Работа в Rebotica
Преподаватель

Rebotica: отзывы о работе на должности

Образование
Другое

май 2024
Я работала около года в Реботике менеджером вводных уроков. Научилась всему довольно быстро, мне было интересно общаться с маленькими любителями программирования. Таким образом я зарабатывала себе дополнительные деньги будучи студентом. Теперь я дипломированный специалист, работаю в офисе, но о Реботике вспоминаю нежно и с теплотой.
Всё в работе устраивало, но сменила место работы ушла на повышение. Для меня это был доход в студенческие годы.

Можно самом подобрать удобное время работы. С начала лестничной карьеры зарплата среднестатистическая, но чем выше твой уровень знаний (который дает как раз онлайн-школа) то выше и заработная плата. Проводятся мероприятия в которых ты можешь поближе узнать своих коллег онлайн, бывают также и офлайн встречи. Шикарное место работы, особенно если нужно совмещать с учёбой
Работа и вправду на высшем уровне, даже улучшать нечего!

1,3
Мне нравились студенты. Хорошие девочки. Одна ко мне просто перешла
Отношение сотрудникам. Нормальная зарплата. Адекватный подход

Преподаватель

Рассказал про такой вид подработки мой сокурсник. Сначала сомневался, так как опыта работы с детьми нет. Но желание заработать денег взяло верх и я прошел несколько собеседований, обучение и взял первого ученика. В целом это оказалось не сложно и количество детей выросло до трех. Больше не беру, так как необходимо еще учиться. Дополнительный зароботок есть, развитие в IT техноллогиях тоже.
Не очень высокий уровень оплаты на начальном уровне, далее в процессе обучения ставка растет

Преподаватель

Опыта преподавания не было, сам учучь в универе еще. Но в Реботике предложили обучение, куратора, решил попробовать. В целом работа интересная, занимает не так много времени и как дополнительный вид заработка для студента подходит идеально. Самому нравится узнавать новые фишки в программировании на обучении и потом в будущем применять их.
сложно дается работа с детьми, особенно младше 10 лет. Бывает пренос времени урока и из-за этого рушатся все планы.

Преподаватель

Возможность быстрого роста, гибкий график, возможность совмещения, веселый молодой коллектив
Было бы неплохо увеличить уровень дохода

Есть возможность переходить из отдела в отдел, учиться новому. В некоторых департаментах собирается классная команда.

Несложный вход в компанию на должность наставника.

Всё удаленно.
Кривая коммуникация между отделами, задачи ставят в любое время, сроки на выполнение иногда шокируют. Руководство масштабирует компанию любой ценой :) на общих собраниях много разговоров про "работу для души" и "в образование не идут за деньгами, наслаждайтесь работой". В коммуникации с лидами происходят интересные штуки по типу пропадающих сообщений, потери информации и "ты мне не говорила".
Самые высокие зарплаты в Rebotica
Старший менеджер по продажам

Преподаватель

В компании Реботика получен полезный опыт работы с детьми и работы с методическими материалами по веб-дизайну. Я проработала 8 месяцев, пока была возможность совмещать учебу и преподавание. Может после окончания университета продолжу, пока буду готовится к работе по специальности. В компании хорошо построена система, коллектив дружный. Помощь куратора была на первом этапе очень кстати
На первых этапах ставка низкая, но в процессе обучения и работы растет

Преподаватель

Поскольку я пока еще студент, для меня предпочтительным является удаленный формат работы. Тем более с детьми, пока еще через экран общаться с ними мне как-то спокойнее)) Подготовка учителей в Реботике происходит довольно быстро, но система отработана и довольно эффективна. При этом куратор остается на все время работы. Есть блок обучения психологии и педагогики. Программирование Питон преподается по традиционной программе, но в принципе тут и выдумывать особо нечего. Работа организована грамотно, ощущение корпоративного духа присутствует, есть даже коллективные игры в мафию и т.д. Общим чатом иногда пользуюсь.
Если будет увеличение зарплаты, то это как раз то, что нужно.

свободный график, интересные задачи, обучение
оплату со старта, требования по отчётности (уменьшить), контроль сотрудников (уменьшить замечания)

Преподаватель по Roblox

Отличный коллектив, постоянные бонусы, повышение зп, возможность самостоятельно строить график
Возможность роста внутри компании по разным областям

Братск,
В Реботика взяли на работу практически без опыта, но было довольно серьезное обучение. Компания явно старается играть на опережение конкурентов, поэтому много работает над командой, которая как известно, основа всего. Меня, вчерашнего студента, постоянно поддерживали и координировали. Есть специальные методические материалы, которых нужно придерживаться, то есть тебя не бросают на произвол. Работа удаленная, так что опоздать на урок трудно, если конечно следить за своим графиком. Это тоже плюс.
Уровень зарплаты обсуждать не буду, поскольку мне сразу он был известен, и я был на него согласен. Здесь важно, что выплачивают ее всегда вовремя, за 6 месяцев, что я здесь работаю, еще не было ни разу каких-то задержек.
Уровень зарплаты. Конечно было бы лучше, если будут платить больше.

- Свобода выбора рабочего графика
- Удаленный формат работы
- Возможность роста для людей без опыта в IT или педагогике
- Обновление рабочих материалов. Методисты не корректируют ошибки в методичках, не дорабатывают очевидные вопросы
- Аудиты занятий очень формальны: в середине занятия нужно спросить о перерыве, иначе минус балл, в начале занятия - уточнить, что проходили на прошлом занятии (даже если вы переписывались об этом со студентов 15 минут назад в мессенджере до занятия), иначе минус балл. Оценки за аудит влияют на зарплату и дальнейшее продвижение

Преподаватель разработки видеоигр

свободный график, обучение и наставничество, по необходимости
коммуникация с сотрудниками, уровень контроля над рабочими процессами, заработная плата

Преподаватель

Гибкий график работы в реботике позволяет комбинировать онлайн-работу с другими делами, возможно адаптировать занятия под свой режим и работать в удовольствие.
Бывают некоторые несоответствия в расписании, требуется много времени на точное согласование времени занятий. Ведь иногда уроки отменяются по личным причинам учеников.

Преподаватель

Я работаю в Реботике преподавателем по 3д моделированию уже около года. Одним из плюсов работы является возможность делиться своими знаниями и опытом с молодежью, что приносит мне только положительные эмоции. Уроки проводятся в интерактивном формате, что позволяет каждому ученику проявить свои творческие способности и самовыражение. Работа с учениками разных возрастов расширяет мои горизонты и помогает лучше понимать особенности каждого. К тому же, онлайн-формат предоставляет гибкость в планировании уроков и возможность работать в удобное время с учениками с разных точек страны.
Иногда бывают небольшие технические проблемы, которые могут повлиять на качество проведения уроков, но в целом, эта работа — одна из самых вдохновляющих и творческих! Меня полностью устраивает на данном этапе.

Преподаватель

Я искала такую работу, чтобы была возможность совмещать с учебой. На полный день не вариант, нашла вакансию преподавателя в реботику. После нескольких этапов собеседования и обучения меня наконец-то взяли. Это был непростой отбор на самом деле. Мне понравилось что работа полностью на удаленке. Онлайн-формат позволяет иметь гибкость в расписании занятий, что очень удобно для меня и для моих учеников. Мы можем легко согласовывать время, учитывая их занятость. Подбирать нагрузку по желанию и возможностям ребенка и родителей.
Из минусов для меня только то, что нет даже минимального оклада, идет почасовая ставка, которая будет расти с опытом.

Преподаватель

Все устраивает, работаю тут с мая прошлого года. Немного не хватает живого общения, как в офисе, но зато работаю в тишине, дома никто не отвлекает, можно полностью сосредоточиться на работе. Из плюсов хочу отметить систему мотивации, когда выплаты становятся больше по мере твоего профессионального роста. У меня уже солидный опыт и это положительно сказывается на оплате занятия, я довольна.
Снизить обязательный минимум по часам, а так все устраивает.

май 2022
В целом, получил хороший опыт в преподавании, узнал что-то новое. Дружный коллектив. Обучение.
Мотивация (зп)на троечку, в остальном всё неплохо. Для получения первого опыта самое то.

май 2022
Удобный график, возможность работать онлайн, хорошие ученики
Врут на собеседовании об оплате. По факту получатся гораздо меньше. Куча ошибок в методичках, качество методичек оставляет желать лучшего

Преподаватель

Я работаю в школе 2 месяца и очень довольна своим выбором. Я хотела работать удалённо и иметь возможность заниматься своими хобби, развиваться в других областях и все эти потребности реализованы в этой компании.
Я приятно удивлена возможности обучаться другим направлениям.Мне хотелось попробовать реализовать себя в 3D, веб-дизайне, программировании. Теперь я преподаю два направления и одному обучаюсь посредством курсов школы.
Уже порекомендовала школу всем друзьям.
Приятно знать,что я нашла работу, о которой я в удовольствие думаю в свой выходной,перед сном и после сна.
Была пара трудностей с которой я столкнулась:
1. Не всегда у учеников устанавливались программы - тут школа добавилась системного администратора и таких проблем больше не возникает.
2. Мои педагогические навыки не были развиты - здесь школы проводит воркшопы, в которым мы не только разбираем конкретные случаи,но и говорим в общем и психологии и поведении людей в разном возрасте.Мне очень помогло.
Школа стремительно развивается и я рада быть частью этой большой команды.
Структурировать систему повышения- но стоило дать мне этот запрос, мне тут же помогли с этим разобраться

Нижний Новгород,
свободный рабочий график, удалённая работа, лёгкая коммуникация с начальством, дружелюбный коллектив
Техническую подготовку оборудования учеников