Работа в Школа стюардесс Sky-jet

Отзывы о работе в Школа стюардесс Sky-jet — Санкт-Петербург

июнь 2019
Ранее работала официантом в кафе и училась на заочном. Плюс пошла на учебу в школу на бортпроводника. Сложно было проходить английский (имею ввиду тест при поступлении), но балл набрала и знаю точно что без английского работают в этой сфере. Общалась с выпускником и выпускницей этой школы (муж с женой, как я поняла или просто парень с девушкой) так они работают уже третий год и до сих пор без английского, это конечно утешает, но не повод расслаблятся. И сложных предметов- это сомелье, Очень много названий вин, алкоголя, посуда и прочего, поэтому надо конечно расставлять приоритеты. Из работы мне что рассказали эта пара: работа хорошая, но есть минусы это переработки и нет четкого графика. Еще из минусов- это постоянное нахождение на работы- толком ты не живешь дома вообще, поэтому если идти семейной парой- то нормально, ну, а если ты просто в отношениях -похоже будет сложно, хотя у кого как, наверное. Еда хорошая, форму выдают, в командировках отель оплачивают. Ну из минусов еще семейные борты, где есть дети или внуки, по мне так лучше без детей, может так и нельзя говорить- но я не люблю ни детей ни животных. Со взрослыми гораздо проще и работать и вообще договорится.
Мои впечатления об обучении: само обучение прекрасно. Но вот раздаточного материала маловато. Особенно по курсу Сомелье. Хотелось бы дополнительно практическое занятие по сервировке, конечно практиковались, но маловато. Не пожалела ни одного дня, что попала в эту школу. Про трудоустройство пока ничего сказать не могу, так как планирую начать искать работу с начала сезона.
Альфа-Банк
Банк ВТБ (ПАО)