Работа в Аквелон

Отзывы сотрудников о компании Аквелон

Software Developer

Сербия,
русский коллектив, можно не учить сербский язык, раз в месяц обеды в офисе, регулярная зарплата
зарплата невысокая, все деньги оставляет себе американский офис, на проекте могут сократить ставку, бессмыссоенные корпоративные тренинги

Software Development Engineer In Test

Тбилиси,
Возможности для роста, коллектив
Больше поддерживать сотрудников, делать выбор в сторону людей, репутации

DevOps

Сербия,
Плюсы:
Возможность получать разный опыт.
Возможность работать в гибридном режиме офис/дом.
Возможность релокации в другие офисы , других стран.
Корпоративную жизнь, бонусы, условия работы в офисе.

Technical Project Manager

Карьерный рост
Оплата труда
Большие возможности для прокачки скиллов
Случались серьезные конфликты
Процессы

DevOps Engineer

Казань,
График, возможность релокации, практика Английского, хороший коллектив
Менеджмент, работа с кадрами, возможность для роста.

Frontend Lead

- возможность роста
- лояльное отношение
- интересные проекты
- компенсацию, хотя для outsource компании это чуть менее доступное улучшение по сравнению с продуктовыми

Software Development Engineer

Сербия,
Гибкий рабочий график, удаленная работа, прекрасный коллектив, возможности роста
Реализовать более гибкий подход к возможности смены проектов
Самые высокие зарплаты в Аквелон
Software Engineer
Разработчик .Net

свободный график
нет жесткого контроля за сотрудниками
зарплата не очень большая

Казань,
Свободой график, нет жёсткого контроля. Постоянные мероприятия, классные корпоративы. Комфортабельный офис, отличный коллектив. Есть мерч компании.
Опен спейс не всем может подойти, но есть удаленка

Java-разработчик

Казань,
Свободный гибкий график и возможность выбора между удаленной работой и офисом, интересные проекты с хорошим подходом и процессами работы команды, замечательные коллеги профессионалы
Больше выбора в плане проектов, в плане развития сотрудника и онбоардинга новичков

Web-разработчик

Казань,
Предоставление возможностей для развития, условия работы.
Не могу сказать точно

апрель 2021
Работаю больше 10 лет
Белая ЗП. Отлично подходит для студентов и начала карьеры в ИТ. Если повезет с девлидом/ПМ, то будет и хорошая ЗП, и, возможно, карьерный рост.
Оценка сотрудников в первую очередь по софтовым качествам. Вроде бы много всего есть, но если этого явно коснуться, то окажется, что во многом для галочки. Постоянная текучка квалифицированных кадров явно указывает на отношение к ним. HR/рекрутеры часто не доступны

февраль 2021
Я недавно устроилась в Аквелон тестировщиком, но уже за этот период я могу выделить несколько пунктов, которые мне нравятся:
1. План обучения, который мы составляем по своим интересам, плюс его дополняют наши опытные менторы.
2. Практика английского языка.
3. Хорошее отношение к сотрудникам. Администрация компании максимально создает благоприятную среду (это комфортные рабочие места, постоянные мероприятия, подарки, всегда есть чай, кофе, печенье и фрукты).
4. Команда профессионалов, открытая к диалогу. Все ребята доброжелательные и интересные.
5. Гибкий график.
Но приходя сюда, надо понимать, что есть разница в часовых поясах с США, поэтому иногда приходится работать не по «российскому» графику, но все в пределах разумного.

Иваново ,
декабрь 2020
Все зависит от проекта. В текущем проекте великолепная команда. Все готовы приводить к идеалу В предыдущей — не могла найти долго общий язык. Плюсы

миграция
возможность удаленной работы
все на английском.
зп не выше средней по рынку
неоплачиваемые вынужденные переработки, никто не принуждает, но так получается.

июнь 2020
Я работаю в казанском офисе компании Аквелон почти 1,5 года и могу сказать, что за это время получаю все то, за чем пришла в свое время в Аквелон. В приоритете для меня всегда была возможность профессионального и личностного роста и могу уверенно сказать, что здесь для этого есть все условия. Прежде всего — это составление планов обучения в соответствии с моими целями. Налаженный процесс отработки полученных знаний на внутренних проектах и, конечно же, наличие ментора, который всегда ответит на вопросы и поможет держать правильный курс.

За эти полтора года я успела поработать на нескольких клиентских проектах, обзавестись коллегами из других стран, развить навыки внутрикомандного общения с иностранцами. Мне нравится, что работа на разных проектах позволяет значительно расширить сеть знакомств, опыт работы с самыми разными технологиями и кругозор.

Также хочу отдельно отметить нашу команду, где каждый человек — это безусловный профессионал и пример в своей области, единомышленник и компаньон. Доброжелательная и открытая к диалогу команда - это круто! Когда тебе могут помочь по любым рабочим (и не только) вопросам, поддержать идеи и смотивировать.

Что касается офиса — он очень уютный, с просторным и удобным рабочим местом. И, кстати, компания вовремя позаботилась о безопасности своих сотрудников, быстро и слаженно организовав переход на удаленную работу еще в самом начале распространения COVID-19 у нас в регионе. Все необходимое оборудование и даже мебель были перенесены на дом, что позволило без труда приспособиться к новым условиям.
Наверное только то, что повторять сотрудникам, что если у них есть проблемы, пусть это проговаривают, а не копят. Потому что их выслушают и все вопросы можно будет решить на начальных этапах.

Team Lead

Иваново ,
март 2020
Работаю больше 10 лет
Отличный коллектив, внимательное и отзывчивое начальство, удобное расположение офиса, (необходимый) минимум бюрократии. Очень круто что есть командировки за границу и общение с реальными клиентами. Очень нравится работа которую я делаю и нравится что постоянно спрашивают фидбэк — есть возможность что-то менять и улучшать.
Постоянные проблемы с wi-fi в офисе — обращался с этим много раз и что-то делали, но так и не решили проблему =(

Full Stack разработчик

март 2020
1. Общение на стадии устройства: предметное и без воды. Были вопросы о навыках и опыте. Все стандартно, но, что и понравилось — не затянуто. 3 этапа и оперативный ответ: да/нет.
2. Командировка в Иваново (я удаленщик). Радушно встретили и помогли разместиться.
3. Офис — это отдельная тема. Коллектив очень молодой, что и заметно по офису. Гитара в комнате отдыха, доставка обедов прямо в офис и несколько зон отдыха, в которых можно обсудить что-то, если компьютер не нужен или достаточно ноутбука.
4. Коллектив. Приветствуются вопросы и коммуникация, что очень ускоряет работу. Я не любитель работы в офисе и последний раз работал фулл-тайм в офисе в 2014 году, но очередную командировку я действительно жду, чтобы снова встретиться с коллегами.
5. Рабочий процесс отлажен, поэтому влиться легко.
6. Много мелких плюшек: бесплатные уроки английского, возможность посещать профессиональные конференции и многое другое по мелочи.
Однозначно, рекомендую.
В ноутбуке, который мне выдали для работы, только один видеовыход, поэтому нельзя подключить 2 внешних монитора.

DevOps Engineer

июнь 2019
Приятный коллектив. Отзывчивое руководство. Профессиональный рост. Работа с топовыми технологиями (Обычно в других российских компаниях серьезное отставание в этом вопросе) Возможность релокации в Европу или США.
все отлично.

Программист

июнь 2019
Хорошая компания, интересные проекты, приятный офис, большая кухня со вкусным молоком, за шахматы отдельный плюсик :) Много собеседований и подготовок к ним, но это и плюс тоже, т.к. получаешь опыт и прокачиваешь английский. Hr-ы все объяснили и со всем помогли и помогают, им за это спасибо)
Довольно долго все происходит, но, думаю, это более-менее норма для больших компаний, тем более учитывая специфику заказчика.

Software Developer

июнь 2019
Если говорить о процессе устройства — то все достаточно тщательно и прозрачно: собеседование с hr, решение тех. задачи, собеседование с тех. специалистом — на всех этапах все представители компании вели себя профессионально и корректно. Если говорить об условиях работы — плюсов много: 1) Чувствуется что компания заботится об условиях труда сотрудников и старается повысить качество оных 2) Дружный коллектив специалистов, где, при необходимости, всегда помогут с текущей таской 3) Руководство которое открыто к диалогу на всех этапах 4) Интересный проект на который устроился (не берусь говорить обо всех) 5) Работа на крупную компанию-заказчика 6) Конкурентная З. 7) Всяческие бонусы для сотрудников и пицца в последнюю пятницу месяца) 8) Вкусный кофе Много еще всяких «плюшек»
Что сделать лучше — я бы сделать ничего лучше не мог. Что сложно лично мне — стек технологий с которым сталкиваюсь на текущем проекте достаточно широкий, но это было оговорено с самого начала на самом первом собеседовании, да и интереснее так, т.ч. вряд ли это «минус».

Разработчик

июнь 2019
Отличный менеджмент, который с первых дней показывает, что они доверяют своим сотрудникам. Приветливые ребята в отделе кадров. Легко находишь общий язык с новыми коллегами.
Пока все хорошо. Не сталкивался с трудностями работы в этой компании, которые можно было бы озвучить и исправить.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аквелон

Рекомендуют ли сотрудники компанию Аквелон для трудоустройства?

76.2% сотрудников рекомендуют компанию Аквелон для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Аквелон оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Аквелон оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Аквелон оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 21 оценки.