Работа в ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры
Найдено: 4 из 21 отзыва
Дизайнер

ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры: отзывы о работе на должности

2,9
Сфера услуг, рестораны и туризм
Дизайн и графика
2,9
Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет

Дизайнер

Отличный молодой коллектив, интересные проекты, хорошая техника и рабочее место, офис в центре города. Хорошая возможность для старта молодого специалиста, так как берут без опыта.
1. Неадекватные дедлайны (сделать логотип за пол дня с учетом еще 10 задач) и гигантское количество задач (2 дизайнера на 4 филиала и все их проекты)
2. Если одному менеджеру пришла идея реализовать что-то в последний момент или он забыл сообщить об этом - будешь перерабатывать и отдуваться за его косяк ты.
3. Нет возможности для реализации. У дизайнеров, в отличии от менеджеров нет карьерного роста в принципе. Ты пришёл джуном и им и останешься.
4. Обязаловка в участии корпоротивных мероприятий и собраниях, нацеленных на менеджеров и их развитие (по типу тренингах о закупках) где ты просто теряешь время
5. Постоянная текучка. Большая часть персонала уходит через 2-3 месяца испытательного срока.
6. Упор не на профессиональные навыки, а на соответствие корпоративным ценностям.
7. Ну, и самое главное - постоянные переработки. Они воспринимаются уже всеми как норма, но почти ничего не делается для того, чтобы их избежать. Не нанимается доп персонал и не сокращается количество проектов.

Дизайнер

Плюсы:
1. Приятный молодой коллектив
2. Корпоративные мероприятия с пиццей на обед раз в месяц на различные темы
3. Готовность руководства пойти навстречу, когда нужно отлучиться по уважительным причинам, к врачу или остаться поработать из дома в случае необходимости
Минусы:
1. Низкие зарплаты, но при этом огромный объем задач
2. Большая текучка
3. Неадекватные дедлайны, хаотичный поток задач, который тяжело регулировать, из-за чего о спокойном темпе работы и качественном результате можно забыть
4. В течении работы остро ощущалось, что твое профессиональное мнение как дизайнера о макетах никого не интересует, поэтому было тяжело самореализоваться как специалист
5. Недостаточное количество дизайнеров в штате при огромном объеме задач. Если один из дизайнеров заболевал/уходил в отпуск, вся работа сваливалась на того, кто остался. Нанять помощь с аутсорса руководство ни разу не предложило, хотя запрос на это присутствовал
6. Отсутствие границ «рабочее время и нерабочее». Довольно часто писали/звонили по рабочим вопросам и вечером после работы и на выходных с вечными просьбами поделать рабочие задачи

Дизайнер

Лично мне импонирует сфера деятельности фонда - молодежные и социальные проекты по большей части. Коллектив преимущественно молодой и состоит из девушек 22-25 лет. Регулярно (1 раз в месяц) проводят корпоративные мероприятия на различные темы. Офис расположен в центре, пешая доступность от метро Невский проспект / Гостиный двор. Большой плюс: готовность рассмотреть кандидатов без опыта работы. И стоит упомянуть лояльность руководства, которое предоставляло отгул / удаленный день при необходимости. На этом с + можно и закончить.
Стоит быть очень внимательным, следить за датами, а также другими числовыми значениями)

Карьера. Развитие карьерного пути прописано только для менеджеров (первое повышение гарантируют через 6 месяцев). Такие должности как экономист, дизайнер и другие находятся в тени.

Техника. А точнее ее состояние оставляет желать лучшего для всех сотрудников фонда. Откровенно говоря она отвратительна на уровне работы офисных программ. Состояние техники не позволяло выполнять даже простейшие задачи, не говоря уже о срочных поручениях и проектной работе, но это благополучно игнорировалось и сопровождалось обещаниями о сказочном завтра
* примечание в последний день работы был выставлен новый ПК для дизайнера *
Столбик с ценностями должен пополниться пунктом ЭКОНОМИЯ.

Текучка. К завершению своей работы коллектив обновился практически на 90%, что сказывается на всех процессах работы фонда и уровне его работы.

Задачи. Объем работы дизайнеров включает как внутренние проекты фонда, так и внешние мероприятия отдела ивентов, а также задачи из раздела нечто. В штате предусмотрено всего лишь 2 дизайнера, что крайне мало для вышеперечисленного, а если брать в расчет что один из сотрудников заболел, отсутствует весь объем работы переходит на 1 человека. обещанная помощь руководителя отдела с аутсорсинга не была оказана за весь период работы.

Сложности. Из-за регулярных обновлений коллектива о сложенной и системной работе можно и не мечтать. Со стороны других отделов игнорируют обучение и изучение регламента работы с дизайнером. От сказочного выставление дедлайнов, который должны закрыть еще вчера, до исходников в виде фотографии монитора и тз в формате но голосового сообщения в телеграме. Ко всему этому дизайнеру еще следует отмечать затраченное время на задачи, о чем регулярно не забывают повторять, прекрасно видя, что на это не хватает времени.

Микроменеджмент. Атмосфера фонда позволяет окунуться в школьные времена дежурств. Тут настолько все абсурдно, что приходится облачаться в обслуживающий персонал и убирать кухню после сотрудников, которые предпочитают доставку, быть администратором на минималках отвечать на входящие звонки, открывать двери. Пленка вашего телефона заполнится фотографиями рабочего стола, ведь его предстоит регулярно фотографировать и отправлять в общий чат. Ну и вишенкой на торте проверка мусорных корзин офиса на наличие пищевых отходов с дальнейшей утилизацией *прекрасная возможность узнать предпочтения коллеги и сблизиться на фоне общих гастрономических предпочтений*. А если вы что-то из этого пропустите, вам любезно напомнит коллега в телеграмме, где вы учтиво подпишите свое фио и откроете видимость, ведь это уже не личный месседжер, а нечто большее)

Увольнение. Данный процесс покрыт тайной и мраком, просят держать в тайне принятое решение, а во избежание распространения неудобных разговоров при возможности ссылают на удаленную работу. Странное решение со стороны руководства пренебречь нормальной передачей дел и всех исходных материалов.

Несмотря на большое количество минусов, стоит отметить, на момент испытательного срока встретили и адаптировали меня должным образом, старший дизайнер постепенно вводила в курс дела и способствовала моему развитию, оказывала всяческую поддержку в процессе работы. Данное место познакомило меня с интересными и разносторонними людьми, позволило получить своеобразный опыт и прокачать навыки.

Резюмирую вышеперечисленное, работу в данном месте могу рекомендовать только в ознакомительных целях, понять что такое плохо, а что хорошо. Людям с опытом, даже и маленьким не советую тратить времени на знакомство. Искренне желаю искоренить все проблемы и недостатки фонда, ведь именно они причиняют боль и разочарование идейным людям, которые способны сделать это место лучше.

Проработала год дизайнером
Пришла сразу после окончания универа, из опыта была только практика 1 месяц в типографии
Сначала была на позиции младшего дизайнера, за 3 месяца работы доросла до следующего уровня.
Кинули сразу на все проекты – иллюстрации, разработка логотипов, отрисовка макетов мерча, верстка макетов, сама делала предпечатные работы, печатала баннеры и афиши на плоттере (есть в перечне техники в офисе). Сначала думала что не справлюсь с таким объемом и разноплановостью задач, но зато быстро учишься разному, в процессе самой работы (например, быстро освоила работу с плоттерами и создание печатных макетов)
Еще есть специфика – задания приходят сразу от разных людей (в зависимости от того, кто с проектом работает) . Первое время было трудно все укладывать и различать где чьи задания, но потом выстроили четкий список задач в таск-менеджере и стало легче, привыкла.
Через полгода оплатили курсы по моушн-дизайн (хотела заниматься анимацией)
За год побывала на многих активностях – и выездные корпоративы на свежем воздухе, и роботостроение, и конкурсы караоке, и тренинги по скиллам типа тайм-менеджмента или эмоционального интеллекта были, плюс была возможность на них пообщаться с коллегами из других направлений и филиалов.
Работа в Фонде динамичная, интересная, но не всегда нормированная (переработки оплачивают, но сами авралы и большой загруз есть).
Ушла через год в анимацию и веб-дизайн (аналогичных проектов в Фонде почти не было, только 1 раз оформляла сайт для проекта)
Из недостатков – многозадачность, большая требовательность в плане скорости работы , часто сжатые сроки по проектам , мало творчества – много задач со строгим техническим заданием, не всегда можно реализовать что-то креативное, что самой хочется
Самые высокие зарплаты в ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры
Ивент-менеджер