Работа в Rebotica
Наставник

Rebotica: отзывы о работе на должности

Образование
Другое

Наставник по разработке игр

Набережные Челны,
май 2024
Свобода в выборе рабочего графика, приятный коллектив, легкая работа
Размер заработной платы

Наставник

Возможность подбирать график самостоятельно, работать из дома, обязательные повышения
Существует одно лишнее мероприятие для повышения, оно очень напрягает и не несет конкретной ценности, по моему мнению.

Наставник

Свобода в выборе графика работы, конечно есть свой минимум, но он достаточно гуманный.
Отличный, молодой коллектив.
Обучение быстрое и понятное, если вы хотите начать осваивать новую профессию с нуля - отличный вариант, если пришли уже с опытом - то здесь вы можете его приумножить
Заработная плата на начальном и последующих уровнях, в следствии чего - огромная текучка кадров.

Наставник

Удобный и гибкий график- это главное преимущество этой работы. Нет как такового начальства, общаемся со всеми на равных. Сотрудников обучают, есть карьерный рост.
Естественно хотелось бы увелечение зароботной платы. Обучение перевести в оффлайн.

Гибкий график работы позволяет учиться в институте и иметь дополнительный доход. Формат удаленной работы рассматриваю и в будущем после окончания учебы, поэтому для опыт бессценен всегда .
Хотелось бы индексации оплаты труда, в связи с курсом рубля.

Наставник

Можно выбирать любой удобный график , главное чтобы было 25 часов в неделю и 10 часов на выходных
Наставник должен делать все сам почти , заполнить отчетность, писать родителям и так далее

Наставник веб-дизайн

Уже не работаю в компании, но остались только положительные впечатления. Преподавателям веб-дизайна и других дисциплин здесь предоставляют обучение и помощь куратора. На полпути тебя никто не бросает - куратор сопровождает и в дальнейшем и отвечает на все вопросы, если они есть. Корпоративного общения несмотря на удаленку хватает, даже смотрели вместе с коллегами фильмы и играли в игры. З/п на первом этапе ниже чем хотелось бы. Но студентам без опыта норм.
Больничный не оплачивают и обязательно надо сильно заранее предупреждать если не сможешь вести занятия, это здесь не приветствуется.
Самые высокие зарплаты в Rebotica
Старший менеджер по продажам

Наставник Roblox

Свободный график, удаленка, коллектив. Нулевой порог входа (для кого-то будет минусом)
До начальства невозможно достучаться, куча обязанностей, куча сроков, долгое повышение, постоянные изменения, которая усложняют работу. Низкая зп относительно рынка. Увольняюсь, студентов забирают без предупреждения, можешь прийти на урок, ждать студента, а потом узнаешь, что у него уже другой наставник.

Наставник

Свобода графика и возможность определения дохода самому. Помогают решать ваши проблемы
Заработную плату, систему контроля за уроками

Наставник по вэб-дизайну

Свободный график, удалённая работа, коллектив, организованность
Обучение, систему повышения зп

Владимир,
Дружное комьюнити, возможность развиваться в своём направлении, предоставление материалов для работы, график работы каждый формирует себе сам, менторы в рабочее время отвечают на вопросы и помогают решить проблему
Низкая оплата труда, значительно меньше, чем указывается в вакансии. На достойный доход можно выйти не менее чем через год, при этом работая по 50-60 часов в неделю

Северодвинск,
Все что нужно объяснят, покажут, расскажут. Поддержка отвечает часто, с вопросами помогут. Отзывчивые.
Иногда не вся информация по датам обучения/повышения квалификации доступна.

Ростов-на-Дону,
Руководители. Особенно те люди, которые обучают и проводят воркшопы. Всё максимально легко и приятно. Сама система обучения/переносов/отмен и прочего. Методические материалы. Отзывчивость кураторов.
Текучку кадров (неприятно, когда тебе отдают студента, у которого 10 занятий до конца и тебе почти сразу надо делать с ним итоговый проект). Неплохо было бы повысить ставки на грейдах.

Наставник по Графическому и Веб-дизайну

работа из дома, в целом есть карьерный рост
ЗП, отпускные, возможность подбирать студентов самостоятельно

Наставник

Компания постоянно развивается и старается улучшать условия для своих работников. Появляются новые воркшопы, мероприятия, собирают обратную связь по работе отделов и по методичкам. Также предлагают работу в других отделах тем, кто давно и хорошо работает (а это плюс к выплате).

Руководство очень отзывчивое, всегда готовы помочь и пойти на встречу. Приятное общение в коллективе, есть чат для свободного общения и чаты по направлениям.

Также есть кураторы как на этапе адаптации, так и далее - всегда есть у кого попросить помощи. И по контенту отдельный бот есть, очень удобно.
Коммуникация между отделами к сожалению страдает, из-за чего проблемы приходится решать кураторам или самим наставникам

Киров ,
Приветствую! С гордостью могу сказать, что являюсь наставником в Rebotica. Работая здесь, я имею возможность обучать детей и повышать свою квалификацию, это для меня имеет большое значение.

Что мне нравится в этой школе? У нас замечательный коллектив, который всегда готов поддержать. Наличие кураторов, с их помощью можно решить любой вопрос связанный со студентом или его родителями. Также наличие воркшопов, как контентных, так и педагогических.

Я доволен своей работой в этой онлайн школе и горжусь тем, что являюсь частью такой замечательной команды.
Не хватает оплачиваемых отпусков и больничных. Всё остальное более чем устраивает.

Наставник

Работаю тут наставником в геймдеве уже год. Искал себе именно удаленную работу, чтобы не зависеть от места и времени. Наткнулся случайно и не прогадал. Вначале было сложновато вести уроки с детьми, но потом влился. На первых парах ставка по вознаграждению небольшая, но зато точно оплачивают рабочие часы на стажировке, и ставка растет со временем после каждого повышения квалификации. За год повысилась и стала приемлемой. Рассматривал другие школы-курсы с похожей тематикой, но пройдя собеседования, понял что этот вариант в разы лучше.

Для меня главные плюсы:
1 - подбираю сам свое рабочее расписание;
2 - постоянно повышаю свой уровень знаний, в чем охотно помогают методические материалы, коллеги, постоянные воркшопы, и просто студенты, задающие новые челленджи для саморазвития;
3 - живой опыт в геймдеве, когда постоянно решаешь какие-то новые задачи;
4 - независимость от места, могу удаленно работать хоть из дома, хоть в гостях, хоть на пляже под пальмой, лишь бы интернет был);
5 - читал, мол руководство якобы не прислушивается к работникам, не согласен. Я уже не юный студент и работал во многих компаниях, в разных отраслях, и в том числе иностранных, есть с чем сравнить. Так вот, руководство, если проблема действительно имеет место всегда прислушивается к сотрудникам, постоянно обсуждаем какие-то моменты в рабочих чатах, после чего вносятся изменения в рабочий процесс, бывает вносят какое-то изменение и если оно не приживается, то по истечении времени его меняют. Единственное недопонимание у меня лично было с одним куратором на онбординге, но и там в ходе диалога нашли точки соприкосновения.
6 - еще огромное значение имеет атмосфера в коллективе, я немного интроверт, и мне просто кайф работать самому, без кого-либо вокруг, сам контролирую свое время, ни на что не отвлекаюсь, а если захочу, то всегда могу пообщаться с коллегами в рабочем чате или что-то спросить. Ребята все разные, от вчерашних-нынешних студентов до взрослых-опытных дядь с тетями. Плюс компания постоянно устраивает какие-то онлайн, а порой и офлайн мероприятия, на которых можно увидеть своих коллег, пообщаться, посмеяться вместе) Помню как проводили онлайн-корпоратив тематический по Звездным Войнам, это было нечто) костюмы, гримы, целый косплей) На офлайн встречах не был, но видео и фото потрясные)
7 - заработок зависит полностью от тебя, твоих отработанных часов и бонусов за качественно проведенные занятия. Методика оценки работы предельно прозрачная и понятная, любые оценки и цифры можно оспорить, если ты действительно прав и возражения обоснованы, всегда исправят.
Из минусов пожалуй назвал бы то, что за год курс рубля рухнул, а инфляция улетела в космос, и хотелось бы индексации сетки окладов и бонусов)
Еще минус для меня это заполнение отчетности, у меня уходит много времени на нее, но я просто перфекционист и стараюсь делать развернутую, качественную отчетность. Можно впринципе сокращать и экономить время.
Пока что для меня самые главные плюсы в постоянном росте моего опыта и атмосфере в коллективе, и они перевешивают размер заработка) Но уже задумываюсь о дальнейшем росте как профессиональном так и зарплатном

Наставник

Rebotica – место, в котором работники всегда развиваются, так сама компания находится в постоянном движении, улучшая качество работы и предоставляемых услуг.
Я работаю в Rebotica уже почти 2 года как наставник (преподаю Python), за это время у нас многое изменилось в лучшую сторону. Самое важное для меня:
– появились воркшопы по повышению квалификации для наставников
– появились мероприятия (конкурсы, игры, встречи), которые объединяют наставников.
Из существенных плюсов то, что можно совмещать работу и учёбу + расписание можно подстроить под себя.
Сейчас я нахожусь на максимальном грейде в качестве наставника, а моя занятость в неделю минимальная – 20 часов в неделю, так как я совмещаю работу с учёбой. В целом доход с моей текущей ставкой и минимальной занятостью может достигать до 34000 (после вычета налога). Считаю это вполне достойной оплатой за свой труд.
Но самая приятная часть этого отзыва – работа с детьми. У нас есть методические материалы по каждому направлению, которые помогают и бывалым наставникам и тем, кто только начинает свой путь. Но этим всё не заканчивается!
Лично я использую как методические материалы, так и другие материалы, которые интересны конкретно тому или иному ученику, чтобы развить их способности.

В общем, для меня Rebotica – это не просто компания, а место в котором можно развиваться, проявляться и передавать свои знания ученикам
Для меня единственным минусом является то, что нельзя взять отдых от работы сразу на месяц.
Можно брать 2 раза по 2 недели, например, что лично для меня не очень удобно, но в целом и общем меня всё устраивает.

Наставник

отличное место для старта удаленной работы! хороший коллектив, возможность роста внутри компании
не много откорректировать проведение аудита для наставников

Иваново ,
Компания дает возможность развиваться в профессиональном плане, дает теоретические и практические знания по психологии и педагогике. Кроме того, подбирают учеников под темперамент наставников. Также стоит отметить, что всегда есть возможность войти в 1 из отделов компании и получать дополнительный доход. Мнение наставников всегда учитывается руководством, т.к. есть форма обратной связи. Также ежемесячно проводятся встречи, на которых выступают руководители отделов и компании, где подводятся итоги, можно поделиться впечатлениями, задать вопросы.
удобная платформа для работы. Так существует бот для поддержки наставников как в общих моментах, так и в технических моментах, когда нужна помощь, чтобы решить какую-то проблему в коде.
можно было бы повысить ставку за час работы наставника, тк на данном этапе она находится на нижней планке (спустя почти 2 года работы 1час стоит чуть меньше 500 р).
Также есть нюанс по работе во 2м отделе, который по своей сути отвечает за контроль качества работы наставников. С точки зрения организации производственного процесса, контроль качества обычно стоит выше, чем непосредственное производство товара или услуги. Здесь разница составляет в 3 раза в меньшую сторону. На мой взгляд это не вполне логично. Но руководство обещало рассмотреть вопрос повышения ставок за контроль качества. Поэтому ждем, т.к. свои обещания руководство старается всегда выполнять

Наставник по Roblox Studio

Я могу самостоятельно выбирать свой рабочий график и буквально работать из любой точки мира. Очень плавных в ход в профессию и большое количество курсов повышения квалификации позволили мне осуществить мою давнюю мечту об удаленке.
Хотелось бы побольше возможностей роста внутри компании, и повышения собственного грейда, так как напрямую от этого зависит зарплата.

Есть возможность самому регулировать свой график, четкое понимание возможностей роста в компании, отзывчивый и дружелюбный коллектив, чуткое к вопросам и проблемам сотрудников руководство.
коммуникация между отделами

Краснодар,
График составляешь сам и работа в целом не пыльная, но на этом из плюсов больше ничего нет
Менеджеры вообще не выполняют свою работу, за 250 рублей в сам ты должен быть наставником, работать за менеджера и иногда за методиста

Наставник

Свободный график, удалённый формат работы, приятный коллектив
Урок для клиента стоит 1400-2000 рублей, преподавателю платят 200-500 рублей
При этом методички кривые и приходится самостоятельно готовить материалы к занятию

Наставник

Гибкий график, удаленная работа, есть обучение очень хорошее, в качестве подработки отличное место
коммуникация с руководством, уровень дохода, возможности для роста

Младший наставник

Тверь,
1,5
Гибкий график, предоставление учебных материалов,удаленная работа
Зп - очень низкая, методички, более тщательные разборы методичек для новых сотрудников

Наставник

поддержка по рабочим процессам, дружный коллектив, обучение
техническую сторону взаимодействия по рабочим задачам

Наставник

Когда пришла в Rebotica полтора года назад, то начала с курса по программированию. Спустя полгода решилась преподавать и 3D-моделлинг, чтобы было побольше учеников. Уровень нагрузки без проблем согласовывается с руководством, главное чтобы было обязательное число часов. Преподавать нравится, особенно когда вижу удовольствие в глазах детей от выполненного задания. У наставников есть свободный доступ к методическим материалам, по содержанию они хорошие, а редкие ошибки быстро исправляются.
Ускорить процесс роста уровня выплат, это бы добавило плюсов этой вакансии.

Наставник

Полгода работаю в Реботике. Заниматься самой поиском учеников нет времени и желания, мне удобно, что этими вопросами занимается компания. Выплаты идут на карточку. Количество учеников можно выбирать самой, но есть обязательный минимум.
Уменьшить количество этапов собеседования, упростить процедуру отбора

Наставник

Очень нравится здоровая атмосфера в коллективе, свободное общение и взаимопощь. Связь с кураторами, помощь в понимании материала. Проводятся воркшопы для улучшения качества преподавания. Интересная система грейдов и мотивации для карьерного роста. А ещё лично мне нравится подход к преподаванию и отношению к детям.
Хотелось бы более высокой оплаты труда, соответствующей ресурсам, затрачиваемым на работу.