Работа в Touch Instinct

Отзывы сотрудников о компании Touch Instinct

Менеджер по развитию бизнеса

1. Самое выделяющееся среди других работодателей - волшебная работа HR команды. Как в плане найма, так и в работе с действующими сотрудниками. Такого подхода в людям в команде я пока не встречал, хотя работал в большом количестве компаний.
2. Решения принимаются быстро, лишней бюрократии нет (где-то ее даже не хватает, но это быстро решается)
3. Здесь ценят людей, а люди в любой компании - самое важное.
Как и в любой компании, тут есть свои минусы - но это скорее особенности, которые есть везде:
- не хватает парковки у офиса (ее совсем нет)

Привет!
Спасибо за отзыв о нашей компании!

Мы очень ценим твой фидбек о работе HR-команды и очень стараемся сделать рабочие будни каждого тачонка максимально комфортными 🧡
Для нас действительно важно поддерживать открытый диалог между командами и обеспечивать гибкость и прозрачность всех процессов.

Спасибо, что работаешь с нами и помогаешь становиться лучше!

Системный аналитик

Очень нравится офис на Петроградской с вкусняшками, дружелюбный коллектив, много интересных корпоративов, подарки по различным случаям. Приятно, что взяли без опыта и помогли вырасти
1. Доход
2. Процессы компании
3. Общение тех. лида (все-таки токсичность и маты с его стороны неприятно ощущались)

Отдельно хочу сказать, что я столкнулась с не самой приятной ситуацией, а именно - мне пришлось меня работу, потому что для меня через полгода закончились задачи и новых не планировалось. Это показатель нестабильности для меня:(

Но зато с полученным опытом я смогла найти новую и достойную работу быстро)

Проектный менеджер

С момента моего присоединения к коллективу я ощущала себя как часть единого и дружного сообщества, в котором каждый сотрудник ценится и уважается.
Великолепный коллектив - это одно из главных достоинств этой компании. Здесь я обнаружила не только профессиональных и талантливых коллег, но и поддержку и взаимопонимание на всех уровнях.
Офис компании - это не просто рабочее место, а настоящее пространство для вдохновения и творчества.
Также важным аспектом работы является помощь во время адаптации новых сотрудников. Я очень благодарена коллегам и руководству за их терпение и доброжелательность!
не хотелось бы отвечать на звонки позже 7-8 вечера, увы, был такой случай

Март 2024
Спасибо за положительный отзыв!

Мы очень рады, что ты чувствуешь себя комфортно среди коллег и в нашем офисе 🧡 Нам важно знать, что твоя адаптация в команде прошла хорошо!

Backend-разработчик

Работаю уже 5 лет. Нравится дружная атмосфера. Делаем крутые проекты. Уютный офис с печеньками, PS4, по пятницам бывают кальянные вечера.
Удаленка сделала свое дело, половина команды не ходит. У нас 99% стыковок и коммуникации происходят по зуму и в чатах, что не очень некомфортно. Проще и быстрее когда все нужные люди по проекту сидят рядом.

Март 2024
Большое спасибо за честный фидбек!

Мы очень ценим, что ты работаешь вместе с нами и помогаешь нам становиться лучше 🧡

Android Developer

Очень понравился теплый прием, с первого скрининга и до подписания договора, большое зато спасибо рекрутерам.

- Полная удалёнка с возможностью гибрида
- Гибкий график
- ДМСка
- Хороший уровень з/п.
- Приятная атмосфера , хороший коллектив.
Было бы круто немного упорядочить процесс онбординга на проекты и ведение документации к ним, очень многое приходилось искать самому, а наиболее актуальная информация зачастую противоречит написанному в документации.

Привет!
Большое спасибо за положительный отзыв!

Мы очень рады знать, что тебе нравятся условия работы и атмосфера в команде (и отдельное сердечко 🧡 от команды рекрутеров)!

Спасибо за фидбек о процессе онбординга - мы регулярно актуализируем информацию в Вики и очень стараемся сделать погружение в проект максимально комфортным.

Тестировщик

Регулярно проводятся встречи по пятницам в офисе, а у удаленщиков есть возможность подключиться на онлайн-игры, что помогает сдружиться с коллективом! Также раз в год компания организует очные корпоративы, оплачивает удаленным сотрудникам проезд/проживание в спб. По-настоящему классный коллектив, каждый из ребят помогает, отвечает на вопросы, что для меня было максимально комфортно на этапе онбординга в команду. Есть возможность поработать в классных проектах для крупных компаний!
При трудоустройстве на должность тестировщика удаленным сотрудникам нужно подписать договор купли-продаж для покупки девайсов, что сначала меня смутило и схема была не очень ясна, но после изучения удалось разобраться в этом вопросе плюс ребята сориентировали, что это стандартная схема, а не какое-то кидалово, таким образом компания себя тоже застраховывает.

Большое спасибо за честный фидбек!

Мы очень рады знать, что ты проникся корпоративной жизнью и нашел коннект с командой! Хорошо, что вопрос с тестовыми девайсами оперативно решился 😌 Если возникнут вопросы - обязательно обращайся, мы всегда на связи!

Спасибо, что работаешь вместе с нами и помогаешь нам становиться лучше!

HR-команда Touch Instinct

Знакомство с компанией началось с HR-отдела. Он здесь замечательный! Все очень доброжелательные и поддерживают приятную атмосферу на всех этапах.
Условия работы также отличные. График удобный, локация офиса доступная, сам офис очень комфортный.
Коллектив очень приветливый, молодой.
В целом, все замечательно.
Можно немного улучшить систему обучения новых сотрудников, а так все отлично.

Спасибо за положительный отзыв!

Мы очень рады, что нам удалось сделать комфортным твоё знакомство с компанией 🧡

Мы всегда открыты к обратной связи, так что можешь смело обращаться к HR с любым фидбеком по онбордингу новичков!

Самые высокие зарплаты в Touch Instinct
Проектный менеджер
Android-разработчик

Хорошие и опытные руководители, которые подскажут если возникнет проблема в работе и войдут в положение если будет личная проблема
На момент работы можно было улучшить систему повышения грейда, но я работал почти 3 года назад и возможно это уже неактуально)

Привет!
Большое спасибо за положительный отзыв!

Мы очень рады, что тебе удалось найти хороший коннект с руководством!

Также мы очень ценим твой фидбек о системе пересмотра грейда - за последнее время нам удалось существенно актуализировать этот процесс и сделать его максимально прозрачным, в том числе, благодаря фидбеку коллег.

Системный администратор

Огромный простор для прокачки хард-скиллов, очень комфортный офис, неформальная атмосфера в коллективе, частые мероприятия
Способ учета времени работы.

Ноябрь 2023
Спасибо за положительный отзыв!

Очень рады, что нам удалось поделиться с тобой частичкой своего опыта и знаний :)

Мы всегда открыты к обратной связи, так что можешь смело обращаться к HR с любыми вопросами или фидбеком по учёту рабочего времени!

Project manager

Много позитивных и отзывчивых ребят, которые всегда помогут в сложных вопросах. Самые крутые корпоративы и неформальные мероприятия. Хороший ДМС и крутые подарки на праздники. Предыдущий HR заботилась о каждом сотруднике (с текущим не довелось поработать). Крупные и интересные проекты, на которых можно получить много опыта
Коммуникации с некоторыми сотрудниками. Не все процессы до конца отлажены, из-за этого бывают недопонимания.

Ноябрь 2023
Большое спасибо за честный фидбек!

Мы рады слышать , что ты круто провёл время на совместных мероприятиях :) Наша HR-команда всегда забоится о комфорте и росте каждого тачонка.

Благодарим за вклад в развитие наших проектов и очень надеемся, что этот опыт пригодился тебе на твоём дальнейшем карьерном пути!

HR-команда Touch Instinct

Одно из главных преимуществ компании - это замечательный коллектив. Все сотрудники, с которыми мне приходилось общаться, дружелюбны, отзывчивы и готовы помочь в решении любых вопросов. Мы поддерживаем друг друга и работаем вместе как настоящая команда. Я ценю каждого коллегу за его профессионализм и добросовестность в работе.
Также хочу отметить, что в этой компании хорошо можно прокачать самостоятельность и проактивность: никто не стоит над тобой постоянно, тебе доверяют. Да, это накладывает определенную ответственность и на сотрудника) Но, приятно осознавать, что твое мнение важно и к нему готовы прислушиваться.
Также нравится, что тут можно дискутировать и отстаивать свою точку зрения на всех уровнях коммуникации.
За время моей работы здесь, компания постоянно старается улучшать процессы, добавлять активности в трудовые будни. Но, мне бы хотелось чуть больше активностей для проф. развития, например.

Привет!
Спасибо за положительный фидбек!

Мы очень гордимся нашей командой и ценим атмосферу поддержки и взаимопомощи в коллективе <3 Стараемся предоставить каждому тачонку возможность расти и проявлять себя внутри компании.

Спешим напомнить, что мы всегда рады помочь с профессиональным развитием и предоставляем возможность обучения за счёт компании. Если видишь интересный курс, конференцию или митап, смело пиши HR :)

Android-разработчик

На этапе собеседований нет предвзятого отношения из-за опыта, поскольку гораздо важнее то, как ты проявишь себя на тех собесе. Со мной проводил тех собес сильный сеньор разраб, который после собеса дал хорошую обратную связь, а такое бывает редко, это уже очень подкупило на этапе поиска.
В первый день провели экскурсию, закрепили ментора, рассказали о целях и начали онбордить, много информации собрано в процессы. Но было такое, что я не нашел какой-то инфы, и по моей просьбе это добавили в процессы.
За время работы работал на разных проектах, относился к этому нормально. Есть проекты с более быстрым темпом, есть помедленнее. Была ситуация, когда мне нужно было совместить работу и учебу, тогда мне предложили на выбор: перейти на проект, где была меньше загрузка и более длительные сроки по дедлайнам или перейти на 30ч, я выбрал другой проект. Но если честно, были и моменты, когда не было задач. Нам обычно говорили, что это было потому что клиент долго согласовывал скоупы. Тогда приходил лид и давал внутренние задачи, я готовился к митапам отдела, писал гайды или работал над улучшением проекта, как говорят, делал то, до чего не доходили руки. В целом сначала переживал из-за отсутствия задач, может быть уволят вообще из-за этого, но как мне объяснили, что здесь нет такого, что команду набирают под проект и как проект заканчивается - их увольняют, а наоборот, что если есть период что нет задач, то это проблема только компании, и также платится и зп всем, а компания оперативно согласовывает задачи. Вообще долго без задач никогда не оставался, всегда движ на проектах находился.
Корп культура и всякие мероприятия реально круто, каждый раз придумывают что-то новое. я не всегда ходил в офис, но чаще всего приходил именно по пятницам, на очередные посиделки.
я видимо на стадии онбординга упустил момент, что можно было попросить технику, долго работал на своем ноуте, а он не всегда вывозил, но когда стали разбираться, что мне мешает работать я рассказал про технику и мне ее выдали. Я бы посоветовал чаще спрашивать про технику, может кто-то также как и я не понял.
еще заметил, что есть процессы, стайлгайды, но в них не всегда своевременно обновляется инфа, поэтому иногда это минус, конечно
к остальному наверное нет особых вопросов

Привет!
Спасибо за честный и подробный отзыв!

Рады слышать, что твой онбординг в компанию прошёл максимально комфортно :) Круто, что получилось проявить себя на различных проектах и даже приложить руку к не менее важным внутренним задачам!

Жаль, что вопрос с рабочей техникой решился не так оперативно, но мы всё же очень рады, что в итоге проблема, мешающая работе, была устранена. Мы всегда на связи и очень хотим сделать рабочий процесс максимально комфортным.

Тестировщик

Классная команда, море возможностей для роста. Чувствуется забота о сотрудниках, даже об удаленных, присылают разные подарки и коробки фруктов. Для неудаленных - регулярные мероприятия, вкусняшки в офисе.
Ребята работают из разных часовых поясов по своим графикам, поэтому бывает сложно собраться на созвоны или оперативно получить ответ по задачам.

Привет!
Спасибо за положительный фидбек!

Мы очень ценим, что ты работаешь вместе с нами и помогаешь нам становиться лучше!

Разработчик

Частые мероприятия (Только если вы не в СПб, то будьте готовы,что для вас будут доступны процентов 30 от всех активностей)

Уютный офис в центре СПб

ДМС

Через год-полтора работы ребята уходят в топовые продуктовые компании. Здесь реально можно прокачать свои харды
Руководство не ценит своих сотрудников, отношение к людям как к ресурсам. В стайлгайде написано, что Тач - это завод по производству ПО, соответственно и отношение к вам будет как к заводчанам)

Переработки. На собеседовании вам скажут,что их нет, так как у них "гибкий график". Но если у вас скоро релиз и кто-то из команды допустил ошибку, то исправлять её придется всем вместе по ночам и выходным. Потому что упасть в грязь лицом перед заказчиком нельзя. Переработки не оплачиваются.

Не на всех проектах современный стек, иногда встречается и легаси.

Практически отсутствуют разработчики уровня senior. Как только ребята дорастают до мидл+,то уходят. Потому что ЗП становится абсолютно не соразмерна ситуации на рынке.

Аутстафф. Про него не принято говорить, но он здесь "процветает". Даже если вы не очень хотите, в какой-то момент компании может стать выгодно вас отдать на сторону.

Технику для работы не представляют.

Огромная текучка кадров. Многие ребята уходят, не закрыв испыталку.

Привет!
Спасибо за отзыв о нашей компании!

Мы очень рады, что тебе запомнились наши совместные мероприятия и уютный офис. Спасибо, что подчеркнул важность активностей для удалённых сотрудников. Сейчас мы стараемся проводить больше мероприятий в онлайн-формате и почаще знакомиться с коллегами из других городов, а также не забываем радовать их фруктовыми коробками и подарками :)

И всё же нам очень жаль, что у тебя остались негативные впечатления о совместной работе :( Мы очень ценим твою обратную связь и обязательно примем во внимание все комментарии!

Мы не стоим на месте, постоянно совершенствуем наши процессы и стараемся сделать комфортными рабочие будни каждого тачонка.

С уважением, HR-команда Touch Instinct

Android-разработчик

Дружный молодой коллектив, развитая корпоративная культура, уютный офис на Петроградке, возможность удаленной работы, интересные проекты, развитие в профессии
Хотелось бы больше возможностей для развития, например обучение английскому или посещение конференций

iOS разработчик

Очень классный коллектив. Молодые, дружные ребята, готовые помочь, если это нужно.
При этом каждый стремится развиваться в своем профессиональном направлении и это мотивирует повышать свои знания и прокачивать скилы.
Много интересных проектов и не «типичных» задач, есть где применить свой опыт и получить новый.
Корпоративная культура тоже хорошо развита. Приятно, когда компания заботится о своих сотрудниках.
Более глубокий технический онбординг в проект.

Android-разработчик

Возможность старта карьеры в IT. Берут на работу в том числе и без опыта, если хорошо проходите собеседование.
Возможность работать удалённо. Выплаты з/п без задержек.
Работать приходилось очень много. Если по проекту команда не успевает в срок закончить задачи, то координаторы проекта чуть ли не заставляют работать на выходных, могут звонить по вечерам и писать по ночам.
Плохо налаженные процессы, работают не по scrum, задачи ведутся в Google-таблицах, количество которых на столько большое, что начинаешь путаться.
Заслуги по работе может быть и замечает руководство, но материальных вознаграждений нет, в том числе и за переработки никаких компенсаций нет.
Может оказаться так, что вы будете работать одни на проекте. Может оказаться так, что месяц-два будете сидеть без задач. При этом каждый час работы должен быть залогирован в Jira.

Менеджер проектов

Крутая команда, все очень добрые и отзывчивые, атмосфера большой группы друзей
Полезные для людей проекты
Гибкий график работы, который строишь себе сам
Можно работать полностью удалённо
Не могу ничего критичного отметить, разве что очень быстро кончаются орехи на кухне

Разработчик

Развитая корпоративная культура, еженедельные посиделки с вкусной едой и в приятной компании, походы на каток, тематические вечеринки и прочее.
По офису можно ходить в тапочках, что создает ощущение уюта. Забота и поддержка от HR, частые фидбеки, на которых можно обсудить беспокоящие моменты. Гибкий график работы позволяет выстроить день так, как тебе будет удобно. А бесконечные вкусняшки на кухне и вкусный кофе заряжает на плодотворную работу и хорошее настроение!)
Хотелось бы обновить обустройство офиса.

Разработчик

Удаленный формат работы; атмосфера стартапа; нормальный старт для карьеры.
Отношение руководства к общей массе сотрудников. Пока ты вкалываешь и даешь высокие результаты тебя будут держать, при этом платить ниже рынка. Микроменеджмент и прессинг. Работать приходится очень много. Про выходные и личное время забудьте.

Аналитик

Лучшая компания, в которую можно попасть начинающему специалисту для обучения и дальнейшего развития. Прекрасный коллектив, а также супер поддерживающее руководство! Очень радует, что в неудачах получаешь поддержку и помощь, а в успехах большое количество похвалы.
В компании организован досуг, вечеринки и корпоративы.
Наверное, только больше пледиков, их иногда не хватает в холодное время года))

Аналитик

Классная локация, супер коллектив. Возможность работать в удобное время и в удобной локации. Нет микроменеджмента. Четкая структура для повышений - раз в полгода есть аттестации.
Летом не хватало кондиционеров

Frontend-разработчик

Работают классные и отзывчивые ребята, продвигают философию командного духа, это действительно про Тач. Много корпоративных мероприятий, все общаемся на "ты", если есть желание, то можно расти, как вертикально, так и горизонтально. Задачи бывают разные, но практически все способствуют развитию, как специалиста, если что-то не нравится и хочешь на другой проект-всегда можно обсудить с руководителем.
Уютный офис в комнатных растениях, есть кондиционеры, прикольная система рассадки, а самое главное-всегда много еды!
хотелось бы более современную технику

Разработчик

Стал искать работу на 4 курсе, чтобы совмещать с учебой.
Был джуновский джун, поэтому везде сыпались отказы еще на этапе общения с рекрутером, а когда узнавали, что еще и студент.....
В Таче допустили до тех собеса, который проходил максимально комфортно.
Работают открытые, простые рябята, часто проводятся всякие мероприятия, в офисе много вкусной и вредной еды
пс
попал на супер сложный проект (но этим и интересный), ментор всегда был на связи, поддерживал, помогал, давал рекомендации, как сделать лучше, но чаще хвалил и радовался моему успеху, как своему.
Компания и люди, которые поверили в меня
Работаю больше года, а эйфория, как после недели
11/10
Кондиционеры в офисе могли бы и помощнее быть, летом слегка жарковато

Разработчик

Очень хорошее место для профессионального развития! Классный коллектив - и коллеги, и руководители всегда готовы помочь и подсказать, если возникают какие-то трудности, интересные задачи, способствующие развитию, есть возможность попробовать свои силы в разных проектах.
Очень крутая атмосфера в офисе! Можно как настроиться на продуктивную работу, так и просто поотдыхать на пуфике, поваляться на диване или поиграть в приставку в перерыве между рабочими задачками - тем более, что гибкий график без проблем это позволяет. По пятницам всегда какие-то мероприятия или тематические вечеринки - в офисе или за его пределами.
На пятый этаж не всегда удобно подниматься без лифта, особенно, если куришь и делать это приходится несколько раз в день. Хотя... Спорт - это жизнь...

Бухгалтер

май 2022
Долго искала идеальное место работы и да — это оно.
О таких вещах, как белая зп без задержек, возможность спокойно уйти в отпуск или взять пару дней за свой счет, если что-то нужно, дружный молодой коллектив даже заикаться не буду. Здесь всё как надо.
Что хочу выделить:
1. Гибкий график. Прямо очень гибкий. Хочешь отойти куда-то на пару часов? Без проблем. Нужно поработать на удаленке? Не вопрос. Хочешь приходить не к восьми, а к одиннадцати? Да все так делают: утром офис пуст. А еще можно взять отпуск в июле. Отпуск. В июле. Бухгалтеры меня поймут.
2. Отсутствие бюрократии. Да, даже в бухгалтерии. Идеально чистый рабочий стол без бесконечных кип бумаги. ЭДО. Нет лишних служебных записок, все согласовывается обыкновенным "ок" по почте.
3. Организация досуга. Помимо корпоративов несколько раз в год есть приятные пятничные посиделки с пиццей под фильм или настолки. За то время, что я здесь работаю, успели организовать книжный клуб и занятия йогой.
4. Возможность развития. Регулярно возникают всякие нестандартные ситуации, в которых нужно включать мозг, лезть в законодательную базу и самостоятельно анализировать и изучать вопрос. Это прокачивает скилл и позволяет "не закисать". Ну и ещё это просто интересно.
Ничего как-то и не приходит в голову. Разве что подъем на пятый этаж. Это ах.

май 2022
Очень тёплая и уютная атмосфера внутри компании, что особенно ценно для меня.
График работы действительно гибкий, нет спешки встать в 7 утра, ты выбираешь ритм в котором тебе комфортно.
Сам офис комфортный, есть все необходимое, много вкусностей, каждую неделю проходят встречи, разные игры, просмотры фильмов. Хорошо выстроена система адаптации, ментроства, погружения в проект.
Всё общаются на ты, готовы придти на помощь. Удобно, что все общаются в мессенджерах, есть неофициальная беседа в дискорде, где можно удалёнщикам просто пообщаться, обсудить последние новости. Компания действительно старается найти индивидуальный подход к каждому сотруднику.
Не могу что-то выделить конкретное, но иногда нет синхронизации во внедрении новых процессах, можно что-то узнавать с задержкой.

май 2022
График. Первое и самое большое достоинство компании - невероятно гибкий график. Главное - выполнять задания в срок и быть на связи. Саму работу можно выполнять тогда, когда тебе удобно, что очень удобно совмещать с учёбой, как в моем случае.
Коллектив. Это сложно описать словами, это нужно прочувствовать. В коллективе очень тёплая, светлая и дружелюбная атмосфера. Это чем-то напоминает большую семью. Поэтому новичку будет очень легко войти в коллектив и проникнуться этой атмосферой.

Приятное прочее. В компании была проделана огромная работа для введения нового работника в процесс.
Большая часть ответов на все базовые вопросы и даже больше уже есть. Все что нужно от сотрудника - ознакомиться со всем этим добром и работать.
Большое количество ребят работает удалённо в разное время, что иногда создаёт небольшой дискомфорт

Тестировщик ПО

май 2022
Здорово, что можно самостоятельно организовывать своё рабочее время
Коллектив прям топовый, очень приятно и работать и общаться
Крутые корпораты и общие поездки
Нет стоматологии в ДМС
Нет компенсации питания или каких-нибудь горячих перекусов

iOS разработчик

Калининград,
май 2022
Очень открытые, веселые и доброжелательные коллеги. Ментор всегда на связи, сами ребята заинтересованы в твоем развитии, т.к оттачивают свои компетенции.
Достаточно быстро можно вырасти по грейду, начать самостоятельно менторить других ребят, если есть к этому интерес.
В моем случае большой плюс, что можно попробовать поработать с разными проектами, потрогать разные технологии, стек современный, ни разу не сидел и не переписывал код, задачи всегда разные, как правило зависят от проекта. Обычно сидишь на одном, но если захочешь перейти на другой, то без проблем организуют.
Доп плюсы уютный офис, дают технику, организуют прикольный досуг
Высоко подниматься на 5 этаж, я не привык так много ходить

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Touch Instinct

Рекомендуют ли сотрудники компанию Touch Instinct для трудоустройства?

92.1% сотрудников рекомендуют компанию Touch Instinct для трудоустройства, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании Touch Instinct оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании Touch Instinct оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании Touch Instinct оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 38 оценок.

ИК СИБИНТЕК
Яндекс