Комус (Komus)

Отзывы о Комус

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Экспедитор

Плюсы: Отличный коллектив,стабильная зарплата.

Что можно улучшить: Заработная плата не соответствует той работе,которую ты выполняешь.Нехватка экспедиторов катастрофическая.Никакого карьерного роста,если ты не родственник.Если бы не диспетчер РСД М (которому кстати надо сказать отдельное спасибо) то,ребята на доставке мебели просто ... без той раб. силы,которую он выбивал очень долгое время!Из плюсов : Отличный коллектив,стабильная заработная плата,корпоративный транспорт,столовая и корпоративная форма (которая стоит как новая резина на авто).

ДомодедовоРаботал в компании 1-2 года

Комплектовщик

Плюсы: Положительных эмоций ни каких

Что можно улучшить: Начальство на участке просто неадекватно по отношению к рабочим. Обед 30 минут. Работа просто на износ отработав смену 12 часов оставляют на подработку которая якобы оплачивается в двойном размере а на деле оно такого нет в принципе. Работая комплектовшиком будьте готовы работать во всех направлениях

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: При попытке трудоустройства единственным плюсом было вежливое общение девушки, которая пригласила на собеседование.

Что можно улучшить: Пройдя первый этап собеседования и заполнив анкету, отправляют этажом выше в отдел кадров к определенному специалисту. И вот тут начинается. Данного специалиста пришлось ждать более часа. С высокомерным видом мне стали тыкать тем, что я к своим 30-и годам не добилась высокой должности в какой либо фирме (что в принципе мое личное дело). После кучи вопросов о моей личной жизни, наконец-то пришла очереди до профессиональных навыках. Мол в нашей компании вы должны делать и то и это, и мыть магазин после смены и в обязанности кассира входит раздача листовок у метро в течении часа через каждые два часа, причем в самом магазине находиться надо по дресс-коду, а у метро только в своей одежде. То есть в течении дня придется переодеваться до 14 раз! Уходя, сказали, что перезвонят. Через три дня перезвонили и спросили, не передумала ли я? Но к тому времени, конечно, желания уже не было. Если я иду на вакансию продавца-кассира, то я им и хочу работать, а не постоянно переодеваться ради того, что бы у метро листовки раздавать!

Оплата труда-НачальствоРабочее место-Коллектив-Карьерный рост-
ОмскПопытка трудоустройства

бухгалтер

Плюсы: офис в центре города

Что можно улучшить: Приходила устраиваться на работу в данную компанию на должность бухгалтера. На этапе собеседования с гл. бухгалтером поняла, что не хочу тут работать ни при каких условиях. Очень неприятная женщина. Допрашивала так, будто предлагают должность зам.министра, не меньше. Хотя у меня опыта предостаточно в области бухгалтерии. Сложилось мнение, что она очень недовольна жизнью и пытается как-то отыграться на любом незнакомом человеке. И хотя функциональные обязанности данной вакансии весьма несложные, не знаю, если честно, кто будет у них работать. Вообщем, впечатление обо всей организации после этой "беседы" осталось жутко неприятное.

ДомодедовоПопытка трудоустройства

оператор КЦ

Плюсы: Не успела оценить.

Что можно улучшить: Научить работать менеджеров по персоналу. Отбор непонятен вообще. Пыталась устроиться дважды. Первый оба раза достойно о опыте и умениях не спросил никто. Первый раз (три года назад) устраивалась на позицию оператора КЦ. Берут практически всех, кто прилично говорит. Долго затягивается начало обучения. Пока наберут группу. Потом отношение как к стаду баранов. График не с 9-18, а плавающий. Плавает он от настроения руководителя группы. Если вам лет 19-23 можно вытерпеть, ради опыта и неплохого старта. А вот старше...

ОдинцовоРаботает в компании

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Все,начальство,коллектив,проверку на вшивость самих начальников,много серых схем,все мутно. Общался с начальником службы управления производством ,на первый взгляд приличный человек в костюме,но как только узнаешь его, скрыта ,подлость,наобещает,а в итоге все оказываются в минусе,один он в полюсе, главный принцип -все всем делегировать,заслуги коллег себе приписывает,не честный,оболгать человека может легко,многие ему верят. У него в кабинете от сердечного приступа умер человек,вот и показатель,как он морально и психологически влияет на людей.

СаратовРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Корпоративный этикет,коллектив,не задерживают зп

Что можно улучшить: Ставить "реальные"планы продаж,если сотрудник работает в праздничный день,ему за это положен отгул,который не дают потом,ссылаясь на вышестоящее руководство,мол,не отпускает без объяснения причин.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: -

Что можно улучшить: Хотела устроиться на вакансию оператор Пк (канцелярия).Опыт работы у меня хороший, на всех работах отличалась внимательностью и не было ошибок . Ни один раз приходило приглашение на собеседование из Комуса. Думаю ладно, съезжу...посмотрю...про девушку , которая изначально проводила беседу ничего плохого сказать не могу... Значит отправили меня на стажировку...дали задание связано с моноблоками, выписать характеристики.... Не все парни то знают характеристики, так дали это задание девушке... Хотя изначально я шла на направление - канцелярия, а не моноблоки! НЕ логично проводят стажировку. Потом беседа с руководителем И еще...захожу стажироваться, так там одни парни почти... видимо девушек не берут особо.

МоскваРаботает в компании

Плюсы: Ноль

Что можно улучшить: Никому не посоветую идти в отдел рекламы, на собеседовании вам будут говорить одно, а когда выйдете работать - на вас повесят 2-3 должности за тот же один оклад, и все будут делать вид что это нормально. Работал в компании 2 года, никогда не видел такого ужасного коллектива и условий труда. Начальник отдела рекламы и управления маркетингом одинокая барышня, которая ненавидит свою работу, не имеет вкуса как рекламщик, совершенно неадекватна как руководитель и лицемерит направо и налево. В лицо она улыбается, а за спиной тут же обливает дерьмом, обсуждая сотрудника с другими сотрудниками... и так с каждым из ее подопечных. Она меняет свое мнение каждые три дня, сначала ей нравится результат работы, она прыгает от восторга, а потом через несколько дней разносит в пух и прах сотрудника и заставляет все переделывать заново, и так много раз подряд. Причем, вкус ее неясен никому и даже ей, она сама не знает чего хочет, не видит итогового результата, и с ней невозможно о чём-то договориться, так как завтра будет от нее новая информация, и так постоянно... Пиар менеджер орет на своих коллег и изображает большого начальника, хотя в реалии не имеет никаких полномочий и является таким же сотрудником как и все в ее отделе. Словила звездочку, бегает за директорос и изображает активную деятельность, хотя большую часть рабочего времени проводит в курилке и подлизывается к начальству. Ведет себя в коллективе отвратительно, считает себя королевой, хотя не замужем. Я был в шоке, когда попал в этот женский коллектив. Мне искренне жаль моих коллег, которые делают свою работу хорошо, а на них отшвыривается и гнобят, потому что им просто завидуют - ведь у них есть личная жизнь, мужья и у некоторых детки. .

Отзыв полезен?2066

Офисные и канцелярские товары с фирмой «Комус»

Поставщик канцелярских и офисных товаров «Комус» находится на рынке услуг с 1991 года. Компания занимается не только поставкой канцелярии, но и принимает активное участие в общественной жизни общества, проводит различные конкурсы и мероприятия для молодежи.

Условия работы в «Комус» и открытые вакансии

Компания «Комус» гарантирует своим сотрудникам полный социальный пакет, ежегодный оплачиваемый отпуск, часовой обеденный перерыв, карьерный рост, достойную оплату труда.

На сегодняшний день открыты следующие вакансии:

• инструктор по технике продаж;
  • оператор кредитных поставок;
  • менеджер-координатор;
  • бухгалтер-ревизор;
  • менеджер по продажам;
  • торговый представитель;
  • комплектовщик.

К соискателям выдвигаются следующие требования:

• коммуникабельность;
  • наличие высшего образования;
  • опыт работы по выбранной специальности;
  • знание английского языка;
  • стремление к профессиональному росту и саморазвитию;
  • владение ПК.

Планируете работать в «Комус»? Читайте отзывы сотрудников

Прежде чем устраиваться на работу в компанию, прочитайте отзывы о работодателе. Зачастую сотрудники весьма охотно делятся впечатлениями о работе в компании — реальных условиях труда, часто возникающих в ходе работы проблемах, причинах конфликтов с начальством. Прочитайте отзывы о работе, это поможет быстрее освоиться на новом месте и избежать проблем в будущем.

Эталон
Планета (Планета, Компания)