ПриватБанк

• ПриватБанк, фото 10

Отзывы о ПриватБанк

Кривой РогРаботает в компании 1-2 года

оператор колл-центра

Плюсы:

если будешь делать свою работу, то не будет никаких к тебе вопросов!

все хорошо.

ОдессаПопытка трудоустройства

Кассир-операционист

Плюсы:

Изначально плюсом посчитала это престиж\имя банка и обещанную зарплату (выше чем в других банках)

Минус то, что можно потратить много времени на прохождении тестов, разных собеседований, детектора лжи и вскоре так и не начать работать. Лично мне показалось что этот детектор лжи, а именно психолог который расспрашивает и все фиксирует, всего лишь вытягивает нужную информацию, а после только смотрит по обстоятельствам (текучке претендентов) «нужен\ненужен» им кандидат), так как если не будет кандидатов, то он останется без работы)) поэтому у него свой интерес «браковать» людей…)) Ещё один минус, это человек который якобы учит\стажирует, кому то с ним повезет, кому то не повезет) мне не повезло ибо во время стажировки на кассе, если стажёр задаёт вопросы, надо отвечать и помогать, хотя бы первые два дня) в моем случае это делалось с ухмылкой, и очень нехотя, было очень стыдно перед клиентами за оказанную «помощь» сотрудника стажеру) минус, выйти в туалет нереально, кроме обеденного перерыва, так как поток людей всегда присутствует, за редким исключением, вообщем сиди и терпи если приспичило) минус это закрытие кассы, Вы будете уходить позже в любом случае, так как Вы зависите его ещё от МОЛа, который может быть занят и Вы будете ждать пока он не освободиться, чтобы закрыть с Вами кассу) если изначально с коллективом наладили, то минус одна проблема, если же нет, то будьте готовы что не от вас одной все зависит) минус это маленькое помещение которое запрещено во время работы проветривать) дышишь «грязью от купюр») вообщем желаю удачи тем кто решит попробовать, я всего лишь озвучила свое личное мнение)

КиевРаботал в компании 1-2 года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Их просто нет.

Куча руководителей, которые тебя по имени не знаю, но указаний у них массу, претензии на каждом шагу — не так сказал, не выполнил показатель. Каждый тянет одеяло на себя. В отделении кроме туалетной бумаги — это бесплатно, вы не найдете даже бойлера с водой- не говоря о чае, стаканчиках и т. д. Ручка, карандаш, блокнот все за твой счет. То что предоставит банк: Планшет, шарфик (чаще от старого сотрудника) бейджик и визитки. На собеседовании вам обещают минимум от 12000–14000 — не видитесь, такая вещь как индексация -за все время работы в банке я ее не получила. Единственный сладкий месяц — это первый, а потом ты уже в рабстве конторы ПриватБанка. Суммы которые вам обещают на собеседовании одни, но о том что вы платите сумасшедший налог со своей Зп и то что налог увеличится — вам об этом знать не обязательно. Выполнять показатели, не особо сложно на самый идиоцкий показатель «обучающие операции», когда человеку это не нужно ты ОБЯЗАН сделать его в принудительной форме. А если не выполняешь будешь слушать пустой диалог «Козачка» чего ты не делаешь, тебе тут все предоставляется ты ленишься. А в конце концов — тебя напомнят, что уйти тебя могу в любой момент (Хотя у них такой кадровый голод, что за мое время не ушли не кого). Самое интересное это ваше увольнение. В день увольнения мне выплатили остаток ставки + отпускные, а вот бонусы и больничный я жду уже 3 месяц… Найти концов кто ответит за ваши деньги, — вы их не найдете. ПриватБанк настолько беден, что не упустит момент с вас заработать. Не трать время и не портите трудовую книгу. Всем удачи.

КиевскоеРаботал в компании 1-2 года

Кассир, СОК

Плюсы:

Робота підходить для старту кар'єри і це мабуть єдиний плюс.

в касі завжди недостачі, у кожного знайомого мені касира ПБ є, або були недостачі, які потім вираховують із з/п, виникають недостачі як із провини працівника так і через те що не працюють або працюють із помилками системні комплекси і навіть якщо ти знаходиш у зв’язку із чим виникла недостача, довести це до вищого керівництва це також проблема яка займає багато часу, і дуууже багато нервів… в період комунальних платежів, працюєш не підіймаючи голови, також один раз в місяць робоча субота за відгул який потім неможливо взяти оскільки немає підмінного касира Щодо роботи спеціаліста якщо прийшов клієнт оформити зарплатну карту в обов’язковому порядку маєш видати кредитку, підключити скарбничку і страхування, в обов’язковому порядку, якщо чогось не оформила маєш потім проблеми, хоча за стандартами всі продукти клієнтам можуть бути оформленні тільки з його згоди, часто через це клієнти залишають скарги на працівників… взагалі робота в ПБ просто жах, нікому не рекомендую, відповідальність велика, обов`язків дууже багато, оплата за це все дуже не велика.

ЧеркассыПопытка трудоустройства

Кассир

Плюсы:

Хороший колектив.

Прошла 2 собеседования на прием на стажировку и один тест на домашнем пк под видео наблюдениям. После чего мне позвонили и пригласили на стажировку. На первой неделе все отлично, но смутив тот нюанс что для кассира нужно приходить за 15 мин раньше и уходить соответственно, но это время не учитывается в рабочее, но если ты опоздал то ты в обязательном порядке должен быть на работе это время, после окончания раб. дня. На второй недели начался хаос. Так как мне было назначено полиграф в понедельник утром, я должна была подъехать на отделения в 8,30 отметится что я на работе. После поехать на полиграф. Утром я обнаружила что меня не пускает в СДО. Пишет что я не сдала нормативы и желает удачи в поиске работы. Ладно обратились к руководителю, сказала что глюк приедешь с полиграфа с отделения должно зайти. После полиграфа приехав на отделения, но в сдо все-рано не пускает. После пару писем, множество звонков и 4 часов потраченного времени выяснилось что меня заблокировала СБ. Но о этом ни кто не знает ни я ни руководитель ни наставник, кроме самой СБ. За час разблокировали до закрытия отделения, Я соответственно ни один норматив не сдала по учебке. И спустилась с 1-го места в рейтинге стажеров на 3. Пережив этот ужасный понедельник. пришла на следующий день, у меня была работа в кассе. А меня не пускает программа и опять письма, звонки ни кто не может помочь, ни кто ничего не знает. Короче решили проблему уже 16,30. И Опять ни стажировки только нервы. И вот наступила среда, не поверите программа пускает, все отлично сдаю тесты, рейтинг повысила на 2 -е место. И барабанная дробь … мне звонить руководитель и говорит «Мы предпочли другого кандидата, спасибо и удачи. Можешь идти. Оказывается я не прошла полиграф. Хоть я была честна на все 100 %. Если вам скажут что данный банк хочет от вас искренности знайте это ложь! Он хочет что бы ты сам рассказал что ты делал не так в своей жизни. Я уверена если бы я врала то результат был бы другой;) Спасибо приватбанку за потраченное время, нервы и силы. И большое спасибо что не взяли к себе на работу))

НиколаевРаботал в компании 1-2 года

МОК

Плюсы:

Работать в Привате не плохо. Это место где можно развиваться! Хорошо для старта карьеры. Главный минус это зарплата! Как в принципе и во многих украинских банках. Средняя зп в 10000 грн на 2019 год — это.... Извините за это слово. Этих денег может хватить разве студенту. Рекомендую руководству задуматься над увеличением зарплаты сотрудников. Может хоть немного сможете решить проблему с текучкой. И в каждом РУ должен быть в штате тренер продажник. Это в кратце все!

Маленькая зарплата!

Работал в компании 3-5 лет

Кассир-операционист

Плюсы:

Проработала 3.5 кассиром, вспоминаю это время с ужасом потраченные нервы силы деньги да деньги ведь на касторов можно вешать все. Значит начну по порядку стажировка полиграф да это есть потом тебя отправляют на отделения работать уже. Пришла, а там один сок и все никого ты ещё толком ничего не знаешь так как тебя не хотели стажировать у них клиенты были, а этот сок даже не в курсе где ключи от кассы круто да? Да приходишь за пол часа до открытия ведь все нужно посчитать и уходишь так же, но веселье начинается в 9 бешеные бабушки отрут на тебя постоянно, а ты должна улыбаться ведь им потом ещё будут звонить спрашивать как их обслужили. Клиенты есть конечно и хорошие, но их очень мало что я за время работы в кассе наслушалась на всю жизнь хватить и проклинали и посылали унижали это ненормально, а потом ещё и жаловались и тебе звонят твои ж коллеги с Днепра и допрашивают тебя так как будто ты какой то преступник, никакого уважения. Постоянные недостачи машинка старая которая не проверяет фальшивая или нет купюра и все много было фальшивой валюты сидишь ждёшь вечера и думаешь господи хоть бы все сошлось, потом просто не откуда из-за сбоев программных комплексов у тебя тоже недостача и все это снимают с твоей зп. "Штрафы" это отдельная история "штрафуют" за все спасибо хоть дышать можно было, смотришь в телефон (клиентов нету чем ещё заняться) "штраф" 200 грн. Вышла больше чем на 15 минут "штраф", не закрыла окно "штраф", не одела белую рубашку "штраф" и т. д. Это просто ад. Ещё хочется рассказать о сотрудниках мило офиса ооооо это отдельная каста людей они приезжают на выездные дни и все сиди тихо не дай бог что-то сказать на так ты что, они к тебе обращаются как к нечтожечтву, я сказала это ваши обязанности что не ясно? Говорит мне что б я вышла с кассы и помогала клиенту возле терминала, а ничего что в моей должностной инструкции такого не написано? Потом эта по юниорам забыла как зовут идите найдите детей на екскурсию нормально? Ещё хотелось бы про корпоративы если мило офис не хочет, людей шли на корпоратив значит для вас корпоратива нету! Едут в куда то в Черкаскую область и там отмечают нг да едет мидл офис и руководители отделений, а вы сидите не заслужили это был 2016 год да мы остались без корпоратива, а самое смешное что 2017 весною дату не помню день рождения, для тех кто не в курсе это руководитель филиала Киев сити и знаете что нас всех заставляют скинутся ему на день рождения! Круто на корпоратив мы идти не достойны, а скинуться обязательно заставляют рука 500 грн с отделения и никаких отказов! И мы скидываемся я честно дала 100 грн из-за уважения к своему руководителю (ей бы пришлось больше докладывать) Вот это отношения да и все после корпоративи проходят в соби клаб всееееее ты платишь 500 грн и тебя берут приезжаете туда, а там голые стены официанты загоняются вас на задний дворик и все сидите отдайте гуляйте жесть конкретная. Вы уважаемое руководство в Днепре б проверили это все иди для вас это нормально ?

Увольте нафиг весь мидл.

ПолтаваРаботал в компании 1-2 года

Оператор

Плюсы:

+зарплата, которая зависит только от тебя, это большой плюс. В начале получал 6к, после 3-ох месяцев получал 8–10к. +график, выбирай какой удобный (я работал ночью, меньше людей звонит, оплата больше). +коллектив, все кто работал со мной сильно помогали мне, отказов в помощи никогда не было.

Улучшения идут постоянно, если кто-то пишет, что чего-то не хватает, то это обязательно рассмотрят, исправят, сделают, внесут коррективы, и попытаются максимально удобной сделать для нас работу.

МОК

Плюсы:

Хороший коллектив, уютное отделения, есть карьерный рост. Банк предоставляет всё возможности для обучения и саморазвития! Есть электронная библиотека, мне это очень нравилось. Можно также подавать свои идеи. В банке огромная дисциплина. В каждого сотрудника есть свои нормативы. не всегда легко с ними справиться, но они влияют на доход сотрудника. Я считаю, что это правильно. Когда я увольнялась, мне прислали рекомендательное письмо для дальнейшего трудоустройства, для меня это было неожиданно. и меня очень порадовало.

Мне не очень нравилось, что зарплату выплачивают 4 раза в месяц. Бывали в работе с клиентами ситуации, когда нужно было решить проблему. и техническая поддержка не могла ее решить, либо давали не корректно ответы. В банке, теоретически все очень хорошо прописано, но не все пункты исполняются на практике.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Руководитель

Плюсы:

Доход конкурентоспособный по банковской сфере, имя банка, стабильность.

Если вы думаете идти вам на работу в Приватбанк или нет я расскажу вам о работе о точнее рабстве в которое я попала на 5 лет. Если вы хотите чтобы вас унижали, некоторые с мидл офиса наверно по той причине что другим они просто не могут самоутвердиться .Они приезжают на выездные дни и просто издеваются и стебутся .Они ведь самые умные приехать и заставить отдать все продукты просто за то что они такие .Для этих есть только планы люди для них не существуют. Люди бегут пачками и менеджера и руководство. Я в числе других… Ушла и не жалею сколько здоровья, нервов в жизни я потеряла… Прощай Приватбанк навсегда …

оператор

Плюсы:

удобный график роботы, хороший коллектив.

не всегда было достаточно тематик в телефонии или они не соответствовали тематики обращений.

ЛуцкРаботал в компании 3-5 лет

Оператор КЦ МСБ

Плюсы:

Робота — супер. Розвиваєшся, в першу чергу, морально, загартовуєш стресостійкість — для життя це основне, покращуєш свою комунікативність, набуваєш неоціненного досвіду спілкування з людьми, що в житті дуже треба. Багато клієнтів МСБ лояльні до Банку. Ті, що нелояльні, то коли знайти до них підхід, стають лояльними. Все залежить від тебе. Якісно консультуєш, дотримуєшся мовленнєвих модулів, як результат, — високий рейтинг, премія до окладу, коефіцієнт до бонусів. Тому якісна консультація гарантує тобі високий дохід. Найбільше подобається, що всі твої показники контролюються автоматично системою, тому тут людський фактор відсутній, тобто ніякого упередженого ставлення до тебе. Коли твій діалог невірно оцінений контролерами, то можеш подати апеляцію, яка часто тебе виправдовує. Технічні неполадки в системі є, але нечасто. В основному, працює система стабільно. Колектив доброзичливий, лояльний до тебе, комфортне робоче місце, вибираєш зручний для себе графік. Впродовж місяця отримуєш три виплати — оклад та двічі бонуси, платять завжди вчасно. Тобто, робота комфортна, приємна і цікава. Всім раджу спробувати. Тут і навчать, підкажуть завжди, підтримають. Але від тебе вимагається із самого початку хоча б трішки стресостійкості, — для роботи з клієнтами вона знадобиться. Без неї буде дуже важко, тому ті, хто нестресостійкий довго тут не затримується. Ну і, звичайно, треба посидючість. Але чотири перерви за зміну (9 год) є. Є кімната прийому їжі, кімната відпочинку, — про це тут подбали. Коли Банк став державним, то по договору ЦПХ дозволяють працювати не більше 6 місяців, — це єдине, що засмучує, бо не завжди є у всіх можливість надати повний комплект документів для переведення у штат, особливо це стосується осіб чоловічої статті.

Звичайно, потужність системи обслуговування, щоби вона працювала стабільно і не давала неполадок, які приводять до черги на лінії і погіршують твої показники.

КировоградРаботал в компании меньше года

Оператор КЦ

Плюсы:

Работала в ПриватБанке оператором входящей линии, в принцепи работа не сложная, но как говорится у каждого из нас есть свои тараканы в голове. Звонили конечно же и агрессивные клиенты с которыми было морально сложно, но мы справлялись. Коллектив и руководитель очень хорошие, всегда идут на помощь. Зп хорошая, но я считаю что за агрессивно настроенных клиентов нужно доплачивать, так их агрессия очень влияет на нервную систему. Так сложилось что переехала в другой город к родителям и вынуждена была покинуть работу. С удовольствием работала бы в отделении по месту жительства, но к сожалению на данный момент нету вакансий.

Иногда тупили компьютеры, но это техника, все может быть.

ЧерниговРаботал в компании 1-2 года

Оператор КЦ

Плюсы:

Проработала в контактом центре ПБ ровно год. Работа очень не лёгкая, но выполнимая. Могу с уверенностью сказать, что главное в этой работе-поддержка и помощь коллег и супервайзера. О супере трудно судить, они всегда очень заняты, а вот коллектив был отличный, сказала бы просто лучший, условия труда- вполне комфортны, з/п- если выработать норму часов, да ещё премию получить — однозначно выше, чем в подобных структурах в городе, руководство лояльное и даже отзывчивое.

Сложности в работе вызывали постоянные сбои и косяки в работе программных комплексов, которые, не смотря на высокотехнологичность ПБ, оказались далеко не совершенными.

КиевРаботал в компании меньше года

Кассир-операционист

Плюсы: Работала кассиром 6 мес. Сколько пережила это ужас один." Недостачи " только делали вид , что ищут. В итоге огромные суммы вешали на кассиров. Если вам не жалко своих нервов , времени и денег , можете смело идти в это!

Что можно улучшить: Отношение руководства

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Сок

Плюсы: Опыт, коллектив

Что можно улучшить: Много начальников,лишняя бюрократия,отсутствие быстрого решения проблемы ,давления что ты кому то должен,не рекомендую не кассу не сок!

Оператор

Плюсы: Ранее работал оператором в КЦ, если бы не клиенты (злие) то даже очень не плохое место работы, з.п прмемлемая, график работы хороший, и коллектив хорошим, советую всем попробовать поработать в таком прекрасном коллективе.

Что можно улучшить: Сложные клиенти, ну тупили пк

КиевРаботает в компании больше 10 лет

Руководитель управления

Плюсы: Официальное трудоустройство и з/п, соблюдение КЗоТа, возможность всегда развиваться и карьерно расти, хороший и дружный коллектив, доходы средние или выше среднего по профессии в регионе, адекватное и компетентное руководство, социальный пакет. Большая региональная сеть позволяет сохранить рабочее место или найти альтернативное, в случае изменения места жительства в различных регионах страны.

Что можно улучшить: Уровень доходов, расширить социальный пакет для сотрудников.

ЖитомирРаботал в компании 5-10 лет

Директор отделения

Плюсы: Очень хорошие программные комплексы.Прозрачность.Помощь мидла.

Что можно улучшить: Очень большие нормативы которые трудно бывает невозможно выполнить.Старые базы по МСБ

ПолтаваРаботает в компании меньше года

Оператор вход. линии

Плюсы: Хороший, дружный коллектив+руководство к которому всегда можно обратиться с любой проблемой и тебе помогут (будь-то по работе или же личного характера) возможность расти и розвиваться.

Что можно улучшить: Не всегда получается справиться с неадекватными клиентами и сбои в работе программ

«Приватбанк» в каждом доме

Основанный 22 года назад, «Приватбанк» сегодня является основным для многих украинцев. Расчетные карты и кредитки этой финансовой структуры есть почти у всех жителей страны, больше половины клиентов активно пользуются услугами этого банка или полностью доверяют ему свое имущество.

Выбор миллионов

За долгие годы ответственной и честной работы банк зарекомендовал себя, как надежный и перспективный партнер для бизнеса. Работа в Приватбанке – это широкий спектр предоставляемых услуг, ведь учреждение активно сотрудничает с физическими и юридическими лицами. Залогом успеха компании является его открытость, прозрачность, лояльность к постоянным клиентам и готовность идти навстречу.

Отличные отзывы о работе и безупречная репутация делают банк интересным партнером в финансовых и экономических проектах на международном уровне.

Можно ли стать частью команды: отзывы о работодателе в помощь?

В своих штатных рядах банк всегда рад приветствовать образованных и инициативных людей, которые готовы отдавать любимой работе частичку себя. Приветствует «Приватбанк» и отзывы сотрудников, потому что стремиться предоставить оптимальные условия не только клиентам, но и работникам. Ведь это дает возможность повышать эффективность учреждения.

Правэкс Банк (Pravex-Bank)
Райффайзен Банк Аваль (Raiffeisen Bank)
УкрСиббанк (BNP Paribas Group)
Universal Bank (Универсал Банк)
Банк Кредит Днепр