Работа в Сайтсофт

Отзывы сотрудников о компании Сайтсофт

май 2022
Положительных сторон более чем достаточно, чтобы не искать новое рабочее место. Cамое приятное - виднеется тенденция настроить процессы внутри компании для получения качественного продукта.
Привести в порядок стеки для разработки, сейчас используется чуть ли не весь "зоопарк" бывает и по необходимости и из-за безысходности часто в том числе.

Февраль 2023
Большое спасибо за такой положительный отзыв! Что касается "зоопарка" из стека, вы правы в том, что это происходит в том числе потому, что мы не всегда можем выбирать, что хотим, но мы всегда над этим работаем!

Екатеринбург,
Лояльное и адекватное руководство, хороший офис, есть свой бариста, есть возможности для реализации гипотез
Все огонь. Хороший работодатель

Екатеринбург,
Быстрое принятие решения, по предложенным гипотезам и идеям по улучшению процессов в работе. Современный и комфортный офис, аккредитованная ИТ компания, отзывчевые и приветливые коллеги. Возможность роста по должности за вклад в развитие команды и компании!
В работе все устраивает, придумывать проблему для отзывов не хочется. Если у Вас есть амбиции, то Вам определенно к нам)

Екатеринбург,
Удобно добираться, офис open space, есть столовая на 3 этаже, есть кофе-поинт, хорошее рабочее место. Приветливый персонал. Интересный продукт который продаешь
Самое критичное, что это процессы оформления договоров и счетов, потом что согласование счёта идет аж в Москву к ген диру, либо он быстро подпишет или может отложить т.к есть важное совещание. Предоставляется только холодная база, входящие заявки принимает Московский офис. Общение с другими отделами не происходит от слова совсем, видимо это нормально здесь.

Екатеринбург,
Отличные ребята, работать было комфортно как в плане людей, так и в плане условий.
Все договоренности соблюдаются, менеджеров в мою группу нанимали оперативно и качественно.
Офис просто огонь!
Хотелось бы частичную удаленку, но сразу предупреждали, что работа только в офисе

Копирайтер

1,3
Хорошие бренды у компании (АЗС Роснефть, моторные масла Magnum), возможен удаленный формат работы.
На этом все!
Платили зп меньше, чем обещали, с учетом, что это "испытательный срок". В итоге после испытательного срока уволили в один день!
Правки бесконечные! Ни один текст с первого раза не удовлетворял. Затем оказалось, что дают те же самые тз и другим людям на аутсорсе. То есть, кто лучше напишет, того текст и выйдет.
Также проходили многочасовые зумы с командой, которые не были полезными, а лишь тратили время.
Этот работодатель не подходит для долговременного сотрудничества! Крайне не рекомендую!

Екатеринбург,
Очень хороший офис и руководители, коллектив.
Более очевидную шкалу роста
Самые высокие зарплаты в Сайтсофт
Руководитель IT-проектов
Ведущий руководитель проектов

Фронтенд-разработчик

Екатеринбург,
Отличная компания для старта карьеры, компания готова брать сотрудников и обучать их. Есть возможности попробовать себя в разных направлениях, и использовать разные технологии. Очень дружный коллектив. И сейчас мы поддерживаем общение.
Оптимизация расходов приводит к не конкурентным з\п

Близость к дому, относительно хороший офис на Бауманской, молодой коллектив, з/п вовремя.
Качество лидов оставляет желать лучшего: непонятные ИП, маркетинговые агентства, которые хотят систему мониторинга за «3 копейки», фрилансеры, студенты. Компания берет не качеством, а количеством. А в первую очередь от качества лидов зависит выполнишь ты план или нет.
Если не выполняешь план, то у руководства (вплоть до ген.директора) будет очень много вопросов, оправдывайся как хочешь.
Цикл сделки как вам будут рассказывать на собесе отнюдь не месяц, а 2-2.5 и даже больше (у некоторых коллег доходило до 4 месяцев), а план продаж устанавливается на месяц.
В офисе нет переговорок, чтобы спокойно проводить презентации и стоит постоянный галдеж, многие клиенты сравнивают с колл-центром. А одна из главных задач - затащить клиента на презентацию.
Компетенции РОП’а в плане hard skills вызывают подозрение, ощущается недостаток опыта.
Складывается ощущение, что руководство не стремится вкладывать силы, деньги и время в продукт.
Несмотря на то, что компания позиционирует себя как IT, многих плюшек вы не получите (особенно в части з/п).
Удвоение нет от слова совсем.

Август 2023
Добрый день!
Спасибо за обратную связь, благодарим за конструктивную критику.
Маркетинговые агентства - это профильные клиенты нашего продукта мониторинга, значительная часть сделок у менеджеров проводится именно с ними. Вопрос цены всегда решается отработкой возражений, довольно распространенная практика отдела продаж во всех компаниях. ИП - такой же бизнес, как и ООО, мы их не дискриминируем, если они готовы оплатить продукт.
План по продажам выполняется менеджерами, которые изучают продаваемый продукт, работают с потребностями клиентов. Так что на их фоне, возможно, могли возникнуть вопросы со стороны руководителя.
Средний цикл сделки - 1,5 месяца, о чем говорится на всех этапах встреч. Это значит, что кто-то оплатит через неделю, а кто-то через 6 месяцев. Опять же, стандартная система, когда сотрудничество идет, в том числе, с крупными заказчиками с высоким уровнем бюрократии и согласований.
Учтем пожелание по комфорту в офисе, продукт развивается активнее, чем ожидалось. Удаленной работы нет, о чем мы так же предупреждаем заранее, равно как и указываем в текстах вакансий.
Сожалеем, что не удалось сработаться, возможно, эта ситуация поможет обеим сторонам скорректировать свой подход к выбору.

Backend-программист

Екатеринбург,
свобода в выборе рабочего времени
возможность обучения

Екатеринбург,
Самая отличная плюшка для меня-кофейня для работников, а также свежие фрукты и печеньки. Молодой веселый коллектив тоже радует)
Почаще собираться коллегами, корпоратив и отличный отдых ещё никому не навредил)

Нравится все! Комфортное рабочее место, команда профессионалов - возможность многому научится, коллектив и атмосфера в нем, внимание компании к сотрудникам (их интересам, потребностям)
Компания постоянно развивается, опережая возможные пожелания

Руководитель отдела

Екатеринбург,
Отличный офис и коллектив. Коллеги всегда подскажут и помогут при обучении. Есть свой бариста и кухня. Удобное местоположение в самом центре города , рядом есть метро и парковки.зарплата белая вся, устройство с первого дня.
Курилка на этаже просто необходима. Хотя бы для электронок и систем нагревания табака. В офиснике всего 2 лифта.

Екатеринбург,
Место работы удобно географически. Зарплата полностью белая и официальная. Коллектив дружный, позитивный. Есть бариста. Очень качественно сделан офис и техника.
Может быть место для парения в офисе? Было бы круто. Так как лифты в БЦ не самые быстрые и удобные.

Екатеринбург,
Процесс адаптации хорошо организован, коллеги классные, приятный офис с бариста, есть ДМС. Рабочие задачи чаще интересные, сроки разработки адекватный, технологии современные. Я доволен!
не хватает понятной системы роста ЗП, нет четкого понимания, что нужно сделать для этого, это происходит как-то несистемно. Но хорошо, что рост есть!

Разработчик

Екатеринбург,
Отличная команда, ребята все заряженные на работу и отдых! Руководитель фронтенд-разработки - как мама для своих ребят, всегда поможет, разрулит, утешит. С остальными отделами взаимодействие нормальное, что надо - расскажут или край скажут, где почитать. Очень трясут за конфлюенс, чтобы все туда записывали - некоторых бесит, но зато пришел новенький, зашел в конфу - и все прочитал про систему
Управление проектами немного пересмотреть, система рабочая, но немного мутировала.

Веб-мастер

Екатеринбург,
В компании отличная атмосфера, крутой офис, о сотрудниках реально чувствуется забота. В отделе классный руководитель, есть возможности для роста. Задачи четкие, работа интересная. Я очень рада работать здесь!
ЗП хотелось бы повыше, но я уверена, что повышение будет. Больше корпоративных мероприятий и парковку.

Руководитель информационного продукта

- Расположение офиса
- Отличный коллектив
- Систему работы с людьми с точки зрения грейдов

Администратор офиса

Екатеринбург,
Условия отдыха, можно договориться об отпуске, лояльное руководство, комфортный офис, бариста, приятный коллектив
Коммуникация между отделами

Дружный коллектив, крутой офис и хорошее железо. С руководителями всегда можно найти общий язык, можно договориться на гибридный формат работы. Карьерный рост тут это не миф, от верстальщика до мидла за полтора года, но с оговоркой, что это произошло в момент больших кадровых изменений.
Задачи интересные и позволяют развивать свой кругозор!
Отсрочка от армии и боронь на время мобилизаций.
Компания не большая и тут вы не получите, многих плюшек ИТ, которые были урезаны со временем.
С точки зрения программиста, лучше держаться подальше от отдела поддержки, там очень много задач, которые нужно сделать "вчера".

Веб-мастер

Екатеринбург,
Интересные задачи, замечательный коллектив, комфортный офис с вкусным кофе и удобным расположением, гибкое начало рабочего дня.
На данный момент минусов у компании не нашла, но наличие небольшого спортивного зала, было бы приятным бонусом

Специалист по мониторингу СМИ и соцмедиа

Екатеринбург,
удаленная работа, возможность поменяться сменами
заработную плату, функционал рабочих программ

Екатеринбург,
Удобный офис недалеко от м. Бауманская. Достойная система мотивации, хороший оклад (по итогу собеседования), прозрачные проценты и прочие надбавки. Продукт относительно продаваемый,
Взаимодействие между сотрудниками, компетенции вышестоящего руководства, качественный набор сотрудников

Март 2023
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Мы постоянно работаем над улучшением процессов и стараемся максимально эффективно подбирать новых коллег, которые работают с нами продолжительное время

Оператор формирования оперативных оповещений СМИ

Удобный график работы
Подход к обучению сотрудников

Март 2023
Спасибо за Ваш отзыв!
Да, продукт имеет довольно высокий порог входа, поэтому будем рады узнать Ваше видение, как облегчить обучение новых сотрудников. Напишите, пожалуйста, на нашу почту hr@sitesoft.ru свои предложения

Менеджер проекта

Екатеринбург,
Дружный коллектив, удобный офис с зонами отдыха и бариста.
Руководство понимающе относится к мелким ошибкам, помогает и подсказывает что сделать для их исправления
Не хватает рабочих ноутбуков

Февраль 2023
Уважаемый коллега! Большое спасибо за положительный отзыв!

Программист PHP

Екатеринбург,
Комфортное местоположение, современный удобный офис, отличное рабочее место
Коммуникация между сотрудниками, мотивацию сотрудников, более четкий рост в компании, налаженная система наставничества, набор сотрудников по необходимости

Февраль 2023
Большое спасибо за отзыв! Мы уже работаем над коммуникациями, системой наставничества и мотивацией и будем продолжать улучшать наши процессы для максимально комфортной работы и лучших результатов!

Отсутствие строгой дисциплины, гибкая настройка рабочего процесса, отзывчивость руководителей, соблюдение границ рабочего дня
Организацию работы внутри отделов, работу над внутренними рабочими ресурсами

Февраль 2023
Уважаемый коллега! Спасибо большое за положительный отзыв! Что касается организации работы между отделами мы обязательно будем улучшать эти процессы!

Менеджер проектов

Екатеринбург,
- большая кухня и бариста
- отсутствие строго дресскода
- адекватный в большинстве своём коллектив
- отсутствие внятной и понятной системы обучения, кроме тебя никто в этом незаинтересован и рост в принципе ограничен, основное направление - универсальность
- закрытое и безответственное руководство, неумеющее налаживать взаимодействие между отделами внутри компании; руководители отдела последними узнают об увольнении подчиненного из их отдела
- неэффективная система управления и коммуникаций между менеджерами в Екатеринбурге и Москве; глухой телефон между двумя офисами и заказчиками
- проекты в 9/10 случаев это госзаказы, из этого вытекает, что от заказчика может быть по 10-20 «командиров»

Февраль 2023
Благодарим вас за отзыв! Мы работаем с гос. заказчиками и всегда и везде говорим об этом! На собеседовании мы всегда рассказываем об особенностях работы и даже в этой ситуации, мы сейчас очень тщательно подходим к вопросу работы с заказчиками и беремся только за самые современные, интересные проекты с заказчиками, которые готовы к конструктивному диалогу! Но нужно быть готовым и к тому, что со стороны заказчика будет "10-20 командиров". Это такая работа!

Менеджер сопровождения информационных систем

Екатеринбург,
Большой удобный опенспейс, зонированный по отделам. Гибкий график начала рабочего дня.
В случае недоступности коллеги подстрахуют перед клиентами.
В офисе работает бариста, есть небольшие комнатки для сосредоточенной работы.
Рабочие ноутбуки выдают только руководителям. Я бы предложил выдавай ноутбуки желающим линейным сотрудникам.

Февраль 2023
Благодарим вас за отзыв! Что касается ноутбуков, мы передали информацию в отдел, отвечающий за инфраструктуру. Увеличение парка ноутбуков поставили в план закупа.

iOS разработчик

Екатеринбург,
Отличный коллектив. Хороший офис и оборудование, большие проекты и интересные задачи для разработчиков. Для джуна самое - то. Наверное это идеальное место для старта карьеры.
Культуру разработки, уровень оплаты.Меджмент проектов. Систему грейдов. Отношение к переработкам.

Февраль 2023
Благодарим Вас за отзыв! Мы обязательно будем работать над улучшением процессов!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сайтсофт

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сайтсофт для трудоустройства?

86.2% сотрудников рекомендуют компанию Сайтсофт для трудоустройства, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании Сайтсофт оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании Сайтсофт оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании Сайтсофт оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 58 оценок.

Компания «Сайтсофт» — является одним из признанных лидеров рынка в области разработки интернет решений для государственных организаций. Компания основана в 2005 году в Екатеринбурге. Четко определенные профессиональные принципы и хорошо продуманная стратегия развития позволили нашей компании быстро стать одним из лидеров в области разработки интернет-проектов в России.

За пятнадцать лет работы было реализовано более 300 проектов для федеральных органов исполнительной власти и крупных коммерческих организаций.

Основными направлениями деятельности компании «Сайтсофт» являются:  создание и поддержка интернет-проектов государственных организаций, разработка мобильных приложений, а также продвижение в социальных сетях.

Коллектив компании состоит из более 150 высококвалифицированных специалистов, работающих в офисах Москвы и Екатеринбурга.

В основе нашей культуры лежат корпоративные ценности, объединяющие всех сотрудников компании в единую команду. Мы поощряем инициативность, ответственность, желание развиваться и совершенствоваться. Мы также высоко ценим позитивное мышление, доброжелательность и юмор. Именно эти принципы помогли нам построить открытые, честные и прочные взаимоотношения, как между собой, так и с нашими партнерами.

«Сайтсофт» предлагает своим сотрудникам корпоративное обучение.  Мы задействуем свои ресурсы для повышения квалификации сотрудников, ведь возможность профессионального роста для персонала – это еще один шаг на пути к успеху компании!

«Сайтcофт» для вас – это:

• Интересная работа с разнообразными задачами.
  • Возможность получить колоссальный опыт, работая над федеральными проектами.
  • Белая  заработная плата и бонусы.
  • Карьерный и профессиональный рост.

Присоединяйтесь к команде «Сайтсофт»!

EPAM Systems, Inc.
VK