ПриватБанк
обычно

Отзывы сотрудников о компании ПриватБанк

Кропивницкий
Оператор колл-центра
Плюсы:

1. Порадовало, что там сотрудник не пустое место, тебя уважают и ценят. Непосредственные руководители, с которыми часто сталкиваешься при решении раб. вопроса, имеют большой запас терпения и человеческого понимания. Короче говоря, не обидят и в обиду не дадут.
2. График стабильный, на выбор 2\2 или 5\2. А если вдруг ситуация такая да эдакая вдруг случилась, то с этим графиком можно проводить разные интересные манипуляции)
3. Обучают с нуля. За обучение и стажировку платят.
4. ЗП выше среднего в городе, но если и этого мало, можно выходить на дополнительный раб. день.
Неоднозначные моменты: Должность предполагает работу с большим объёмом информации. Много постоянного обучения, проф. доразвития, всевозможных тестов, опросников, тренингов, нужно читать книги … и очень много всего в таком вот духе.(но справедливости ради отмечу, это происходит в твоё раб. время и оплачивается). Работа связана с клиентами, поэтому нужно быть готовым получить как позитивный, так и негативный эмоциональный заряд.(если у тебя очень хрупкая душевная организация, лучше не ходить туда работать)

Работа техники оставляет желать лучшего.

Оператор колл-центра
Плюсы:

Хороший коллектив, комфортная работа.

Больше рестов)

Николаев
Оператор call-центра
Плюсы:

Когда начинал стажировка была 3000, уже стала 7к грн. по этому можно ити смело, коллектив хороший, рабочее место нравилось, все классно !

Менеджер по работе с клиентами
Плюсы:

меня привлекло это обещанная ЗП , обещают около 16000 и выше, я была на других собеседованиях, но такой ЗП я не встречала. Я считаю, что работать в банке это очень интересно, возможность карьерного роста, клиетов разных очень много, общение с людьми, личное развитие себя и развитие в карьере. Я была уверена, что в ПБ очень дружный коллектив.

Стажировка-это просто УЖАС очень и очень много материала, а еще каждый день вопросы с тестами, которые просто нереально сдать если быстро читать материал, а если будешь читать и вникать и конспектировать, то это 100% не сдача по времени, т. к время не хватает, чтобы все запомнить хоть чуть ! стажировка 2 недели с утра до вечера, ладно., но отношение руководства я хуже просто не встречала, мне очень досадно, что я так хотела работать, но работать с такими людьми как? Они же просто все… Стажировка не годная ! я хотела убежать от туда еще в 1 день, это разве хорошо?

Вышгород
Кассир
Плюсы:

-не дали возможности увидеть.

Первое мнение о ПриватБанке негативное. Хотела устроиться на работу, отправила резюме, после отклика на почте начала звонить HR. Трубку взяли с 3 раза. О компании, о должностных обязанностях даже о месторасположении отделения НИЧЕГО не сказали. Дословно это звучало так: «Отделение у нас не в центре Вышгорода, а в новострое, ну там минут 10 от центра"(когда я переспросила ещё раз ответили опять же, что просто в новострое, БЕЗ КОНКРЕТНОГО АДРЕСА) Поняв что первой HR, мне ничего не объяснит начала сама распрашивать, но меня опять же «не услышали» и сказали «Возьмите паспорт и код для оформления карточки, а потом уже поговорим» Всмисле потом поговорим?! Вы таким образом себе баллы набираете, для плана отделения, а сотрудники это уже дело второе?! ПриватБанк, или меняйте HR, или я не знаю .это дно. Очень хотела на работу в Вашу компанию, но получила такое негативное первое мнение, что теперь нет желания .Жаль.Очень жаль (

Сок
Плюсы:

За годы работы в Приватбанке впечатления двоякие: 1.это была первая серьезная работа, достойная оплата труда, качественная стажировка (программа Новичек) 2.хорошее програмное обеспечение-(по сравнению с Авалем или Ощадбанком) это пушка + постоянно его улучшают. 3.Нормальное отделение На этом наверное плюсы закончились Идем дальше: в отпуск, отгул, на учебу удавалось невозможно сходить из-за постоянного невроза за норматив. Ну и подписывали его тебе только при перевыполении плана раза в полтора. Норматив с каждым годом растет. Коллектив ясное дело собачится как может за клиента и за показатель. Селектора, после которых пьешь адаптол для улучшения здравия -это нормальная практика. Жесткий менеджмент во всем .О работе я думала дома, в супермаркете, в транспотре, во сне, по другому норматив бы сам не выполнился.

Улучшить в этом банке можно только программное обеспечение, чем постоянно и занимаются, а так ничего изменить в этом банке НЕВОЗМОЖНО.

Кропивницкий
Оператор call-центра
Плюсы:

Очень хорошее обучение, стажировка на протяжении месяца и плюс ко всему оплачиваемая, отличный график возможность регулировать под себя, шикарный коллектив, отличный руководитель, возможность совмещать с учебой.

Уже много улучшений было, поэтому все отлично, банк идёт только вперед.

СОК
Плюсы:

Стабильная выплата зарплаты (начисляет система, не нужно выпрашивать у начальства)

Работал в центре города на Печерске. Ушёл с Привата из-за плохого к себе отношения — в один момент не смог это терпеть. В отпуск уйти невозможно, только если сделаешь план (а сделать его нереально, особенно летом). Смешно от того, что запугивают полиграфом и что уволят по статье если не делать планы. Начальство ведь вы же сами заставляете  клиентов (оформляя копилки, страховки, кредиты) и вы после этого не боитесь бумеранга? Не рекомендую устраиваться сюда.

Мариуполь
Сок
Плюсы:

стабильность в выплате зп.

Не благодарный это банк, 7 лет на него пропахала и на горло наступили, чтобы ушла… Якобы банк не является инициатором увольнения. Работу свою я любила и пока не перевелась в мариупольский филиал. Все из-за одного норматива из 7- это обрыгающие, да. да и я не перепутала именно обрыгающие, потому что зомбирование со стороны руководства нормативом было не реальное… Цитирую фразу из проходящего вебинара: «Если вы будите постоянно думать об обучающих: в выходные, в кафе, на шашлыках с друзьями, только тогда вы его выполните"Как вы понимаете я об этом не думала, а работала по мере возможности, а т.к. отделение находилось в небольшом поселке и вокруг сильные отделения результат был не очень. При звонке телефона и видя +38056 …отнимало речь и замирало сердце, потому что это давление, а иногда угрозы со стороны руководства .В отпуск, даже за свой счет не отпускали год… Отказ:Выполнить текущий норматив… т. е. если ты его не выполнил, ты не имеешь право ни на что личное… После увольнения чувствую вполне счастливым человеком, а не зомби, которое просыпалось среди ночи и думая о нормативе или приближающемся звонке начальства. Не рекомендую адская и не благодарная работа.

Кассир
Плюсы:

Нет плюсов

Начиная от того что кидают вас подменный кассиром на несколько месяцев. Сказками кормят о твоём отделении. Главный кассир работающая десять лет в главном офисе. В место 8 часового дня получается 9 раньше надо прийти открыть кассу позже закрыть кассу. Отпроситься не возможно. Многим отпуск не дают. Увольняются. Обязательно раз в месяц работа в субботу. Как будто не могут кассира подменного для суббот найти. Не говоря вообще о специфики работы.

Николаев
Оператор колл-центра
Плюсы:

Дружелюбный коллектив; отзывчивые руководители, которые всегда помогут и подскажут в трудную минуту; все очень инновационно и современно.

Так как работа очень интенсивная и достаточно стрессовая, было бы хорошо сделать работникам полноценный часовой обед, не убирая при этом перерывы по 5–10 минут каждые 2 часа.

Полтава
Оператор колл-центра
Плюсы:

Если вы хотите начать карьеру в сфере банковского дела, или хотите работать в контактном центре, то ПриватБанк лучший вариант. Особенно рекомендую новичкам без опыта работы, тут вы получите всю необходимую базу, длительная стажировка (оплачиваемая) и адаптация, где вас не сразу бросают в линию без знаний и опыта, отзывчивый коллектив и спокойная атмосфера на рабочем месте.

График роботы не очень удобный, долгие смены за которые можно было бы платить немного больше, в плане оплаты чувствуется немного не дотягивает то нужного показателя.

Чернигов
Работал в компании 5 – 10 лет
Оператор колл-центра
Плюсы:

Когда устраивалась на роботу, думала что прихожу на короткий период времени и так мой период растянулся на 6-ть замечательних лет. Здесь я получила огромный опыт работы с клиентами, научилась ставить перед собой цели и по максиму их достигать. Работа очень интересная, всем рекомендую) Замечательный коллектив, отличная атмосфера, самый лучший руководитель и отличная команда супервайзеров, благодарна за поддержку и внимание которое мне уделяли, здесь вы найдете не просто коллег, а отличных друзей!

Хотелось чтобы пересмотрели оплату труда, ребята выполняют очень огромную и сложную работу и за это должны получать высокую зарплату, чтобы им не хотелось менять работу!))

Харьков
Консультант
Плюсы:

В работе очень важен коллектив. Так вот здесь вы обретёте настоящую вторую семью. Всегда подскажут, помогут, создадут все условия для вашего развития и карьерного роста.

Самая большая сложность, поверьте, это вы сами) покидать свою зону комфорта самое сложное. Мне тоже было тяжело когда постоянно меняется информация, процедуры, установки. Но! Банк не стоит на месте и, конечно, будут перемены. Главное найти правильный подход.

Руководитель
Плюсы:

Работал около 3-х лет. Соц. пакет, стабильные выплаты зп, карьерный рост, дослужился до рук. отделения. Кроме этого из плюсов могу выделить коллектив и корпоративные мероприятия. Из-за хорошего коллектива (без учета представителей мидл-офиса), было трудно покидать банк.

1. Планы — нужно выполнять на 100% не смотря ни на что, в противном случае, будут долго рассказывать, что за забором 10 человек претендуют на твое кресло. Ну и на региональном совещании могут на слайде показать твой портрет, что бы стало стыдно. 2. Совещания ради совещаний. Бывало так, что приходилось каждый день приходить в 08:30 для того, что бы посовещаться и отчитаться. Бесконечные, бессмысленные селектора, нпс, псс — эти вещи воруют время и заставляют сотрудников додумывать достижения, что бы просто отстали. 3. Клиенты. Наверное, самая больная тема. Постоянные очереди, хамство. Конечно все зависит от расположения отделения, но в моем случае было так. 4. Система учета нормативов. Часто были конфликты из-за того, что продукт продал ты, а учтен он другому сотруднику, потому что, якобы он раньше тебя клиенту позвонил, не смотря на то, что ты к клиенту ездил в офис и детально все разьяснил. Эта система себя исчерпала и показала на практике, что таким образом можно пересорить коллектив между собой и ничего хорошего не добится. Но, благо, мы как-то находили компромис. 5. Оплата переменной части. В 2018–19 году снизили бонусные расценки по продуктовой линейке, что отразилось на доходе, в целом. К примеру, состоянием на 2017 год, при продаже клиенту продукта текущий счет сотрудник мог заработать около 1500 грн. В 2019 году бонус урезан до 500 грн. Так же по остальным продуктам. НО! Планы остались прежние. 6. Работа руководителей мидл-офиса. Некоторые позволяют себе во время рабочего дня посещать тренажерный зал, ходить в авто-школу, а вечером тебя отчитывать на совещании, когда ты потел целый день с клиентами. Это была нормальная практика, к сожалению. 7. Служебные расследования. Часто сотрудники прибегают к фиктивному выполнению плана, сама система вынуждает идти на такие меры, либо будешь уволен и в последнее время участились внеплановые проверки сотрудников путем направления на полиграф. Т. е. сотрудники в таких ужасных условиях еще должны доказывать свою честность работодателю. В моем случае, в результате заговора некоторых лиц руководящей линейки, было инициировано служебное раследования представителями СБ, в результате которого, меня направили на полиграф, который показал, что я брал взятки выше 3 тыс грн. Путем давления предложили уйти (по статье либо по собственному), что я с радостью и сделал, т.к. планировал и сам уходить. После консультации с юристом, подали иск в суд на работодателя, но вскоре иск отозвали. Жалко времени и сил. В общем, если перейдешь дорогу руководству на уровне бытовой ссоры, будь готов, что тебя сольют за милую душу, без суда и следствия, как говорится. Есть в мидле адекваты, с которыми хочется работать, но есть и те, кто играется в дочки матери и так легко распоряжается судьбами людей. Жизнь покажет, кто есть кто.

Оператор
Плюсы:

Самый лучший коллектив! Отличная работа, люди просто очень крутые. Во первых, специалисты, во вторых, всегда помогут, поддержат, улыбаются. Стабильная зарплата, удобное расположение офиса, комфортное рабочее место.

Трудностей практически не было.

Кременчуг
Оператор колл-центра
Плюсы:

Хотела еще раз выразить свою благодарность руководителю. За поддержку и помощь в работе. Рада, что у меня была возможность с вами поработать. Плюсы — это коллектив.

Сок
Плюсы:

Хороший коллектив на отделении. Хорошая зарплата. Хорошее место работы (мне повезло) Зарплата зависит от вашей работы. Есть ставка и бонусы. Чтобы их получить для начала нудно выполнить нормативы. Даже, если их не выполнить, все равно что-то получите, но наслушаетесь о себе много «хорошего» от руководителей. Чем больше перевыполняете план — тем больше получите.

Руководство ужасное! Уволилась из-за того, что не отпустили в отпуск. Причина — мало сотрудников на отделении. Оставался Сок, рук и новенький сок. Это ненормально такое делать. Я имею право идти в отпуск. В итоге написала заявление и уволилась Если вы не выполнили нормативы, с вами поговорят все, кому не лень. И намекнут вам, что вы. Мне в своё время сказала одна рук: «если я пойду на дно, то подтяну вас за собой». Я думаю, вы примерно понимаете отношение к сотрудникам Нормативы завышены. Например, нужно предлагать страховки. Они уже есть практически у всех. Хотя бы 1–2 в день должны быть выполнены (но и этого для руководителей мало), если нет, начинают опять рассказывать какой ты плохой и пугающе "штрафами" Карьерного роста нет. С отделением тоже как повезёт. Есть такие, где дико холодно зимой, например. Сотрудники болеют все время, но банк не может расщедрится на обогреватели.

Чернигов
Оператор колл-центра
Плюсы:

Прекрасный коллектив! С первых дней стажировки уделяли много внимания, было предоставлено много актуальной информации. Обучение длилось около месяца (оплачиваемое) Большой плюс это достойная заработная плата, которая зависит только от тебя. График могут подобрать тот который удобен. Прекрасный руководитель который всегда идет тебе навстречу. Также отдельное спасибо супервайзерам к которым можно обратится в любое время и они помогут тебе в решение любых вопросов.

Никаких улучшений не надо. Если есть какие-то сложности или проблемы в работе, то обращение фиксируют и далее вносят необходимые изменения.

Харьков
Кассир-операционист
Плюсы:

Бесценный опыт работы в банке. Стажировка оплачивается. Обучают всему с 0 (теория и практика). Менеджер по подбору персонала профессионал своего дела, всегда поможет и подскажет на первом этапе. В начале большой поток информации. Всё интересное и новое. Нужно быть внимательным и бдительным в работе, любая серьезная ошибка может стоить денег. Но тебя никогда не бросят и помогут в решении задачи горячая линия. Просто сидеть протирать штаны у вас не получится, большой поток людей, за что вам и будут платить.

В начале полиграф — это самое сложное, но если ты честный человек, тебе не составит труда это сделать. Самое сложное — это морально вытерпеть грубых и наглых клиентов + замкнутое пространство в кассе, ответственность за деньги. Время отдыха в основном только обед (1 час), хотелось бы пятиминутки для перегрузки мозга. Будьте готовы что вы первые приходите в банк и последние уходите — это является одновременно ± т. к за это тоже доплачивают.

«Приватбанк» в каждом доме

Основанный 22 года назад, «Приватбанк» сегодня является основным для многих украинцев. Расчетные карты и кредитки этой финансовой структуры есть почти у всех жителей страны, больше половины клиентов активно пользуются услугами этого банка или полностью доверяют ему свое имущество.

Выбор миллионов

За долгие годы ответственной и честной работы банк зарекомендовал себя, как надежный и перспективный партнер для бизнеса. Работа в Приватбанке – это широкий спектр предоставляемых услуг, ведь учреждение активно сотрудничает с физическими и юридическими лицами. Залогом успеха компании является его открытость, прозрачность, лояльность к постоянным клиентам и готовность идти навстречу.

Отличные отзывы о работе и безупречная репутация делают банк интересным партнером в финансовых и экономических проектах на международном уровне.

Можно ли стать частью команды: отзывы о работодателе в помощь?

В своих штатных рядах банк всегда рад приветствовать образованных и инициативных людей, которые готовы отдавать любимой работе частичку себя. Приветствует «Приватбанк» и отзывы сотрудников, потому что стремиться предоставить оптимальные условия не только клиентам, но и работникам. Ведь это дает возможность повышать эффективность учреждения.