Работа в Simple Sales
Астрахань

Отзывы о работе в Simple Sales — Астрахань

Астрахань,
+ Грамотный онбординг (подробный трёхдневный инструктаж с постепенным погружением в процессы, последующая система менторства - всегда можно прийти к начальнику со сложным кейсом и спросить совета).
+ Приветливый и отзывчивый коллектив (все доброжелательны и позитивны - даже если косячишь, относятся к этому просто как к "негативному опыту)
+ Корпоративная культура (всякие мафии по пятницам, конкурсы и т.д - я не фанат, но для многих это важный момент)
+ Небольшой объем работы (была возможность делать всю работу за 2-3 первых часа, а потом сидеть на Alarm-e, либо размазать всё равномерно на весь день). Для меня, как человека, совмещающего несколько проектов, было идеально.
+ Чёткий график - никто не будет тебя трогать после того, как закончился рабочий день. Даже, если остались какие-то незавершённые задачи - всегда можно закончить на следующий день утром.
+ Если ты не в РФ - это не проблема. Возьмут - просто оформят как самозанятого.
+ Помимо стандартного онбординга регулярно подкидывают курсы по повышению квалификации и прочие полезности. То есть гипотетически компания хочет, чтобы ты рос.
- Типичная телега про "компания - это семья". В 2022 году это уже пошло звучит.
- При приёме на работу было озвучено, что моя задача - это тёплый обзвон и взаимодействие с уже тёплыми клиентами. Так вот - они, дай бог, если прохладные. Думаю, вы поняли о чём я. Продать таким клиентам может только ну очень талантливый продавец (у меня за полтора месяца взаимодействия вышла только одна продажа, так как 90 процентов клиентов говорили "Извините, а вы вообще кто?!"
- Задержки З/П. Старожилы клялись мне, что это началось в тот месяц, когда я пришел, и "раньше вообще такого не было", но факт остаётся фактом.
- Ну и вишенка на торте - проработал я полтора месяца, а потом пришла моя непосредственная начальница, пожала плечами, сказала, что "у компании трудные времена, поэтому вот с тобой, с тобой и тобой мы прощаемся." Короче, попал под сокращение. Предложили отработать до конца недели или не выходить уже завтра - я решил не растягивать и на следующий день уже гордо примерил звание безработного. Поэтому, если кто ищет себе работу не на месяц-два - думайте сами, решайте сами.

Декабрь 2022
Добрый день! Спасибо за очень развернутый отзыв :)
Компания старается постоянно поддерживать культуру здорового сотрудничества в коллективе. Мы ориентируемся на формат коллег, но здорово, что удалось почувствовать даже атмосферу семьи в коллективе.
Клиенты у нас абсолютно разные (и теплые, и холодные). Кто занимается привлечением клиентов в большей степени работают как раз по холодной базе. Мы всегда ищем в команду проактивных и чаще опытных продавцов. У нас сложный IT-продукт и мы учим его продавать. Даже тёплым клиентам нужно уметь продавать. Половина коллектива работает уже давно и показывает высокий результат!
К сожалению, в связи с общеэкономическим кризисом компании не удалось избежать внутреннего. Для этого был принят ряд мер, в том числе пришлось отказаться от некоторых позиций. Такое решение для нас было нелегким, но необходимым. Спустя месяц мы увидели тот результат, который ожидали, и сейчас мы вновь в строю и начинаем пополнять коллектив на долгосрочное сотрудничество.
Спасибо и за ваш труд у нас!
ЭР-Телеком
МегаФон