ПриватБанк
Оценка работы ПриватБанк

Отзывы о работе на должности оператор колл-центра в компании ПриватБанк — Днепр

Оператор колл-центра

Плюсы:

Супер коллектив, удобное рабочее место, крутые програмы. За время работы я многое узнал, стал разбираться в банковских продуктах и услугах, лучше чем сотрудники отделения. Есть рост, если держать показатели, да это не легко, но возможно, то и зп достойная. Есть возможность заработать, можно брать доп смены. Когда я учился, то мне шли на встречу с графиком. Для студентов отличный вид зарабтка.

Тяжело слушать постоянный негатив от клиентов. Особенно, когда происходят массоаые сбои. Быстро устаешь, некогда отвлечься от негатива. Не хватает рестов. И показатель с перезвонами завышен.

Плюсы:

И так настало время и мне рассказать вам своё личное мнение о работе в ПБ, основанное на моём личном опыте. Постараюсь быть кратким, так как рассказывать действительно много. Позвольте сначала буквально 2 слова о себе. Я устроился в ПБ в конце 2016 года (ПБ был ещё частным) и до этого у меня уже был опыт самых разных работ… Успел потрудится я и риелтором, и продавцом и грузчиком и т. д. То есть какой-то опыт работы у меня был и мне было с чем сравнивать. Вакансию ПБ я хранил для себя как последний козырь, ибо самый крупный банк, престиж, норм З/П, стабильность, да и что с ним может случиться, правда? Не тут-то было… Но по правилам критики, перед тем как выругать нужно выделить плюсы, так и сделаю, поскольку они там действительно есть. И так начнем: + В ПБ З/П выплачивают вовремя, без задержек (это выделяют все, если почитаете ниже) касательно размера, тут кому как, лично я был в целом доволен, выплачивают ровно ту сумму, которую и обещали, вранья по поводу З/П в ПБ я не видел. + В ПБ относительно свободный график, тут много нюансов, перечислять не буду. И неплохая ситуация с отпусками, тут в год дают 24 дня… да-да ребята, не все сразу, 10 дней распихиваешь как попало ну и 14 тебе выставляют отдельно. Важно! тут тоже есть нюансы, ГО (Главный Офис) выставляют квоты на отпуска, и может быть такое что вы хотели взять себе день, но кто-то уже эту квоту забрал. + также я хотел выделить руководство. В КЦ ПБ оно действительно лояльное, супервайзера и руководитель КЦ это как правило люди молодого возраста до 30 лет, не кричат не унижают, в рамках своих возможностей всегда помогут. +карьерный рост как бы есть, но только для тех, кто в Днепре, там самые интересные вакансии, поэтому если вы можете позволить себе переезд в Днепр или там живете, то как старт карьеры в банке лучшего варианта чем ПБ, наверное, нет. Ну, а теперь начнем разносить: -В ПБ очень слабая стажировка, длится она месяц, даже если вы будете все учить и усваивать, то в лучшем случае это 40–60% от того, что надо знать. Всё остальное вы будете учить прям в линии. Когда вы будете в линии, то почти каждый день вас будут спрашивать «а почему вы мне говорите одно, а вот ваша девочка перед вами сказала другое?». Поскольку операторов много и обучение у них слабое, то на один вопрос можно получить 2–3 а то и 4 разных ответа. Последствием такой ситуации есть текучка кадров, она впечатляет, основная масса операторов увольняется на первых месяцах работы. Кто культурно с отработкой, а кто просто исчезал, ибо выдержать такую работу не каждый может. — Думаю каждый из вас не раз слышал о завышенных нормативах в какой-то организации, это я вам скажу не ноу хау, их завышают везде, но в ПБ они не то что завышены, они просто неадекватные. Тут немного подробней. Как вы себе представляете работу в КЦ? Ну например позвонил клиент спросил баланс, вы ему говорите 100 грн. он вас благодарит и все, правда? А от и нет! Вы в начале диалога должны СРАЗУ в процессе разговора выбрать тематику из каталога (их больше 1000) у вас на экране появится текст, и вы обязаны его зачитать. Думаю, мне не надо вам объяснять как это неудобно и как это глупо звучит. Если вы не понимаете, откройте сайт минфина в разделе «отзывы клиентов» и посмотрите, как отвечают на вопросы, тока там в письменном виде, а вы будете это говорить клиентам в голос, а потом выслушивать их недовольство что вы как робот общаетесь. Я уже не говорю о том, что зачастую текст, который даёт вам банк не имеет ответа, там уход от ответа. -Продолжим тему нормативов их чуть меньше 10, а может уже и больше, так как придумывают постоянно новые. Нету таких операторов, которые все выполняли, даже самые крутые в чем-то проседают. — Работа компьютеров и программных комплексов просто отвратительна, почти каждый день что-то глючит, тормозит или не работает вообще, и это в условиях бесконечной нагрузки на линии. Добавлю ещё и регулярные массовые сбои, во время которых нагрузка взлетает в небеса и клиенты рвут и мечут. -В ПБ очень паскудная система жалоб, после которых вас "штрафуют" и понижают в рейтинге. Жалобы не на то что вы кому-то нагрубили или нанесли мат. ущерб… нет, поскольку политика банка нацелена на бесконечное целование клиентских ... вашими губами, за последние годы собралась целая куча психически больных клиентов «фамилии которых знает почти каждый оператор» которые наяривают каждый день по 10–20 раз по самым тупым вопросам которые немеют только один смысл, оставить жалобу, чтобы потом им перезвонили и начали извиняться за негативный опыт в банке. -В ПБ очень оригинальная система нововведений… Когда вводят новую фичу, новый продукт и т. д. То вы о ней узнаёте либо задним числом, дето через месяц или пару недель, либо от клиентов. Круто правда? Попадает на вас клиент, который интересуется новым кредитом, а вы о нем ничего не знаете, и что этот клиент потом будет думать о банке? Честно, мне уже лень писать, а вам наверняка уже лень читать… Поэтому делаем вывод… Можно ли назвать ПБ самым ужасным работодателем на планете?? Ответ — НЕТ! Во первых в других банках и то хуже «в Украине все банки это дряхлый,совок», а во вторых, плохая работа — это та на которой не платят, всё остальное это нюансы. Лично я не жалею, что проработал там больше 2 лет, как минимум стал более финансово грамотным и нервы подкачал, при этом мне очень жаль, что вышло все так как вышло, тут невольно мы возвращаемся к самому началу, позвольте я себя сам процитирую «да и что с ним может случиться, правда? Не тут-то было…» Тут сразу я делаю вставку! Я не фанат олигархов и мне не жалко товарища и его компашку! Но тем не менее… Я пришел работать в частный банк оператором, а увольнялся с государственного с должности терпилы, это уже не робота консультанта. До национализации половины минусов, которые я озвучил не было. За последние два года на несколько раз урезали З/П, потом героически повышали, в сухом остатке оставалось ±тоже самое. Увеличили продолжительность смены с 12 часов до 12:30, почему? Потому что! И это универсальный ответ на все ваши вопросы работодателю. Почти каждый божий день вы будете слышать от клиентов фразу типа «шо це таке? При ... такого не було!» и знаете что? Я согласен, там тоже маразма хватала, но нынешние менеджера их переплюнули. Насколько мне известно, банк хотят продать дето к 22 году, надеюсь чтобы поскорее так и сделали, и дай Бог этот маразм закончится, пока банк государственный, никто низа что не отвечает. Вернее не так, за все отвечают операторы КЦ и сотрудники отделения. На этом я закончу. Все ребята, всем удачи, крепких нервов вам и здоровья!

Оператор колл-центра

Плюсы: нравилось то, что взяли на работу без опыта, всему научили;официальное трудоустройство, стабильная выплата зп, есть возможность карьерного роста, молодой, дружный коллектив;возможность влиять на изменения и развитие компании с помощью подачи своих идей по любому проекту и любому рук-лю банка
Что можно улучшить: бюрократия, много людей принимает решение

Оператор колл-центра

Плюсы: Хороший доход
Что можно улучшить: Уменьшить нормативы в 2 раза, улучшить работу программного обеспечения, перестать придираться ко всякой мелочи, уменьшить колличество рассылок на почте (одна и та же инфа по 100 раз на день присылается от разных сотрудников), опросов, тестов, финансовых культур и ivr-звонков-опросов на телефон. Просто Кошмар! Постоянные перетрубации и переводы. Каждый день руководство придумывает проблемы, а потом само же эти проблемы решает. В результате страдает зп сотрудников.

Оператор колл-центра

Плюсы: Карьерный рост, зарплата
Что можно улучшить: не думала что напишу отзыв об этом ****. работала в колл центре 2 года, за два года меня подняли обслуживать богатеньких вип клиентов. начальство полное *****, если не выполнишь нормативов обматерят при всех, супервайзер полное ****. что б тебе пусто было! клиенты все хамят, большинство хамских малолеток, сынки депутатов, нас учат как им ***** облизывать по телефону. в основном мне давала супервайзер работу что бы бронировать столики для них в ресторанах и узнавала по их поручению инфу, надо сделать все красиво и быстро, если не сделаешь ***** у начальника. по телефону нада быть осторожным, если ты клиенту не понравишься как ты с ним разговариваешь, тебе снизят бонусы. полное ***** а не работа. в офисе либо жара либо холодно, сидишь и потеешь как полное *****. поработав 2 года я ушла.

Фото от сотрудников компании ПриватБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПриватБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПриватБанк для трудоустройства?

⚡ Из 392 сотрудников компании ПриватБанк 102 рекомендуют работу в компании, 132 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 158 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПриватБанк

392 сотрудников компании ПриватБанк оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники ПриватБанк оценивают начальство компании?

392 сотрудников компании ПриватБанк оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники ПриватБанк оценивают карьерный рост в компании?

392 сотрудников компании ПриватБанк оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5