Ощадбанк
ужасно
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Ощадбанк

Хол-менеджер

Плюсы:

Плюсов нет — это трэш!

Просто каждый день выливают на тебя кучу га*на. Стрессы, скандалы, крики, очереди, ужасное руководство — это все модернизированый Ощад! Работала в отделении которое находиться в центре (тц Гуливер) рабочий день по 13 часов (с 9 до 22:00), людей приходит очень много, и на смене всего 3 менеджера и 7 (из которых 5 вечно закрытых) касс. Люди ожидают в очередях по 2+ часа, и все бегут жаловаться к администратору (хол менеджеру) а ты стоишь и молча слушаешь ибо ничего не можешь сделать. ЗП обещают одну, на деле меньше на 2к точно. Начальству на все на*рать просто. Обучение полностью бестолковое (2 недели в обуч. центре) тупые тесты. просто инфа которая не нужна вообще. А то что действительно нужно некто не поможет и не обучит пока сам не выпросишь кого-то что бы показали. Вечно все ломается, ноуты просто выключаться, банкоматы «съедают» по 10 карточек в день и все бегут конечно же к админу, ибо он во все получается виноват! Уважаемое* руководство ощадбанку ЕСЛЫ ВЫ В 2014 ГОДУ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ, ЭТО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ «НОВЫЙ ФОРМАТ» В коллективе были действительно веселые и хорошие люди. почему они не найдут нормальную работа. Карьерный рост (которые они обещают через пол года) будет только если ты приглянулся начальству. АД ЭТО ОЩАД!

Херсон

Администратор

Плюсы:

Ніяких, по перше плани які неможливо виконати, серед них це страховки різні, якщо їх не зміг продати людям купуеш сам, за місяць це 12шт за 30гр і 3шт за 150 гр, загалом з заробітної плати, до речі вона не велика, а 6000тис.гр. 1000гр йде на плани, і після цього колектив все одно повне гімно, і це не в одному відділенні, таке відношення до людей по всіх відділеннях банку Херсону та херсонської області, можна ще багато писати на цю тему, але вже сил немає. Я і ворогові не пораджу піти туди працювати, краще пошукати щось інше. Не дивно тепер чому там така тикучість кадрів.

Неможливо виконати плани, на відділеннях вони завеликі,

Работал в компании больше 10 лет

Провідний економіст

Плюсы:

Єдиний плюс це вчасно копійчана зарплата і більше нічого.

Віддала банку 30 років свого життя. Прийшло в керівники і почало всіх хто йому не подобається витравлювати. Мало того що мала зарплата, постійно таємні покупці, нереальні плани, то ще й це... яке розвалило таке сильне відділення. І куди вище начальство дивилося яких набирає менеджерів? Складається враження що пан це робить спеціально. Розвалює банк. Як можуть працювати молоді, коли їх немає кому навчити? Кожен хто отримав маленький портфель із себе починає корчити Бога і вершити долі працівників. Я звільнилася і тепер почуваю себе набагато краще. Любі друзі, хто ще не може вирішити залишитись чи піти з банку, скажу одне-є життя і без ощадбанку. І повірте що воно сонячне і прекрасне. І ще ніхто не залишився без роботи. Було б тільки бажання. Любіть себе і своїх рідних, а не ощадбанк.

Новая Каховка
Работал в компании больше 10 лет

Контролер-кассир

Плюсы:

Всю свою жизнь посвятила Ощадбанку, начала работать в те времена когда он назывался ГТСК (гострудсберкасса), осталась без работы благодаря «молодому поколению», которое думает, что им всегда будет 30лет. «Ваше лицо для филиала нового формата не подходит», услышала я, надеюсь, что их рожи будут вечно молодыми!

Не ценят опытных сотрудников!

Житомир

Головний економіст

Плюсы:

Никогда и никому не посоветую работу в Ощадбанке, ужас, боль, слезы, безденежья,.и т.д.

График ненормированный, з.п.чуть больше минималки, плюс бонусы, жуть.5000грн, заработать нереально.

Работал в компании 1 – 2 года

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

Спасибо Вам за разводку на лоха в Вашем ощадбанке! Хотел пополнить на карту счет для оплаты коммунальных. услуг, вставил сначала карту, терминал принял 200 гривен и завис, потом карту я вынял и 200 гривен в терминале осталось. Сразу же в эту минуту зафиксировал у менеджера и написал заявление, при этом менеджер сказала не волнуйтесь, деньги вернут. Это было 23 июля 2019 года в г. Киеве по ул. архитектора Николаева 7 и до сих пор не отдали. Был у заведующей этого ощадбанка неоднократно, она сказала что была проверка — расследование и там 200 гривен не обнаружили, с её слов на лоха для отвода глаз, в остатке за тот день было 50 гривен и она сказала — что я могу сделать, и кто делал эту проверку, наверно думают, что я это всё придумал! И при этом сказала она мне лично — что похоже на разводку! Но я ничего сделать не могу, сказала она мне. Я думаю не честные люди в этом оделении работают! Я полагаю, кто имел доступ к терминалу ощадбанка те и замутили это. Кидалово на лоха! Главное, что заведующая естественно покрывает свой персонал и несет мне чушь с лапшой на уши. Я недавно общался с бывшим сотрудником ощадбанка и он мне сказал, что деньги должны были вернуть терминала в течении десяти часов! А не через 2–3 недели или 45 дней! Здесь дело уже не этой вонючей купюре 200 гривен, а дело принципа, и сам дешовый механизм лохотрона! Я не думал, что будет обман и в дальнейшем спустят всё на тормозах. Жалею, что в тот день не вызвал полицию по 102 и не написал заявление! Тогда бы эти сволочи в банке зашевелились бы! Сейчас они мне (эта заведующая и сотрудник с главного офиса ощадбанка) предлагают на лоха для отвода глаз опять написать заявление на проверку-расследования этой ерунды, ждать полгода, что бы опять потом твердить мне неоднократно, что таки в остатке за тот день было 50 гривен! Но я ничего уже писать не буду, пусть подавятся * ! Рекомендую всем кто попадет когда-нибудь в такую лоховскую ситуацию, то сразу вызывайте полицию и пишите заявление! А то может Вы будете расплачиваться купюрой не 200 гривен по терминалу, а купюрой 500, там останутся в зависании! А это сумма особенно для пенсионеров сейчас деньги.

Уволить всех на! с отделения ощадбанка в г. Киеве по ул. архитекотра Николаева 7.

Львов

Рекрутер

Плюсы:

Можливість самостійно організовувати робочий процес Залучення та включеність персоналу в життя компанії Наявність різноманітних внутрішніх начальних проектів для підвищення кваліфікації та розвитку управлінських навичок персоналу Комфортне місце розташування робочого офісу відносно місця фактичного проживання Велика мережа та масштаби компанії

Швидкість та автоматизація внутрішніх процесів Можливість отримувати додаткові бонуси за виконання КПІ та високі результати роботи

Краматорск
Работает в компании 5 – 10 лет

Контролер-кассир

Плюсы:

Не вздумайте работать в этом балагане, плюсов просто нет.

За работу которую делаешь получает премии начальство, депозит делаешь ты, а забирает управляющий, духота, переселенцы постоянно жалуются на выдачу совок, много народу за это выгоняют, но внимание на селекторе дают новый план по совкам и депозитам, и никого не волнует кто будет соваться. Начальник управления якивчик отдельный вопрос, везде с любовником, чистая сепаратистка, наносит ущерб имиджу банка и экономически. Делают ремонт в отделении (покрасят) и списывают бешенные суммы денег в карман, одни только кондиционеры чего стоили (ставили какие то китайские, которые на следующий месяц не работали). Кадровая политика этой начальницы превосходит все нормы морали (при собеседовании она консультируется со своим ухажером, который от неё ни на шаг не отходит, и твоя судьба независимо от заслуг зависит от его непонятного мнения). В некоторых отделениях из-за этого некомплект и на больничные и отпуска идет замена. Пышного я думаю проблемы банка не интересуют, так как якивчик по разговорам завозит в Киев суммы денег, и её не трогают. Я думаю стоит проверить областное управление и некоторые отделения на финансирование днр.

Полтава

Ведущий экономист

Плюсы:

Хороший коллектив, дружелюбные и отзывчивые.

Устраивала с на работу с настроем работать, ведь 8 ми часовый рабочий день, официальное трудоустройство. Выдержала, к сожалению 3 месяца, и была очень счастлива когда уволилась. Но все оказалось далеко не так безоблачно, как я думала. Очень большой поток людей, уйма планов которые нужно делать. Иногда не хватает времени, чтобы нормально пообедать. Планы повышают, а зар. плата мизер. Советую устраиваться в это место, если совсем уж нету других предложений.

Харьков
Работал в компании 1 – 2 года

Администратор

Плюсы:

Оф. трудоустройство, зп вовремя.

Проработала год холл-менеджером. Сначала вроде и не плохо, обучают, тренинги и тд, а вот потом начинается цирк. Ниже читала отзыв, что, выполняешь работу за всех. Это правда. Я ходила и договаривалась за терминалы в различные компании, отчеты, служебки (а это должен делать управляющий отделения), и сидела на месте экономиста. Работаешь за всех, а получаешь мизер. Планы стали просто нереальные, тайники по 2 раза в неделю за которых снимают 20%, ввели демотивацию. Из главного офиса тебя не уважают, орут кричат какие вы бездари если не выполняешь планы. +клиенты которые сожрать готовы за 2 грн комиссии., и рассказывают что всю эту комиссию себе в карман. На ИПТ мы должны обучать, но не вводить за клиента, бабки все орут что мы мрази которые не помогают, а потом от начальства получаем за то что вводим за них платежки. ДУРДОМ, программы вечно не работают. ИПТ АТМ виснут. Из- офиса редко кто когда может помочь, да и сами сидят и ничего не знают. Половина планов за счет сотрудников выполняется страховки, переводы, кредиты. БЕГИТЕ!

Полтава

Управляющий

Плюсы:

Оф. зарплата. Регулярна.

Програмне забеспечення то повний мінус. Плани нереальні. І не зрозуміло одне, ми працюємо як банк для отримання прибутку чи обслуговування малозабеспечиних верств населення і переселенців?

Контролер-кассир

Плюсы:

Устроилась на работу довольно легко и быстро — через полторы недели меня уже отправили на обучение. Само обучение было интересным, хотелось бы поблагодарить коуча Валю Валь за то, что увлеченно и доступно объяснила многие вещи и в работе далее было легко и понятно работать. Целый час на обед — большой плюс. Мне нравилось общение с клиентами, хотя бывало попадались невротики (которых убить — мало сделать), но я действительно кайфовала и работала с улыбкой и заботилась о клиентах так же, как хотела бы получать такой сервис сама. Если выполняете план — приятные бонусы. Зарплата стабильная, задерживалась максимум на 2 дня, если были выходные или праздники. Первый месяц в Ощаде зп маленькая, в остальные растет. Коллектив попался мне хороший и веселый, всех полюбила как свою вторую маленькую семью, было жаль уходить от них.

При оформлении на работу мне выдали две карты — Моя карта и Зарплатная. Так вот при выдаче первой карты, Хол-менеджер на Владимирской «втюхала» кредитные 5000 грн. Цель была продать продукт и она даже не оговорила со мной эти условия. После крутого обучения наступил первый круг ада. Как только я заступила на свое отделение (3 типа, старое), Управляющая ушла в отпуск. Я осталась наедине с клиентами практически сама, помогло лишь знание программ, которые изучали. Коллективу некогда было помогать, как раз были коммунальные дни и голова у всех шла кругом. Почему? Потому что ИПТ ломаются как детские игрушки — РАЗ — и не выдают чеки, съедают карточку или оплата идет не туда — клиенты подбегают и обкладывают тебя матом, как сапожники. Программы висят по 20 минут, мне уже было неприятно говорить клиентам тупую заезженную фразу «Вибачте, в мене не працює программа». Вечные нервы, стрессоустойчивость должна быть ТИТАНИЧЕСКОЙ, за которую надо платить даже больше. Я шла на должность Контролер-кассир, но из-за того, что высшему руководству плевать и никто не следит за нами — успела поработать на всех должностях отделения: управляющей, замом управляющего, экономистом, хол-менеджером, на своей должности, главным кассиром… И ВНИМАНИЕ! по правилам Ощадбанка, к сейфу имеют доступ сотрудники, проработавшие в банке не менее 6 месяцев. Но я не то чтобы попала в сейф в 1 месяц работы, так еще и одна — без главного кассира. На меня просто кинули оба ключа — и я распечатывала и запечатывала сейф сама :)) Как вам такое? Полный беспорядок. На совещаниях Куста на всех орут, говоря о невыполнении планов, но это в каждом банке такое. О тревожной кнопке вообще можно забыть. Вас ограбят или убьют намноооого раньше, чем приезжает охрана, 15–20 минут едут наши помощники)) Однажды я вышла к ИПТ, помочь старому дедушке оплатить коммуналку и в это время в очереди сидел мужчина, который внезапно пришел в ярость из-за долгого ожидания. Он подскочил, начал орать на всех матом и начал быстро идти на меня. Я испугалась и побежала к нашей двери внутрь к кассирам. Еле успела её открыть, он успел схватить меня за рубашку, потянуть и оторвать пуговицу. Кассиры ничего не увидели, я нажала тревожную кнопку и что вы думаете? Он был в отделении и кричал на нас еще 10 минут, а приехали наши защитники через 18 минут. Заходят пафосные лица (посмотрите, я такой крутой и вооруженный), сложили руки на бронежилете и вопрос с сельской манерой «А шо сталося?». Второй случай тоже был жестокий. Буйный переселенец из Донецка (похож на бандита) бил кулаком в наши стекла и кричал «Поубиваю вас всех с*ки, как только выйдете отсюда домой!». Мы сразу и незаметно нажали кнопку, и снова охрана приехала поздно… Было очень страшно выходить из отделения, всем пришлось вызвать себе по такси (прямо под дверь отделения). АПЛОДИСМЕНТЫ! Сложно сказать, рекомендовала бы я этот банк или нет. Я очень любила эту работу, но из-за многих мелких нюансов работать было невозможно. Банк не тянет на Державний Банк України, очень много внутреннего хаоса и проблем.

Экономист

Плюсы:

Дуже хроший колектив і керівництво. Це я говорю лише про те відділення на якому працюю. (Але за власним бажанням, більше не працюватиму) Тим людям які там працюють потрібно памятники ставити! Я реально не розумію як такі кваліфіковані та реально класні люди зібрались в одному місці.

Це просто крик душі !

Заради Бога! Шановні керівники Банку! Все класно що Ви вкладаєте гроші в рекламу, в «перевірки», в щомісячне тестування кожного працівника, в ремонти відділення, в все що завгодно окрім самого головного це програграмного забезпечення!

ІПТ щодня ламаються, Ваші інженери через день ремонтують їх, а толку 0! То чеки не друкують, то картки їсть, то просто вирубаються. просто жесть. З приводу АТМ (банкоматів) блін, ну реально якщо відділеня знаходиться біля метро в самій столиці України і всього 1 банкомат на відділенні, це треш повний.

З приводу роботи Хол Менеджера. Це просто п* Говорю саме про те відділення на якому працюю я. В середньому 250 клієнтів за 1 день. Це не робота, а АД, який не справедливо низько оцінений. Ви коли оклади на співробітника розраховуєте. Ви враховуєте те яке це відділення? Ви враховуєте навантаження яке несе співробітник? Відповідь — Ні! Перші три місяці взагалі отримуєш голу ставку. І тільки чуєш що ось скоро в тебе буде премія і тоді все буде класно.

Для тих хто хоче йти робити на дану посаду. Готуйтесь до того що Ви будете мінімум три справи робити одночасно. За мізерну плату. А ще Вас будуть принижувати обурені клієнти (тому що щоб не сталось, перше до кого вони біжуть це до адміністратора)

Приклад — По правилам зустрічаю клієнта — Виявляю потребу — Направляю, або намагаюсь допомогти (дивлячись з яким питанням звернувся клієнт) — Допомагаєш клієнту на ІПТ

В той самий час (в АТМ зїло картку) на ІПТ не роздрукувало чек. І всі біжать до тебе з криком. Плюс прийшов клієнт який писав заяву на повернення коштів, і йому негайно потрібно рішення. Плюс вже назбирались тюди які щойно зайшли до відділення. І хол менеджер має у всьому розібратись і допомогти.

Короче писати можна довго, історій масса.

Щановне керівництво Банку! Якщо Ви хочете щоб Ваші заоблачні плани виконувались. І шоб до Вас приходили клієни з грошима, а не з платіжками на комунал. Потрібно прибирати оплату комунальних послуг. Або зробити комісію на оплату високу. Гривень 15 — 20 за платіжку. Щоб вони вчились оплачувати через інтернет.

Також відкрийте якісь окремі відділення які будуть займатись лише Картками Киянина ! Тоді до Вас будуть приходити клієнти за страхуванням, депозитами і т. д Все втомилась писати. Бажаю Всім гарного дня ! Можливо комусь мій відгук допоможе.

Мариуполь

Контролер-кассир

Плюсы:

Официальное трудоустройство И все, дорогие друзья!

Если вы с детства мечтали "кошельки на рынке отбирать" — вам сюда! Это мои ощущения от работы в Ощаде… Читаю предыдущие отзывы-ну ни добавить, ни отнять! Условия работы (срезанные батареи в отделении и отсутствие кондиционера), постоянно виснувшие программы!, Выключили свет, а В пять часов начальство уже слиняло, делай что хочешь — во Всем сам виноват и все, что написали предыдущие ораторы совершенная правда! Надеюсь это была самая поганая работа в моей жизни!

Харьков

Администратор

Плюсы: Если кратко, то плюсов нет.
Что можно улучшить: Все. От руководства до хол-менеджеров. Систему ссср-совка. О зарплате вообще молчу. за те нервы которые тратишь и оставляешь как минимум должны доплачивать. А если вы работаете в женском коллективе это кубло. Совет: Меняйте работу ибо это ваше время и ваш труд за который должны платить достойно.

Ведущий экономист

Плюсы:

Друзья, работа в Ощаде- это «ад», кто бы что не говорил. Работал ведущим экономистом, в Киеве, «выдержал» 40-к дней. И то, из них 2 недели было обучение не в офисе. Управляющий Нашего отделения, за пол года работы в безпОщаде, из-за постоянного стресса — похудел более чем на 6 кг (хотя лишним весом не страдал), и «постарел» лет на 10-ть. Что и неудивительно, ведь каждую неделю, Его и таких как Он «пилят» на собраниях за малейшее невыполнение показателей нереальных, а он потом Нас. Ощад- это сберкасса, в которой 30-ть тысяч «жирующих дармоедов-бездельников» из бек-офиса, всячески придумывают, как «испортить» и усложнить жизнь 10-ти тысячам Сотрудникам из фронт-офиса, которые, работая в постоянном стрессе, зарабатывают зарплату всей этой «братии шаровиков-затейников». Фронтовики «пашут как потерпевшие», за достаточно невысокую зарплату по рынку, по ходу покупая себе ежемесячно кучи ненужных страховок и оформляя Себе для «плана» безумно дорогие и ненужные кредиты. Чему удивляться, госструктура, да ещё с совдеповским мышлением, как бы красиво они не пытались о себе рассказывать.

Что можно улучшить. Закрыть, т.к. реформировать будет очень сложно. Единственный т.н."+" у этого «заведения» — «белая» зарплата, что сегодня ещё большая редкость в компаниях Украины. Вообщем Я категорически никому не рекомендую туда идти трудиться. Разве что у Вас «полная безысходность» или Вас по знакомству устроят в бэк-офис, где Вы хоть сможете пить кофе по «сто раз» в день и болтать с коллегами, «убивая время» имитируя «рабочую обстановку». Я же, Благодарю Жизнь и за такой, хоть и «болевой опыт»! Всем Удачи и Процветания!

Работает в компании 3 – 5 лет

Плюсы:

Нету.

Самый жлобский банк. Премию зажали. Зато себе любимым выплатили, никак не понаедаются. Если бы не мы, простые кассиры, менеджеры не выполняли ваши заоблачные планы, бы ваш банк и вы вместе с ним. Тайниками задолбали просто. И проверками. Кто хочет попасть в ад, Велком в Ощадбанк. Всё что писали внизу 100 правда.

Работает в компании 5 – 10 лет

Офис-менеджер

Плюсы:

Всех с днём банковского работника! Коллеги почему сотрудникам ЦА дали премию, а всем работникам нет. Чем они лучше Нас? Мы постоянно выполняем планы и делаем свою работу! Мы по сути лицо банка и стараемся розвивать банк, так почему мы не заслуживаем на премию! Если ЦА лучше НАС так пускай покажут как надо работать! А не запускаю тайников и указуют как нужно работать. По информации людей блогадоря... мы не получили премию. Покажи как нужно работать и не словами, а делом! Уважаемые гости, управляющие запомните как Вы платите работникам так они и работают!

Весь состав и его команды которые указывают и сами не может показать работу!

Мариуполь

Контролер-кассир

Плюсы:

Плюс это только своевременная оплата и ВСЕ.

Работать в Ощадбанке стало просто ужасно. Первое и невыносимое это заоблачные планы которые так и не выполняют все на 100 %, кроме переводов, которые приходится делать за СВОИ деньги, потому что за ними строго бдят кураторы чтобы получить премию… Дальше напрягают эти проплаченные Ощадбанком тайные покупатели. Приходишь на работу не работать с клиентами, а передавать бессмысленные отчёты (хотя все будет в конце дня в электронном виде), распечатывать что, куда-то звонить и т. п. Если допустишь ошибку в чем-то, то от наших работников при отделении помощи при обращении к ним можно и не ждать… Ещё много другого можно писать и писать… Но Самое главное это зарплата, которую тебе не доплачивает, хитрят, стараются что бы заплатить меньше… Даже те три премии которые идут к празднику… Платят по 25 % от окладов… Спросить не у кого по этому поводу ничего невозможно. Непонятно вообще что это за банк. К работникам в кассах отношение никакое. Со всех сторон долбают, требуют и всегда они Плохо работают… Тогда скажите за счет кого вы получаете премии? Вообщем работать в Ощадбанке я не пожелаю и врагу.

Работал в компании 3 – 5 лет

Главный экономист

Плюсы:

Своевременная выплата ЗП.

Оставил в Банке 4 года жизни. Работал от экономиста 1 категории в ТОБО (отделение банка) и дошел до главного экономиста в одном из отделов РУ. Что бы данная информация не показалась местью, могу сказать, что я уже несколько месяцев не работаю в компании, трудоустроен с хорошей ЗП и этот комментарий не является целью высмеять Банк своей злостью или недовольтсвием после ухода. Далее конструктивно и по пунктам: 1. Оплата труда. В первые месяцы работы меня всё устраивало, в каждом районе была бухгалтерия, которая раздавала ведомости о ЗП всем сотрудникам каждого ТОБО путем отправки внутренней почтой о том, за что и сколько ты зарабатываешь, всё было очень прозрачно. В 2016 году настигла децентрализация, бухгалтерию в районах сократили, осталась лишь бухгалтерия РУ — ведомостям конец, после этого нужно было запрашивать такую информацию и то, постоянно возникала куча вопросов по сути, почему такие суммы и т. д. частенько можно было услышать, что бухгалтер сразу ответить не может, либо даёт очень размытый ответ, при чем за частую двум сотрудникам занимающим одинаковую должность, при одинаковой надбавке, премии и и т. д. приходили разные суммы с разницей ±в 500 грн. я с коллегой пытался выяснить почему так, при прощении о разьяснении, теория начисления зарплат трактовалась бухгалтерами по разному (далее по тексту — неравенство). 2017 год должность ведущего экономиста в РУ мне запомнилась хорошей ЗП (на тот момент) на уровне 12–13 тис. в которую входили оклад+ежемесячная надбавка+ ежемесячная премия. 2018 год-2019 год главный экономист РУ мне запомнился крайне негативно, неравенство брало верх и было ещё больше непонятно почему при всех одинаковых условиях люди получают по разному. Банк постоянно бредит инновациями по этому часто это отображается и в системе начисления ЗП, и так с 2018 в банке введены (для сотрудников РУ, прошу не путать) ежеквартальные премии с максимальным размером 180% за 3 месяца=60%мес., было же 100% мес. При чем рост оклада составил 10%, разницу чувствуете? Но на этом инновации не остановились нам срезали надбавки с 90% до 50% то есть, если раньше заработок был 14 тис. в месяц, то теперь он составил 9 тис.мес. и 1 раз в квартал ещё 10 тис.=12 тис./мес. Как резюме к данному разделу хотелось бы сказать, что ни одна тенденция банка в части изменения ЗП не вела к улучшению, реально ЗП с начала 2017 года в соотношению к индексу цен просто падала, а в итоге ещё и премия сократилась и выплачивается раз в 3 месяца (на момент моего ухода). 2. Начальство и карьера. По началу в банке были вполне нормальные и адекватные руководители. Но как и в любой истории всему приходит конец, т.к. изменился начальник РУ и пришла новая команда. При ней же в банк и пришли мои несколько руководителей с которыми я столкнулся в РУ. Описывать я их не буду, дабы не столкнуться с моим субективным мнением, проще рассказать о основных принципах организации работы и постановке задач. Непосредственные руководители при постановке задач напоминают о том, кто они, а кто ты, при чем когда идёт обратный диалог, например о повышении ЗП или же переводе куда-то, то есть вопросах посерьёзнее начинают сливаться, мол «мы уточним у высшего руководства» — да ладно, а Вы простите тогда кто? Так на постоянной основе, уход от ответственности чуть ли не главный принцип их управления и это проявлялось во многом. Когда кто-то из коллектива давал неверную информацию высшему руководству, руководитель отдела не брал за себя ответственность, а лишь показывал пальцем, мол посмотрите он накосячил — он виноват. Карьера же в РУ напоминает мне некую систему зарабатывания очков, то есть подлизался и тебе +, правильно выполнил задачу тебе половина от +, то есть по факту можно было просто ходить и заливать, но при этом не работать и это был один из самых эффективных методов зарабатывания этих самых очков, таких очень любили, при чем роботягам реально доставалось, когда ты много работал и показывал результат тебе накидывали всё больше и больше задач, то есть не было одинаковой загруженности всех сотрудников, тех кто работал больше соответственно нагружали задачами покруче, при чем зарабатывать эти самые очки работягам реально сложнее, потому как когда ты в полном хардкоре сидишь и у тебя 8 срочных задач, понятное дело что ты что-то да и упустишь, этим самым ты зарабатывал себе -, то есть реально трудиться и войти в недоверие к руководству было куда уж проще, чем ничего не делать и рассказывать какой ты крутой. Велкам в совок, нельзя было просто подойти и решить свою личную проблему, нужно было выждать настроение у начальства и подойти обязательно сняв шляпу, то есть с официозом. На этом же совок не заканчивается, в РУ есть четкое требование что сотрудник который приходит в РУ должен как минимум 3 года проработать в этом же банке, ну как исключение из правил это не касается родственников и родственников приближенных к руководству людей, то есть можно же к себе взять 18–20 летнего парня или девушку вообще с нуля дать им ЗП больше чем у работяг и всё будет ок, при чем знаний на таких должностях должно быть реально очень много. Ситуация крайне обидна для работяг и таких примеров хватает. Очки так же можно зарабатывать сидя на работе вне рабочее время, то есть если ты уходишь с работы вовремя — ты не делаешь ничего, но если ты остался, значит ты очень занят и ты молодец, вообще не рекомендуется вовремя уходить, коллега на руководящей должности с соседнего отдела каждый вечер сидит и смотрит фильмы, дабы заработать себе дополнительные очки и всегда был молодцом в глазах начальства. В главе данной статьи Вы можете увидеть то, что я действительно построил нормальную карьеру за 4 года, но мне просто везло, влез куда нужно в период трансформаций, не думайте идти по такому же пути. В целом руководство РУ банка придерживается методов ухода от ответственности, и метода кнута без пряника — что касательно работяг. Не вижу смысла говорить о коллективе и о рабочем месте т.к. не бывает двух одинаковых коллективов и рабочих мест на разных позициях банка, по этому здесь всё субъективно. Я рекомендую этот банк только студентам без опыта с целью перебится, потому что в ТОБО деньги не плохие и то не стоит задерживается. Людям с опытом работы крайне не рекомендую данный банк, он не принесет Вам ничего, кроме как потраченного времени.

«Ощадбанк»: уверенность в завтрашнем дне сотрудников и клиентов

Крупнейший финансовый институт продолжает укреплять свои позиции и расширять спектр предоставляемых услуг. За годы деятельности структура завоевала доверие миллионов сограждан, отличные отзывы о работе и репутацию надежного делового партнера.

Корпоративные принципы работы

Чтобы двигаться вверх, банк всегда открыт новым, перспективным людям, которые умеют квалифицированно и ответственно подходить к делу. Чтобы получать о себе исключительно правдивые и положительные отзывы, как о работодателе, банк всегда обеспечивает оптимальные условия труда, достойную заработную плату и гарантирует конфиденциальность любой информации. Преданные делу и профессионально подготовленные кадры – это залог качественной работы «Ощадбанка».

Большой штат сотрудников постоянно требует пополнения, так как банк активно развивается, принимает участие в международных проектах. Также актуальным для банка является большой приток клиентов в последнее время. Чтобы обслуживать их на должном уровне с минимальными временными затратами, внедряются новые кадры в работу. Отзывы сотрудников про «Ощадбанк» могут непредвзято рассказать о специфике работы в структуре.