центр раннего развития
Работа в ELC (Early Learning Centre)
Оценка работы ELC

ELC: отзывы о работе на должности продавец

Плюсы:

Только недавно пришел на работу в магазин на должность продавца-кассира. Мне удалось быстро втянуться в работу и освоить главные правила успешных продаж)) Думаю что это место именно для меня. Потому что у нас коллектив просто суперский, мне во всем помогают и посоветовать могут если нужно. Если так дело пойдет то я смогу не только получать стабильно высокий доход, но и расти по карьере. Тут прекрасные перспективы рилли!

Нет. Нет и еще раз Нет. Это лучшее место из всех где я работал за последние 3 года! Спасибо что поверили в меня!

Плюсы:

Официалка, сменка, обеды, отпуска, премии — все по закону. ЗП не задерживают, каждый год индексируется. Коллектив мне достался очень неплохой, всегда подменят, бывает, что мы неделю подряд смены берем, чтобы потом неделю отдохнуть, но это уж как между собой договоритесь. Переработки бывают, но если на целый день переработал — 12 часов, то оплачивают, и насильно никто не погонит в выходной, но мы всегда в положение входим, все же люди.

в штате нет кладовщика, так что весь разбор-приемка-порядок на складе на плечах продавцов.

Пермь

Плюсы:

Начинала работать продавцом в 2017 а в 2019 перешла на работу в офис. Компания свои кадры ценит. Это конечно очень удивило, что предложили перейти к ним в офисный штат. Про саму работу в магазине сказать особо и нечего. Может просто не с чем сравнивать, было интересно работать, всегда что-то новое.

Минус только в 12 часах на ногах, мне тяжело было. Но теперь вообще все отлично!)

Плюсы:

Больше спасибо елочке за то что они без предрассудков. У меня был стаж работы в магазине детских товаров, а потом из него уволили. По возрасту сказали не подходите. А здесь все наоборот, опытных продавцов ценят! И зарплата, кстати выше, чем в местечковых конторах «Рога и копыта»

Всё устраивает.

Плюсы:

Отвратительное место, вранье начинается еще с приглашения на собеседование! По факту за месяц работы вы можете получить 9к, отношение руководителей хуже быть не может! Ненавижу это место, зря трудовую попортила.

Плюсы:

Удобно добираться, бесплатная корпоративная одежда, своевременные выплаты зп, белая зп и отчисления в пф!

Отношение руководителей, улучшить зп! кошмар, не хватает даже на корм рыбкам. Но бывали места и хуже.

Плюсы: Ноль.
Что можно улучшить: Работала в ТЦ Золотой Вавилон,ужас. Отвратительное руководство, а именно директор магазина, который складывает все свои обязанности на сотрудников, будь то заполнение и отправка отчетов, прием товара, обучение новых сотрудников. Продавцы делают абсолютно всю работу в магазине, начиная от грузчика и уборщицы. В магазине нет никаких условий для работы, он в аварийном состоянии, каждый раз приходят представители тех.поддержки сети и смотрят на сотрудников удивлёнными глазами, почему вы еще не закрылись и как вы тут работаете,ведь потолок может обрушиться в любую секунду!!! Нет ни чайника, ни микроволновки, как и где вы будете обедать никого не интересует! Директор забирает себе выходные субботу и воскресенье и никто кроме неё не может их брать,ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НАДО! Зарплата хорошая только в период ноябрь-декабрь, в остальные месяцы там ловить нечего , за все свои усилия получаешь 23.000 от силы. Директор не умеет общаться с конфликтными покупателями и представителями рекламы, инженерами и остальными людьми,которые приходят в магазин со своей работой, приходилось каждый раз краснеть за её общение. Если какие-либо проблемы происходят в магазине в её выходной или отпуск, единственное,что она могла сказать - "Чем я могу вам помочь? Разбирайтесь сами".
Тюмень

Плюсы: Из плюсов только что рядом
Что можно улучшить: Зарплата маленькая. Работы очень много было так как директор даже бывало и свою работу скидывал на нас. Иногда были ощущения что директор не компитентен в своей работе. Если бы я могла что либо сделать в магазине была бы организованость и порядок. Ну а с зарплатой я бы не чего не по делала когда начали урезать проценты лишения и тд
Астрахань

Плюсы: Плюсы- действительно качественные игрушки,но плюс больше для покупателей. Выплаты почти всегда в срок (не считая одного раза когда денег видите ли не хватило,а карты никто нам так и не предоставил, в итоге нам сказали "зарабатывайте ". Я была в шоке!!!Зарабатывать уже заработанные деньги ,как??? Как!!!! Если за неделю не заработаете переносим выплаты на следующий раз!!! В итоге рассчитали нас только к концу недели,на платежи, кредиты и тд им просто наплевать это наши прблемы что денег не хватило!!!
Что можно улучшить: Склад вечно до потолка!!! Не один раз были ситуации что тебе на голову летит очередная коробка!!! Приходили на поставку к 7 первые 2-3 месяца в итоге никто не оплатит вам что вы пришли туда раньше на 3 часа,а поставки каждую неделю между прочем!!!После сделали к 8ми просто потому что с 7 утра до пол 11 вечера это нечто!!! Правила компании очень страные,куча переоценок еще и фото срочно как все ценники поставите. ТРЦ в котором открыт наш отдел не однократно делал замечания,но обходилось без штрафов (а зря походу) по такому вот поводу : вечно нужно что то переставить, причем не 2 коробки поменять местами, а целые стелажи, по правилам ТРЦ нельзя этого делать в период с 10 до 10 , но им пофигу у вас есть вот время вперед. Распределение труда идет через одно место. Пашишь а потом тебе говорит человек который "усердно работал " весь день, вы меня пожалейте я столько перерабатываю (смешно очень было в такие моменты но и обидно, так еще и этот человек зарабатывает в 2-2.5 раза больше тебя) Планы так вообще!!!В январе всем ясно - денег нет ни у кого, после нового года подарки все куплены,но план это нечто,не выполнил 13 тыщ твои. Вобщем не тратьте время зря!!!
Сочи

Плюсы: Работа недалеко от дома,своевременная з/п.
Что можно улучшить: Общение между работником и работодателем! Больше лояльности к работнику!

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Зарплата очень низкая, планы заведомо высокие чтобы не платитить денег! В итоге получаешь только оклад! А при увольнение оплатили только часы и отпуск, зато дерёшься за личные продажи с сотрудниками, коллектив тоже не блещет конечно, единственный адекватный сотрудник это управляющая и то не смогла мне ответить на вопрос"почему мне не выплатили деньги". Сто раз подумайте прежде чем устроиться в эту компанию!

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ни в коем случае не ходите туда работать!!! Шарашкина контора! копейки хуже некуда! за бесплатно будете делать все, разгрузка, выкидывать мусор, умолять клиентов чтобы хоть что то купили, планы на самом низком уровне. Отработала 2 недели и сбежала, и слава богу! про главный офис вообще молчу. свои обязанности не выполняет никто!!!

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Проработала в компании почти год в качестве продавца. Пришла туда в середине 15 года. Все устраивало. Зарплата была хорошей. Планы реальны. Ближе к новому году сменилось руководство, менеджеры стали повально увольняться и вот тут то началось веселье. Урезали премии в 3 раза. По сути копейки за тот труд, который взваливают на ваши плечи. Грузчиков нет, коробки разгребать приходилось самим и это при том, что она может весить не менее 10 кг. В нашем магазине еще и склад был метр на метр. Подсобное помещение, которое должно было быть нашим местом для отдыха, хранения личных вещей и ,по сути, кабинетом для управляющего магазина, превратилось в склад, который вечно был завален невероятным количеством игрушек, которые уже было негде ставить и прятать в зале. Работали по 12 часов. График 5/2 был просто сказкой. При подсчете смен выходило, что ты не дополучил 4-5 выходных. Переработки, которые были не редкостью, практически перестали выплачивать. Но последней каплей была трудная ситуация, которая сложилась в нашем магазине. Так получилось, что 2 недели я и управляющая работали без выходных, т.к. больше сотрудников у нас не было. Новых сотрудников компания искать не спешила и на подмогу из других магазинов прислать не собиралась. Зато после на нас вылили просто тонну гадостей о том, что мы ленивые, стандартов не соблюдаем и вообще сами виноваты, вот и пашите. После такого свинского отношения уволилась не задумываясь. В общем, не ходите туда работать. Все нервы и здоровье оставите там.

Плюсы: Плюс в том, что в этом магазине, действительно, хорошие игрушки именно ELC. Не лего, не бэби бон!!! Неееет! Именно бренда elc! Прекрасные и качественные игрушки!!! И прекрасное руководство, которое обучило нас всему, что мы умеем. Правда жаль, что их УВОЛИЛИ В 2014г. 31 августа.
Что можно улучшить: Улучшать нечего... Новое руководство веденое на бабло. Скоро бренд elc просто исчезнет. 80% магазинов занимает лего и всякая американская ерунда. Да и руководство... И платят копейки. А хотят дох*я чего!!! Меняют эти акции каждый день! Достали! Спасибо за внимание.

Плюсы: Очень клевый коллектив! Открываются новые магазины, а это значит, что дела идут хорошо. Много интересных игрушек, приятно работать с таким ассортиментом. Есть возможность вырасти вверх при желании и инициативе.
Что можно улучшить: Руководство все время улучшает что-то, поэтому трудно сказать

Плюсы: Был хороший коллектив в самом магазине, интересные игрушки этой фирмы.
Что можно улучшить: Начальство ужасное!!! Тер.директор. не имеет уважения к своим подчиненным, а сама требует этого уважения к себе, не знает школьной программы по русскому языку, пишет с ошибками, из-за чего трудно бывает понять суть написанного. Приходит в свои магазины в грязной головой, неопрятная, неприятная, сразу понятны какие-то проблемы с дикцией, будто только приехала из дальней деревни. Не знает ассортимента своего же магазина, не умеет общаться с клиентами, единственное что она сказала покупателю, зашедшему в магазин: "Здравствуйте... эээм.. у нас сейчас скидки, акции, проходите, что вам нужно?". Покупатель ничего не ответил и прошел дальше в зал. Мотивации нет абсолютно никакой, оклад разделили на две части, с апреля продавец будет получать зарплату в среднем 15 000. И это по Москве!!! А работа на ногах, с разным контингентом, нервная. Мало того, эта пишет планы на магазин в вотс ап!!! Почему не на раб.почту? Вотс ап - это общение для близких, друзей. И мало того, пишет в три часа ночи!!! Я конечно понимаю, что у нее ни детей, ни мужа, но обычные люди устают за день, им есть чем заняться. Ночью они СПЯТ! Когда только пришла на работу, все устраивало, но чем дальше было, тем хуже. Скоро просто игрушки ЕЛЦ будут продаваться в Детском Мире.

Фото от сотрудников компании ELC

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ELC

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ELC для трудоустройства?

⚡ Из 90 сотрудников компании ELC 28 рекомендуют работу в компании, 13 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 49 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ELC

90 сотрудников компании ELC оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники ELC оценивают начальство компании?

90 сотрудников компании ELC оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники ELC оценивают карьерный рост в компании?

90 сотрудников компании ELC оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5