Работа в ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры

Отзывы сотрудников о компании ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры

Ивент менеджер

Апрель 2024
Отличное место для специалиста который не обладает большим опытом, но хочет реализовать себя в сфере организации мероприятий. Первые месяцы с тобой очень много работает hr и руководитель, дальше сам начинаешь вести проекты и растешь до менеджера. Плюс очень уютный лофт-офис с играми, настолками, корпоративами каждый месяц, большой библиотекой полезных книг, чаем, кофемашинами и конфетками.
Некоторые рабочие процессы можно перевести в электронный формат для удобства , чтобы это делалось быстрее и эффективнее

Junior Event-менеджер

Апрель 2024
Проработала в компании около полугода. Далее решила уйти в работу по профилю - у меня культурологическое образование. Очень круто, что у Фонда много разных проектов - за это время поделала самые разноплановые мероприятия. А еще - очень хороший молодой и дружный коллектив, система обучения и наставничества со стороны руководителя , мероприятия ежемесячные с пиццей и играми, праздники - к примеру, на 8 марта был мк по картинам из акрила. А еще большой плюс - в компании "гибкие процессы", многие из которых адаптируются под потребности команды и проекты. Такое есть далеко не везде, когда у тебя спрашивают обратную связь и прислушиваются к ней.
Думаю можно больше уделять времени персонально ориентированному обучению, не только общим тренингам - ведь у каждого в рамках специальности бывают свои потребности. В целом мне все нравилось.

Экономист

Апрель 2024
Я пришла работать в компанию на стартовую позицию ассистента экономиста. Опыта работы не было, пришла сразу после выпуска из университета. С нуля научилась работать в 1с бухгалтерии и зуп, работать с договорами, отчетностью первичной и документами.
Нравилось, что коллектив дружный, в основном – молодые девочки, все приятные и отзывчивые.
По работе у меня не возникало особых вопросов, а если были – руководители всегда на связи и все подробно рассказывали. В компании предоставлялись тренинги для новичков, много регламентов, обучений онлайн, профессиональные книги, и каждый месяц проходили корпоративные мероприятия. Очень ценились исполнительность и ответственность, и бывало, что я боялась, чтобы что-то не успеть, ошибиться или подвести команду, особенно учитывая, что задачи были разными, нелинейными и их не мало. Но с процессом адапатции я привыкла и уже не было такого волнения.
Из минусов - интенсивный темп работы и большой объем новой для начинающего сотрудника информации. В структуре компании было много направлений и проектов, и мне долго было запомнить, кто чем занимается, но я знала, что это вопрос времени.

Event менеджер

Март 2024
Пришла в Фонд через полгода после окончания ВУЗа - была моя вторая работа, первая на полную занятость. В Фонде очень круто построена система адаптации и обучения - по всему есть проф литература, регламенты, подкасты обучающие - нет такого чтобы в первое время от тебя требовали того что ты не умеешь. Нагрузка в рамках проекта достаточно большая, не было, чтобы сотрудники сидели без дела - но сама работа интересная и разнообразная, не дает скучать. Еще у фонда много разных активностей в офисе - игры, настольный хоккей, корпоративная библиотека и ежемесячные тимбилд мероприятия. Быстрый рост от начального специалиста до менеджера за 6 месяцев. И коллектив очень молодой и классный, со всеми девочками сложились хорошие дружные отношения.
Наверное, это уровень ответственности - ты когда начинаешь делать проект, чувствуешь ее давление на себе - если что пойдет не так, боишься подвести руководителя и команду, и наверное не всегда хватало обратной связи в процессе работы. В остальном мне все нравилось. Прекратила сотрудничество в связи с переездом

Март 2024
Работа в фонде "Будущие лидеры" была для очень интересным опытом. Я работала в образовательном проекте с воспитанниками детских домов. Что отметила сразу по приходу - коллектив и руководители были очень классные, все молодые в команде, по сравнению с прошлым местом где я работала.

У Фонда красивый лофт офис, с книжками и игротекой для ребят и сотрудников. А еще много всяких технических устройств. Помимо работы в проекте научилась работать с видео и изображениями - в компании 3 дизайнера, ламинаторы, брошюраторы, принтеры , есть плоттер для печати плакатов и других работ - почти как в типографии можно работать с разными материалами, а также стабилизаторы, штативы, петлички и прочее для записи видео - делали подкасты и интервью, научилась работать с монтажом видео. и множество техники для стенок и прочего. И еще каждый месяц различные корпоративы с тимбилдами и пиццей, тренинги и корп портал с обучениями .

Доросла от начинающего сотрудника до позиции менеджера в компании в течении первого года работы, но решила потом перейти в другое направление деятельности. Однако до сих пор использую те навыки, которые приобрела в фонде.
Наверное, можно выделить некую сумборность в деятельности - в Фонде никогда не скучно и ты всегда занят разнообразной работой, все в коллективе активные - но наверное, такой формат не всем подходит

Март 2024
Отличный молодой коллектив, интересные проекты, хорошая техника и рабочее место, офис в центре города. Хорошая возможность для старта молодого специалиста, так как берут без опыта.
1. Неадекватные дедлайны (сделать логотип за пол дня с учетом еще 10 задач) и гигантское количество задач (2 дизайнера на 4 филиала и все их проекты)
2. Если одному менеджеру пришла идея реализовать что-то в последний момент или он забыл сообщить об этом - будешь перерабатывать и отдуваться за его косяк ты.
3. Нет возможности для реализации. У дизайнеров, в отличии от менеджеров нет карьерного роста в принципе. Ты пришёл джуном и им и останешься.
4. Обязаловка в участии корпоротивных мероприятий и собраниях, нацеленных на менеджеров и их развитие (по типу тренингах о закупках) где ты просто теряешь время
5. Постоянная текучка. Большая часть персонала уходит через 2-3 месяца испытательного срока.
6. Упор не на профессиональные навыки, а на соответствие корпоративным ценностям.
7. Ну, и самое главное - постоянные переработки. Они воспринимаются уже всеми как норма, но почти ничего не делается для того, чтобы их избежать. Не нанимается доп персонал и не сокращается количество проектов.

Junior event-менеджер

Март 2024
Пришла в компанию в конце обучения в университете, первые месяцы занималась бюджетированием проектов, далее перешла на сами проекты – за 5 месяцев работы сделала очень много классных мероприятий в Петербурге.
В Фонде очень классная команда и возможность прокачать свои навыки – да, бывают загрузы и авралы, но такое (как уже знаю из опыта) бывает вообще на любой работе. Еще в компании очень хороший hr-департамент и коллектив, первое время с тобой не носится только ленивый – много тренингов, встреч, обучений для новичков, анкет обратной связи, мероприятия корпоративные – к примеру, я пришла весной – был мк по выпеканию блинов на масленицу.
С некоторыми бывшими коллегами до сих общаемся, поздравляем с праздниками, встречаемся когда приезжаю В Питер.

Ушла из компании так как переехала обратно в другой город, но сразу тут нашла работу по специальности. Также из Фонда дали характеристики и рекомендации для портфолио – было приятно, и помогло при поиске работы.
Для мотивации сотрудников можно ввести систему дмс и доп. льготы
Самые высокие зарплаты в ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры
Ивент-менеджер
Менеджер проектов

Junior event-менеджер

Февраль 2024
Тут наверное можно отметить что не все рабочие процессу сразу понятны и отлажены, иногда долго согласовывала что-то срочное, или не всегда знала за что из задач хвататься в первую очередь, но со временем это уходит когда привыкаешь к организации, и думаю такие моменты есть в любой работе, к тому же что-то в них могло измениться с момента моего ухода.

Февраль 2024
Молодой коллектив, поддержка во время стажировки, работа в центре города, корпоративные мероприятия
Большое количество задач, не все успеваешь выполнить за рабочий день, часто приходится одно бросать и начинать заниматься чем-то другим

Февраль 2024
Пришла работать в компанию на стартовую позицию, через 7 месяцев стала менеджеров. Вела проект для школьников. Работа с детьми супер, проект интересный и коллектив очень хороший, молодой.
По работе сильно вопросов не было – в Фонде есть тренинги для новичков и много регламентов, обучений онлайн, книжки профессиональные и каждую неделю корпоративные мероприятия. Ценится исполнительность и ответственность, бывало так что я боялась что-либо не успеть, ошибиться, подвести команду. Особенно учитывая что задачи разные , не линейные и их не мало. Но через пару месяцев с руководителем наладили процессы.
Из минусов – интенсивный темп работы, большой объем информации. В структуре много направлений и проектов, тоже долго не могла понять и запомнить, кто чем занимается, но это вопрос времени.
Из компании ушла по личным причинам.

Менеджер проекта
Пришла в Фонд, когда училась в магистратуре, но с работой удавалось совмещать сессии. В плане задач нравилось, что проекты разноплановые и не однообразные, делала несколько форумов и мероприятий, работала с участниками проекта.
Коллектив очень классный, и то что все молодые, включая руководителя, на одной волне.
И офис хороший в центральной части города, а также ежемесячно тренинги бесплатные и игры, пицца, цветы на праздники. Проработала в компании чуть больше года, после выпуска из ВУЗа решила сменить сферу деятельности, но до сих пор подписана на группы в социальных сетях проектов.
Что точно могу сказать – в Фонде очень легко с нуля освоить любые компетенции, и благодаря разной работе и задачам, ты учишься работать универсально в любом направлении деятельности. На другой работе было очень просто адаптироваться к рабочим процессам, так как уже многие скиллы и навыки у меня были развиты.
Наверное, вот эту разноплановость и многозадачность могу выделить, но мне кажется это не минусы в работе, просто нужно привыкнуть, а потом это работает на тебя.

Февраль 2024
Классная корпоративная культура – свой внутрикорпоративный портал, дизайн бейджиков, корпоративные мероприятия и обучение.
Отвратительная коммуникация, странные правила (например в конце рабочего дня нужно фотографировать свой стол и отправлять фото в чат). Некомфортные условия труда – офис в подвале, с крошечными окнами, крыса на кухне. Руководство стравливает сотрудников между собой. Накидывание на сотрудников задач, которые не входят в их круг обязанностей.

Январь 2024
Плюсы:
1. Приятный молодой коллектив
2. Корпоративные мероприятия с пиццей на обед раз в месяц на различные темы
3. Готовность руководства пойти навстречу, когда нужно отлучиться по уважительным причинам, к врачу или остаться поработать из дома в случае необходимости
Минусы:
1. Низкие зарплаты, но при этом огромный объем задач
2. Большая текучка
3. Неадекватные дедлайны, хаотичный поток задач, который тяжело регулировать, из-за чего о спокойном темпе работы и качественном результате можно забыть
4. В течении работы остро ощущалось, что твое профессиональное мнение как дизайнера о макетах никого не интересует, поэтому было тяжело самореализоваться как специалист
5. Недостаточное количество дизайнеров в штате при огромном объеме задач. Если один из дизайнеров заболевал/уходил в отпуск, вся работа сваливалась на того, кто остался. Нанять помощь с аутсорса руководство ни разу не предложило, хотя запрос на это присутствовал
6. Отсутствие границ «рабочее время и нерабочее». Довольно часто писали/звонили по рабочим вопросам и вечером после работы и на выходных с вечными просьбами поделать рабочие задачи

Ивент-менеджер

Январь 2024
Устроилась работать в фонд летом 2023 года, так как заканчивала университет. Опыта до этого не было работы, только стажировки и практики проходила, но не в ивент-компаниях. В Фонде сразу попала на большой проект с организацией форумов по всей стране. Было интересно, хотя сначала очень удивилась – обычно на стажировках не дают такие самостоятельные задачи сразу делать новичкам.
А меня отправили через 2 недели работы в другой город в командировку работать на площадке самого форума. Руководитель очень хорошая, координировала меня удаленно и прошло все здорово. Впечатлений масса – так как пока ездили делали форумы удалось побывать в самых разных городах России, и в такой работе точно некогда было скучать.
Потом сделали еще несколько проектов уже городского масштаба, и через 6 месяцев стала менеджером. Но так как я не из Питера, пришлось зимой уехать в родной город, не смогла продолжать работу. Но у себя устроилась тоже на позицию ивент-менеджера, работу нашла быстро достаточно, так как портфолио уже за это время в Фонде было большое.
В Фонде очень крутой коллектив и корпоративные мероприятия, мне все нравилось.
Из негативных моментов, наверное, можно выделить большую автономность по задачам, и то что их много и нет времени много размеренно вливаться в процессы рабочие.

Администратор

Январь 2024
Пришла работать в Фонд на позицию администратора на 3 курсе университета, было удобно совмещать график работы с парами, плюс второй администратор очень отзывчивая девушка, помогала мне с адаптацией, все рассказывала и показывала, если срочно нужно было – менялись сменами. Помимо зоны ресепшн, заказа канцелярии, кофе и оборудования, встречи гостей, периодически подключалась к организации мероприятий на площадке Фонда, что помогает разнообразить работу – до этого работала в колл-центре, там задачи были более однообразные и проще.
Очень классно что в компании есть обучение сотрудников, профлитература, система адаптации и заботливая hr-служба, но все же рабочий загруз был плотный, не всегда получалось найти время на отдых, личные интересы и карьерное обучение, так как либо в вузе, либо на работе занята.
Ушла из компании на 4 курсе – решила больше времени посвятить практике и диплому, и решила поступать в магистратуру очную, а ее не вышло совмещать с более высокой должностью, так как позиция была пятидневная, а продолжать на текущей позиции после диплома тоже не хотела. Но расстались хорошо, коллектив – девочки, все милые и отзывчивые.
Рекомендую Фонд "Будущие лидеры" всем, кто стремится к развитию лидерских качеств и созданию позитивных изменений в образовании ребят.
Из минусов могу выделить большой объем автономной работы, много разных задач в день – не всегда понятно, что срочнее сделать и как все успеть. В остальном все устраивало.

Декабрь 2023
Лично мне импонирует сфера деятельности фонда - молодежные и социальные проекты по большей части. Коллектив преимущественно молодой и состоит из девушек 22-25 лет. Регулярно (1 раз в месяц) проводят корпоративные мероприятия на различные темы. Офис расположен в центре, пешая доступность от метро Невский проспект / Гостиный двор. Большой плюс: готовность рассмотреть кандидатов без опыта работы. И стоит упомянуть лояльность руководства, которое предоставляло отгул / удаленный день при необходимости. На этом с + можно и закончить.
Стоит быть очень внимательным, следить за датами, а также другими числовыми значениями)

Карьера. Развитие карьерного пути прописано только для менеджеров (первое повышение гарантируют через 6 месяцев). Такие должности как экономист, дизайнер и другие находятся в тени.

Техника. А точнее ее состояние оставляет желать лучшего для всех сотрудников фонда. Откровенно говоря она отвратительна на уровне работы офисных программ. Состояние техники не позволяло выполнять даже простейшие задачи, не говоря уже о срочных поручениях и проектной работе, но это благополучно игнорировалось и сопровождалось обещаниями о сказочном завтра
* примечание в последний день работы был выставлен новый ПК для дизайнера *
Столбик с ценностями должен пополниться пунктом ЭКОНОМИЯ.

Текучка. К завершению своей работы коллектив обновился практически на 90%, что сказывается на всех процессах работы фонда и уровне его работы.

Задачи. Объем работы дизайнеров включает как внутренние проекты фонда, так и внешние мероприятия отдела ивентов, а также задачи из раздела нечто. В штате предусмотрено всего лишь 2 дизайнера, что крайне мало для вышеперечисленного, а если брать в расчет что один из сотрудников заболел, отсутствует весь объем работы переходит на 1 человека. обещанная помощь руководителя отдела с аутсорсинга не была оказана за весь период работы.

Сложности. Из-за регулярных обновлений коллектива о сложенной и системной работе можно и не мечтать. Со стороны других отделов игнорируют обучение и изучение регламента работы с дизайнером. От сказочного выставление дедлайнов, который должны закрыть еще вчера, до исходников в виде фотографии монитора и тз в формате но голосового сообщения в телеграме. Ко всему этому дизайнеру еще следует отмечать затраченное время на задачи, о чем регулярно не забывают повторять, прекрасно видя, что на это не хватает времени.

Микроменеджмент. Атмосфера фонда позволяет окунуться в школьные времена дежурств. Тут настолько все абсурдно, что приходится облачаться в обслуживающий персонал и убирать кухню после сотрудников, которые предпочитают доставку, быть администратором на минималках отвечать на входящие звонки, открывать двери. Пленка вашего телефона заполнится фотографиями рабочего стола, ведь его предстоит регулярно фотографировать и отправлять в общий чат. Ну и вишенкой на торте проверка мусорных корзин офиса на наличие пищевых отходов с дальнейшей утилизацией *прекрасная возможность узнать предпочтения коллеги и сблизиться на фоне общих гастрономических предпочтений*. А если вы что-то из этого пропустите, вам любезно напомнит коллега в телеграмме, где вы учтиво подпишите свое фио и откроете видимость, ведь это уже не личный месседжер, а нечто большее)

Увольнение. Данный процесс покрыт тайной и мраком, просят держать в тайне принятое решение, а во избежание распространения неудобных разговоров при возможности ссылают на удаленную работу. Странное решение со стороны руководства пренебречь нормальной передачей дел и всех исходных материалов.

Несмотря на большое количество минусов, стоит отметить, на момент испытательного срока встретили и адаптировали меня должным образом, старший дизайнер постепенно вводила в курс дела и способствовала моему развитию, оказывала всяческую поддержку в процессе работы. Данное место познакомило меня с интересными и разносторонними людьми, позволило получить своеобразный опыт и прокачать навыки.

Резюмирую вышеперечисленное, работу в данном месте могу рекомендовать только в ознакомительных целях, понять что такое плохо, а что хорошо. Людям с опытом, даже и маленьким не советую тратить времени на знакомство. Искренне желаю искоренить все проблемы и недостатки фонда, ведь именно они причиняют боль и разочарование идейным людям, которые способны сделать это место лучше.

Администратор

Февраль 2023
Расположение, удобно идти от метро
Грамотно распределить нагрузку между сотрудниками

SMM-manager

Февраль 2023
Довольно долго хотела попасть к ним, потому что нравилась тема молодежных проектов, сама много участвовала в форумах, пока училась в универе, плюс у меня была куча предложений, как вести их соцсети, даже на собеседование пришла с ними. Прошло очень легко, никаких вопросов по квалификации не задавали, попросили в качестве тестового задания набросать контент план. Обязательным условием была работа в офисе, мне это не очень подходило, но я решила посмотреть, как пойдет. Потом оказалось, что это сделано для более плотного контакта команды, так как в течение дня очень много встреч и совещаний.
Сначала я вообще ничего не успевала, все время носишься в какой-то агонии, а к вечеру вроде ничего не сделала. Задачи контролируют каждый день, это раздражало, потом научилась расставлять сроки. Соцсети велись по всем проектам, нужно было все успевать освещать, мероприятий много. В основном всегда шли на встречу, когда понадобился гибридный график отпустили на удаленку.
По карьере продвижение предлагали только за счет занятия руководящей позиции, мне это в тот момент не очень подходило.
Большие нагрузки, не всегда нормированная работа , высокая требовательность в задачах

Январь 2023
Проработала год дизайнером
Пришла сразу после окончания универа, из опыта была только практика 1 месяц в типографии
Сначала была на позиции младшего дизайнера, за 3 месяца работы доросла до следующего уровня.
Кинули сразу на все проекты – иллюстрации, разработка логотипов, отрисовка макетов мерча, верстка макетов, сама делала предпечатные работы, печатала баннеры и афиши на плоттере (есть в перечне техники в офисе). Сначала думала что не справлюсь с таким объемом и разноплановостью задач, но зато быстро учишься разному, в процессе самой работы (например, быстро освоила работу с плоттерами и создание печатных макетов)
Еще есть специфика – задания приходят сразу от разных людей (в зависимости от того, кто с проектом работает) . Первое время было трудно все укладывать и различать где чьи задания, но потом выстроили четкий список задач в таск-менеджере и стало легче, привыкла.
Через полгода оплатили курсы по моушн-дизайн (хотела заниматься анимацией)
За год побывала на многих активностях – и выездные корпоративы на свежем воздухе, и роботостроение, и конкурсы караоке, и тренинги по скиллам типа тайм-менеджмента или эмоционального интеллекта были, плюс была возможность на них пообщаться с коллегами из других направлений и филиалов.
Работа в Фонде динамичная, интересная, но не всегда нормированная (переработки оплачивают, но сами авралы и большой загруз есть).
Ушла через год в анимацию и веб-дизайн (аналогичных проектов в Фонде почти не было, только 1 раз оформляла сайт для проекта)
Из недостатков – многозадачность, большая требовательность в плане скорости работы , часто сжатые сроки по проектам , мало творчества – много задач со строгим техническим заданием, не всегда можно реализовать что-то креативное, что самой хочется

Event-менеджер

Январь 2023
Нравилось помещение, где мы работали, создавалась непринуждённая атмосфера- на этом все
Ну по порядку
Во-первых: Свои ошибки работодатели вообще не воспринимают, ты будешь всегда крайний.
Во-вторых: ужасная система оборота документов . Миллион бумажек, которые нужно сдавать по сто раз, и у каждой бумажки свои условия сдачи . Если с бумажками вы не ладите, но с обязанностями общения и налаживания контакта с аудиторией у вас все супер (и это ваша основная обязанность по вакансии), то всем будет все равно- вы плохой работник.
В-третьих: Компания позиционирует себя как все для клиента, но к сотрудникам потребительское отношение. Вы будете на холоде стоять в ожидании товара, таскать тяжеленные коробки , убирать после мероприятий помещения после окончания вашего рабочего дня. И вам будут говорить , что это нормально, что тут все так, и это и есть ивент
В-четвёртых: миллион обязанностей, которые даже не входят в твои .

Ассистент event-менеджера

Декабрь 2022
Первые два месяца испытательного срока - тебя облизывают со всех сторон, помогают, обучают, направляют.
Никогда не оставят один на один с проблемами.
Коллектив очень приятный, молодой, все открытые, позитивные, атмосфера в офисе была действительно приятной. Правда одни девочки вокруг.
Опыта набраться можно в абсолютно разных сферах. Хорошо можно прочувствовать все нюансы event-сферы.
Бывают оплачиваемые командировки.
Интересные корпоративные мероприятия с приглашенными спикерами, походами в музеи и сплочение коллектива между разными внутренними дирекциями.
Но как только заканчиваются два месяца испытательного срока - тебе вываливают всё, что ты где-то случайно сказал, сделал, даже если это не большая проблема. Раздувают из мухи слона, чтобы был повод попрощаться с тобой.
Очень сильно зациклены на корпоративных ценностях и трубят о них каждый день, но к сожалению, не всегда сами же им и следуют. Обратную связь по твоим «косякам» дают не сразу, а замалчивают, выжидают и потом раскрывают всё, что им не нравится в твоем поведении.
Упор делают не на твои профессиональные качества, а на соответствие корпоративным ценностям.
Уровень заработной платы совершенно не соответствует объему выполняемых задач.
Нет непосредственно общения с руководителем event-направления.

Декабрь 2022
Несмотря на небольшой профессиональный опыт в Фонде, многое из хорошего я могу выделить!

1. Фонд реально вкладывается в вас и ваши способности, стремится их развивать. Особенно делается акцент на раскрытие лидерских качеств. Прямо говоря - воспитывают будущих руководителей.

2. Поддержка старших коллег постоянная! Нет такой иллюстрации, когда вас бросают в кипящее пекло и не помогают. Со мной всегда были на связи.

3. Если вас что-то не устраивает, то вам очень часто идут навстречу; еще раз объяснят и расскажут, если потребуется. Любая обратная связь - ценна. Как от сотрудника к руководителю, так и от руководителя к сотруднику.

4. Реально колоссальный и дорогой опыт! За небольшой промежуток времени я получила опыта больше, чем за 3 года профессиональной практики. И это действительно дорогие навыки на рынке труда. Прокачка soft и hard skills гарантирована!

5. Фонд - это в первую очередь про обучение. С самого первого дня и дальше. Дорасти до руководителя можно за год. Ранее я нигде подобного не встречала.

6. Работа с опытными коллегами-профессионалами. Не припомню, чтобы я подошла с каким-либо вопросом по теме к коллегам и не услышала внятного ответа. Всегда конкретная обратная связь.

7. Коллектив супер! Руководитель моей дирекции - профессионал своего дела с большим багажом опыта. Еще HRD - всегда на связи, поможет, подскажет, выручит.

8. Ранее я боялась звонить по телефону, теперь не боюсь)) Также, благодаря Фонду.

9. Раз в месяц оплачиваемый нерабочий день с тимбилдингами, тренингами, пиццей и общением с коллегами.

10. Удобное расположение, красивый район.
1. Оплата труда немного не соотносится с объемом выполняемых задач. Но если рассматривать работу в Фонде, как экспресс-обучение определенному менеджменту, то нормально.

2. ДМС, соц.пакет. Хотя бы с полугода работы ввести, было бы круто.

3. За опоздание на пару минут требовали объяснений. С одной стороны - ок, это распространенная практика. Но с другой - 2 минуты не 20, а объясняешься одинаково.

4. В некоторых частях офиса холодно.

5. Большой объем задач и высокий темп работы. Работа для гипер- и проактивных. Это не минус, а предупреждение) Флегматикам лучше найти работу со спокойным трафиком.

6. Устроить на аутсорс или на неполную занятость сисадмина.

Декабрь 2022
Удобное месторасположения, молодой коллектив, рабочий опыт, корпоративные мероприятия
Отношение к сотрудникам, повышение зарплаты, компетентность руководства, санитарные нормы в офисе, структуру рабочего процесса

Ассистент event-менеджера

Декабрь 2022
Очень нравится корпоративная культура, ответственное отношение к выплатам зп, возможность попробовать себя в ивентах
Отношение к сотрудникам

Экономист

Ноябрь 2022
Проработала 1.5 года в экономическом направлении в компании
Пришла в компанию сразу после универа, параллельно с магистратурой
Сначала была на позиции ассистента, но за 5 месяцев доросла до следующей должности
С вечерней учебой совмещать удавалось (был дистант)
Для первой работы впечатления были отличные – корпоративы каждый месяц, брейки с пиццей, своя игровая и кофе-станция , своя платформа для сотрудников была удобная
Но для веселья не всегда находилось время - работы было много, задач по 1-с и аналитике. Учили в процессе работы, но и спрашивали не меньше почти сразу
Через год стала тимлидом с 2 подчиненными ассистентами . Далее ушла на должность специалиста в компанию по финансовой аналитике, работу нашла быстро, полученный опыт помог.
Из плюсов – Фонд дает очень много в плане обучения, развития и быстрого роста. Классный офис с разными прикольными штуками , играми и проч.
Из минусов – многозадачность, требовательность , большие нагрузки для молодого специалиста

Event Manager

Октябрь 2020
Была не первая моя работа, но тоже связана со студентами, в городе вакансий мало, поэтому долго искала. На собеседовании подозрительно быстро пояснили, что это стартап, который стремительно развивается, поэтому чем больше сил команда вкладывает, тем быстрее будет результат. Мне в принципе такое подходило, и я особо не обратила внимания. Из хорошего-быстро принимаются решения при общем обсуждении, нет никаких бумажек и согласований, идеи сразу же шли в работу. Но работы нереально много, не знаю с чем это связано, то ли планировать не умеют, то ли задачи ставить, зато было интересно пробовать заниматься разными проектами. Зарплата за два года увеличилась вдвое, каждый новый объём работы подразумевал под собой обучение, но было оно не системное, довольно обрывочное, опять же из-за огромного количества дел. Работала напрямую с исполнительным директором, который вникал во все тонкости.
Плюсы работы:
1. Рост зп.
2. Деньги всегда вовремя.
3. Обучение на рабочем месте.
4. Молодой коллектив, довольно весело
5. Офис чистый, современный и в центре города, но парковаться негде
6. Новые знакомства и связи, в итоге так и сменила место работы
7. Официальное трудоустройство.
Минусов могу назвать несколько:
1. Не всегда адекватные подрядчики (хорошо, что был юрист в штате).
2. В компании очень строго с опозданиями и дресс кодом.
3. Слишком быстрая смена водных
4. «Разбор полетов» публично, иногда в жёсткой форме — обучение на своих и чужих ошибках. Не всегда комфортно, когда твои косяки обсуждают все.

Июль 2020
Работа с детьми Офис в Москва-сити.
Проще начать заново, чем исправлять сформировавшиеся и укоренившиеся косяки.

Я продержалась всего 3 недели, после меня были те, кто работал один день, неделю. Никакой системы координации, организации решения задач, никаких шаблонов, все абсолютно хаотично. Начальство постоянно меняет договоренности и подставляет тебя перед подрядчиками. Дикая бюрократия и тотальный контроль. Ни разу не уходила на обед, на него просто нет времени, при этом вечные неоплачиваемые переработки. Я рыдала каждый день и потом уволилась одним днем. Все сотрудники запуганные штрафами, поэтому отношения накаленные.

И эти люди работают с детьми! Чему они могут их научить, если менеджмент, чувство ответственности и уважение между сотрудниками просто отсутствуют!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры для трудоустройства?

59.3% сотрудников рекомендуют компанию ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры для трудоустройства, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании ФЦК Фонд поддержки талантливой молодежи Будущие лидеры оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 27 оценок.

Тинькофф

Санкт-Петербург24Москва1