Ощадбанк

• Ощадбанк, фото 11

Отзывы о Ощадбанк

ЗапорожьеРаботал в компании 1-2 года

Ведущий экономист

Плюсы:

Категорически не рекомендую! Выброшенные годы из жизни.

Отношение как к рабам, никто тебя ничему не учит, Все сам в телефонном режиме еще и наорут, читайте инструкции. Программы постоянно тупят, виснут приходится сто раз переделывать работу. Вовремя домой не уходили почти никогда, такое ощущение что и живешь на работе. Постоянные проверки, тайные покупатели, каждый месяц по 10 тестов сдавать в обязательном порядке -достало все до икачки! Отношение сотрудников из бекофиса хамское! А при увольнении вам еще и плюнут в спину!

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Руководитель

Плюсы:

Зарплата своевременно, а от больничные и отпускные через раз. Коллектив — как построишь, пока не помешают.

То, что странная техника, и медленность программ — ничто в сравнении с отношением руководства. Согласна на все 1000%, что относяться как к рабам, быдлу и все такое, инициатива -кто-то писал наказуема, еще как, да так, что становишься врагом народа. Требует «много» и платят мало -это сказать в двух словах. Руководители регионов не готовы идти на компромис и заведомо уверенны в своей правоте, оскорбляют, мешают работать, превышают полномочия, отбирают сотрудников, матеряться, снимают премии, унижают и еще много стресса и негатива. А еще перетаскивают одеяло на себя, чтобы выразить свое «Я" — потому что оно -Бог, а ты никто. И со временем убирают тебя даже при хороших результатах в случаи личной антипатии — и конечно же негативные рекомендации гарантированны.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Контролер-кассир

Плюсы:

В этой работе плюсы — это коллектив. Работая в Ощаде, неважно на какой должности ты работаешь, ты просто раб, который делает ВСЁ и неважно, знаешь ты это или нет. Вплоть до того, что ты работаешь кассиром, а выполнять работу должен экономиста, открывать карты, оформлять депозиты и т. д.

Высшее руководство никогда не поможет, только всё усугубит, а если ты высказываешь своё мнение, то тебя сразу увольняют.

ХерсонРаботал в компании меньше года

Экономист

Плюсы: Вовремя выплачивают з/п,ты.трудоустройство

Что можно улучшить: На собеседовании рассказывают одно,а на деле все иначе.Говорят ставку чистыми одну,а на самом деле это ставка без вычета налогов,и по факту уже получаешь свои копейки.Как таковым обучением никто не занимаеться,якобы есть "наставник" у которого полно своих хвостов,и ему уж явно не до новичка,поэтому надеяться приходиться только на себя. Каждому клиенту нужно впарить страховку жизни,либо потом покупаешь ее за свои деньги,а так как наш народ не такой уж глупый,и ведуться лишь единицы,то за месяц 300-400 грн своих отдашь.Так же и с ГО,либо ищи реального клиента,либо решай вопрос за свои деньги.Постоянно какие то проблемы с програмным обеспечением,терминалы виснут,клиенты скандалят.В свободное от работы с входящим потоком, нужно звонить по предоставленным базам и привлекать существующих клиентов на депозиты ,либо кредиты.Большинство клиентов это раздражает и отвлекает от их работы.В отделении ужасно холодно.Программа тайный покупатель,здесь вообще нет слов.Приходит какое то создание ,которое даже переписать с бейджа твои ФИО не может грамотно,не то чтобы адекватно оценить работу менеджера.А так как сценарий визита может быть любой,то каждый клиент потенциальный тайник,перед которым нужно стелиться.От сотрудников требуют сервис,а о каком сервисе может идти речь,если то программа не работает,то принтер,то еще что то.Руководству прежде всего нужно задуматься о разработке таких условий банковских продуктов,чтоб клиенты сами были заинтересованы сотрудничать с банком,а так же подкрепить это хорошим программным обеспечением,а так же действительно обучать сотрудников,а не отправлять на бесполезные тренинги,к людям которые никогда не работали непосредственно с клиентами и самое главное,пересмотреть планы и мотивацию для сотрудников,ибо с такой мизерной оплатой труда,никакого сервиса точно не будет. До того момента,пока не устроилась в Ощад было какое то доверие,и даже в голову не пришло почитать отзывы,о чем очень жалею.В пустую потрачены нервы и время.Прежде чем идти работать в Ощад все же стоит почитать отзывы и изменить свое решение.

Економист 1 категории (Хол-менеджер)

Плюсы: Мне очень повезло с коллективом; своевременная зарплата

Что можно улучшить: Я бы очень рекомендовала обратить внимание на руководство. У начальника отношение к персоналу как к быдлу. Только тут я услышала, что руководитель может гнуть маты на или при подчиненных, иногда это доносится клиентам в зал. Очень неприятно. Так же мне пришлось больше 500 грн потратить на пошив костюма (юбка и жилетка) !! При ожидаемой работе с клиентами , мне так же приходилось при наезде начальства выносить мусор с урн, мыть полы при малейшем загрязнении И это все при клиентах! В красивом шитом корпоративном костюме. При том что работает две уборщицы и они уходят в 11.00. + постоянно виснут терминалы и то должен звонить (за свой счет) в техподдержку. Про обеденные перерывы вообще молчу! В комнате приема пищи места за столом на 3 человека. По дурному составляется график работы людей не хватает, и тебя ставят перед фактом, что на обед тебе сегодня дается 30 мин!!!! Весь день на ногах (с 8.00 до 19.00) и 30 мин на отдых. Так же условия работы. В отделении кондиционеры. Часто прохладно + постоянно открываются двери , а ты в блузке и в безразмерных колготках. Придя на работу я заболела в первую неделю пневмонией. Начальник мне звонила с претензией, что это не перелом, не операция, можно и работать. У нее в отделении на больничный не ходят!! (Отделение вечно с соплями и кашлем). Довела до слез одного стажера, девушка подала заявление не проработав и месяц.

КиевРаботал в компании больше 10 лет

руководитель

Плюсы: К плюсам можно отнести - наличие адекватных сотрудников, выплата з/п в четко установленные дни (естественно важно для тех, кто на нее живет). Других плюсов, к сожалению за все время долгосрочной работы не нашел.

Что можно улучшить: В Ощаде нужно обязательно изменить отношение к сотрудникам. С таким отношением к сотрудникам Ощад всегда будет пасти задних и лозунги/мессэджи/установки/тренинги/фотографирование на фоне логотипа банка здесь не причем.

ДонецкРаботает в компании 1-2 года

контролер-кассир

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: До прихода в ощад работала в коммерческом банке и думала, что уж в государственном банке - божья благодать. Но в силу сложившихся обстоятельств сменила работодателя. И попала в пещерный век, хотя топ-менеджмент банка на полном серьёзе позиционирует ощад как банк №1. Смешно и горько одновременно. Я по жизни оптимист, но с приходом в ощад подрастеряла способность с удовольствием работать с клиентами. Всё раздражает, начиная от помещения банка и техники, заканчивая дебильным программным обеспечением и дебильной кадровой политикой. В общем, то, что хорошо, то стоит дорого. Но, по ходу, делать ХОРОШИЙ банк никто и не собирался. А одними лозунгами и мантрой "Наш банк самый-пресамый" проблем не решить. Да, похоже, это никому из тех, кто имеет влияние и возможности, и не нужно. Как в старой песенке, главное, чтобы костюмчик сидел... Собираюсь уходить. Уверена, не пожалею.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

старший контролер-кассир

Плюсы: у меня это был только коллектив

Что можно улучшить: Расскажу про отделения старого типа. Период работы 2013-2015. Работала там молодая-зеленая (лет 20 было, когда устроилась). Но опыт работы в разных сферах уже имелся добрых лет 5. Была полна надежд, сил и желания, что-то изменить. А главное знаний. Но ощадбанк - это что ни на есть самая настоящая совковая система! Здесь все очень просто - инициатива наказуема. Любые предложения обрубывались на корню. В пределах отделения зав - царь. Все кто выше зава - вообще боги и боятся их принято как огня. А ты шушера, рабочая безликая сила. Карьерный рост - это что-то заоблачное. Выпрашивать старшого кассира мне пришлось года, хотя по знаниям через месяц работы я исполняла все обязанности старшего контролера. Премия зависела от выполнения плана и не отдельно взятого типа продукта, а всего разом (депозиты, лоторейки, страхование и т.д.). Но такая мулька как план на коммунальные платежы практически всегда был не выполним. И из-за него не выдавалась премия в полном размере (вдумайтесь. от кассира это не зависит вообще никаким образом, кроме как быстроты работы. Но привлечение ты не увеличишь и не заставишь ехать человека с другого района города к тебе в отделение). Хотя наше отделение по быстроте и к-ву приемов платежей было одно из лучших, а часто и лучшее, но ни на зп или даже на словах благодарности за работу никакой не было. к слову о премиях: штрафовать же в Украине запрещено, а вот депремировать - нет. А ЗП без премии это копейки. Этим и манипулировали. Да и вообще летом 2015 при долларе уже не первый день около 30, зп была не больше 4000. И за 2,5 года меня затюкали так, что я реально думала, что нигде повально в стране работы нет, я никому не нужна и я очень боялась из-за этого уволится. Уволить неоднократно грозились и меня. За что? Да очень просто: отказывалась ехать на собрание в выходной день, обедала ЦЕЛЫХ 30 мин подряд (при должном часе), ну а принято было за 10-15 минут закидывать все в рот; выходила на 2 перекура по 5-7 мин, а по инициативе завы курить вообще было запрещено; отказывалась выполнять план продаж продуктов за свой счет, за то, что на собрании района увидели, что у меня татуировки (устраивалась с ними, посреди лета в футболке) и смех, и грех т.д. Но пахала же, планы тянула, продажник хороший, энергии уйма, по быстроте работы - вообще одна из лучших (это не самопохвала, если что) Т.к. работала в торговом центре - то график был ненормированным, с работой в выходные и праздничные с 9,30 до 21,00 (закрытие отделения) Только вот беда в том, что потом же еще сводка дня. А центрально отделение работало до 19,00. Представьте как после 19,00 тупило ПО! И зачастую сводка заканчивалась в 23,00 а то и 00,00. А постоянные обновления в законодательстве в 2013 году - это вообще мрак! Приходишь на работу, подготавливаешься к открытию отделения, открываешь почту, а там уже новая инструкция, по принятому намедни закону на 100 страницах. А тебе вот уже через 5 минут по ней работать. В общем, долго я не могла решиться на увольнение. Решающим для меня все же стал обвал гривны с перекупщиками угрожающими чуть ли не убить, и обвал банков и выплаты по фонду гарантирования выплат. Когда к тебе приходят с условного кузькиного банка забирать прогоревший депозит, он еще не начислен, а клиент проклинает именно тебя и всю твою родню до 5 колена, подлили масла частые изменения в законах. И конечно же, когда пришла новая управляющая районом, нехороши, в общем человек она была. Так и расстались с ощадбанком. А в прошлом году ко мне обращались с органов, махинации какие-то были, брали показания по выданному в 2013 году депозиту. сказали "пока, как свидетель". Посмеялась)) В любом случае, с моего отделения в 12 человек остались работать только 3 кассира (2 на тех же должностях и одна стала менеджером), ну и заведующая, которую знатно понизили. Ощадбанк - это злая школа. Несомненно опыт. Вот только нервы, самооценку и время не вернешь. До сих пор не желаю работать с людьми))

МариупольРаботает в компании меньше года

Економист(хол-менеджер)

Плюсы: Плюсы это: 1.Официальное оформление; 2.Своевременная оплата; 3.Дружеский коллектив; Удобный график работы

Что можно улучшить: Хотелось бы что бы уменьшили планы,ставят сильно завышенные планы которые не реально выполнить.И очень маленькое помещение для клиентов, а летом ну очень жарко.

Главный экономист

Плюсы: Своевременная зарплата, оф оформление, расположение офиса.

Что можно улучшить: Тут конечно напишу от души как говорится. Работал почти год в центральном управлении в одном из офисов Киева. Пришел из it бизнеса, устроился так как банально Ощадбанк первый успел предложить работу, не почитав отзывы в интернете сразу же согласился. Теперь все по полочкам. 1. Зарплата? Ощадбанк очень по хитрому делает, спрашивает сколько вы хотите получать? Когда человек называет более менее адекватную зп, начальство Ощада берет паузу и просматривает людей кто готов согласится за более меньшую зарплату, так что некоторым ожидать приходится довольно долго, некоторые начальники отделений часто жалуются что такая политика приводит к тому что очень долго приходится находить человека. В моем случаи я заявил тогда 9000 грн и Ощад и радостью меня взял, однаком уже через несколько месяцев я узнал что на аналогичной должности некоторым платят 10000 грн и больше, ну разница в 2000 не большая но было обидно. 2. Специфика работы? Устраивался я тестировщиком Ощад 24/7, опять же таки повторюсь я пришел из IT бизнеса, где все занимаются исключительно своими функциями. В Ощаде я столкнулся с тем что по мимо тестирования на меня упали другие обязанности и со временем самого тестирования практически уже и не было. Зато появилась куча бумажек, писулек, личных распоряжений начальника управления, какие то презентации, таблички, аналитика рынка, ответы на служебки и тд. А самое печальное это начали падать клиенты с проблемами. Вот допустим где то во Франковской области что то не работает в Ощад 24/7, жалоба прилетает начальнику управления, он спихивает это на начальника отделения тот на меня либо сразу на меня. Опять же таки я тестировщик, а не разработчик или служба поддержки клиентов, начинаю писать в "славный процессинговый центр" мол помогите, те просто посылают нафиг и письма читают только если в копии стоит начальство. Так вот процесс и застывает, а начальник управления уже кипишует " Шо в этим клиентом?", такие ситуации возникали постоянно, так как Ощад 24/7 на столько сырой что удивляюсь еще как банк может работать с его разрабами. 3. Особенности работы ? Главная особенность это то что некоторые сотрудники сидят работают до 20-00 и 21-00. В нормальных IT компаниях переработки обычно оговариваются и оплата идет двойная. В Ощаде это все происходит за -Спасибо, ну в моем случаи мне очень повезло с начальником отделения, который нормально относился к тому что я в 18-00 уходил с работы (банально я просто веду активный образ жизни и времени после 18-00 не так много). Но некоторые сидят там до вечера и потом рассказывают друг другу кто и сколько просидел на работе вчера.... Для меня это были дикости конечно. Но бывало что и приходилось задерживаться когда возникали какие то неадекватные ситуации и задания. Обед с 13-00 до 13-45, ну вот час обеда везде, тут 45 минут. Ну и конечно как уже тут писали, это тупая бумажная бюрократия. Служебка на служебке, когда банально вопрос можно одним звонком решить. Большой страх перед начальством. Не дай бог что то узнает или увидит выше стоящее начальство это для Ощада главная катастрофа. 4. Начальство ? Во многом работа в Ощаде, зависит от начальства. Мне допустим повело с начальником отделения как я писал, даже в какие то спорных ситуациях мы находили решение. А вот начальник управления и его зам это уже были тяжелые случаи. Все личные поручения начальника управления упали на меня. Это привези, отвези, забери и тд. Какое это отношение имеет к тестированию? Да никакого, просто такая работа вот и все. Ну а зам, то был просто такой , как будь то Зевс спустился с небес, как сотрудник был умный, но самолюбие зашкаливало до предела (в его отделении как раз сотрудники и пахают с 9 дня до 9 вечера) и самое печальное что такой человек там строит карьеру. 5. Коллектив? Тут опять же таки кому как повезет. В моем случаи большинство были обычные банковские офисные сотрудники для них сидеть в офисе до позднего времени это норма, буквально один человек из моего коллектива уходил вместе со мной ровно в 18-00, остальные в коридоре или где то подальше от начальства часто жаловались что приходится сидеть так долго, но они и дальше сидят( ничего не меняют. Мелочи всякие вроде неработающего Wi Fi и тому что сотрудникам надо скидываться на воду, чай и тд это уже даже писать не стоит). Кто осилил и прочитал это все теперь просто понимают что такое Ощадбанк, я с ужасом представляю что творится в отделениях банка в регионах. Хотя так постоянно не устает повторять что Ощадбанк избавился от совковости, но она в Ощаде приелась и просто пропитана в нем и много людей эту совдепию плодит дальше. Вывод мой такой. Если вы готовы к монотонной офисной работе, можете пойти в Ощабанк. Лично я ушел из этого рабства и ни разу не пожалел об этом.

НиколаевРаботает в компании больше 10 лет

Економіст

Плюсы: Немає ніяких причин

Что можно улучшить: Змінити все бидляче керівництво. Відношення до працівників. як до кріпаків. Бідна Україна ти ніколи не будеш вільною до поки у руля будуть такі керівники як в Ощаді

КиевРаботал в компании меньше года

Руководитель

Плюсы: Нет плюсов ни одного

Что можно улучшить: Никогда не писала отзывы но очень хочу предостеречь людей, не повторите мою ошибку не идите туда работать ни при каких обстоятельствах.

Работал в компании 3-5 лет

Провідний еконміст

Плюсы: Офіційне працевлаштування, соц. пакет, вчасна виплата зарплати, нове відділення

Что можно улучшить: Перш за все хочу застерегти тих, хто хоче влаштуватись в цей банк-непорозуміння, не ризикуйте своїми нервами, здоровям та самоповагою. Обходьте цю інстанцію десятою дорогою і відчуєте себе людьми. Єдині варіанти, коли сюди можна йти, це лише тоді коли вам потрібний перший стаж або ситуація критична і вже немає вибору. Лише в таких і тіки в таких випадках сюди можна йти працювати. Причин чому даже не варто дивитись в сторону ощадбанку масса. Я назву лише основні: 1. Оплата праці на рівні двірника. І чистими в обласному центрі часто навіть не сягає 5-6 тис.. Прицьому обовязків у працівника як у Наполеона, але про це далі. 2. Завантаженість. Тут все плачевно. Пацівник фронту, можна сказати "універсал на все і відразу". На вас лягає абсолютно все що стосуєтся платіжних карт всіх видів, всі види робіт з депозитами, всі типи кредитування (автокредитув, іпотека, споживчий кредит під заставу, готівковий кредит, держ програми кредитування, перекредитування і т.д.) та консультація, залучення та офлрмлення декількох видів страховок. Як бачимо обовязків як у робокопа а зарплата пшик. Це при тому що на все це стоять немаленькі плани, які часто доводиться довиконувати за свій рахунок. 3. Стресовість. Це колосальна проблема, адже роботи у фронт офісу багато, плани великі, і виконати їх вкрай тяжко, особливо з урахуванням кризової ситуації в країні коли в людей кожна копійка на контролі. Так ще й на фоні великих планів стикаєся з проблемою неробочих програм, застарілого обладнання, некомпетентного і вкрай ледачого бек офісу і неповаги зі сторони керівництва дуже багато працівників сидять на заспокійливому. 4. Сучасність. Не зважаючи на те що банк скрізь кричить і бє себе в груди з лозунгом що " ми передовики в сфері ІТ і в нас найсучасніші сервіси" - не ведіться. На відділеннях такі убогі програми які працюють через раз і то зі скрипом. Може мрозвучить банально, але навіть просту виписку часто зробити вкрай складно через те що програма просто не працює, адже програми вкрай застарілі і не функціональні. І відділу ІТ, який займається даними програмами глибоко начхати на цю проблему, адже не їм в цьому щасті працювати. 5. Бюрократизм. Це одна з головних фішок ощада. Папірець на папірці. Щоб замовити банальний запит на управління по любій причині треба написати купу службових. Цей принцип можна назвати "службова на службову і на цю службову записку ще одна а то і кілька" пів дня йде лише на те, щоб розгребтися з тою кіпою документів що вам жоводиться робити. 6. Робочий графік. Тут в кого як. Але в любому випадку щоб зробити всі ті плани що від вас вимагають треба сидіти на роботі круглосуточно і не факт що виконаєш. Графік не нормований, так ще й субота робоча і часто в святкові дні заставляють працювати та ще й все це за бесплатно. І аргумент-огонь "не подобається-вас ніхто не тримає" 7. Повага. Готуйтесь до того що обласне управління до вас буде ставитись як до бидла, адже вони-боги, а фронт-раби, які повинні як цуцики виконувати їх забаганки і космічні плани. Так ще й можуть принизити і погрожувати на очах у всіх на селекторах та на зборах 8. Працівник фронту. Це люди-раби, які працюють ненормований робочий день за мізерну платню. Більшість з нас звільняється і не пропрацювавши й півроку з причин, наведених вище. Текучість кадрів колосальна, буває й таке що звільняють одночасно цілими відділеннями. Більшість висококваліфікованих працівників вже покинули банк, що призвело до падіння якості працівників, але й ті оцігивши всі переваги банку, не задумуючись з нього скоро й звільняються. В багатьох структурах запорука успіху-міцний колектив, так от, це не про ощад. Тут створюються такі умови щоб кожен працівник за плани і клієнта був готовий "загризти" колегу. Майте це на увазі 9. Таємні закупки. Напевно всі стикались з таким поняттям як "тайнік" багато хто з ними стикавсь. Але ощад цю практику привів в абсолют. Кількість різноманітних закупок перевищує 10 різновидів. В кожного відділення в місяць може до 3-5 закупок і по чому конкретно ніхто не знає. Кожен клієнт-потенційний тайнік, а пункти сервісу доведені мо маразму, щоб проконсультувати клвєнта по стандартах потрібно 20 хв. А коли в тебе черга то це вже виклик. Тому не дивно чому працівники постійно в стресі. І як висновок моя порада, оминайте ощад як можна далі, якщож вибору нема, то якщо у вас є сімя, то ви будете їх бачити рідко, адже робота буде "дом родной до пізна", якщо нема сімї то ви її тут і не заведете з тих же причин. Готуйтесь до злиднів через мізерну зарплату і життя по принципу "хоча б з голоду не вмерти і щось купити собі з одягу раз на рік і то заради роботи", запасайте літрами заспокійливе. А для всих колех (але вже минулих) скажу, цінуйте себе і свою працю, не принижуйтесь. І зрозумійте прийде час і управі самій доведеться сісти у фронт бо працівників-лохів скоро й не залишиться. Вибачаюсь за фразу.

Всё сразу

Плюсы: Причина работы,немного иметь и такого опыта.

Что можно улучшить: Очень жаль,что Ощад работает на уровне 70-80-х. До 21 века ещё далековато. Техника старая. Квитанции ещё с 70-х(у меня дома от мамы на память лежат такие). А сколько нужно журналов заполнять не нужных,писанины больше чем работы. Программные комплексы не работают,висят. Сами программы не доработаны и никто этим не занимается. Все красиво на словах,а на деле ерунда. Продажа этих продуктов ( втюхивание). Если человеку надо он узнает где,что и почему. И пойдет туда,где выгодно. Для сравнения пусть тайник сходит в Приват. Там с сургучами не работают,не работают и с пломбираторами,шпагатом и с свинцовой пломбой. Там не заполняют кипу журналов. Там все в компьютерной программе. Вот это уровень. Учиться надо,а не языком шлёпать.

Работал в компании 3-5 лет

Начальник отделения

Плюсы: Своевременная зарплата, соц пакет, официальное трудоустройство

Что можно улучшить: По поводу прошлого отзыва. Если у вас все критично и выбора нет рискните и пойдите в ощад, почуствуйте что такое рабство. Сотрудников вы не вибираете. Их вам дают. Но, не думайте что они надолго задержатся. Текучка адская. Кроме официальних задач начальник должен еще быть психологом, так как сотрудники не выдерживают такого стресса. Планы растут постоянно и иногда достигают уровня космоса. Выполнять их в теории можно но есть НО. Программы настолько плохие и работают так скверно что даже банальную выписку сделать часто проблематично, не говоря уже за планы. ЗП крайне скверная, с учетом того что вам придется делать. А там огого, вы будете не токо руководителем но и спецыалистом ММСБ, и кадровиком и психологоми т.д. Сейчас постоянная проблема отделений-нехватка хороших специалистов. Они все бегут с банка и вам удержать с их огромной загруженостю, постоянным стресом и ужасной зп не удастся, по этому и вам придется выходить в "поле" с клиентами работать. Отношение обласного управления к сотрудникам как до быдла, постоянное неуважение. Они себя чуть ли не богами ощущают. И такая ситуация не единична. У меня было много знакомых з других РУ. Почти все оги уволились и причины у всех идентичны. Так что выбор за вами. Хотите много головной боли, постоянных скандалов и неуважения, плохейшей зп, стрессов то вам сюда. Но я рекомендую, бегите от ощада, бегите побыстрее и необорачивайтесь, поберегите себя.

начальник отделения

Плюсы: напишите кто знает , почему спрашивают желаемую зарплату? разве у гос.банка нет окладов? Стоит ли идти на должность нач.отделения -реально ли выполнять планы и примерно зарплата чистыми в областном городе?

Что можно улучшить: Коллектив подбирает сам руководитель или навязывают?

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: НЕТ плюсов вообще

Что можно улучшить: Это какой-то пипец. Спрашивают как с умного а платят как дураку, на уровне с уборщицей.Я очень рада что замоталась от туда.получать з/ п 3500 при этом 500 грн на проезд потому что бегает по подменам как дура на планы вылаживаешь около 1300 зачем... такая работа нужна. Они вообще там умом тронулись,от них работники убегают как от чумы а они сидят и улыбаются. Только и слышим на конец недели 30% выполнения плана, на конец следующей недели 50% выполнения, та они мне надо ваши планы я что сюда приходила торгашкой работать.та за такую з/п проще дома сидеть и нервы не будут разшатаные. Этот банк,никому не советую туда идти

КиевРаботает в компании 1-2 года

Экономист

Плюсы: Отличный коллектив, стабильный доход, работа по трудовой с первого дня.

Что можно улучшить: Полностью согласна с предыдущими отзывами. Хотелось бы чтобы руководство подумало о качественном программном обеспечении- это в первую очередь. Конечно уровень зарплаты для сотрудников отделений нужен в два - три раза выше. Люди стараются выкалываются выполняют планы, проходят тайников, выслушивают всех клиентов, а получают как уборщики. Совет всем кто идет на работу в этот банк: кассиром не идите,их сокращают; не идите работать в отделения старого формата - они будут закрываться. А если устроились то знайте Вы продвинутый продавец - страховок, всех кредитов и депозитов не зависимо от должности со ставкой уборщицы. Эта работа = это мясорубка. Да больничные оплачиваются, но на них ходить ни ни. С нашего отделения коллегу забрала скорая, и на работу она уже не устроится (инсульт - теперь лежачая 50 лет до пенсии далеко). По - этому еще один совет для тех кто работает: плохо - бери больничный тебе еще жить и не слушайте своих руководителей. Принимайте решение сами. Для того чтобы перекантоваться до декрета и тп и тд да сгодится, но работать до пенсии - вряд ли доработаете.

Работает в компании больше 10 лет

принеси подай пішов не мішай

Плюсы: згода з.п. вчасно єдиний плюс

Что можно улучшить: нове керівництво банку будує магазин еву, а не банк. все почалося з приходом "вбивці Ощадбанку" п. Пишного політика, а не банкіра який язиком побудував банк №1. Єдине, що затримує колектив який останнім часом рідішає, тому скоро свалюю і я. Чи раджу сюди йти так якщо ти мазохіст рідкісний коли любиш коли мозги., я висловлюсься точно як еліта на селекторах де не чутно ні української мови - тупо суржик з матом. Майбутнє банку як банк Ощадбанк Молдови кому цікаво поінтересуйтеся :) Терпіння вам бджілки які кожен день терпляь ту всю сволоту, але памятайте життя є і за межами цього пекла і воно реально прекрасне )))

НиколаевРаботал в компании больше 10 лет

Заведующая ТВБВ

Плюсы: На данный момент в Ощаде плюсы-это то,что люди еще верят в ТОТ,государственный банк и наработать базу реально.

Что можно улучшить: Абсолютно согласна со всеми предыдущими отзывами коллег.Разные города,а проблемы такие до боли знакомые и такие одинаковые.Перефразирую всем известное изречение -кто в Ощадбанке работал,тот в цирке не смеется...А цирк тут каждый день,каждую секунду,начиная от клиентов и заканчивая руководством.Да, зп смешная от 2900- до 3092 грн. Это с выполнением планов. Если грамотно продавать продукты банка и индивидуально находить подход к каждому клиенту,то планы выполнимы,но,к сожалению,ни мотиваций ни премий обещанных не выплачивают. За прохождение тайника в 2017 году в сто баллов также ничего не выплатили. Выходит то,что добросовестный труд не платежом красен,а обманом. В Ощаде надо включить такую функцию как пофигизм-фишка руководителей. Но очень не приветствуют когда такой звездной болезнью заражаются ниже рангом. Добиваться улучшений условия труда и организации рабочего места,что разговаривать с глухими и слепыми - не будешь услышанной и увиденной. Техника давно списана, работаем по принципу- у вас лучше,чем вот там-то и там-то,так что радуйтесь и этому. Когда заходишь в помещение Ощада(зал),не покидает ощущение,что попал в тир-стены изрешечены трещинами и выбоинами - на ремонт нет денег десятки лет...Но всё ж люди идут и идут. Им нравится то тепло,внимание,которым и в таких условиях им уделяют. Сейчас уже две недели банк закрыт.Работать некому. Клиенты в ожидании чуда. Пока массово не жалуются,но терпение не может длиться вечно. Филии - Николаевского областного Управления АТ "Ощадбанк" живется спокойно с этим. Им и раньше неплохо жилось. Массовое увольнение сотрудников по филиалам их,кажется,никаким образом не огорчает. Но в природе есть закон бумеранга. Нет,зп не поменяются так,чтоб руководителям три тысячи в месяц,а работникам тридцать, но благодаря кому руководящие персонажи получают зп и премии? Если бы осознавали они,то ценили кадры. Очень грустно смотреть на развал Ощада. Сама работа приносит удовольствие и гордость за реальные достижения,что нельзя сказать о руководстве. Скажите пожалуйста,если снять короны,то кем вы будете за пределами Ощада ? Вот именно-никем и вас забудут как вчерашний снег...Есть шанс реабилитироваться. Используйте его.

«Ощадбанк»: уверенность в завтрашнем дне сотрудников и клиентов

Крупнейший финансовый институт продолжает укреплять свои позиции и расширять спектр предоставляемых услуг. За годы деятельности структура завоевала доверие миллионов сограждан, отличные отзывы о работе и репутацию надежного делового партнера.

Корпоративные принципы работы

Чтобы двигаться вверх, банк всегда открыт новым, перспективным людям, которые умеют квалифицированно и ответственно подходить к делу. Чтобы получать о себе исключительно правдивые и положительные отзывы, как о работодателе, банк всегда обеспечивает оптимальные условия труда, достойную заработную плату и гарантирует конфиденциальность любой информации. Преданные делу и профессионально подготовленные кадры – это залог качественной работы «Ощадбанка».

Большой штат сотрудников постоянно требует пополнения, так как банк активно развивается, принимает участие в международных проектах. Также актуальным для банка является большой приток клиентов в последнее время. Чтобы обслуживать их на должном уровне с минимальными временными затратами, внедряются новые кадры в работу. Отзывы сотрудников про «Ощадбанк» могут непредвзято рассказать о специфике работы в структуре.

Platinum Bank (Платинум Банк)
ВТБ Банк Украина (VTB BANK)
ПриватБанк (PrivatBank)
ИМЭКСБАНК (Имексбанк)