Работа в Полезные связи

Отзывы сотрудников о компании Полезные связи

2,9

PR-менеджер

В апреле 2022 релоцировался в Узбекистан. Работал маркетологом, занимался СЕО-оптимизацией, работа была полностью удаленная, что и позволило переехать. Через год ситуация кардинально поменялась – моя прошлая контора была заточена на зарубежных клиентов, которые разбежались сразу после окончания контрактов. В итоге вернулся, стал искать нормальный способ заработка. Получил отклик от Связей, сходил на собеседование и 4 тестовых смены. Работаю тут почти год, очень нравится. Клиенты ТОПы, в большинстве – компании РФ. Это плюс, есть уверенность в завтрашнем дне и регулярной зарплате. После испытательного срока вышел на гибрид – два дня работаю из дома, занимаюсь ORM. Доволен.
Коммуникацию внутри отдела с другими сотрудниками по смежным проектам

Менеджер по PR и корпоративной культуре

Хороший коллектив и приятная зп. Изначально пришла на ассистента пиар менеджера, но быстро обучили, влилась и сразу дали больше задач за достойную оплату. Трудилась год, вела крупную страховую компанию из топ-10. Клиент адекватный, коллеги спокойные, всегда помогали советом и делились контактами нужных журов. За время работы освоила разные мониторинговые системы – у агентства широкий доступ к инструментам аналитики – это отдельный плюс.
Формирование проектной команды. Иногда эйчар в помощники берет таких уникумов, которые не умеют нормально и четко работать, а при этом не воспринимают критику совершенно. Как пример – девчонка с длинными ногтищами громко клацала по клавиатуре изображая бурную деятельность, а по факту даже сносного анонса накатать не смогла.

Ассистент PR-менеджера

Разнообразие задач, пробные дни
Все остальное. Начать видеть в сотрудниках людей как минимум

PR-менеджер

Начальство идёт навстречу сотрудникам, это огромный плюс.
Я вела небольшой временный проект по медицине, очень нравилось. Ещё был пул офисных задач. В марте по понятным причинам пришлось уехать из МСК, офисные обязанности с меня сняли, а вот медицинский проект оставили, дали удаленно закрыть. Вот недавно закончился, успешный результат, даже в портфолио кейс положила. Оплатили хорошо, почасовка+премия по итогам.
Коммуникацию между менеджерами, иногда 2 дня ждёшь ответа на письмо…

PR-менеджер

Агентство нормальное, руководство адекват. Коллегам очень благодарна за год работы рука об руку! Интересные проекты и классные возможности роста до руководителя проекта. Очень подойдёт молодым специалистам набраться опыта.
Иногда задерживали зарплату на 2-3 дня. Не критично особо, но все таки…

Специалист по рекламе и PR

Работа для тех, кто хочет быстро освоить навыки в pr, берут с нулевым опытом, главное стараться и работать
Отношение руководства к персоналу

Свобода в выборе графика, близость к метро, хороший коллектив
Отношение руководства к сотрудникам и обязательствам

Коллеги вполне доброжелательные и готовые помочь, офис находится рядом с метро
Заработная плата, отношение начальства к сотрудникам, система коммуникации между сотрудниками и клиентами. Необходимо расширить штат(сложно выполнить качественно работу в заданные сроки), поменять офис или провести косметический ремонт.
В этом место не ценятся сотрудники, к сожалению. Большая текучка. Не то место, где хочется вкладывать своё время и развиваться.

Редактор-корректор

Честное взаимодействие, своевременная оплата, интересный опыт работы
Приятный коллектив, всё ок

Копирайтер

Интересные задания, оплата в срок
Хотелось бы, чтобы ТЗ были более четкими и понятными. Иногда не совсем ясно, чего от автора хочет получить заказчик, в итоге текст переписывается десятки раз. Еще между правками бывают длинные промежутки (в несколько недель), поэтому написание одного текста может растягиваться на месяцы.
Также не очень понравилось то, как построен рабочий процесс. Редактор может позвонить поздно вечером и попросить сдать задание через час-два. Из-за этого не всегда удобно взять тему в работу.

Ассистент PR-менеджера

Возможность почасовой оплаты. Подходит для студентов. Приятный коллектив
Отношение начальника к сотрудникам. Повысить заработную плату

январь 2022
Отличный коллектив. Наличие премий. Хороший стартовый опыт.
Отменить штрафы, обновить технику, уменьшить текучку кадров

Младший PR-менеджер

октябрь 2021
Близко к метро, зп по рынку
Коммуникация со стороны руководства, условия работы, офис, мотивационные программы

HR менеджер

сентябрь 2020
Полтора года сидела в связях эйчаром, нарабатывала опыт и помогала по офису. Не скажу что тяжко, но требуют много. Шефу ко всем относится одинаково, любимчиков не выделяет. Сам по себе коллектив тоже ничо, почти все девчонки.
Зарплата выше среднего, но чтобы выше пройти по должности, надо прям впахивать.

ноябрь 2019
Очень мало правды в том что тут пишут. На матерном языке не слышно общений (за мат предусмотрено увольнение), ни о каких «унтерменьшей» и «уберменьшей» речи не идет… довольно человеческое отношение — все рассказывают подсказывают, все на «Вы» обращаются, в том числе и руководство. Компьютер (по крайней мере за котором я сидел) довольно хорошо работал. Понятно, что gta на него не поставишь, но работать комфортно, ничего не вылетает и не глючит — все ключевые нужные программы хорошо работают. Не смотря на то что ношу очки глаза от монитора не болят. Зарплату ни разу не задержали.
Не могу выделить что-то конкретное.

ноябрь 2019
Совестливый работодатель! Всегда во-время выдавалась зарплата и премиальные, работой не заваливали, хоть и приходилось делать много! Мое уважение!
может и есть, но мне неизвестны.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Полезные связи

Рекомендуют ли сотрудники компанию Полезные связи для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Полезные связи для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Полезные связи оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Полезные связи оценивают работу руководства на 2.9 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Полезные связи оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 16 оценок.

Cвязи с общественностью все сильнее входят в жизнь российского бизнеса. Вывод на рынок нового продукта и позиционирование национальной компании в отдаленном регионе, ребрендинг и IPO, поиск инвестора и урегулирование кризисной ситуации на производстве, позиционирование топ-менеджера в бизнес- сообществе и тим–билдинг, дружественное поглощение и урегулирование претензий потребителей – решение всех этих задач требует квалифицированной PR-поддержки.

Вместе с тем, сегодня спрос на рынке существенно превышает предложение - в PR-отрасли нет явного лидера, крупные клиенты мигрируют из агентства в агентство в поисках качественного сервиса и оптимального соотношения цена-качество.

При этом крупные компании все чаще отдают предпочтение небольшим PR–агентствам, выбирая между громким именем и качественным сервисом последнее.

Мы трезво оцениваем свои перспективы на рынке и не стремимся к суперприбылям и раздуванию клиентского листа за счет коротких «однодневных» проектов, приоритетными для нас являются долгосрочные партнерские отношения с клиентом .

Именно это является нашим главным конкурентным преимуществом.
Группа Актион
2ГИС