ИНКОМ Недвижимость (Incom)

Фото ИНКОМ Недвижимость

Отзывы о ИНКОМ Недвижимость

Плюсы: Работа в известной компании.

Что можно улучшить: Хотя имя компании достаточно раскручено, но долгов и проблем там не меньше, чем доброй славы. Все достижения и хвалебные оды остались в прошлом. Сегодня Инком лишь поставщик риэлторов для других контор. Бегут оттуда все, кто может. Тем, кто только решил попасть в штат, предложат в лучшем случае оформить индивидуальное предпринимательство. Конечно, придется платить налоги и выполнять все соответствующие обязательства.
Но это – лучший вариант, когда сразу поставят перед фактом. А то могут долго и нудно обманывать, уклоняться от оформления, говорить о каком-то испытательном сроке, что на самом деле, является выдумкой и ложью.
Жаль тех, кто ведется на подобные условия. В действительности, каждый работник должен подписывать официальный договор, в котором указаны четкая зарплата. Причем ее размер не должен быть ниже утвержденного государством в конкретном регионе. Также в контракте должен быть указан график работы. Проконсультировать могут в государственной инспекции труда. В Москве она находится на Домодедовской, 24.

Плюсы: Я вынес опыт из работы в этой конторе, но только благодаря своему начальнику отдела. Он научил работать с документами, да и вообще после общения с ним все по-другому воспринимать начал. Он, по-моему, тоже уволился.

Что можно улучшить: Я занимался коммерческой недвижимостью почти год, хотя думаю, что все, что я здесь напишу, и других отделов касается. К сотрудникам отношение ужасное. Элементарно нет организации рабочего места. Компьютер один на несколько человек! И это в век развитых технологий! Работаешь, вышел на пять минут, возвращаешься, а компьютер занят. Все в очередь становись.
Как можно обработать заказ или сделать документ, не имея доступа к техники! Не имея самой техники!
Бывало, что деньги со сделок до сотрудника не доходят. Просто генеральный решил все оставить себе. Он еще и выпить любит, по нему все это видно. Неопрятный, запухший, без мата не разговаривает. Короче, как можно удивляться разрухе при таком начальнике. Все, кто еще верит, что Инком – это передовое имя, очнитесь! Ничего хорошего вас там не ждет! Многие это понимают, когда уже начали работать. Из-за этого и текучка неимоверная.

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Какие могут быть плюсы, если компания просто умирает?! Еще где-то кое-как она пытается вырулить за счет известного имени и предыдущих заслуг, но репутация уже серьезно подмочена. Офиса закрываются, а судебные разбирательства увеличиваются. Именно на них уходит огромный процент прибыли. Но при всей своей вялости и беспомощности, руководство ведет себя по-хамски и нагло с сотрудниками!

Плюсы: Офис близко от станции метро.

Что можно улучшить: Офис чистый и красивый, но рядом нет парковки. Социальное страхование также не предоставляют. О зарплате вообще сказать не могу, потому что мне не платили. Хотя я и не работал вроде бы. Короче, потратил впустую время.
Все происходит по следующему сценарию: тебя берут на работу по новостройкам. Опыт не требуется. Пять дней ты проходишь что-то типа обучения. Длиться это около 2 часов ежедневно. Потом ты начинаешь готовиться к аттестации. Для этого даже создан отдельный отдел, хотя там ты никому не нужен, никто тобой не занимается. Где-то еще неделю ты бесплатно ходишь туда, хотя не понятно зачем.
Дальше наступает аттестация. Здесь ты должен продемонстрировать собственные навыки и показать себя специалистом с 10-летним опытом. Конечно, у тебя этого не получается и с тобой прощаются. Зачем было тратить мое и свое время???

Риэлтор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Можно научиться вешать лапшу на уши клиентам, изворачиваться как уж на сковородке, научиться заключать заведомо невыгодные для клиентов договора. Хамство и наглость приветствуется начальством. Берут всех подряд, приезжие с киевского и курского вокзалов прямиком идут в эту компанию.

Что можно улучшить: Конечно никто и никому ничего платить даже и не собирается. Хорошая реклама на сайтах по поиску работы, а также газеты и объявления привлекают в компанию сотни лохов клюющих на обещания большой зарплаты. Как правило люди не задерживаются в Инкоме более одного месяца, ведь никакой поддержки со стороны агентства нет и нужно будет самостоятельно найти для них клиентуру, а в нынешних условиях это практически невозможно. Им выгодно брать на работу большое количество людей для прозванивания старых баз и для раздачи рекламных материалов возле станций метро. Все это вы будете делать абсолютно бесплатно, только за красивые слова и обещания. Кто мне не верит или сомневается пусть попробует официально устроиться в эту шарашку по трудовому договору в котором будет указан уровень зарплаты и условия работы... Вам сразу укажут на дверь или будут врать, что обязательно вас оформят после совершения нескольких сделок, но это все полное вранье!

Агент-эксперт

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1 Основной плюс это деньги. Если ты работаешь то действительно достойно зарабатываешь.2 Отличный коллектив если вдруг устал стал присидать нет сделок то помогут проанализировать свои ошибки. 3 Постоянное обучения. У нас на Добрынинской было двойное для стажеров азы. Собирали в аудитории рассказывали планировки типы домов и.т.д. и был агентский час где анализировали различные методы продаж. Смотрели и анализировали Брайан Трейси. Узнал для себя очень много нового. Кроме обучения в родном отделении есть обучение и в центральном офисе. И какого было мое удивление когда я узнал от других стажеров что не в каждом инкоме есть занятие совместные. В основном обучения происходит в отделе. Но это оставим на усмотрения рукаводства. На общих тренингах принципиально нового не чего не узнал все уже слышал в родном отделении. 4 Отличный наставник и начальник отдела вообще человек гений с 20 летним стажем работы. Очень много меня спасала от ненужной беготни. За счет того что человек с большим опытом видит всю ситуацию на перед, получаются нормальные деньги с минимум усилий. Самое главное в этой работе правильно проанализировать ситуацию и дать клиенту рецепт вот тогда люди платят понимая за что им платить.

Что можно улучшить: Компьютеры можно и по современие поставить. Старая мебель не радует глаз. Наверно это все минусы для меня лично.

Частное мнение о столичном агентстве

Трудоустраивающимся на работу в ИНКОМ-Недвижимость предстоит заниматься продажей и арендой недвижимости:

• Комнат и квартир.
  • Коммерческих объектов.
  • Загородных домов.

Компания имеет солидную репутацию на столичном рынке. По мнению экспертов, значительная часть сделок в Москве и Подмосковье проводится риелторами этого агентства. Это значит, что новичку придется научиться разбираться в недвижимости, нюансах купли-продажи имущества и тонкостях законодательства. Подробнее читайте о деятельности ИНКОМ-Недвижимости в отзывах сотрудников.

Особенности работы риелтором

Трудовая деятельность агента связана с практически непрерывным общением с людьми. Это постоянные переговоры с клиентами, звонки по объявлениям, организация и проведение осмотров недвижимости. Не все клиенты и не всегда бывают приятными, поэтому риелтор должен уметь договариваться, быть сдержанным и пунктуальным.

Перед собеседованием советуем прочитать отзывы о работодателе. Они помогут подготовить вопросы администрации, которые нужно разъяснить до подписания трудового договора.

При переговорах не забудьте уточнить размер зарплаты. Как правило, оплата риелторам начисляется сдельно. Величина дохода зависит от процента со сделки, который платит агенту работодатель. Важным параметром является наличие транспорта на предприятии и бесплатный телефон для новичка. Передвижения и звонки за свой счет, такое практикуют в некоторых компаниях, связаны с большими расходами, которые понравятся не всякому соискателю.

Дополнительные частные сведения об условиях труда читайте в отзывах о работе, публикуемых в сети. Они помогут узнать важную информацию, которую не любят афишировать работодатели.