центр раннего развития

ELC (Early Learning Centre)

1,7

Отзывы о ELC

ТюменьРаботал в компании меньше года

Плюсы: Из плюсов только что рядом

Что можно улучшить: Зарплата маленькая. Работы очень много было так как директор даже бывало и свою работу скидывал на нас. Иногда были ощущения что директор не компитентен в своей работе. Если бы я могла что либо сделать в магазине была бы организованость и порядок. Ну а с зарплатой я бы не чего не по делала когда начали урезать проценты лишения и тд

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Продавец - Консультант

Плюсы: Плюсов действительно нет. Лично у для меня был 1 плюс - очень близко к дому, но это смешно.

Что можно улучшить: Улучшить нужно всё, но а стоит ли... Оклад 9 000 руб. На собеседовании рассказывали о том, что план выполняется, много клиентов, а, значит, много продаж. Говорили о том, что сотрудники в среднем зарабатывают 25 000 - 30 000 руб. и т.д. Так вот, в реальности вы будете получать копейки. 20 000 руб. - это будет ваш потолок, да и то это будет большим везением, что вы сможете столько заработать. Выплаты происходят только на зарплатную карту за которой нужно переться в города. Даже если есть такая карта такого же банка - всё равно иди за новой. Если говорить про график 2/2, то работать вы будете не 11 часов, как говориться в договоре, а 13 (Перерыва как такового нет: попей кофе и иди дальше работать. После смены каждый день вы будете заполнять отчеты, которые отнимут у вас ещё 30-50 минут времени) В итоге вы тратите на работу примерно 13 часов, а платят за 11. Я пошёл на эту работу, потому что она простая, мне нужны были деньги на вуз. Работал 5/2. В итоге я потратил время впустую, захламил трудовую книжку. ЗП зависит от ваших продаж, а когда клиентов мало, то и зп ваша будет маленькой, план вы никак не выполните и получите 9 000 оклада + всякие смешные бонусы в виде 3 000 - 4 000 руб. Работать можно, но те силы и время, которые вы тратите на работу даже и близко не заслуживают таких мизерных денег.

АстраханьРаботает в компании меньше года

Плюсы: Плюсы- действительно качественные игрушки,но плюс больше для покупателей. Выплаты почти всегда в срок (не считая одного раза когда денег видите ли не хватило,а карты никто нам так и не предоставил, в итоге нам сказали "зарабатывайте ". Я была в шоке!!!Зарабатывать уже заработанные деньги ,как??? Как!!!! Если за неделю не заработаете переносим выплаты на следующий раз!!! В итоге рассчитали нас только к концу недели,на платежи, кредиты и тд им просто наплевать это наши прблемы что денег не хватило!!!

Что можно улучшить: Склад вечно до потолка!!! Не один раз были ситуации что тебе на голову летит очередная коробка!!! Приходили на поставку к 7 первые 2-3 месяца в итоге никто не оплатит вам что вы пришли туда раньше на 3 часа,а поставки каждую неделю между прочем!!!После сделали к 8ми просто потому что с 7 утра до пол 11 вечера это нечто!!! Правила компании очень страные,куча переоценок еще и фото срочно как все ценники поставите. ТРЦ в котором открыт наш отдел не однократно делал замечания,но обходилось без штрафов (а зря походу) по такому вот поводу : вечно нужно что то переставить, причем не 2 коробки поменять местами, а целые стелажи, по правилам ТРЦ нельзя этого делать в период с 10 до 10 , но им пофигу у вас есть вот время вперед. Распределение труда идет через одно место. Пашишь а потом тебе говорит человек который "усердно работал " весь день, вы меня пожалейте я столько перерабатываю (смешно очень было в такие моменты но и обидно, так еще и этот человек зарабатывает в 2-2.5 раза больше тебя) Планы так вообще!!!В январе всем ясно - денег нет ни у кого, после нового года подарки все куплены,но план это нечто,не выполнил 13 тыщ твои. Вобщем не тратьте время зря!!!

СочиРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: Работа недалеко от дома,своевременная з/п.

Что можно улучшить: Общение между работником и работодателем! Больше лояльности к работнику!

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Зарплата очень низкая, планы заведомо высокие чтобы не платитить денег! В итоге получаешь только оклад! А при увольнение оплатили только часы и отпуск, зато дерёшься за личные продажи с сотрудниками, коллектив тоже не блещет конечно, единственный адекватный сотрудник это управляющая и то не смогла мне ответить на вопрос"почему мне не выплатили деньги". Сто раз подумайте прежде чем устроиться в эту компанию!

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ни в коем случае не ходите туда работать!!! Шарашкина контора! копейки хуже некуда! за бесплатно будете делать все, разгрузка, выкидывать мусор, умолять клиентов чтобы хоть что то купили, планы на самом низком уровне. Отработала 2 недели и сбежала, и слава богу! про главный офис вообще молчу. свои обязанности не выполняет никто!!!

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Проработала в компании почти год в качестве продавца. Пришла туда в середине 15 года. Все устраивало. Зарплата была хорошей. Планы реальны. Ближе к новому году сменилось руководство, менеджеры стали повально увольняться и вот тут то началось веселье. Урезали премии в 3 раза. По сути копейки за тот труд, который взваливают на ваши плечи. Грузчиков нет, коробки разгребать приходилось самим и это при том, что она может весить не менее 10 кг. В нашем магазине еще и склад был метр на метр. Подсобное помещение, которое должно было быть нашим местом для отдыха, хранения личных вещей и ,по сути, кабинетом для управляющего магазина, превратилось в склад, который вечно был завален невероятным количеством игрушек, которые уже было негде ставить и прятать в зале. Работали по 12 часов. График 5/2 был просто сказкой. При подсчете смен выходило, что ты не дополучил 4-5 выходных. Переработки, которые были не редкостью, практически перестали выплачивать. Но последней каплей была трудная ситуация, которая сложилась в нашем магазине. Так получилось, что 2 недели я и управляющая работали без выходных, т.к. больше сотрудников у нас не было. Новых сотрудников компания искать не спешила и на подмогу из других магазинов прислать не собиралась. Зато после на нас вылили просто тонну гадостей о том, что мы ленивые, стандартов не соблюдаем и вообще сами виноваты, вот и пашите. После такого свинского отношения уволилась не задумываясь. В общем, не ходите туда работать. Все нервы и здоровье оставите там.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Общение с покупателями Новые знания о игрушках Фирменные игрушки очень хорошие,качество на высшем уровне.

Что можно улучшить: Оплата труда не соответствует тем силам,которые тратятся за весь рабочий день. Дают план месяца практически не выполнимый. Помимо 12 часов на ногах,нужно еще и полы мыть после рабочей смены. Компании жалко денег на грузчиков, сам таскаешь эти огромные коробки. Накладная никогда не сходится, еще и за это получать минус. Зарплата просто не соответствует труду, который тратится за весь месяц. А еще конечно акции, которые меняют каждый день, что просто хочется застрелиться.

продавец

Плюсы: Плюс в том, что в этом магазине, действительно, хорошие игрушки именно ELC. Не лего, не бэби бон!!! Неееет! Именно бренда elc! Прекрасные и качественные игрушки!!! И прекрасное руководство, которое обучило нас всему, что мы умеем. Правда жаль, что их УВОЛИЛИ В 2014г. 31 августа.

Что можно улучшить: Улучшать нечего... Новое руководство веденое на бабло. Скоро бренд elc просто исчезнет. 80% магазинов занимает лего и всякая американская ерунда. Да и руководство... И платят копейки. А хотят дох*я чего!!! Меняют эти акции каждый день! Достали! Спасибо за внимание.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Очень клевый коллектив! Открываются новые магазины, а это значит, что дела идут хорошо. Много интересных игрушек, приятно работать с таким ассортиментом. Есть возможность вырасти вверх при желании и инициативе.

Что можно улучшить: Руководство все время улучшает что-то, поэтому трудно сказать

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Был хороший коллектив в самом магазине, интересные игрушки этой фирмы.

Что можно улучшить: Начальство ужасное!!! Тер.директор. не имеет уважения к своим подчиненным, а сама требует этого уважения к себе, не знает школьной программы по русскому языку, пишет с ошибками, из-за чего трудно бывает понять суть написанного. Приходит в свои магазины в грязной головой, неопрятная, неприятная, сразу понятны какие-то проблемы с дикцией, будто только приехала из дальней деревни. Не знает ассортимента своего же магазина, не умеет общаться с клиентами, единственное что она сказала покупателю, зашедшему в магазин: "Здравствуйте... эээм.. у нас сейчас скидки, акции, проходите, что вам нужно?". Покупатель ничего не ответил и прошел дальше в зал. Мотивации нет абсолютно никакой, оклад разделили на две части, с апреля продавец будет получать зарплату в среднем 15 000. И это по Москве!!! А работа на ногах, с разным контингентом, нервная. Мало того, эта пишет планы на магазин в вотс ап!!! Почему не на раб.почту? Вотс ап - это общение для близких, друзей. И мало того, пишет в три часа ночи!!! Я конечно понимаю, что у нее ни детей, ни мужа, но обычные люди устают за день, им есть чем заняться. Ночью они СПЯТ! Когда только пришла на работу, все устраивало, но чем дальше было, тем хуже. Скоро просто игрушки ЕЛЦ будут продаваться в Детском Мире.

Плюсы: Если рассматривать материальные положительные стороны то из совершенно очевидно попросту нет. Если брать человеческое отношение коллег и общения с покупателями то это смутный но всё же плюс, более Для себя плюсов не наблюдалось .

Что можно улучшить: Из плохого план никогда толком не выполняется, одни чуреки заполонили все магазины, наводнили магазины дешевым и не интересным товаром для покупателей. Рядовой персонал словно грязь на подошве. Руководство не образованное или просто не воспитанные. Сплошные цифры которые не понятно откуда беруться. Лояльность постоянных клиентов совсем почти убита. Работать нет не желания не интереса. В итоге осталась для меня эта компания в прошлом:(

Плюсы: Раньше была компания. Всех хороших директоров и администраторов сократили . Из этого ничего не выгодали. Насчет зарплаты да раньше платили хорошо все по-честному не обманывали . На каждой работе есть свои минусы. Но ЕLC теперь уже не то как раньше . Очень жалко что все кто хорошо знал бренд ушли. Вам нужно уважаемый директор компании подумать прежде чем сокращать и делать график 5/2 . Тогда может у вас никто и не ушел и еще можно было бы поднять компанию . А сейчас она просто проваливается . Скоро наступит крах и можно будет обонкротится.

Что можно улучшить: Сейчас продавцы которые пришли в ЕLC тупо сидят в зале на заднице . Не думая что к ним зашел покупатель и его надо обслуживать. Так и продаж не будет а это говорит о чем зарплата за 140 часов за час 120 руб. С вычетом 13% . 14.400 . План даете завышенный чтоб не один продавец не сделал. Даже то что сделали за май месяц оплатить 70% от плана , все равно получается копейки . Кто работать будет в полную силу у вас подумайте за такие деньги . Так и будет текучка. На работу берут кого попало. Лучше бы вернули старых продавцов и администраторов было бы намного лучше, люди несли ответственность за материальную ценность магазина. А сейчас бери что хочешь и выходи . Вообще за магазином не смотрят ничего не делают . Очень жалко. Раньше товар на стеллажах стоял ровно. А сейчас в магазине все не правильно . Ничего не соблюдается , никого мейрчендайзинга нет.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Их не стало с 2012 года, как только купил его Детский Мир

Что можно улучшить: Новые сотрудники Имаджинариума, увольняют старых сотрудников, чтобы на их фоне не быть профанами, ведут себя по хамски, рядовой сотрудник для них пустое место, хотя именно продавец приносит прибыль в магазине своими продажами. Теряем клиентов, цены не обоснованы, завышены, качество уже не то, акции в магазинах без товарных остатков, торговать не чем,,,,,,,

Плюсы: были бы они. но их нет

Что можно улучшить: зарплату урезают. директор этого магазина тупее обезьяны. вобщем я скажу не куй кормить этих уродов увольняйтесь

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Компания постоянно развивается, и дает развиваться своим сотрудникам. То, что у каждого продавца есть много обязанностей помимо торговли, не думаю, что это стоит записывать в минусы работы. Это именно то, что позволяет не потерять интерес к рабочему процессу на протяжении долгого времени.
Не понимаю, почему столько негатива к компании из-за прихода новых людей с другой фирмы. Вам разве не кажется, что мотивация стала только лучше? Да, она стала хуже только для тех, кто привык ничего не делать на рабочем месте. А тот кто любит работать тот поймет, какие хорошие деньги тут можно зарабатывать.
P.S Имаджинариум всегда стояло "выше" ELC, но как только основное руководство Имаджинариум перешло в ELC, имаджинариум стало приносить убытки. Задумайтесь, почему?

Что можно улучшить: Есть минусы, но незначительные. Это все-таки работа, поэтому не мудрено, что в конце рабочего дня присутствует усталость. Значит, хорошо поработали.

Плюсы: Положительных сторон масса, но для тех, кто действительно хочет и любит работать. Не могу согласиться с отзывами, в которых плюются ядом уволенные сотрудники. Уволилась по обстоятельствам, никаких претензий к работодателю. Дорогие мои, если в ваши головы вдолбили ненависть к вашим конкурентам - это проблемы вашего же видения проблемы. Будьте проще и добрее.
С новой мотивацией есть целая тонна плюсов. Взять хотя бы то, что получаешь ты ровно по заслугам. Хорошо поработал - получил премию. Плохо поработал или занимался чем-то посторонним - не получил премию, сидишь на окладе. Новое руководство как раз-таки и пытается сделать так, чтобы продавцы могли получать премию, а не просто оклад. Совмещение нескольких разноплановых дел в одной должности дает возможность научиться новому. Никто никого не принуждает переступать через себя, а наоборот, мотивируют.

Что можно улучшить: Могу сказать лишь о сложности самой работы в торговле - весь день на ногах и много контактов с разными людьми. В самой компании минусы стараются устранить, поэтому и писать об этом не стоит.

Плюсы: наверное есть

Что можно улучшить: Да господа!!!! Отзывы ваши поражают - во-первых грамотностью написанного, а во-вторых объективностью. Я посторонний человек, но мне понятно, что вы и раньше ничего не делали и после прихода нового руководства делать ничего не будете - почитайте отзывы о компании и сотрудниках до прихода нового начальства - и там все пи-ры и сейчас. "И продавец, и нянька, и психолог, и мерч, и уборщица.... и все за 20 р..." - а у вас что высшее образование в области высшей математики? Не перетрудились 2/2 в магазине площадью 50 кв метров? У вас сколько людей в магазин заходит ежедневно? и сколько из них покупает? Заходила тут как-то - вы же даже не здороваетесь....сидите на складе чаи гоняете и дверь в зал открыта - а в глазах -"идите уже отсюда, не мешайте работать" Вы в торговлю пришли - в частную компанию - так торгуйте. Не хотите - идите улицу мести. "если четвертый муж бьет по роже - дело не в муже, а в роже" Так что посмотрите на себя сначала.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: С новым руководством, положительного совсем не осталось. Кто все эти люди и зачем они пришли? Перевернули все с ног на голову! Все ходят в страхе и ужасе : "вот вот и меня уволят". Оплата труда стала вообще запутанной историей, по видимому, будем получать копейки. Новая мотивация вообще трындец. Каждый день ЭТИ люди чего-то хотят: высокой конв, выр, емк! Еще и надо оправдаться почему мало! Придумывают какой-то бред....поживем увидим,конечно. Просто жаль сотрудников, которые сейчас работают, это полное издевательство!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Прекрасная компания.

Что можно улучшить: Бегите! .Они уже увольняют без причин директоров и опытных сотрудников взамен набирают таких же как они, которые делают из магазинов склад-свалку. ЕЛЦ уже не будет никогда! !!Почитайте только одну мотивацию для сотрудников и 11 часовой рабочий день,хотя работаешь на час больше

ELC: центр, где ребенку комфортно всегда

ELC – это не только магазин. Он считается центром раннего развития детей. В ELC всегда рады видеть малышей и их родителей, так как здесь можно не только приобрести необходимые игрушки, но и весело провести время.

ELC создает для детей игровой материал уже более 30 лет. Он не только увлекает малышей своим дизайном, но и содействует гармоничному развитию ребенка. Этому способствует то, что в разработке новых моделей игрушек активное участие берут:

• психологи;
  • дизайнеры;
  • педагоги;
  • родители;
  • и сами дети.

Создатели особое внимание уделяют безопасности выпускаемой продукции, а также его экологичности.

В ELC можно приобрести не только их бренды, но и детские игрушки других известных мировых производителей.

Работа для тех, кто любит детей

ELC уже создан в 12 крупных городах России. Кроме этого, действует интернет-магазин. Работа в Early Learning Centre привлекает не только продавцов и менеджеров, но и педагогов и психологов. Если вы будете претендовать на вакансию в этой сети, то работодатель предложит вам комфортные условия работы. Так ли это? Об этом можно узнать с отзывов сотрудников о Центре раннего развития. В интернете уже достаточно информации.

Почитав отзывы о работодателе, можно определить для себя, насколько комфортно будет работать в этом месте. И позитивные, и негативные сообщения предоставят нужные сведения, которые пригодятся на собеседовании.

Помните, что отзывы о работе помогут правильно построить диалог во время трудоустройства.

Сады Семирамиды
Добродел, сеть клиник