Работа в Data Driven Lab

Отзывы о работе в Data Driven Lab — Санкт-Петербург

Хорошая зп(выше рынка), мне очень нравится мой коллектив- все отзывчивые и просто приятные люди, с которыми можно обменяться опытом и шутками.
Сейчас все больше появляется активностей в офисе, что не может не радовать.
Процессы гибкие, бюрократии почти нет.
Динамичная среда в силу сферы, поэтому происходят изменения периодически.
Было бы здорово добавить дополнительные компенсации для внешнего обучения.
Из-за работы с международным рынком смещается график.

Project Marketing Manager

ЗП выше рынка, хороший соц. пакет (доплм компенсируют аренду квартиры)
Микроменеджмент и постоянное увольнение сотрудников. Депрессивная атмосфера внутри из-за этого

Возможность работать из дома или гибрид.
Предоставление техники.
Повысить зарплату сотрудникам.
Доплачивать за ночные смены и за доп. языки.
Предоставлять новую технику для работы.
Улучшить процессы внутри компании.

Очень сильный и профессиональный коллектив, все горят своим делом.
Активная корпоративная жизнь.
Интересные задачи и челенжи.
Частое изменение стратегии

хорошие условия:
-можно работать удаленно
-хорошая заработная плата
-опыт международный
-многое можно предлагать и реализовывать
легко и комфортно общаться почти с каждым из коллег в компании, все быстро идут на контакт и отвечают на вопросы
Прозрачность в некоторых процессах
Больше ивентов для удаленных сотрудников

Интересные задачи, высокая зп, предоставляется техника, удаленная работа, возможность релокации из РФ, возможность обучения, возможность роста
Никто не замотивирован работать, запутанные и непонятные процессы, постоянная смена руководства и частые "зачистики", после которых увольняли по 50% каждого отдела

Возможность работы из любой точки мира
Зарплата в рынке и для России выше рынка
У высшего менеджмента 7 пятниц на неделе.
Отсутствуют долгосрочные планы, стабильность в компании.
Увольнение 1м днем нормальное явление для данной компании.
Сокращение целых отделов и набор новых на их места так же являетсянормальной практикой.
Самые высокие зарплаты в Data Driven Lab
Product Owner
Backend-разработчик

Project Coordinator

Удаленная работа, высокий уровень заработной платы
Невыстроенные бизнес-процессы, частая смена руководства, текучка кадров, постоянно меняющиеся приоритеты. Одно из худших мест работы в моей карьере

QA engineer

Коллектив: Если попал в хорошую команду, супер атмосфера и задачи.
ЗП было чуть выше рынка.
Офис
Некомпетентность в руководстве.
Большая текучка кадров.
Не постоянные цели, изменяются каждый месяц
Коммуникация среди отделами ужасна
Уменьшение приференций для работников
Набор новых сотрудников увеличился в разы, что бы нанять человека, может пройти пару месяцев
Многие проекты компании отменили или заморозили

- зп, в принципе, по рынку, а на каких-то позициях и повыше;
- лояльность непосредственного руководства к выбору стека для решения тех или иных задач (но тут как с командой и этим самым руководством повезет);
- огромное количество переработок, вечный поток задач «которые надо было выполнить еще вчера»;
- все работают в страхе, что могут быть уволенными (так как тут это практикуется активно, причем не всегда по корректным причинам). Следствие этому смена руководства на верхах;
- компания позиционирует себя как крупный, амбициозный и быстроразвивающийся проект, а по факту рабочие процессы на уровне стартапа;
- круг задач не прозрачен, внутри одной большой команды одни делают одно, другие другое, причем одно идет в разрез другому…короче бардак;

Возможность работать в гибридном графике
Бенефиты
Корпоративы
В целом, можно было бы рекомендовать данную компанию для трудоустройства до момента смены руководства. Сейчас Data Driven Lab активно перестраивает свои внутренние процессы, делая упор на кумовство, запись всех разговоров между сотрудниками, постоянных согласований, отчетам по каждому рабочему дню и неделе в целом, непрозрачное управление, отсутствие прописанной бизнес-стратегии, негласный запрет на дружеский межличностные коммуникации.

Сентябрь 2022
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь и за мнение! Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление.

Действительно, компания приняла для себя стратегическое решение о новом этапе развития и переходе на data-driven подход, который требует чётких бизнес-процессов, выстроенной аналитики и оптимизированного маркетинга. В связи с этим сейчас полностью перестраивается организационная структура, значительно расширяется команда и меняются внутренние процессы.

Мы стараемся, чтобы для всех сотрудников эти перемены были комфортными, но понимаем, что во время переходного этапа многое оказывается непривычным и сложным, а некоторым философия data-driven просто не подходит.

Позиция компании — честно и открыто решать подобные кейсы, ни о каком «кумовстве» речи быть не может.

Коллектив, вовлечённость, возможности, уровень заработной платы
Инфраструктура новых офисных помещений

февраль 2022
Конкурентная зп, классный мерч и продукт!
Стараются внедрять новые фичи
Нет удаленки. Казалось бы, такая прогрессивная компания…
В команде, в которой я работал взаимоотношения не очень. Много негатива.
Между командами тоже. Зачастую общение на повышенных тонах. Напрягает. Много подковерных игр… не люблю такое.

Финансовый менеджер

февраль 2022
Отличная компания, к сотрудникам прислушиваются и действительно их ценят. Обучение новых сотрудников на ура, ко всем можно подойти и задать вопросы, коммуникация в коллективе очень хорошо налажена. Отдельно хочется отметить всякие бенефиты для сотрудников, такие как компенсация хобби и наличие вкусностей на кухне , начиная с различного вида кашек и холопьев и заканчивая тематическими неделями с какао или вкуснейшими пончиками
Абсолютно все устраивает

октябрь 2021
Работодатель, который ценит своих сотрудников! Менять место работы на другое не хочу, хочу развиваться здесь, вместе с компанией! Рекомендую всем друзьям и показываю открытые вакансии.
Сложно ответить на вопрос про улучшения. Компания всегда удивляет в плане: кажется, куда лучше, а придумывают ещё что-то новое.

апрель 2021
За 1,5 года работы в компании получила колоссальный опыт. Команда собралась очень сильная! Все что нужно для удовлетворения работой — к инициативе прислушиваются, бюджеты большие, зарплата вовремя, офис комфортный. Вне работы -куча развлечений по интересам: и английский, и испанский, и клуб любителей сыра, и настолки… чего только нет… Корпоративы крутые) Короче, тут не скучно!
Трудности? Ну разве что сложно запомнить, как новеньких зовут — команды все растут очень быстро.

Май 2021
Добрый день!
Спасибо за обратную связь и Ваше мнение!
Да, Вы правы, наши команды действительно очень быстро растут, ведь мы ставим перед собой амбициозную задачу – завоевать весь мир!

Маркетолог

ноябрь 2020
Лучшая компания, из всех, где я работала.
Профессиональный рост обеспечен постоянными челленджами, поощряется инициатива, всегда есть диалог между коллегами и руководством, спорные вопросы решаются тестами и цифрами, нет такого, что начальство сказало, значит делаем, всегда слушают и дают попробовать.
Кроме этого очень интересная корпоративная культура, заботятся о людях, кормят по утрам круассанами, фруктами весь день, недавно вот морковку с сельдереем завезли)) праздники и корпораты это вообще отдельная песня, лучшие хэдлайнеры, исполнение желаний сотрудников (есть оч крутая традиция с письмами дед морозу) и традиционное ежегодное награждение лучших сотрудников по голосованию всей компании.
По структуре компании часто что-то меняется, команды, постоянно ищут более эффективные методы, чтобы получать результат. Тут вообще все про результат, другие люди долго не задерживаются.
С учетом видимо политики набора именно таких результативных людей, тут почти все увлечённые и умные люди, очень дружный коллектив, приятно работать и учиться у каждого.
Я в компании более 3х лет, никогда бы не подумала, что так долго буду работать на одном месте, но здесь у многих это представление меняется. Рекомендую всем, кто любит то, что делает и любит работать)
В связи с сильным ростом компании, постоянным набором людей, пока все равно не хватает людей и ресурсов на все задачи и планы.

Добрый день!
Спасибо за обратную связь и Ваше мнение.
Люди – наш самый важный ресурс. Компания стремительно развивается, интересных задач и проектов много, поэтому мы делаем всё возможное, чтобы команда также росла.

Product Owner

октябрь 2020
клевая компания, интересные задачи и проекты, руководство которое «Всегда на твоей стороне», все можно обсуждать и к твоему мнению прислушиваются! Плюс хорошая ЗП, крутой коллектив и корп. культура. Ленинград на корпоративе) Возможен рост. Хорошая техника и офис, все есть, всего хватает. В общем отличное место где хочется работать и работать!
Нуууу… разве что круассаны на завтрак в последнее время с шоколадом или кремом, а я люблю с сыром)) И вид из окна на дорогу, а хотелось бы на зелень!

Ноябрь 2020
Добрый день! Благодарим за развернутую обратную связь, Ваш отзыв поможет нам стать еще лучше.

PR-менеджер

сентябрь 2020
— Много интересных задач — Масштабные проекты — Крутой коллектив — Постоянное развитие — Зарпалата всегда вовремя, премия особенно радует — Эйчары просто one love — Арбузы, дыни, персики всегда на кухне
Особых наствлений к улучшению нет, все устраивает.

Ноябрь 2020
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв!

Маркетолог

август 2020
Очень быстрорастущая компания, но нет ощущения бездушной корпорации. Все команды дружные и адекватные, многие коллеги стали друзями за год. Справедливая оплата труда, всё обсуждается и можно договориться, если что-то не устраивает.

Отдельно отмечу рабочее место — два монитора/три/десять, если нужно, дадут сколько нужно, вся техника современная и быстрая, все проблемы решаются за минуты.

В общем — комфортно, удобно, адекватно.
Хотелось бы больше корпоративов и совместных выездов :)

Апрель 2021
Добрый день! Благодарим за отзыв! Уверенны, ваши комментарии помогут нам стать еще лучше.

Интернет-маркетолог

август 2020
Я очень рада, что устроилась в FBS 2 года назад, если ты действительно горишь, тем что делаешь- руководство предоставляет неограниченные возможности для роста. Все зависит от тебя и это мотивирует.
Коллектив классный, ребята все молодые и суперамбициозные, а самое главное нет бюрократии в процессах и не нужно думать о дополнительных источниках дохода в виде фриланса.
Может овощи вместо/ вместе с печеньками?

Ноябрь 2020
Добрый день! Большое спасибо за отзыв! Мы приняли во внимание Ваш комментарий и добавили в офисы свежие овощи!

Программист

июнь 2019
Большая стабильная компания.
Оплата труда точно в срок или раньше.
Оплачиваемые больничные + компенсация хобби и медицины.
Хорошее оборудование, разработчикам маки дают.
Адекватный IT отдел с квалифицированными разработчиками и руководителями проектов. Иногда в бар ходим. 6. Не знаю про бэкенд, но вся мобильная разработка молодая, без легаси и с использованием всего самого актуального. (колин, корутины, джетпак, mvvm).
Есть некоторые проблемы в коммуникации между IT и маркетингом, из-за чего некоторые процессы длятся дольше, чем могло бы быть. Но в целом, все нормально.
Некоторые рабочие места расположены не очень удобно, все прохожие смотрят в монитор.
Есть ограничения по времени начала рабочего дня, из-за этого пропадает гибкость, которая может быть кому-то важна, но для меня не критично.

Здравствуйте!
Благодарим за развернутую и объективную обратную связь. Мы уже устранили все недочеты в работе, обозначенные в вашем комментарии

Разработчик

декабрь 2018
Работаю в FBS почти полгода, пока всё устраивает. Компания выполняет свои обязательства, достаточно комфортные условия труда. Адекватный коллектив, нет лишней бюрократии, не приходится задерживаться на работе.
Из минусов — не очень удобно добираться до офиса на машине, на Петроградке бывают пробки.