Лазурит-К (Lazurit & K)

Отзывы о Лазурит-К

Санкт-ПетербургРаботает в компании 3-5 лет

Управляющий салона

Плюсы: Компания Лазурит дала мне много. Изменила меня, как человека в целом. Все хотят получать много денег и при этом ни чего не делать! И я думаю что все понимают, что это сказка! Пришла я в компанию не имея опыта в продажах, имея диплом инженера. По специальности мне предлагали в месяц 30 000- 40 000. Для спб это мало, так как нужно снимать квартиру которая стоит 20000 минимум. И я пошла в лазурит. Прошла обучение. Первые 100 000 заработала будучи продавцом! На 5 месяц работы! Но не за красивые глазки! За старание, я много учила, читала, репетировала схему продаж. Смотрела на коллег, как делают они, получают отличные деньги! И хотела так же! Ни в какой другой компании вам не обеспечат такой зп, в такой короткий срок! С учётом того что вы новый сотрудник, как чистый лист! Мне нравится то, что все равны! У всех одинаковые условия: учебные пособия, видео, люди, мебель и Акции на мебель. Вот только кто-то зарабатывает, а кто-то нет. Здесь все зависит только от вас! Вы готовы получать от 70 000 в месяц??? Тогда почему вы не готовы приходить раньше на пол часа? Учить схему продаж? Всего лишь 80 000 страниц! Страниц-успеха! Учить ассортимент? Соответствовать требованиям компании? Не пользоваться личным телефоном, не жевать жвачку? Это же сервис, это обслуживание! Вам приятно когда вы заходите в автосалон, хороший магазин и продавец жуёт жвачку? Сидит в развалку на стуле и листает ленту Инстаграмм? Приятно ведь когда вас встречают с улыбкой, вы видите что сотрудники готовы работать с вами. Когда вы сами идёте в дорогой ресторан, вы едите тоже самое по факту, пьёте то же вино! Но отдаёте уже не 1500 а 6000! Почему? Потому что важна подача, важен сервис, важны компетентные сотрудники! Этого именно и требует компания! Тот кто этого не понял, тот и пишет такие отзывы! И мне искренне жалко вас! Вы могли бы стать успешными управленцами, крутыми продажниками! Получать кайф от работы и отличную зп!!! Почувствовать как должна развиваться сильная компания, мб даже создали бы свой бизнес на основе полученных знаний! Новым сотрудникам компании, я бы посоветовала прочитать книги по продажам! «Клиенты на всю жизнь» «45 татуировок продавана». Сейчас в продажах важен сервис, обслуживание, качество, сроки исполнения! И это компания требует от сотрудников, чтобы быть лучше других! Зайдите в любой мебельный центр и вы увидите самые красивые выставки, самых компетентных сотрудников, сервис высшего уровня! Это копания всегда на шаг впереди! Работать в такой копании это большое удовольствие! На мебельном рынке ей ни когда не будет конкурентов! Потому что мы всегда на шаг впереди! Я принимала на работу сотрудников из других мебельных компаний! Я продавала мебель сотрудникам других мебельных компаний! Я уверенна что 80% новых сотрудников могут долбится успеха и отличной зп! Реализовать себя и подняться по карьерной лестницы! Всем успехов на новом поприще! Чем больше вы вложите в себя, тем больше будет отдача!

Что можно улучшить: иногда я могу выйти в свой выходной, но это происходит только по моей инициативе! Потому что разница в зп, может стоить одного выходного ;)

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Проработав 2 года в компании стала читать отзывы о компании. Просто ужас! Кто все это пишет??? Люди, которых обидели, наверное. Конечно, бывают разногласия с руководством, но не так, как пишут про это. Все Люди и надо не забывать об этом. У меня хороший коллектив, начальство вполне адекватное. Поэтому не знаю, может вам просто не повезло(( Я хочу отметить, что зп всегда вовремя+премии не редкость. Вполне хорошая компания.

Что можно улучшить: Не люблю форму и задерживаться на работе!)

ТД Лазурит

Плюсы: Уважаемый Аноним, в компании существует общекорпоративный электронный адрес: etika@lazurit.com, на который вы можете отправить свои пожелания и комментарии. Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей Компании ТД «Лазурит» (г. Калининград) . С уважением, представитель компании «Лазурит», Ирина.

НовосибирскПопытка трудоустройства

Плюсы: НЕ компетентное руководство , когда устраивался тянули кота за органы , толком не поработал(( Чтоб не платить налоги , водителей перевели на договора ИП мол сами расхлебывайте бухгалтерию !!! ГСМ не компенсируют , платят за вес 2.2 р так тумбочку на адрес везешь за просто так !!! Нет четких правил или предписаний только устные, а сами рисуют штрафы ! работа не нормированная и зп не фиксированная,фиг подстроишь личную жизнь , а требуют как на таможне !!!!! Водил , сборщиков обсчитывают постоянно нужно сверяться !!!! В оконцове меньше заплатили ((

Что можно улучшить: Такая большая компания, а порядка нет!!! и у трудяг зп маленькая за не нормированный труд ! С компенсацией гсм Решайте вопрос ! хапуги ! за рекламации и мелкий груз в водите километраж ! совсем борзо с вашей стороны !

контент-менеджер

Плюсы: Уважаемый Сборщик, в компании существует общекорпоративный электронный адрес: etika@lazurit.com, на который вы можете отправить свои пожелания и комментарии. Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей Компании ТД «Лазурит» (г. Калининград) . С уважением, представитель компании «Лазурит», Ирина

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю примерно 1.5 года. Работа обычная...коллектив приятный, с руководством повезло. Бывают, конечно, моменты. Но они везде есть.

Что можно улучшить: Систему зубрешки артикулов предлагаю как-то сократить. Думаю, про это все бы отметили))

МоскваРаботал в компании

Сборщик

Плюсы: нету

Что можно улучшить: У вас начальник сборки работает, собираешь мебель идеально а он придирается почем зря + орет вечно. Короче не компания а армия это самая натуральная т.к. во главе одни военные.

контент-менеджер

Плюсы: Уважаемый аноним, в компании существует общекорпоративный электронный адрес:etika@lazurit.com на который вы можете отправить свои пожелания и комментарии. Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей Компании ТД «Лазурит» (г. Калининград) . С уважением, представитель компании «Лазурит»

КалугаПопытка трудоустройства

Плюсы: Во время обучения не бросают и не требуют сразу с места в карьер продавать на миллион, коллеги попались хорошие. Оформление официальное (но за обучение заплатят только в том случае, если вы его успешно закончите и продолжите работать). Подоходный не вычитают из заработанной вами суммы, а накидывают сверху, то есть, если вы заработали 1000 р, вы их и получаете, а 130 сверх платит компания.

Что можно улучшить: - Бесчеловечный рабочий график (5/2, 10-часовой день, на работу приходить за полчаса до официального начала). Выходные на неделе, не в сб и не в вс. Вам просто некогда тратить сулимые вам золотые горы, даже если вам удастся их зарабатывать - домой вы приходите только спать, личной жизни у вас быть не может. - Очень строгие требования к поведению и внешнему виду (при этом униформа достается подержанная и не по размеру). Делать ничего постороннего нельзя телефон и остальные личные вещи можно держать только в крохотной подсобке. - На обучении вам расписывают якобы безотказную и уникальную схему продаж, которая, по свидетельствам бывалых сотрудников и по собственному опыту, на деле очень даже повсеместно используемая и "отказная", если учитывать здешние цены, и особенно если люди действительно зашли только поглазеть (чего эта схема не предусматривает). Вы выучиваете довольно-таки дурацкие фразы-открывашки, придуманные якобы опытными психологами - недавнее нововведение, даже опытные продавцы не понимают, как применять это в жизни. Судя по всему, там действительно мало кто задерживается надолго, и они уже отчаялись, потому что берут людей ну совершенно не продажников (сужу в том числе по себе), которые обалдевают от требований и условий и вскоре уходят. Оклад мизерный, основная часть зарплаты - это процент, который сильно зависит от сезона и удачи (сегодня вам достались уже созревшие для покупки люди с деньгами в кармане, а завтра - случайно забежавшие ребята, испугавшиеся пяти- и шестизначных цен), потому что продаете вы все-таки не мобильные аксессуары.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

администратор

Плюсы: Стабильная компания, оплата зп, больничных, отпускных все вовремя!!! Рабочий график 2/2 у продавцов 5/2 у администратора и старшего продавца. Тут многие писали о том, как много работают, "перерабатывают"!!!!)))) так не для ленивых тут ребятушки!!!!! работаю в компании с 2012года, все должности прошла, много чего на разных этапах со мной было, но скажу одно, зп получаю стабильно, вовремя, и на нее и ремонт дорогой во всей квартире сделала, и мебелью под ключ обставилась, и за границу каждый год летаю (Египет, Доминикана...), раньше могла позволить себе только наш юг, и то где по дешевле, снять комнатку на недельку у моря.... Поэтому, те кто пишет что денег тут не платят, ЛУЗЕРЫ!!!! не приходите к нам работать, не тратьте наше и ваше время!!!! Огради меня бог, от не обучаемых, ленивых стажеров!!! А тех кого я сейчас обучила и кто естественно сдался на отлично, зарабатывают более 100 000 р. в месяц!!! Так, что ненужны нам нытики с завышенной самооценкой бездари!!!! Нам без вас больше зарабатывается!!!! А мебель у нас и правду классная, у меня вся квартира в ней, и у моих родителей, и у любимой свекрови тоже!!! А так же у соседей и друзей!!! Так, что если ты сильный, уверенный в себе, хочешь денег, тебе к нам, приходи если есть "зубы", научу как много зарабатывать!!!!

Что можно улучшить: Всегда есть к чему рости

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Если вы чувствуете, что умеете продавать и можете это делать - идите в лазурит, не пожалеете!!! Можно зарабатывать хорошие бабки !!! А если вы не продавец - то хоть хайте эту компанию хоть не хайте, от этого ничего не изменится и ваша зарплата тоже!!!

Что можно улучшить: Согласна - условия жёсткие...как в армии ( видимо сказывается работа бывших военных у руля компании!!!).... но за те бабки, что я получаю - готова потерпеть... один два раза в год отдыхают за границей! Многие девчонки (хорошие продавцы) купили себе квартиры, кстати благодаря белой зарплате. Со штрафами конечно перебор.... под собочки крохотные - негде развернуться. Форма ужасного качества - синтетика, аж волосы на голове дыбом встают к вечеру.))))) В общем что говорить ...есть и плюсы .... есть и минусы, как и на каждой работе...

2017Работал в компании меньше года

Плюсы: Говорю только про свой салон, что в других не знаю, но у меня был просто отличный коллектив все веселые и интересные. Стажерам нормальный оклад, зп каждую неделю это очень здорово, помогают всегда, всему учат.

Что можно улучшить: Работала не долго, чуть больше месяца. Ушла из за того что не подошла сама работа, ну просто не для меня. Если ты молодой то тебе тоже думаю будет не интересно, нужно всегда стоять на посту по графику, даже если народу нет, выходные пролетают очень быстро, а рабочий день начинается за пол часа до открытия салона+ путь если тебе повезло и салон находится не далеко от дома 12 слишком долгий рабочий день с условием 2х выходных, нет времени делать что то свое, ибо на рабочем месте нельзя ничего делать кроме работы даже учить схему продажи или учить артикула, а их очень много.

ЛунаРаботал в компании 3-5 лет

грузчик

Плюсы: Очень гнилая компания! Это касается складской работы,штрафы не за что,приписки тоннажа своим БЛАТНЫМ работникам! Если хотите сохранить своё здоровье то проходите мимо этого заведения!!!

Что можно улучшить: А каком улучшение идёт речь? При таком не уважении к сотрудникам будете работать с гастарбайтерами,эти знают(толк)в работе!

КалининградРаботал в компании

Плюсы: Таковых не имею. Всё: и отношение к работникам, и оплата труда, и условия труда... противоречат моим моральным и человеческим принципам.

Что можно улучшить: Написанное ниже было озвучено мной ещё в 2016 г. на другом отзовике. К сожалению, сейчас в «Лазурите» лучше не стало. Очень грустно от этого. Потому и повторяю уже сказанное ранее. УСЛЫШЬТЕ И ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ. Уволилась через два месяца с «Лазурита» с неблагодарной должности «продавец-консультант». Помимо идиотских штрафов, например, за «не отметила в журнале, что пошла попИсать — минус 500 рублей с ЗП», «галстук-шарф чуть передвинулся влево — опять минус 500 рублей с ЗП», бесило, что заставляли «лить» в уши покупателям про экологичность мебели, про отсутствие запаха, про надёжность и долговечность, про пожизненную гарантию на фурнитуру… Глазами видела, что всё наоборот: вонь от мебели ужасна, кромка приклеена похабно, фасады пузырятся и вздуваются, отрегулировать фурнитуру сможет только волшебник… Противно врать в глаза людям, которые платят безосновательно ДОФИГА денег за это безобразие. А после посещения самой фабрики, о всей структуре «Лазурита» и о его главном руководстве осталось брезгливое и отвратительное впечатление. Кичатся тем, что дают работу инвалидам. Эти бедные люди сидят в холодном, очень плохо освещённом помещении, всемером за маааленьким столом и сортируют фурнитуру. Фууу. И ещё раз фууууууу. Огромные цеха, где работают резчики, формовщики также холодные и в большинстве своём плохо освещены. Грохот в пошивочном цеху почти как у взлетающего самолёта. Швеи сидят с одуревшими и задолбанными лицами, так как вставать с рабочего места раньше времени, которое прописано где-то на бумажке и висит где-то на стенде, нельзя. В туалет — по расписанию. И не важно, что захотел пИсать сейчас. Сиди, не отрывайся от работы и терпи. И помни: за тобой следят. А ещё продавцов-консультантов заставляют записывать на диктофон разговоры с покупателями. Якобы для того, чтобы выявить ошибки в работе и проверить: работает ли продавец по специально разработанным скриптам-говорилкам. Ерунда всё это. На самом деле просто ищут повод за что-нибудь оштрафовать. Вот интересно, законно ли такое прослушивание? Есть много гадких и блевотных заморочек в «Лазурите», про которые можно писать бесконечно. Теперь обращаюсь ко всем, кто говорит, что мебель от «Лазурита» хорошая, отличная и т.д.(только сильно не обижайтесь): «До приобретения этой мебели вы, наверно, жили, спали, ели, в/на картонных коробках из-под дешёвых китайских вонючих резиновых тапок». Ещё один вариант — положительно пишут о «Лазурите» специально нанятые люди. Друзья, не ведитесь на происки лазуритовских маркетологов и продавцов. ОНИ ВСЁ ВРУТ, ну или их заставляют врать, грозя штрафами, а может быть им оплачивают каждый положительный отзыв. Надеюсь, мой горький опыт продавца и просто человека совести поможет многим не делать опрометчивых шагов в приобретении мебельного недоразумения от «Лазурита». А тех, кто ищет работу предостережёт от принятия поспешных решений.

МОРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Возможно, что действительно подбирают салон рядом с домом.

Что можно улучшить: Я не знаю как работает «Лазурит» за пределами Москвы и МО. Могу сказать только о МО. ЭТО УЖАС. Не рекомендую даже суваться в эту КОНТОРУ. Потеряете свои НЕРВЫ и ДЕНЬГИ!!Эта компания ЛИДЕР в наценке на свою мебель, которая просто того не стоит. Я даже уверена, что если кто-то из сотрудников читает мой комментарий, то думает, что лучшее качество...нет! И так. Сначала вы приедете на собеседование кто знает куда. С вами вместе приедут человек 60 может больше. Пройдете несколько этапов отбора из три. И вот вас взяли и сказали, теперь приходите сюда учиться 5 дней может меньше, может больше каждый день с 09-18.00. Все эти дни вы учите цвета мебели, артикула всееее!!!Все это значит всех фасадов и коллекций. Играете в игры, которые показывают на сколько вы подходите к гордой профессии ПРОДАВЕЦ, как они считают. Кстати в офисе у них там от уборщицы до директора таких люди, помягче сказать, думают что цари и боги, поэтому если на вас посмотрели как на... не переживайте - это нормально..На пятый день вы сдаете экзамен. В этот экзамен входит тест, компьютер, задачи на зарплату (очень советую учить, а то они любят обманывать), компьютер - 5d (супер ужасная программа) и 1С. Вы это все прошли и сдали. Один день стоит 800р. Если бы вы не сдали, то бы получили 250 по МРОТ))) Теперь самое интересное, Вам подбирают салон вблизи к вашему дому и вы заключаете договор) В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО 15000 рублей ОКЛАД. Вы эти деньги увидите только в договоре. Потому что у вас оклада не будет. Будет только выход!!! А он день 800 рублей. А смен не больше 16!!!!! А теперь план салона. Это сааамое интересное. Если вы не выполняете в месяц 200000, то вам штраф минус 100 рублей от выхода. То есть ваш выход 700 рублей 12 часов на ногах!!Сидеть нельзя, только с клиентом за пк. И любимые акции. Акция это план на день или на несколько дней, если вы не выполняете вас штрафуют тоже от 500-2000 рублей. Это как повезет, в какой салон вы попадете. Если у вас он находится на шоссе, то людей не будет! И ваша зп будет 5000 наверное)) Каждый день у вас будет папка с этими акциями их много, листов 10 точно + схема продаж наигранная + форма. Вы не подумайте, если вы будете продавать и хорошо продадите, прилично получите, у вас 1000% в следующем компания найдет вариант вернуть эти деньги себе!! Больничные маленькие, просто никакие. И так вы устали от всего, поездок в офис за свой счет, еда за свои копейки и все этоо и решили уволиться. Но нееет, у вас эта компания возьмет деньги за ФОРМУУУ. 3000 или 3500 не помню. А форма при выдачи будет такая. Новая конечно же, но жилетка будет нормально или большая, а юбка или на нос или на гиганта. Так же юбка квадратной формы и на второй день порвется. Вы скажите начальству, а начальство скажет шей сама. Вот так. Не теряйте свое время, там атмосфера портит людей и негатив летает.

КалининградРаботает в компании меньше года

упаковка

Плюсы: Зарплата на карту.

Что можно улучшить: Воруют в раздевалках (охрана бездействует, типо в милицию не надо ..все равно не найдем ..иди домой лучше..) берут на работу колхозников ...начальство этим и пользуется ставит башенный график 3чз1 с8 до 21.30 дома в 23,... зарплата 21-30 и все...

Плюсы: Нахожусь сейчас в полном недоумении, читая предыдущие отзывы о компании. Те, кто льет грязь, наверняка не хотели отрывать свой зад от стула и сделать чуточку больше чем ничего! А вот те, кто действительно работал от души и выкладывался на полную, получав в разы больше положенного. И я сейчас не только о деньгах, но и о человеческом отношении. Да, требования жесткие, но именно они и позволили салонам выйти на столь высокий уровень среди конкурентов. Начальство всегда входило в положение и понимающе относилось. Штрафы были незначительные и по делу. Я в среднем, не напрягаясь чересчур, получал около 50 тысяч в месяц. Вы считаете это копейки? Бывали и те, кто по 100 в месяц получал. Оплата официальная от укрытия налогов. Отпускные и все выплаты вовремя. Тем кто желает, есть отличный шанс повыситься в должности.

Что можно улучшить: Ни о какой личной жизни или отдыхе не может быть и речи. Это связано с плотным графиком работы. С утра и до самого вечера трудитесь как пчелка, а затем домой, так как утром снова на работу. Приличные штрафы, составляющие весомую часть выплат. На собеседование все выглядело намного радужнее, нежели на самом деле.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: В принципе, работа, как и всюду. Получаю не больше 30 тысяч рублей в месяц, штрафы минимальные. Прошел стажировку, после чего стал работать самостоятельно. За год не платили премии всего два раза. В отпуск разрешили пойти летом, как все нормальные сотрудники. При заболевании, больничные оплачиваются нормально. Один раз приболел, пришлось взять. Зарплату платят без задержек, все стабильно.

Что можно улучшить: Полученные знания мне абсолютно не пригодились в работе, ничего общего теория не имеет с практикой. Очень жаль, потерянного времени и сил. Пришлось учится всему заново, но уже у рабочего станка, так сказать.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: На должности администратора в Лазурите, отработала полных 4 года. Обязанности нормальные, не слишком сложные, по крайней мере, для меня лично. Необходимые навыки, среди которых внимательность, ответственность и щепетильность, у меня имелись. Также необходим был жесткий характер в некоторых моментах, и это мне удавалось. Со стрессами совладала очень быстро, чем собственно обязана именно компании. Раньше чуть что, сразу в слезы, а теперь вот нет. Признаюсь, очень соскучилась по коллегам и даже по руководству. Несмотря на строгость, наказывали за дело. Но, не стоит строить отношения на дружеском уровне, так как подставить могут в любую минуту. Хочется выразить громадную благодарность за работу в компании и приобретенный опыт, который бесценен. Кому интересно почему ушла со столь прекрасного места, отвечу…нашла местечко получше. Не стоит останавливаться на достигнутом и следует постоянно совершенствоваться.

Что можно улучшить: С непривычки, было сложно подстроиться под график. Не было ни сил, ни опыта. Ничего, потом втянулась.

Плюсы: Положа руку на сердце, признаюсь… ничего положительного в компании НЕТ!!!

Что можно улучшить: Никому не рекомендую приходить сюда работать, ужасное местечко, склочные людишки и гнилостное начальство. О зарплате вообще не хочется и упоминать. Вы тратите свои силы, нервы и время, а взамен НИЧЕГО!!! Если не верите мне на слово, попробуйте поработать в Лазурите хотя бы с недельку и посмотрим, какими шагами вы будете оттуда убегать. Таких работодателей не так просто найти, но в компании, стены ими кишат!!! Пахать за крохи ради чего? График практически без выходных, как так можно?! Надеюсь мой правдивый отзыв убережет каждого кто вздумает туда пойти.

Lazurit & K: дарим красоту ручной работы

Lazurit & K - ювелирная компания, которая создает украшения, пользующиеся особым спросом. Уникальными признаны изделия ручной работы, изготовленные из золота и бриллиантов.

На российском рынке Лазурит-К работает уже более 15 лет. Что удалось компании за эти годы?

• Создать в Москве собственное производство.
  • Сохранить признанные традиции русской школы.
  • Обеспечить полный цикл изготовления украшения.
  • Доказать своим покупателям, что их изделия достойны называться лучшими.

Работа для профессионалов

На Лазурит-К работают специалисты, которые считаются профессионалами своего дела. Если вы претендуете на вакансию, то это довольно престижно. Ведь работа в Лазурит-К всегда была высокооплачиваемой. Но вот сможете ли вы соответствовать всем требованиям?

Если вы задумались, то советуем почитать отзывы о работе других. Они прольют свет на многие вопросы, о которых вам неудобно спрашивать, но они значимы для вас.

Мы знаем и понимаем, что из мелочей иногда зависит многое. Поэтому советуем читать отзывы о работодателе, которые помогут вам выяснить практически все, что вас интересует.

Устраиваясь на работу в Лазурит-К, отзывы сотрудников содействуют тому, чтобы вы правильно построили ваше собеседование с работодателем. Говорите открыто о том, что вас беспокоит – и все вопросы можно будет решить.

Максимус
Витерра (Witerra), интернет-магазин