центр раннего развития
Работа в ELC (Early Learning Centre)
Оценка работы ELC

Отзывы о работе на должности продавец в компании ELC — Москва

Плюсы:

Только недавно пришел на работу в магазин на должность продавца-кассира. Мне удалось быстро втянуться в работу и освоить главные правила успешных продаж)) Думаю что это место именно для меня. Потому что у нас коллектив просто суперский, мне во всем помогают и посоветовать могут если нужно. Если так дело пойдет то я смогу не только получать стабильно высокий доход, но и расти по карьере. Тут прекрасные перспективы рилли!

Нет. Нет и еще раз Нет. Это лучшее место из всех где я работал за последние 3 года! Спасибо что поверили в меня!

Плюсы:

Официалка, сменка, обеды, отпуска, премии — все по закону. ЗП не задерживают, каждый год индексируется. Коллектив мне достался очень неплохой, всегда подменят, бывает, что мы неделю подряд смены берем, чтобы потом неделю отдохнуть, но это уж как между собой договоритесь. Переработки бывают, но если на целый день переработал — 12 часов, то оплачивают, и насильно никто не погонит в выходной, но мы всегда в положение входим, все же люди.

в штате нет кладовщика, так что весь разбор-приемка-порядок на складе на плечах продавцов.

Плюсы: Ноль.
Что можно улучшить: Работала в ТЦ Золотой Вавилон,ужас. Отвратительное руководство, а именно директор магазина, который складывает все свои обязанности на сотрудников, будь то заполнение и отправка отчетов, прием товара, обучение новых сотрудников. Продавцы делают абсолютно всю работу в магазине, начиная от грузчика и уборщицы. В магазине нет никаких условий для работы, он в аварийном состоянии, каждый раз приходят представители тех.поддержки сети и смотрят на сотрудников удивлёнными глазами, почему вы еще не закрылись и как вы тут работаете,ведь потолок может обрушиться в любую секунду!!! Нет ни чайника, ни микроволновки, как и где вы будете обедать никого не интересует! Директор забирает себе выходные субботу и воскресенье и никто кроме неё не может их брать,ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НАДО! Зарплата хорошая только в период ноябрь-декабрь, в остальные месяцы там ловить нечего , за все свои усилия получаешь 23.000 от силы. Директор не умеет общаться с конфликтными покупателями и представителями рекламы, инженерами и остальными людьми,которые приходят в магазин со своей работой, приходилось каждый раз краснеть за её общение. Если какие-либо проблемы происходят в магазине в её выходной или отпуск, единственное,что она могла сказать - "Чем я могу вам помочь? Разбирайтесь сами".

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: Зарплата очень низкая, планы заведомо высокие чтобы не платитить денег! В итоге получаешь только оклад! А при увольнение оплатили только часы и отпуск, зато дерёшься за личные продажи с сотрудниками, коллектив тоже не блещет конечно, единственный адекватный сотрудник это управляющая и то не смогла мне ответить на вопрос"почему мне не выплатили деньги". Сто раз подумайте прежде чем устроиться в эту компанию!

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ни в коем случае не ходите туда работать!!! Шарашкина контора! копейки хуже некуда! за бесплатно будете делать все, разгрузка, выкидывать мусор, умолять клиентов чтобы хоть что то купили, планы на самом низком уровне. Отработала 2 недели и сбежала, и слава богу! про главный офис вообще молчу. свои обязанности не выполняет никто!!!

Плюсы: Плюс в том, что в этом магазине, действительно, хорошие игрушки именно ELC. Не лего, не бэби бон!!! Неееет! Именно бренда elc! Прекрасные и качественные игрушки!!! И прекрасное руководство, которое обучило нас всему, что мы умеем. Правда жаль, что их УВОЛИЛИ В 2014г. 31 августа.
Что можно улучшить: Улучшать нечего... Новое руководство веденое на бабло. Скоро бренд elc просто исчезнет. 80% магазинов занимает лего и всякая американская ерунда. Да и руководство... И платят копейки. А хотят дох*я чего!!! Меняют эти акции каждый день! Достали! Спасибо за внимание.

Плюсы: Очень клевый коллектив! Открываются новые магазины, а это значит, что дела идут хорошо. Много интересных игрушек, приятно работать с таким ассортиментом. Есть возможность вырасти вверх при желании и инициативе.
Что можно улучшить: Руководство все время улучшает что-то, поэтому трудно сказать

Плюсы: Был хороший коллектив в самом магазине, интересные игрушки этой фирмы.
Что можно улучшить: Начальство ужасное!!! Тер.директор. не имеет уважения к своим подчиненным, а сама требует этого уважения к себе, не знает школьной программы по русскому языку, пишет с ошибками, из-за чего трудно бывает понять суть написанного. Приходит в свои магазины в грязной головой, неопрятная, неприятная, сразу понятны какие-то проблемы с дикцией, будто только приехала из дальней деревни. Не знает ассортимента своего же магазина, не умеет общаться с клиентами, единственное что она сказала покупателю, зашедшему в магазин: "Здравствуйте... эээм.. у нас сейчас скидки, акции, проходите, что вам нужно?". Покупатель ничего не ответил и прошел дальше в зал. Мотивации нет абсолютно никакой, оклад разделили на две части, с апреля продавец будет получать зарплату в среднем 15 000. И это по Москве!!! А работа на ногах, с разным контингентом, нервная. Мало того, эта пишет планы на магазин в вотс ап!!! Почему не на раб.почту? Вотс ап - это общение для близких, друзей. И мало того, пишет в три часа ночи!!! Я конечно понимаю, что у нее ни детей, ни мужа, но обычные люди устают за день, им есть чем заняться. Ночью они СПЯТ! Когда только пришла на работу, все устраивало, но чем дальше было, тем хуже. Скоро просто игрушки ЕЛЦ будут продаваться в Детском Мире.

Фото от сотрудников компании ELC

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ELC

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ELC для трудоустройства?

⚡ Из 90 сотрудников компании ELC 28 рекомендуют работу в компании, 13 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 49 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ELC

90 сотрудников компании ELC оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники ELC оценивают начальство компании?

90 сотрудников компании ELC оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники ELC оценивают карьерный рост в компании?

90 сотрудников компании ELC оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5