в «Велесстрой» сопряжена с определёнными трудностями, так как ведется вахтовым методом в суровых климатических условиях. Ее выбирают люди мужественные, сильные духом, обладающие высокими профессиональными качествами. Компания считается крупным и надежным работодателем. Здесь выплачиваются высокие белые зарплаты, гарантируется трудоустройство по ТК.

Отзывы о работодателе расскажут больше

Как обстоят дела в ООО «Велесстрой» на самом деле, помогут разобраться отзывы о работе. Не существует более точной и достоверной информации о работодателе, чем отзывы сотрудников, которые работают в настоящее время или работали раньше. Отзывы о работодателе точно расскажут, как важно соблюдать технику безопасности при выполнении работ, дадут правдивую оценку отношениям в коллективе. Именно отзывы сотрудников «Велесстрой» помогут пройти собеседование или удержать от принятия серьезного решения о трудоустройстве в данной компании.