Сима-ленд

• Сима-ленд, фото 1
  • Сима-ленд, фото 2

Отзывы о Сима-ленд

Сотрудник

Плюсы: Решил написать отзыв о работе в Китае на компанию Сима-ленд. Проработал я там больше года, работал в городе ИУ. Городок не очень, мягко говоря, вообщем-то деревня-деревней, кроме работы заняться здесь особо нечем, первые пару месяцев это не напрягает, но проходит время и напрягать начинает. Есть определенный контингент людей, которым командировочная работа, вдали от дома нравится, мне оказалось тяжело так работать. Что касается компании, контора стабильная, платят своевременно, все условия для продуктивной работы созданы, кормят бесплатно, жилье нормальное не клоповник. Работы много, по сути живешь работой, общаешься только с коллегами, ребята неплохие, но вдали от друзей и семьи тяжело. В общем опыт интересный, если хочется приключений на чужбине, то могу порекомендовать.

Что можно улучшить: Все устроило.

МоскваРаботал в компании меньше года

Торговый Представитель

Плюсы: Единственной положительной стороной данной компании, является аудитор , приезжавшая из головного офиса в Екатеринбурге. Это был единственный человек от которого я действительно узнал много нюансов которые можно было бы применить при работе в ТТ - единственный знающий и грамотный человек из всех сотрудников с которыми приходилось общаться. Очень жаль, что не она меня стажировала...

Что можно улучшить: Что касается остальных сотрудников и прежде всего SV и TM - то их можно охарактеризовать одним словом "полная некомпетентность". Как они попали на эти должности (а я сам в прошлом был старшим SV) вызывает очень и очень много вопросов. Основная забота моего SV знаете в чем заключалась? - ежедневное ведение и наполнение контентом собственной группы в ВК суть которой "оптовые групповые закупки в Сима-Лэнд". Единственно что его волновало каждый день - это красивое (я бы даже сказал литературное) заполнение ежедневных отчетов. За сухие фразы (но четко и по сути) ответ не принимался с комментарием "написать развернуто" или "раскрыть тему" и т.п. ну и до кучи, выполнение плана по к-ву визитов. Все!! На этом его общение со своей командой - заканчивалось. Накануне аудита мой SV в течении 3-х (ТРЕХ!!) дней!!! не мог даже рассказать, о том, какие материалы нужно почитать, как подготовиться, какие вопросы будут задавать проверяющие и т.п. Для меня, как бывшего SV, подобное отношение к своей команде - просто немыслимо!! Но именно в этой компании, это к сожалению норма. Теперь второй и очень важный момент: Товарищ - решившийся связать свою карьеру с этой "прости-господи" компанией. Помни!!! Ты работаешь здесь, пока с тобой не приключится какая-нибудь неприятность ( тяжело заболел/ сломал ногу/ попал в аварию и пр.. уехал на похороны.. т.п.) или же тебе не приспичит вдруг отпроситься в отпуск. Как только ты это сделаешь или с тобой что-то произойдет - тебя сразу сливают!!!! Причем рассчитывать тебя будут строго по официальной минималке, а не по фактической з/п которую тебе обещали. В случае любых проблем - не говори о них своим коллегам и тем более начальнику, это путь - на улицу!! Не верь если предложат помощь ( типа давай чувак работай, а желательно без выходных, компания поможет.... ). Ничего этого не будет!! При расчете ты будешь неприятно удивлен, тому как же на самом деле исполняются все эти обещания.... а все твои коллеги и руководство будет шарахаться от тебя как от чумного и как можно скорее постарается внести твой номер в черный список. Если ты вдруг работаешь на своей машине - то будь готов к тому, что заправлять ее ты будешь сам. Нет, при устройстве тебе конечно пообещают золотые горы и кисельные берега, но когда подойдешь к окошку кассы, будешь очень сильно разочарован.

сотрудник

Плюсы: Про работу в сима-ленде много плохих отзывов, многие ноют, что не могут нормально заработать, что работы много и они не справляются, но дело наверное не в работе, а в вас самих. Я лично работаю в организации уже пять лет, за это время моя заработная плата выросла больше чем в два раза, я смог позволить себе новый автомобиль, пусть в кредит, но с большим первым взносом. Я каждый год отдыхаю за границей, пусть две недели, но зато ни в чем себе не отказываю. У меня на работе масса новых задач, а главное есть стабильность в доходе и уверенность в завтрашнем дне.

Что можно улучшить: Все отлично.

ЕкатеринбургРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в сима ленде больше года, из минусов могу выделить постоянную загрузку, выдохнуть совсем некогда, с одной стороны это очень круто, с другой усталость все таки дает о себе знать. Из плюсов все условия для продуктивной работы созданы и это очень круто. Такого отношения к сотрудникам я еще нигде не видел.

Что можно улучшить: Добавить ещё один час в сутки)

ЕкатеренбургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нормальная работа, склад как склад не лучше и не хуже других крупных складов. Из плюсов отмечу налаженный рабочий процесс, все автоматизировано никаких бумажных накладных, все в электронном виде - это очень удобно, но есть и минусы, например - огромный склад, ноги устают ужасно, перекуры по расписанию, коллег практически не видишь, по сути работаешь один, команды не чувствуется. В целом нормальная работа, зарабатывать можно весьма неплохо.

Что можно улучшить: минусы, например - огромный склад, ноги устают ужасно

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Проработал два года на складе, заработная плата по началу была меньше, чем я рассчитывал, потом стала примерно такая, как обещали. Работой мечты складскую работу в принципе не назвать, но по сравнению с другими местами, где я работал до этого - небо и земля. Здесь все понятно, все отработано, обеды практически даром, транспорт до работы за счет компании, переработки оплачивают сдельно, вообщем если умеешь трудиться и хочешь, то вполне можно это делать.

Что можно улучшить: заработная плата

ЕкатеринбургРаботал в компании 1-2 года

Что можно улучшить: заработная плата

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Есть возможность получать неплохие деньги,но все зависит от вас. Корпоративный транспорт, скидки. Если вы трудоголик, вам сюда :)

Что можно улучшить: Будте готовы к добровольному рабству: Шмон на постах охраны, обыскивают на совесть. Шестидневная рабочая неделя, отпуск оплачивается только на первые 2 недели, вторые 2 недели за свой счет, поэтому многие его не берут. Могут уволить за ерунду и любят этим припугивать. Серая зарплата.

Бухгалтер

Плюсы: Уже третий год работаю в Сима-Ленде бухгалтером. Начинала с очень скромной зарплаты и трудных для меня условий. К сегодняшнему дню ЗП почти в 2 раза выросла, а условия работы и нагрузки стали для меня обыденностью. Я бы даже сказала, что нет тут сильных нагрузок. Это просто мне после универа сложно было с непривычки. Сима даёт развиваться и даёт зарабатывать, а это самое главное в работе.

Что можно улучшить: Необходимо ввести наставничество, чтобы молодым специалистам было легче и быстрее вникнуть в работу.

ЕкатеринбургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Когда я устраивалась на работу в Сима-Ленд, не думала, что задержусь здесь надолго. Меня устраивал график, который позволял совмещать работу с учебой. Тогда я думала, что поработаю пару-тройку лет и буду искать работу по специальности. И вот прошло уже пять лет, и я всё еще здесь и, главное, работаю в любимой сфере. Начинала я с совсем маленькой должности, не требующей квалификации, а на последнем курсе мне уже предложили работу по специальности.

Что можно улучшить: Без понятия, что здесь написать

ЕкатеринбургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Я сама работаю в Сима-Ленде три года, и двух своих подруг привела. Компания большая, выбор должностей тоже не маленький. Компания очень заботиться о сотрудниках. Всё время проводят корпоративные мероприятия, улучшают соцпакет. Можно покупать товары компании по льготным ценам. А ассортимент такой, что практически всё, кроме продуктов, я теперь покупаю домой только в нашей компании. Так что кроме зарплаты, еще и на покупках экономия получается приличная.

Что можно улучшить: ...

ЕкатеринбургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Я компании Сима-Ленд честно отдал 4 года. Здесь отличная школа жизни: учишься преодолевать препятствия, работать с большим количеством информации, быстро становишься профессионалом своего дела. Отличный задел для тех, кто любит много работать. Коллектив достаточно дружный, не съедают друг друга. Наоборот, помогают, поддерживают. Зарплата хорошая, выдают без задержек.

Что можно улучшить: Ничего не нужно улучшать, пускай всё так и будет. А то еще испортят что-нибудь

Начальник отдела

Плюсы: Хочу выразить своё восхищение компанией Сима-Ленд, в которой я работаю уже почти 5 лет! За это время я несколько раз поднималась по служебной лестнице и достигла высокой должности. Доход у меня растет каждый год. Руководство поощряет инициативных работников, и если не лоботрясничать, не увиливать от своих обязанностей, то и результат будет соответствующий. Работы конечно много и иногда приходится задерживаться, особенно в сезон, но переработки оплачиваются очень хорошо.

Что можно улучшить: Не знаю даже

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

комплектовщик

Плюсы: 0

Что можно улучшить: руководство. штрафы.переработки.полное не соблюдение т.к.

Мерчендайзер

Плюсы: В Сима-Ленде работаю уже три года. За это время неоднократно продвигался по карьерной лестнице. Коллектив компании в основном состоит из молодых и целеустремлённых сотрудников, это даёт дополнительный стимул хорошо работать, есть здоровая конкуренция. Руководство компании ведёт грамотную кадровую политику, подбирая для каждого сотрудника рабочее место по квалификации и максимальной эффективности в этом направлении.

Что можно улучшить: Меня всё устраивает.

ЕкатеринбургРаботает в компании меньше года

Плюсы: В прошлом году мне довелось временно поработать в Сима-Ленде, я ждал постоянной работы на другом предприятии. Однако, опыт оказался положительным, работа понравилась. Надеюсь сейчас снова устроиться, но уже на постоянной основе. Работающие в компании специалисты доброжелательные, не отказывают в помощи, если обратишься, а иногда сами видят недостатки и поправляют. Сима-Ленд имеет высокие показатели, лидирует в своей сфере деятельности и это вызывает уважение. Если вы хотите получать удовлетворение от работы, приходите в Сима-Ленд.

Что можно улучшить: Я бы ничего не улучшал, компания отлично работает

Фотограф

Плюсы: 1. Достойная заработная плата. 2. Хоть и начинаешь свою работу здесь с небольшой ЗП, но растёт она очень быстро. 3. Современные офисы. 4. Отзывчивое начальство. 5. Много развлекухи для отдыха. 6. Дружный коллектив (по крайней мере в моём отделе).

Что можно улучшить: По пунктикам написал плюсы, а вот что улучшить, что-то не могу сейчас ничего вспомнить.

Дизайнер

Плюсы: Решил поделиться своими впечатлениями о компании. Если посмотреть отзывы о работе в Сима-Ленд, то можно заметить, что они будут практически все положительные. И это не случайность. Здесь действительно очень хорошо работается. В нашей компании на отличном уровне всё – начиная от зарплат и заканчивая графиком отпусков. В Сима-Ленде заботятся об условиях труда сотрудников. А сотрудники за это любят Сима-Ленд.

Что можно улучшить: Компания находится на окраине, но тут уже наверно ничего не поделаешь

ЕкатеринбургРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Вот кому что, а я нашёл в компании свою будущую жену. 3 года уже вместе, а месяц назад сыграли свадьбу. Сейчас вместе с ней продолжаем трудиться в Сима-Ленде. Получаем хорошие зарплаты и вообще очень довольны своим трудоустройством. Работаем в разных отделах. Но что у меня, что у неё в отделе работают отличные ребята, со многими очень близко общаемся. Спасибо Сима-Ленду за нашу счастливую семью.

Что можно улучшить: Можно было бы убрать рабочую субботу. Пятидневная рабочая неделя была бы получше.

ЕкатеринбургРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Доволен работой в этой компании. Читал отзывы сотрудников Сима-ленд, разные отзывы, разных людей, в разных должностях и многие из них, к сожалению негативные. Но по своему опыту могу сказать, что люди бывают разные и чужому мнению я не особо-то верю и вам не советую. Я работаю в офисе и не имею понятия, как там работается на складе и в торговом зале, но то, что я с уверенностью могу сказать, дак это то, что в офисе народ работает с удовольствием. Мало таких людей, которые приходят сюда с плохим настроением все на подъеме и позитиве, рабочая атмосфера, добродушные коллеги никто не задирает нос и не строит из себя начальника, все проблемы решаются командно. Возможно раньше было по-другому, но в 2017 году Сима-ленд - это современная молодая компания, набирающая обороты.

Что можно улучшить: Даже не знаю, что тут улучшать, все и так хорошо)

Компания «Сима-ленд» существует с 2001 года и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции по оптовым продажам сувенирной продукции,игрушек и товаров на все случаи жизни. Ассортиментный перечень продукции достигает 200 000 наименований. В компании лучший на Урале  торгово-выставочный зал сувениров, подарков, игрушек, канцелярских товаров, товаров для спорта и отдыха, кожгалантереи и бижутерии.

Мы предлагаем работу в динамично развивающейся компании, возможность профессионального и карьерного роста, дружный коллектив с развитой корпоративной культурой, достойную заработную плату.

Металл-Экспорт (MetallExport )
Файндизайн