ИНКОМ Недвижимость (Incom)

Фото ИНКОМ Недвижимость

Отзывы о ИНКОМ Недвижимость

Инженер-электрик

Плюсы: Объявление о работе только и привлекает.

Что можно улучшить: По телефону что не сказали, на собеседовании объявили. Сначала расспрашивали про опыт работы, достижения какие есть. Потом только сказали, что никакого официального оформления первые три месяца ждать не стоит. Что-то типа испытательного срока. Получается, на должности инженера я обязан работать практически на честном слове. По истечению данного срока меня еще может быть оформят. Даже не точно еще. Короче, только время потратил и проездил впустую.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Тружусь в Инкоме на вторичном рынке жилья. Сначала, конечно, трудновато было. Но только первое время. Сейчас уже втянулась, привыкла. Теперь практически все получается. Более того, чтобы сотрудники постоянно на высоком уровне находились, нас систематически обучают, но все это абсолютно бесплатно. Регулярные семинары проводятся. Естественно сами стараемся изучать рынок недвижимости, совершенствоваться и расти беспрерывно. Только таким образом можно добиться каких-то ярких результатов. Куда бы ты ни устроился на работу, никогда деньги даром не достанутся. Необходимо постоянно вкалывать, учиться, стремиться к лучшему. В нашей компании самое главное- это добросовестно, ответственно выполнять свои обязанности. Тогда любой труд обязательно будет вознагражден.

Что можно улучшить: Чрезмерное количество страшных завистников!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Все, что было там положительного, давно растащили.

Что можно улучшить: Проработала в организации начиная от простого менеджера до руководителя. Устроилась еще в 2000 году. Новое отделение пришлось буквально с самого нуля поднимать и развивать. Сначала сотрудников набирала в команду, потом самостоятельно обучала их. Всевозможные бизнес планы, защиты их потом и прочее. После всего этого уволили задним числом. Причем даже никто не удосужился предупредить. Хотя работала учредителем, директором, руководителем в одном лице. Организация все технично скинула на руководителей отделения. Мы частенько в разных липовых бумажках росписи ставили. Типа какие-то дивиденды получали. Только мы их никогда не видели, а они ведь кому-то в карман уходили. Уволили меня за плохие показатели по итогам года. Причем план практически никто никогда и не выполнял. За мной еще несколько руководителей слетели. Было бы еще не столь обидно, если на мое место пришел какой-то действительно грамотный, опытный профессионал, который устроил в компании настоящую революцию. Однако назначили некую нечесаную дамочку, в кофте скатанной. Она заявила, что денег было мало лишь потому, что работали честно. Теперь же все будет по-другому. Начинаем воровать. Значит, в этой организации, если человек порядочный, ответственно и честно выполняет собственную работу, то его выгоняют, а берут на его место вот таких нахалок. Если ты хам, подхалим, да еще и вор, но приносишь при этом в компанию деньги, то ты сотрудник замечательный. Все в этой организации построено на лицемерии. Менеджеры и агенты вообще трясутся за свои места. Как только меня уволили, так и забыли сразу. Столько нервов в них вложила, обучала, а они даже позвонить никто не удосужились. Словно и не был меня там никогда. Как можно верить людям после такого. Однако все уже ушло в прошлое. Сейчас работаю в очень приличной организации. Меня действительно уважают, ценят. Инком только в комарах сейчас вижу. Прошло уже больше десяти лет, сейчас уже за внуками ухаживаю. Однако совсем недавно случайно наши пути снова пересеклись. Оказывается, мою соседку эта компания скрытой комиссией обманула на 20%. Решила зайти отзывы поискать о старой организации. Как вижу, ничего не изменилось. Разве только хуже стало. Болото застарело, провонялось еще сильнее.

Плюсы: Работа в известной компании.

Что можно улучшить: Хотя имя компании достаточно раскручено, но долгов и проблем там не меньше, чем доброй славы. Все достижения и хвалебные оды остались в прошлом. Сегодня Инком лишь поставщик риэлторов для других контор. Бегут оттуда все, кто может. Тем, кто только решил попасть в штат, предложат в лучшем случае оформить индивидуальное предпринимательство. Конечно, придется платить налоги и выполнять все соответствующие обязательства.
Но это – лучший вариант, когда сразу поставят перед фактом. А то могут долго и нудно обманывать, уклоняться от оформления, говорить о каком-то испытательном сроке, что на самом деле, является выдумкой и ложью.
Жаль тех, кто ведется на подобные условия. В действительности, каждый работник должен подписывать официальный договор, в котором указаны четкая зарплата. Причем ее размер не должен быть ниже утвержденного государством в конкретном регионе. Также в контракте должен быть указан график работы. Проконсультировать могут в государственной инспекции труда. В Москве она находится на Домодедовской, 24.

Плюсы: Я вынес опыт из работы в этой конторе, но только благодаря своему начальнику отдела. Он научил работать с документами, да и вообще после общения с ним все по-другому воспринимать начал. Он, по-моему, тоже уволился.

Что можно улучшить: Я занимался коммерческой недвижимостью почти год, хотя думаю, что все, что я здесь напишу, и других отделов касается. К сотрудникам отношение ужасное. Элементарно нет организации рабочего места. Компьютер один на несколько человек! И это в век развитых технологий! Работаешь, вышел на пять минут, возвращаешься, а компьютер занят. Все в очередь становись.
Как можно обработать заказ или сделать документ, не имея доступа к техники! Не имея самой техники!
Бывало, что деньги со сделок до сотрудника не доходят. Просто генеральный решил все оставить себе. Он еще и выпить любит, по нему все это видно. Неопрятный, запухший, без мата не разговаривает. Короче, как можно удивляться разрухе при таком начальнике. Все, кто еще верит, что Инком – это передовое имя, очнитесь! Ничего хорошего вас там не ждет! Многие это понимают, когда уже начали работать. Из-за этого и текучка неимоверная.

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Какие могут быть плюсы, если компания просто умирает?! Еще где-то кое-как она пытается вырулить за счет известного имени и предыдущих заслуг, но репутация уже серьезно подмочена. Офиса закрываются, а судебные разбирательства увеличиваются. Именно на них уходит огромный процент прибыли. Но при всей своей вялости и беспомощности, руководство ведет себя по-хамски и нагло с сотрудниками!

Плюсы: Офис близко от станции метро.

Что можно улучшить: Офис чистый и красивый, но рядом нет парковки. Социальное страхование также не предоставляют. О зарплате вообще сказать не могу, потому что мне не платили. Хотя я и не работал вроде бы. Короче, потратил впустую время.
Все происходит по следующему сценарию: тебя берут на работу по новостройкам. Опыт не требуется. Пять дней ты проходишь что-то типа обучения. Длиться это около 2 часов ежедневно. Потом ты начинаешь готовиться к аттестации. Для этого даже создан отдельный отдел, хотя там ты никому не нужен, никто тобой не занимается. Где-то еще неделю ты бесплатно ходишь туда, хотя не понятно зачем.
Дальше наступает аттестация. Здесь ты должен продемонстрировать собственные навыки и показать себя специалистом с 10-летним опытом. Конечно, у тебя этого не получается и с тобой прощаются. Зачем было тратить мое и свое время???

Риэлтор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Можно научиться вешать лапшу на уши клиентам, изворачиваться как уж на сковородке, научиться заключать заведомо невыгодные для клиентов договора. Хамство и наглость приветствуется начальством. Берут всех подряд, приезжие с киевского и курского вокзалов прямиком идут в эту компанию.

Что можно улучшить: Конечно никто и никому ничего платить даже и не собирается. Хорошая реклама на сайтах по поиску работы, а также газеты и объявления привлекают в компанию сотни лохов клюющих на обещания большой зарплаты. Как правило люди не задерживаются в Инкоме более одного месяца, ведь никакой поддержки со стороны агентства нет и нужно будет самостоятельно найти для них клиентуру, а в нынешних условиях это практически невозможно. Им выгодно брать на работу большое количество людей для прозванивания старых баз и для раздачи рекламных материалов возле станций метро. Все это вы будете делать абсолютно бесплатно, только за красивые слова и обещания. Кто мне не верит или сомневается пусть попробует официально устроиться в эту шарашку по трудовому договору в котором будет указан уровень зарплаты и условия работы... Вам сразу укажут на дверь или будут врать, что обязательно вас оформят после совершения нескольких сделок, но это все полное вранье!

Агент-эксперт

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1 Основной плюс это деньги. Если ты работаешь то действительно достойно зарабатываешь.2 Отличный коллектив если вдруг устал стал присидать нет сделок то помогут проанализировать свои ошибки. 3 Постоянное обучения. У нас на Добрынинской было двойное для стажеров азы. Собирали в аудитории рассказывали планировки типы домов и.т.д. и был агентский час где анализировали различные методы продаж. Смотрели и анализировали Брайан Трейси. Узнал для себя очень много нового. Кроме обучения в родном отделении есть обучение и в центральном офисе. И какого было мое удивление когда я узнал от других стажеров что не в каждом инкоме есть занятие совместные. В основном обучения происходит в отделе. Но это оставим на усмотрения рукаводства. На общих тренингах принципиально нового не чего не узнал все уже слышал в родном отделении. 4 Отличный наставник и начальник отдела вообще человек гений с 20 летним стажем работы. Очень много меня спасала от ненужной беготни. За счет того что человек с большим опытом видит всю ситуацию на перед, получаются нормальные деньги с минимум усилий. Самое главное в этой работе правильно проанализировать ситуацию и дать клиенту рецепт вот тогда люди платят понимая за что им платить.

Что можно улучшить: Компьютеры можно и по современие поставить. Старая мебель не радует глаз. Наверно это все минусы для меня лично.

Частное мнение о столичном агентстве

Трудоустраивающимся на работу в ИНКОМ-Недвижимость предстоит заниматься продажей и арендой недвижимости:

• Комнат и квартир.
  • Коммерческих объектов.
  • Загородных домов.

Компания имеет солидную репутацию на столичном рынке. По мнению экспертов, значительная часть сделок в Москве и Подмосковье проводится риелторами этого агентства. Это значит, что новичку придется научиться разбираться в недвижимости, нюансах купли-продажи имущества и тонкостях законодательства. Подробнее читайте о деятельности ИНКОМ-Недвижимости в отзывах сотрудников.

Особенности работы риелтором

Трудовая деятельность агента связана с практически непрерывным общением с людьми. Это постоянные переговоры с клиентами, звонки по объявлениям, организация и проведение осмотров недвижимости. Не все клиенты и не всегда бывают приятными, поэтому риелтор должен уметь договариваться, быть сдержанным и пунктуальным.

Перед собеседованием советуем прочитать отзывы о работодателе. Они помогут подготовить вопросы администрации, которые нужно разъяснить до подписания трудового договора.

При переговорах не забудьте уточнить размер зарплаты. Как правило, оплата риелторам начисляется сдельно. Величина дохода зависит от процента со сделки, который платит агенту работодатель. Важным параметром является наличие транспорта на предприятии и бесплатный телефон для новичка. Передвижения и звонки за свой счет, такое практикуют в некоторых компаниях, связаны с большими расходами, которые понравятся не всякому соискателю.

Дополнительные частные сведения об условиях труда читайте в отзывах о работе, публикуемых в сети. Они помогут узнать важную информацию, которую не любят афишировать работодатели.