Ощадбанк
Оценка работы Ощадбанк

Ощадбанк: отзывы о работе на должности ведущий экономист

Днепр

Ведущий экономист

Плюсы:

Своевременная, но очень низкая зарплата и отсутствие мотивации!

Мне не повезло, с молодым начальником, который не умеет себя вести, его неуважение и хамство создавали негатив в коллективе! А некоторые сотрудники брали пример… Не соблюдение субординации по работе и выполняемому функционалу! Также место работы не соответствует требованиям, нет вентиляции, постоянные сквозняки, (из-за чего сотрудники болеют и уходят на больничные) …количество работников не соответствует размерам комнаты… много техники и шума… невозможно полноценно работать! Я была в шоке от такого непрофессионализма и беспорядка! Постоянные текучки кадров говорят сами за себя…

Полтава

Ведущий экономист

Плюсы:

Хороший коллектив, дружелюбные и отзывчивые.

Устраивала с на работу с настроем работать, ведь 8 ми часовый рабочий день, официальное трудоустройство. Выдержала, к сожалению 3 месяца, и была очень счастлива когда уволилась. Но все оказалось далеко не так безоблачно, как я думала. Очень большой поток людей, уйма планов которые нужно делать. Иногда не хватает времени, чтобы нормально пообедать. Планы повышают, а зар. плата мизер. Советую устраиваться в это место, если совсем уж нету других предложений.

Ведущий экономист

Плюсы:

Друзья, работа в Ощаде- это «ад», кто бы что не говорил. Работал ведущим экономистом, в Киеве, «выдержал» 40-к дней. И то, из них 2 недели было обучение не в офисе. Управляющий Нашего отделения, за пол года работы в безпОщаде, из-за постоянного стресса — похудел более чем на 6 кг (хотя лишним весом не страдал), и «постарел» лет на 10-ть. Что и неудивительно, ведь каждую неделю, Его и таких как Он «пилят» на собраниях за малейшее невыполнение показателей нереальных, а он потом Нас. Ощад- это сберкасса, в которой 30-ть тысяч «жирующих дармоедов-бездельников» из бек-офиса, всячески придумывают, как «испортить» и усложнить жизнь 10-ти тысячам Сотрудникам из фронт-офиса, которые, работая в постоянном стрессе, зарабатывают зарплату всей этой «братии шаровиков-затейников». Фронтовики «пашут как потерпевшие», за достаточно невысокую зарплату по рынку, по ходу покупая себе ежемесячно кучи ненужных страховок и оформляя Себе для «плана» безумно дорогие и ненужные кредиты. Чему удивляться, госструктура, да ещё с совдеповским мышлением, как бы красиво они не пытались о себе рассказывать.

Что можно улучшить. Закрыть, т.к. реформировать будет очень сложно. Единственный т.н."+" у этого «заведения» — «белая» зарплата, что сегодня ещё большая редкость в компаниях Украины. Вообщем Я категорически никому не рекомендую туда идти трудиться. Разве что у Вас «полная безысходность» или Вас по знакомству устроят в бэк-офис, где Вы хоть сможете пить кофе по «сто раз» в день и болтать с коллегами, «убивая время» имитируя «рабочую обстановку». Я же, Благодарю Жизнь и за такой, хоть и «болевой опыт»! Всем Удачи и Процветания!

Ведущий экономист

Плюсы:

Своевременная зарплата, соцпакет.

Зарплата менеджера 5500 грн грязными ставка + премии от Киева и Харькова, говорят в отделе кадров, и у вас есть возможность заработать 110% премии, так вот это бред. Так было до мая 2018, потом схема такая, есть планы по продажам продуктов, страховки, переводы, ощад 24/7, страховки метлайф, кредиты. Сделал страховки +10%, не сделал переводы -10%, то есть если сделал 118 из 120 переводов, получил минус. То есть вместо мотивации деньгами, политика ХОУ парить мозг селекторами, звонками, сообщениями в вайбере чем платить за выполнение конкретного показателя. Коллектив в отделении может вариироваться от адекватного начальника до 60ти летней бабки из советских закалок, вечные крики и работа до 21–00 впридачу. Компы вечно висят, клиенты 85% это бабки и деды за 65, 40 минут один и тот же вопрос где мои 5 грн с пенсии, вот с кем придется работать. Вертикальной коммуникации нет вообще, о том что поменялись тарифы по кредитам узнаем от клиентов, а не из рассылки от руководства.

Не самое плохое место работы, но с лета прошлого года все хуже и хуже, отчетов и бумажной волокиты все больше, системы висят все чаще, прессинг от руководства все сильнее, зарплаты с лета 2018 упали.

Ведущий экономист

Плюсы:

Стандартный график, опыт в интересном направлении.

Был на собеседовании вакансия Ведущий экономист отдела торгового и интернет эквайринга. На Большой Житомирской 20 Б Ц. Панорама., 6 этаж. Приехал на второе собеседование что уже в принципе было плохой приметой. Пока сидел ждал выхода HR которая как всегда опоздала и не извинилась. Человека 2–3 пришли тоже на собеседование в Ощадбанк, видно текучесть кадров большая. ТП HR как всегда делают видимость работы. Собеседование с заместителем руководителя это просто цирк. Я конечно понимал, что женский мозг он линейный и совершенно не может брать на себя никакой ответственности, если у вас нету опыта в неспецифическом профиле, она вас никогда не возьмет. Но приехал думал буду общаться с мужчиной. Коллектив естественно чисто женский как для бэк-офиса. Устроили серпентарий, женщины как высшая раса. Экономия  Учитываю, что в вакансии не указана зарплата, в начале вопросы были стандартные трудовой опыт и прочие скучные вопросы. Начала даже делать стресс собеседование и проверку на коммуникабельность. Не отвечая на мои вопросы и говоря, если вы ходите по собеседованиям зачем нам рассказывать вам о функциональных обязанностях этой работы. Вы узнаете информацию и пойдете дальше. Тогда зачем вы меня пригласили на это собеседование полоскать мозги? Ничего хорошего я по сути не услышал всё было подано в черных красках — работа тяжелая, мало платят, жизнь гуано. По какой причине от них ушел предыдущий сотрудник она конечно не сказала. Что удивило, она постоянно отбегала два раза, во время собеседования говорить по телефону. Сотрудник им был нужен как мне третья нога. По каким критериям проверяют квалификацию нового сотрудника тоже полумрак. У нас на эту вакансию много желающих — вы же понимаете. Короче намекали на взятку как могли. Интересно на каких условиях устроился новый сотрудник. На двери 6 этаж, Управления Торгового и интернет эквайринга картинка с мультфильма Мадагаскар, улыбнуло, а работа на 3 с минусом. Вот два видео для размышления, следующим кандидатам, которые будут тратить свое время на таких «руководителей». Ощадбанк расстроил

Запорожье

Ведущий экономист

Плюсы:

Категорически не рекомендую! Выброшенные годы из жизни.

Отношение как к рабам, никто тебя ничему не учит, Все сам в телефонном режиме еще и наорут, читайте инструкции. Программы постоянно тупят, виснут приходится сто раз переделывать работу. Вовремя домой не уходили почти никогда, такое ощущение что и живешь на работе. Постоянные проверки, тайные покупатели, каждый месяц по 10 тестов сдавать в обязательном порядке -достало все до икачки! Отношение сотрудников из бекофиса хамское! А при увольнении вам еще и плюнут в спину!

Кривой Рог

Ведущий экономист

Плюсы: Плюс лишь один - официальное трудоустройство. А вот о минусах можно писать бесконечно. Самое первое - это обдираловка. Сначала Вам придется за свой счет съездить в областное РУ - для оформления кадровых документов. После сдерут 250 грн за оформление премиальной зарплатной карты MasterCard World (кстати, кто устраивается в Ошад на работу - имейте ввиду, что оформление подобного типа карты лишь РЕКОМЕНДОВАНО, но не обязательно. Можно оформить карту попроще, но Вам об этом не скажут, т.к. для плана надо и начальство так велит). Кстати, карту Вы будете ждать 3 недели минимум. Если хотите быстрее - платите дополнительно за это. После Вас обяжут совершать н-ное количество транзакций на сумму не менее х-грн этой картой в ощад 24 и ТС, и данное правило в самом деле обязательно, иначе Вам не заплатят надбавку. Сейчас ещё пытаются заставить сотрудников не менее 53% поступивших на зп карту средств тратить в ТС и/или ощад24. Пока это лишь настоятельно рекомендовано, но не обязательно. А как дальше - будет видно. Плюс сразу же отложите несколько сотен на покупку себе и друзьям нескольких страховок, отправку переводов, покупку Т-билетов и оформление депозита. Т.к. Вас, как и остальных сотрудников ТВБВ, обяжут каждый месяц всё это покупать для выполнения хотя бы части плана. Если откажетесь - лучше увольняйтесь сами и как можно быстрее, иначе вам такую несладкую жизнь руководство устроит... Следующее - это враньё. На собеседовании Вам расскажут одни условия работы (зп, бонусы, график, обязанности и т.д.). После же всё окажется совершенно иначе. Задерживаться после работы даже при укомплектованном штате сотрудников приходится часа на 2 минимум. А когда из 5 кассиров работают лишь 2, и с экономистами дело обстоит примерно так же, то дети и родные будут Вас видеть дома разве что утром и перед сном. Ставки зарплаты даже после повышения немногим превышают нынешнюю минималку. Набавки назначаются прежде всего исходя из личных предпочтений руководства. Так что молчите, не вздумайте возражать или с чем-то не соглашаться. Хотя и это не гарантирует Вам увеличение надбавки. Что же до премии, бонусов, мотивации - то их нет, и за последний год сотрудники премию видели лишь 1 разв размере аж 300грн. Кстати, Вы же помните - со всем соглашаться, не возражать, иначе премию (вдруг случится чудо и отделение заработает премию) не получите, ведь её распределяет руководитель ТВБВ. Ведь продажи фиксируются только в экселевском отчете, никакой системы закрепления продажи за сотрудником нет (даже если Вам, как мне, поначалу говорят иное). Ах да, премию отделение имеет шанс получить лишь в случае выполнения плана ВСЕМИ отделами ТВБВ. Потому если юрики не держали остатки на счетах, или касса не продала достаточно Т-билетов, или розница не продала достаточно страховок, хотя остальные выполнили 100500 процентов плана, премию не получит никто, кроме управляющей ТВБВ. Что ещё? Коллектив и руководство. Если Вам повезёт с коллективом - считайте это неимоверной удачей. Потому как в моём ТВБВ каждый день, как в выгребной яме - один наговаривает на другого, другой сплетничает и поливает грязью первого, третий только и ждет возможности в чем-то подставить остальных, четвёртый и каждый последующий наушничает начальству о словах и поступках остальных. Притом в глаза все друг другу лишь ехидно улыбаются и сюсюкают. Ну а самое *** - это начальство, которому важнее всего прогиб сотрудника и абсолютное послушание. Остальное - мелочи: низкая оплата труда, нечеловеческие условия работы (холод, сквозняки, тараканы в кабинетах и т.д.), неконкурентоспособные продукты, древняя техника и такие же программы, процедуры и инструкции времён царя Гороха, и прочее, прочее, прочее.
Что можно улучшить: Всё.

Фото от сотрудников компании Ощадбанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ощадбанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ощадбанк для трудоустройства?

⚡ Из 397 сотрудников компании Ощадбанк 10 рекомендуют работу в компании, 130 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 257 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ощадбанк

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ощадбанк оценивают начальство компании?

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Ощадбанк оценивают карьерный рост в компании?

397 сотрудников компании Ощадбанк оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5