Оценка работы СДЭК

Отзывы о работе в СДЭК — Клин

Водитель-курьер

Плюсы:

Никаких.

1) Официально не оформляют. Только по договору. В договоре з/п указывают согласно МРОТ. Договор составлен юридически неграмотно и в 1 экземпляре. 2) Зарплату обещают от 40 тыс. На деле эти 40 тысяч можно получить только при выполнении плана, а план выполнить нереально. Для выполнения плана необходимо сделать 600 заказов за месяц (в среднем 30 в день), а на деле Вы эти 30 доставок увидите раз в неделю, в остальные дни 10–20. Спрашивал у курьеров, которые долго работают там, они утверждают, что 40+ получалось сделать 1 РАЗ В ГОД. И это не зависит от Вас, мы можете быть сверхмотивированными и стараться заработать больше, но заказов банально нет и взять их неоткуда. 3) Постоянная задержка «конвертиков с з/п». Задержки могут быть от 1 до 2 недель и это стабильно. 4) В доставку может попасть как маленький конвертик с документами, так и 50 килограммовый компрессор для откачки воды. И как вы его будете грузить в свою легковую машину и потом тащить на 5й этаж без лифта никого не волнует. Ну и естественно за это вам никто не доплатит. 5) При увольнении расчет происходит не «день в день» как положено. Я свой расчет ждал месяц и все равно не доплатили 6к. Объяснили это тем, что у всех были удержки из зп в нужды компании.

Клин
Плюсы:

Нет плюсов никаких.

ПРОСТО ЧЕРНАЯ КОНТОРА! ОНА ВЫСТУПАЕТ В ТРЕХ ЛИЦАХ, Т. Е У ТАК НАЗЫВАЕМОГО СДЭКА ЧТО НАХОДИТЬСЯ ЗА ГОСТИННИЦЕЙ СПЕКТР, ТРИ НАЗВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЛЮДИ ОТ ДОЛГОВ БЕГАЮТ Т. Е МОШЕННИКИ! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ ПРОЧИТАЙТЕ МОЙ КОММЕНТ И НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ НИКОГДА! Работа в СДЭК полнейший бред!! Черная бухгалтерия сплошная. По договору не устраивают хоть и дают его подписать. Ты его подписываешь, а так называемая директор нет. Оказывается ты должна отработать 6 месяцев, как говорит так называемая директор из которой руководитель никакой вообще, чтобы потом тебя якобы устроили по ТК. Но сотрудницы которых ты спрашиваешь о работе здесь ничего не говорят и в итоге потом выясняется, что они все здесь без трудовой работают! Дааа! И кстати договор составлен в пользу этой черной конторы и никак ни в пользу сотрудника! Дальше хуже… Приходишь тебе дают почитать инфу о СДЭК, затем сажают на сломаный комп еле пашущий жесть просто и ты дня 3, какие то лоховские тесты проходишь, бредовые. Ну все вроде бы потом дают работу с документами, работаешь сидишь, затем начинаются планерки где задействованы люди которые еще и на удаленке работают, все по скайпу все обсуждения на счет работы, руководители все с матом красиво обсуждают планы и кто как работает, хабалки просто ппц. Уши вянут… Дальше у них есть сотрудницы которые работают с дверями на какого то чувака аля 90. Он типо на мотике ездиет крутыш. Он разговаривать не умеет сыпит матом оскорблениями. И двери у него дермо которое люди не хотят покупать если только организации которые себе их ставили не в восторге и точно не лестно отзываются о его черной конторе и говорят, чтобы им больше с дверей не звонили никогда! При мне половина сотрудниц с так называемых дверей ушла и меня туда же сразу перевели работать с документами на дверях. Работу на дверях объясняет опять же так называемая директор. А потом ты к ней подходишь узнать что-нибудь о работе если есть вопросы, она смотрит на тебя с выпученными глазами, такое ощущение я спросила у нее, «а небо сегодня голубое» или «красивые на мне трусы одеты «. В общем мошенники да и только. ЗП дают на руки. Причем выдают из кассы в СДЭК. Тебе нужно отработать месяц чтобы получить половину зарплаты, а вторую половину когда отработаешь еще пол месяца. Подумайте и не ходите туда работать! Не тратьте свое время! С удаленки людей темболее за просто так увольняют и ничего им не выплачивают! Так что вот такая темная контора в городе Клин!

Клин

Плюсы: Нет и никогда не будет
Что можно улучшить: Ничего улучшать не нужно. Здесь только один выход. Не поленитесь потратить несколько минут своей жизни на прочтение этого отзыва. Поверьте мне, сэкономите своё драгоценное время осознав что работать на этих мошенников - себя не уважать. Искав хорошую работу, мне позвонили из сдэка и предложили пройти у них собеседование в городе Клин. Офиса у них два - на Спортивной (отдел по работе с клиентами) и на каком-то складе, как они уточняют офис "За гостиницей спектр" (а адреса как такового у этого склада нету). Собеседование проводила работница - рассказывала об их преимуществах. О шикарной заработной плате (30000 руб + премии, + процент за приведённых клиентов). Всё шло как надо и даже сказали, что я им подхожу. Начались первые дни на новом рабочем месте. Сначала обучали, знакомили с терминологией и программами. Позже заключили ученический договор - как они говорят, договор на три месяца а потом заключают уже трудовой. Работа менеджером продаж вроде бы простая - у тебя есть база клиентов и определенное количество заданий в день. Твоя задача - позвонить клиенту, предложить заключение договора (чтобы у него были "более выгодные условия" работая с компанией), написать отчёт в одну программу (единую для сотрудников твоего офиса) и продублировать отчёт в другую программу (глобальную для ВООБЩЕ ВСЕХ сотрудников). Всё так просто, и за такие хорошие деньги - почему бы и нет? Но не так всё гладко как хотелось бы. Стоит отметить про текучку. Она постоянная. Ты просто сидишь весь рабочий день, за 8 часов в офис приходит довольно много людей, в основном человек 5 в день + собеседования по скайпу с руководителем отдела продаж. Бывает, что приходит за день и около 10 человек. ИЗ них в дальнейшем сюда ПРИХОДЯТ 2-3 человека и они УХОДЯТ сразу же после 1-2 дней. Как я завидую этим людям, они сразу поняли в какое болото их засасывает и они решили сразу не тратить своё время. Так вот. Вернёмся к договорам. Договоров нужно в месяц набить вроде как 10 штук стажёру, а 15 - обычному сотруднику. Зачастую тебе будут передавать клиентов, с которыми пытались договориться твои коллеги. Если у них ничего не получалось, а клиента суют тебе и говорят - "А вдруг у тебя получится привлечь?". Да, методика нормальная но срабатывает не всегда. Руководитель отдела часто проводит планёрки, на которых говорит кто хорошо работает и кто плохо, о дальнейших планах, про зарплату - что нет никакого определённого лимита на заработок, что всё зависит от вас самих, можно зарабатывать огромные деньги (это конечно не правда. разоблачение читаем дальше). Есть и другая сторона всего этого - "какие вы все плохие" - когда кто-то не выполняет план. И если клиент отказывается от заключения договора, тебе приходится слушать его вопли по телефону типа "Вы уже из сдэка надоели звонить, я вам сколько раз повторял что мне это не нужно!!!! Я буду жаловаться на вас!!! Удалите меня из вашей базы! Вы достали уже!". Мало того, что приходится весь этот негатив терпеть, так ещё виноватым выставляют тебя. Именно "ТЫ", потому что ты не можешь навязать человеку эту белиберду, которая ему вообще не нужна или он уже работает с кем-либо на более выгодных условиях. Что происходит дальше? Тебе нужно снова звонить через 2 недели этому же человеку и заново попытаться навязать ему этот ненужный договор. А что изменится через 2 недели? У человека станет другое настроение? У него внезапно появится огромное желание работать с ТВОЕЙ КОМПАНИЕЙ? Прекратите нести эту чушь. Если лицу не нужно изначально - то ему это маловероятно, что пригодятся подобные услуги в дальнейшем. За первый месяц работы я получил чуть менее 10000 рублей. Говорили, что это нормально, ибо ты на испытательном сроке, а как начнётся сезон с перевозками, так попрут клиенты прудом не пруди. Да и выдавали зарплату странно. Ты работаешь 1.5 месяца и тебе выдают только половину за предыдущий месяц, а потом дорабатываешь две недели оставшиеся второго месяца и тебе выдают вторую половину за первый месяц, когда уже второй месяц заканчивается. И вот так тебе вешают лапшу из раза в раз, говоря что в следующем месяце ты получишь больше. Хочется сказать, что договоры заключать удавалось, и по 10 штук в месяц и больше. Вот только никаких премий, никаких обещанных процентов за этих людей не было, зарплата скакала от 8000 до 10000 рублей. А потом выясняется ещё одна ТАЙНА, о которой из новичков не знает. С того человека, который согласился заключить с тобой договор, ты никакого процента иметь не будешь, если он не будет отправлять свои посылки. А на крупную компанию, которая в день отправляет по 100 посылок и ещё чтобы ты заключил с ней договор - попасть очень сложно. Поэтому, ты так и так остаёшься со своими 10000 рублёв в месяц максимум. Дальше у Компании выявляется нехватка персонала. Как выясняется сдэк в трёх городах - Клин, Солнечногорск, Химки - замкнутый треугольник. Заправляет всем этим - директор. Если ты не делаешь план с договорами, то тебя отправляют на работу в Солнечногорск или в Химки - кому как повезёт в отдел по работе с клиентами. Твой договор ученический уже прошёл, на заключение трудового они даже сами не начинают с тобой разговаривать. Мол работаешь как есть и ладно. А ничего, что устраиваешься на одну должность и внезапно ты начинаешь "помогать" работая в другой должности? Снова вешают лапшу на уши, что зарплата будет выше, клиентов больше соберёшь, потому что там у них опыт в работе со сдэком есть. Может быть и тут повезёт и всё наладится? Получу хотя-бы двадцаточку? Поначалу в отделе по работе с клиентами в Химках на 9 мая уже были сотрудницы, которые написали заявление на увольнение. Они отрабатывали свои две недели "по закону, как положено". А ты им просто помогал и уходил в положенное время - в 19 часов. Они разъясняли что и как нужно делать, как выдавать посылки. И тут вроде всё очень просто. Приходит человек, называет код накладной, ты вводишь в программу и видишь на какой полке лежит его посылка - далее нужно просто найти её по цифрам и вручить. Если посылка платная - взять деньги с человека, если оплаченная - просто выдать и всё. Зачастую посылка может находиться без полки и тебе приходится как сумасшедшему носиться и искать эту одну посылку для одного человека, в то время, как народа приходит всё больше и больше. Две недели проходят. Теперь вместо этих сотрудниц все их прошлые обязанности переходят на тебя. Ты начинаешь пахать за всех. И выдавать деньги курьерам, и кассу считать, и людям посылки отдавать, и во внерабочее время после 19 часов пробивать все накладные за день. Освобождаешься ты в лучшем случае в 21 час, а в худшем уже около полуночи, когда даже общественный транспорт заканчивает работу. Пойти покушать - почти нереально. Это можно сделать, оставив лишь одного человека за кассой, очередь быстро набьётся "до входа" и недовольные личности будут кричать "Да сколько ждать то можно??? Позовите уже кого-нибудь сюда второго!". А всё просто - руководство жадное и рубит большие бабки, выдавая работникам маленькую зарплату - им не выгодно расширять персонал. Зато ездят на иномарках и с айфончиками модными ходят. Очень часто приходили люди за посылками, а посылки или не было или она пропадала. А тебе приходится просто выслушивать это, ведь ты обычный работяга и об их посылках ничего даже не знаешь. Руководитель просто говорил таким людям - "подавайте в суд". Да у них тут всё схвачено. Камеры есть - вот только какой от них толк? Камеры там лишь для того, чтобы сотрудники не украли деньги из кассы, которые потом вся шайка поделит поровну. Позже выясняется, что все обычные работяги устроены неофициально. Они работают больше двух или трёх месяцев по истёкшему ученическому договору. Курьеры работают в Химках даже не под своими фамилиями. Инкассация происходит вообще на счёт Тинькофф Банк (наверно прямиком к генеральному директору). Короче, сплошная чёрная касса и бухгалтерия. Подводя итоги можно сказать лишь то, что те, кто работают там год и выше - просто в курсе всего происходящего и наверняка получают свою долю. В качестве примера - отзыв оставленный 17.02.18 16:43. Никто не ждёт миллионы в первые дни. Люди готовы подходит к работе ответственно и быть целеустремлёнными, но за жалкую десятку косарей - это себя не уважать. И дело тут не в том, что это стартовая сумма. Для обычного человека она такая была, есть и будет. Поэтому, не верьте никаким положительным отзывам. Они или подкупные, или сами сотрудники "чёрной компании" их пишут, пытаясь поймать лоха в их жалкую конторку. Жалею, что потратил столько месяцев, работая на эту шарагу и получая гроши в конвертике. Надеюсь, что этот недобизнес и беспредел когда-нибудь прекратится и вся эта контора потерпит крах.
Клин

Плюсы: Мда... иногда почитаешь отзывы и страшно становится, до чего люди стали ленивыми. А потом встречаешь одних и тех же людей на сайтах по поиску работы. Все ищут и ищут. Работаю в СДЭК в г. Клину уже 2 года. Нареканий ни к руководству, ни к работе нет и быть не может! Дружная команда, слаженный коллектив, общие цели. Большинство людей на разных должностях работают более двух-трех лет. Работа начинается с небольших денег, естественно, а разве бывает по-другому, когда устраиваешься на новое место? Люди, вы миллионы ждете в первый день? А вы стоите этот миллион-то, вот в чем вопрос. Видела комментарии про тесты по грамматике, которые дают на собеседовании. Действительно, дают. Но! 90% соискателей даже элементарные вопросы заваливают. Даже не на 100%, а на 50% сдать не могут. Насколько плохо сейчас все. Наблюдаю за этим периодически. Даже смешно. Пришла она вся такая разтакая, денег мне мешок подавайте, а я за это ничего делать не буду, решила, что она ценный кадр и сидит ждет, когда мешки денег на нее повалятся)))По своему опыту скажу так. Пришла на стартовые позиции, за небольшие деньги. Сейчас совершенно другие деньги и должность. Руководство увидело перспективу. Не являюсь директорам ни мамой/ни сватом/ни братом/ни любовницей. Генеральный - женщина. Ни о чем не жалею и благодарю судьбу, которая дала мне шанс встретиться с такими крутыми людьми. Ищете высоко оплачиваемую, интересную работу - Вам сюда. Если ты работать не хочешь, любишь читать отзывы - то продолжай поиски. Ориентируйся на мнение плакс и неудачников, у которых всегда обновлены резюме на всех сайтах, и которые постоянно в поиске работы. Серьезно. Тут ничего не получится. Возможно, в Газпром возьмут)
Что можно улучшить: Все отлично.
Клин

Плюсы: НЕТ плюсов!!!!!
Что можно улучшить: Про офис СДЭК в городе Клин. Люди,даже не тратьте своё драгоценное время на эту подпольную лавку!!! Не ходите к ним!!! На собеседование некая *** вам будет улыбаться и утверждать,что ВЫ им и нужны!!! Затем вам предложат скорее всего тест по грамматике на уровне 2 класса школы. Наверное, уровень местного руководства там так и остался на уровне начальных классов... Вы конечно без ошибок пройдете этот примитивный тест. Но это не важно. Они берут вообще всех!!! Просто потом никого не оформляют!!! А когда вы выйдете на работу в первый день, посадят на отшибе от всех. Все ваши попытки узнать насущные вопросы- когда  будет трудоустройство, зарплата, где начальство, вообще кто есть кто, останутся без внимания. *** которая принимала будет делать круглые глупые глаза!Одним словом   сделает вид такой, словно не она приняла и вообще видит в первый раз! Как будто вы её спрашиваете не по трудоустройству, а надела ли она нижнее бельё? Вместо ответов на все ваши насущные вопросы. Люди,требуйте сразу у этой *** оформление!!! Иначе вы можете отработать как немой раб на этих мошенников несколько месяцев и ни гроша не получить . Как я. А вы вздумаете оставить про них еще отзыв на сайте,то вертлявая сомнительная дама средних лет по имени *** руководителем-будет потом названивать на личный номер и хамить вам!!! Блокируйте сразу таких нахальных. Они боятся правдивых отзывов от народа!!! Чтобы продолжать дурачить людей и искать лохов,которые безмолвно и бесплатно работать на них!! Не ведитесь,люди!!! Они ещё и отзывы ваши редактируют, чтобы их никто не узнал-правду не скроете!!!
Клин

Плюсы: ИХ НЕТ!!! Про офис СДЭК в городе Клин.
Что можно улучшить: Про офис СДЭК в городе Клин. Люди,даже не тратьте своё драгоценное время на эту подпольную лавку!!! Не ходите к ним!!! На собеседование . вам будет улыбаться и утверждать,что именно ВЫ им и нужны!!!Затем вам предложат скорее всего тест по грамматике на уровне 2 класса школы. Наверное,уровень местного руководства там так и остался на уровне начальных классов... Вы конечно без ошибок пройдете этот примитивный тест. Но это не важно. Они берут вообще всех!!! Просто потом никого не оформляют!!! А когда вы выйдете на работу в первый день,вас посадят на отшибе от всех.Все ваши попытки узнать насущные вопросы- когда  будет трудоустройство,зарплата,где начальство,вообще кто есть кто,останутся без внимания. Девушка которая вас принимала будет делать круглые глупые глаза!Одним словом   сделает вид такой,словно не она вас приняла и вообще видит в первый раз!Как будто вы её спрашиваете не по трудоустройству. Вместо ответов на все ваши насущные вопросы. Люди,требуйте сразу оформление!!! Иначе вы можете отработать как немой раб на этих мошенников несколько месяцев и ни гроша не получить . Как я. А если вы вздумаете оставить про них еще отзыв на сайте,то вертлявая сомнительная дама -именуемая руководителем-будет потом названивать на личный номер и хамить вам!!!Блокируйте сразу таких нахальных. Они боятся правдивых отзывов от народа!!!Чтобы продолжать дурачить людей и искать лохов,которые безмолвно и бесплатно будут работать на них!! Не ведитесь,люди!!!
Клин

Плюсы: ИХ НЕТ!!!Про филиал в городе Клин!
Что можно улучшить: Когда приходит новый человек, его сажают за убитый компьютер! Чтобы он портил зрение!Потом на человека ноль внимания!Ему ничего не рассказывают,кто работает с ним в команде, кто его начальство,когда заключение договора и зарплата???Т.е. он сидит как раб в полном неведении!!!Когда человек сам пытается узнать эти важные моменты по трудоустройству , появляется так называемый руководитель и говорит,что человек им не подходит!!!Это называется шарашкина контора. Только время потеряла своё с ними!Отработала 3 дня.Неадекватный руководитель просто сообщает,что человек не подходит!А на вопрос почему,двух слов связать не может!Рыба гниет с головы.Отзыв пишу про Филиал СДЭК в Клину!!!

Водитель-курьер

Плюсы: коллектив
Что можно улучшить: Отработал три дня курьером на своем авто , хотел получить свои "копейки" ,почти два месяца мурыжили и наконец послали- куда подальше . Кто принимала на работу , она же в наглую ,с улыбочкой и послала .

Фото от сотрудников компании СДЭК

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СДЭК

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СДЭК для трудоустройства?

⚡ Из 250 сотрудников компании СДЭК 50 рекомендуют работу в компании, 132 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 68 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СДЭК

250 сотрудников компании СДЭК оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники СДЭК оценивают начальство компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники СДЭК оценивают карьерный рост в компании?

250 сотрудников компании СДЭК оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5