Работа в Natura Siberica

Отзывы о работе в Natura Siberica — Санкт-Петербург

1,5

Менеджер-консультант

Отличный коллектив в том числе и директор магазина. Скидка на продукцию.
Стала маленькая зарплата. Новая система представляет собой маленький оклад+такие же маленькие проценты. По факту вы получаете только оклад. Планы ставят невыполнимые, так что рассчитывать более, чем на окладную часть не советую.
Графика 2/2 скорее всего не будет, потому что штат маленький (к сравнению без учета директора, раньше было 5 человек в смене, теперь 2), а кто-то то на больничном, то в отпуске.
К тому же, вам придётся перекрывать потребности в людях и в других магазинах.
Руководство не учитывает, что штат везде минимальный, а там где ищут новых сотрудников, с новой системой оплаты это занимает месяцы.
За низкую зп вам придётся выполнять множество функций, помимо консультаций-самая печальная из них отражающаяся на женском здоровье-это регулярное таскание тяжелых коробок с товаром, так как кладовщик отсутствует. Вы целый день будете стоять на ногах и разрываться между покупателями, товаром и подготовкой к новой акции.
В общем, не советую, сейчас такая зп уже мало где и оно того абсолютно не стоит.

Менеджер-консультант

Отличный коллектив в самом магазине, но это как повезет. Полностью белая ЗП.
До смены руководства компании проблема была исключительно в плохом отношении со стороны этого самого руководства. Теперь, когда компанию продали, отношение стало совсем плохое. Сильное сокращение ЗП, добавление новых обязанностей, экономия на сотрудниках магазинов. Руководство сильно уменьшило количество персонала и доходит до того, что приходится работать в одиночестве в вечернее время, что не безопасно (теперь перцовый баллончик всегда в кармане фартука, т к бывало всякое). Соответственно, на график 2/2 рассчитывать не стоит. Покупатели недовольны тем, что им не уделяют желаемое ими количество времени или не успевают его уделить вовсе. Также некоторые недовольны качеством консультаций, т.к. приходится общаться с несколькими одновременно. Благо, посетители магазина люди понимающие и знающие о новом руководстве, т.к. компанию продавали громко. При всем этом приходится регулярно выслушивать негативные отзывы о нашей работе от начальства.
Набрать персонал у компании не получается уже несколько месяцев (2-3 точно), поэтому текучка и нехватка теперь будет всегда.
Будьте также готовы к тому, что болезни (в том числе недавно очень популярные) придется переносить на ногах, т к даже при температуре около 39 и выше заменить вас будет не кем, а ввиду отсутствия персонала просто остаться дома не получится. И периодически будьте готовы к работе в других магазинах города.
Есть еще ряд недочетов, но они мелкие и внимания не стоят.
Работать будет комфортно, ТОЛЬКО, если повезет с директором на месте. В нашем случае она способна удерживать персонал и создавать позитивную атмосферу в коллективе, не смотря на все вышеперечисленное.