ПИК, группа компаний

Фото ПИК

Отзывы о ПИК

Главный инженер управления

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Стабильная заработная плата и неплохой уровень

Что можно улучшить: Огромное количество дублирующих работников. Абсолютно неясные цели и задачи, стоящие перед сотрудниками

Отделочник

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение к рабочим как к рабам. На дворе 21 век уже , а до сих пор нет условий для нормальной работы. Воды натаскай, мешки принеси, козлы сколоти, и рабочим день кончился. Договора не заключают, деньги рабочим не платят вообще.

ИТР

Работал в компании 5-10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Неплохая заработная плата, белая, оплата больничных листов

Что можно улучшить: Вернуть людям материальную помощь, квартальные премии, подарки на праздники, как это было несколько лет назад. К сотрудникам в регионах относится как белым людям, а не рабам на плантации!

Работал в компании Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: После слияния Мортона с ПИКом работать стало невозможно. Бюрократия, склоки и сплетни в коллективе. Не выдержал, ушёл. Зп стала меньше. Компании нужно серьёзно модернизировать работу с сотрудниками!!!

инженер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Белая зарплата.

Что можно улучшить: Отношение руководства к подчиненным, как к временной рабочей силе. Отслеживание времени нахождения за работой на компьютере и всеми действиями на программах типа "Стахановец". Графики работ изначально невыполнимые даже при работе по выходным. Хотя график это просто повод для давления, т.к. руководят конструкторами как правило бывшие архитекторы. Они не понимают, что если неправильная площадь у квартиры - это просто доп.согласование в экспертизе или с менеджерами по продаже, а если неправильная арматура в панели перекрытия, то она упадет на голову соседей снизу или на строителей при монтаже. Конечно проект вовремя выдали, но панели которые запроектированы в 10 вечера с красными глазами не проверяются глав.спецами их просто отправляют на завод. После отрывов петель при монтаже и случайно выловленной в последний момент панели перекрытия без арматуры стало понятно, что в ПИКе работать не стоит))

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Единственное, командировки по России, можно побывать в других городах на халяву :)

Что можно улучшить: Работал менеджером в ПикЭлби (Москва). Пишу, чтобы другие не клюнули и не тратили свое время даже на собеседование.
Офис... одно название, в жилом квартале, далеко от метро, идти минут 15-20, рабочее место, в принципе, норм. Коллеги.. ну.. не могу сказать, что дружный коллектив.
Зарплата "серая", к тому же на собеседовании как договоришься, оклад у всех разный, от 30-60 тыс.руб. за одну и ту же работу!!! Но, это потом выясняется, в перекурах с коллегами. А еще вам будут говорить про бонус в 10%, но потом выясняется, что 10% на всех участников сделки и неизвестно сколько из этих 10% достанется вам. К тому же прайс вы не увидите никогда!!! Ни вы, ни клиент! Сколько скажет руководство столько и стоит. Эти "загадочные" бонусы никто из коллег не получал, ссылаются на то, что сделки длинные. Текучка менеджеров!!НИКТО даже года не работал!! Оформляют по срочному трудовому договору на 3 мес., а потом продлевают, а могут и не продлить. Опять же на их усмотрение. Меня даже с окладом обманули, зарплату в конверте не заплатили!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту шаражкину контору.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Динамично развивается

Что можно улучшить: Пришла на одну вакансию на собеседование.Сказали что уже закрылась, но предложили другую.После беседы с начальником отдела( кстати парень 22лет:-) -да да , уже начальник отдела по чату)))обещали перезвонить, но видимо этот начальник себе набирает лишь малолеток до 23лет , чтобы с ними было приятно работать и не только .Понимаете о чем я:-). Мальчика посадили по-блату вот он и власть почувствовал.Эх , думала серьезная компания, а оказалось как везде- все друг другу родственники

ИТ

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Местоположение офиса. Более менее свободный график (как у кого)

Что можно улучшить: Улучшить можно только само начальство. Похоже что денег на проект немного подрезали и оно выкручивается как может. Как всегда в высших звеньях кого-то убирают , меняют и начинается игра с сотрудниками низших должностей. Уволить - не уволить. Примерно так.

Маляр штукатур.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Причин ни каких, все кто остался там ищут другую работу!

Что можно улучшить: Начальство только спрашивает объемы работ, денег за три недели видели только 2000р. На человека.При всем этом расценки за работу 135р. За м2. В это входит: грунтовка, штукатурка,шпаклевка, затирка стен,поклейка багет. Но начальство шашлык кушает, и коньяк попивает. " Мещерский лес"

Монтажники

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Мы строительная бригада, по объявлению устроились в группу компаний Пик, ООО Пик Профиль. По телефону секретарь направила нас на строительный объект по адресу Химки, ул Совхозная д 24/1 , где нас встретит прораб . При приеме на работу монтажниками окон нам дали заполнить анкеты и сняли копии паспортов на объекте. Но отказались заключать трудовой договор, мотивируя что они крупная компания работают на доверии. Работали мы на объектах ПИК Профиль по адресам Химки, ул Совхозная д 24/1, Дрожжино 2 ,ул Новое шоссе д 14/1, и г. Обнинск ул Калужская 126. Работали мы с 15 января по 20 марта. Зарплату нам ни разу не давали только авансы на питание и на съем жилья. Зарплату нам обещали выплатить по закрытию объемов, но не закрывали по непонятным причинам. Когда мы отказались работать нам предъявили что если работать не будете, то зарплату не получите. Звонили на офис Пик Профиль, секретарь сказала что нас не знают, сослалась на зам детектора . Тот заявил что мы работали на подрядную организацию без названия и адреса их телефон , обещал разобраться в этой ситуации так и не выяснил и не разобрался. Хотя все строительные объекты Пик Профиля, бытовки с логотипом Пик Профиль ,машины с окнами приходили с накладными от Пик Профиль. Кормили нас обещаниями, зарплату мы так и не получили с 1го марта 2017. (Через прорабов нам передал директор, что люди это мусор и расходный материал.) Позвонили сегодня секретарю 02 05 2017, генерального директора нет на месте и им не интересны наши проблемы, заберите зарплату с кем вы заключали трудовой договор.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Обман на обмане, обещания одни не более,держат за рабов уйти вовремя никогда не получается в выходные руководство тоже достает,уволиться тоже спокойно не дают начинается по кругу обещать что вот вот и будет премия,проработал год до премии получив копье. даже не стал выслушивать эту пластинку нет смысла гробить себя только за название компании им плевать на сотрудников.

руководитель отдела кадров

Работал в компании меньше года Солнечногорск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Я работала в Солнечногорске в подрядной организации УК на административной должности. В марте нас купил ПИК_Комфорт. По документам нашим новым учредителем стало подставное лицо - (не сочиняю - мы его видели). 1,5 месяца вообще ни чего не происходило, мы работали, но деньги на наши счета не приходили, зарплату мы не получали. Почти через два месяца наш офис был вывезен в неизвестном направлении, вывезли все: мебель, технику, документы. Зарплату почти за 2 месяца нам так и не заплатили. Новое руководство нам сказало - мы вас вообще не знаем и ни чего вам не должны. В течении следующих 2 месяцев компания несколько раз перепродавалась подставным лицам, поэтому прокуратура и следственный комитет, куда мы обращались не может ни чего сделать (или не хочет). Что можно улучшить? - руководству перестать быть *****

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Рядом с метро

Что можно улучшить: Руководство депортамента продаж разогнать,своих сотрудников считают за рабов,отпуска нет,компания переживает кризис за счёт "урезания" зп сотрудников.Карьерного роста нет,набирают руководство со стороны,непонятно откуда,а те кто по 10 лет работает в компании,так ещё и проработают,остаётся пенсионный фонд и студенты которые двух слов не могут связать,поэтому клиенты жалуются,что сотрудники некомпетентны,понабрали по объявлению!

Увеличить зп,сделать ежемесячную премию (как раньше) + повысить оклады,хватит экономить на сотрудниках,они вам приносят прибыль в миллиардах!Девиз компании на данный момент: Работа в ГК Пик заведёт твою карьеру в тупик!

Работает в компании Москва

Плюсы: Плюсов мало

Что можно улучшить: Разогнать департамент продаж, благодаря руководству в отпуск уйти не возможно, больничный не оплачивают, на обед уйти невозможно, в очереди толпы клиентов, премии задерживают и не всегда дают, при том, что переработки постоянные и их никто не оценивает. Также плавающие выходные, могут быть разбитыми.

Плюсы: Работа в нормальном офисе недалеко от метро. Устройство по трудовой, есть медстраховка. Можно получить полезные знания, набраться опыта у более грамотных коллег. Вся работа организована четко и слаженно.

Что можно улучшить: Начальство считает, что отпуск – это что-то фантастическое, до чего еще нужно дорасти. Карьерный рост – только на словах. Среди руководителей есть нормальные люди, которые понимают рядовых сотрудников, а есть и откровенные сволочи. Коллективчик так себе, нужно всегда быть настороже, а то подставят, глазом моргнуть не успеешь. Зарплата…. Это боль просто. Ни разу за время работы ее не выдали вовремя, задержки могут быть по 3-4 недели. В офисе тесновато. Переработки постоянные и никак не оплачиваемые. Если получится уйти домой раньше 22часов, это уже считается большим счастьем.

Плюсы: Много положительных моментов. Например, красивый офис с современным оборудованием. От метро очень близко. Команда профессионалов (я всегда говорил, что именно здесь работают лучшие 1С-ники). Все по трудовому законодательству, никаких нарушений в этом плане. Если вдруг захочешь приобрести жилье, компания сделает скидку, что тоже приятный бонус за свой труд. Можно смело уходить в декрет, не боясь в будущем остаться без работы. Место сохраняется и вас примут с радостью обратно. Все прогрессивные идеи и новые технологии приветствуются. Я бы так и работал здесь, но пришлось уйти из-за руководителя проекта. Если он покинет компанию, буду снова претендовать на вакансию, а пока – нет

Что можно улучшить: Все, как во многих крупных компаниях. Существуют закулисные игры и разного рода интриги. Участникам этой грязной возни можно рассчитывать на более привлекательную зарплату и премии. В идеале – смейся над дурацкими анекдотами начальства, хвали его новый костюм, поменьше говори с ним о проекте и уж тем более не делай вид, будто разбираешься в нем больше него. С графиком все очень четко. Штатное расписание тоже очень строгое. Выступать и требовать что-либо бесполезно

Плюсы: Работают хорошие люди. Все, кроме начальства

Что можно улучшить: Очень тесно, буквально плечо к плечу сидеть приходится. В редком кабинете есть окно, в большинстве же их просто нету, поэтому о свежем воздухе говорить не приходится. Руководство заваливает глобальными объемами, а чтобы не быть оштрафованными, приходится задерживаться на несколько часов после работы и выходить в выходные. Переработка и выхи никогда не оплачиваются. С этим разговором вообще не стоит даже обращаться к начальству. Для него самое главное, чтобы работа была выполнена, а когда ты это делал, его не беспокоит. Постоянно слышишь, что ты быдло, бездарь, не хочешь работать, просиживаешь штаны и тому подобное. Если хочешь выжить, приходится молчать и соглашаться, продолжая делать свое дело. В общем, если вам дороги ваши нервы, ищите другую работу.

Инженер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Близость от метро, центр города.

Что можно улучшить: Соблюдение режим работы

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата, платят в срок без задержек

Что можно улучшить: Менеджер по продажам, очень рад, что уволился из этого осиного гнезда!
Отношение нового руководства к сотрудникам отвратительное, в отпуск не пускают, в выходные от тяжёлой работы можно повесится! Новый начальник отдела продаж тиран и деспот! Хотят видеть роботов дрочущих на работу! Сейчас зп сократили к тому же, а условия труда невыносимые!

Работал в компании Москва

Плюсы: Зарплата белая и высокая

Что можно улучшить: Отношение нового руководства к сотрудникам и клиентам

Группа компаний ПИК: Строительство и реализация доступного жилья.

Свою деятельность на рынке строительства и реализации недвижимости «Первая Ипотечная Компания» начала с 1994 года. На сегодняшний день она является одним из лидеров по строительству и развитию жилищных проектов  во многих регионах России, в том числе в Москве и области.
Основной подход компании к работе основывается на 4 параметрах:

• Забота о здоровье клиентов, которая выражается в использовании новейших безопасных для человека материалов при строительстве жилья;
  • Невысокая стоимость недвижимости;
  • Экономичное потребление энергии, газа и воды, которое возможно благодаря использованию экологически чистых материалов на этапе строительстве зданий;
  • Забота о собственной репутации.

Благодаря этим параметрам потребители высоко оценивают в своих отзывах работу компании.

Работа в группе компаний ПИК.

Группа ПИК входит в список лучших работодателей России, поэтому неудивительно, что к соискателям руководство выдвигает высокие требования. Но так ли в действительности хороша работа в компании, и каковы отношения внутри нее? Узнать наиболее достоверные сведения можно познакомившись с отзывами о работодателе. Отзывы действующих и бывших сотрудников группы компаний ПИК дадут возможность убедиться в правдивости обещаний работодателя, а именно в конкурентоспособной заработной плате, комфортных условиях труда, возможности развиваться вместе с компанией, наличия социального пакета и гарантий, а также найти другую полезную информацию.