Райффайзен Банк Аваль

Райффайзен Банк Аваль (Raiffeisen Bank)

Фото Райффайзен Банк Аваль

• Райффайзен Банк Аваль, фото 11

Отзывы о Райффайзен Банк Аваль

ДнепропетровскПопытка трудоустройства

Ассистент менеджера

Плюсы:

нет.

Пришла на собеседование, меня там изучали с ног до головы, при моем опыте работы от 5 лет, было такое чувство, что я студентка только что покинувшая университетскую скамью. Прошла собеседование, мне мило поулыбались и ничего не сообщали о своём решении полтора месяца. Мол, ждите. Вот так у них уважают время других людей. Не могу понять, неужели так тяжело сообщить на почту или перезвонить, чтоб человек знал об их решении.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Ассистент менеджера

Плюсы:

Немає плюсів.

Мотивації працювати-нуль, низькі премії, ніяких додаткових доплат, співробітників не цінять, студентів заманюють перспективами неіснуючого розвитку, а потім не надають навчальних відпусток. Працюєш і відчуваєш наче тобі вже за 40 і ти живеш за часів СРСР. Обладнання старе, система працює повільно, банківські процеси не модернізовані (щоб зробити елементарну дію, потрібно зайти в декілька програм), жахливий контроль над співробітниками, керівники не знають, що таке правильний менеджмент і не знаходять підхід до підлеглих. З приводу колективів: не дружні, обговорюють за спинами, заробітна плата є секретною інформацією, кожен має свою і ця «своя» залежить від домовленості з керівником. Студентам взагалі немає чого робити в цьому банку, бо якщо у Вас є хороший потенціал і Ви хочете проявити себе, то Райффайзен в щент знищить Ваше натхнення працювати і розвиватися.

КиевРаботал в компании больше 10 лет

Менеджер ЦО

Плюсы:

Не все еще потеряно.

Что можно улучшить ! Что можно улучшить - когда зам. главы правления формирует команду из некомпетентных Директоров, которые в свою очередь формируют такие же команды из «Менеджеров», убивая инфраструктуру на корню — да ничего! Удачи в просмотре красивых и бессмысленных презентаций :)

ХерсонРаботал в компании меньше года

Економіст

Плюсы:

Гарний колектив, своєчасна виплата з/п.

Працювала 1 місяць, обіцяли навчання. Вже через 3 тижня регіональний менеджер почала натякати про те, що такі «повільні танці» їй не підходять, через місяць запропонувала звільнитися.Можливості стажування просто не було, так як працювала з клієнтами і робила дзвінки.Залишився неприємний осад …

КиевРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы:

Коллектив.

Такую работу никому не посоветуешь — кассир в РБ Аваль.. Рег. менеджер еще та, обещают одно, делают по своему. Наврали о том что найдут мне отделение поближе. Постоянные аудиты, которые отрывают от работы, половина отделения рассформировали после него. Нарушения мелочные, можно спокойно с ними судится за восстановление в должности, хотя просят уйти по согласию сторон. Зп практически без бонусов, один раз были около 300 грн. Ставка такая же как в большинстве банков, но в других хоть бонусы регулярные и стабильные. Коллектив хорошие, а вот руководство, в лице регионального менеджера просто ужасное. Будем судиться с ними, собрали все документы и будем просить восстановление и выплату за отсиженное время без работы. Программы постоянно глючат, домой выйти не раньше 19 00, если ты сидишь на кассе — не реально. Постоянная нехватка кадров, все вешают на новеньких, которые ничего не знают. Вообщем не работа, а стресс сплошной, еще и за копейки. В других банках было лучше, пожалела, что ушла.

ЖитомирРаботал в компании меньше года

Фахівець 1 категорії Call-centr

Плюсы:

Работал недолго, но «кухню» понял. Я бы сюда советовал пойти людям не имеющим опыта в банковской сфере. В «кале» нужно знать все… ты такой палочка-выручалочка для других отделов банка. Если честно- мне понравилось здесь работать, но сюда я не вернусь) Для новеньких могу посоветовать только одно — получить нужный опыт и найти что-то поинтересней.

Главная проблема- место где от тебя требуют знаний в том что тебе вряд ли пригодиться в жизне.

КиевПопытка трудоустройства

Стажер финансовый мониторинг в банке.

Плюсы:

Опыт, развитие, нормированный график. Возможность официального трудоустройства d направлении которое интересно.

Был на собеседовании стажировка в финмониторинг ГПД на 6 месяцев. 6000 gross. График 9–13, 9–15. С возможностью официального трудоустройства. Принимали меня — главный специалист по финмониторингу и руководитель AML. ул. Лескова 9, 8 этаж. Стажировка чисто для студентов до 22–23 лет. Если вам больше, всё вы человек «второго сорта». Где в понимании этих «руководителей» реально брать опыт человеку, это загадка. Предположим вы хотите работать в направлении, которое вам нравится и очень интересно, можете себе позволить даже неполную занятость, желаете на полгода стать альтруистом, но препятствий у вас будет хоть отбавляй. :) Короче после 23 лет жизнь молодого человека закончена. 

Типичные требования как для молодых «Специалистов»: 1.Вы должны быть по совместительству переводчиком текстов с английского, уровень выше среднего + знать банковскую терминологию. За 4830 грн. на руки, круто, а? Знать разговорный английский и переводить тексты в принципе это не одно и тоже. 2. Знать Excel на профессиональном уровне! Сводные таблицы, формулы, ВПР — ГПР! 3. Иметь опыт работы с юридическими лицами. 4. Знать финансовый анализ предприятия. 5. Знать документы, регулирующие финмониторинг в банке как субъекта первичного мониторинга: Закон Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»; Закон Украины «О банках и банковской деятельности»; Уголовный кодекс Украины; Кодекс Украины об административных правонарушениях. Постановы № 42, 417(189), 410, 496 — НБУ. Закон Украины О платежных системах и переводе средств в Украине.

Требования на стажировку / практику как к опытному сотруднику с 3–5 летним стажем, который прошел огонь и воду. Которому срочно нужно уволится с работы, на которой он получает 12 — 15 тис. и перейти сюда в Райффайзен Банк Аваль на стажировку за 4830грн. Что хотите на ... сметану собрать?

Критерии, по которым проверяют квалификацию будущего сотрудника очень завышены. Это и в остальных направлениях стажировок / практик — IT, Аудит, Data Science, и прочие. В понимании кандидат — студент, выпускник 1–2 года не более. Должен, такое впечатление уже родится с таким набором знаний и самое главное с четким пониманием как эту информацию применять на практике без должного опыта которые они не хотят дать. Сложилось впечатление что обучения в банке не будет вообще. Сразу приходишь и начинаешь делать работу. Собираешь сам свой Спейс Шаттл. Что не знаешь такие мелочи жизни? Вас не учили читать межбанковские запросы банков корреспондентов на английском, Базель, МСФО в Университете? Откуда в Университетах такая информация банков? Там только финансовый контроль, всё теория.

На собеседовании вранье прямо в глаза и обещания что в течении одной недели проинформируют о решении, скажут итог собеседования. Хотя никаких анкет для проверки СБ, я не заполнял. По факту после собеседования, просто молчат обе как рыбы, полный игнор. Вдруг надо будет взять на себя ответственность и принять решение, сказать человеку правду, в их понимании — это просто ужас. Вот оно проявление делового этикета, толерантности и профессионализма при общении с человеком. В дальнейшем ответ, итог собеседования пришлось узнавать чисто для интереса через другие каналы, связался, через две недели благо узнал их соборное решение. Реальную причину отказа она конечно не сказала — в настоящее время мы остановили набор кандидатов на стажировку. Что меня очень насмешило, браво! Также заметил стажировка с начала закрывается в ноябре 2018. Потом опять открывается в декабре 2018? На собеседовании роняет фразу (проговаривается), и говорит — а если через 2 недели вы уйдете? Человек, который будет вас учить напрасно потратит свое время? Получается периодически «квалифицированные» студенты бегут, роняя тапки. С разных направлений ваших замечательных стажировок / практик. Понимают куда они попали и решают срочно катапультироваться.

Зачем вообще приглашать человека на такое собеседование, когда оно является продолжением обучения в Университете? Возможно у банка есть договоренности с конкретными Университетами, а все остальные участники глупая массовка. Для чего меня пригласили, если я уже выпускник, чисто поиздеваться? Для создания эффекта толпы, имитации бурной деятельности? Показать всем, что вы не зря кушаете свой хлеб в Банке, а целыми днями гоняете пустоту используя доверчивых людей, приглашая их на бессмысленные собеседования. Меня обманывать не надо — я сам обманываться рад!

Стажировки все равно не будет, вам Дамы не с кем поговорить о жизни? Жаль, что я потратил свое время с вами высококвалифицированными руководителями! Которые возможно не смогли сказать прямо — мы хотим от тебя маленькое благотворительное пожертвование.

Интересно будет узнать здесь в дальнейшем отзывы. Студентов, которые таки попали на стажировку. Что им понравилось? Какие успехи? В чем эстетическое удовольствие? Опыт полезен? Кого реально, если это правда спустя 3–6 месяцев взяли на официальную работу? Господа пишите не стесняйтесь…

Хотел максимально лаконично донести свои наблюдения и мысли. Может руководство банка, обратит внимание на мое субъективное мнение, которое не лишено объективности, спасибо!

Судьба, проказница — шалунья, определила так сама: Всем глупым — счастье от бездумья, Всем умным — горе от ума!

Hurts — Wonderful Life (New Version)

Старший економист

Плюсы: Плюсов нет. Даже опыт который вы там получите нигде Вам не пригодится.

Что можно улучшить: Зарплата копейки, начальство, которым плевать на людей. Система мотивации - сплошной обман, уберем премию- увеличим з/п и введем "штрафы". Планы- за гранью реальности.

КиевПопытка трудоустройства

Стажер

Плюсы: Опыт, стаж, студентки.

Что можно улучшить: Почему в вакансии оператор внутреннего колл-центра указано официальное трудоустройство, а когда звонит она говорит про договор подряда на 6 месяцев (срочный договор). Также банк набирает стажеров по возрасту, полу, (девочек), и прочим ограничениям. Трудоустройства не будет, каждый год стажеры :)

ДнепропетровскРаботал в компании больше 10 лет

Главный экономист

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зарплата мизерная, планы заоблачные. В отделениях бардак. Везде брат-сват. Если ты не относишься к этой категории, то ни премии ни продвижения по службе. И не важно как ты работаешь. Не банк, а отстой

Работает в компании 5-10 лет

Економист

Плюсы: Їх немає взагалі. Начебто розкручений Бренд , а насправді пустий "пшик".

Что можно улучшить: Мізерна зарплата . Соромно сказати , комусь її озвучити. .... Роботи просто непереробити, плани захмарні, касири та економісти отримують малу оплату та виконують усю чорну роботу. У начальника зама та вищого управління зарплата на багато вища , робити не хочуть лише переадресовують свої завдання на інших ніхто не прислуховується до проблем співробітників тебе не рахують ні за кого. Техніка стара та зношена, програмне забезбечення тупе , застаріле, просто жуть. Бажання писати лишеодні мінуси працюючи в РБА негатив отримуєш у всьому.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Самая ужасная работа. Никому не рекомендую,зарплаты мизерные, планы слишком амбициозные и ложатся главным образом на сотрудников Отделений, нет бы сотрудники ГО, позаботились о том как увеличить продажи, хорошо бы поработали маркетологи,сделали бы что то полезное и прогрессивное, а не вкладывали кучу денег в никому ненужную полиграфию,наверное кто-то получает за это не плохие откаты...карьерный рост очень условный,по сути кроме того что меняется название должности и ещё плюс три копейки к зп,которая все равно остаётся на таком уровне,что стыдно кому-то и сказать...в общем продвижение по карьерной вертикале ничего не даёт,развития тоже не получите, только мозг атрофируется за время работы в Райффайзене. Никому не рекомендую,обходите стороной

КрасноармейскРаботал в компании 3-5 лет

специалист

Плюсы: Отличная служба поддержки отделений - всегда подскажут и ссылку на нормативный документ всегда дадут. Планы всегда были адекватными. Процессы автоматизированны, но кое в чём ПО надо дорабатывать - уж больно древнее

Что можно улучшить: Систему мотивации сотрудников

ХерсонРаботает в компании 1-2 года

Оператор коллцентра

Плюсы: Сначала вам говорят про халявные печеньки, вкусняшки, комфорт и хорошие условия работы. Первые 2 месяца с вами нянчатся. Ну а потом...

Что можно улучшить: Начальство хамовитое, с позицией "вы все здесь никто и звать вас никак". На вас будут давить, пресовать, вы будете писать объяснительные за каждый чих. Бонусом - поломанные, продранные и очень грязные стулья, столы, перегородки и гарнитура. Тормозящие компы. Смены в неудобное вам время и сверхурочно.

КиевРаботает в компании меньше года

Клиент

Плюсы: За счетом кредитной карты следить очень сложно. И в трубку Вам плюнут, если вы захотите, чтобы проверили данные. Самый удобный способ отслеживания - через банкомат. Но чек не печатать, снимает 5 грн за кусочек бумажки.

Что можно улучшить: За день до этого пришли, узнали можно-ли снять деньги и что для этого нужно. мы являемся клиентами банка Аваль. Оказалось, что нужно: обязательно паспорт с укор. гражданством. На следящий день приехали в отделение, цитирую кассира: «я не знаю, я новенькая, мне еще не подключили Western Union. Когда подключат тоже не знаю. Идите в другое место.» Цитирую менеджера по работе с физ лицами: «Не знаю кто может подключить Western Union. Вообще ничего не знаю.» После того как потребовали книгу отзывов и предложений, нас отправили к начальнику отделения, которая ухватила трубку телефона и не обращала на нас никакого внимания длительное время. Позже объявилась старая кассир со словами: «У нас сейчас все весит. Ничего в банке не работает. Ничего сделать невозможно. Давайте мы запишем Ваш номер и перезвоним, когда все наладится.» Спустя 4 часа перезвонили и сказали, что ничего не наладилось. Хорошо, что Приват Банк выдал деньги за 5 минут без проблем. Даже без паспорта, все что нужно знать — это номер телефона, на котором вы зарегистрированы вы как клиент и данные чека Western Union. Аваль, европейская сеть и так плохо относится к клиентам. Очень неожиданно. Адрес оделения: Владимирская, 38

Работа в Райффайзен Банк Аваль

Райффайзен Банк Аваль – это одна из составляющих Райффайзен Банк Интернациональ. Данный банк одним из первых на территории Украины начал проводить индивидуальную работу с vip-клиентами. Для данной группы пользователей предлагаются особые  условия обслуживания.

Для своих клиентов компания предоставляет:

• Полную конфиденциальность данных.
  • Персональный подход.
  • Специальная VIP карта.
  • Специальный менеджер.
  • Работающий без перерывов и выходных информационный центр.

Работа в данной структуре требует максимального профессионализма, мастерства и умения находить подход к каждому клиенту.

При трудоустройстве со всеми сотрудниками проводится собеседование с выявлением их профессиональных навыков и умений вести переговоры. Жесткий отбор сложно пройти. Зато в случае одобрения вашей кандидатуры вы получите отличную должность с хорошей зарплатой и социальным пакетом.

Отзывы сотрудников о Райффайзен Банк Аваль

Среди отзывы о работе вы найдете массу полезной информации и сможете оценить подходит вам данная должность или нет, осилите ли вы этот нелегкий труд. Сообщения несут не   только хвалебные  речи, но  и констатацию негативных фактов, а также примеры жизненных ситуаций, с которыми придется сталкиваться на рабочем месте.

ПроКредит Банк (ProCredit Bank)
PromInvestBank (ПромИнвестБанк)
УкрСиббанк (Ukrsibbank)