Ощадбанк

• Ощадбанк, фото 11

Отзывы о Ощадбанк

ХерсонРаботал в компании 3-5 лет

Экономист

Плюсы:

Плюсов нет.

Так вот, подтверждаю все комментарии, которые были написаны предыдущими сотрудниками. У управления к сотрудникам отношение свинское. За людей здесь сотрудников не считают. Планы нужно выполнять, независимо от объема и количества твоей работы, а вот по поводу выплаты премии за выполнение этих планов, то здесь ещё хуже. Лишить заработанной премии могут за все: невыполнение какого то одного из показателей, недофинансирование региона, непереданные документы 10ти летней давности, к которым ты даже отношения не имеешь. Хуже предприятия нужно ещё поискать!

ведущий экономист, менеджер

Плюсы:

Своевременная зарплата, соцпакет.

Зарплата менеджера 5500 грн грязными ставка + премии от Киева и Харькова, говорят в отделе кадров, и у вас есть возможность заработать 110% премии, так вот это бред. Так было до мая 2018, потом схема такая, есть планы по продажам продуктов, страховки, переводы, ощад 24/7, страховки метлайф, кредиты. Сделал страховки +10%, не сделал переводы -10%, то есть если сделал 118 из 120 переводов, получил минус. То есть вместо мотивации деньгами, политика ХОУ парить мозг селекторами, звонками, сообщениями в вайбере чем платить за выполнение конкретного показателя. Коллектив в отделении может вариироваться от адекватного начальника до 60ти летней бабки из советских закалок, вечные крики и работа до 21–00 впридачу. Компы вечно висят, клиенты 85% это бабки и деды за 65, 40 минут один и тот же вопрос где мои 5 грн с пенсии, вот с кем придется работать. Вертикальной коммуникации нет вообще, о том что поменялись тарифы по кредитам узнаем от клиентов, а не из рассылки от руководства.

Не самое плохое место работы, но с лета прошлого года все хуже и хуже, отчетов и бумажной волокиты все больше, системы висят все чаще, прессинг от руководства все сильнее, зарплаты с лета 2018 упали.

ЗапорожьеРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы:

Плюсы были только во время стажировки. График с 8–17, час обеда в любое время. После прохождения стажировки, график стал 7.00–20.00 и так 4–5 раз в неделю. Обед по очереди и в основном эта очередь была в 14.00. Без перерывов. После работы ежедневные собрания, мы ждём тайника, потому с 18–19 ролевые игры, никому не нужные. Отдельно хочется отметить кросс-продажи. Человек пришел получить перевод, но чтоб его выплатить мы должны втулить ему страховку. Ну как так-то?

Посадить руководство на кассу на месяц и посмотреть на позитивные изменения.

КаховкаРаботает в компании 1-2 года

Економіст

Плюсы:

Почти дружній колектив, особливо економісти та касири. Вони молодці.

Навчання дуже погане, хоча його просто немає, сам походу діла дізнаєшся як потрібно робити ту чи іншу операцію. Премія… Працюєш-працюєш, і що в кінці місяця? А нічого. Навіть плани ніби виконуєш, але премію не дають. Плани не досяжні, працюєш, вкладаєш всього себе і навіть більше, стараєшся виконати поставлені перед тобою цілі (плани), а вони немає коштів, або придумують якусь причину, щоби не давати зароблені потом і кровю своі кровні. На рахунок програмного забезпечення окрема розмова — все постійно висне, не працює…

гл. экономист

Плюсы:

государственное учреждение, будет работать стабильно, хотя и тяжело.

Работа менеджера в зале с ожидающими своей очереди, это просто взрыв мозга за целый день. Нет доступа воздуха, нет проветривания ни в помещении, ни у кассиров за барьером, искусственный свет.

Ст.контролер-касир

Плюсы:

Кроме своевременной зарплаты плюсов нет.

Даже самому злейшему врагу не посоветую эту работу! Чувство когда ты попадаешь не на работу, а в рабство. Мало ли что работаешь в отделение 4 типа, где 1–2 человека, так стоит толпа разьяренных людей, которых ты пытаешься как можно быстрей обслужить, и просто сделать это не реально — то принтер не печатает (пишешь заявку и ждешь пол часа пока не обработают), то программа зависла, то интернет пропал, и в это время звонит еще начальство, которого не волнует что у тебя клиенты и орет «почему у тебя забрал клиент депозит? чем перекрывать будешь? ты что не видешь у тебя отток 100 000. Сейчас же мне придумай план как ты будешь его перекрывать и отчитайся в течении 10 минут». Да просто чувствуешь себя рабом, зарплата копейки, план заоблачный (тем более в маленьком городке этот план не из кого делать, люди не знают чем за газ платить, А тут им нужно въехать никому ненужную страховку за 150 грн, Я уж молчу за депозиты или кредиты), тайника пройди, Еще в листовки денежку положи, переводы за свои деньги, а еще на терминал выходи помогай людям, объясняй, но в тоже время вместо них не нажимать и все равно что стоит старая бабка у которой 10 книжек платить, но она даже не понимает как нажать пальцем на экран, и в это время собирается очередь и слышишь в свой адрес «приятные» слова, потом же оставляют жалобы что касир был не в кассе, а на терминале — получаешь люлей от начальства, и даже если ты обслуживал людей в кассе, а кто-то пожаловался что кассир не помог с терминалом в общем итоге виноват касир. Да как же это бесит, такое чувство что я наполеон и должна 5 дел сразу делать. А еще помимо платежей и планов ты обязан подавать все заявки по поводу поломки терминала, мыть полы, убирать, сдавать архив, обзванивать людей и т. д. а еще по новой инструкции личные вещи в помещении кассы держать нельзя, хоть они и закрыты в шкафу, а знаете где их оставлять надо?!-в помещении где находятся клиенты, свои документы, деньги… меня это просто убило. Мало что переживаешь как этот план сделать чтоб хоть какую-то премию заплатили, так еще переживай что вещи не украли… И просто от всего начинается проблемы со здоровьем, а в том числе нервные стрессы, и в ответ слышишь от начальства: «да что ты там преувиличиваешь, хорошие условия, план реальный, какой тебе там больничный, а работать кто будет»… И просто все обязанности в этом банке которые возлагают на кассиров можно перечислять вечно…

Холл менеджер

Плюсы:

Не увидела +.

Приняли на работу в средине декабря. Перед этим 2 недели стажировки (естественно бесплатно). Передо мной были поставлены планы, конкретно по Ошад 24/7. Никто не показывал и не рассказывал, как это делать. (Всему научилась в ходе работы). Единственное замотивировали, при выполнении плана, выплачивают премию. В январе выполнения плана, (но без выплаты премии, якобы за долги отделения 5-ти летней давности). В феврале мне сообщили, что меня увольняют через 10 дней, обьяснили, тем что сокращение этой должности. Но в Ощадбанке не увольняют по сокращению, а заставили написать заявление по соглашению сторон. Я отказывалась, хотела добиться справедливости и что бы это было, согласно закону Украины (как предусмотрено в Кодексе). Но мне начали «доиграешся, уволим по статье». В итоге они получили мое заявление. И сказали доработать до конца месяца. При этом я выполняю план на 160%, но премия мне опять же таки не положена (за то, что уволилась). Такого отношения  я не видела не в одном частном учреждении! А это на секундочку, государственный банк Украины! Я молчу уже за прессинг, нереальные планы, формы одежды за свой счёт и т. д.

Просто использовали, как хотели… просто растоптали

КиевРаботает в компании 1-2 года

Хол-менеджер

Плюсы:

Это моя третья работа, поэтому могу сравнивать. Здесь официальное оформление и своевременная выплата зарплаты. На другой работе мне платили в формате «когда придется». Еще из плюсов — хорошая обстановка в помещении и довольно дружелюбное окружение. Я работаю в отделении нового типа, все современно.

Пару раз в месяц приходится задерживаться на 30 мин. Хотелось бы 100% строгий график. И было бы неплохо, если бы отделение было бы чуть побольше или хотя бы мое рабочее место было чуть дальше от двери, в зимний период это немного дискомфортно. По мелочам наверное можно еще что-то написать, но в целом меня пока устраивает.

ЛьвовРаботал в компании 5-10 лет

Економист

Плюсы:

Був нормальний колектив поки не змінився керівник.

Ви вже або скорочуйте і не жалійте або не заважайте жити. Очікування смерті гірше смерті. Робота просто казка 5 раз набирається одне і то саме в різному ПЗ.

Работал в компании 5-10 лет

Старший контролёр касир

Плюсы:

+ в том что оплата всегда своевременно + Иногда в том что можно попасть в хороший коллектив, но это редкость.

Ужасное программное обеспечение. Куратор вел себя по хамски. Руководитель отделения вводит свои правила, и каждый по своему. Обед отсутствует, только с разрешения руководство, но если прийдёт тайный покупатель и ты на обеде готовься писать объяснительную что вышел на обед в 16:00 и подмена отсутствует из-за ихней нехватки кадров (это указывать нельзя). Получаешь 8000грн из них готовься отдать 1000–1500 на планы по страхованию и не обсуждается, а иначе служебная записка на депонирования. Куратор это караул, рвёт и метит все что ей не подкоряеться. Обед отдельная тема, требуют час обеда разбивать по 15 минут, а в другом случае вообще не выйти на него. Программы двоят проводки и после рабочего дня сидишь ещё 1,5–3 часа для сторнировки за свой счёт. Страхование вообще отдельная тема, заставляют покупать за свой счёт страхование жизни, а Авто страхования заставляют подделывать и искать тех паспорта в интернете. Когда увольнения то тебя морально гнабят что куда ты пойдешь и что будешь делать и кому ты нужен. Если стальные нервы  тебе сюда.

КиевПопытка трудоустройства

Ведущий экономист отдела торгового и интернет эквайринга.

Плюсы:

Стандартный график, опыт в интересном направлении.

Был на собеседовании вакансия Ведущий экономист отдела торгового и интернет эквайринга. На Большой Житомирской 20 Б Ц. Панорама., 6 этаж. Приехал на второе собеседование что уже в принципе было плохой приметой. Пока сидел ждал выхода HR которая как всегда опоздала и не извинилась. Человека 2–3 пришли тоже на собеседование в Ощадбанк, видно текучесть кадров большая. ТП HR как всегда делают видимость работы. Собеседование с заместителем руководителя это просто цирк. Я конечно понимал, что женский мозг он линейный и совершенно не может брать на себя никакой ответственности, если у вас нету опыта в неспецифическом профиле, она вас никогда не возьмет. Но приехал думал буду общаться с мужчиной. Коллектив естественно чисто женский как для бэк-офиса. Устроили серпентарий, женщины как высшая раса. Экономия  Учитываю, что в вакансии не указана зарплата, в начале вопросы были стандартные трудовой опыт и прочие скучные вопросы. Начала даже делать стресс собеседование и проверку на коммуникабельность. Не отвечая на мои вопросы и говоря, если вы ходите по собеседованиям зачем нам рассказывать вам о функциональных обязанностях этой работы. Вы узнаете информацию и пойдете дальше. Тогда зачем вы меня пригласили на это собеседование полоскать мозги? Ничего хорошего я по сути не услышал всё было подано в черных красках — работа тяжелая, мало платят, жизнь гуано. По какой причине от них ушел предыдущий сотрудник она конечно не сказала. Что удивило, она постоянно отбегала два раза, во время собеседования говорить по телефону. Сотрудник им был нужен как мне третья нога. По каким критериям проверяют квалификацию нового сотрудника тоже полумрак. У нас на эту вакансию много желающих — вы же понимаете. Короче намекали на взятку как могли. Интересно на каких условиях устроился новый сотрудник. На двери 6 этаж, Управления Торгового и интернет эквайринга картинка с мультфильма Мадагаскар, улыбнуло, а работа на 3 с минусом. Вот два видео для размышления, следующим кандидатам, которые будут тратить свое время на таких «руководителей». Ощадбанк расстроил

ДнепропетровскРаботал в компании меньше года

руководитель отдела

Плюсы:

нет вообще.

В Днепре поменять абсолютно все руководство филиала. Поменять политику банка по отношению к клиенту. Упростить процедуры предоставления кредитов.

Банк сильно бюррократизирован изнутри. У клиентов необходимо запрашивать такое количество документов, как ни в каком другом банке. В руководстве нет профессионалов. Головной офис — одни понты, считают себя самыми умными. Люди валят целыми отделами. Смог проработать там 2 месяца и свалил. Днепр.

НетишинРаботал в компании 5-10 лет

неважно

Плюсы:

нет плюсов вообще.

Что можно улучшить там где начальство не интерисует какими тех средствами ты будешь работать, это твои проблемы главное только то какая выгода из тебя банку. Работать на старом оборудовании с програмами которые постоянно глючат виснут и не работают, это мраки, заработать премию очень сложно, планы заоблачные, ставка мизерная, надбавки нет, изменение должностной инструкции регулярное с добавлением обязанностей ,(вы должны) и два пунктика ваших прав (вы имеете право иметь право, всё), платить зарплату за то что вы «пришли» на работу в ощаде не принято, то есть то что на тебе висит куча обязанностей: ты дворник, уборщица, кассир, контролёр, економист, бухгалтер, архивариус, ты охранник (а по ночам и служба охраны, если что, отвечаешь в первую очередь ты, потому что подписал это в договоре, ты материально ответственное лицо), ты ещё и оказывается" страховой агент", и ты всё это выполняешь, стараешся вытягиваешь эти грьобанные планы, а тут опаньки нежданчик, заработали премию 100% по всем пунктам по всем продажам, а премии просто не дали без любых объяснений, начальство не должно отчитываться перед каким то быдлом. Клиенты иногда до такой степени неадекватные что это даже нельзя описать, слов таких нет, но при поступлении жалобы Вы думаете будут разбираться по сути?, да фиг там, предупреждение или даже выговор (а почему бы и нет? ведь клиент всегда прав), а это втюхивание никому ненужных страховок по заоблачным ценам, банк стал «магазином-страховщиком» и продавцом ненужных продуктов для клиента, но таких желаемых доходов банка. Если честно то писать можно ещё много, но кто неработал в ощаде тот непоймёт что это такое. Жалко потеряных лет отданных работе в этом банке, но уже не вернёшь. Изменений в компании не будет кто бы что бы здесь не писал не рекомендовал всё это напраслина, как грузили фрон-офис так и будут загружать по полной потому что «БОГИ» работать не будут, а вот получить хорошую з/п да надбавку да премию, это они получают и так, хотя бы за то что ищут" Крайних" и проводят над ними «работу» по улучшению трудоотдачи один раб и десять начальников, а во всём виноват конечно же тот кто крайний. так было так есть так будет.

КиевПопытка трудоустройства

Оператор колл-центра

Плюсы:

Молодые студентки, новый опыт, белая зарплата, стаж, прокачка коммуникабельности)

КЦ на метро Шулявская эпичное место где ТП устраивают 2 недельный отбор, на должность консультанта, теперь и верификатора) на работу смотрят только через свою дырочку. Не дай Бог попасть вам в это место. Обучение бред однозначно, материал надо сдавать в конце, сначала подсиживать людей к консультантам слушать звонки сдавать тест раз в неделю после выходных. Просто тренеру из Винницы (баба психолог уже смешно) надо выпендриться перед начальником КЦ. В тот же день сдавать тест, как только прочитал, посмотрел видео, бред у каждого человека разное восприятие информации. Вообще смотрите если вас не оформляют с первого дня, а начинается … ня с тестами, надо сразу вставать и уходить, вас 8–10 значит может возьмут 3–5 остальные ..., оно вам надо тратить свое время которое вы уже могли работать верификатором в любой финансовой компании, а Киеве. Не идите на поводу тупым требованиям. Человек как сотрудник может максимально раскрыться только в комфортных условиях. Когда в начале работы нужно доказывать что ты не Белый Медведь еще не начав работать занимаясь теорией без практики сразу понятно работа гуано.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы:

Официальное трудоустройство, я работала по трудовой с первого дня работы. Моя первая работа, получила много опыта. Работа подойдет, если нет понятия, что такое работа в банке вообще. Вместе с оформлением идет соцпакет, оплачиваемые отпуска и больничные, т.д. Очень повезло с коллективом, хоть и текучка, но у меня были адекватных коллеги. Выплата заработной платы никогда не задерживалась, всегда была в четко обозначенные дни. Премию вполне реально заработать… Я попала в новое отделение, обеспечение было нормальное, плюс мне недалеко от дома, не тратилась на транспорт. И это все еще огромный государственный банк, один из крупнейших в Украине.

Хотелось бы, чтобы урегулировали размеры ежемесячных планов, которые нужно выполнять сотруднику. Продолжаю работать, так как устраивает стабильная зарплата и близость к дому, плюс продолжает идти стаж.

ЗапорожьеРаботал в компании 1-2 года

Ведущий экономист

Плюсы:

Категорически не рекомендую! Выброшенные годы из жизни.

Отношение как к рабам, никто тебя ничему не учит, Все сам в телефонном режиме еще и наорут, читайте инструкции. Программы постоянно тупят, виснут приходится сто раз переделывать работу. Вовремя домой не уходили почти никогда, такое ощущение что и живешь на работе. Постоянные проверки, тайные покупатели, каждый месяц по 10 тестов сдавать в обязательном порядке -достало все до икачки! Отношение сотрудников из бекофиса хамское! А при увольнении вам еще и плюнут в спину!

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Руководитель

Плюсы:

Зарплата своевременно, а от больничные и отпускные через раз. Коллектив — как построишь, пока не помешают.

То, что странная техника, и медленность программ — ничто в сравнении с отношением руководства. Согласна на все 1000%, что относяться как к рабам, быдлу и все такое, инициатива -кто-то писал наказуема, еще как, да так, что становишься врагом народа. Требует «много» и платят мало -это сказать в двух словах. Руководители регионов не готовы идти на компромис и заведомо уверенны в своей правоте, оскорбляют, мешают работать, превышают полномочия, отбирают сотрудников, матеряться, снимают премии, унижают и еще много стресса и негатива. А еще перетаскивают одеяло на себя, чтобы выразить свое «Я" — потому что оно -Бог, а ты никто. И со временем убирают тебя даже при хороших результатах в случаи личной антипатии — и конечно же негативные рекомендации гарантированны.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Контролер-кассир

Плюсы:

В этой работе плюсы — это коллектив. Работая в Ощаде, неважно на какой должности ты работаешь, ты просто раб, который делает ВСЁ и неважно, знаешь ты это или нет. Вплоть до того, что ты работаешь кассиром, а выполнять работу должен экономиста, открывать карты, оформлять депозиты и т. д.

Высшее руководство никогда не поможет, только всё усугубит, а если ты высказываешь своё мнение, то тебя сразу увольняют.

ХерсонРаботал в компании меньше года

Экономист

Плюсы: Вовремя выплачивают з/п,ты.трудоустройство

Что можно улучшить: На собеседовании рассказывают одно,а на деле все иначе.Говорят ставку чистыми одну,а на самом деле это ставка без вычета налогов,и по факту уже получаешь свои копейки.Как таковым обучением никто не занимаеться,якобы есть "наставник" у которого полно своих хвостов,и ему уж явно не до новичка,поэтому надеяться приходиться только на себя. Каждому клиенту нужно впарить страховку жизни,либо потом покупаешь ее за свои деньги,а так как наш народ не такой уж глупый,и ведуться лишь единицы,то за месяц 300-400 грн своих отдашь.Так же и с ГО,либо ищи реального клиента,либо решай вопрос за свои деньги.Постоянно какие то проблемы с програмным обеспечением,терминалы виснут,клиенты скандалят.В свободное от работы с входящим потоком, нужно звонить по предоставленным базам и привлекать существующих клиентов на депозиты ,либо кредиты.Большинство клиентов это раздражает и отвлекает от их работы.В отделении ужасно холодно.Программа тайный покупатель,здесь вообще нет слов.Приходит какое то создание ,которое даже переписать с бейджа твои ФИО не может грамотно,не то чтобы адекватно оценить работу менеджера.А так как сценарий визита может быть любой,то каждый клиент потенциальный тайник,перед которым нужно стелиться.От сотрудников требуют сервис,а о каком сервисе может идти речь,если то программа не работает,то принтер,то еще что то.Руководству прежде всего нужно задуматься о разработке таких условий банковских продуктов,чтоб клиенты сами были заинтересованы сотрудничать с банком,а так же подкрепить это хорошим программным обеспечением,а так же действительно обучать сотрудников,а не отправлять на бесполезные тренинги,к людям которые никогда не работали непосредственно с клиентами и самое главное,пересмотреть планы и мотивацию для сотрудников,ибо с такой мизерной оплатой труда,никакого сервиса точно не будет. До того момента,пока не устроилась в Ощад было какое то доверие,и даже в голову не пришло почитать отзывы,о чем очень жалею.В пустую потрачены нервы и время.Прежде чем идти работать в Ощад все же стоит почитать отзывы и изменить свое решение.

Економист 1 категории (Хол-менеджер)

Плюсы: Мне очень повезло с коллективом; своевременная зарплата

Что можно улучшить: Я бы очень рекомендовала обратить внимание на руководство. У начальника отношение к персоналу как к быдлу. Только тут я услышала, что руководитель может гнуть маты на или при подчиненных, иногда это доносится клиентам в зал. Очень неприятно. Так же мне пришлось больше 500 грн потратить на пошив костюма (юбка и жилетка) !! При ожидаемой работе с клиентами , мне так же приходилось при наезде начальства выносить мусор с урн, мыть полы при малейшем загрязнении И это все при клиентах! В красивом шитом корпоративном костюме. При том что работает две уборщицы и они уходят в 11.00. + постоянно виснут терминалы и то должен звонить (за свой счет) в техподдержку. Про обеденные перерывы вообще молчу! В комнате приема пищи места за столом на 3 человека. По дурному составляется график работы людей не хватает, и тебя ставят перед фактом, что на обед тебе сегодня дается 30 мин!!!! Весь день на ногах (с 8.00 до 19.00) и 30 мин на отдых. Так же условия работы. В отделении кондиционеры. Часто прохладно + постоянно открываются двери , а ты в блузке и в безразмерных колготках. Придя на работу я заболела в первую неделю пневмонией. Начальник мне звонила с претензией, что это не перелом, не операция, можно и работать. У нее в отделении на больничный не ходят!! (Отделение вечно с соплями и кашлем). Довела до слез одного стажера, девушка подала заявление не проработав и месяц.

«Ощадбанк»: уверенность в завтрашнем дне сотрудников и клиентов

Крупнейший финансовый институт продолжает укреплять свои позиции и расширять спектр предоставляемых услуг. За годы деятельности структура завоевала доверие миллионов сограждан, отличные отзывы о работе и репутацию надежного делового партнера.

Корпоративные принципы работы

Чтобы двигаться вверх, банк всегда открыт новым, перспективным людям, которые умеют квалифицированно и ответственно подходить к делу. Чтобы получать о себе исключительно правдивые и положительные отзывы, как о работодателе, банк всегда обеспечивает оптимальные условия труда, достойную заработную плату и гарантирует конфиденциальность любой информации. Преданные делу и профессионально подготовленные кадры – это залог качественной работы «Ощадбанка».

Большой штат сотрудников постоянно требует пополнения, так как банк активно развивается, принимает участие в международных проектах. Также актуальным для банка является большой приток клиентов в последнее время. Чтобы обслуживать их на должном уровне с минимальными временными затратами, внедряются новые кадры в работу. Отзывы сотрудников про «Ощадбанк» могут непредвзято рассказать о специфике работы в структуре.

Родовид Банк (Родовід Банк)
UniCredit Bank (УкрСоцБанк)
OTP Bank (ОТП Банк Украина)
УкрСиббанк (Ukrsibbank)
Банк Кредит Днепр (Банк Кредит Дніпро)