Работа в UNIQUE FABRIC

Отзывы сотрудников о компании UNIQUE FABRIC

Администратор

Классный коллектив, товар, за который не стыдно, возможность роста и развития, зарплата без задержек выше среднерыночной, классная система мотивации.
Систему обучения, тренинги, чаще приглашать сотрудников Москвы в Питер на производство

Продавец-консультант

Творческий коллектив и душевная атмосфера
Ценности компании - политика искреннего сервиса по отношению к клиенту
Возможность развиваться в качестве стилиста и работать с интересными качественными вещами
Адекватный график (всегда заранее можно попросить нужные дни-выходные)
Стабильная зарплата (выше, чем обычно в других магазинах)
Отсутствие жесткого контроля и штрафов
Возможность самому выбрать себе форму в рамках бюджета, а не ходить как инкубаторы в одинаковом
Побольше профильных обучающих материалов (но эта область сейчас развивается)
Небольшой склад и маленькая зона отдыха (но такова планировка помещения в ТЦ, тут уж ничего не поделать)

Unique fabric - прекрасная компания, ценящая своих сотрудников. Отличный коллектив, комфортные условия труда, зарплата без задержек.
Мне все нравится!) Если хочешь работать, развиваться и зарабатывать, компания предоставляет такую возможность!

Оператор

- удобный график, возможность работать удаленно
- очень крутой продукт
- лояльное руководство и отличный коллектив в целом
- зарплата всегда без задержек
- красивый офис на Петроградской
- корпоративная скидка для сотрудников
ДМС

Директор магазина

Работа с интересным продуктом, всегда есть место для вдохновения. Стабильность, лояльное Руководство, зп выше розничного рынка
Открыть больше магазинов, чтобы ещё больше популяризировать бренд :)

Стилист

Интересные знакомства с сотрудниками, своевременная выплата зп
-коммуникация сотрудник-руководство
-нагрузку, 12.5 часов на ногах (все, кто работает больше 3-4 месяцев тут рискует навсегда запомнить об этом месте, напоминание будет в виде варикоза), сидеть можно только когда обедаешь
-обеденная зона- это склад с вещали 2на2 метра и стул
-постоянно запугивание камерами, за которыми следят операторы (абсурдные «предупреждения по камерам»)
-осмотр личных сумок при входе и выходе сотрудника в магазин

Администратор

График работы, уровень заработной платы, работа в фэшн индустрии
Отношение к людям и ДМС
Самые высокие зарплаты в UNIQUE FABRIC
Менеджер по товародвижению

Работа в центре города.
Бесплатный кофе.
Обеденая зона.
Соблюдение условий охраны труда.
Более удобные складские помещения.
Коммуникация между отделами.

Контролер ОТК

Работа в центре города,светлое помещение,бесплатный кофе и приятная кухня
Руководству стоит изменить свое отношение к сотрудникам и начать воспринимать их,как людей,которые так же устают. Ставить в командировки, уведомив предварительно и так далее

Лояльные руководители, отличное расположение магазинов и офиса. Хорошая команда, которая работает не один год. Достойная оплата труда, всегда без задержек . Прозрачная система мотивации
Коммуникацию между некоторыми отделом и розницей

Кладовщик

Компания хорошая. Отзывчивые руководители, профессионалы своего дела, идут на встречу в любом вопросе.
Коллектив крепкий, яркий, заинтересованный. Условия работы и отдыха - комфортные. Заработная плата без задержек.
Меня все устраивает, корпоративы и прочие развлечения для сотрудников присутствуют в достатке. Атмосфера доброжелательная

Удобное расположение офиса - центр города, близость от метро. Крутой разносторонний коллектив, работать в котором - одно удовольствие. Руководство открыто к коммуникации, идёт навстречу, слышит, возможность для роста прелоставляет. Зарплата всегда вовремя. Есть скидка сотрудникам на продукцию бренда, проводятся sample-сэйлы для сотрудников.
Хотелось бы больше "корпоративных плюшек": корпоративов, возможно, каких-то мастер-классов, подарочных сертификатов.

Продавец-консультант

Зарплата выше среднерыночной. Качественные изделия. Профессионалы в руководстве.
Нет отдела обучения.

Всё в порядке. Хороший и отзывчивый коллектив. Есть вопросы, есть ответ. Есть предложение, почему нет?) Зарплата без задержек. Место расположения отличное!
Есть, конечно, шероховатости, но думаю, всему своё время!
Зоны общего пользования.

Менеджер по товародвижению

Лояльное руководство. Дает возможность развиваться. Ко всем можно обратиться за помощью на первых этапах работы
Компания развивается и есть свои плюсы и минусы. Иногда возникают сложности с разработчиками 1С и к сожалению нет тестировщиков. Приходится тестировать самому.

Швея

Территориально отличное расположение, хорошие швейные машины и наличие механика для их обслуживания.
Взаимодействие между руководством и сотрудниками ниже по должности

Кладовщик

Близость к дому, приемлемый график.
Условия труда. Отношение к сотрудникам.

Продавец-консультант

Недалеко от метро, красивый интерьер. Скидка на одежду(хоть и небольшая)
Крошечная обеденная зона - чувствуешь себя человеков второго сорта. Нельзя сидеть, 12 часов на ногах - думаю, руководству надо самому попробовать хотя бы одну смену отработать в таких условиях. Выплата зп - получаешь одну часть копейки, которых еле хватает на 4 дня, во вторую часть - все остальное. Это неудобно. Отсутствие обучение со стороны директора, и его удивление спустя пару недель - почему ты чего-то не знаешь. Может, на других точках по-другому

Старший специалист по товародвижению

май 2022
Месторасположение склада - центр города, Руководство, Коллектив, скидки сотрудникам.
Крошечная обеденная зона.

Отличное месторасположение, хороший офис, созданы максимально комфортные условия для работы. Отличный, дружный коллектив. Есть возможность для карьерного роста
,главное это желание и инициатива. Также, хочу отметить, что при возникновении какой-то кризисной рабочей ситуации, в первую очередь не ищут виноватых, а пытаются найти оптимальное ее разрешение. Радует система скидок для сотрудников и подарочный сертификат. Подход к созданию качественных и действительно классных продуктов достоин уважения, внимание к каждой детали, на каждом этапе производства.
возможно, стоит улучшить коммуникацию между отделами.

Стилист

Работаю в компании 4-й год. Очень удобно что все магазины находятся в центре города, в близком расположении к метро. Удобный график работы 2/2. На рабочем месте есть все необходимое, для комфортного отдыха во время перерывов. Для работы предоставляется все не обходимое, обучение по бренду и материалам, работа с кассой и 1С, всему научат. Прозрачная система расчета зарплаты, всегда знаешь сколько заработаешь. Зарплата всегда выплачивается вовремя, задержек нет.
В компании есть возможность карьерного роста, но очень медленное.

Стилист

Хорошая система мотивации по з/п; Нет гонки за безумными планами как в других ритейл-магазинах; Всегда есть возможность стабильно хорошо зарабатывать. на этом всё
в этой компании очень много зон, которые нужно улучшить. как минимум сделать удобней 1С, обучение сотрудников по коллекциям и операционке, улучшить коммуникацию между руководством и сотрудниками. И ещё много-много всего. Жалко, что работодатели следят только за ошибками сотрудников, постоянно принижая, а нужна наоборот, система поощрений

Гибкое начало рабочего времени
лояльное отношение руководства
компания нацелена на создание хорошего продукта и ответственно относится к окружающей среде и ведению бизнеса
возможность совершенствовать рабочие процессы естественно при наличии обоснования необходимости
адекватный уровень оплаты труда
хороший коллектив
возможность тискать офисного кота
в некоторых направлениях деятельности компании недостаточно отточены бизнес-процессы, требуется много сил и времени для того, чтобы различные подразделения работали вместе и делали это эффективно

февраль 2022
Работаю Unique Fabric с середины прошлого года, так что, думаю, уже вполне можно делиться не просто первыми впечатлениями, а уже проверенными сведениями.

Из того, что нравится.

1. Собственники компании: люди, которые по-настоящему горят своим делом, дорожат качеством продукции и сервиса, а не просто хотят «срубить бабла».

2. Рабочее пространство: во всех подразделениях много света, зелени, очень красиво (конечно, в отличие от офиса и магазинов, производства и склада это касается в меньшей степени из-за характера работы, но хоть там и не так стильно, но все равно уютно – и приятно находиться).

3. Официальное трудоустройство с первого дня. Зарплата выплачивается в полном объеме и без задержек; по уровню конкурентоспособная, а уж если вы продавец-консультант (и у вас действительно талант продавать) – зарабатывать можно более, чем прилично.

4. Для офисных сотрудников – гибкое начало рабочего дня.

5. Экологичность: это касается и самого продукта (относится к сегменту slow-fashion), и бытовых моментов (организован раздельный сбор отходов, компания сотрудничает с экотакси).

6. Возможность проявить инициативу. Компания неконсервативная, руководители открыты к предложениям. Если есть идеи, как можно улучшить рабочий процесс, и вы можете их обосновать, вам обязательно дадут «зеленый свет».

7. Чувство сопричастности: если вы влюблены в продукт этой компании и вы профессионал своего дела, то у вас обязательно появится ощущение «мы создаем все это вместе» (какую бы должность вы ни занимали).
Не то чтобы прямо минусы, но особенности, которые для кого-то могут быть критичными.

1. По сравнению с компаниями с многолетней историей – не все процессы выстроены, иногда приходится «изобретать велосипед», так что если вы привыкли работать в системе четких правил и регламентов на все случаи жизни, вам может быть сложновато. Но возвращаясь к проявлению инициативы: вы всегда можете помочь сделать процесс более упорядоченным, руководство и коллеги вам будут благодарны.

2. Не так много возможностей для роста (опять-таки по сравнению с крупными федеральными компаниями). Unique Fabric уверенно чувствует себя на рынке, в декабре 2021 открылся новый магазин («юбилейный» для компании – 10-й по счету), но поскольку собственники за органичный, естественный рост – магазинов не так много, подразделений не так много. Да, здесь «растят» сотрудников, если вы готовы к новым задачам и большей ответственности, будет возможность занять подходящую вакансию, когда она появится. Но на какой-то стремительный карьерный рост рассчитывать не стоит.

3. Если вы на испытательном сроке и не показываете результат, с вами могут попрощаться достаточно быстро (даже после первого месяца работы). Все руководители адекватные, никто не будет требовать, чтобы вы пришли – и сразу все знали и все умели, у вас будет наставник из числа опытных сотрудников, а коллеги из любого отдела всегда будут готовы подсказать нужную информацию и помочь вам справиться с вашими задачами как можно лучше. Но учиться нужно быстро. Если с первых недель работы ваш руководитель увидит, что вы грамотно воспринимаете обратную связь, работаете над ошибками, постепенно адаптируетесь и начинаете проявлять самостоятельность – то никаких проблем у вас не будет, и через три месяца после начала работы (а иногда и раньше) вас будут поздравлять с успешным окончанием испытательного срока. Если же нет – вам не будут давать лишнего месяца «раскачаться». Подход достаточно жесткий, но по-своему эффективный, и хотя я уже была свидетелем пары «быстрых» расставаний с сотрудниками, но необоснованных среди них не было. Так что если вы знаете о себе, что вам нужно много времени, чтобы войти в рабочую колею на новом месте, - вам не сюда.

4. Актуально для питерского офиса: кот xD Призванный быть «антистрессом» и поднимать сотрудникам настроение, иногда он этот стресс сам и создает. Пушистый бандит будет ронять ваши вещи со стола, занимать ваше кресло, если зазеваетесь – пить из вашей кружки, падать прямо на клавиатуру, требовать к себе повышенного внимания и всячески отвлекать от работы. Если у вас есть инстаграм – то теперь в нем будут исключительно фотки офисного кота, и в итоге от вас отпишутся все ваши знакомые. Сотрудники офиса очень страдают (хотя все остальные им почему-то завидуют), так что работать здесь вы сможете, только если у вас нет аллергии на кошек и есть умение сосредотачиваться несмотря на отвлекающие факторы.

ноябрь 2021
1,5
Близость к дому, хороший офис
Плохая коммуникация между руководством и сотрудниками

сентябрь 2019
— чистый, стильный, уютный офис — адекватная зарплата — возможность вырасти из рядового сотрудника в руководители — понимающее руководство, можно отпроситься по делам/ ко врачу, выбрать удобное начало рабочего дня (главное 8 часов отработать) — свое производство, за продукт, с которым работаешь, не стыдно — классный коллектив, все с большим опытом, интересными идеями — высокий уровень самостоятельности, никто не стоит над тобой с палкой, сам ставишь себе задачи, контролируешь их выполнение.
— нацеленность на результат, а не на процесс, поэтому нет возможности схалявить, расслабиться или отдохнуть, иногда приходится перерабатывать.

ноябрь 2019
Отличная атмосфера с первого дня работы — сотрудники очень открыты ко всем предложениям, очень много дают информации, которая необходима для работы. Это был мой второй опыт работы в компании подобного рода, и разница очень ощутима. Хороший уровень заработной платы, удобный график работы. Менеджеры с хорошим опытом, всегда готовы помочь, если мы готовы слушать.
Коллектив в основном девочки, мне комфортнее работать, когда сотрудников 50/50. Иногда приходилось задерживаться на работе, что для меня было не удобно.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании UNIQUE FABRIC

Рекомендуют ли сотрудники компанию UNIQUE FABRIC для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию UNIQUE FABRIC для трудоустройства, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании UNIQUE FABRIC оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании UNIQUE FABRIC оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании UNIQUE FABRIC оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 27 оценок.

Unique Fabric - это сеть магазинов формата street-retail в Санкт-Петербурге и Москве для ценителей собственной индивидуальности, а также это команда единомышленников, день за днем воплощающих в жизнь общую мечту о качественной, уникальной и красивой женской одежде!

Мы хотим познакомиться ближе и для этого расскажем нашу историю: мы появились в 2011 году, объединенные и вдохновленные идеей привнести в окружающий нас мир больше красоты и гармонии, которые найдут свое отражение в качественной одежде, которую мы создаем под собственной маркой «Черешня». Основным приоритетом в разработке новых коллекций является поддержание баланса между модой и стилем. Мы не идем на поводу у трендов в ущерб качеству материалов или удобству вещей. Все наши наряды шьются в Санкт-Петербурге профессиональными мастерицами, что даёт нам преимущество по срокам изготовления. Эскиз превращается в платье менее чем за месяц, и мы по-настоящему гордимся этим фактом.

Команда Unique Fabric продолжает расти: мы увеличили производство, открыли 9 магазинов в двух городах и переехали в более просторный и современный офис на Петроградской стороне.

Unique Fabric сегодня – это:

• 5 магазинов в центре Санкт-Петербурга и 4 магазина в Москве (в центре города и в ТЦ Метрополис);
  • флагманский собственный бренд «Черешня», а также бренды партнеров, разделяющих наши взгляды на качество, уникальность и экологичность;
  • дизайнерские украшения из драгоценных металлов, кожгалантерея собственного производства и аксессуары, подобранные нашим байером эксклюзивно для наших покупателей;
  • индивидуальное обслуживание каждого гостя на высоком уровне от наших стилистов;
  • собственное производство и стильный комфортный офис в центре Петербурга;
  • более 150 увлеченных единомышленников и 1 черно-белый кот :)

В переводе Unique Fabric значит «уникальная ткань», и в стенах под этой вывеской Вы будете иметь дело именно с такими вещами и событиями — неординарными и исключительными!