МФЦ Москва
Работа в МФЦ Москва (многофункциональный центр)
Оценка работы МФЦ Москва

Отзывы о работе на должности специалист в компании МФЦ Москва — Москва

Плюсы:

Не могу сказать, т.к. не работала. Была в раздумьях, отправлять резюме или нет. Хорошо, что прочитала отзывы. Ребята, спасибо огромное! Чуть глупость не совершила. Отдельно о тех, кто там работает. Мне всегда попадались хорошие специалисты, спасибо им огромное! Было исключение, но видимо от некомпетентности в моем вопросе, быстренько меня слили. Пришлось к новому специалисту записываться. Почитав отзывы, теперь имею представление, какая там нагрузка. Хотя и так понятно: с 8.00 до 20.00 без выходных. Лучше останусь посетителем)

По отзывам могу сказать, что надо улучшать условия труда. Делать нормальные графики. Тогда и места будут заняты. Сменные, скользящие… Бред… Это же не Производство стратегического значения. Пожалейте людей! Народ будет всегда идти, хоть ночью. Работа для бездетных, одиноких, свободных и фанатиков.

Плюсы:

про плюсы ничего не могу сказать.

меньше высокомерия и приземленности, людей принимающих на работу. не тратьте время зря ходя на собеседование, никого туда не берут могу, это точно и проверено. Собеседования проводятся для формальности и для того, чтобы вас якобы отправить в резерв. Да ребят, это так. информация проверена на себе.

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Нет обучения, руководитель относится очень плохо к подчиненным. Не умеют организовать рабочий процесс и составить график. Специалистов отдела не ценят. Руководитель должен стоять за своих сотрудников, а не обвинять во всем...

Плюсы: Всегда наблюдала, как происходят скандалы в окне "Коммунальные услуги". Понятно, что воруют. Да и не планировала в том направлении работать, по скольку постоянная ложь кругом, и быть в этой системе винтиком - да это как надо себя оценить, чтобы опуститься до их уровня? Они ж и на лицо и на тело отвратительные. Про других специалистов ничего не могу сказать. В других окошках (регистрация, выдача паспорта и т.д.) не было ни разу неприятных моментов. Наверное, благодаря им и рейтинг выше.
Что можно улучшить: Заметила ненормальность набора в эти ГБУ Жилищник, ГБУ УМФЦ и прочие гос учреждения. Ну ладно бы коммерческие организации так мухлевали, но на гос уровне-то куда спешат за ними. Хотя чего удивляться? Это уже 3-е гос учреждение в котором *** пойми чем занимаются. Набирают народ, собирают с них информацию, а куда они ее потом отправляют? Да, мне по телефону сказали, что вообще никаких требований не надо, компьютером владеете, есть высшее образование (которое ещё попробуй получи, речь не о бюджетных местах даже) и т.д. Делопроизводство не обязательно знать. ХОТЯ В ТРЕБОВАНИЯХ вакансии стояло именно знание основ делопроизводства! Сразу стало понятно, не только по быстрой речи на той стороне провода, что тупо не хватает людей на этот цирк под названием "Правительство Москвы ГБУ УМФЦ Северное Чертаново"! ПОЗОРИЩЕ!!! Благо есь возможность читать отзывы. На своём опыте ещё раз убедилась, что отзывы читать НАДО! НАДО, ЛЮДИ! ЧИТАЙТЕ!

Плюсы: Удобная форма заявки на собеседование. Возможность выбрать несколько ближайших центров.
Что можно улучшить: По итогу собеседования сотрудник отдела кадров сообщила , что в течении трёх дней (так как большое количество претендентов) анкета будет отправлена руководителям отделений и будет рассмотрена непосредственно ими , после чего обязательно свяжутся и предоставят ответ. По прошествии недели никто так и не связался , по контактному телефону указанному в письме связаться с отделом кадров не представляется возможным , так как номер не имеет обратной связи. Не приятно , все впечатление испорчено. Приезжая на собеседование , ты тратишь своё время и каким бы не был итог , он должен быть озвучен. Не нужно томить людей в напрасном ожидании. Фу, не красиво! Да-да. Нет-нет, все же просто , товарищи!) Не серьёзно.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Правильно говорят, что рыба гниет с головы. Если даже Зам. Руководителя считает, что 29 т.р. это много и сотрудники зажрались. За 17-20 нужно работать и молчать. Вот это правильно и так нужно работать с полной отдачей. Работники делают все тяп-ляп, потому что в спину дышит такой же руководитель, который говорит давай быстрее, уже 8 мин прошло, не чего читать, бери и отправляй и скорее следующего принимай. Важны же рейтинги, а не польза для народа.

Плюсы: Рядом с домом
Что можно улучшить: Постоянный стресс Отсутствие соц.пакета Отсутствие нормальных выходных, праздников и 45-ти минутного обеда Ненормированный рабочий день Нереальное количество услуг в одну голову А главное малюсенькая зарплата и неадекватные премии

Плюсы: Пока не вижу.
Что можно улучшить: Около месяца работаю в одном из центров в Москве.На собеседовании сказали,что будет две недели обучения.По словам других сотрудников-и не мечтай,а начинай с практики.Заявителей много.Сотрудники и рады бы помочь,но...просто нет возможности:один встал,а другой уже сел.Информации идёт много,в голове каша.Зачем тогда держать такой штат в обучающем центре в Строгино,если никто никого не обучает?Сплошная фикция!!!За три-четыре дня можно дать вполне достаточной информации для новеньких.Элементарно:на каждую услугу написать список документов,которые ты должен взять у заявителя,на какие должен сделать копии и сканы,какие заверить и какой пакет документов должен остаться у тебя по итогу.Далее-в какие программы эти документы необходимо внести и как окончательно завершить работу с документами. Всё,часть проблемы была бы решена.Сажать на работу на третий день-просто ужас!!!Сам-то руководитель ничего этого не видит и не знает.Ему докладывают-все ОК. И зарплата с открытия МФЦ ни разу не индексировалась за столько-то лет!!!Как можно на 29 тыс.прожить в Москве?По сути-ты и юрист,и бухгалтер,и паспортист-и все в одном лице.Кладезь знаний в голове-значит и оплата должна быть соответствующая!Там у тебя только обязанности и никаких прав.Посмотрела изнутри эту систему-одна нервотрепка.Даже если и пытаешься работать нормально-все равно найдут к чему придраться.Никому бы не посоветовала туда идти работать.

Плюсы: Плюсов нет!!!
Что можно улучшить: Все отзывы правдивые. Ежедневные стрессы, как со стороны заявителей, так и со стороны начальства. Нажила кучу проблем со здоровьем и все это за 29тыс. в месяц. Перед квартальными премиями начинают "высасывать из пальца" косяки и заставляют писать объяснительные. Начальство - это отдельная песня. Из отзывов понятно, что все они ведут себя примерно одинаково - наверное их этому обучают. Сложные проблемы по работе, руководство решает месяцами, если только периодически мозолить им глаза. Коллектив тоже "разноперый". Могут за спиной так вложить, мало не покажется. Ненормированный рабочий день. Количество услуг не реально запомнить (все ПП и ФЗ тем более), документы приходится отрабатывать во время обеда, между приемами заявителей или после работы. Тут же заставляют отвечать на звонки жителей во время приема, что создает бардак в голове и определенный стресс для организма. Нет четких регламентов по принятию тех или иных услуг и они не систематизированы. Всё делается кто на что горазд. Каждый сотрудник предоставляет одну и ту же услугу по разному. В общем писать можно много.

Плюсы: Из за директора их нет.
Что можно улучшить: Лишила всех премией директор. За то наш директор потом устраивает тренинг "Искренней сервис". Арендует помещение на ВДНХ на 1000 человек, нанимает человека, который стоит больших денег. С целью проведения авторского курса. Зачем это нужно?! Лекция не относится к нашей системе предоставления государственных услуг. Мы предоставляем услуги, а не продаем товары. Гигантское количество тратится денег на всякие буклеты, брошюры, рекламные проспекты, файлы, блокноты – и вся эта макулатура потом идет в корзину. Такое ощущение у кого то из вышестоящих руководителей есть родственники, которые работают в типографии и наше руководство решили их «поддержать» финансово. Лучше бы сотрудникам повысили зарплату, которые в течении пяти лет не индексировалась.

Плюсы: Коллектив, пришедший из ЕИРЦ.
Что можно улучшить: Это не работа, а рабство. Из высококлассных специалистов в один день сделали двоечников. Все знать невозможно, 260 услуг в одну голову -нереально. Коллектив было жаль, но ушла без сожаления о потере работы. Все время напоминали о том, что за нами очередь на место из ивановских и тульских, только все освободившиеся места до сих свободны. Самое обидное, что ушла отработав и за отпускников и декретников, а даже грошовой квартальной премии лишили

Фото от сотрудников компании МФЦ Москва

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МФЦ Москва

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МФЦ Москва для трудоустройства?

⚡ Из 117 сотрудников компании МФЦ Москва 8 рекомендуют работу в компании, 93 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 16 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МФЦ Москва

117 сотрудников компании МФЦ Москва оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники МФЦ Москва оценивают начальство компании?

117 сотрудников компании МФЦ Москва оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники МФЦ Москва оценивают карьерный рост в компании?

117 сотрудников компании МФЦ Москва оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5