ПриватБанк (PrivatBank)

• ПриватБанк, фото 9
  • ПриватБанк, фото 10

Отзывы о ПриватБанк

ВинницаПопытка трудоустройства

специалист по обслуживанию физических лиц

Плюсы: Плюс ты не работаеш физически....

Что можно улучшить: Отношение к новым сотрудникам. Во-первых стажировка рассчитана на 10 дней, но на этот период тебе никто не объясняет ничего. Дают планшет и садят учить. Теории на день много, минус в теоретическом блоке в том, что всей информации там нет . Много возникает вопросов, но это не самое страшное. Параллельно с теорией ты должен обслуживать клиентов без каких-либо знаний. Если ты немного смыслишь в технике разбирайся сам. Персонал относится к тебе так, что ты все должен знать о программе по которой они работают еще до того как переступил порог их Банка. На период обучения у тебя есть шкала заданий : 1) теоретических; 2) практических для себя (финансовая культура) и 3) для обслуживания клиентов. Никто не объясняет где и как эти нормативы нужно сделать. Если сам догадался как сделать ты молодец. На восьмой день тебе говорят что ты не подошел так как у тебя не выполнены нормативы, хотя они засчитываются в течении трех дней. И когда ты уже отработал за бесплатно восемь дней тебе говорят: "до свидания". Проходит еще два дня и я получаю письмо на почту о том, что все нормативы учтены и я успешно прошла стажировку, но в телефоном режиме мне сообщили что к сожалению мне отказано в трудоустройстве. Впечатление осталось негативное.

КиевРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Новый опыт

Что можно улучшить: Место работы грязное. Очиститель воздуха нужен. Хотели совсем не заплатить. Но я нависла и часть заплатили, а остальную сказали в конце месяца, до сих пор денег нету(.

Работает в компании 1-2 года

Касир

Плюсы: Як на мене їх зараз немає. До кардинальних змін було все набагато краще.

Что можно улучшить: Поки працювала кожень день (хоч іноді і мала помилки) але всі помиляються і через таку роботу програми можна було зійти з розуму. Але коли дізналася, що знаходжуся в цікавому положені пішла на лікарняний почалося саме цікаве, вже і розмови були не ті , і лікарняні оформлювала сама , а коли справа дійшла до виплати допологового лікарняного настало саме цікаве, за два місяці його мені так і не заплатили доречі сумма 24тис. При зверненні брешуть , що вони передали інформацію на виплату і не червоніють залишити людину і дитину без копійки на існування. Тільки після звернення в Поліцію, Гарячу Урядову лінію Кабінету Маністрів, Управління Праці, бухгалтер виявила бажання передати данні до ФСС, але нажаль винною і дурною зробили все ж мене. Дуже прикро, що таке відношення до працівників.

Работает в компании 5-10 лет

Руководитель отделения

Плюсы: Нормальная зарплата.Отличные бонусы. Главное не ленись.Твоя зарплата зависит от тебя самого.Как поработаешь так и заработаешь. Все вовремя выплачивается.4 раза на месяц.Отличный коллектив. Мидл всегда придет на помощь.Приват 24 вообще супер.Такой прграммы нет ни в одном банке.Условия работы хорошое. Нормативы высокие это да.Но если смотреть с другой стороны - норматив это твои бонусы.Не сделал норматива тогда не получил хороших бонусов .Это справедливо.

Что можно улучшить: Немного маловаты оклады для всех работающих в банке.Если смотреть на то что сегодня минимальная зарплата 3723 гнр. А оклады для специалистов и кассиров это минимальная зарплата.Бонус хороший не всегда можно заработать. Да и руководителям отделений тоже не мешало бы поднять оклады.И самое главное это программные комплексы.Они отличные.Но.Постоянно они плохо работают.За то время что я работаю в банке наверное не было ни одного дня чтобы все хорошо работало.Постоянно то нет интернета то зависают программы.Это плохо.Поэтому и отзывы плохие.И еще.В банкоматах нет мелких купюр.Это очень плохо. Поэтому в кассах и очереди.Тот кто хочет снять все деньги с карты идет в отделение потому что в банкоматах этого сделать не могут. Грузите в банкоматы пожалуста хотя бы по 20 и 50 грн.

ДнепрРаботал в компании 3-5 лет

Программист

Плюсы: Достойная зп и соцпакет

Что можно улучшить: Работая в Приватбанке более 5 лет сделал вывод что можно работать но не долго ровно до тех пор пока поймешь что развитие и объем выполняемой работы по сравнению с уровнем оплаты растет далеко не равномерно, так же эмоционально работать в банке достаточно сложно потому как некоторые начальники общаются нагло-хамским образом, ушел из привата и рад, жаль только то что раньше этого не сделал… потому как осадок остался и далеко не самый лучший.

БердичевРаботал в компании меньше года

Кассир-операционист

Плюсы: Зарплата выплачивается вовремя. Была подменным сотрудником и работала на многих отделениях и плохих руководителей мне не попадалось.

Что можно улучшить: Работала кассиром.Программу нужно улучшить, чтобы збоев не было, из-за которых ты не спишь ночами. Клиенты считают что ты должен ноги им целовать, хамы, постоянно огромные очереди,что даже на законный обед может не быть времени. Чтобы идти на работу кассиром, ты должен сразу настроить себя на постоянные стрессы, нервы, что тут отдыхать ты точно не будешь, ооочень много людей и все со своими тараканами. Еле выдержала 2 месяца, Слава Богу,что от туда ушла, не работа,а ад. У меня постоянные истерики были, кошмар. Но дело каждого, попробовать стоит, многим нравится

ДнепрПопытка трудоустройства

Кассир

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: В конце стажировки мне назначили полиграф который я к сожалению не сдала,но проблема не в этом,а том что через месяц после того как я была исключена из стажировки с моей карты было списано 420 грн якобы за недостачу по кассе(и я ещё должна им 260грн)... А когда начала звонить узнавать на каком основании с меня списали эти деньги,мне ответили :" Вы обязаны его заплатить, в противном случае вы будете занесены в черный список банков и не сможете покинуть территорию Украины"

ДубровицаРаботал в компании больше 10 лет

а навіщо?

Плюсы: Виплата зарплати вчасно

Что можно улучшить: В ПБ зроблено все для того щоб в колективі не було нормальних відносин - є всякі програми на зразок "белых пятен" де кожна малолітня може тебе підставить і ніхто не розбирається в тому чи воно написало правду чи просто заздрить шо в ти більше отримуєш за неї ,а те шо ти пахаєш і займаєш у всіх рейтингах найвищі місця то нікого не хвилює.Зато отримали "сигнал і виплатили бонус .

Івано-ФранківськПопытка трудоустройства

Касир-операціоніст

Плюсы: Коли шукала роботу, вибрала іменно цей банк. Пройшла практику онлайн, відправила резюме, пройшла співбесіду, тести, залишалося пройти поліграф, треба було почекати півтора тижня, зовсім не хвилювалася, а навпаки хотіла якомога швидше пройти та піти працювати. Аж тоді я прочитала відгуки про ПриватБанк, почала вагатися, все-таки пишуть працівники. А само найбільше запам'ятався відгук де поліграф обвинив у криміналі дівчину, яка це заперечувала. Прийшовши на поліграф, коротенька співбесіда, пояснили говорити правду, а якщо при відповіді вагаюся пояснити чому, що згадали. На питання: Як мене звуть? відповідати на всі імена і своє- ні. Я відповідала спокійно, так як це ненавмисно, а поліграф замітив зміни в організмі, чітко та виразно на своє ім'я - брехня. На всі питання відповідала правдиво, а як щось пригадувала казала про це. На самому поліграфі не було багато питань, тільки щодо крадіжок, наркотиків, криміналу за останні роки. Але я на питання щодо криміналу так переживала, що сама замітила сильніше серцебиття, пітливість рук, дихання частішало - і це виникла підозра. Вот із-за відгука сама себе накрутили, що можу бути осуджена поліграфом. Не знаю, (чи пройшла, чи ні) через три дні результат, надіюся що моє переживання поліграф розпізнає. Говоріть головне правду, відповідайте не вагаючись, бо детектор запідозрить неладне. Прості питання немає чого боятися, не слухайте нікого, пройдіть все самі, а тоді робіть висновки.

Что можно улучшить: Хотілося б, щоб в короткі строки проходили співбесіди, довге чекання. Приходиться відмовляти із інших організацій проходити співбесіди, а обідно буде, коли не пройдеш поліграф - і все починати спочатку

Киёв Работает в компании 1-2 года

СОК

Плюсы: В работе нравится все.

Что можно улучшить: Как и везде есть свои минусы, но они не значительны. Единственное что высокие нормативы, немного тяжело, но если работать, то все получается.

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
ОдессаРаботает в компании 5-10 лет

Сок

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты, дружный коллектив.

Что можно улучшить: Проблем конечно масса. На первом месте конечно же это дурацкие( мягко говоря) ПЛАНЫ, которые руководство ещё завышает. Каждому клиенту надо что-то впарить, иначе просто не вытянуть нормативы, самой иногда противно от собственной настойчивости. Во-вторых - хамское отношение руководства к сотрудникам. Разговаривают, как со скотом, очень обидно, когда на 100% выкладываешся, а в результате - так плюют в лицо. Всегда мало и мало. Ну и работа программных комплексов - это ещё одна БЕДА ПриватБанка. Все висит, глючит, часто просто не знаешь как смотреть клиенту в глаза. Единственное, что спасало и благодаря чему я проработала 6 лет - это замечательный коллектив и дружественная атмосфера.

ОдессаРаботал в компании 1-2 года

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Стабильная выплата зарплаты, достаточно комфортное место работы, не плохой коллектив (но это не заслуга банка, а визитная карточка одесситов), официальный соц пакет.

Что можно улучшить: Завышены нормативы, отсутствие карьерного роста внутри системы, людей с улицы берут на должности выше, а своих постоянных сотрудников не повышают, слабовата зарплата, за переработки не доплачивают (а они здесь постоянны). Ощущение советского союза: есть план выполнения, а как ты его выполнишь всем плевать, главное не попадись если что-то нарушаешь. Но в других банках еще хуже. В этом вся проблема, все банки Украины это полнейший совдеп.

ЧеркассыРаботал в компании 3-5 лет

Клиент-менеджер, спец. по обслуживанию клиентов

Плюсы: К самому банку претензий не имею. ПриватБанк работает вполне прозрачно, подводных камней мало. Даже ребенок может осилить эту информацию и понять суть работы.

Что можно улучшить: Начнем с того что я написал выше, сама основа организации заложена вполне успешно, но для поддержания успеха мало поддерживать, нужно опережать. Работать с клиентами невозможно, потому что система дает сбой. Готовьтесь к тому, что выполняя нормативы Вам придется попотеть не на шутку. Заявка постоянно перезагружается, выпадает речевой модуль, который необходимо воспроизвести. И в то время, когда ты повторяешь текст в пятый раз, клиент начинает злится (это естественная реакция). Если бы в управлении банка не экономили на заработной плате для сотрудников, могли бы позволить себе высококвалифицированных IT-шников. Кстати насчет заработной платы, это одна из первопричин моего увольнения, поскольку придя на собеседование услышал о высоком доходе и престижной должности, а на выходе получал зарплату нелегала, который шьет тапки в подвалах Киева. На протяжении всего месяца Вы будете слышать о том, какой Вы "прекрасный человек", из-за такой персоны страдает отделение и даже регион. Поэтому должны выполнять не те задачи которые мы можем наблюдать на стартовой страничке, а в 4 раза больше. При невыполнении поставленных задач, выслушиваем великий и могучий многоэтажный мат. Можно писать еще долго об этих проблемах, но не хочу засорять эфир.

ЖдановРаботал в компании 1-2 года

Руководитель отделения

Плюсы: Нормальное рабочее место, относительный престиж работы, у работников МСБ свой кабинет. Корпоративчики после работы, или под конец дня тоже доставляют.

Что можно улучшить: Мидл-офис Восточного РУ(по работе с корп клиентами) дармоеды . Выездные дни им организуй,кофем напои,продукты на них передай, и долдонь из раза в раз одно и то же, отвечая на дибильные вопросы, почему нет встреч или супер продаж в убыточной стране в самом проблемном регионе. Руководители на местах подхалимы, а о супер HR-менеджере , которая КЗОТ не видела ни разу в жизни и строит из себя невесть что.....мдэ О вечно растущих нормативах в банке и сокращении бонусных выплат отдельная тема. Мифические зп- по 6-8-10-15к(в зависимости от должности) -чистой воды ложь. Это по максимуму, грязными и у одного из десяти. Вообщем, для первого опыта сойдет....но это не та работа которой стоит посвятить годы. Ушёл в свой бизнес и не жалею.

ХарьковРаботал в компании 5-10 лет

Руководитель отделения

Плюсы: Своевременная и довольно высокая з/п, все официально, куча передовых технологий, возможность обучаться, карьерный рост - все зависит только от тебя. За 8-м лет работы в Привате было много всего, но о том что работала там не жалею ни капли.

Что можно улучшить: Ценить нужно сотрудников!!!! Текучка это следствие плохой подготовки, завышенных нормативов и отношения.

ГородокПопытка трудоустройства

клиент менеджер

Плюсы: нет плюсов только зря потрачено время

Что можно улучшить: На стажировке никто нечего не объясняет, только куча тестов которых не может сдать даже руководитель банка, не то что бы стажор. Коллектив каждый сам за себя... За стажерование 7 дней никто нечего не заплатил.

ЗапорожьеРаботал в компании 3-5 лет

инкассатор

Плюсы: Работать не возможно особенно инкассатором,чтобы устроиться надо купить пистолет и разрешение на него далее смартфон,и.т.д. До 22 тысяч гривен надо потратить чтобы устроится,а потом возить миллионы с этими пухкалками,бред сивой кабылы,ни какой страховки если тебя убьют,а будешь на полиграф тебя пошлют опять за свои деньги и уволят за 12 часов не РЕКОМЕНДУЮ

Что можно улучшить: Улучшить. Да вы смеетесь,

ДнепродзержинскРаботает в компании меньше года

СОК

Плюсы: Плюсов я не заметила.

Что можно улучшить: Работаю в ПриватБанке меньше месяца,но за это время я просто в шоке.Работаю СОКом ,меня сразу же после стажировки,на которой меня вообще ничему не обучили,ибо кому это надо,поставили на отделение где я работою по данной специальности одна.И тут понеслось...Руководство завышает планы раза в 3.Начинают наседать что-бы я просила родственников,друзей,даже предлагали ходить по магазинам и приставать к людям у которых есть смартфоны что-бы обучить ПРИВАТ 24,Бред подумаете вы,но как оказалось это они говорят на полном серьёзе .В общем никому не советую устраиваться сюда,ибо потом вы станете зомби ,который должен выполнить эти нормативы(завышены в 3 раза,да) и никого не интересует что ты новичок ,тебе никто не может .А в том что ты просто не знаешь такое большое количество людей,для привата 24 будешь виноват только ты.

РовноРаботал в компании 3-5 лет

Почти все перепробовала

Плюсы: Единственный и огромный плюс это коллектив, больше в Привате нет ничего хорошего.

Что можно улучшить: Начнем с начала рабочего дня, вроде как график у тебя с 9'00 но почти каждый день ты должен быть на рабочем месте в 8'15, потому что у тебя селектор, совещание и еще всякая, где тебе расскажут какой ты плохой сотрудник и что ты обязан делать ПЛАНЫ которые вообще нереальные. Выслушав все это начинаешь работать в 8'45 с "отличным" настроением. Пытаешся просто впарить тот или иной продукт клиенту, говоришь с ним по речевому модулю(потому что если отклоняешься от него продукт не засчитан) который клиент не понимает, и ты должен потом опять это объяснить еще не один раз. Вместо того чтобы обслужить клиента за 5 мин ты должен с ним провести 30 мин... Ах, да забыла еще о доп. продуктах, когда клиент просто пришел проверить задолженность то тебе еще выпадает кучу продуктов которые клиент не хочет но ты обязан впарить. Вот так крутишся как белка в колесе, потом этому клиенту перезванивают, спрашивают как вас обслужили, он ставит тебе 1 за длительное обслуживание и тебя штрафуют. Но ты ведь в этом не виноват, это система такая. В конце дня ты еще должен обзвонить менеджер контактов, а там и возврат пенсионера в банк(который умер), и предложение воспользоваться картой универсальная (которая клиенту нафиг не нужна) и т. д. После "хорошего" для который должен закончится в 18'00 ты выходишь из работы как минимум в 19.00 и еле дыша идешь домой, тебе названивают клиенты у которых не получается пополнить мобильный, банкомат забрал карту или же просто сказать что ему не пришла пенсия, ты должен быть доступен круглосуточно, если у тебя отключился телефон или ты просто захотел отдохнуть в полной тишине, на тебя поступают жалобы и понеслось... Штрафы, угрозы об увольнении и рассказы какой ты . Пахая как лошадь в конце месяца ты получаешь рейтинги.. И не дай Бог ты что-то не выполнил.. Тебя просто сжирают... Тебя делают такой , просто уничтожают, а ты улыбаясь и соглашаясь со всем этим продолжаешь пахать... Если у вас нет семьи то работая в Привате ее и не будет.. А если есть то в скором времени она распадается ,этой работы не выносят даже самые близкие.. Еще один нюанс отпуск.. Ты молодец отпахал, заслужил, спланировал отпуск, заказал билеты, обзвонил друзей, как положено пишешь приказ, а тебе ставят "отказ" потому что ты не перевыполнил планы в 3 раза а всего лишь в 2... И тут опять ты в слезах и истерике начинаешь умолять что дайте мне пожалуйста хотя бы 2 недели вместо положенных 24 дней, на что тебе ответят "нам все-равно что вы запланировали, главное планы... " никому и ни за что не рекомендую работу в Привате... Потеряете зрение, нервы и семью

ХарьковРаботал в компании меньше года

Оператор КЦ

Плюсы: Высокий уровень обучения персонала, повышение вашей финансовой грамотности, и то, в отношении продуктов банка, к которым со временем вас будет тошнить... Классные ребята сотрудники, включая СВ, старшего смены, руководителя КЦ, и это отнюдь не заслуга ПБ, просто мне повезло работать среди классных людей!

Что можно улучшить: Отношение к своим же сотрудникам! Какая-то хитрая из ПБ, наверняка считающая себя супер стратегом, придумала систему зомбирования сотрудников, нагружая сверхинформнагрузкой, новомодными книгами по типу "Гении и аутсайдеры", из которых один вывод - гении Очень много работают!) Цирк! Не слышала ещё о гениях из ПБ!)Далее система штрафов, направленная на уменьшение ЗП, и без того не айс, плюс моральная дискредитация нормальных толковых ребят... Критерий оценки диалогов должен быть один - нанесен ли ущерб банку или клиенту, а не тупые технические придирки. Плюс звонки проверяющих, ты понимаешь, что это не простой клиент, но должен невозмутимо продолжать разговор с неким, решившим позабавиться. Это проверка стрессоустойчивости, а что? Кто обещал, что будет легко? Всё это действительно приводит нормальных людей в состояние зомби - и днем и ночью и в выходные думать о ПБ! Щас! Чтобы всем , придумывающим это, ударило таким бумерангом! Раз в сто сильнее стрессов всех вместе взятых невинно пострадавших сотрудников ПБ! Со временем стало понятно, что ПБ умышленно провоцирует текучку кадров, экономя на премиях толковым сотрудникам - ужасная стратегия... Эту стратегию надо срочно менять! Иначе по всей Украине будет с геометрической прогрессией увеличиваться количество работников-детракторов, и скоро не останется клиентов-промоутеров!)))

«Приватбанк» в каждом доме

Основанный 22 года назад, «Приватбанк» сегодня является основным для многих украинцев. Расчетные карты и кредитки этой финансовой структуры есть почти у всех жителей страны, больше половины клиентов активно пользуются услугами этого банка или полностью доверяют ему свое имущество.

Выбор миллионов

За долгие годы ответственной и честной работы банк зарекомендовал себя, как надежный и перспективный партнер для бизнеса. Работа в Приватбанке – это широкий спектр предоставляемых услуг, ведь учреждение активно сотрудничает с физическими и юридическими лицами. Залогом успеха компании является его открытость, прозрачность, лояльность к постоянным клиентам и готовность идти навстречу.

Отличные отзывы о работе и безупречная репутация делают банк интересным партнером в финансовых и экономических проектах на международном уровне.

Можно ли стать частью команды: отзывы о работодателе в помощь?

В своих штатных рядах банк всегда рад приветствовать образованных и инициативных людей, которые готовы отдавать любимой работе частичку себя. Приветствует «Приватбанк» и отзывы сотрудников, потому что стремиться предоставить оптимальные условия не только клиентам, но и работникам. Ведь это дает возможность повышать эффективность учреждения.

ПроКредит Банк (ProCredit Bank)
УкрСиббанк (BNP Paribas Group)
Universal Bank (Универсал Банк)
Банк Кредит Днепр