Ощадбанк
Оценка работы Ощадбанк
1,7

Отзывы сотрудников о компании Ощадбанк

Коломыя
Плюсы:

Плюсів майже нема! Колектив тільки хороший!

Платити персоналу нормальну зарплату! Майже Три роки зарплатамне піднімали а мінімальну зарплату за цей час два рази піднімали!

Одесса

Холл-менеджер

Плюсы:

Если кому-то нравится с клиентами то для старта карьеры, опыта или прокачки соц. скилов то норм. Зп платили вовремя и официальное трудоустройство.

Хол менеджер в Ощаде это работник который должен улыбаться, приветствовать (это вообще отдельный разговор) и скрывать в какой то мере недостатки работы банка. Моя работа заключалась в том что контролировать зал во времена карантина это оч. важно типа не больше 5 человек в отделении, спросить у клиента что ему нужно в банке и так далее. Все бы ничего, но есть свои НО. Наверное первое чего я начну это ЗП сотрудников в моем отделении. Это вообще какой то ужас. У меня как для холла обязанностей ответственных не было, но для касиров или менеджеров это вообще кошмар стоко работы с клиентами проделать, а потом кураторы приезжают и рассказыват как нужно работать. Жалкая зп и выполнение планов которое зависит от чего скоко депозитов и страховок сделано. Планы то планы какое-то месяц хорошо какое то нет. Работаем стараемся, но ставка прям пипец какая маленькая что как для банка должно быть стыдно. Приветствия в Ощадбанке в стиле вітаю в Ощадбанке, должно клиента ошарашить и поднять уровень обслуживания. Но при тотальном дефиците кадров и програм которые работают то не работают это очень трудно. А если попасть в отделении которые разбитое и похожое на хибару то думаю за чем так голословить. Хотя существуют отдельнения где реально на уровне, а есть такие что прям внешне и внутренне все очень плохо для провидного банка страны. Говоря за работу то надо стоять у терминала объяснять рассказывать про нашие банковское продукты. Кто хочет страховку или нет, но ее каким то образом надо впаривать потуму что это твой план и премия умноженная на малою зп. Так же клиента надо обучить пользоваться мобильным приложением которое нужно ещё дорабатывать. Если говорить о том что я бы поменял то наверное я бы сократил количественно тех кто нас курируют, они сидят в своих кабинетах в 5–6 человек и не вобше не ясно чем занимаются. Потом я бы больше ценил бы кадры потому что люди то приходят то уходят. Надо сделать норм условия, ставку больше чтобы люди понимали за что они работают и сидят и ещё я бы отменил тайника. Кто работал в Ощаде или работает меня поймет))

Херсон
Работает в компании больше 10 лет

Контролер-кассир

Плюсы:

Причин нет.

Плохое отношение начальства.кассир. контролер. економист.менеджер.продавец -посчитали 5 в одном, а зарплата почти ноль. требования ого-го. Бумаги масса. Куда деваете? девчонки убегайте пока нерв цел.

Краматорск

Контролер-кассир

Плюсы:

Только коллектив, очень хорошее впечатление.

Проработав в Ощадбанке, ей богу как будто жизнь повидала. Постоянно программы зависают вплоть до ТСО и банкоматов. Просто отвратительный банк. Начальство и руководство полный неадекват. Могут на селекторе обвинить сотрудников, что виснут терминалы, постоянный кал на этих собраниях за невыполнение плана. Огромный поток людей, потому что этот банк навязывает государство. Много недовольных клиентов, за то что долго обслуживаешь. А это не вина сотрудника, что все медленно работает. Куча бюрократии, куча бумаг, а именно лишних действий, чтобы выполнить допустим выдачу карты или международный перевод. Завышенные планы, где если не выполнишь так мозг вынесут. Требуют от тебя как будто зарплату миллион получаешь, а по сути кукиш с маслом. Банк экономит на сотрудниках, машинка для счета денег не работает, банк не выделяет деньги или начальница себе в карман положила, обманув нас. В общем совок, есть совок. Как уволилась, аж дышать легче стало.

Плюсы:

Немає!

Усе! Починаючи з фахівців підбору персоналу. Відвертий непрофесіоналізм. Порада: будьте готові до зневаги та нахабства від майбутнього керівництва та задавайте правильні питання на співбесіді, так Ви отримаєте можливість зрозуміти, що нижче описані проблеми у відгуках тільки примножуються з роками.

Измаил

Старший кассир

Плюсы:

Никаких плюсов в этом гадюшнике нет.

Работала 2 года назад, но до сих пор вспоминаю с ужасом эти адовые 1,5 месяца (именно столько я продержалась).Коллектив — просто сборище закомплексованных, злых и обиженных судьбой баб, которые только и ищут повод показать своё превосходство над новенькими. Место работы-это отдельная история, ремонт там делался лет 50 назад, все обшарпанное, несчастное. Кроме того, сотрудники банка ещё и уборщицами работали (опять же это делали новенькие и те, кто помоложе).Вообщем, никому не пожелаю такой скотской работы. Берегите себя и свои нервы.

Житомир

Контролер-кассир

Плюсы:

Нет плюсов.

Уволили потому что так сказало руководство. Обещали завести в управление на собеседование, но так и не пригласили. Никто не проверял уровень знаний. Постоянный прессинг со стороны руководства, со словами. что тебя должны скоро освободить. Одним словом ужас. Требовали только страховки за свои деньги делать хоть премию я еще не получала. С работы обещали уволить по статье. Серьезно? По статье за ​​то, что Вы уважаемые руковолители даже не захотели меня завести на собеседование в управление, хотя я просила. Я просто не понравилась руководству вот и все и меня решили выгнать.

Запорожье

Головний економіст

Плюсы:

Положительные эмоции были только в коллективе. Работал на одном из центральных отделений. Начальником там была «женщина» советской закалки. Партийный работник, с неприятным и лицемерным выражением лица. Замы у нее по всем напрявлениям «шестерки», которые так же лицемерно ей улыбались, а выйдя из ее кабинета со слезами на глазах, потом устраивали разгон сотрудникам. Она все время орала при чем на всех, не только на своих в отделении, но и в главном управлении. Постоянные собрания, задержки до 20.00 вечера, утренние собрания, собрания в обед, бесконечные собрания, бесконечные планы и звонки. Нервы не выдержали. Сейчас работаю в другом месте, все хорошо и спокойно. Если вы хотите получить опыт и школу жизни идите в Ощад именно на это центральное отделение, в отделе кадров вам мило улыбнуться и скажут, что оно самое лучшее и престижное, на собеседовании мадам начальнийа тоже вам скажет, что у них самое лучшее отделение). Но больше, чем начнут сдавать ваши нервы не оставайтесь, ну или терпите дальше скотское отношение к вам. Удачи всем!

Уже ничего не изменить!

Новая Каховка
Плюсы:

Хочу написать об одной сотруднице. Её зовут Диана Шепа Александровна. Работает кассиром в Ощадбанке города Новая Каховка, ул. Первомайская 33. Она охмуряет на работе клиентов. Разводит их на деньги и дорогие подарки. Меня продинамила. Дарил ей деньги, золото. Она давала мне надежду на наши отношения. Но не сказала, что у неё уже есть парень… И продолжала тянуть из меня дорогие подарки… Сейчас не хочет это всё возвращать обратно. Вот её фото: https://ibb.co/8dswHqn. Лживая и меркантильная ! Она позорит Ощадбанк ! Остерегайтесь !

Запорожье

Контролер-кассир

Плюсы:

Из плюсов выбрала бы коллектив. С некоторыми общий язык нашла только спустя где-то год работы, слишком высокого о себе мнения людишки. С другими очень повезло мне, работали и никому в обиду друг друга не давали.

Пересмотреть работу банка и руководство. Они никак себе карманы не набьют. А сотрудники потом страдают от ихних бредовых идей и на работе вынуждены пить карвалол или валерьянку. Как сейчас помню ходила с пакетиком лекарств… Планы дебильные, работала с 2013–2016 год, не знаю как я осталась жива. Мало того что у нас не было кондера на отделении, мы просто задыхались от жары в прямом смысле и хоть бы кого-то это интересовало. Кассир моя принесла вентилятор из дома. Зимой тоже самое. Холодина жуткая. С дуйчиком сидели, грелись по очереди! Смотрю в отделениях ремонты сделали, а в банке как была жуть так и осталась. Похоже ждать чего-то лучшего просто бесполезно. Изменения могут быть только в худшую сторону. Помню бесконечные проверки, тайники и тесты и продажи лоторей, билетов, страховок, казначейских билетов… Покупалось за свои деньги большая часть. Все ето я прошла и слава богу уже с этим не связана. Не в коем случае не идите туда работать. От тудого возвращаешься если не в прямом, но морально инвалидом!

Головний економіст

Плюсы:

Поюс только коллектив.

Очень сложный банк. Если вы пришли с комерческого банка, вы не выдержите дольше чем полгода (Все процессы очень сложные от заявки смены кардриджа (можно заказывать полдня), до открытия счета юр лицу, это отдельная история, его могут открывать неделю, а закрытие счета еще дольше. Много бумаг и отчетов, бесконечные отчеты… постоянно тормозящие программы. Короче «болото», если вы не работали с самого начала, вам в Ощаде долго не продержаться…

Плюсы:

Бардак.

Ужастное отношение к сотруднику. Если не хочешь делать нарушения на рабочем месте, значит ты сильно грамотный. В коллективе просто бардак. После увольнения ещё и обольют грязью. Один сплошной негатив. Если вы дорожите своими нервами, достоинством никогда не идите на работу в Ощадбанк.

Кременчуг

Кассир-операционист

Плюсы:

Плюсовершенно нет.

Если вам дороги ваши нервы и репутация то никогда не устраивайтесь на работу в Ощадбанк. Сразу принимают на работу, никакого обучения нет в программах, садись и сам смотри, если не понял это твои проблемы. Внутри коллектива травля,. даже когда ты сам уволился, тебя не прекращают поливать грязью .Один сплошной негатив. Берите свои нервы и время.

Винница

Економіст

Плюсы:

Работаю больше двух лет. Работала сначала хол-менеджером почти пол года, попросилась на економиста так как мне не было интересно уже работать администром. Хотела повышение. Прошла «практику-обучение» от своих же колег, так как тренера рассказывали много чего, но водой. После у нас поменялся начальник отделения. Она к коллективе немного на повышенных так как очень много на себя берёт и считает что она всё знает, а в итоге ничего не знает. Просто «эмоциональный вампир», очень тяжело говорить с ней. Не адекватно ведёт себя с клиентами и с работниками. После её разговоров не хочется ничего доказывать так как когда всё делаешь на отлично она этого не видет, а когда какая-то маленький негативный отзыв (когда клиент не прав) то она делает так что менеджер не прав, всё перекручивает. Прошу прощения, просто уже НАКИПЕЛО.

Улучшить отношения к к работникам. Ценить труд не только свой, но и сотрудников.

Плюсы:

прошло нескольк о лет после моей попытки поработать в ощаде вспоминаю как страшный сон.

поменяйте технику очень много болтовни и пиара корове тощей никогда не стать газелью!

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Вічливість та доброта.

В роботі та колективі все супер, але «оціііі» таємні покупці, це жесть.І саме цікаве коли завалиш цих «розумів», то і звільнити можуть…

Экономист

Плюсы:

Своевременная зарплата как и во всех банках в принципе, на этом плюсы заканчиваются!

Работать полноценно невозможно из-за постоянного хамства со стороны и начальства и некоторых его «смотрящих» в коллективе, и как следствие — это психологическое давление и токсичное негативное влияние. Постоянные сплетни и подсиживание. Условия работы не соответствуют: программы постоянно зависают и не работают. В отделении нет вентиляции, летом душно невыносимо и сквозняки от открытых дверей, из-за чего все болеют и уходят по очереди на больничные! Нищенские не для банка зарплаты После увольнения как заново родился! Никому не советую!

Никополь

Контролер-кассир

Плюсы:

Из плюсов только своевременная зарплата.

Ужасные условия работы. Неисправная техника, ремонтировать приходилось часто самой. Отделения нуждаются в ремонте. Ужасное отношение к своим сотрудникам, работники просто бегут с ощада из-за некомпетентных руководителей. Это не назовешь банком. Мне потеряли мой больничный, и теперь мне просто его не выплачивают. Если не хотите свои нервы — бегите с ощада !! Даже своим врагам не советую работать здесь.

Администратор

Плюсы:

Начнём с того, что на собеседовании говорят одно, а уже в отделение совсем другое! Тебя сразу оформляют ты выходшт на работу уже на второй день, без обучение. В самом отделении тебя никто не обучает, сам «методом тыка» учись. Ещё и двухнедельное обучение, которое совсем бессмысленное, толком не объясняют, что нужно делать холл-менеджеру Так ещё всю очередь и хамское поведение людей, менеджеры и кассиры скидывают на ходов, то есть все негодование высказывают именно админу и требуют, чтобы он решил вопрос А главное, чтобы ещё повезло с колективом, ибо в основном в Ощаде хамовитые менеджеры, которые учат тебя хамить людям Просто одним словом Ощад это просто та же Сберкасса, только с новым ремонтом Не советую идти, если не хотите травмировать свою нервную систему, ибо это не работа, а трэш…

Хотя бы если находите человека, говорите правду, через какие девять кругов Ада придётся пройти и обучайте не онлайн на рабочем месте, а в офисе!

Ведущий экономист

Плюсы:

Своевременная, но очень низкая зарплата и отсутствие мотивации!

Мне не повезло, с молодым начальником, который не умеет себя вести, его неуважение и хамство создавали негатив в коллективе! А некоторые сотрудники брали пример… Не соблюдение субординации по работе и выполняемому функционалу! Также место работы не соответствует требованиям, нет вентиляции, постоянные сквозняки, (из-за чего сотрудники болеют и уходят на больничные) …количество работников не соответствует размерам комнаты… много техники и шума… невозможно полноценно работать! Я была в шоке от такого непрофессионализма и беспорядка! Постоянные текучки кадров говорят сами за себя…

«Ощадбанк»: уверенность в завтрашнем дне сотрудников и клиентов

Крупнейший финансовый институт продолжает укреплять свои позиции и расширять спектр предоставляемых услуг. За годы деятельности структура завоевала доверие миллионов сограждан, отличные отзывы о работе и репутацию надежного делового партнера.

Корпоративные принципы работы

Чтобы двигаться вверх, банк всегда открыт новым, перспективным людям, которые умеют квалифицированно и ответственно подходить к делу. Чтобы получать о себе исключительно правдивые и положительные отзывы, как о работодателе, банк всегда обеспечивает оптимальные условия труда, достойную заработную плату и гарантирует конфиденциальность любой информации. Преданные делу и профессионально подготовленные кадры – это залог качественной работы «Ощадбанка».

Большой штат сотрудников постоянно требует пополнения, так как банк активно развивается, принимает участие в международных проектах. Также актуальным для банка является большой приток клиентов в последнее время. Чтобы обслуживать их на должном уровне с минимальными временными затратами, внедряются новые кадры в работу. Отзывы сотрудников про «Ощадбанк» могут непредвзято рассказать о специфике работы в структуре.

Фото от сотрудников компании Ощадбанк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ощадбанк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ощадбанк для трудоустройства?

⚡ Из 154 сотрудников компании Ощадбанк 10 рекомендуют работу в компании, 131 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 257 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ощадбанк

154 сотрудников компании Ощадбанк оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Ощадбанк оценивают начальство компании?

154 сотрудников компании Ощадбанк оценили работу начальства на 1,7 из 5

📈 Как сотрудники Ощадбанк оценивают карьерный рост в компании?

154 сотрудников компании Ощадбанк оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5