Работа в SUNLIGHT (Санлайт)
Оценка работы SUNLIGHT

Отзывы о работе в SUNLIGHT — Хабаровск

Продавець-консультант

Плюсы:

Не удалось устроиться. Ну первый момент, я пришла в назначенное время на собеседование, но как оказалось меня никто не ждал. Далее, Дали анкету, я собралась ее заполнить, как у меня вдруг потребовали паспорт и Снилс, чтобы их сфотографировать и отправить кому-то куда-то. Серьезно? У вас анкеты и так с графой о паспортных данных, почему я ещё должна дать свои документы, чтобы они были на личном телефоне сотрудника. Сказали, что иначе я не пройду как кандидат. Может ещё карту надо было дать с двух сторон сфотографировать? Я пришла на собеседование, а не устраиваться на работу, так что считаю недопустимым собирать личные данные.

Незачем собирать паспортные данные не понятно для каких целей.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Белая зп, график работы.

В общем приключилась со мной такая не очень хорошая история моего ухода из компании. Работала я в компании на должности СТ ПК, работу выполняла свою как положено, всегда шла на встречу нашим директорам, когда нужна была моя помощь никогда не отказывала, хоть это и не было плюсом мне. По истечению пол года моей работы, я спросила у своего директора магазина, когда мне можно пойти в отпуск, на что мне был дан конкретный ответ с какого по какое написать заявление. После того, как заявление было отправлено, на следующий день, мне мой ДМ пишет, что директора дивизиона не устраивают старшие продавцы нашего магазина и что нужно искать новых. Я задала вопрос, это потому что я написала заявление на отпуск? Ответ был очевиден: «да». То есть в отпуск ходить запрещено?! Но только я не заметила, что ДД горит желанием туда не идти, потому что ее сроки отпуска были опубликованы в группе. Ну окей, подумала я и решила просто написать заявление на увольнение. После того, как я написала заявление на увольнение, ДМ сказала мне о том, что я не эффективна в своей работе, это так считает ДД. Но чтобы вы понимали, я не только ответственно относилась к административной работе, но и была очень хорошим продажником. Показатели, которые по-моему мнению дают плюс в деньгах компании, а именно средний чек, длина чека и производительность в час, у меня из всего магазина были выше всех, а так же самая высокая выручка. Я написала нашему менеджеру по подбору персонала, описала ситуацию, по какой причине я ушла, на что мне ответили: «Не эффективна, потому что у тебя плохие оценки, так считает ДД, И вообще, какой может быть отпуск, у вас такая текучка» Окей, мой ДМ, через два месяца уйдёт в декрет, мне в отпуск то есть не идти вообще?! За эти плохие оценки, мне ни разу не сказали ни слова, а как оказалось, ДД не должна нам об этом говорить, потому что она ДД, но зато как ПК называть «овцами» это она должна. В компании все борются с текучкой персонала, но я этого не заметила, от слова совсем. Когда я написала заявление, ДД сказала «Ну ниче, Вика новых найдёт». Не понимаю какой смысл искать новых, если я действительно справлялась со своей работой, знаю все в этом магазине, как и что правильно делать, в то время когда она сама, уверенна, не знает даже как магазин закрыть. И просто из-за плохих оценок, которые мне ставили по таким причинам, как не понравилось изделие, которое пришло с браком, или какой-нибудь такой фигни, которую я действительно не в силах исправить. Когда было ожидание, я вылизывала этих покупателей, они уходят улыбаются, говорят, что ничего страшного, а сами ставят плохую оценку за ожидание. Считаю, что этот показатель, не такой важный в работе. ДД постоянно сидела в нашем магазине, вечно взрывала группы, что у нас самый худший магазин, но при этом сама лично ничего не делала, чтобы он хоть чуточку стал лучше. В общем, считаю, что в компании у некоторых сотрудников халатное отношение, к своим подчиненным. В целом, работа мне нравилась, но из-за таких людей, как наш ДД, пришлось уйти. Пусть корону с головы уберёт.

Консультант

Плюсы: Работала в компании 2 года. Решила вот почитать , что пишут и вот те на –один негатив. Прям захотелось вступиться на защиту, хотя уже не работаю в санлайте!!! Я еще ни разу не видела идеальной компании и то, что иногда нужно выходить на дополнительные смены в связи с высоким трафиком покупателей- это не ново, так работают все магазины известные. Про зп вообще дико – НИ РАЗУ не задержали ЗП , НИ РА ЗУ!! По сумме зарплаты, «как работаешь , на то и заработаешь», как говорится. У нас в магазине всех устраивал их доход. Нет войны на клиента, как обычно это бывает , поэтому все в коллективе тихо мирно.
Что можно улучшить: Вообще нет идеальной компании, везде кого-то что-то не устраивает, но если вы хотите хорошо заработать, то это компания для вас.
Хабаровск
Плюсы: Их нет!!!
Что можно улучшить: Компанию не интересует прибыль с магазина,а их интересуют показатели магазина(установка моб.приложений,оценки покупателей)ради этого они готовы расстаться с сотрудниками, которые отдавали года этой работе и которые приносили хорошую прибыль. ДД и ДМ не компетентные работники. Одна думает,что криками добьётся какого-либо хорошего результата на ТТ,другая считает,что поменяв коллективы всего дивизиона, поднимит свои магазины с колен. В труд.договоре прописан график 2/2,оклад 50 руб в час у ПК,но к сожалению ни того,ни другого у нас не было.Отдохнуть за январь 5 дней,не сочту за отдых,примерно также и в другие месяцы! Директора считают,что имеют право оскорблять своих сотрудников,но извините адекватные люди,занимающие вышестоящие должности никогда бы таким бредом не занимались. Раньше,когда были другие руководители было намного приятнее работать в компании...нежели сейчас!!!Нет доверия к новым сотрудникам,как к ПК,так и ДМ,потому что сразу начинают пропадать ЮИ. Надеюсь все узнают истинные лица сотрудников.
Хабаровск

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Пригласили на собеседование в данную компанию! Сказали собеседование будет уже с директором! Прихожу , говорю я на собеседование с директором уже, а директор вообще не а курсе всех дел, она даже не собиралась на работу , отправили меня погулять часок, прихожу, сказали заполняйте анкету вам перезвонят, в итоге, неделя уже прошла... никто не звонит, решила сама позвонить, уже после 3х звонков мне позвонили...не поймёшь чем директором вообще занимается... после отзывов о трудоустройстве в данный магазин посещают мысли, а надо ли мне все это!?
Хабаровск

Плюсы: Не обнаружила
Что можно улучшить: Магазин только открывался. Долго не могли принять ТТ,т.к. постоянно были какие-то недоделки: кондиционеры еще не поставили,сигнализацию забыли провести и пр. Приехала толпа директоров с других магазинов во главе с дивизиональным директором(ДД), притащила нас в кафе, два часа талдычили про безопасность . Потом скинули всем на флэшку инфу и отправили домой. Потом оказалось, что мы,оказывается, четыре дня обучались! Приём и выкладка товара проводились без подписания документа о материальной ответственности всех лиц. То есть если ДД вздумалось бы стырить себе что-нибудь,платили бы бедные продавцы. Не понятна до сих логика компании: на обучение приезжало 10 человек и ничему не научили, а на подготовку магазина к открытию всего два. Заставили нас двое суток (мы спали всего по два-три часа) делать витрины. (240 кв.м!) Полное несоблюдение регламента по безопасности и стандартов работы; директора с грязными головами .в резиновых тапочках(я в таких даже дома стремаюсь ходить), с облезлыми ногтями на руках и ногах...брр! Зато к нам претензии, что от нас кофе и табаком пахнет. Никакой организации процесса, даже наоборот. Делаешь качественно(нам же с этим работать!), говорят-слишком медленно, надо все бросать и бежать делать что-нибудь другое. Устроили бардак неимоверный. Как девочки сейчас умудряются что-то находить в этом хаосе, я не знаю. А самая фишка-это единственный ответ ДД на все наши вопросы "Не знаю". Вот такой руководитель. Если вам нравится работать в хаосе, и вы ни черта не знаете о ТК РФ,то велком,именно таких там и ждут.

Фото от сотрудников компании SUNLIGHT

Часто задаваемые вопросы о работе в компании SUNLIGHT

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию SUNLIGHT для трудоустройства?

⚡ Из 491 сотрудников компании SUNLIGHT 254 рекомендуют работу в компании, 153 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 84 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании SUNLIGHT

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают начальство компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники SUNLIGHT оценивают карьерный рост в компании?

491 сотрудников компании SUNLIGHT оценили карьерный рост в компании на 4,0 из 5