Группа ЛСР (LSR)

Фото Группа ЛСР

Отзывы о Группа ЛСР

Машинист

Работал в компании 3-5 лет лен обл

Плюсы: работал на базовых несколько лет, потом переехал в другой город. вспоминаю как один из лучших периодов моей жизни, зарплата была не очень высокая, но всегда во время и коллектив просто шикарный, с некоторыми коллегами до сих пор общаемся, они кстати так там и работают.
есть приличное общежитие, летом вообще красота!

Что можно улучшить: в области работу найти трудно, по сравнению с другими работодателями лср на высоте.
а по поводу жалоб остальных скажу так -везде хорошо, где нас нет.

диспетчер

Работает в компании больше 10 лет Лен обл

Плюсы: работаю в области диспетчером, стаж 10 лет уже. не понимаю, чего людям не нравится.
белая заработная плата, отличное общежитие, благоприятный с точки зрения экологии район. понятно, что зарплаты ниже городских, но я никогда не стремилась жить в мегаполисе. с зарплатой не обманывают, бывают премии, коллектив хороший. есть программа детская (экскурсии организует), но мы в ней участие редко принимаем, так как надо ехать в город.

Что можно улучшить: мне жаловаться не на что

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильно выплачивают зарплату и оклад без задержек.

Что можно улучшить: Работа в Базовых материалах. Если ты попал в офис на Кима все будет если не отлично, то хорошо. Комфортное место работы, 13 зарплата, карьерный рост. Если ты попал на производство, особенно рабочим ситуация меняется. Снабжение плохой, запчастей нет, материалов нет, с спецодеждой туга, с сиз еще хуже, приходится долго все ждать. Касательно ремонта техники в какой-то момент решили иметь запчастей на складе не выгодно, лучше работать "с машин", в итоге некоторые запчасти ждешь 1-2 месяца. Начальство почему-то считает, что за забором стоят огромные очереди на трудоустройство, остальные же должны радоваться что работаю на ЛСР и отдавать всего себя. Идет большая текучка кадров особенно на направлении Щебень, оплата за вредность мизер, на Песке не страшно, как на щебне, там на фабрику порой зайти страшно в подвалах нижних конвейерах дальше вытянутой руки порой ничего не видно. Отношение в коллективе на месте зависит от того куда попадешь, в основном хороший, доброжелательный и адекватный; включая рабочих, мастеров, механик и нач.цеха. Порой нет. Флоту скоро совсем кирдык придет ,работать некому, начало сезона задерживается, зимой во время ремонта оплата составляет не больше 20-25. Часть работ выполняется какими-то левыми организациями и как итог все сломано и стоит. При не выполнении плана поставок, например из-за шторма могут спокойно лишит премии.

Работает в компании 3-5 лет санкт-петербург

Плюсы: Зарплата, действительно, во-время и белая. Есть развозка прямо до проходной. В столовой разнообразие блюд. Правда, в последние годы цены стали далеко не демократичные, а качество снизилось. И это все плюсы.

Что можно улучшить: Улучшить надо в первую очередь отношение к рабочим, т.е. к тем людям, кто действительно вкалывает и кормит всю эту ораву молодых бездельников-коекакеров, как говорил Задорнов. Задолбали своими указиловками, совершенно не зная производство, не имея опыта, но показывая всем свою значимость через пустые указы, приказы, распоряжения и т.д. Создают видимость бурной деятельности, при этом вставляя палки в колеса тем, кто держит этот завод на своих плечах. Короче, надо убрать половину финансистов-экономистов и иже с ними ОТиЗ, ОУК службу персонала, у которых зарплаты неоправданно завышены. Кстати, о зарплатах - не было индексации уже 4 года. Т.Е. деньги УК выделялись на индексацию, но, она была слишком избирательна. А зачем всем повышать, когда можно положить их себе в карман......
И сейчас деньги выделены на сокращение людей (так сказать на оптимизацию), но людей вынуждают уходить по собственному желанию, зато потом получат премии за экономию (обдиралово рядовых работников) в размере 2-3 миллионов. Не слабо? Знаю о чем говорю. И так то постоянно зарубают все премии, которые по приказу положены рабочим каждый месяц, а ИТР раз в квартал (этого уже нет года три). Короче, отношение к простым работникам как к грязи. Не ждите ни премий, ни повышения зарплат, ни подарков к праздникам, ни самих праздников (только для избранных НГ и ДС), даже на словах не поздравят. А сейчас идет сокращение массовое, но об этом не говорят вслух. Не советую идти сюда работать - обман и надиралово!

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зп, платится вовремя

Что можно улучшить: Из плюсов работы - стабильно выплачиваемая Белая зп, хотя сама зп состоит из оклада (копеечного) и надбавки, которую так и наровят всячески урезать. Руководители отделов ответственности как руководитель вообще не несет, при любом «косяке» виноват подчиненный, у которого срезается оплата. Добровольно-принудительная работа в выходной каждый месяц, вечная мута с оплатой этого дня- то бери «выходной», то одинарная оплата. Руководители отделов всякими способами поднимают себе зп (работа в выходные дни, хотя сами сидят дома, вымаливание у вышестоящего руководства доплат за псевдозаслуги, вылизыванием премий и повышенных кту). Особенно старательно вылизывает начальник планово-экономического отдела . Это руководитель «от Бога»: подставляет под удары вышестоящего руководства своих подчиненных в отделе, сама всегда с краю, постоянно закатывает истерики на рабочем месте, за свой отдел как руководитель не борется совершенно. Человек-эгоист, отпуск обычному подчиненному не выпросить: ни одного заявления на отпуск ни одному подчинённому не подписала без нервотрепки. Таких людей нельзя ставить на руководящие должности, она не справляется с ответственностью на данной позиции ни как человек, ни как непосредственно руководитель. Человек неудовлетворенный жизнью за отсутствием личной, завистлива на деньги. Вечно лезет в личные вопросы сотрудников, а потом сидит завидует, если что в разговоре припомнит «ну вы ж...»...Вымотала все нервы девушке, только что вышедшей из декрета, заставив ее работать не положенный законодательством сокращённый трудовой день, а полный с подписанием фиктивного заявления.
Уволила человека с испытательного срока, сославшись на то, что она якобы не прошла испытательный срок, испортив тем самым человеку трудовую книжку!!! На самом деле ничего нормально даже не объяснила, как что делать.Высшему начальству не мешало бы проверять своих сотрудников на психическую вменяемость - у этого руководителя случался припадок эпилепсии прямо на рабочем месте !!а то это сильно отражается на окружающих.
В других отделах тоже не все ладно - есть «избранные» люди,которые всегда получают повышенный кту, по факту целый день сидят ничего не делая или просто отсутствуя в офисе.
Часто происходят попойки прямо в офисе ( как на праздники, так и просто без повода посреди недели), что ещё больше снижает работоспособность. Начальник отдела транспорта - человек, который «поднял отдел с коленок», по факту скидывает работу на бухгалтерию, ссылаясь на «мне некогда», переходит в разговоре на личности , матерится как сапожник, если косяк в документах их отдела - виновата во всем бухгалтерия, они не при делах.
Руководитель отдела эксплуатации работает постоянно через «нехочу», чтобы что-то произошло надо раза 3 повторять одно и тоже.
Директор за всем этим произволом не следит, просто посаженная кукла, которая также ничего не решает...его работа подписывать только бумажки)
В итоге в московском филиале ЛСР. Краны-СЗ каждый пытается урвать свой кусочек, за видимой сплоченностью на самом деле интриги, скандалы, расследования! Карьерный рост отсутствует -никаких сподвижек.
Если не хочется нервотрепки, стрессов, а хочется карьерного роста, стабильной адекватной зп и работоспособного коллектива, настроенного на цель - то лучше поискать что-то другое, по крайней мере, пока на руководящих должностях сидят названные - путного ничего не будет:)

Прораб

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Полностью белая зарплата, выплачивается всегда вовремя

Что можно улучшить: Отвратительное снабжение со своей тендерной системой закупок, вечно не довозят материалы - оборудование, месяцами ждёшь сезонную спецовку (люди были вынуждены работать до середины января в летней спецодежде), а собак по итогу вешают на прорабов, если вдруг графики срываются по причине отсутствия материалов, либо людей; ненормальные отношения между недвижимостью (заказчиком) и строительством (генподрядчиком) - одна компания, а постоянно давят друг друга, никакой взаимопомощи и в помине; неадекватное начальство - присутствует принцип "столкни ближнего", решения всех проблем сводятся к поиску крайнего, никто никогда не пытается разобраться в вопросе; простых работяг выжимают и выкидывают, чтобы выйти на нормальную зарплату - приходится пахать в выходные и праздники + по вечерам - иначе удел рабочих 30-35 тыс. в месяц; штрафуют по любому поводу; короче, минусы можно описывать бесконечно, старайтесь обходить стороной эту шарагу!

Артматурщик

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: полгода работаю, пока все нравится. Хороший коллектив, ребята работящие, компанейские. Бывают премии за хорошие успехи, зарплата всегда вовремя. У меня двое детей, так им предприятие оплачивает экскурсии, которые раз в месяц компания организовывает. Есть учебный центр.

Что можно улучшить: Хорошо что зарплата всегда вовремя, но если бы побольше была ещё лучше было б

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Хочу написать о заводе АЭРОК,Да вроде бы хороший,но переезжает из Санкт-Петербурга в Сертоволо.

Что можно улучшить: Дети наше все!!!Хотябы подарки на новый год .Были из самых дешевых,а теперь вообще убрали.Позор.

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Белая з/п, приобретение нужного стажа на определенной должности (для студентов вузов) и всё!!!

Что можно улучшить: Работал на производстве. Однозначно поменять всё вышестоящее руководство, начиная с директора и заканчивая мастером участка. Оставить зам. управляющего по производству, он единственный знает весь завод до мелочей. Остальные создают рабочую видимость. Если нет знакомых в руководстве, о карьерном росте можешь забыть.

водитель погрузчика

Работает в компании больше 10 лет Екатеринбург

Плюсы: стаж работы более 10 лет, вместе с компанией пережил 2 кризиса, справились почти без потерь.
в екате лср известен как хороший работодатель, зп вовремя, сфера деятельности достойная. качественное жилье. купил сыну квартиру, воспользовался скидкой для сотрудников. очень человечная компания, дружный коллектив.

Что можно улучшить: нет минусов

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: в своем нынешнем месте работы вижу одни сплошные плюсы. Зарплата белая, отличное местоположение, красивый бизнес-центр. в работе - четкий порядок, налажены бизнес-процессы (речь об отделе ИТ). такого я раньше нигде не встречал, хорошее оборудование, отличный коллектив, есть обучение

Что можно улучшить: мне все нравится

электромонтер

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В ЛСР-Строительство-М зарплату дают вовремя - 15 числа следующего месяца,были задержки максимум 5 дней. это говорю про период 2016-2017гг.

Что можно улучшить: воровство, низкая зарплата, организация не заботится об устройстве рабочих в общежитие и не платит ни за него ни за билеты вахтовикам. Никакого контроля за выдачей материалов, что порождает воровство. Поборы начальников со словами: ой мы вам в прошлом месяце по 10тыс. "лишних" "случайно" закрыли, так что полУчите зарплату - переведите мне на карту, вот вам номер карты. специально узнавал у ребят, почти всех прогнали через это. Нашу зарплату себе отжимают. Еще был случай; якобы пропали материалы со склада и раз никто не видел и не доложил - давайте, ребята, скинемся по 2тыс наличкой. т. е. нету толку организовать учет выдачи материалов, а все последствия пусть оплачивают работяги.

Специалист по продажам

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: я - сотрудник отдела продаж массового спроса. до этого работал в аналогичных компаниях, так что в ЛСР. Недвижимость пришел с опытом по специальности. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Самое прекрасное в моей работе то, что я ее выполняю не краснея. Заверяя дольщика в сроках сдачи всегда уверен, что не обману. Компаний, которые выполняют свои обещания на рынке немного, а для меня моральная сторона вопроса всегда была важна. У нас отличный коллектив, белая заработная плата и при этом очень достойная. есть программа мотивации, которая предусматривает выполнение плана, поэтому есть возможность значительно увеличить свой доход. Этой возможностью активно пользуемся.

Что можно улучшить: Знаю, что в зарубежных компаниях менеджерам по продажам бесплатно выдают модные гаджеты, чтобы солидней выглядели. Приятно было бы, если б и наши руководители такую практику переняли :)

рабочий

Работал в компании 3-5 лет москва

Плюсы: Москва .плюсов нет. народ рабочий для руководства -быдло.не нравится или чем недоволен сразу увольняют.инженера и механики без образования.как устроились можно только догадываться но оклады огого.

Что можно улучшить: выгнать из руководства бесполезных пенсионеров предоставив им другую работу набрать молодых перспективных специалистов с профильным образованием.ценить и уважать рабочих организовать обучение на рабочем месте с целью повышения квалификации платить достойную з.п ввести кту

Водитель погрузчика

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Зарплата вовремя всегда. Своя сервисная служба.

Что можно улучшить: Разогнать дормоедов на Кима. Целый муравейник нахлебников. А рабочим платят копейки. Везде по разному платят. На бру и площадках ловить нечего, рублей 30-35. И в карьерах, которые далеко от Питера тоже, типа гранит кузнечного. Осталось всего несколько карьеров, которых находятся вблизи города и там платят более менее. В карьерах можно рассчитывать в среднем на 40-45. В Хороший месяц можно и 60 заработать, а в плохой 35. В итоге среднее за год так и выйдет 40-45. Мало конечно, но где сейчас больше? Альтернативы пока к сожалению не вижу.
P.S. спросите любого сотрудника, который давно работает. И всё как один вам скажет:раньше было гораздо лучше!

Машинист погрузчика

Работает в компании 3-5 лет Выборг

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зарплату начислять по закону. Технику менять вовремя. Ценить специалистов. Любая компания - это люди. В ЛСР людей не ценят.

Программист 1С

Работает в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: работаю программистом 1С, в компании работал еще до централизации. что мне больше всего нравится - так это постоянное повышение квалификации. Руководство активно приветствует инициативу, часто отправляет на обучение, которое оплачивает компания. все очень динамично, всегда есть работа, на пару месяцев вперед есть график чего тебе надо делать и к какому сроку. работаем по готовым ТЗ от аналитиков. есть столовая и кресло очень удобное :)

Что можно улучшить: хотел бы оплачиваемый абонемент в спортзал

Формовщик

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: График 3/3, бесплатные спортивные секции(бокс,футбол). Возможность карьерного роста,при наличии образования и опыта. Руководитель цеха адекватный,всегда можно найти компромисс.

Что можно улучшить: Немного монотонная работа.

Водитель

Работает в компании меньше года Приозерск

Плюсы: работаю в приозерске.
белая зарплата, вовремя всегда!!!!!!!!!наверное, где то платят больше, но точно не в нашем городке.
машины новые, планово ставят на ремонт и обслуживание. коллектив очень хороший, с ребятами общаемся, все разного возраста, одинаково доброжелательные, юморные. Кстати, спецоодежда есть.

Что можно улучшить: премии почаще не помешали бы

Ведущий юрисконсульт

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в юридической службе предприятия на протяжении 5 лет.
Отдельное спасибо хотел бы адресовать моим коллегам. С такими грамотными, квалифицированными специалистами мне ранее работать не доводилось.
Очень и очень многому у них научился.
помимо этого работа разнопланова и многозадачна, поэтому удается избегать профессиональный стагнации. В отделе сложились прекрасные отношения с коллегами и руководителем, к которому всегда можно обратиться за помощью.

Что можно улучшить: Из минусов могу отметить только нерегулярную (не ежегодную) индексацию зарплаты, но при всех прочих преимуществах для меня этот фактор несущественен.

Команда группы «ЛСР» для тех, кто видит себя в строительном бизнесе

Более 20 лет безупречной и стабильной работы на рынках недвижимости России, сотни возведенных домов и зданий, собственные предприятия по добыче ресурсов и изготовлении стройматериалов, группа «ЛСР» представляет собой мощный строительный комплекс.

Акции холдинга активно обращаются на международных фондовых рынках, общая численность сотрудников - свыше 15500 человек. Постоянное развитие и внедрение инновационных технологий позволяют расширять возможности корпорации, увеличивая объемы строительства и привлекая новых инвесторов.

Работа в ЛСР

• Выполнение всех социальных гарантий;
  • Официальное трудоустройство;
  • Постоянная занятость;
  • Повышение квалификации и продвижение;
  • Возможность специального обучения молодых специалистов.

Стабильный рост компании основывается на правильном подборе кадров. Верным для соискателей решением будет предварительно прочитать отзывы о работе. Условия к кандидатам, основные обязанности и требования к сотрудникам предоставят первоначальные сведения.

Группа «ЛСР» отзывы сотрудников

Предпочтение при подборе персонала отдается квалифицированным специалистам, с опытом  долгосрочной работы в аналогичных структурах. Способность быстро ориентироваться и желание совершенствоваться, двигаться на благо компании - работник группы должен трудиться в едином духе. Отзывы о работодателе предоставят возможность узнать больше важной информации.