Работа в ПОЛЕМА

Отзывы сотрудников о компании ПОЛЕМА

Тула,
Близость к дому, удобный график
Возможность обучения на курсах повышения квалификации

Мастер в отделении по обработке металлов резанием.

Тула,
График 2-х сменный, отличная столовая, хороший коллектив всегда придет на помощь.
Очень нужно улучшить систему доставки сотрудников до предприятия.

Инженер

Тула,
Мне нравится завод! Было хорошо! В цехах тоже классно. Особенно в новом цеху. Коллектив мне достался рабочий. И это круто! Все душевные, все с историями.
Для начинающих специалистов чуть больше мотивации

Лаборант спектрального анализа

Своевременная выплата зп, работа по графику 2/2 без ночных смен
Повысить зп (для такого объема работ она низкая), нанять больше людей (один человек не способен закрывать 3+ рабочих места

Менеджер по продажам услуг

Тула,
Стабильное получение зп, удобный график, хороший коллектив, реализация потенциала
Более удобное место для парковки

Тула,
хороший коллектив, всегда придут на помощь, очень доволен предприятием!
повышение зарплаты , автобус из центрального района

Хорошая организация детских праздников. Удобный график. Близость к дому
Подбор персонала оставляет желать лучшего. Не приветствуется высшее образование, карьерного роста никакого. Лучше взять людей со стороны, чем своих повысить, несмотря на острую нехватку кадров. Уровень заработной платы упал по сравнению с прошлыми годами
Самые высокие зарплаты в ПОЛЕМА
Мастер
Вальцовщик

Слесарь

Работаю больше 10 лет
График, но это индивидуально, мой непосредственный руководитель, но опять же, считаю что повезло, ибо руководство выше...
Корпоративный транспорт, обслуживает только часть одного района города, если вы живёте в другом то, это ваши проблемы, заработная плата на одних и тех же рабочих местах ниже всех предприятий в холдинге, оборудование которое в работе уже неоднократно списано.

Тула,
Уровень дохода немного выше среднего, корпоративный транспорт.
Отсутствие ясной и прозрачной системы производственного планирования, вследствие чего постоянно перескакивают с одного на другое, в авральном режиме ( хотя, быть может, это называется "гибкостью управления")). В предыдущие несколько лет был сокращён штат, в следствие чего коллектив недосчитался многих по-настоящему необходимых сотрудников, таких как инженеры-конструкторы и инженеры-технологи. И их действительно, очень и очень не хватает. На металлургическом предприятии нет отдела главного металлурга, что это за подход такой?) Работа в выходной 8 часов, как в обычный будний день. Техническое состояние парка оборудования оставляет желать лучшего, служба ремонтов организована на низком уровне.

ноябрь 2021
Стабильная организация, веселый и дружный коллектив! я рекомендую
Меня полностью все устраивало, в связи с переездом в другой город пришлось покинуть ПОЛЕМУ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПОЛЕМА

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПОЛЕМА для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию ПОЛЕМА для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ПОЛЕМА оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ПОЛЕМА оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ПОЛЕМА оценивают возможности карьерного роста на 2.7 из 5, на основании 10 оценок.

ОАО «ПОЛЕМА», завод порошковой металлургии, — ведущий мировой производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов.

Порошковая металлургия на предприятии основывается на следующих технологических процессах: получение металлов в виде порошков, компактирование  этих порошков в изделия различной формы методами холодного и горячего изостатического прессования,  спекание в водороде или в вакууме, обработка давлением (прокатка, ковка, экструзия), напыление и наплавка.

Среди предприятий порошковой металлургии компания занимает лидирующие позиции на мировых рынках электролитического рафинированного хрома и распыляемых мишеней из хрома высокой чистоты,  проката и изделий из молибдена и вольфрама, сильноточных контактных материалов, тяжелых вольфрамовых сплавов. С 1982 года в составе предприятия действует крупнейший в России комплекс по производству металлических порошков мощностью 3000 т в год.

Основанное в 1961 году и перешедшее под управление Управляющей компании Промышленно-металлургический холдинг (ООО УК «ПМХ») в 2004 г.,  ОАО «ПОЛЕМА» успешно реализует  различные проекты по реконструкции производства электролитического хрома,  механической обработке металлов, выпуску новых материалов и  расширению производства базовых материалов из хрома, молибдена, вольфрама, никеля, нихрома, алюминий-титановых композиций и керамики для технологий физического осаждения (PVD) упрочняющих,  защитных,  декоративных, светоотражающих, резистивных, коммутационных и прозрачных электропроводящих пленок и покрытий.

Объем производства распыляемых мишеней и испаряемых катодов из высокочистого хрома достигает 30% мирового рынка. Компания реализует продукцию на внутреннем рынке, в Китае, Тайване, Корее и охватывает все ключевые мировые рынки в 30 странах: США, странах ЕЭС, Южной Америки и Юго-восточной Азии. Имеет представительства в Европе и Юго-восточной Азии.

Современное аналитическое оборудование, включающее оптико-эмиссионные и масс- спектрометры, приборы системы Leco, электронный микроскоп Jeol JSM-6390, машины для  механических испытаний металлов и др.,  гарантирует отличный контроль качества наших изделий. В производстве  основных видов продукции ОАО «ПОЛЕМА» применяет подтвержденную международным сертификатом систему менеджмента качества ISO 9001:2008.

М.Видео-Эльдорадо

Тула10