РОЛЬФ, группа компаний

Фото РОЛЬФ

Отзывы о РОЛЬФ

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работа нравится. Всегда с людьми. Некоторым не нравится постоянно общаться с людьми, а мне наоборот. Часто приходят целой семьей, смотрят автомобили. Редко, когда клиент без настроения. Обычно покупка машины многих ободряет. Рабочий день 12 часов, но 2 через 2 дня. То есть второй день уже проходит легко. Знаешь, что завтра будешь отдыхать.

Что можно улучшить: Работать приходится в режиме нон-стоп, но от этого зависит то, сколько заработаешь. То есть можно ходить в развалочку, но кому от этого будет хуже? Только себе.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Трудоустройство по тк РФ, высокая з\п и хорошие премии, коллектив и руководство, возможность развиваться и строить карьеру, отсутствие монотонности в работе.

Что можно улучшить: Не увидел. Бывают разные ситуации, т.к. работа не из легких, но, как правило, все решается.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Блюфиш Рольф - это как большая семья. Коллектив очень дружный, доброжелательный. Вроде бы здесь конкуренция, кто больше продаст, но никто глотки друг другу не грызет. Напротив, все готовы помочь и подсказать. Видимо, таких людей набирают и политику правильную ведут. Я работаю на авто с пробегом в Блюфиш Юг недавно. За эти три месяца многому научился, продажи подросли. Зарплата тоже.

Что можно улучшить: Не нравится , только что рабочий день по 12 часов. Очень тяжело на ногах, да и язык уже к концу дня не говорит. Иногда, перекидывают на другие центры. Кто-то этого не любит. Как по мне, так наоборот, есть возможность с новыми людьми познакомиться, сменить обстановку и все такое.

Менеджер в отделе БУ авто

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Здесь можно спокойно расти и развиваться, очень много тренингов и обучений, для тех кто хочет расти над собою самое подходящее место на мой взгляд. Так как устраивался сюда совершенно без опыта работы в продажах бу авто, но довольно быстро меня на таскали, и научили раздираться в них и людях. Так же Рольф одна из крупнейших компаний, опыт работы тут ни когда не будет лишним, да и оформление всё официально и зп белые.

Что можно улучшить: Были сложности с ориентацией по маркам и моделям авто, так как без опыта, но всё поправимо

Менеджер по авто с пробегом

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: До работы в Блюфише работал у другого крупного авто дилера, но после его закрытия решил пойти в более стабильную компанию. Большая разница в организационных и трудовых процессах всё намного более отлаженно и работает четче. В отличии от прежнего места, здесь уделяют большое внимание обучению персонала. Очень большое количество машин на складе, нет дефицита, есть клиенты и продавать достаточно легко имея опыт. В финансовом плане интересная мотивация – нет потолка, есть возможность хорошо зарабатывать.

Что можно улучшить: В сравнении с предыдущим место тут значительно проще и легче.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: В автомобильном бизнесе работаю давно, но недавно после банкротства дилера в котом долго проработал пришлось искать новый салон. Так как уже был знаком со спецификой работы, при поиске обращал внимание на организационные моменты такие как белая з/п, официальное оформление, возможность планировать отпуск и рабочий процесс. Все это нашел в Рольфе реально человеческий подход, приятно работать в коллективе и имеешь дело с большим количеством машинами, продавать одно удовольствие, особенно получая за это хорошие деньги

Что можно улучшить: Мотивацию

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Удобный график, трудоустройство и полное соблюдение ТК РФ, «белая» з/п, интересная система начисления премий и бонусов, хороший коллектив.

Что можно улучшить: Как и в любой работе есть свои трудности: клиент «тяжелый» попадется, например.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Устроился в Рольф менеджером по продажам совсем недавно. Первые впечатления сложились очень даже положительные. Трудоустройство полностью по ТК РФ, зарплата без задержек, вовремя. Основную и самую интересную часть зп составляют бонусы и премии, притом личные. Так что мотивация качественно поработать всегда есть. Сама работа не скучная, с клиентами работать в удовольствие, хотя разные, конечно, люди попадаются. Первое время у меня было обучение за счет компании. Очень интересное, кстати. Рассказывали о важных, первостепенных вещах необходимых в работе. В общих чертах, мне пока все нравится. Коллектив веселый, начальство хорошее. Надеюсь в будущем продвинусь выше; компания с именем, почему бы в ней не сделать карьеру.

Что можно улучшить: Сложно сказать, пока все устраивает.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работал в Рольф менеджером по продажам с 2015 по 2016 год. Могу отметить хорошие условия труда, есть все необходимые условия, светлый шоу рум, удобное рабочее место и раздевалка. График удобный можно подстроить выходные как тебе нужно. Довольно много клиентов, без работы сидеть не приходится , но и зарплата достойная, до этого работал в частном салоне, так там 2 -3 машины в неделю продавал, а тут спокойно только от 5 штук уезжает. Есть регулярные обучения по стандартам компании , где четко показывают , что и как нужно делать. Ушел только лишь по причине , что предложили другую должность.

Что можно улучшить: Взаимоотношение отделов, но по опыту это везде так.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: При выборе места работы главным критерием считал достойную зп, чтобы было как прокормить семью. Здесь устроил не только размер, но и то, что оформление официальное. Поэтому и ребята в коллективе хорошие, всем жаловаться не на что. Компания надежная, известная на рынке - не думаем о том, что завтра со всеми попрощаются, работаем спокойно и не переживаем за стаж, записи в трудовой всем сделали

Что можно улучшить: Скорее всего более высокую мотивацию, хотя и так не плохо.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив из смежных отделов прекрасный, замечательные специалисты, компания приносит опыт колоссальный. З/п белая и во время.Планы реальные (не смотря на сложное время), отпускные,больничные все оплачивают. Руководство, по истине, чудесное, все грамотные и лояльные!

Что можно улучшить: Начну с того,что пожелала бы сменить Hr , очень не приятная, наглая и презрительная особа. На собеседовании ведёт себя грубо. К сотрудникам, с большим опытом относится, как к собакам, дворняжкам, что безумно не приятно. Задаёт вопросы, как для выпускников 3 класса, что говорит о ее не компетентности. Посоветовала бы ее перевести на ресепшн Ауди,чтобы научилась улыбаться!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Белая зарплата.

Что можно улучшить: Проходил собеседование на стартовую позицию, предусматривающую отсутствие опыта и обучение. Вначале прошел собеседование два раза с девушкой из hr, потом с замом руководителя, стажировочный день. На стажировочном дне себя практически никак проявить не удалось, потому что так получилось, что работы было мало. Да и ту, что есть, не доверяют выполнять, только наблюдай. Всё это ожидание в совокупности заняло практически месяц. И вот, уже дело шло к трудоустройству, все одобрили мою кандидатуру, как вдруг зачем-то назначили собеседование уже с самим руководителем, хотя что нового он хотел услышать, и зачем нужны заместители и прочие - непонятно. В общем, прошел собеседование, и через несколько дней позвонили и отказали. Сказали, как наберусь опыта - обращаться. И это на вакансию, которая не требует опыта, с копеечной зарплатой. К данной девушке из HR претензий нет, уведомляла как положено. А вот руководитель, видимо, самодур. Решил обратиться в другой салон рольф по такой же вакансии. Приехал, заполнил в очередной раз анкету, прошел собеседование с сотрудницей hr. Через пару дней обещали собеседование с руководителем, и что позвонят предупредят о встрече. Проходит пара дней - тишина. Звоню сам: мне говорят подождите еще, вашу анкету руководитель не рассмотрел. Проходит еще несколько дней, перезваниваю. Говорят, на рассмотрении анкета, но на этой неделе 100% будет встреча. В общем, звонка я так и не дождался. Начал обращаться в другие организации в поисках работы, но решил поставить точку с рольфом, и через неделю перезвонил, чтобы уточнить, является ли отсутствие звонка - отказом. Меня заверили, что никакого отказа нет, просто анкета еще на рассмотрении. Несколько недель. В общем, сложилось впечатление, что некоторые вакансии висят лишь для вида, либо их держут для родственников и знакомых. Жалею, что потерял много времени.

Работал в компании меньше года Химки

Плюсы: Белая маленькая зарплата

Что можно улучшить: Здравствуйте !
Хочу тоже оставить комментарий об этой компании . Присоединяюсь ко всем тем людям что оставили отзыв . То что здесь написано все действительно так . И это очень печально . Осталось только от этой компании имя РОльф и не больше . Очень маленькая заработная плата .работаешь многоооо !!! И чувствуешь в этой компании рабом . Потому что так ставят руководство. Нет уважения к сотрудникам . Им все равно на людей главное работайте . Девиз этой компании - не нравится ,увольняйся.
не советую !!!( текучка кадров .....

Техник подготовки автомобилей

Работал в компании 3-5 лет Химки

Плюсы: Коллектив (кроме руководства)

Что можно улучшить: Несоответствие нормальных рабочих условий, кидалово с ЗП, руководство только друзья друзей непонимающие принципа работы, осталось одно название от компании...

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив из числа работающих не считая руководства

Что можно улучшить: Чтобы улучшить нужно уволить руководство Рольф Центра . Столько людей хороших по увольняли. Сами создают видимость работы. Продолжают выводить нормальных сотрудников из зоны комфорта. Зарплаты не повышают, а наоборот понижают. Инициатива наказуема. Свои недоработки сваливают на руководителей младшего звена и выставляют в плохом свете.

Плюсы: Коллектив.

Что можно улучшить: Рольф превратился из хорошей компании в шарашкину контору,где ты раб и должен работать за копейки. Руководители не соответствуют своим должностям 99% сидят по ЗНАКОМСТВУ которые возомнили себя богами!Карьерного роста нету!!! хорошие места сразу занимаются знакомыми руководителя!

Работает в компании Москва

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Рольф превратился из хорошей компании в шарашкину контору,где ты раб и должен работать за копейки. Руководители не соответствуют своим должностям 99% сидят по знакомству которые возомнили себя богами!Карьерного роста нету хорошие места сразу занимаются знакомыми руководителя!

Колл центр

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив.

Что можно улучшить: Только и могу сказать хорошее о коллективе, но конечно не обходится и без подхалимов - ну куда же без них? У "Рольфа" осталось только одно громкое имя и большинство руководителей доказывают это своими не соответствующими должностями, не имеющие опыта в работе и которых приводят по знакомству. А именно хочу поделиться своим личным мнением о зам. руководителе колл центра С первого взгляда вроде-бы положительная и что-то не очень понятно бубнящая особа, хотя далее слышишь не очень правильную речь, да и поведение присмотревшись странноватое. А вот далее не надо ходить - взмахи руками на показуху, крики на сотрудников и даже иногда рыдание. Но зато она очень строго прослушивает и оценивает своих сотрудников по телефону, у которой нулевой опыт общения с клиентами. Очень жаль, что вышестоящее руководство к которому несколько лет назад обращались операторы колл центра так и не отреагировали на пожелания сотрудников о замене , закончилось всё тем, что нескольких человек уволили а другим позакрывали рты. И самое интересное - такого унижения я не видела ещё ни где, в туалет нужно отпрашиваться, также отпрашиваться и в свой выделенный временем обед. Звонков в колл центр поступает очень много и было-бы очень хорошо если-бы и старших операторов тоже обязали принимать входящие звонки, а не бегать на "перекуры" по несколько человек. В день увольнения даже не ожидала, что испытаю столько положительных эмоций от некоторых сотрудников отдела кадров - спасибо им за поддержку!!! Они уже давно наслышаны о безобразном отношении к многим своим сотрудникам, и на устах всё те же фамилии. Недавно узнала что в "Рольфе" кризис, что не будет новогоднего корпоратива и что сократили всю "прослушку", даже не удивилась, думаю что с такими руководителями "Рольф" ожидает только крах.

Администратор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работа с кассовым аппаратом на ресепшне не безопасна!!! Девочки, которые хотят пойти работать в эту компанию администратором, будьте бдительны! Работа с деньгами должна быть в оборудованной кассе, за пуленепробиваемым стеклом, а не за стойкой ресепшна, где касса открывается нажатием одной кнопки.
Зарплата слишком маленькая, а обязанностей слишком много!
Не советую идти сюда работать!

Техник ППП

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Только белая заработная плата!

Что можно улучшить: Не важно сколько ты там работаешь, увольняют одним днем без выплаты компенсаций, не соответствует ТК РФ!
Руководство вообще не нормальное ! , могут зайти в кабинет и ударить с каблука по шкафу и сказать почему он тут стоит?))))
Объёмы не имеют нормы, за 30 тыс. рублей из тебя выжмут всё что в тебе есть, приходишь домой даже общаться не с кем не хочется, жена спрашивает : " милый что то случилось?"
Короче, друзья, коллеги, будущие сотрудники ЭТО АД!!!

Работа тем, кто любит авто в корпорации «Рольф»

Группа «Рольф» была основана в 1991 году. Это крупнейшая дилерская сеть Росси, которая представляет более 16 ведущих брендов мирового автопрома. Автомобили различного класса от массового до премиум, постоянное обновление модельного ряда, идеальное обслуживание и возможность тест-драйва любой машины закрепили «Рольф» на позициях лидера отечественных ритейл - компаний.

Чем привлекательна компания Рольф

Продажи автомобилей, как частным клиентам, так и организациям, сотрудничество с госслужбами, инновационные дилерские программы и спецпредложения от группы позволяют привлекать все новых покупателей.

Работа в «Рольф» для соискателя:

• Высокая оплата туда;
  • Возможности профессионального совершенствования;
  • Интересные курсы и семинары;
  • Доступ к новинкам мирового автопрома.

Интересные сведенья о компании в отзывах ее сотрудников

Активные молодые люди, которые разбираются в автомобилях, имеют определенный опыт и подходящие специальности могут получить работу своей мечты. «Рольф» в отзывах сотрудников дает представление о требованиях к кандидатам на трудоустройство, обязанностях и правах каждого работника. Полезные сведения для соискателей, честное описание условий труда проще всего найти, просмотрев отзывы о работодателе.