Работа в SOKOLOV

Web-разработчик

SOKOLOV: отзывы о работе на должности
Web-разработчик

Закупки и снабжение
Проектирование и исследования
Юридический отдел и налогообложение
Управление продуктами и проектами
Сфера услуг, рестораны и туризм

май 2024
Стабильная компания, белая ЗП, прозрачное формирование ЗП, есть грейдовая сетка и ежегодная сдача аттестации для повышения в ЗП, индексация ЗП каждый год, выезд на конференции(но тут рандом).
Лояльное руководство, day off(можно взять 3 оплачиваемых дополнительных отгула в год), отсутствует KPI(у руководства он есть), плавающее начало и конец рабочего дня, есть корпоративные скидки в магазинах.
Присутствует компенсация за обучение(разрабов, прошедших какие-то сторонние курсы, которые компенсировали - я не встречал, аналитики - да)
У разработчиков есть гильдии по стекам и с недавних пор начали проводить внутренние митапы, люди тут все вполне адекватные, проблемы решаются быстро, минимальная бюрократия в процессах(которые выстроены и постоянно улучшаются)
Удаленная работа, при желании есть офисы в некоторых городах

ИМХО: Все круто кроме ЗП, если вы мидл разраб, то вам потребуется лет 5, чтобы апнуть высший грейд(и соответственно ЗП) - а это долго в современном быстром мире
Зарплаты ниже рынка, при устройстве на работу могут дать ЗП повыше (иначе трудно найти сотрудников), но за год она выравнивается - тут хочется повыше ЗП.
Есть ограничения по сдаче грейдов(сдаются всего раз в год, на сеньорские позиции не больше грейда за раз).
В некоторых командах могут быть проблемы с документацией к проекту.
Замороченное трудоустройство (необходимо проходить полиграф, и потом 2 недели командировка в Кострому(как правило))
Отсутствует ДМС

Май 2024
Добрый день, спасибо за подробный отзыв.

Мы очень ценим Ваше мнение, отзывы наших сотрудников всегда играют важную роль в улучшении рабочих и бизнес-процессов. Рады, что Вы довольны прозрачностью системы оплаты труда, отзывчивостью руководства, корпоративным обучением и возможностью работать удаленно.

Что касается Ваших замечаний, мы понимаем важность справедливой и конкурентоспособной оплаты труда, поэтому регулярно анализируем и пересматриваем политику оплаты и стремимся делать ее более привлекательной для всех сотрудников.

Проверка на полиграфе – это стандартная практика в компаниях, которые работают с изделиями большой ценности. Зато Вы всегда можете быть уверены, что находитесь в команде порядочных и законопослушных людей!

С уважением, SOKOLOV.

Ведущий web-разработчик

Рабочее место, техника
Никакого личного роста

Октябрь 2022
Здравствуйте.

Спасибо за Вашу обратную связь и за то, что отметили преимущества работы в компании.

Внутренний рост сотрудников является одним из приоритетов SOKOLOV. Мы предлагаем различные возможности и вертикального, и горизонтального развития в компании. В SOKOLOV действует профессиональная система обучения. У сотрудников разных должностей есть доступ к различным программам и тренингам.

Нам искренне жаль, что вы не смогли найти для себя подходящие варианты роста и развития в компании.

Если у Вас остались вопросы или комментарии, пожалуйста, напишите нам на почту olga.sharun@lucksa.ru, мы обязательно Вам ответим.

С уважением, SOKOLOV.
Самые высокие зарплаты в SOKOLOV