Почта России

• Почта России, фото 9

Отзывы о Почта России

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Оператор

Плюсы: А какие могут быть плюсы?

Что можно улучшить: Наивная я дурочка,решила поработать в этом аду. БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ!) Когда устраивалась,то был учебный центр и давали ученические(10 тысяч с условием отработки год), в течении того времени,что я там проработала все очень испортилось. Новая программа на старых компах(висят настолько жутко что комп наконец-то сдох),почты становится в разы больше с каждым месяцем. Зарплату повысили в прошлом 2016 году и то на 2 тысячи,в этом обещали так же,но облом,мы не начальники))) Решила уйти после плевка в Новый год в виде 2 тысяч премиальных(гуляй не хочу),начальство постоянно орет,что незаменимых нет,толпы желающих. Что-то на мое место до сих пор никто не пришёл)))) Так что из всего вышесказанного не рекомендую устраиваться в почту. Работают тут в основном пенсионеры( все таки прибавка в виде 18 тысяч к пенсии),а молодняк чисто перетерпеть на время и все.

БогдановичПопытка трудоустройства

оператор

Плюсы: Прочитала отзывы о работе в почтовых отделениях Почты России. Такое же положение и нашем городе Богданович Свердловской области. Это не работа, а издевательство над людьми, которые работают в почтовых отделениях. С 8 утра и до 22 вечера. Это что организация труда такая? Работают в основном молодые женщины, у которых дети и семьи. Выходной в основном в воскресение,праздников для них видимо не существует. Неужели руководству нельзя организовать нормальные условия труда для своих работников? Сделать скользящий график работы -Это трудно?

Что можно улучшить: Нормальные условия работы.

Оплата труда-Начальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
МoскваРаботает в компании 1-2 года

Почтальон 1-кл.

Плюсы: Плюсов нет одни минусы.

Что можно улучшить: Уважаемые коллеги мы эти все отзывы пишем для кого,если для тех кто собирается устроится то это одно,но если мы хотим чтоб что-то изменилось в нашей структуре,надо писать туда где наши отзывы будут читать и анализировать прямое наше начальство,тогда может и будет толк от наших возмущений,а пока это крик души,в том числе и мой.

НовосибирскРаботал в компании меньше года

Оператор 1 класса

Плюсы: Стабильная и низкая зп.

Что можно улучшить: График работы. 12 часов. С 8:00 до 20:00. 31 декабря работали до 19:00. Отдыхали до 2 января. 3 на работу. Официального перерыва не было. Кушаешь крайне быстро и бежишь на кассу. После окончания рабочего дня остаешься и заканчиваешь дела. Это могло продлиться на 2-3 часа. В выходной тоже часто приходишь и заканчиваешь работу, которую, кстати, должна делать начальница по ее же словам(архивы, например). Обещанный мне график на 2/2 реально оказался графиком 3/1, 4/1 и 5/1, а бывало, что и вовсе 1 выходной-воскресенье. Зп. Итак, за 1.5 месяца работы получила 14650. Перед новым годом (жутко огромное количество посылок, денежных переводов и прочих отправлений.). Деньги приходили не на карту. Рассчетных листов не было. Просто привезли тетрадь и ты напротив фамилии расписываешься. Трудоустройство.На работу вышла через 2 дня. Обучение на ходу. Начальство. Начальница сидела на попе ровно. В 1-е дни моей работы приходил тайный клиент, начальниица сидела за кассой, в итоге, в отчете написала, что на кассе сидела я, ибо я неопытный работник и растерялась. Рабочее место. Тесно. Но, кухня - со сломаной микроволновкой и чайником. Программа рабочая ужасно висела. Обстановка. Ужасно нервная. Сидела 1 на кассе, в то время, как 2-й оператор принимал почту, или ходила на маникюр, например, а второй просто отказывался сидеть на кассе Из-за мат. ответственности(он ее боялся). Начальница не помогала. Из-за этого дикое негодование клиентов. Постоянная недостача из-за 2-го оператора. Продавала продукцию не пробив через кассу. Деньги собирали со всех.

Великий НовгородРаботает в компании больше 10 лет

оператор

Плюсы: очистить карму). Неудивительно, что многие работники называют свою работу на почте адом. Видимо, все мы когда-то очень сильно согрешили, чтобы теперь искупить свои грехи, работая здесь. Имею в виду только производство, "контора" не в счет. Плюсы у каждого свои, но легко точно не будет

Что можно улучшить: всё нужно улучшать... но хотелось бы человеческого отношения. Хотя, если вдруг такое случится... - наступит мир во всем мире, люди начнут любить и беречь друг друга, на небе воцарится вечная радуга, и каждый найдет свою синюю птицу).

РубцовскРаботал в компании 1-2 года

Опр

Плюсы: Коллектив,и то,если повезет. Нет задержек з/п

Что можно улучшить: Когда я устраивалась на почту,то представляла как кассиры сидят и тупо выдают и принимают письма с посылками.по началу работать было сложно,но я все списывала на то,что просто еще не научилась не приспособилась .так прошел год.и глаза мои открылись.это же ужас и позор,товарищи! Почта России это гнилая организация где никого не считают за людей.по мимо выше сидящих конечно. С каждым месяцем все больше нагрузки,больше обязанностей,з п хоть и стабильна но премий не стало практически никогда.работать не кому,выделили партионное окно,люди едут со всего города с письмами.дали на окно двух человек,обязанностей в связи с этим прибавили в три раза больше всем.графики сказать что тяжелые ни сказать ничего.работаем 4 на 1 с 8 до 8.обед по 20- 30 минут и то задергают не дадут поесть нормально.домой приходишь как по тебе асфальтозакладчик ездил весь день.детей не видим все с бабушкам сутками.начальству плевать.сами живут одни и бед не знают.хотят чтобы работа только в наших головах была Дебильные страховки это вообще финиш всего что меня ошарашивает.каждую смену обязан сделать страховку минимум одну за 45 рублей.не сделал не втюхал никому делай значит за свои.каждый месяц антиклещи привет сосед и тд. сколько уходит в месяц я боюсь представить.А если ревизия то вообще Айс полный. С таинственным клиентом всех работников замучили,все боятся трясутся,вызывали на ковер каждого и гоняли по сценарию.как не придет-ни разу сотки не было,к чему нибудь придирка а у других 100.хотя мы в городе первые по всем показателям. Издеваются над людьми одним словом.ненавижу эту организацию.ненавижу отношение.только держит коллектив дружный и безысходность,тк в нашем городе работы нет.в общем люди бегите не на помойке вы себя нашли Боже мой.с этой конторой все ясно..ко всем отзывам негативным присоединяюсь

Москва Работает в компании 3-5 лет

оператор

Плюсы: Коллектив хороший, может просто повезло?

Что можно улучшить: Повысить зарплату!! Удивительно то,что в связи с открытием спец окна для юридических лице дали дополнительного оператора. Окно открылось в марте 2017 и теперь не только весь район отправляет письма но и из центра едут к нам. Боремся с очередями!!!!! В апреле повысили зарплату начальникам!! Вдвое!!! За то,что операторы работают без ошибок -10тр, за то,что вовремя обрабатывают почту -5тр, за то,что нет жалоб - 5тр. И это только премия! А сами? Фильмы сидят смотрят!!! Обещали поднять зарплату и операторов в июле! Чуда не произошло!! Говорят: пашите рабы!! А чтобы молчали еще и премию убрали! И это Москва!!!

УльяновскРаботает в компании 1-2 года

оператор 1 класса

Плюсы: плюс только в том ,что хороший коллектив!!!!

Что можно улучшить: ульяновская область ..Ульяновск. работаю 1.5 года,и ничего не меняется на Почте России ,всё только ухудшается...ремонт в отделении не делают,полы ужасные за свой счет и своими силами пытаемся привести отделение в божеский вид!!!когда начнут повышать зарплату,невозможно так работать...с утра до вечера ,за 9000....Это смешно!!!семью не видишь с такой работой,а платят копейки!!!И вышестоящие руководители даже и не думают об этом!!праздничных дней нет суббота рабочая в воскресенье и то нужно выходить почту принимать ,да и еще и бесплатно!!!! операторов не хватает..и не ищут новых сотрудников!!!во многих отделениях работают молодые девушки мама и будущие мамы,которых своих детей не видят с таким графиком работы!!!!.от силы работают по одному, по два оператора!!!поэтому и текучка такая на ПОЧТЕ РОССИИ ни кто не задерживается там!!!это просто ужас!!!Экзамены сдаем как школьники!!!ездим за свой счет!!!

МоскваРаботает в компании 1-2 года

начальник отделения

Плюсы: вовремя зарплата

Что можно улучшить: все достало! работаю начальником почти год, выжали все соки, на втором этаже прямо надо мной почтамт, это просто кошмар. ходят толпами целый день за мной, отправь мою посылку, принеси мою посылку, отправь служебные письма, все проверки сразу же ко мне, тестирование обновлений программы на моем отделении, ходят носом водят по всем углам, прохода и покоя нет. уйти в отгул или в отпуск это что то за гранью возможного. сотрудников нет, а те, кто есть, это пенсионерки, которые работают как улитки и больше треплются с клиентами, чем обслуживают.сделали точку МОК, все организации прутся к нам, суды, человека не дали, разрывайтесь на части, но делайте письма вовремя. с ума просто схожу уже. абонентские ячейки вечно путаница, товара куча уже магазин бытовой химии и детских товаров, посылки по 20 килограмм притащи от стола оператора, подними,чтобы пикнуть сканером в накладную и отнеси ко входу и опусти на пол, всю спину оторвала уже. про программу вообще молчу, каждый день подкрепления, что то не падает, что то наоборот падает непонятно что, информ пункт вечно что то добавляет. а ревизия это просто страх божий. сколько же туда я уже вложила, это кошмар. хочу уволиться, так не дают. ищи замену говорят. на улицу выйди и кричи приходите работать на почту. полный бардак. управы нет. если не хотите всю жизнь потом ходить дергаться от нервов, никогда не устраивайтесь туда работать.

Палласовский район поселок Красный Октябрь Работает в компании 1-2 года

начальник

Плюсы: Ужас!Бардак!

Что можно улучшить: Работаю год все хорошо не было ни разу ни какой недостачи! в отпуск не отпускали пока не нашла себе замену, ушла прихожу меняют программу не учат по новому сами заходят по удаленки что то меняют устанавливают. как это понять! проходит месяц делают ревизию недостача 60000 тысяч! ни когда не было такое! при ревизии вписывают в отчет дневника подписку на 22000 тысячи! которое объясняют что она с мая месяца! а как если делают каждый месяц отчет! товара которого вообще не было. Бардак! Что хотят то и делают. И не одна я так ухожу все предыдущие начальники отделения так же!

СамараРаботает в компании 3-5 лет

Почтальон 1 класса

Плюсы: Да только заработная плата вовремя оклад 15150

Что можно улучшить: Да никто ничего улучшать не будет!и зп тоже раза в 2....Расскажу историю...Попросили меня как то раз поработать сортировщиком по совместительству 2 недели,я ну согласилась,потому что в отпуск нашего сортировщика просто не пускали,не кому работать...Это 2 недели ада!мало того что я должна была выполнять свои обязанности да еще и обязанности сортировщика....и за все мне выплатили...за мою целую ставку и 0.5 за оператора 18000..это как?!я приходила к 7 утра уходила в 10 вечера..приходила и в воскресенье чтоб принять почту,ничего не успевала..ПРОГРАММА отстой полный...1 письмо или посылку грузил 15 мин..это куда!!!!звонили,что бы наладили,да там сидят настолько ... простите меня господи,что руки их корявые даже в doc правильно прописать не могут,за то нам потребуется 20 мин...это на что 20 мин что бы вид создать что что то делают?!время идет..они то уходят в положенное время,а для нас эти 20 мин,лично у меня ящик писем..а у операторов очередь которая начинает орать благим матом.Пойдем дальше...страховки,антиклещ,почта маркет!там начальство ваще летящее что ли сидит?кому они нужны?че страхуем?навязала я эту страховку 1 раз на свою голову..мне сказали что я обманщица,там ничего не выплачивают..делаем сам себе..почта маркет..да там равносильно китаю..ток дороже...Вот вычитаем 15150-13% плюс МПКТ( которое делается опять же за свой счет) 250 квитанций а это 1500 тыщи,везет когда программа просто не работает...люди соглашаются за 5 р за квитанцию, и продажи.И когда приезжает начальство, говорят вы должны продавать для нас...я не понимаю..мы че менеджеры чтоль по совместительству?премия...да какая премия?где она..я лично ее не видела..я почтальоном была и вся моя премия шла обратно в товары,столько за все годы скопилось в доме с почты что до сих пор разгрести не могу..Начальникам ОПС вообще сочувствую,сколько нерв надо на все это..и едут..получают за все...приезжают расстроенные,нервные..требуют с них..а они не могут ничего сделать,да и не успевают еще и свои должностные обязанности выполнить..почту обрабатывают..это пипец просто...приходила на помощь....обрабатывала...и за бесплатно..потому что жалко их..В общем работала я на почте только по нужде...Щас я кадровик в строительной компании...Ни за что не пойду на почту! как бы в будущем трудные ситуации с работой не сложились! почта России это мрак...и начало берет с выше стоящих..увольтесь ради бога,пусть на ваше место сядет кто действительно хоть как то может преобразить нашу почту..все!!!

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

Оператор связи 1 класса, совмещение с начальником

Плюсы: Стабильная, низкая, белая з/п. Огромный опыт общения с разным контингентом клиентов. И опыт работы универсалом от почтальона, заканчивая начальником. А так же психолог для некоторых клиентов. Но может понадобиться потом психолог и себе.

Что можно улучшить: Вообще все что тут сказано в минусах, подписываюсь под всем. Хоть и работа мне нравилась, так скажем я пыталась как и не многие из работников этой организации, поменять отношение людей к Почте России. И знаете на нашем отделении это получилось. Люди уходили с улыбкой на лице.Но только на то время работы, на сколько хватило меня и моего первого начальника :) Но потом руководство поменяло моё отношение к ФГУП. Я три раза хотела уволиться, останавливали клиенты и по началу непосредственный начальник ( начальник потом не выдержала ушла, посчитались - недостаточно 40000 р. При том что мы работали на отделении в 2 ем и обе следили за всем)Товар который списывали при переходе со старой программв на новую, оказался снова в программе и доказать никому ничего не получалось. Пришлось платить из своего кармана. Дальше больше-бесконечные страховки (привет сосед, антиклещ и тд.) Отдел продаж принимали их обратно только через объяснительные. Естественно не продали по плану, нет премии. А без премии я уточню з/п у оператора 1 класса 15600. Переработки по полтора-два часа и спасибо даже не услышишь. Отдельный разговор стоит поры налоговых писем. Реально с раскладушкой ночевали. В общем как не старайся начальству наплевать. Зато когда идёшь увольняться предложат подумать миллион раз. Отдельное место во всем этом занимает ремонт и оборудование отделения связи. Это пи..ц!!!! Все совковое! Если стальные нервы и нет семьи, то подойдёт :) а вообще спасибо за такую школу ;)

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Зам начальника

Плюсы: Ужаснейшие место ! Руководство мир4 что хочет то и творит

Что можно улучшить: Отношение к персоналу! И научиться работать на самом верху!

Санкт-ПетербургРаботает в компании больше 10 лет

оператор

Плюсы: Хороший коллектив,интересная работа.

Что можно улучшить: Убрать выполнение нереальных планов,сделать аналитику,что продается на почте хорошо, а что не стоит даже предлагать. Продажа газет не покрывает затрат на поступление их в ОПС, торговля в таких объемах отвлекает от основной качественной работы. Реально нужных вещей в ОПС нет, бумаги,картриджей,канцелярии, программное обеспечение вообще желает оставлять лучшего, зависание программы на 10 мин создает огромные очереди,что приводит к оскорблению операторов. Очередь более 5-ти человек при такой работе компьютеров это совсем глупость!

ХимкиРаботает в компании 3-5 лет

оператор связи 2 класса

Плюсы: Рядом с домом, хороший коллектив.

Что можно улучшить: Работаем как и все в стране с 8,00 до 20,00 для народа, без обеда и с одним выходным в воскресенье. Оплата труда только согласно графиков руководства почтамта - реалии при этом не учитываются. Планы для отделения городские, зарплата - деревенская. Никаких доплат не производится за отсутствие сотрудников, вакансию на разбор почты не дают, продукты точно так же выкупаем - возврат не осуществляют. Некоторые товары лежат годами и становятся только дороже. Отношение к сотрудникам на местах руководства почтамта ужасное, за людей не считают. Клиринговая компания за время моей работы так ни разу и не появилась, уборка осуществляется нашими силами. Спасибо родным, что понимают важность этой работы и поддерживают как могут. Потому что если не мы, то опять бардак будет. Руководству Почты России позор за отношение к рядовым сотрудникам и тот беспредел что они творят, нарушая все мыслимые нормы.

Оплата труда-Начальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
СамараРаботает в компании 3-5 лет

Оператор

Плюсы: Почтовая работа сама по себе очень интересная и нужная профессия

Что можно улучшить: Девочки, кто работает. Почте нужна встряска! С неё нужно стрясти тех кто позорит нашу организацию. Пора брать дело в свои руки. Нужна забастовка всех отделений по всей России

Оплата трудаНачальство-Рабочее место-КоллективКарьерный рост-
Тверская область Работал в компании 1-2 года

Начальник отделения 5 класса

Плюсы: Нет их, только что зп вовремя почти

Что можно улучшить: Зп сократили, со ставки на 0,6. Убрать товар с прилавок, это почта,а не супермаркет. Где можно даже заморозку купить. Подходят сроки годности, приходится выкупать самим, да ещё и планы подняли​, страховки и почтамаркет делаем сами, за свой счёт. Ещё эта программа ЕАС тупит, причем реально. Делаешь возвраты товара или розницы, так каким - то чудом все стоит на своих местах. Опять приходится выкупать самим. И вообще я бы хотела направить потребнадзор на некоторые отделения Тверской области. Начальство сразу намекает на деньги, если захотела уйти с работы. С намеком ,что дадут хорошую характеристику. Полный беспредел . Хамское отношение к работникам со стороны начальства и зама.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-
МакаровРаботает в компании 5-10 лет

Оператор 1 кл

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Зарплата мизерная,картриджей и бумаги всегда не хватает. Начальство заставляет перебирать старые подшивки и использовать вторяки. Работы море,на отпускные можно съездить только до ближайшего села или отдыхай себе в огороде.Зимой в отделении холодно +5 теплее становится только в июле.Жаль некуда уйти.

ЛомоносовРаботает в компании меньше года

Почтальон

Плюсы: Рядом с домом.

Что можно улучшить: в ОПС 412 набрать нормальный штат почтальонов .повысить зарплату.

ПермьРаботает в компании 5-10 лет

Начальник отделения связи 3 класса

Плюсы: Нет задержек в заработной плате, компенсируют летний отдых детей, выгоняют в отпуск, белая з/пл.

Что можно улучшить: Улучшать надо все, ремонт, заработную плату, условия труда, полностью пересматривать организацию работы в ОС, в веденом руководством НФО идеально только на бумаге, а в действительности имеет много "дыр", но руководители почтамтов я думаю отчитываются идеально, как в прочем во всех отчетах, т.к за то время что я работаю ни чего не меняется, газеты и товар приходят в таких количествах как будто ОС имеет торговую площадь сети магазинов "Пятерочка", уйму времени трачу на то чтобы все сверить и принять, и в два раза больше времени чтоб списать эти газеты, продается процентов 15 из того что поступает, вопрос почему не ценят время начальников которые должны делать все? Где аналитики? Которые должны заниматься своим делом? Рассчитывать что актуально для торговли а что нужно убрать ? Это ведь деньги они должны работать а не лежать в ящиках и ждать когда придет список к списанию газет!

Спутник Маркет (Sputnik Market)
NETBYNET
Интерсвязь