РОЛЬФ, группа компаний

Фото РОЛЬФ

Отзывы о РОЛЬФ

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив из смежных отделов прекрасный, замечательные специалисты, компания приносит опыт колоссальный. З/п белая и во время.Планы реальные (не смотря на сложное время), отпускные,больничные все оплачивают. Руководство, по истине, чудесное, все грамотные и лояльные!

Что можно улучшить: Начну с того,что пожелала бы сменить Hr , очень не приятная, наглая и презрительная особа. На собеседовании ведёт себя грубо. К сотрудникам, с большим опытом относится, как к собакам, дворняжкам, что безумно не приятно. Задаёт вопросы, как для выпускников 3 класса, что говорит о ее не компетентности. Посоветовала бы ее перевести на ресепшн Ауди,чтобы научилась улыбаться!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Белая зарплата.

Что можно улучшить: Проходил собеседование на стартовую позицию, предусматривающую отсутствие опыта и обучение. Вначале прошел собеседование два раза с девушкой из hr, потом с замом руководителя, стажировочный день. На стажировочном дне себя практически никак проявить не удалось, потому что так получилось, что работы было мало. Да и ту, что есть, не доверяют выполнять, только наблюдай. Всё это ожидание в совокупности заняло практически месяц. И вот, уже дело шло к трудоустройству, все одобрили мою кандидатуру, как вдруг зачем-то назначили собеседование уже с самим руководителем, хотя что нового он хотел услышать, и зачем нужны заместители и прочие - непонятно. В общем, прошел собеседование, и через несколько дней позвонили и отказали. Сказали, как наберусь опыта - обращаться. И это на вакансию, которая не требует опыта, с копеечной зарплатой. К данной девушке из HR претензий нет, уведомляла как положено. А вот руководитель, видимо, самодур. Решил обратиться в другой салон рольф по такой же вакансии. Приехал, заполнил в очередной раз анкету, прошел собеседование с сотрудницей hr. Через пару дней обещали собеседование с руководителем, и что позвонят предупредят о встрече. Проходит пара дней - тишина. Звоню сам: мне говорят подождите еще, вашу анкету руководитель не рассмотрел. Проходит еще несколько дней, перезваниваю. Говорят, на рассмотрении анкета, но на этой неделе 100% будет встреча. В общем, звонка я так и не дождался. Начал обращаться в другие организации в поисках работы, но решил поставить точку с рольфом, и через неделю перезвонил, чтобы уточнить, является ли отсутствие звонка - отказом. Меня заверили, что никакого отказа нет, просто анкета еще на рассмотрении. Несколько недель. В общем, сложилось впечатление, что некоторые вакансии висят лишь для вида, либо их держут для родственников и знакомых. Жалею, что потерял много времени.

Работал в компании меньше года Химки

Плюсы: Белая маленькая зарплата

Что можно улучшить: Здравствуйте !
Хочу тоже оставить комментарий об этой компании . Присоединяюсь ко всем тем людям что оставили отзыв . То что здесь написано все действительно так . И это очень печально . Осталось только от этой компании имя РОльф и не больше . Очень маленькая заработная плата .работаешь многоооо !!! И чувствуешь в этой компании рабом . Потому что так ставят руководство. Нет уважения к сотрудникам . Им все равно на людей главное работайте . Девиз этой компании - не нравится ,увольняйся.
не советую !!!( текучка кадров .....

Техник подготовки автомобилей

Работал в компании 3-5 лет Химки

Плюсы: Коллектив (кроме руководства)

Что можно улучшить: Несоответствие нормальных рабочих условий, кидалово с ЗП, руководство только друзья друзей непонимающие принципа работы, осталось одно название от компании...

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Коллектив из числа работающих не считая руководства

Что можно улучшить: Чтобы улучшить нужно уволить руководство Рольф Центра . Столько людей хороших по увольняли. Сами создают видимость работы. Продолжают выводить нормальных сотрудников из зоны комфорта. Зарплаты не повышают, а наоборот понижают. Инициатива наказуема. Свои недоработки сваливают на руководителей младшего звена и выставляют в плохом свете.

Плюсы: Коллектив.

Что можно улучшить: Рольф превратился из хорошей компании в шарашкину контору,где ты раб и должен работать за копейки. Руководители не соответствуют своим должностям 99% сидят по ЗНАКОМСТВУ которые возомнили себя богами!Карьерного роста нету!!! хорошие места сразу занимаются знакомыми руководителя!

Работает в компании Москва

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Рольф превратился из хорошей компании в шарашкину контору,где ты раб и должен работать за копейки. Руководители не соответствуют своим должностям 99% сидят по знакомству которые возомнили себя богами!Карьерного роста нету хорошие места сразу занимаются знакомыми руководителя!

Колл центр

Плюсы: Коллектив.

Что можно улучшить: Только и могу сказать хорошее о коллективе, но конечно не обходится и без подхалимов - ну куда же без них? У "Рольфа" осталось только одно громкое имя и большинство руководителей доказывают это своими не соответствующими должностями, не имеющие опыта в работе и которых приводят по знакомству. А именно хочу поделиться своим личным мнением о зам. руководителе колл центра С первого взгляда вроде-бы положительная и что-то не очень понятно бубнящая особа, хотя далее слышишь не очень правильную речь, да и поведение присмотревшись странноватое. А вот далее не надо ходить - взмахи руками на показуху, крики на сотрудников и даже иногда рыдание. Но зато она очень строго прослушивает и оценивает своих сотрудников по телефону, у которой нулевой опыт общения с клиентами. Очень жаль, что вышестоящее руководство к которому несколько лет назад обращались операторы колл центра так и не отреагировали на пожелания сотрудников о замене , закончилось всё тем, что нескольких человек уволили а другим позакрывали рты. И самое интересное - такого унижения я не видела ещё ни где, в туалет нужно отпрашиваться, также отпрашиваться и в свой выделенный временем обед. Звонков в колл центр поступает очень много и было-бы очень хорошо если-бы и старших операторов тоже обязали принимать входящие звонки, а не бегать на "перекуры" по несколько человек. В день увольнения даже не ожидала, что испытаю столько положительных эмоций от некоторых сотрудников отдела кадров - спасибо им за поддержку!!! Они уже давно наслышаны о безобразном отношении к многим своим сотрудникам, и на устах всё те же фамилии. Недавно узнала что в "Рольфе" кризис, что не будет новогоднего корпоратива и что сократили всю "прослушку", даже не удивилась, думаю что с такими руководителями "Рольф" ожидает только крах.

Администратор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работа с кассовым аппаратом на ресепшне не безопасна!!! Девочки, которые хотят пойти работать в эту компанию администратором, будьте бдительны! Работа с деньгами должна быть в оборудованной кассе, за пуленепробиваемым стеклом, а не за стойкой ресепшна, где касса открывается нажатием одной кнопки.
Зарплата слишком маленькая, а обязанностей слишком много!
Не советую идти сюда работать!

Техник ППП

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Только белая заработная плата!

Что можно улучшить: Не важно сколько ты там работаешь, увольняют одним днем без выплаты компенсаций, не соответствует ТК РФ!
Руководство вообще не нормальное ! , могут зайти в кабинет и ударить с каблука по шкафу и сказать почему он тут стоит?))))
Объёмы не имеют нормы, за 30 тыс. рублей из тебя выжмут всё что в тебе есть, приходишь домой даже общаться не с кем не хочется, жена спрашивает : " милый что то случилось?"
Короче, друзья, коллеги, будущие сотрудники ЭТО АД!!!

Менеджер по продажам автомобилей

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Официальное трудоустройство с первого дня выхода (относительный плюс)

Что можно улучшить: Говорить правду. Компания на нескольких этапах собеседования (которые были пройдены с отличным результатом), рассказывает как они честны и как хорошо у них работать. Даже если у сотрудников не получается работать в одной должности, им с удовольствием подберут должность в той же компании, но другую.
В общем врать умеют очень красиво.
По факту получается, в разгар продаж автомобилей, компания ищет новых сотрудников, устраивают свои испытания, и после успешного результата зачисляют на работу. Назначают испытательный срок три месяца. В эти три месяца с тобой делают все, что хотят. Хотят не платят, хотят платят, в итоге, по истечению трех месяцев, когда пик продаж устал и менеджеры новенькие уже не нужны, с ними "без обид", и без шансов прощаются, плюс ко всему еще и зарплату выплачивают не полную.
За всей положительной аурой и впечатлениями в начале, все заканчивается весьма не прилично. Даже шансов не дают (хотя говорили, что мы для Вас место все равно найдем).
Учат быть не честным, и работать на количество. В итоге делают из тебя "быдло".
В итоге получается, человек без работы и с испорченной трудовой, которая как у любого работодателя вызывает теперь подозрения, и усложняет устройство на работу. Возникает вопрос, зачем брали изначально? Чтобы через три месяца ( не в сезон продаж и устройства на работу) попросить уйти?...

Техник Склада

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив (Руководство не входит)

Что можно улучшить: Устроился работать техником склада в Рольф Восток на рязанке, отработал не очень долго, по началу вроде бы ни чего так, но спустя какое то время начались упреки, ты косячишь, ты не выполняешь план! Пашешь как конь, за весь день отдыхаешь только на обеде, на который кстати не так то просто попасть из-за объемов работы! А если присесть отдохнуть на 5 минут, то тут же появляется руководитель и начинает отчитывать ... что ты сидишь... работы нет что ли.... Если вы готовы за 30,000 р. гробить здоровье, то дерзайте. Кстати всех денег вы не увидите!!! 28 максимум.
Хотелось бы еще сказать что, если Вам нужно отпроситься по каким либо причинам, то это не так то и просто!!! Ты должен выложить все подробно куда, зачем, почему ты отпрашиваешься! (по семейным обстоятельствам не прокатит) И если тебя отпустят, то ты должен будешь выйти в свой выходной день отработать!!! Есть машина? Плати 1000р за парковку, которая даже не относится к рольфу!
На складе БАРДАК ПОЛНЫЙ, детали не лежат на местах, на поиски уходит уйма времени!

Плюсы: Только сам коллектив и можно назвать положительной стороной.

Что можно улучшить: Я трудился в этой компании техником склада. Работа не из легких. Целый день запчасти таскаешь. Ни секунды присесть не давали. Только покурить сядешь, начинают выговаривать, что ленишься, а из-за этого задержки. Стоило заболеть, ежедневно по несколько раз звонили. Кошмарное отношение к сотрудникам.

Плюсы: Только в самом начале было на высшем уровне.

Что можно улучшить: Я в той организации работал не менее 8 лет. Не только здоровье пришлось отдать компании, но и личной жизнью пожертвовать. Этому сервису план приносил около 30% от общей нормы. В результате из меня сделали во всем козлом отпущения. Обвинили в воровстве. На самом деле менеджер мне лично систематически говорил, чтобы я фальсифицировал существующие наряды гарантийные. Немало людей стали сейчас говорить, что Рольф превращается в обыкновенный гараж. Только о собственном кошельке и печется Луковецкая.

Бухгалтер Реализация

Попытка трудоустройства Химки

Плюсы: сложно сказать

Что можно улучшить: Была приглашена на собеседование на должность бухгалтера. Собеседование проходило в кафетерии. Мне дали тест на знание проводок плюс общие вопросы. Разговор с начальницей длился недолго. При том, что в описании вакансии требуется кандидат с подобным опытом работы , мне задали вопрос о причинах смены работы и было высказано удивление зачем мне заниматься опять тем же самым участком.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Только коллектив.

Что можно улучшить: Можно бесконечно говорить об улучшениях. По порядку начну.
1. Планы продаж просто космические. На конец месяца можно выйти исключительно с большой натяжкой.
2. Когда-то питание здесь было бесплатным. Теперь отменили.
3. График работы вообще ужасный. По большей части он ненормированный. Особенно когда план горит, то обязательно приходится вкалывать с переработками. Тренинги и собрания назначают в выходные дни.
4. По зарплате тоже минусы есть. Чтобы в районе 40 тысяч получить, необходимо реализовывать около 20 транспортных средств.
5. Разговоры в компании по телефону все прослушиваются. Полный вынос мозга. Разговаривать можно исключительно по структуре Рольф.
Вывод сам напрашивается. Организация будет мозг выносить круглые сутки. Натуральная соковыжималка. Личную жизнь можно исключить сразу. Только и делаешь, что вкалываешь, как ишак. Не стоит тратить время на организацию, если человек Вы спокойный, а уж коли экстрима захотелось, то добро пожаловать.

Плюсы: Офис достаточно современный, благоустроенный, чувствуется, что работали над оформлением профессионалы. В столовой достаточно вкусная, аппетитная пища. Зарплата полностью белая. Оплачивают своевременно отпуска, больничные. Сами ребята довольно общительные, приятные в целом. О своей организации с самого начала рассказывали действительно очень красиво.

Что можно улучшить: Долго не решалась написать о Рольфе. Однако собралась, наконец, с духом. На тот момент когда работала, хотелось расписать так, чтобы все в пух и прах разлетелось. Потом перешла на новое место, остыла немного и передумала.
Хочется сказать главное. Рольфы все довольно разные бывают. Есть дилерские центры, фум, головной офис, логистик и так далее. Необходимо знать, что в каждом обязательно присутствуют собственные подразделения. Естественно руководство везде абсолютно разное. Не обходится и без каких-то скелетов в шкафах. Поэтому если собрались сюда на работу, то однозначно никто не скажет, насколько будет плохо или, напротив, отлично.
Многое пришлось повидать. Некоторые приходили и оставались на достаточно продолжительное время. Поднимались быстро, все устраивало. Естественно были и такие, кто буквально через неделю уже убегали. Если есть возможность найти работу более оплачиваемую, то лучше сюда не приходите. Когда выбора нет, то, конечно, можно и попробовать. Вакансий довольно много. В конце мне вообще за троих приходилось вкалывать. Только зарплата при этом была ниже рыночной.
Это вообще довольно негативный сектор. Частенько недовольные клиенты, да и транспортные средства дорогостоящие. Напоследок хочу подчеркнуть, что начальство жутко неприятное. Нигде мне приходилось подвергаться подобным унижениям. НЕ хочу называть фамилии. Просто укажу, что это один из тех, кто был особо приближен к ТМЛ.

Плюсы: Неплохой коллектив. Организовано питание, а так, больше сказать нечего.

Что можно улучшить: Если бы был грамотный руководитель, то все в компании было бы по-другому. А в настоящее время здесь полный бардак. Дисциплины нет, о сотрудниках никто не заботится. Объем работы слишком мал, чтобы что-то заработать. Возможно, это явление носит временный характер, но тенденции к развитию я не заметил. Давно работающие сотрудники - настоящие крысы с гнильцой в душе и стереотипным мышлением. Основные процессы давно устарели, но менять их никто не собирается. В общем серая, безперспективная компания.

Плюсы: Зарплата в срок.

Что можно улучшить: Неадекватно низкая для Москвы зарплата. Отношение к сотрудникам – никакое, их тут просто за людей не считают. За год работы не нашла никаких плюсов. Работать приходится очень много, а премии не дождешься. Задавать вопросы начальству или обращаться с проблемой не принято, в ответ можешь получить только грубость. Руководят одни самовлюбленные хамы. Буду увольняться.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Зарплата выплачивается стабильно.

Что можно улучшить: В компанию я устроился давно и неплохо работал, пока места руководителей не стали занимать неадекватные люди. С такими бороться бесполезно, лучше сразу уходить, что я и сделал. Настоящие мелкие пакостники! Все делают за спиной, решения принимают, не считаясь с коллективом и человеческими возможностями. Права на собственное мнение никому иметь не положено. Сиди и молчи, а если вякнешь – вылетишь на помойку. На мой взгляд это реально больные люди, которые приветствуют тупых исполнителей. Скорее всего они даже не слышали об отмене рабства! Читайте отзывы – это все правда. Я согласен, что работника всегда нужно стимулировать и подбадривать для того, чтобы он лучше работал и стремился к чему-то, но ведь если тебя постоянно нагружают и ставят невыполнимые задачи, вряд ли ты долго выдержишь. Выжать соки и выкинуть – вот политика руководства. Я уже молчу о высоких планах и вредительстве, но я скажу одно – нечего там делать. Руководитель заказывает всю работу в коллективе, а если он полный, простите, дурак, то, как хочешь вертись, ничего не получится. Отсюда текучка и нежелание работать.

Работа тем, кто любит авто в корпорации «Рольф»

Группа «Рольф» была основана в 1991 году. Это крупнейшая дилерская сеть Росси, которая представляет более 16 ведущих брендов мирового автопрома. Автомобили различного класса от массового до премиум, постоянное обновление модельного ряда, идеальное обслуживание и возможность тест-драйва любой машины закрепили «Рольф» на позициях лидера отечественных ритейл - компаний.

Чем привлекательна компания Рольф

Продажи автомобилей, как частным клиентам, так и организациям, сотрудничество с госслужбами, инновационные дилерские программы и спецпредложения от группы позволяют привлекать все новых покупателей.

Работа в «Рольф» для соискателя:

• Высокая оплата туда;
  • Возможности профессионального совершенствования;
  • Интересные курсы и семинары;
  • Доступ к новинкам мирового автопрома.

Интересные сведенья о компании в отзывах ее сотрудников

Активные молодые люди, которые разбираются в автомобилях, имеют определенный опыт и подходящие специальности могут получить работу своей мечты. «Рольф» в отзывах сотрудников дает представление о требованиях к кандидатам на трудоустройство, обязанностях и правах каждого работника. Полезные сведения для соискателей, честное описание условий труда проще всего найти, просмотрев отзывы о работодателе.