страховая компания

Ингосстрах СК

Отзывы о Ингосстрах СК

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: ДМС,соц.пакет,белая з\п.Работа по графику.

Что можно улучшить: З\п копейки,никаких повышений,в коллективе каждый сам за себя.Постоянная угроза сокращения.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Менеджер прямых продаж

Плюсы: Не понимаю отрицательные отзывы в принципе. В компании проработала 3,5 года, в небольшом доп.офисе. Самое главное, Ингосстрах честная страховая компания. Никакие аферы не приходилось проворачивать. (практически во всех других компаниях это есть). Дисциплина прежде всего с центрального офиса исходит. Все вовремя! Все в срок! 1) Интересная работа. Конечно тем кто пришел на офисную позицию без опыта будет в начале очень сложно. 2) Вовремя зарплата. Возможность влиять на свой доход. 3) Очень учит общаться с людьми. 4) Дисциплина и выносливость.

Что можно улучшить: Сделать на офисы реальные адекватные планы. Особенно в кризис.

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост
ЧелябинскРаботает в компании 1-2 года

агент

Плюсы: Высокопрофессиональная команда менеджеров, доброжелательность, поддержка. Зарплата - вовремя, годовой бонус по результатам года, премии, оплата расходов. И на сегодняшний день самое актуальное - это возможность страховать ОСАГО с хорошей комиссией! Если кто-то стоит перед выбором страховой компании, Вам сюда! Ингосстрах, так держать!!!

Что можно улучшить: Т.к. имею большой опыт в страховании, трудностей не испытала. Из минусов - это заключение ОСАГО с некоторыми ограничениями.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Не сумел рассмотреть

Что можно улучшить: У меня высшее образование и имею опыт в сфере страхования 8 лет. Резюме понравилось, пригласили на собеседование в один из офисов " Ингосстраха". По результатам собеседования меня пригласили на обучение и стажировку, но через 4 дня работы в выходной день сообщили, что не подхожу. Причина отказа была для меня не очень понятна: " Сотрудники не могут сказать о тебе ничего ни хорошего, ни плохого, а вот к работе претензий нет. "О работе и человеке делают выводы в процессе испытательного срока, а не на 4-й день! Люди, которые занимаются подбором персонала в " Ингосстрах" не компетентные. Я думаю, что им вообще не нужны были сотрудники. Выполняли очередной план. Не теряйте зря свое время в этой компании!

москваРаботал в компании

Плюсы: белая ЗП, своевременная выплата, дмс после 9 месяцев работы.

Что можно улучшить: В некоторых отделах (отдел технических рисков особенно) полностью отсутствует коллективное отношение к делу. Каждый сотрудник "сам за себя". Общения нет как на рабочие, так и на отвлеченные темы. Пропаганда командного духа на внутреннем портале в таких условиях кажется полной глупостью . Дурачков здесь любят. Если ты не понимаешь смысла происходящего, проглатываешь унижения и терпишь сомо утверждающего за твой счет руководителя, то тебе здесь будут рады. Любая попытка проявления самостоятельности в решении рабочих вопросов расценивается как угроза статусу и власти руководителя, поэтому каждое взаимодействие с ним - это общение в стиле кто громче крикнет, тот и прав. Сильно заметна советская "совковая" наследственность в рабочих моментах. Огромное количество всевозможных бумажек, служебных записок, утверждений и переутверждений после согласования и до. Все усилия ген директора по внедрению информационных технологий пока безуспешны. Политика HR не выдерживает критики. Сотрудники подбираются не по профессиональным качествам, а по критерию "подходит под невыносимый характер руководителя". Словом, вся компания ингосстрах - это одна большая потемкинская деревня. Если есть возможность здесь не работать, не идите сюда.

РЦРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет их. Вообще никаких.Никому никогда не порекомендую работать в этой компании.

Что можно улучшить: Устроилась в один из филиалов сразу после окончания института на должность юрисконсульта. Сотрудник им нужен был с опытом работы именно в страховой компании, который у меня был. Сначала меня долго собеседовали - ведущий юрисконсульт, потом директор филиала, потом дважды звонили из Москвы. Две недели в ожидании, когда уже можно будет приступить к работе. Зарплату обещали не большую, но премии... Вышла на работу и по началу все было хорошо. Пока не начались тесты. Я, конечно, понимаю, что надо знать историю компании, но, простите, как мне это поможет непосредственно в работе? Тест о карьерном планировании я так и не поняла, ибо в теме все настолько путано изложено, что учебники по истории КПСС кажутся азбукой. Зачем юристу тест о заключении и пролонгировании договоров страхования - не поняла ни я, ни куратор обучения. Тесты сданы, танцуем дальше. А дальше была перепланировка и без того маленького офиса, в результате которой в "кабинете" примерно 10-12 кв.м. нас оказалось трое - я, моя начальница и специалист, которая отказалась уходить с этого места, угрожая директору трудовой инспекцией. А еще дальше был мой уход на больничный, который моя начальница (ведущий юристконсульт) восприняла крайне неадекватно (с цыканьем и закатыванием глаз, при том, что сама за полгода моей работы на больничном была раз пять). Даже малейшее упущение преподносилось мне, толком еще не знакомой с внутренней программой, как полный абзац. Напрягало по-началу не особо, но потом... А вот потом началось веселье. Премия новому сотруднику положена только через полгода. При этом премию за предыдущий квартал начисляют и выплачивают в конце следующего. Коллектив - отвратительный от слова совсем. Если что-то от тебя нужно, то это надо сделать прям сейчас и срочно. Стоит только тебе попросить найти какую-либо информацию - приходится по десять раз напоминать, ведь они все такие занятые. И это касается не только сотрудников филиала, но и кураторов в Москве, от которых добиться чего-либо очень сложно. Директор филиала - не способный решить ни одного вопроса внутри коллектива. Самая любимая его фраза: "Я просто исполнитель". Отдает распоряжения, забывает о них, потом говорит, что он такого не говорил, не делал и тому подобное. В офисе холодно - не, что вы врете, все нормально, мне же не холодно. Секретарь, сидящая в коридоре, где зимой температура 10 градусов часто болеет - она что, совсем обалдела, холодно ей быть не может, мне же не холодно (ага, сидя в своем кабинете в глубине здания, конечно тебе не холодно). Потом началось форменное безобразие - на меня скидывали почти все дела (как входящие, так и исходящие иски), скидывали с формулировкой: "Это чтоб ты без дела не сидела". Феерично... Финальным аккордом стал день моего увольнения, в который меня выгнали с работы за полтора часа до конца рабочего дня. При этом директор пошел к моей начальнице, моя начальница передала секретарю, которая потом передала мне, чтобы я сваливала и не бесила директора. Занавес! Я очень жалею, что потратила время в этой компании.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: наберите нормальных hr-ов ! собеседование проходило , такое впечатление, что ей нужно срочно было выполнить свой план по собеседованиям и мое собеседование нужно было просто для галочки. ну или просто очень сильно на обед спешила. ну провела бы его тогда по телефону, не тратила бы мое время! собеседование было минут 10, до этого ее величество еще на 15 минут опоздало! перезвонить или же написать по итогам собеседования, естественно не удосужилась. видимо это слишком сложно. не уважительно, я считаю!

Плюсы: Нет таких.

Что можно улучшить: Приходилось общаться с сотрудником этой компании: ведущий специалист Отдела подбора персонала Департамента по работе с персоналом. Она неоднократно мне лгала, предоставляя неверную информацию. Подозреваю, что она занимается сбором персональных данных в пользу кадровых агенств. Информация, указанная о вакансии на сайтах (хэдхантер, суперджоб) не соответствует действительности. Вакансии данной компании "висят" на сайтах годами, что говорит само за себя.

менеджер по продажам страховых продуктов

Плюсы: Офис новый, чистый, хоть и небольшой.

Что можно улучшить: Была на собеседовании по адресу Мичуринский проспект дом 38. Нашла вакансию на сайте job-mo.ru . Тут пишут, что проходили собеседование на Белорусской, а меня пригласили прям в офис на Мичуринском. По телефону предварительно выяснили, москвичка ли и есть ли московская прописка, хотя обычно спрашивают лишь про гражданство РФ, также попросили взять весь пакет документов. Я взяла, подозрения у меня это не вызвало, компания то крупная. В итоге, на собеседовании, после 5 минут общения, попросили мои документы, я дала (включая паспорт), их понесли сканировать, потом спросили про инн, ответила, что с собой его нет, но могу им его прислать, на что мне проводившая собеседование Людмила Николаевна ответила, что нет-ей нужна бумажка! Какая бумажка? Там же цифры, обычно я всем работодателям называла или писала от руки цифры, а тут понадобилось мое свидетельство налогоплательщика ИНН! И тут стоп, меня как осенило, мне же не предложили ни анкеты, ни договора ничего, а просят весь пакет документов. На мой вопрос-а зачем это? Людмила Николаевна ответила, что для службы безопасности компании , ну и службу безопасности я прохожу не первый раз и там у меня обычно просто паспортные данные брали и сверяли с самим паспортом. В итоге, я так поняла, что у ингосстраха офис можно открыть самостоятельно, тоесть под брендом игосстрах, как бы генеральный агент и я попала вероятнее всего в такой офис. После того, как отсканировали мои документы, мне сказали : "спасибо, досвидание, ждем ИНН", ни мы Вам позвоним, ни когда можете приступить-ничего, как обычно спрашивают в других компаниях. Я не знаю, что это было, но осталось крайне неприятное впечатление, что были нужны именно документы. Свидетельства ИНН обычно требует налоговая для открытия ИП, включая паспорт конечно. Так что соискатели, будьте бдительны! .

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: есть соц. пакет.

Что можно улучшить: бюрократия в высшей степени, кумовство, такое что добиться какой-то карьеры можно только через 15 лет работы. причем неважно какой, хорошей или плохой работы. вобщем мрак. амбициозным людям, инноваторам, драйверам там не место. даже не пытайтесть, засосет болото)))

Плюсы: с зарплатой не обманули

Что можно улучшить: проработал в компании полторы недели (не буду указывать в каком подразделении) трудовой договор заключают только после 6 месяцев, сражу же на второй день сказали что я медленно работаю и не выполню план (интересно зачем тогда испытательный срок в 6 месяцев, наверное затем чтобы я учился) и меня могут уволить постоянно подгоняли

Плюсы: когда говоришь что работаешь в Ингосстрахе все должны открыть рот и не дышать.

Что можно улучшить: сложилось впечатление что работники татарской диаспоры - если ты татарин добро пожаловать всех остальных сожрут . Прямые указания на занижения стоимости убытка затем выслушиваешь все что о тебе думают .А вообще интересно как эта пирамида еще существует .

Специалист отдела ввода и контроля операций ДМС

Плюсы: ДМС через 9 месяцев

Что можно улучшить: Приглашают на собеседование и только в офисе сообщают, что работа по декретной ставке. Якобы сотрудница должна выйти не раньше чем через 2 года, и даже в этом случае не уволят, если сотрудник себя хорошо показал. В анкету требуют вписывать даже умерших родственников , делают ксерокопию паспорта, хотя раньше даты официального оформления на работу не должны этого делать. Для работы требуют официальный стиль одежды. Пропускная система по карточке.Захотел в туалет? Прикладываешь карточку. По любым нуждам проход по карточке, зачем нужна такая тотальная слежка? В конце дня начальники смотрят сколько ты отсутствовал и могут дать по шапке. Премии которые обещают каждый квартал в описании вакансии на самом деле можно получить не раньше чем через 7 месяцев работы. Первые 3 месяца испытательный срок, потом ,если все хорошо нужно еще 3 месяца отбатрачить за 26 тысяч, и только после этого , через месяц могут выплатить премию))) Еще нужно учить что-то о компании, всякие термины и историю.

Плюсы: Ушла давно, может, что изменилось. Стабильная известная компания. Все офисы недалеко от метро. Зарплату, хотя бы раз в год, хотя бы на немного - повышали. Зарплата белая, приходила на счет во время. Ежеквартальные премии. Отличный соц.пакет (и для сотрудника, и для членов семьи).

Что можно улучшить: Работала в медицинском контакт - центре, сбежала, как многие мои коллеги, после прихода нового начальника в контакт-центр, морально тяжко стало. Но сейчас, вроде, новый начальник там.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Новый ГД, возможно, в целом атомосфера постепенно меняется к лучшему

Что можно улучшить: Ни в коем случае не устраивайтесь в ингосстрах личным помощником в ГД и ЗГД. Попадете под начальство управ делами, Егоровой. Абсолютно неадекватная тетка, игнорирующая ТК, приказания руководства, доведшая двоих девушек до ВЫКИДЫША и еще множество до увольнения. Все еще работает только благодаря теплым отношениям со старым ГД.

Плюсы: Стабильная компания, которая будет существовать еще долго.

Что можно улучшить: Проработала в отделе плановой медицинской помощи 2 месяца. Больше не смогла. Отношение непосредственного руководителя к подчиненным - как к рабам. Некорректность, непрофессионализм, отсутствие культуры. Существует определенный план, который Вы должны сделать за день. Но сколько бы Вы не делали, в любом случае руководство будет это не устраивать. Взять один день за свой счет невозможно, Вам не разрешат это сделать. Премии иллюзорные. В лучшем случае один раз в год. ( хотя озвучивается при устройстве на работу - один раз в квартал). Праздничные дни ( включая 1 января и 8 марта не оплачиваются). Очень жалею, что при выборе места работы, выбрала Ингосстрах. В целом, политика компании очень грамотная ( для Ингосстраха). Они пытаются воспитать в Вас чувство патриотизма и определенного отношения к самой компании. ( обязательные семинары, тренинги, тестирование, посещение музея Ингосстраха). Очень большая текучка кадров. ( 200 человек за три года). Люди бегут, причем некоторые оставляют свои трудовые книжки и меняют номера телефонов. Чтобы работать в плановой мед. помощи ( про другие подразделения говорить не могу) , нужно быть абсолютным фанатом Ингоса. Прежде чем устраиваться в Ингосстрах, подумайте!

Плюсы: белая з/п, соц. пакет, крупная компания

Что можно улучшить: собеседование проходило на м. Белорусской, надо было заполнить анкету на 4 стр. в анкете надо было продублировать все свое резюме, но еще сказали даже писать об умерших родственниках, кто когда умер!! А так же они берут копию паспорта, как мне сказали для отчетности ( хотя скорее всего чтобы свое страхование потом навязывать). Но главное что меня разозлило то, что я шла с полной уверенностью, что должность постоянная, оказалась в процессе собеседования что декретная ставка, по срочному трудовому договору. Менеджер по персоналу, безграмотный, который не мог два слова связать и задавал заученные тупые вопросы, распылялся передо мной, что это ничего страшного, что девочка тока ушла в декрет и скорее всего на 3 года, может она даже не выйдет, а если выйдет то обязательно переведут или добавят штатную единицу, полюбому не выгонят, т.к. серьезная компания! Ищите дальше дурачков. Только зря прокаталась. Судя уже по отделу по набору персоналу можно представить, что во всей организации творится наплевательское отношение к сотрудникам. А на будущее, раздолбаи HR , сообщайте соискателям по телефону, что эта ставка временная, если не удосужились написать в описании вакансии, чтобы люди зря не тратили на вас время!

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Контакт-центр. Собеседование проводила, кажется, Лена или Оля (не помню). Уставшая, замученная девушка. Начну с собеседования. Абсолютно ненормально, когда вам говорят - или завтра выходите или мы не знаем, когда будет еще возможность (и это в контакт центре!). Я говорю, что завтра я ещё не готова выйти, мне отвечают, ну, тогда не знаем, вряд ли сможем сказать, когда нам еще нужны будут сотрудники. И потом постоянно пачками объявления вывешивали на сайтах, столько вакансий контакт-центра! Я им ещё раз позвонила, сказала, что готова выйти, а мне сказали, так вы же отказались, я ещё раз Лене или Оле (не помню) позвонила и в ответ - мы не знаем, когда теперь будут свободные вакансии в контакт центре, и затем опять объявления о вакансиях по всем сайтам. В контакт-центре очень душно, огромное количество операторов.

Плюсы: Хороший соц. пакет. Дружный и заботливый коллектив. Вовремя платят зарплату.

Что можно улучшить: Не всегда правильно оценивают работников.

Плюсы: возможность заработать деньги,соц пакет

Что можно улучшить: нарушение трудового кодекса повсюду
отсутствие команды
отсутствие преемственности
неорганизованность в работе: кто куда
нет четкой и слаженной работы с другими отделами ИГ (экономисты, юристы,кадровики)
жуткий дефицит информации по работе, все как из под полы
отсутствия лидеров в компании, на руководящих постах мелкие и жалкие люди, постоянно боящиеся потерять свои места. из-за чего постоянные неурядицы в коллективе

Трудоустройство в страховой компании «Ингосстрах»

Международная компания вошла в группу лидеров Российского страхования в 1997 году. «Ингосстрах» оказывает страховую помощь юридическим и физическим лицам в России, Украине, Армении, Узбекистане, Беларуси и Кыргызстане. Производится страхование жилья, имущества, финансов, здоровья, жизни. Компания занимается страхованием туристических компаний и ипотеки.

О работе в СПАО «Ингосстрах»

При трудоустройстве компания предоставляет работникам:

• Полный социальный пакет.
  • Бесплатные тренинги, семинары и обучение новичков.
  • Профессиональный рост и повышение квалификации.

Компания принимает на работу опытных специалистов по различным направлениям (юристы, эксперты, руководители отделов). Молодые люди могут начать карьеру с вакансий консультантов и диспетчеров call - центра.

Как найти достоверные отзывы сотрудников «Ингосстрах»

Поиски реальной информации по знакомым и друзьям отнимут много времени. Полезные и 100% достоверные сведения есть в отзывах о работе. Особенность трудоустройства в региональных отделениях, вопросы о зарплате, коллективные отношения подробно описаны в отзывах о работодателе. Информация о повседневных обязанностях сотрудников дает соискателю возможность сделать правильный выбор при поиске работы.

Ренессанс Жизнь
РосГосСтрах, страховая компания