Работа в Lassie
Маркетолог

Lassie: отзывы о работе на должности
Маркетолог

Закупки и снабжение
Управление продуктами и проектами
Маркетинг

-Условия работы - белая зп в рынке, рабочий хороший ноут, оплата мобильной связи, дмс, расположение офиса, на кухне всегда выбор печенек, конфет, фрукты, овощи, хорошая кофемашина
-приветливые коллеги
-красивый офис
Знаете, какая ассоциация у меня с этим местом возникла? Наверняка вы смотрели ужастики, где счастливая семья заселяется в прекрасный дом. И они очень рады этому, вокруг все такое красивое, приветливые соседи и т.д. Но спустя какое-то время они понимают, что все не так просто... И дальше начинает твориться какая то жесть). Вот это тот случай с Ласси).
Не буду врать, что подкупают условия, офис производит приятное впечатление, коллеги приятные.
Далее начинается реальная "жизнь", т.е. работа).
1. Просто какой-то чудовищных масштабов микроменеджмент... Буквально ничего не может пройти без согласования руководителя. Хотите напечатать плакат за 20 рублей? Согласуйте, обоснуйте. Вам надо изменить любое минимальное в макете? Будьте добрый пройти полный круг согласования трижды и у каждого будут свои правки. А после того как вы исправите будут снова правки на эти правки. Клянусь, что такого я не встречала нигде, хотя микроменеджмент встречался в моей работе.
2. Не выполнение договоренностей.
На собеседовании я уточняла есть ли на этой должности командировки. Мне сказали, что нет. Для меня это принципиальный момент, по личным обстоятельствам. Какого же было мое удивление, когда спустя 2 месяца мне сказали лететь в командировку...
Также я уточняла на собеседовании как поступают здесь, если у сотрудника слишком много задач. Мне ответили, что инициируют разговор и распределяют приоритетность, и часть распределят на других сотрудников при возможности.
Реальность разбилась об ожидание). Абсолютно никакого понимания о сроках, загруженности, времени выполнения на ту или иную задачу у руководства нет. Всегда во всем крайняя была я.
3. Если руководство принимает стратегически неверное решение, то при плохом результате ответственной и крайней оказывалась я. И даже не смотря на всю переписку и зафиксированные моменты, тут руководство априори будто бы не может ошибаться). Ну или принимать ответственность за решения. Печально, конечно.
4. Вообще нет понимания взаимодействия между отделами. Как то сами сотрудники договариваются между собой... Коллеги тут приятные. Это очень спасало. Но я именно про нормально выстроенную работу между отделами... Ее нет.
5. Размер отдела маркетинга - 4 человека и руководитель.... Это дизайнер, ассистент, b2b маркетолог и я. И это в компании, которая, фактически, старт-ап... С огромным количеством работы и открывающейся розницей, а также множеством событий.
6. В компании практически нет подрядчиков. Многих пришлось искать с нуля. При том, что по каждому надо провести мини тендер. Это ко всем остальным обязанностям).
В компании нет штатных юристов. Есть на аутсорсе компания, но ей пользоваться разрешено в крайнем случае при очень сложных договорах. А так, вы вычитываете, определяете юридические риски, вносите нужные правки и проводите весь этап согласования.

В общем, много что можно рассказать еще). Я помню, что когда устраивалась, то читала тут отрицательные отзывы о компании и никак не понимала, как это могли написать, ведь впечатления на первом этапе абсолютно другие). Но теперь и я тут строчу.
До меня трейд ушел через 2.5 месяца после трудоустройства. Я написала заявление за неделю до окончания испытательного срока.
Все что написано в других отриц отзывах тут - правда.
Я пишу только про отдел маркетинга, т.к. работала там. Как с атмосферой в других отделах - не знаю. По моим ощущениям, а также уровню текучки - получше).
Л'Этуаль
O'STIN
Мегаполис
Торговый дом Лазурит

Информация о Lassie

Сайт: https://lassie.ru/

Категория: Товары народного потребления (непищевые)