ХомМи.ру
Оценка работы ХомМи.ру

Отзывы о работе в ХомМи.ру — Москва

Оператор колл-центра

Плюсы:

Никаких.

Отработал в этой компании 3 с небольшим месяца, оператором. Если вы рассматриваете работу именно здесь, то либо у вас нулевой опыт, либо же вам срочно нужны деньги (забегая вперёд — получите вы их ох как нескоро). Обо всем по порядку.

Искал работу без опыта, без каких либо «офисных» навыков. На удивление, быстро откликнулись на резюме, позвали на собеседование. Все рассказали про работу, показали, нарисовали в радужных тонах, лишь бы я остался работать. Как можно заметить, недолго длилась вся доброжелательность. Начнём…

1. Офис относительно хороший, большой, есть своя кухня и туалет (правда очень холодно было, что летом, что осенью), но находится далеко, в Румянцево. Конечно, если вы живете в районе Юго-Западной или, не дай бог, вы новомосквич-замкадыш, то вам покажется местонахождение близким. Но людям, живущим в настоящей Москве, в пределах МКАДа, добираться будет проблематично. Я тратил на дорогу полтора часа от двери до двери, из которых только час метро. Это очень долго, а учитывая что с сентября нагрузка на Сокольническую линию увеличилась раз в 10 из-за студентов, то ещё и очень сложно. 2. Само по себе Румянцево это огромная парковка с островками-зданиями, в которых многочисленные входы и подъезды. Выглядит уныло. Даже тротуаров нет. Погулять и отдохнуть от работы во время перерыва негде, в отличии от соседнего КомСити. Но пока туда дойдёшь… Поэтому приходилось гулять между машин и смотреть на дорожную развязку вдали. 3. Негде есть. В перекрёстке просроченные салаты и жирнющая курица, после которой легко можно срыгнуть жёлчью, фастфуд быстро надоедает. С собой в контейнере остаётся только носить. 4. Пропуск постоянно глючил, то не хотел срабатывать на входе в само здание, то неделю я не мог попасть в офис, пока сам не настоял на его замене. Охрана нормальная, все входят в положение, но могут штрафануть, если вы проходите по чужому пропуску.

Ну, а теперь про саму работу.

Устроился по трудовому договору. Если бы не настоял, то работал бы на птичьих правах (половина офиса работает просто по договоренности). Распечатали его на каком-то черновике, но составлен грамотно. Завели трудовую и даже делали пенсионные отчисления! Из всего этого можно понять, что…

…конторка очень мутная, продаёт клиентам мебель низкого качества за относительно небольшую цену. Очень много брака приходит с самой фабрики, экспедиторы, которые мебель возят, ломают её, не умеют собирать, бухгалтерия работает в черную… обо всех тайнах хомеме рассказывать не буду, ибо ещё оставшиеся клиенты убегут прочь и кушать руководству, особенно нижнего ранга, станет нечего :)

Много недовольных и злых клиентов, отдел рекламации без работы никогда не останется (хаха)

На собеседовании говорили, что я буду только принимать звонки от клиентов и работать в CRMке, с заказами (это, кстати, и указано в вакансии на хэхэ, и ничего более!). Никто не говорил, что я должен буду обрабатывать электронную почту с наитупейшими письмами от розничных магазинов, логистов или работников склада с их идиотсками формулировками, которые, я почему-то должен был знать до начала всей работы. Никто не говорил, что нужно будет писать отзывы о мебели, выпрашивать хорошие отзывы у клиентов, быть коллектором, рассчитывать ндс, общаться с оптовиками, создавать претензии и многие другие обязанности других отделов и специалистов. Было время, когда я делал чуть ли не все, кроме оформления заказов. Ещё немного и наверное бы пришлось за руль сесть, повезти мебель. [все это говорит о жуткой текучке и о том, что персонала не хватает, что в офисе, что на складе]

Коллектив… средний. Обычные люди, с обычными целями и установками по жизни. В большинстве своём, добрые и отзывчивые, всегда помогали с проблемами, все было взаимно. К менеджерам претензий никогда не было. К некоторым операторам, особенно к тем, кто был в моей смене, хочу я передать пламенный привет. Все перекидывают работу на других, лишь бы самим ничего не делать и не нести ответственность. Очень круто было! Теперь барахтаются как могут и обучают зелёных, которые также как я осознают весь ужас и уйдут через 3–4 месяца. Удачи :)

Начальство заслуживает отдельного абзаца. Передаю привет брюнетке с фамилией на букву Ф. Эта особа считает себя королевой всея коллцентра и владычицей доставки. От неё все время исходило полное неуважение, грубость и хамство, такого отношения к людям я никогда не видел. Она считает себя умнее всех, лучше всех и ваще прям. Крайне не советую контактировать с этим существом, не говоря уже об совместной работе. Будешь всегда обруган за [цензура], станешь ее поводом понервничать, а потом и оштрафован. Есть подозрение, что она мужененавистница, да и в принципе людей не любит, ибо изучив графики работ за 2018–2019 год я сделал вывод, что операторы дольше чем 4 месяца не работают тут, именно в ее смене. К другому супервайзеру никаких претензий, лично от меня, нет. Но такие люди, как Ф., ещё больше усугубляют не очень хорошее положение компании.

Первую зарплату (и то, аванс) я получил спустя полтора месяца! Чуть ли не каждый день я думал о том, что меня кинут, но продолжал ходить на работу ради интереса, заплатят или нет. Платили, скажем так, неохотно, будто подачки с барского плеча кидали, в день выдачи все перешептывались и трялись от страха. Но, хочу заметить, все выдавали четко, до копейки, без обмана. Задержка была на месяц, всегда, и это не нормально.

Во время работы придумал слоган: какая компания — такие и клиенты. Друга пытаются обмануть, пытаются что-то впарить, потом другу доказывают свою правоту, грозят судом и разбирательствами. Выглядит смешно, особенно когда именно тебе (а не компании) угрожает какая-нибудь яжемать и говорит, что испортит жизнь. Но так наверное во всех коллцентрах.

Об уходе не пожалел абсолютно, вернулся в своё обычное состояние, без нервов, агрессии и апатии.

Можно сказать спасибо только за данный мне опыт и возможность подзаработать. На большее эта компания не годится.

Как для трудоустройства, так и для приобретения мебели не рекомендую!

Плюсы:

Отличный коллектив, высокая динамика интересных задач и поле для развития, есть выходные.

Похоже, компания идет ко дну. Если изначально зарплату давали с задержкой в неделю, в последнее время до полутора месяцев. Никаких объяснений от начальства не было и не будет, не барское это дело. Весь коллектив сидит на ... зарплате, потому, в случае внезапного исчезновения фирмы никто ничего не получит.

Плюсы: Проработала в компании менеджером по продажам больше года, уволилась из-за вынужденного переезда в другой город. Что-то отрицательное про компанию сказать не могу! Условия труда хорошие, при мне задержек в ЗП никогда не было, а тем более задержек в несколько месяцев, как пишут многие авторы! Зп была плавающая, как постараешься, так и получишь. Это хорошо мотивирует! График-пятидневка после работы мы никогда не оставались. Ещё помню что собеседование было серьёзное, задавали много вопросов, через пару дней ответили, что приняли, оформили в этот же день. Проблем с отпусками и больничными нет, оплачиваются они полностью. Я бы с удовольствием продолжила работать в компании, если бы не переезд.
Что можно улучшить: Проводить больше мероприятий направленных на формирование корпоративного духа

Офис-менеджер

Плюсы: Хочу сказать, что проработав в компании офис-менеджером уже два года, я поняла, что это действительно компания, которая не бросает своих сотрудников и не оставляют их социально не защищенными. Мне нравится, тот факт, что меня не бросили в сложную минуту и когда у меня возникли проблемы со здоровьем, мне помогли сохранить работу и обеспечивали денежными пособиями. Сейчас я вернулась к работе, заказов у нас стало еще больше, поэтому я понимаю что нужно много работать. Я честна перед клиентами, так как скрывать у нас нечего. Вся мебель делается качественно, и мы ценим наших клиентов. Растем каждый день.
Что можно улучшить: меня все устраивает

Сборщик

Плюсы: Работаю сборщиком мебели в офлайн точке в Москве. Уже практически два года. Могу сказать, что нашел работу по душе. У меня не плохой получается моя работа, и руководство меня ценит. Помимо хорошей заработной платы, регулярно выдают приличную премию. Заказов много и поэтому иногда выхожу даже дополнительно на работу, хотя график в основном 2Х2. Прекрасно понимаю, что от моей работы зависит многое, в том числе и репутация компании, поэтому я и мои коллеги максимально делаем все хорошо. Как можно делать свою работу плохо, когда тебе платят очень хорошие деньги. Уходить не планирую, все устраивает
Что можно улучшить: все устаривает

Офис-менеджер

Плюсы: Рядом с метро, приятный офис, hr милая доброжелательная девушка, средняя зп по городу, стандартные обязанности, официальное оформление.
Что можно улучшить: З/п не вся белая.

Сборщик

Плюсы: Начиналось всё хорошо....
Что можно улучшить: Урезали процент. Убрали выплаты на бензин. Нет оклада. Стало мало заказов,соответственно и меньше зарплата. К тому же ещё зарплату стали задерживать.

Менеджер по закупкам

Плюсы: Уволилась недавно из компании. Могу сказать только положительное о фирме и работе с коллегами. Работала в закупках, была приятная атмосфера, работали в режиме нон-стоп, но и не запаривались. Работу я свою люблю, поэтому жалко было уходить, уж очень хороший коллектив. Зарплату перечисляли в сроки, нареканий к начальству не было, но они и требовали все делать в сроки. Я довольна, Хоум Ми отличная компания!
Что можно улучшить: Работа в быстром темпе, нужно все успевать. Если приходить к 9, а офис-менеджер приходит к 10, то не дождешься молока к кофемашине((

Менеджер по закупкам

Плюсы: Отличный коллектив и условия труда, удобное расположение офиса рядом с метро, достойная зарплата и оформление по тк рф. Работаю чуть меньше года, но мне очень нравится. Работаю с закупками, помогаю подискивать поставщиков. Компания устраивает, все на должном уровне
Что можно улучшить: Для меня их нет

Офис-менеджер

Плюсы: Через неделю будет ровно как полтора года моей работы в Homeme. Начала работу зимой с позиции офис менеджера. На собеседовании общалась с двумя начальниками и человеком по подбору персонала. Очень понравилось внимание со стороны Сразу хочу отметить потрясающий коллектив – начиная от сотрудников офиса, заканчивая сотрудниками салона. В общем, на позиции офис-менеджера я контактировала со всеми сотрудниками, в том числе и новыми, очень быстро со всеми сдружились. Все абсолютно адекватные, нет никаких сплетен или стремления согнать кого-то с его места. Работа была несложная, но ее было много, ввиду того, что эта работа предполагается в паре с другим офис-менеджером, но как оказалось, найти хорошего сотрудника на эту должность не так легко, как кажется, поэтому почти все три месяца, что я проработала там, я была одна. Время от времени появлялись новенькие девочки, но они долго не задерживались, ввиду недобросовестного выполнения своих обязанностей. В итоге меня повысили, работаю в отделе маркетинга. Зарплату выплачивают всегда вовремя, без задержек. Очень нравится, что помимо офисов в Румянцево есть магазины, где можно купить все, что тебе нужно в обеденное время.
Что можно улучшить:  -

Сборщик

Плюсы: Работаю сборщиком мебели в компании ХоуМи. Быстро научился все собирать, инструкции у компании простые и понятные. Компания достаточно крупная, есть свои фабрики в России, так что мебель собственного производства и довольно-таки неплохого. Отношение начальства хорошие и график работы устраивает. Зарплату платят в сроки + надбавки с продаж и от клиентов за мою сборку. Успеваю и отдохнуть, и поработать. Иногда конечно клиенты бывают недовольны, что долго собираю или нужно ждать мастера, но здесь все зависит от загруженности…
Что можно улучшить: Не знаю, что можно улучшить, все устравивает

Фото от сотрудников компании ХомМи.ру

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ХомМи.ру

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ХомМи.ру для трудоустройства?

⚡ Из 17 сотрудников компании ХомМи.ру 12 рекомендуют работу в компании, 5 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ХомМи.ру

17 сотрудников компании ХомМи.ру оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ХомМи.ру оценивают начальство компании?

17 сотрудников компании ХомМи.ру оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники ХомМи.ру оценивают карьерный рост в компании?

17 сотрудников компании ХомМи.ру оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5