ПриватБанк
Оценка работы ПриватБанк
обычно

Отзывы сотрудников о компании ПриватБанк

Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Навсегда останусь клиентом банка, так как считаю, что он предлагает лучший сервис в Украине. Но не могу рекомендовать ПриватБанк как лучшего работодателя. По истечению декретного отпусказали писать заявление на увольнение, так как нет свободных мест. Без уведомления заранее и не по сокращению штата, как того требует закон. Если вы выбирете работу в ПриваБанке, не ожидайте с его стороны соблюдения законов о труде.

Моральное давление, несоблюдение моих прав.

Работает в компании больше 10 лет

Мидл-офисс

Плюсы:

Все было хорошо, пока не пришли управлять «царьки», которые считают, что могут увольнять кого хотят без причины, смещать с должностей и психологически давить, не давая работникам работать.

Я сталкиваюсь с постоянным психологическим давлением, что бы я покинул свою должность и самое противное, что РП и ГО действуют вместе. Я работаю эффективно смогла принятого в банке рейтингования, но меня все равно хотят уволить, так как я задаю не удобные вопросы. И даже жалобы, не помогают эти цари продолжают работать, некоторые сдаются и соглашаются перевестись, уволится. Никто не может защить сотрудника.

Сок

Плюсы:

мед. страховка, коллектив.

Всё ! Кассир: вечные недостачи, даже если у тебя всё сошлось вечером, то с утра выставляет недостачу касса пересчёта. Откуда — его знает. Не хватало в пачках ! Да у вас же афигенно работающие машинки, которые сортируют по пачкам !! Оставила на кассе по недостачам за 1,5 года около 7000 ! СОК: Вечно зависающие пк, отсутствие нормального интернет соединения, при обслуживании клиентов, пропадает интнрнет, а ты сидишь как и улыбаешься ! Ой извините: «Не работает !» Завышеные планы, не успеаешь обзванивать МК, когда тебе не хватает кредитных карт, ты звонишь людям, чтобы те воспользовались картой и влезли в кредитные лимиты, иначе норматив ты не сделаешь ! Банк навязывает продукты и кредиты ! Всё никак не могут нажраться. Как чёрная дыра ! Начальство позор. Нужно менять весь мидл ! Работаешь, пашешь, а потом дядя полиграф, и тебе говорят до свидания. Статус: пройдено, а не угодила начальничку, и уволят без твоего ведома по согласованию сторон. По закону зп выплачивается в последний рабочий день. Выплатили только ставку. Бонусы не выплачены, говорят что они заблокированы. Но я же их заработала ! Всмысле заблокированы ?! Вобщем при увольнении не выплачивают зп! Не доплатили около 5000. Начиная свой путь в Привате нужно 100000000 подумать ! Ты становишься зомбаком, вечно на валерьянках !

Инкассатор

Плюсы:

Где?

Какой * придумал процедуру прохождения полиграфа для трудоустройства… Обвиняют в том что не совершал, 5 часов е*ут мозги и в итоге делают из тебя преступника, св*лочи.

Бахмут

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Работа в чистом, офисном помещении Молодой коллектив.

Я человек, который успешно прошел практику, выполнил все нужные задания для дальнейшего трудоустройства и получил на почту подтверждение о том, что буду зачислен в штат на рабочее место. Но не тут то было, директор отделения заявляет, что на должность они берут другого человека. Возникает вопрос: «Так зачем вообще организовывать практику и сумасшедший отбор, если у вас уже есть свои люди?» Свой отказ обосновывают тем, что надо было быть поактивнее! (напоминаю, задания все сделаны). А мне хоть кто-то из персонала банка сказал, что можно оформлять не 1 карту «Универсальная», как сказано в практических заданиях, а несколько? Складывается впечатление, что всем на тебя наплевать и что практиковать им нужно кого-то для галочки. Также у меня не было постоянного рабочего места, постоянные «подвинься», «встань» от сотрудников банка. Неделя жизни в пустую. Не советую «мутного» работодателя!

Работает в компании 3 – 5 лет

Колл-центр

Плюсы:

О работе в ПриватБанке на должности оператор Колл-центра, я могу вот что сказать. Работала ранее на данной должности 2.5 года. Работа сложная эмоционально, потому как не всегда обращаются адекватные люди. но есть и положительные моменты, это команда в которой я работала, если сложный вопрос у клиента всегда есть у кого спросить, очень много информации если в программных комплексах. Своевременная оплата труда что не мало важно, если возможность работать по индивидуальному графику, что очень удобно для студентов и мам с маленькими детьми. Поэтому кто ищет себе работу в банке можно начать с Контакт центра потому что там можно получить те фундаментальные знания которые в дальнейшем пригодятся.

Улучшить нужно процесс работы при массовых сложностях, потому как не всегда во время предоставляется путь решения вопроса. Так же ослабить рамки в которые ставят операторов.

Работал в компании 1 – 2 года

Оператор call-центра

Плюсы:

Много полезных обучающих программ. Есть возможность карьерного роста.

Снизить количество плановых рабочих часов до 160 часов в месяц.

Работает в компании 3 – 5 лет

Оператор call-центра

Плюсы:

Работа в центре города. Отличная атмосфера в хорошем дружном коллективе.

Обновить оборудование на более производительное.

Полтава

МОК

Плюсы:

Рабочей день нормирован, с четким графиком перерывов, комфортные условия труда. Работа в линии (прием входщих обращений от клиентов банка) Консультирование клиента о продуктах банка, оперативное решение проблемных ситуаций, продажи банковских продуктов, ежемесячное подтверждение квалификации, прохождение обязательного тестирования. Работа в програмных комплексах и crm- телефонии. Руководство объективное. Трутный аспект рабочего процесса — необходимость в наиболее короткое время решать проблемные вопросы клиентов, также умение работать с клиентом в стрессовой ситуации, работа с возражениями. Наиболее приятная часть работы несомненно — оказание необходимой помощи, удовлетворение потребности клиента, и конечно — лучший результат по многим показателям. Плюсы Комфортные условия Минусы Не оговариваемые продления рабочего дня.

Ничего

Работает в компании 1 – 2 года

Оператор колл-центра

Плюсы:

Моя знайома працює в даній компанії більше 10 років і за її рекомендаціями вирішила себе спробувати у банківській сфері будучи ще студентом і не пожалкувала. Влаштувалась в Банк оператором в КЦ в м. Київ паралельно навчалася хочу зауважити, що зажди йшли на зустріч, можна підібрати зручний індивідуальний графік роботи щоб поєднувати роботу і навчання. Офіційне працевлаштування. Можливість кар'єрного росту. На локаці супер керівник, супервайзер завжди допомагають, з ними ніколи немає не вирішених питань і звичайно супер колектив. Зручне робоче місце та багато новітніх програм з якими легко працювати і звичайно цікаво. За час роботи багато чого дізналась нового тому, що це потік неперевної інформації. Є можливість заробляти гроші, можна брати додат. зміни.Система оплати праці прозора, соціальні гарантії всі збереженно. Один словом рекомендую роботу в ПриватБанку — це дуже цікаво, вигідно і колосальний досвід!

СОК

Плюсы:

Работа подходит для студентов, которые только набираются опыта, программа простая, норматив выполнить можно при желании и стремлении.

Работа только для стрессовых людей, которые готовы вытерпеть чужой негатив и эмоции, чужую энергетику, а негатива будет хватать каждый день, при чем люди разных социальных категорий везде есть озлобленные на весь мир и энергетические вампиры. Отпуск более 12 дней не дадут, один раз в мес выходить по субботам. Руководство для своей премии будет завышать планы понемногу. Зарплаты повысили сейчас, но для психи ущерб будет со временем, поскольку работать придётся с абсолютно разными людьми. Неблагодарная работа.

Кропивницкий

Оператор связи

Плюсы:

Стрессоустойчивость и умение быстро принимать решение.

Вообщем работала я оператором контакт-центра. Начинала свою деятельность с клиент-менеджера,, потом СОК, потом каса ну и в конце перешла уже в контакт центр. Пришла туда уже с нарушенной психикой после касы. А нарушена была из-за неадекватных клиентов, да и псюс программа постоянно глючила из-за чего часто была недостача. Да, ее в итоге перекрывали, но эти три дня ты ходишь как не в себе. За работу Соком могу сказать только одно — безумно завышенный план, где сам банк такое мошенничество проявляет по отношению к клиенам что просто капец. Третий блок моего негатива это будет отпуск, ребят вас никто больше чем на 12 дней не пустит, на это даже не надейтесь. Трудности были каждый божий день, начиная нестабильной работы программных комплексов и заканчивая потоком негатива который будет литься на вас всю вашу смену. Вас будут матом крыть, унижать и вы никакой защиты не получите, ведь банк даёт людям возможность чмырить сотрудников, и попробуй в ответку что-то адекватное сказать, перезвонит подаст жалобу м ее обоснуют, а потом тебя за нее в. Ритм жуткий, перерыва толком нет, звонок за звонком, клиент за клиентом, толком нет перерыва, в туалет по расписанию. Вообщем, ребята заклинаю вас, не идите работать в этот ад, не нужно подрывать свои нервы, вы постоянно будете в стрессе. И ещё, п. с руководитель КЦ г Кропивницкий вы ещё та *, как в итоге оказалось.

Днепр
Работал в компании 5 – 10 лет

Персональный финансовый консультант

Плюсы:

Что можно сказать. В банке я работала 8 лет. Было все. И слезы и радость. Начинала я с должности клиент-менеджера, затем была СоКом и потом начала работать с юридическими лицами. ПриватБанк это моя первая работа. Я не желаю что туда пошла. Есть планы, на каждой должности есть планы, которые нужно выполнять. И пусть там руководство сверху кричит что выполнение планов не зависит от расположения отделения, это неправда. Если сокам ещё как-то можно выкрутиться, то Мокам или ПФК сложнее. Зарплата в принципе меня устраивала. Сейчас у ПФК ставка 12411 + бонусы. Чистыми получалось 13–15000. И это при том что мое отделение было в спальном раене. В центре бонусы естественно больше.

После увольнения мне дали не полностью зарплату. Дали только за отработанный месяц. А бонусы ? Когда дадут бонусы?

Житомир
Плюсы:

Отличный колектив, всегда помогают по любым вопросам. Своевременая зарплата.

Отношение руководства к сотрудникам ужасное (имеется ввиду не на отделении, а высшего руководства), любая ваша просьба, или еще какие либо проблемы их не волнуют. Зато когда им надо что б вы вышли на работу в свой выходной попробуйте только им отказать, могут подзвонить утром в ваш выходной ну или не утром, но со словами: «У Вас максимум пол часа что б выйти». Даже если предупредить руководителя о том что вам будет нужно время (отгул) для решения своих проблем заранее, и даже если о б этом переодически напоминать — все равно забудут со словами «У нас такая ситуация что нужно что б вы вышли на работу», а то что у вас запланировано и вы о б этом говорили давно еще до нужной вам даты календаря никого не волнует. Также ничего не стоят договорённости с начальством (типа вы свой выходной выходите на работу, а мы вам завтра или когда вам будет нужно дадим другой, тоже или забудут или скажут срочно нужно выходить работать ибо вы единственная (-нный) сотрудница/сотрудник). Очень тяжёлая ситуация с командировками. Это вообще больная тема. Ехать нужно утром на 8 утра уже быть в отделении. Автобусы на 5 утра ну или позже (зависит от города в который едете) + к этому пощитайте время что б добраться до вокзала, и конечно же все это НЕ ВХОДИТ в рабочее время и не оплачивается. Итого считаем, пусть даже на 6 утра, в 5:30 выходим из дому, домой попадаем в лучшем случае в 19:30, были случаи что и в 21 час или в 22 часа приезжаете домой. В конечном результате получаем рабочий день длительностью в среднем 12 часов, а если вам не повезет с местом поездки и рабочим днем в том городе (очень часто бывает что последний автобус уедет, а вам еще работать и работать) то можем получить и 14 часов. Так что решайте сами нужна вам эта работа или нет)

Днепр

Оператор КЦ

Плюсы:

Супер коллектив, удобное рабочее место, крутые програмы. За время работы я многое узнал, стал разбираться в банковских продуктах и услугах, лучше чем сотрудники отделения. Есть рост, если держать показатели, да это не легко, но возможно, то и зп достойная. Есть возможность заработать, можно брать доп смены. Когда я учился, то мне шли на встречу с графиком. Для студентов отличный вид зарабтка.

Тяжело слушать постоянный негатив от клиентов. Особенно, когда происходят массоаые сбои. Быстро устаешь, некогда отвлечься от негатива. Не хватает рестов. И показатель с перезвонами завышен.

Львов

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Працювала в ПриватБанку з 2014 по 2019. Робота мені подобалася, вимагається стресостійкість, виконання плану. Система оплати праці прозора, соціальні гарантії всі збережені. Роботу в ПриватБанку рекомендую, це хороша школа.

Йде постійне вдосконалення робочого процесу. Будь-яку проблему можна вирішити, завжди є окремі підрозділи з якими можна обговорити питання, що виникають. Підняти оплату праці.

Львов

Кассир-операционист

Плюсы:

Хороший коллектив, всегда можно было рассчитывать на помощ коллег, прекрасный график работы. Есть возможность работать недалеко от дома и это огромный плюс !

Хотелось бы меньше «возни» с трудоустройством, слишком долго проводятся собеседования, собеседования по телефону, тесты, полиграф. Из-за того что на это уходит примерно 2 недели, люди не хотят туда идти. Я сама хотела уже найти что-то другое. Ну и конечно же хотелось бы ставку побольше, у кассиров столько ответственности, можно было бы и поднять) А так все прекрасно)

Работал в компании 1 – 2 года

Кассир-операционист

Плюсы:

Из плюсов очень хороший коллектив, который всегда готов был помочь, и всегда вовремя з/п, когда праздники то всегда оплата была раньше, всегда оплачивали больничные, отпуска, читала здесь писали что не отпускали у отпуска у меня вообще с этим проблем не было, и когда заболел бери больничный и лечись, мой рук всегда отпускал, и ещё с плюсов новшества, планшет возле кассы, не надо возится с ручкой и бумагой.

Когда вы улучшаете комплексы обязательно предупреждайте об этом кассиров что может что-то не работать, тогда кассиры будут к этому морально готовы и не будет проблем с негодование клиентов.

Житомир

Кассир-оператор

Плюсы:

Стабильная ЗП.

Очень долгий путь от трудоустройства к первому рабочему дню. Сперва собеседование с руководством, потом собеседование с психологом по телефону, потом Скайп-собеседование, потом ПОЛИГРАФ (4 часа), и уж после этого (по времени почти месяц), уже 2 недели стажировки. Первую неделю которой проходит за компом в изучении материала, вебинаров и в итоге сдачи от 1 до 3 тестов в день (даётся 2 попытки на то чтоб пройти тест успешно, иначе на этом стажировка окончена). Если же первая неделя прошла успешно, начинается вторая неделя практики, непосредственно уже в кассе, и при всём тебя с первого же дня садят на место кассира, при том всём что ты ничего ещё толком не знаешь, начинаешь обслуживание людей, которым всё равно что ты стажёр, им нужно быстрое обслуживание, иначе идут к начальнику жаловаться, и ты от начальства получаешь нагоняй, за то что медленно обслуживаешь. И вот когда и стажировка успешно пройдена, тебя ждёт ещё больший КЛАСС работы. Прийти на полчаса раньше, уйти на полчаса позже с отделения. С кассы можно выйти только на обед, потому что в другое время это сделать просто нереально, это только в том случае если нет людей в кассу (но за время моей работы их не было только тогда, когда просто были сбои работы системы и невозможно было обслуживание), иначе если все же удается выбежать на 2 мин. по нужде, начинается кипиш в отделении от людей, что кассира нет на его рабочем месте, он просто ОБЯЗАН там находится всё рабочее время. Ещё на больничный пойти проблематично, просто нет замен, сиди и болей на работе. График 5/2, и одна суббота в месяц стабильно рабочая.

Кропивницкий

Оператор колл-центра

Плюсы:

1. Порадовало, что там сотрудник не пустое место, тебя уважают и ценят. Непосредственные руководители, с которыми часто сталкиваешься при решении раб. вопроса, имеют большой запас терпения и человеческого понимания. Короче говоря, не обидят и в обиду не дадут.
2. График стабильный, на выбор 2\2 или 5\2. А если вдруг ситуация такая да эдакая вдруг случилась, то с этим графиком можно проводить разные интересные манипуляции)
3. Обучают с нуля. За обучение и стажировку платят.
4. ЗП выше среднего в городе, но если и этого мало, можно выходить на дополнительный раб. день.
Неоднозначные моменты: Должность предполагает работу с большим объёмом информации. Много постоянного обучения, проф. доразвития, всевозможных тестов, опросников, тренингов, нужно читать книги … и очень много всего в таком вот духе.(но справедливости ради отмечу, это происходит в твоё раб. время и оплачивается). Работа связана с клиентами, поэтому нужно быть готовым получить как позитивный, так и негативный эмоциональный заряд.(если у тебя очень хрупкая душевная организация, лучше не ходить туда работать)

Работа техники оставляет желать лучшего.

«Приватбанк» в каждом доме

Основанный 22 года назад, «Приватбанк» сегодня является основным для многих украинцев. Расчетные карты и кредитки этой финансовой структуры есть почти у всех жителей страны, больше половины клиентов активно пользуются услугами этого банка или полностью доверяют ему свое имущество.

Выбор миллионов

За долгие годы ответственной и честной работы банк зарекомендовал себя, как надежный и перспективный партнер для бизнеса. Работа в Приватбанке – это широкий спектр предоставляемых услуг, ведь учреждение активно сотрудничает с физическими и юридическими лицами. Залогом успеха компании является его открытость, прозрачность, лояльность к постоянным клиентам и готовность идти навстречу.

Отличные отзывы о работе и безупречная репутация делают банк интересным партнером в финансовых и экономических проектах на международном уровне.

Можно ли стать частью команды: отзывы о работодателе в помощь?

В своих штатных рядах банк всегда рад приветствовать образованных и инициативных людей, которые готовы отдавать любимой работе частичку себя. Приветствует «Приватбанк» и отзывы сотрудников, потому что стремиться предоставить оптимальные условия не только клиентам, но и работникам. Ведь это дает возможность повышать эффективность учреждения.