Почта России
Оценка работы Почта России
1,6

Отзывы о работе в Почта России — Казань

Ведущий специалист

Плюсы:

нет.

Ходила на собеседование в компанию «Почта России» на вакансию ведущего специалиста по кадровому делопроизводству по адресу Казань, улица Рахматуллина, 3. Пригласила меня на собеседование Полуосьмак Кристина, сказала, что она будет проводить со мной собеседование. По телефону, когда Кристина рассказывала мне о вакансии сказала о том, что нужно вести 350–400 человек, вакансия свободная. Когда пришла на собеседование, было непонятно: 1) где Кристина??, женщина которая меня «собеседовала» не представилась, говорила о Кристине в третьем лице я поняла, что это не она 2) оказалось, что это декретная ставка, на вопрос, что меня не предупреждали об этом, пожала плечами. (временного человека нанимали, но уволилась так как не устраивает зп) 3) нужно вести 500 человек и более, а не 350–400 как обговаривалось по телефону 4) Женщина, у которой спросила с кем я сейчас общаюсь, это руководитель отдела кадров, которая проводила со мной собеседование, не ознакомившись с моим резюме, меня начала спрашивать вопросы о том, что точно у меня опыт не только в подборе, но все-таки есть опыт в кадровом делопроизводстве. Вопрос вы на ведущего по персоналу нанимаете человека, и вам неважно что у него вообще должен быть опыт по кадрам? 5) зп ниже рыночных, хотя бы в этом совпадала информация по телефону и на собеседовании. Условия просто супер — зп ниже рыночных, на декретной ставке, и вести 500 человек, и с наплевательским отношением к людям. Когда спрашивала какие у вас есть вопросы, вопросов не было. 6) на вопрос какие дальнейшие действия — Кристина вам перезвонит на следующей неделе, можете выйти на стажировку. Классно вы нанимаете себе людей. У меня вопрос к службе по персоналу — почему вы не говорите реальные условия по работе в вакансии, по телефону? Почему наплевательское и пофигистичное отношение к кандидатам? Очень жаль, что с такой некомплектностью сегодня мне пришлось столкнуться. Ну, а решать Вам, идти ли к ним работать или нет, при таком отношении на собеседовании страшно подумать, что могут скрывать и что же может происходить в процессе работы.

Оператор

Плюсы:

Их там нет.

Улучшить все! условия ужасные пишу конкретно про Казань,(оператор курьерской службы) заставлять работников работать в подвале это кошмар (, грязь, запах, канцтовары отсутствуют, отправляют на оформление не показав рабочего места.

Оператор

Плюсы:

Стабильная выплата зарплаты. 25–27 тысяч. Для многих из окраин это неплохие, оказывается, деньги. Плюсы ещё могли бы быть, если б рабочий процесс был нормальным, а так — увы.

Работаю оператором в Казанском логистическом почтовом центре (с. Столбище), где сортируются посылки. Улучшить можно и нужно в первую очередь — отношение высшего начальства (даже не самого ЛПЦ) к рядовым рабочим. Да, большинство из них — это безработные люди со средним образованием, но они тоже люди, а не скотина. Работа оператора, особенно если вы мужчина — равна работе грузчика. Вы будете поднимать тяжеловесные посылки (до 20 кг), перекладывать их из контейнера в сетку, из выхода в контейнер, из сетки в сетку и т. д., попутно сканируя ручным терминалом. Будете это делать безостановочно 12 часов — именно столько длится смена. Вас будет не хватать и поэтому 1 оператор в среднем выполняет норму, рассчитанную на 3–4 человек. Ваша премия от вашей трудоспособности никак не зависит. Вы можете добросовестно 12 часов делать свою работу, ни на что не отвлекаясь, или можете каждый час ходить в курилку — премия в обоих случаях будет стандартные 3 тысячи с половинкой. Начальство видит и поднимает только «своих». Более того, в ЛПЦ кроме операторов посылочного цеха есть ещё и логисты и работники цеха письменной корреспонденции. У них зарплата такая же, однако нагрузка существенно меньше. С чем связано скотское отношение именно к операторам цеха посылок — неизвестно. Когда приходите устраиваться, то на обучении вам рассказывают, что в цехе — полная автоматизация процесса. На самом деле, это означает, что там всего лишь имеются компьютеры. Полностью ручной труд с незначительным элементом автоматики. За компьютерами, как правило, работают операторы-женщины, поэтому мужчинам остаётся вся самая грязная и тяжёлая работа. Зарплата же, повторюсь, одинаковая. Текучка кадров, разумеется, огромная. А ещё всеми перечисленными моментами обословлено и воровство посылок. В одном только описываемом ЛПЦ регулярно (раз в несколько месяцев) уводят то какого-нибудь логиста, то оператора, то даже начальника. У начальников смен тоже зарплаты, в общем-то, не соответствуют той нагрузке, которую на них накладывают сверху. Не удивляйтесь, что ваши посылки там пропадают или разбиваются. Почту России не интересует качество, её волнует объём. На мой взгляд, во-первых, надо повышать зарплату. Во-вторых, менять отношение к рядовым сотрудникам. Это — люди, а не расходный материал. Можно сколько угодно вкладывать деньги в покупку различных автоматизированных производственных машин, но если в начальники проходят «свои», а люди за тройной труд получают одинарный оклад, то бардак не денется никуда.

Казань
Плюсы: Своевременная з/п. В моем отделении хорошее начальство
Что можно улучшить: В отличии от начальства коллектив ужасный. Всем всем не нравится, все ворчат. Особенно на новеньких. Помогать ниткто не хочет. Отправляют после недельного обучения работать самостоятельно. Помогать никто не хочет. Стажеры выкручиваются сами как хотят. Может не везде так, но туда куда я попала, это ужас((. Сама работа мне понравилась, если б не ужасный коллектив. Начальство замечательное, но у них физически нет времени стажером помогать. Не все конечно, есть кто и помогает, но таких мало. В основном все тебя гнобят. Мало того что стажеру и так тяжело, потому что нет опыта и сверху еще старые работники морально давят

Оператор

Плюсы: Сама работа мне нравится. Даже с клиентами общаться нравится. Я Стажер. И многое что то для меня новое. Для меня было новое не отношение клиентов, а сотрудников. Клиенты понимающе относятся к стажерам, даже если долго обслуживают, никто не ворчит, все понимают что учатся. А вот сотрудники.... Стажерам и так тяжело, потому что ничего не знают, а еще старые сотрудники давят морально. Не все конечно, кто то наоборот помогает, но в основном все давят. Начальство замечательное, но им просто нет времени стажером помогать
Что можно улучшить: Помогать хоть чуть чуть стажерам в работе. Им и так тяжело потому что мало опыта в работе и еще старые работники морально давят

Фото от сотрудников компании Почта России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Почта России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Почта России для трудоустройства?

⚡ Из 667 сотрудников компании Почта России 49 рекомендуют работу в компании, 508 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 110 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Почта России

667 сотрудников компании Почта России оценили оплату труда на 1,8 из 5

💼 Как сотрудники Почта России оценивают начальство компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Почта России оценивают карьерный рост в компании?

667 сотрудников компании Почта России оценили карьерный рост в компании на 1,6 из 5