ПриватБанк
Оценка работы ПриватБанк

Отзывы сотрудников о компании ПриватБанк

Оператор колл-центра

Плюсы:

графік роботи, залежність розміру зарплати від ефективності праці

повернутися в офіс, бо після переходу на дім, емоціно стало важче.

Плюсы:

Стабильный график, зарплата вовремя, для молодых ребят, которые только начинают — достаточно высокая, библиотека, удобная программа.

Не буду говорить о клиентах, они бывают разные, все сотрудники понимали где им работать когда устраивались. Но выделю руководство Расчетного Центра. Начиная с директора филиала которому все молятся, до обычного рука. Рыба гниет с головы, ДФ человек не тактичный, может спокойно оскорбить, вести себя как быдло, все боятся и кланяться (чувак 25 лет в банке все же) Руководители отделений как под гипнозом своих директоров, заставляют каждому клиенту парить ненужный продукт! Лучше получить жалобу от клиента, чем вечером слушать почему ты не впарил страховку! ПАРЬТЕ ПАРЬТЕ. Ставят свои планы, которые далеки от дашборда. Никогда не похвалят, только скажут «почему не больше» Тут место только человеку, который готов терпеть давление, и молчать, если у вы будете огрызаться, не соглашаться, руководителям с завышенной короной это не понравится, даже если вы правы КАК ЭТО ТЫ ЕМУ ПОСМЕЛ ОГРЫЗНУТЬСЯ, и вас будут просить уйти или доведут, что бы вы сами это сделали! Очень плохое отношение в РЦ, ничего не боятся, привыкли что все молчать, и садятся на голову с каждый разом больше и больше.

А рост тут есть, и достаточно быстрый,. Но сомнительный. И не желанный многими. Сидишь в зале со всеми, работаешь обычным МСБ с обязанностями «контролировать» процесс, получать по орехам от вышки и раздаивать орехи своим подчинённым. И по факту, будучи руководителем, даже не можешь влиять на правила, потому что правила диктует банк. И руководителями всеми силами хоть как-то стараются подчеркнуть свою важность в глазах соков. Так что думайте, кроме того что работать с бесконечным потоком разного типа людей, не всегда нормальным, каждый раз ещё и выслушивать какое ты дерьмо не приносящие пользу филиалу!

СОК

Плюсы:

Хочу сказать при собеседовании все такие добрые и ласковые, но когда переступает порог этого здания уже не в качестве стажёра, а в качестве нового сотрудника. Сказка превращается в кошмарный сок из которого очень трудно выйти. Самое страшное в работе СОК это выполнение нормативов, а особенно и восстоновление связи по картам которые ты каким-то образом в парил клиенту, но клиент изначально говорил что ему это карта универсальная ненужна. И обучение Приват24, обучить уже обученного клиента как пользоваться Приват24. Клиент смеяться и в открытую говорит как мне вас всех жалко, что Вам приходиться выполнять такой бред.

Постоянное давление со стороны руководства, на выполнения нормативов и ежедневное писание отчётов о проделанной работе за день.

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

В компанию берут людей без высшего образования и даже без опыта работы что очень хорошо, что бы попасть на должность Специалиста по работе с клиентами, нужно пройти собеседование в которое входит не сколько этапов. Потом обучение.(если вы прошли собеседование) Обучение в стаж не идёт, но оплачивается если вы успешно прошли обучение и после обучения по дополнительному собеседованию вас приняли .Так же из плюсов могу добавить что как новичку к ставке вам идёт хорошая надбавка, это первые три месяца. Удобный график работы с 9:00–18:00. Час для обеда .К большому сожалению из плюсов это все.

Обучение проходило на кухне за старыми планшетами которые очень сильно зависали, информация которая подавалась в учебных материалах была уже устарелой и не актуальной, 1 раз приезжала сотрудница компании и проводила обучение (по депозитам и копилке) а так «сидите читайте и делайте тесты, зубрите речевики"-что абсолютно не подготавливает новичка к работе с клиентами!! В других банках проводят специальные тренинги в живую с новичками и все разжёвывают что бы специалист был ОБУЧЕН и ПОДГОТОВЛЕН, и уже тогда можно говорить о сдаче энного количества тестов, делать практические задания и в дальнейшем без страха работать с людьми .Да самому конечно нужно много читать и учить, информации много но, обучение не должно быть бессмысленной зубрежкой и вам никто ничего толком не объясняет, далеко на таком не уедешь «если что-то не понятно, подойдёшь -спросишь».Мое мнение нужен специальный сотрудник который будет обучать и помогать и проверять новичков. По факту все пускается на самотёк.

Оценщик

Плюсы:

Есть бесплатный спортзал.

Работая в банке более 6 лет, из них полтора года оценщиком попал под сокращение, при том что руководство обещало перевод на равноценную или лучше должность, по факту мне предложили перевод в департамент операционной деятельности где зарплата в 3 раза меньше и значительно хуже условия труда. Плюс в этой ситуации 1 — я уволился с этой токсичной среды и сейчас работаю в строительной сфере (ближе от дома, зарплата больше и ближе по душе). Не рекомендую ПриватБанк для трудоустройства. Особенно обходите стороной Подоляка Александра и Черненко Людмилу, если всё-таки решитесь попасть в этот офисный ад. На мой взгляд компания должна больше ценить своих сотрудников, а сотрудники в свою очередь не сидеть на месте. Если время идёт, а ты всё тот же ведущий специалист- значит либо тебя не ценят либо это просто не твоё раз ты в этой среде ничего большего добиться не можешь. Если это так — лучше увольняться и найти себя в другой сфере где шанс добиться успеха больше.

Днепр
Плюсы:

Нравилось в данной компании, то, что был хороший коллектив и sv которые всегда приходили на помощь.

Столкнулась с тем, что проработав не долгий период без предупреждения и каких то обоснованых аргументов в один день сказали писать заявление на увольнения. В отделе операционной деятельности происходят беззаконные действия, особое внимание обратите на руководство ГО в частности на Черненко Людмилу…

СОК

Плюсы:

Вовремя выплачивают зарплату, хороший коллектив.

Работала больше года, уволилась по желанию. Большому желанию) очень жёсткие условия, чувствуешь себя заключённым человеком, это школа выживания. Работа с людьми меня не пугала, хоть и бывали очень конфликтные и проблемные ситуации. СОК это «лицо» банка, поэтому каждый клиент свое мнение о банке оставляет Вам. Так как мнение о банке последним временем очень плохое готовьтесь все эти эмоции на себе прочувствовать. Нормативы увеличиваю периодично и к тому же учёт Ваших продаж усложняют так же периодично. Мои коллеги, которые не продают, а «впаривают» клиентам страховки и никому ненужные копилки за это не переживают. Если Вы человек добрый и совестливый Вам будет очень тяжело. Хорошее отношение к клиентам и улучшение таким образом отзывов клиентов о банке руководству не нужно. ЕСЛИ ТЫ НИЧЕГО НЕ НАПАРИЛ ТЫ НЕ работал. Никому не интересно сколько проблемных клиентов ты успокоил и решил их вопрос. Это никому не нужно. Работа в 18.00 не заканчивается. Выход с работы после 19.00 даже если ты крутой продавец. и, ксати, если Вам вдруг срочно нужно отпуск или выходной — забудьте) это Нада умолять всех руководителей чтобы его дали даже если препятствий реальных для отпуска нет. Есть очень хорошая поговорка — все свои настоящие качества человек показывает не при встрече, а при расставании. Так вот, когда я решила уволится все мое руководство превратилось в змеиное кодло. Это ужас! Замена функциональных руководителей, улучшение продуктов банка — вот что я считаю основными заданиями для улучшения условий работы. Нужно продавать качественный продукт, а не что попало. Тогда и можете завышать нормативы.

Кассир

Плюсы:

Стажувалась на посаду касира. Пройшла детектор брехні, здала всі нормативи, просиділа 3 дні за касою. Потратила на цю контору 2 тижні - 9 роб днів з 8.40 по 18.30. В останній день мені заявляють, що я не проходжу по службі безпеки, хоча перевіряли вони мене в перший день. Дуже шкода потраченого часу, сил і грошей, оскільки на детектор брехні я добиралась в область — 70 км туди і 70 км назад.

Все!

Запорожье
Плюсы:

Трудоустройство без опыта работы и вне возрастных критериев. Возможность работать рядом с домом. Хороший коллектив.

Обучающие материалы Работу банка в соответствии с законодательством.

Аналитик

Плюсы:

В компании прекрасный уровень автоматизации труда, прозрачные и четкие требования к персоналу, компетентное и профессиональное руководство, достойная и своевременная оплата труда. Я работала в коллективе, который кайфует от своей работы. Ушла с большим сожалением по семейным обстоятельствам.

Все на очень высоком профессиональном уровне. Так держать, коллеги!

Кривой Рог

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Плюсы:

Заработная плата, сотрудники.

Работала я около 8 лет, нравилось все кроме того, что хочешь в отпуск запланированный, а тебя не пускают пока не выполнить нормативы наперед. Дома все нервничают и едут без тебя. А ты продолжаешь работать, т.к. отпуск не дали сейчас, а когда дали, то ехать не с кем. Зарплата хорошая, но если посчитать время потраченное на работу, то средняя (вместо 8 часов работаешь 10 в день и в субботу могут как наказание или обучение вызвать, а этот день не оплачивается). Работа на планшете удобная, но через время проблемы со здоровьем (защимило нерв в шейном отделе из-за положения головы вниз, а не прямо). Садится зрение. Программы постоянно обновляют, а потом только разъясняют как работать в ней, когда ты и так уже разобрался. У Сока платежи все, что приводит к постоянным очередям крикам и скандалам. А ещё эти речевые модули и запись разговора с клиентами. В конце вечера горло першит, а клиентов бесит, что они слушают ненужную информацию для себя, т.к.они ее уже слышали не раз пока в очереди сидели. Когда я работала МОКом, то минус был в том, что базы по внешним клиентам устаревшие и не обновляются. Не окупают транспортные расходы, а маршрут к клиенту может быть за город и ехать обязательно, чтоб словить геолокация и записать презентацию с клиентом иначе не учится в норматив. Минусов много, но так привыкаешь к этой работе, что после передышки начинаются ломки по работе, по этому бешеному темпу и конечно по зарплате. Этой работой нужно жить. Работая здесь-жертвуешь семьёй … Ты на работе живешь… Если не привязывать отпуск к выполнению норматива, убрать платежи с СОКов, а передать их кассе, не записывать весь диалог с клиентом и давать молоко за вредность :)…тогда работать можно.

Кассир

Плюсы:

Работала в Привате 4 месяца кассиром. Уволилась в январе по собственному желанию, просто поняв, что это — не моё. За все время моего сотрудничества с компанией ничего плохого о ней сказать не могу. З/п всегда вовремя. По моей просьбе уволили без отработки. Тоже переживала, что бонусы не заплатят. Но все ОК. Расчетные пришли в день увольнения, а бонусы через месяц.

Очень жёсткий контроль над сотрудниками, не каждый психологически выдержит.

Днепр
Плюсы:

Отличная компания, все информатизировано, компьютеризировано, персонал отзывчивый, руководство нормальное, удобное рабочее место, есть столовая на каждом этаже, гардероб, вообщем я в восторге, зпл 4 раза в месяц, вовремя.

специалисты постоянно работают над улучшением всего и вся в компании.

СОК

Плюсы:

Умоляю ГО убрать головы. Такие люди портят мнение о ПБ! Завышенные нормативы. Заставляют впаривать клиентам. А если ты этого не сделаешь, то тебя так отчитают все стоящие над тобой руководители. Жаловаться смысла нету — сразу дверь на выход показывают. Причину найдут. А если жалоба от клиента, то виноват сок же, ведь как он мог клиенту так впарить, так же делать нельзя ! Тебе портят настроение, рабочий дух. Зато руководители получают хороший кэш. А в отпуск уйти? Взять выходной если очень нужно? Только после выполнения плана! А план — это не то что в программа светится, а то что тебе скажут.

Наглое руководство.

Днепр
Плюсы:

Никаких. С самого заполнения анкеты все плохо

Пытаясь устроиться на работу в ПриватБанк столкнулась с некомпетентностью и не умением слушать людей вообще, эйчары деревянные по пояс, на вопрос ответить не могут. Даже на вопрос «как зовут?» — не может дать ответ, я спрашивал 6 раз. Ситуация следующая: заполнил заявку на сайте в ближайшем городе, тк живу под днепродымоом, ездить удобно 2/2 график устраивает. Повторил об этом Эйчару раз 80. Она мне на собеседовании говорит: ставка 9000 + бонусы — налог 18% и 1,5%. Говорит Вы планируете снять кВ после стажировки? (К слову на стажировке зп только ставка — полный бред и вранье, они ничего не платят). Говорю ближайшее время нет, если зп будет действительно такой как Вы говорите — то будет видно. К вечеру пишет мне «к сожалению мы не берём людей не из Днепра». К слову я по приколу дальше заполнял анкеты на вакансии — никакой обратной связи. ЭЙЧАРЫ ПОЛНОЕ ДНО! САМЫЕ БЕСПОЛЕЗНЫЕ РАБОТНИКИ! Девочка с мечникова иди учись, как работать с людьми дальше)" и тренируй память!

СОК

Плюсы:

Уволилась с Привата около года назад. Читаю отзывы и понимаю, что ничего не меняется. Все те же нормативы, обзвоны и неадекватное руководство. И ничего не меняется. У меня вопрос, зачем тогда звонить потом и спрашивать причину увольнения, если ты говоришь правду о завышении нормативов, о навязывании продуктов банка, о выход через субботу бесплатно на отработку из-за невыполненного норматива. Ой не дай Боже работать в РЦ. Если будешь огрызаться или качать права, то тебя ротируют из одного конца Киева в другую, на Окружную например, чтобы ты добирался 1.5 часа в одну сторону. Причем не на неделю, как прописано, а недели на две не меньше. А по факту ничего не меняется. Руководство полное гав*но. И не в коем случае не идете работать в РЦ (45 отделение) Хотя для меня банк сам хороший в плане доступности и скорости.

Поменять руководство.

СОК

Плюсы:

Зарплата. Всё. Больше плюсов нет.

В этой организации нельзя улучшить НИЧЕГО! Уволилась полгода назад. Пришла работать сюда на должность клиент-менеджера, ничего сложного в работе нет, помогаешь клиентам возле зоны ТСО, зарплата там маленькая, на тот момент это 5500–6000 грн. Так же есть норматив, в него входит две позиции, выполнение обязательно, естественно, иначе люди сидящие в РП ГО сердце тупой ложкой выймут ©. С КЛМ хотела перейти в кассу, но решила идти на сок, тк больше зп. Работа СОК (специалист по обслуживанию клиентов) это что-то с чем-то. Если вам не жаль ваше здоровье, то эта работа вам подойдёт. Бесконечные переработки, твой рабочий день до 18:00, ахах, нет! До 19:00 минимум. Ты должен не только обслужить за день тонну даунов, но и позвонить менеджер контактов, выслушав маты и оскорбления от людей, которые не пользуются картой Универсальной и уже 268843 раз об этом говорили, но ГО все равно и дальше заливает вам эти звонки. В среднем в день тебе нужно обзвонить 40–50 звонков, иначе скажут, что ничего не делаешь. Коллектив полное дно. Начиная от руководства РП (царьки), заканчивая руководителем отделения и остальными сотрудниками. Сплетни, унижения, разного рода гадости — это все о приватбанке. Ставка сок в крупных городах (Киев, Львов, Одесса, Харьков…) грязными 8900 грн. Бонусы в среднем грязными 5500–7500 грн. В хороший месяц можно заработать 15 тыс, это если ещё на надбавку выйдешь. Зарплата не оправдана ничем. Работая в ПриватБанке ты становишься максимально дерганным и агрессивным человеком, потому что каждый клиент считает своим долгом высрать тебя все свое по отношению к банку. Вас будут крыть матом, унижать, хамить, некоторые клиенты могут сказать, какая вы страшная, толкнуть, хватать за руки, такие случаи были у меня и моих коллег. Работа По в этом банке это просто жесть. Банкоматы, терминалы постоянно не работают. То деньги не выдают, то карты съедают. В итоге крики клиентов слушаешь ты, а не руководство. Руководство в такие моменты просто сваливает из отделения, решай все сам. Программа на планшете работает туго, ты можешь выдавать карту, а программа решит перезагрузиться сама и тебе придётся делать все наново. Планы завышены. Очень завышены. У тебя есть 7 нормативов, и почти каждый имеет свой поднорматив, кучу воронок и т. д. После увольнения не выплачивают бонусы, жду 5 месяцев их уже. Не доплатили ≈6500.

Я никому и никогда не советую здесь работать. Работать в ПриватБанке могут только твари, имхо.

Отдельно хочу выразить свою ненависть к картам голд, которые придётся впаривать не краснея, как и страховки, которые по факту абсолютно бесполезны.

Экономист

Плюсы:

Плюсов нет, банк отстой полный. При устройстве на работу проходишь детектор лжи и собеседование по скайпу, где ставят вопросы и провоцируют что бы посмотреть твою реакцию. Зарплата маленькая. На телефоне ты должен быть даже после работы и отвечать клиентам на звонки. Действуют правила, по которым "штрафуют" за всякие мелочи. Должен отмечаться когда приходишь и уходишь на работу. В общем держат своих работников за рабов. Не в коем случае не идите туда работать.

такой банк трудно исправить, уволить тех кто придумывает и вводит правила, и взять на работу нормальных адекватных людей.

Плюсы:

Навсегда останусь клиентом банка, так как считаю, что он предлагает лучший сервис в Украине. Но не могу рекомендовать ПриватБанк как лучшего работодателя. По истечению декретного отпусказали писать заявление на увольнение, так как нет свободных мест. Без уведомления заранее и не по сокращению штата, как того требует закон. Если вы выбирете работу в ПриваБанке, не ожидайте с его стороны соблюдения законов о труде.

Моральное давление, несоблюдение моих прав.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Все было хорошо, пока не пришли управлять «царьки», которые считают, что могут увольнять кого хотят без причины, смещать с должностей и психологически давить, не давая работникам работать.

Я сталкиваюсь с постоянным психологическим давлением, что бы я покинул свою должность и самое противное, что РП и ГО действуют вместе. Я работаю эффективно смогла принятого в банке рейтингования, но меня все равно хотят уволить, так как я задаю не удобные вопросы. И даже жалобы, не помогают эти цари продолжают работать, некоторые сдаются и соглашаются перевестись, уволится. Никто не может защить сотрудника.

«Приватбанк» в каждом доме

Основанный 22 года назад, «Приватбанк» сегодня является основным для многих украинцев. Расчетные карты и кредитки этой финансовой структуры есть почти у всех жителей страны, больше половины клиентов активно пользуются услугами этого банка или полностью доверяют ему свое имущество.

Выбор миллионов

За долгие годы ответственной и честной работы банк зарекомендовал себя, как надежный и перспективный партнер для бизнеса. Работа в Приватбанке – это широкий спектр предоставляемых услуг, ведь учреждение активно сотрудничает с физическими и юридическими лицами. Залогом успеха компании является его открытость, прозрачность, лояльность к постоянным клиентам и готовность идти навстречу.

Отличные отзывы о работе и безупречная репутация делают банк интересным партнером в финансовых и экономических проектах на международном уровне.

Можно ли стать частью команды: отзывы о работодателе в помощь?

В своих штатных рядах банк всегда рад приветствовать образованных и инициативных людей, которые готовы отдавать любимой работе частичку себя. Приветствует «Приватбанк» и отзывы сотрудников, потому что стремиться предоставить оптимальные условия не только клиентам, но и работникам. Ведь это дает возможность повышать эффективность учреждения.

Фото от сотрудников компании ПриватБанк

Видео о компании ПриватБанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПриватБанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ПриватБанк для трудоустройства?

⚡ Из 335 сотрудников компании ПриватБанк 64 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 157 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ПриватБанк

335 сотрудников компании ПриватБанк оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники ПриватБанк оценивают начальство компании?

335 сотрудников компании ПриватБанк оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники ПриватБанк оценивают карьерный рост в компании?

335 сотрудников компании ПриватБанк оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5