Работа в Сайтсофт

Отзывы о работе в Сайтсофт — Москва

Близость к дому, относительно хороший офис на Бауманской, молодой коллектив, з/п вовремя.
Качество лидов оставляет желать лучшего: непонятные ИП, маркетинговые агентства, которые хотят систему мониторинга за «3 копейки», фрилансеры, студенты. Компания берет не качеством, а количеством. А в первую очередь от качества лидов зависит выполнишь ты план или нет.
Если не выполняешь план, то у руководства (вплоть до ген.директора) будет очень много вопросов, оправдывайся как хочешь.
Цикл сделки как вам будут рассказывать на собесе отнюдь не месяц, а 2-2.5 и даже больше (у некоторых коллег доходило до 4 месяцев), а план продаж устанавливается на месяц.
В офисе нет переговорок, чтобы спокойно проводить презентации и стоит постоянный галдеж, многие клиенты сравнивают с колл-центром. А одна из главных задач - затащить клиента на презентацию.
Компетенции РОП’а в плане hard skills вызывают подозрение, ощущается недостаток опыта.
Складывается ощущение, что руководство не стремится вкладывать силы, деньги и время в продукт.
Несмотря на то, что компания позиционирует себя как IT, многих плюшек вы не получите (особенно в части з/п).
Удвоение нет от слова совсем.

Август 2023
Добрый день!
Спасибо за обратную связь, благодарим за конструктивную критику.
Маркетинговые агентства - это профильные клиенты нашего продукта мониторинга, значительная часть сделок у менеджеров проводится именно с ними. Вопрос цены всегда решается отработкой возражений, довольно распространенная практика отдела продаж во всех компаниях. ИП - такой же бизнес, как и ООО, мы их не дискриминируем, если они готовы оплатить продукт.
План по продажам выполняется менеджерами, которые изучают продаваемый продукт, работают с потребностями клиентов. Так что на их фоне, возможно, могли возникнуть вопросы со стороны руководителя.
Средний цикл сделки - 1,5 месяца, о чем говорится на всех этапах встреч. Это значит, что кто-то оплатит через неделю, а кто-то через 6 месяцев. Опять же, стандартная система, когда сотрудничество идет, в том числе, с крупными заказчиками с высоким уровнем бюрократии и согласований.
Учтем пожелание по комфорту в офисе, продукт развивается активнее, чем ожидалось. Удаленной работы нет, о чем мы так же предупреждаем заранее, равно как и указываем в текстах вакансий.
Сожалеем, что не удалось сработаться, возможно, эта ситуация поможет обеим сторонам скорректировать свой подход к выбору.

Руководитель проектов

май 2022
Коллектив проектного офиса, много качественных специалистов разработки. Интересные, сложные проекты с государственными заказчиками.
Методологию управления проектами, сократить дублирование информации в корпстстемы.

Март 2023
Спасибо за Ваш отзыв!
Наша методология завязана на специфике работы с госсектором, которая сильно отличается от B2B деятельности. Будем рады получить конструктивные предложения по улучшению процессов на нашу почту hr@sitesoft.ru
Так же сейчас ведется работа по объединению корпоративных систем, в том числе, с целью уменьшения дублирования информации
Самые высокие зарплаты в Сайтсофт
Руководитель IT-проектов