Первый Украинский Международный Банк

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ)

Отзывы о Первый Украинский Международный Банк

Кредитный специалист

Плюсы: Соц. пакет, оф. трудоустройство, ставка, бонусы и т.д. После отправки анкеты на трудоустройство - быстро получила ответ и была принята на стажировку. Сотрудники отзывчивые, всегда помогали и подсказывали.

Что можно улучшить: Непонятная система мотивации сотрудников. Неадекватное и неполноценное руководство - люди которые сами не понимают поставленных ими же целей и задач. Нельзя выйти на перекур, попить кофе, без "специального" разрешения этих "царьков". В первые дни отношение нормальное и в первое время даже может показаться, что к тебе здесь относятся хорошо. Но это всё наигранное лицемерие и фальш в улыбках и словах. Особенно раздражают работники которые преувеличивают свои должностные обязаности. При первом знакомстве кажеться адекватным и нормальным человеком, который сможет помочь и подскажет, но после стажировки и выхода на работу просто-напросто "забивает". На работе решает свои личные проблемы, причём подключая к этому процессу чуть ли не весь рабочий персонал. А если ты возражаешь или не подчиняешся, то он пытаеться влиять на тебя с помощью директора и у тебя начинаються проблемы на работе. Шантажирует, что уволят с работы и т.д. Таким образом достигает своих целей и интересов Я думаю, что работа не должна пересекаться с личными проблемами человека. И тем более от этого не должны страдать другие люди. Прошу службу безопасности банка сфокусировать особое внимание и взять на отработку данного сотрудника.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Старший финансовый консультант обслуживания клиентов КБ

Плюсы: Своевременная оплата труда; отличный коллектив; хорошее начальство.

Что можно улучшить: Обидно то, что ставка у всех разная. Непонятно, как она формируется. Ты можешь перейти с другого отдела ПУМБа на ставку ниже/такую же, как и новый коллега без опыта работы. Выход на перерыв не комфортный. Любое отключение от линии считается в перерыв ( выход в туалет, выпить чай или воду и т.д ). Что бы добиться карьерного роста и занимать руководящую должность, необходимо работать очень и очень долго, показывая сверхрезультат. Но кто хочет, тот добьется.

КиевРаботает в компании меньше года

Оператор колл-центра, гарячая линия (УОК ОСЦ)

Плюсы: Лучший коллектив из тех, что я видел. Лучшие руководители, остальные сотрудники тоже супер. Если ты к чему-то стремишься - твой руководитель "проведёт" тебя на более высокую должность, главное желание. С июля подняли зарплату, бонусы тоже радуют.

Что можно улучшить: Да в принципе всё отлично, ставку зп можно, правда, сделать чуть выше.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Оператор

Плюсы: Отсутствуют от слова совсем, я планирую увольняться, поэтому и решила написать этот отзыв.

Что можно улучшить: Улучшить? Тут уже ничего не улучшишь) Из людей делают ..., которые должны обманывать или вводить в заблуждение. Через год ты осознаёшь, что из человека превратился в последнего хама.

сисадмин

Плюсы: Стабильность.

Что можно улучшить: Нет обещанных курсов повышения квалификации, на курсы ходят "старожилы". Сотрудники узнают, что было повышение в ЗП, а их начальство забыло включить в список. Вот так. И следующее, только в след.году.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: хороший коллектив, адекватные старшие специалисты, четкая корпоративная политика. Бюрократия присутствует, но без нее никуда. Бюрократия в банке это даже хорошо.

Что можно улучшить: Систему мотивации для сотрудников, тимбилдинг.

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Хороший коллектив, адекватные старшие специалисты, четкая корпоративная политика. Бюрократия присутствует, но без нее никуда. Бюрократия в банке это даже хорошо.

Что можно улучшить: Систему мотивации для сотрудников, тимбилдинг.

КиевРаботал в компании

Консультант

Плюсы: комфортный офис, отзывчивые коллеги, возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: Систематизировать задачи для подчиненных. Повысить зарплаты!!!

ТернопільРаботал в компании меньше года

Кредитний фахівець

Плюсы: Плюсом в роботі можу назвати тільки хороше ставлення колег та провідного фахівця. Вище керівництво поки ти робиш то ти найкращий, а коли захотів звільнитись ....моло того що звільняють за власним бажанням, тай ще роблять умови праці неможливими і грозяться звільнити по статті.

Что можно улучшить: Потрібно навчити вище керівництво якоісь елементарноі людяності і нормального ставлення до людини, а не як до раба безхребетного....Добре подумайте перед тим як йти на роботу таку, бо приймуть без проблем, а от потім спокійно працювати недадуть тай з труднощами звільнять....

КиївРаботал в компании меньше года

консультант

Плюсы: Хороший колектив, ідеальне місце для отримання досвіду. Повний соц.пакет.

Что можно улучшить: Щоб отримати підвещення необхідно працювати більше двох років. Скоротити термін. Більше мотивуючих програм.

ДнепрРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: У меня все заладилось с ПУМБ с первого рабочего дня. Попала в очень хорошую команду профи и просто приятных мне людей. Многому научилась, за что очень благодарна, сейчас же передаю свои знания только пришедшим в коллектив. По зп проблем не возникало, бонусы тоже всегда получала.

Что можно улучшить: Неудобно добираться до работы (дорога заменяет около 40 минут)

КиевРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Зарплата и бонусы – с этим все в порядке. Работы и нервотрепки также хватает. Банк увеличивается по количеству клиентов и расширяется по количеству услуг. Это бросает новые челленджи, но и позволяет развиваться, что, с моей точки зрения, только плюс. По условиям труда и рабочему месту – без претензий.

Что можно улучшить: Расширить соцпакет

ВинницаРаботает в компании 1-2 года

кредитний експерт

Плюсы: Працюю в одному із відділень Вінниці 2 роки. Проходила тут стажування ще будучи студенткою. Зараз працюють у якості кредитного експерта. Роботою більш-менш задоволена. Умови праці комфортні, зарплатня непогана, колектив теж радує. Сподіваюсь, що моя наполеглива праця принесе свої плоди і я отримаю підвищення. Роблю для цього все можливе.

Что можно улучшить: Бонусів би до зарплатні побільше і частіше:)

КиевРаботает в компании 3-5 лет

специалист сектора по работе с малыми корпоративными клиентами

Плюсы: Пришла в ПУМБ после универа. Работала сначала кассиром, через полтора года "подросла" до специалиста сектора по работе с малыми корпоративными клиентами=) Вот уже три года, как работаю в одном из киевских отделений. Очень надеюсь, что карьерный рост стане закономерностью и, как полтора года назад, я уже доросла до следующей ступени. Посмотрим) Условиями труда довольна, коллектив – тоже ничего так. В общем: я довольная.

Что можно улучшить: Далековато добираться до работы.

КиевРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работой довольна: достойная зарплата, комфортные условия труда, отпуск и больничные как полагаются. С коллективом мне повезло. Мне даже нравиться, что у нас все по полочкам, четко и ясно, начальство, которое не только боимся, но и уважаем

Что можно улучшить: Конечно, огромный минус – это нервотрепка: все-таки с людьми работаем

Справка о компании «ПУМБ» и работе в ней

«ПУМБ» сегодня – это универсальный банк, который имеет 20 летний опыт работы и предоставляет широкий спектр услуг частным и корпоративным клиентам. Входит в десятку крупнейших банковских организаций Украины. Основные принципы, благодаря которым компания активно развивается на протяжении нескольких десятилетий:

• Слаженный, дружный коллектив.
  • Очень гибкая рыночная стратегия, подстраивающаяся под нужды общества.
  • Соответствие международным стандартам в работе.
  • Эффективное использование ресурсов.

Работа в «ПУМБ»

Ко всем сотрудникам компании предъявляются высокие требования. Специалист должен:

• Иметь высшее образование.
  • Опыт работы в финансовой сфере.
  • Обладать терпением и умением находить подход к любому клиенту и выход из любой ситуации.

Для того чтобы стать сотрудником компании, необходимо также пройти собеседование. Для подготовки к данному испытанию, соискателю очень полезно ознакомиться с отзывами о работодателе.

«ПУМБ» отзывы сотрудников

Отзывы о работе – это сообщения, составленные и размешенными работниками компании. В них вы найдете информацию о том, что дает работодатель своим сотрудникам (какие зарплаты, премии, социальный пакет, льготы и т.п.), какие требования выдвигает, ознакомитесь с жизненными историями, возможно, послушаете критику на начальство и слова благодарности. Все это «сказано» реальными людьми, на основании сообщений можно сделать вывод о том, как обстоят дела в компании, и решить для себя стоит бороться за данное место или нет. Если «да», то, как это лучше сделать, чтобы успешно пройти собеседование.

Родовид Банк (Родовід Банк)
Райффайзен Банк Аваль (Raiffeisen Bank)
ТАСкомбанк (TAS)
УкрСиббанк (BNP Paribas Group)
Банк Кредит Днепр