Работа в Lassie

Отзывы сотрудников о компании Lassie

Наша компания - это настоящая команда профессионалов, интересные задачи и крупные проекты. Коллектив отличный, зарплата без задержек. Руководство открыто для обсуждения любых вопросов.
На самом деле сложно к чему-то придраться. Из пожеланий - проведение корпоративных спортивных мероприятий.

Апрель 2023
Добрый день! Благодарим Вас за столь положительную обратную связь о работе в нашей компании. Мы очень рады, что сотрудники компании разделяют наши ценности.

Гибридный график
Некоторые коллеги
Продукция
Локация офиса
Пересмотр руководящих кадров, текучка кадров связана напрямую с непрофессионализмом и нежеланием открыть глаза на происходящую ситуацию в компании.
В описании компании указаны ценности компании, такие как открытость, честность, но открыто общаясь с руководителем, вам это еще может выйти боком, так как слышать никто вас не собирается, я сказанное вами может быть направлено против вас, вы ещё и окажетесь крайним.
Честность - тоже не приветствуется, с вами честно говорить не будут, будут врать в собственных интересах, чтобы пустить пыль в глаза и только со временем это поймете и вам будет очень неприятно.
Корпоративного обучения за все время работы не было, но в описании компании данная информация есть.
Нет четкой структуры, в итоге нет понимания, кто за что отвечает.

Прекрасный коллектив, коллеги открытые и дружелюбные. Поддержка со стороны руководства,
ДМС, компенсация мобильной связи, гибридный график работы, пространство для отдыха, расположении офиса.
Очень сильно вдохновляют перспективы роста компании, много интересных задач. Всегда поддерживается инициатива, к идеям прислушиваются. Много возможностей для развития.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий, тренингов и обучений.

-Условия работы - белая зп в рынке, рабочий хороший ноут, оплата мобильной связи, дмс, расположение офиса, на кухне всегда выбор печенек, конфет, фрукты, овощи, хорошая кофемашина
-приветливые коллеги
-красивый офис
Знаете, какая ассоциация у меня с этим местом возникла? Наверняка вы смотрели ужастики, где счастливая семья заселяется в прекрасный дом. И они очень рады этому, вокруг все такое красивое, приветливые соседи и т.д. Но спустя какое-то время они понимают, что все не так просто... И дальше начинает твориться какая то жесть). Вот это тот случай с Ласси).
Не буду врать, что подкупают условия, офис производит приятное впечатление, коллеги приятные.
Далее начинается реальная "жизнь", т.е. работа).
1. Просто какой-то чудовищных масштабов микроменеджмент... Буквально ничего не может пройти без согласования руководителя. Хотите напечатать плакат за 20 рублей? Согласуйте, обоснуйте. Вам надо изменить любое минимальное в макете? Будьте добрый пройти полный круг согласования трижды и у каждого будут свои правки. А после того как вы исправите будут снова правки на эти правки. Клянусь, что такого я не встречала нигде, хотя микроменеджмент встречался в моей работе.
2. Не выполнение договоренностей.
На собеседовании я уточняла есть ли на этой должности командировки. Мне сказали, что нет. Для меня это принципиальный момент, по личным обстоятельствам. Какого же было мое удивление, когда спустя 2 месяца мне сказали лететь в командировку...
Также я уточняла на собеседовании как поступают здесь, если у сотрудника слишком много задач. Мне ответили, что инициируют разговор и распределяют приоритетность, и часть распределят на других сотрудников при возможности.
Реальность разбилась об ожидание). Абсолютно никакого понимания о сроках, загруженности, времени выполнения на ту или иную задачу у руководства нет. Всегда во всем крайняя была я.
3. Если руководство принимает стратегически неверное решение, то при плохом результате ответственной и крайней оказывалась я. И даже не смотря на всю переписку и зафиксированные моменты, тут руководство априори будто бы не может ошибаться). Ну или принимать ответственность за решения. Печально, конечно.
4. Вообще нет понимания взаимодействия между отделами. Как то сами сотрудники договариваются между собой... Коллеги тут приятные. Это очень спасало. Но я именно про нормально выстроенную работу между отделами... Ее нет.
5. Размер отдела маркетинга - 4 человека и руководитель.... Это дизайнер, ассистент, b2b маркетолог и я. И это в компании, которая, фактически, старт-ап... С огромным количеством работы и открывающейся розницей, а также множеством событий.
6. В компании практически нет подрядчиков. Многих пришлось искать с нуля. При том, что по каждому надо провести мини тендер. Это ко всем остальным обязанностям).
В компании нет штатных юристов. Есть на аутсорсе компания, но ей пользоваться разрешено в крайнем случае при очень сложных договорах. А так, вы вычитываете, определяете юридические риски, вносите нужные правки и проводите весь этап согласования.

В общем, много что можно рассказать еще). Я помню, что когда устраивалась, то читала тут отрицательные отзывы о компании и никак не понимала, как это могли написать, ведь впечатления на первом этапе абсолютно другие). Но теперь и я тут строчу.
До меня трейд ушел через 2.5 месяца после трудоустройства. Я написала заявление за неделю до окончания испытательного срока.
Все что написано в других отриц отзывах тут - правда.
Я пишу только про отдел маркетинга, т.к. работала там. Как с атмосферой в других отделах - не знаю. По моим ощущениям, а также уровню текучки - получше).

Качественная детская одежда. Сокращенный рабочий день. Некоторые коллеги
В компании царит атмосфера сплетен и полной демотивации к работе. Нет понимания, кто за что отвечает.

Январь 2024
Благодарим вас за обратную связь, мы обязательно учтем ваши комментарии.

Качественный бренд детской одежды, ДМС, оплачиваемая мобильная связь.
В офисе очень не здоровая атмосфера.
Возможности для повышения и развития отсутствуют, предложенные идеи не рассматриваются, а работа по схеме микроменеджмента считается предпочтительной.

Январь 2024
Благодарим вас за обратную связь, мы обязательно учтем ваши комментарии.

Своевременная зарплата, доход в рынке, а по некоторым позициям выше рынка, дмс, офис рядом с метро и в центре, гибридный график, качественная детская одежда.
Период работы можно поделить на "до и после" того, как эта компания называлась Реймой.
В Ласси стала токсичная атмосфера создаваемая руководством. Руководство не слышит подчинённых, а только делает вид, что проблему можно решить. В конечном итоге, хорошие специалисты покидают компанию. Отсюда высокая текучка кадров. Ген. директору доносится информация, что все кто покидает компанию сами виноваты в этом, хотя это абсолютно не так. Принцип о котором постоянно говорит руководство - " Мы семья, мы команда" работает только для своих(привилегированных), а остальным, скорее всего, придётся покинуть компанию.

Ноябрь 2023

- отличное руководство
- отзывчивый и дружный коллектив
- гибридный график работы + наличие летнего графика
- оплата мобильной связи
- мед. страхование
- пространство для отдыха
- больше корпоративных спортивных / интеллектуальных мероприятий
- расширение штата отделов

Менеджер по продукту

В компании работаю пол года, но уже за этот срок хотелось бы отметить прекрасный коллектив и руководство. Коллеги открыты к общению, чувствуется поддержка и помощь в разных вопросах. Интересные задачи и проекты, в которых можно получить новый опыт. Открытый, честный подход и возможность прямого взаимодействия со всеми отделами. Компания находится на стадии активного развития, что дает возможность изучить разные процессы и применить свои знания. Просторный, современный офис, который находится в самом центре, в шаговой доступности от метро. ДМС, белая зарплата, корпоративная мобильная связь. Большим преимуществом также является возможность гибридного графика работы.
Добавить разные варианты курсов, обучения, но насколько я знаю, это итак планируют внедрять в ближайшее время.

Октябрь 2023

Открытость руководства. Белая ЗП. Возможность развиваться и получать удовольствие от работы.
Это редкое сочетание.
Доработать корпоративную систему скидок. Сделать зону отдыха сотрудников.
Проводить больше тренингов и корпоративных мероприятий.

Октябрь 2023

Сейчас компания переживает период преобразования, что очень сильно вдохновляет и заряжает всех на активную работу.
Круто, что с внешними изменениями, основные ценности и профессионализм остаются на том же высоком уровне, все помогают друг другу. А те, кто не разделяет корпоративную культуру сами отсеиваются со временем.
Мы переехали в новый офис и активно его обустраиваем) Очень ждём финальный результат с зонами отдыха, приятными переговорками и пространством в целом :) Так же надеемся на более частые общие собрания с промежуточными итогами и целями компании.

Октябрь 2023

Отличная молодая компания с большими амбициями, крутым продуктом и сильной командой единомышленников. Генеральный директор вообще огонь! Для молодых, активных, желающих много добиться в жизни - идеальное место!
Новый офис нужно довести до ума. И конечно развитие команды требует отдельного внимания со стороны топ-менеджмента!

Отличное расположение офиса, своевременные выплаты 2 раза в месяц
Молодой дружелюбный коллектив, интересные проекты, лояльное руководство
Гибридный график работы, есть ДМС и другие плюшки
Украсить офис, набрать больше людей для снижения нагрузки, добавить компенсацию питания

Октябрь 2023

Удобное расположение офиса, гибридный график работы, зп в рынке. Есть возможность роста, приятный коллектив.
Пора расширять офис, уже плотненько. Не всегда понятны зоны ответственности, нужно совмещать несколько должностей в рамках одной. При этом руководство абсолютно адекватное, коллеги тоже отзывчивые, нет токсичности.

Апрель 2023

Большинство сотрудников офиса компании работают более 5 лет. Есть все условия для комфортной деятельности: дружный коллектив, гибридный график работы, понимающее руководство.
Заработная плата без задержек, ДМС, оплата мобильной связи, корпоративная скидка на продукцию и возможность изучения английского языка. В перерывах между работой горячий кофе и вкусное печенье. Удобное расположение офиса в центре города, недалеко от метро.
Из минусов: сезонность, т.е. в один период может быть работы совсем немного, а в пик сезона - экстразагруженность. Необходима готовность в переработкам.

Апрель 2023

Полностью официальное трудоустройство. Открытое руководство, возможность предлагать свои идеи. Быстрое принятие решений. Гибкое начало рабочего дня. Гибридный график. Приятная тёплая атмосфера, дружный коллектив. Офис находится в центре Москвы, вокруг развитая инфраструктура.
Всё отлично. Можно улучшить звукоизоляцию в переговорках.

Апрель 2023

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Lassie

Рекомендуют ли сотрудники компанию Lassie для трудоустройства?

68.8% сотрудников рекомендуют компанию Lassie для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Lassie оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Lassie оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Lassie оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 16 оценок.

Компания Reima основана в 1944 году и является ведущим производителем детской одежды в европейских странах.

•Reima ежегодно продает около 7 млн. ед. одежды

•Более 80% продаж приходится на международные рынки

•15% продаж обеспечивается собственным каналом eCommerce

•Чистый объем продаж за 2019 г. - 141 млн. евро

•Штат компании ~ 500 человек

•Reima имеет постоянно растущий портфель ведущих глобальных оптовых партнеров

•Бренд Reima доступен в более чем 50-ти фирменных магазинах, а также франшизах по всему миру

•Reima использует глобальную платформу электронной коммерции с прямыми поставками в Европу, Северную Америку и Азию

Inditex
H&M
O'STIN
МОНЭКС ТРЕЙДИНГ

Информация о Lassie

Сайт: https://lassie.ru/

Категория: Товары народного потребления (непищевые)

Маркетолог1Менеджер продукта1