Работа в Touch Instinct

Android-разработчик

Touch Instinct: отзывы о работе на должности

Android Developer

Очень понравился теплый прием, с первого скрининга и до подписания договора, большое зато спасибо рекрутерам.

- Полная удалёнка с возможностью гибрида
- Гибкий график
- ДМСка
- Хороший уровень з/п.
- Приятная атмосфера , хороший коллектив.
Было бы круто немного упорядочить процесс онбординга на проекты и ведение документации к ним, очень многое приходилось искать самому, а наиболее актуальная информация зачастую противоречит написанному в документации.

Февраль 2024
Привет!
Большое спасибо за положительный отзыв!

Мы очень рады знать, что тебе нравятся условия работы и атмосфера в команде (и отдельное сердечко 🧡 от команды рекрутеров)!

Спасибо за фидбек о процессе онбординга - мы регулярно актуализируем информацию в Вики и очень стараемся сделать погружение в проект максимально комфортным.

HR-команда Touch Instinct

Android-разработчик

На этапе собеседований нет предвзятого отношения из-за опыта, поскольку гораздо важнее то, как ты проявишь себя на тех собесе. Со мной проводил тех собес сильный сеньор разраб, который после собеса дал хорошую обратную связь, а такое бывает редко, это уже очень подкупило на этапе поиска.
В первый день провели экскурсию, закрепили ментора, рассказали о целях и начали онбордить, много информации собрано в процессы. Но было такое, что я не нашел какой-то инфы, и по моей просьбе это добавили в процессы.
За время работы работал на разных проектах, относился к этому нормально. Есть проекты с более быстрым темпом, есть помедленнее. Была ситуация, когда мне нужно было совместить работу и учебу, тогда мне предложили на выбор: перейти на проект, где была меньше загрузка и более длительные сроки по дедлайнам или перейти на 30ч, я выбрал другой проект. Но если честно, были и моменты, когда не было задач. Нам обычно говорили, что это было потому что клиент долго согласовывал скоупы. Тогда приходил лид и давал внутренние задачи, я готовился к митапам отдела, писал гайды или работал над улучшением проекта, как говорят, делал то, до чего не доходили руки. В целом сначала переживал из-за отсутствия задач, может быть уволят вообще из-за этого, но как мне объяснили, что здесь нет такого, что команду набирают под проект и как проект заканчивается - их увольняют, а наоборот, что если есть период что нет задач, то это проблема только компании, и также платится и зп всем, а компания оперативно согласовывает задачи. Вообще долго без задач никогда не оставался, всегда движ на проектах находился.
Корп культура и всякие мероприятия реально круто, каждый раз придумывают что-то новое. я не всегда ходил в офис, но чаще всего приходил именно по пятницам, на очередные посиделки.
я видимо на стадии онбординга упустил момент, что можно было попросить технику, долго работал на своем ноуте, а он не всегда вывозил, но когда стали разбираться, что мне мешает работать я рассказал про технику и мне ее выдали. Я бы посоветовал чаще спрашивать про технику, может кто-то также как и я не понял.
еще заметил, что есть процессы, стайлгайды, но в них не всегда своевременно обновляется инфа, поэтому иногда это минус, конечно
к остальному наверное нет особых вопросов

Июль 2023
Привет!
Спасибо за честный и подробный отзыв!

Рады слышать, что твой онбординг в компанию прошёл максимально комфортно :) Круто, что получилось проявить себя на различных проектах и даже приложить руку к не менее важным внутренним задачам!

Жаль, что вопрос с рабочей техникой решился не так оперативно, но мы всё же очень рады, что в итоге проблема, мешающая работе, была устранена. Мы всегда на связи и очень хотим сделать рабочий процесс максимально комфортным.

HR-команда Touch Instinct

Android-разработчик

Дружный молодой коллектив, развитая корпоративная культура, уютный офис на Петроградке, возможность удаленной работы, интересные проекты, развитие в профессии
Хотелось бы больше возможностей для развития, например обучение английскому или посещение конференций

Android-разработчик

Возможность старта карьеры в IT. Берут на работу в том числе и без опыта, если хорошо проходите собеседование.
Возможность работать удалённо. Выплаты з/п без задержек.
Работать приходилось очень много. Если по проекту команда не успевает в срок закончить задачи, то координаторы проекта чуть ли не заставляют работать на выходных, могут звонить по вечерам и писать по ночам.
Плохо налаженные процессы, работают не по scrum, задачи ведутся в Google-таблицах, количество которых на столько большое, что начинаешь путаться.
Заслуги по работе может быть и замечает руководство, но материальных вознаграждений нет, в том числе и за переработки никаких компенсаций нет.
Может оказаться так, что вы будете работать одни на проекте. Может оказаться так, что месяц-два будете сидеть без задач. При этом каждый час работы должен быть залогирован в Jira.

май 2022
График. Первое и самое большое достоинство компании - невероятно гибкий график. Главное - выполнять задания в срок и быть на связи. Саму работу можно выполнять тогда, когда тебе удобно, что очень удобно совмещать с учёбой, как в моем случае.
Коллектив. Это сложно описать словами, это нужно прочувствовать. В коллективе очень тёплая, светлая и дружелюбная атмосфера. Это чем-то напоминает большую семью. Поэтому новичку будет очень легко войти в коллектив и проникнуться этой атмосферой.

Приятное прочее. В компании была проделана огромная работа для введения нового работника в процесс.
Большая часть ответов на все базовые вопросы и даже больше уже есть. Все что нужно от сотрудника - ознакомиться со всем этим добром и работать.
Большое количество ребят работает удалённо в разное время, что иногда создаёт небольшой дискомфорт
Самые высокие зарплаты в Touch Instinct
Проектный менеджер