Ощадбанк

• Ощадбанк, фото 11

Отзывы о Ощадбанк

КиевРаботает в компании 1-2 года

Хол-менеджер

Плюсы:

Это моя третья работа, поэтому могу сравнивать. Здесь официальное оформление и своевременная выплата зарплаты. На другой работе мне платили в формате «когда придется». Еще из плюсов — хорошая обстановка в помещении и довольно дружелюбное окружение. Я работаю в отделении нового типа, все современно.

Пару раз в месяц приходится задерживаться на 30 мин. Хотелось бы 100% строгий график. И было бы неплохо, если бы отделение было бы чуть побольше или хотя бы мое рабочее место было чуть дальше от двери, в зимний период это немного дискомфортно. По мелочам наверное можно еще что-то написать, но в целом меня пока устраивает.

ЛьвовРаботал в компании 5-10 лет

Економист

Плюсы:

Був нормальний колектив поки не змінився керівник.

Ви вже або скорочуйте і не жалійте або не заважайте жити. Очікування смерті гірше смерті. Робота просто казка 5 раз набирається одне і то саме в різному ПЗ.

Работал в компании 5-10 лет

Старший контролёр касир

Плюсы:

+ в том что оплата всегда своевременно + Иногда в том что можно попасть в хороший коллектив, но это редкость.

Ужасное программное обеспечение. Куратор вел себя по хамски. Руководитель отделения вводит свои правила, и каждый по своему. Обед отсутствует, только с разрешения руководство, но если прийдёт тайный покупатель и ты на обеде готовься писать объяснительную что вышел на обед в 16:00 и подмена отсутствует из-за ихней нехватки кадров (это указывать нельзя). Получаешь 8000грн из них готовься отдать 1000–1500 на планы по страхованию и не обсуждается, а иначе служебная записка на депонирования. Куратор это караул, рвёт и метит все что ей не подкоряеться. Обед отдельная тема, требуют час обеда разбивать по 15 минут, а в другом случае вообще не выйти на него. Программы двоят проводки и после рабочего дня сидишь ещё 1,5–3 часа для сторнировки за свой счёт. Страхование вообще отдельная тема, заставляют покупать за свой счёт страхование жизни, а Авто страхования заставляют подделывать и искать тех паспорта в интернете. Когда увольнения то тебя морально гнабят что куда ты пойдешь и что будешь делать и кому ты нужен. Если стальные нервы  тебе сюда.

КиевПопытка трудоустройства

Ведущий экономист отдела торгового и интернет эквайринга.

Плюсы:

Стандартный график, опыт в интересном направлении.

Был на собеседовании вакансия Ведущий экономист отдела торгового и интернет эквайринга. На Большой Житомирской 20 Б Ц. Панорама., 6 этаж. Приехал на второе собеседование что уже в принципе было плохой приметой. Пока сидел ждал выхода HR которая как всегда опоздала и не извинилась. Человека 2–3 пришли тоже на собеседование в Ощадбанк, видно текучесть кадров большая. ТП HR как всегда делают видимость работы. Собеседование с заместителем руководителя это просто цирк. Я конечно понимал, что женский мозг он линейный и совершенно не может брать на себя никакой ответственности, если у вас нету опыта в неспецифическом профиле, она вас никогда не возьмет. Но приехал думал буду общаться с мужчиной. Коллектив естественно чисто женский как для бэк-офиса. Устроили серпентарий, женщины как высшая раса. Экономия  Учитываю, что в вакансии не указана зарплата, в начале вопросы были стандартные трудовой опыт и прочие скучные вопросы. Начала даже делать стресс собеседование и проверку на коммуникабельность. Не отвечая на мои вопросы и говоря, если вы ходите по собеседованиям зачем нам рассказывать вам о функциональных обязанностях этой работы. Вы узнаете информацию и пойдете дальше. Тогда зачем вы меня пригласили на это собеседование полоскать мозги? Ничего хорошего я по сути не услышал всё было подано в черных красках — работа тяжелая, мало платят, жизнь гуано. По какой причине от них ушел предыдущий сотрудник она конечно не сказала. Что удивило, она постоянно отбегала два раза, во время собеседования говорить по телефону. Сотрудник им был нужен как мне третья нога. По каким критериям проверяют квалификацию нового сотрудника тоже полумрак. У нас на эту вакансию много желающих — вы же понимаете. Короче намекали на взятку как могли. Интересно на каких условиях устроился новый сотрудник. На двери 6 этаж, Управления Торгового и интернет эквайринга картинка с мультфильма Мадагаскар, улыбнуло, а работа на 3 с минусом. Вот два видео для размышления, следующим кандидатам, которые будут тратить свое время на таких «руководителей». Ощадбанк расстроил

ДнепропетровскРаботал в компании меньше года

руководитель отдела

Плюсы:

нет вообще.

В Днепре поменять абсолютно все руководство филиала. Поменять политику банка по отношению к клиенту. Упростить процедуры предоставления кредитов.

Банк сильно бюррократизирован изнутри. У клиентов необходимо запрашивать такое количество документов, как ни в каком другом банке. В руководстве нет профессионалов. Головной офис — одни понты, считают себя самыми умными. Люди валят целыми отделами. Смог проработать там 2 месяца и свалил. Днепр.

НетишинРаботал в компании 5-10 лет

неважно

Плюсы:

нет плюсов вообще.

Что можно улучшить там где начальство не интерисует какими тех средствами ты будешь работать, это твои проблемы главное только то какая выгода из тебя банку. Работать на старом оборудовании с програмами которые постоянно глючат виснут и не работают, это мраки, заработать премию очень сложно, планы заоблачные, ставка мизерная, надбавки нет, изменение должностной инструкции регулярное с добавлением обязанностей ,(вы должны) и два пунктика ваших прав (вы имеете право иметь право, всё), платить зарплату за то что вы «пришли» на работу в ощаде не принято, то есть то что на тебе висит куча обязанностей: ты дворник, уборщица, кассир, контролёр, економист, бухгалтер, архивариус, ты охранник (а по ночам и служба охраны, если что, отвечаешь в первую очередь ты, потому что подписал это в договоре, ты материально ответственное лицо), ты ещё и оказывается" страховой агент", и ты всё это выполняешь, стараешся вытягиваешь эти грьобанные планы, а тут опаньки нежданчик, заработали премию 100% по всем пунктам по всем продажам, а премии просто не дали без любых объяснений, начальство не должно отчитываться перед каким то быдлом. Клиенты иногда до такой степени неадекватные что это даже нельзя описать, слов таких нет, но при поступлении жалобы Вы думаете будут разбираться по сути?, да фиг там, предупреждение или даже выговор (а почему бы и нет? ведь клиент всегда прав), а это втюхивание никому ненужных страховок по заоблачным ценам, банк стал «магазином-страховщиком» и продавцом ненужных продуктов для клиента, но таких желаемых доходов банка. Если честно то писать можно ещё много, но кто неработал в ощаде тот непоймёт что это такое. Жалко потеряных лет отданных работе в этом банке, но уже не вернёшь. Изменений в компании не будет кто бы что бы здесь не писал не рекомендовал всё это напраслина, как грузили фрон-офис так и будут загружать по полной потому что «БОГИ» работать не будут, а вот получить хорошую з/п да надбавку да премию, это они получают и так, хотя бы за то что ищут" Крайних" и проводят над ними «работу» по улучшению трудоотдачи один раб и десять начальников, а во всём виноват конечно же тот кто крайний. так было так есть так будет.

КиевПопытка трудоустройства

Оператор колл-центра

Плюсы:

Молодые студентки, новый опыт, белая зарплата, стаж, прокачка коммуникабельности)

КЦ на метро Шулявская эпичное место где ТП устраивают 2 недельный отбор, на должность консультанта, теперь и верификатора) на работу смотрят только через свою дырочку. Не дай Бог попасть вам в это место. Обучение бред однозначно, материал надо сдавать в конце, сначала подсиживать людей к консультантам слушать звонки сдавать тест раз в неделю после выходных. Просто тренеру из Винницы (баба психолог уже смешно) надо выпендриться перед начальником КЦ. В тот же день сдавать тест, как только прочитал, посмотрел видео, бред у каждого человека разное восприятие информации. Вообще смотрите если вас не оформляют с первого дня, а начинается … ня с тестами, надо сразу вставать и уходить, вас 8–10 значит может возьмут 3–5 остальные ..., оно вам надо тратить свое время которое вы уже могли работать верификатором в любой финансовой компании, а Киеве. Не идите на поводу тупым требованиям. Человек как сотрудник может максимально раскрыться только в комфортных условиях. Когда в начале работы нужно доказывать что ты не Белый Медведь еще не начав работать занимаясь теорией без практики сразу понятно работа гуано.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Официальное трудоустройство, я работала по трудовой с первого дня работы. Моя первая работа, получила много опыта. Работа подойдет, если нет понятия, что такое работа в банке вообще. Вместе с оформлением идет соцпакет, оплачиваемые отпуска и больничные, т.д. Очень повезло с коллективом, хоть и текучка, но у меня были адекватных коллеги. Выплата заработной платы никогда не задерживалась, всегда была в четко обозначенные дни. Премию вполне реально заработать… Я попала в новое отделение, обеспечение было нормальное, плюс мне недалеко от дома, не тратилась на транспорт. И это все еще огромный государственный банк, один из крупнейших в Украине.

Хотелось бы, чтобы урегулировали размеры ежемесячных планов, которые нужно выполнять сотруднику. Продолжаю работать, так как устраивает стабильная зарплата и близость к дому, плюс продолжает идти стаж.

ЗапорожьеРаботал в компании 1-2 года

Ведущий экономист

Плюсы:

Категорически не рекомендую! Выброшенные годы из жизни.

Отношение как к рабам, никто тебя ничему не учит, Все сам в телефонном режиме еще и наорут, читайте инструкции. Программы постоянно тупят, виснут приходится сто раз переделывать работу. Вовремя домой не уходили почти никогда, такое ощущение что и живешь на работе. Постоянные проверки, тайные покупатели, каждый месяц по 10 тестов сдавать в обязательном порядке -достало все до икачки! Отношение сотрудников из бекофиса хамское! А при увольнении вам еще и плюнут в спину!

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Руководитель

Плюсы:

Зарплата своевременно, а от больничные и отпускные через раз. Коллектив — как построишь, пока не помешают.

То, что странная техника, и медленность программ — ничто в сравнении с отношением руководства. Согласна на все 1000%, что относяться как к рабам, быдлу и все такое, инициатива -кто-то писал наказуема, еще как, да так, что становишься врагом народа. Требует «много» и платят мало -это сказать в двух словах. Руководители регионов не готовы идти на компромис и заведомо уверенны в своей правоте, оскорбляют, мешают работать, превышают полномочия, отбирают сотрудников, матеряться, снимают премии, унижают и еще много стресса и негатива. А еще перетаскивают одеяло на себя, чтобы выразить свое «Я" — потому что оно -Бог, а ты никто. И со временем убирают тебя даже при хороших результатах в случаи личной антипатии — и конечно же негативные рекомендации гарантированны.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Контролер-кассир

Плюсы:

В этой работе плюсы — это коллектив. Работая в Ощаде, неважно на какой должности ты работаешь, ты просто раб, который делает ВСЁ и неважно, знаешь ты это или нет. Вплоть до того, что ты работаешь кассиром, а выполнять работу должен экономиста, открывать карты, оформлять депозиты и т. д.

Высшее руководство никогда не поможет, только всё усугубит, а если ты высказываешь своё мнение, то тебя сразу увольняют.

ХерсонРаботал в компании меньше года

Экономист

Плюсы: Вовремя выплачивают з/п,ты.трудоустройство

Что можно улучшить: На собеседовании рассказывают одно,а на деле все иначе.Говорят ставку чистыми одну,а на самом деле это ставка без вычета налогов,и по факту уже получаешь свои копейки.Как таковым обучением никто не занимаеться,якобы есть "наставник" у которого полно своих хвостов,и ему уж явно не до новичка,поэтому надеяться приходиться только на себя. Каждому клиенту нужно впарить страховку жизни,либо потом покупаешь ее за свои деньги,а так как наш народ не такой уж глупый,и ведуться лишь единицы,то за месяц 300-400 грн своих отдашь.Так же и с ГО,либо ищи реального клиента,либо решай вопрос за свои деньги.Постоянно какие то проблемы с програмным обеспечением,терминалы виснут,клиенты скандалят.В свободное от работы с входящим потоком, нужно звонить по предоставленным базам и привлекать существующих клиентов на депозиты ,либо кредиты.Большинство клиентов это раздражает и отвлекает от их работы.В отделении ужасно холодно.Программа тайный покупатель,здесь вообще нет слов.Приходит какое то создание ,которое даже переписать с бейджа твои ФИО не может грамотно,не то чтобы адекватно оценить работу менеджера.А так как сценарий визита может быть любой,то каждый клиент потенциальный тайник,перед которым нужно стелиться.От сотрудников требуют сервис,а о каком сервисе может идти речь,если то программа не работает,то принтер,то еще что то.Руководству прежде всего нужно задуматься о разработке таких условий банковских продуктов,чтоб клиенты сами были заинтересованы сотрудничать с банком,а так же подкрепить это хорошим программным обеспечением,а так же действительно обучать сотрудников,а не отправлять на бесполезные тренинги,к людям которые никогда не работали непосредственно с клиентами и самое главное,пересмотреть планы и мотивацию для сотрудников,ибо с такой мизерной оплатой труда,никакого сервиса точно не будет. До того момента,пока не устроилась в Ощад было какое то доверие,и даже в голову не пришло почитать отзывы,о чем очень жалею.В пустую потрачены нервы и время.Прежде чем идти работать в Ощад все же стоит почитать отзывы и изменить свое решение.

Економист 1 категории (Хол-менеджер)

Плюсы: Мне очень повезло с коллективом; своевременная зарплата

Что можно улучшить: Я бы очень рекомендовала обратить внимание на руководство. У начальника отношение к персоналу как к быдлу. Только тут я услышала, что руководитель может гнуть маты на или при подчиненных, иногда это доносится клиентам в зал. Очень неприятно. Так же мне пришлось больше 500 грн потратить на пошив костюма (юбка и жилетка) !! При ожидаемой работе с клиентами , мне так же приходилось при наезде начальства выносить мусор с урн, мыть полы при малейшем загрязнении И это все при клиентах! В красивом шитом корпоративном костюме. При том что работает две уборщицы и они уходят в 11.00. + постоянно виснут терминалы и то должен звонить (за свой счет) в техподдержку. Про обеденные перерывы вообще молчу! В комнате приема пищи места за столом на 3 человека. По дурному составляется график работы людей не хватает, и тебя ставят перед фактом, что на обед тебе сегодня дается 30 мин!!!! Весь день на ногах (с 8.00 до 19.00) и 30 мин на отдых. Так же условия работы. В отделении кондиционеры. Часто прохладно + постоянно открываются двери , а ты в блузке и в безразмерных колготках. Придя на работу я заболела в первую неделю пневмонией. Начальник мне звонила с претензией, что это не перелом, не операция, можно и работать. У нее в отделении на больничный не ходят!! (Отделение вечно с соплями и кашлем). Довела до слез одного стажера, девушка подала заявление не проработав и месяц.

КиевРаботал в компании больше 10 лет

руководитель

Плюсы: К плюсам можно отнести - наличие адекватных сотрудников, выплата з/п в четко установленные дни (естественно важно для тех, кто на нее живет). Других плюсов, к сожалению за все время долгосрочной работы не нашел.

Что можно улучшить: В Ощаде нужно обязательно изменить отношение к сотрудникам. С таким отношением к сотрудникам Ощад всегда будет пасти задних и лозунги/мессэджи/установки/тренинги/фотографирование на фоне логотипа банка здесь не причем.

ДонецкРаботает в компании 1-2 года

контролер-кассир

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: До прихода в ощад работала в коммерческом банке и думала, что уж в государственном банке - божья благодать. Но в силу сложившихся обстоятельств сменила работодателя. И попала в пещерный век, хотя топ-менеджмент банка на полном серьёзе позиционирует ощад как банк №1. Смешно и горько одновременно. Я по жизни оптимист, но с приходом в ощад подрастеряла способность с удовольствием работать с клиентами. Всё раздражает, начиная от помещения банка и техники, заканчивая дебильным программным обеспечением и дебильной кадровой политикой. В общем, то, что хорошо, то стоит дорого. Но, по ходу, делать ХОРОШИЙ банк никто и не собирался. А одними лозунгами и мантрой "Наш банк самый-пресамый" проблем не решить. Да, похоже, это никому из тех, кто имеет влияние и возможности, и не нужно. Как в старой песенке, главное, чтобы костюмчик сидел... Собираюсь уходить. Уверена, не пожалею.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

старший контролер-кассир

Плюсы: у меня это был только коллектив

Что можно улучшить: Расскажу про отделения старого типа. Период работы 2013-2015. Работала там молодая-зеленая (лет 20 было, когда устроилась). Но опыт работы в разных сферах уже имелся добрых лет 5. Была полна надежд, сил и желания, что-то изменить. А главное знаний. Но ощадбанк - это что ни на есть самая настоящая совковая система! Здесь все очень просто - инициатива наказуема. Любые предложения обрубывались на корню. В пределах отделения зав - царь. Все кто выше зава - вообще боги и боятся их принято как огня. А ты шушера, рабочая безликая сила. Карьерный рост - это что-то заоблачное. Выпрашивать старшого кассира мне пришлось года, хотя по знаниям через месяц работы я исполняла все обязанности старшего контролера. Премия зависела от выполнения плана и не отдельно взятого типа продукта, а всего разом (депозиты, лоторейки, страхование и т.д.). Но такая мулька как план на коммунальные платежы практически всегда был не выполним. И из-за него не выдавалась премия в полном размере (вдумайтесь. от кассира это не зависит вообще никаким образом, кроме как быстроты работы. Но привлечение ты не увеличишь и не заставишь ехать человека с другого района города к тебе в отделение). Хотя наше отделение по быстроте и к-ву приемов платежей было одно из лучших, а часто и лучшее, но ни на зп или даже на словах благодарности за работу никакой не было. к слову о премиях: штрафовать же в Украине запрещено, а вот депремировать - нет. А ЗП без премии это копейки. Этим и манипулировали. Да и вообще летом 2015 при долларе уже не первый день около 30, зп была не больше 4000. И за 2,5 года меня затюкали так, что я реально думала, что нигде повально в стране работы нет, я никому не нужна и я очень боялась из-за этого уволится. Уволить неоднократно грозились и меня. За что? Да очень просто: отказывалась ехать на собрание в выходной день, обедала ЦЕЛЫХ 30 мин подряд (при должном часе), ну а принято было за 10-15 минут закидывать все в рот; выходила на 2 перекура по 5-7 мин, а по инициативе завы курить вообще было запрещено; отказывалась выполнять план продаж продуктов за свой счет, за то, что на собрании района увидели, что у меня татуировки (устраивалась с ними, посреди лета в футболке) и смех, и грех т.д. Но пахала же, планы тянула, продажник хороший, энергии уйма, по быстроте работы - вообще одна из лучших (это не самопохвала, если что) Т.к. работала в торговом центре - то график был ненормированным, с работой в выходные и праздничные с 9,30 до 21,00 (закрытие отделения) Только вот беда в том, что потом же еще сводка дня. А центрально отделение работало до 19,00. Представьте как после 19,00 тупило ПО! И зачастую сводка заканчивалась в 23,00 а то и 00,00. А постоянные обновления в законодательстве в 2013 году - это вообще мрак! Приходишь на работу, подготавливаешься к открытию отделения, открываешь почту, а там уже новая инструкция, по принятому намедни закону на 100 страницах. А тебе вот уже через 5 минут по ней работать. В общем, долго я не могла решиться на увольнение. Решающим для меня все же стал обвал гривны с перекупщиками угрожающими чуть ли не убить, и обвал банков и выплаты по фонду гарантирования выплат. Когда к тебе приходят с условного кузькиного банка забирать прогоревший депозит, он еще не начислен, а клиент проклинает именно тебя и всю твою родню до 5 колена, подлили масла частые изменения в законах. И конечно же, когда пришла новая управляющая районом, нехороши, в общем человек она была. Так и расстались с ощадбанком. А в прошлом году ко мне обращались с органов, махинации какие-то были, брали показания по выданному в 2013 году депозиту. сказали "пока, как свидетель". Посмеялась)) В любом случае, с моего отделения в 12 человек остались работать только 3 кассира (2 на тех же должностях и одна стала менеджером), ну и заведующая, которую знатно понизили. Ощадбанк - это злая школа. Несомненно опыт. Вот только нервы, самооценку и время не вернешь. До сих пор не желаю работать с людьми))

МариупольРаботает в компании меньше года

Економист(хол-менеджер)

Плюсы: Плюсы это: 1.Официальное оформление; 2.Своевременная оплата; 3.Дружеский коллектив; Удобный график работы

Что можно улучшить: Хотелось бы что бы уменьшили планы,ставят сильно завышенные планы которые не реально выполнить.И очень маленькое помещение для клиентов, а летом ну очень жарко.

Главный экономист

Плюсы: Своевременная зарплата, оф оформление, расположение офиса.

Что можно улучшить: Тут конечно напишу от души как говорится. Работал почти год в центральном управлении в одном из офисов Киева. Пришел из it бизнеса, устроился так как банально Ощадбанк первый успел предложить работу, не почитав отзывы в интернете сразу же согласился. Теперь все по полочкам. 1. Зарплата? Ощадбанк очень по хитрому делает, спрашивает сколько вы хотите получать? Когда человек называет более менее адекватную зп, начальство Ощада берет паузу и просматривает людей кто готов согласится за более меньшую зарплату, так что некоторым ожидать приходится довольно долго, некоторые начальники отделений часто жалуются что такая политика приводит к тому что очень долго приходится находить человека. В моем случаи я заявил тогда 9000 грн и Ощад и радостью меня взял, однаком уже через несколько месяцев я узнал что на аналогичной должности некоторым платят 10000 грн и больше, ну разница в 2000 не большая но было обидно. 2. Специфика работы? Устраивался я тестировщиком Ощад 24/7, опять же таки повторюсь я пришел из IT бизнеса, где все занимаются исключительно своими функциями. В Ощаде я столкнулся с тем что по мимо тестирования на меня упали другие обязанности и со временем самого тестирования практически уже и не было. Зато появилась куча бумажек, писулек, личных распоряжений начальника управления, какие то презентации, таблички, аналитика рынка, ответы на служебки и тд. А самое печальное это начали падать клиенты с проблемами. Вот допустим где то во Франковской области что то не работает в Ощад 24/7, жалоба прилетает начальнику управления, он спихивает это на начальника отделения тот на меня либо сразу на меня. Опять же таки я тестировщик, а не разработчик или служба поддержки клиентов, начинаю писать в "славный процессинговый центр" мол помогите, те просто посылают нафиг и письма читают только если в копии стоит начальство. Так вот процесс и застывает, а начальник управления уже кипишует " Шо в этим клиентом?", такие ситуации возникали постоянно, так как Ощад 24/7 на столько сырой что удивляюсь еще как банк может работать с его разрабами. 3. Особенности работы ? Главная особенность это то что некоторые сотрудники сидят работают до 20-00 и 21-00. В нормальных IT компаниях переработки обычно оговариваются и оплата идет двойная. В Ощаде это все происходит за -Спасибо, ну в моем случаи мне очень повезло с начальником отделения, который нормально относился к тому что я в 18-00 уходил с работы (банально я просто веду активный образ жизни и времени после 18-00 не так много). Но некоторые сидят там до вечера и потом рассказывают друг другу кто и сколько просидел на работе вчера.... Для меня это были дикости конечно. Но бывало что и приходилось задерживаться когда возникали какие то неадекватные ситуации и задания. Обед с 13-00 до 13-45, ну вот час обеда везде, тут 45 минут. Ну и конечно как уже тут писали, это тупая бумажная бюрократия. Служебка на служебке, когда банально вопрос можно одним звонком решить. Большой страх перед начальством. Не дай бог что то узнает или увидит выше стоящее начальство это для Ощада главная катастрофа. 4. Начальство ? Во многом работа в Ощаде, зависит от начальства. Мне допустим повело с начальником отделения как я писал, даже в какие то спорных ситуациях мы находили решение. А вот начальник управления и его зам это уже были тяжелые случаи. Все личные поручения начальника управления упали на меня. Это привези, отвези, забери и тд. Какое это отношение имеет к тестированию? Да никакого, просто такая работа вот и все. Ну а зам, то был просто такой , как будь то Зевс спустился с небес, как сотрудник был умный, но самолюбие зашкаливало до предела (в его отделении как раз сотрудники и пахают с 9 дня до 9 вечера) и самое печальное что такой человек там строит карьеру. 5. Коллектив? Тут опять же таки кому как повезет. В моем случаи большинство были обычные банковские офисные сотрудники для них сидеть в офисе до позднего времени это норма, буквально один человек из моего коллектива уходил вместе со мной ровно в 18-00, остальные в коридоре или где то подальше от начальства часто жаловались что приходится сидеть так долго, но они и дальше сидят( ничего не меняют. Мелочи всякие вроде неработающего Wi Fi и тому что сотрудникам надо скидываться на воду, чай и тд это уже даже писать не стоит). Кто осилил и прочитал это все теперь просто понимают что такое Ощадбанк, я с ужасом представляю что творится в отделениях банка в регионах. Хотя так постоянно не устает повторять что Ощадбанк избавился от совковости, но она в Ощаде приелась и просто пропитана в нем и много людей эту совдепию плодит дальше. Вывод мой такой. Если вы готовы к монотонной офисной работе, можете пойти в Ощабанк. Лично я ушел из этого рабства и ни разу не пожалел об этом.

НиколаевРаботает в компании больше 10 лет

Економіст

Плюсы: Немає ніяких причин

Что можно улучшить: Змінити все бидляче керівництво. Відношення до працівників. як до кріпаків. Бідна Україна ти ніколи не будеш вільною до поки у руля будуть такі керівники як в Ощаді

КиевРаботал в компании меньше года

Руководитель

Плюсы: Нет плюсов ни одного

Что можно улучшить: Никогда не писала отзывы но очень хочу предостеречь людей, не повторите мою ошибку не идите туда работать ни при каких обстоятельствах.

«Ощадбанк»: уверенность в завтрашнем дне сотрудников и клиентов

Крупнейший финансовый институт продолжает укреплять свои позиции и расширять спектр предоставляемых услуг. За годы деятельности структура завоевала доверие миллионов сограждан, отличные отзывы о работе и репутацию надежного делового партнера.

Корпоративные принципы работы

Чтобы двигаться вверх, банк всегда открыт новым, перспективным людям, которые умеют квалифицированно и ответственно подходить к делу. Чтобы получать о себе исключительно правдивые и положительные отзывы, как о работодателе, банк всегда обеспечивает оптимальные условия труда, достойную заработную плату и гарантирует конфиденциальность любой информации. Преданные делу и профессионально подготовленные кадры – это залог качественной работы «Ощадбанка».

Большой штат сотрудников постоянно требует пополнения, так как банк активно развивается, принимает участие в международных проектах. Также актуальным для банка является большой приток клиентов в последнее время. Чтобы обслуживать их на должном уровне с минимальными временными затратами, внедряются новые кадры в работу. Отзывы сотрудников про «Ощадбанк» могут непредвзято рассказать о специфике работы в структуре.

Родовид Банк (Родовід Банк)
Bank Renaissance Capital (Ренессанс Капитал Украина)
PromInvestBank (ПромИнвестБанк)
УкрСиббанк (BNP Paribas Group)
ИМЭКСБАНК (Имексбанк)