Первое коллекторское бюро
Оценка работы Первое коллекторское бюро

Отзывы сотрудников о компании Первое коллекторское бюро

Магнитогорск
Плюсы:

Полностью официальное оформление, хороший социальный пакет. Нормальные условия в плане графика, всегда можно отлучиться по срочным делам. Норма месячная есть, но она вполне подъемная, если умеешь и хочешь работать. С трудом вытягивал нору в первые 2 месяца, пока вникал. В остальное время всегда делал больше, соответственно и зарплата была больше. Ушел, потому что скопил денег на свой бизнес.

Нет дополнительного отпуска «за вредность общения с не всегда адекватными должниками»))

Специалист по взысканию

Плюсы:

Нормальные условия, график удобный. Если нужно, можно его двигать, главное — в рамках времени по закону встречаться с должниками)). Никто не стоит над тобой и не смотрит во сколько пришел-ушел. Есть норма на месяц, ее нужно сделать. Сделал — молодец. Сделал больше — получил больше. Удобно, если хочешь постоянно повышать уровень дохода. Практически каждый месяц получал повышенную зп. Последний год занимал руководящую должность, повышения добился своими достижениями.

Для меня минусов не было.

Рязань

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

За полтора года работы получил руководящую должность. Все устраивало, заработок на уровне, время свободное оставалось и выходные. Работа адекватная, есть определенные правила и протоколы общения, нравилось то что в ПКБ обходятся без угроз даже самым отмороженным должникам и вся работа ведется полностью в правовом поле.

Руководящая должность предполагает больше ответственности, не всегда подчиненные считают справедливым твое повышение, особенно если считают что пахали на равных, а повысили тебя.

Томск
Плюсы:

Пришла сюда по совету знакомой. Ранее просто работала в соцслужбе, т. е. опыт с людьми, в том числе проблемными, был. Ожидала худшего, но в итоге все вышло лучше ожиданий: нормальная стабильная зп, соцпакет, к должникам легко находила подход. Конечно не каждая женщина сможет работать во взыскании. Но если умеешь быть строгой, то вполне. меня всегда воспринимали серьезно и даже побаивались, спрашивали не работала ли раньше училкой).

Нужен какой-никакой опыт работы с людьми и знание психологии хотя бы на самом простеньком уровне.

Краснодар
Плюсы:

Соцпакет, зарплата нормальная. Хорошая работа, но желательно идти тем у кого есть хотя бы минимальный опыт во взыскании. У кого опыта нет, будет сложнее и дольше вникать. Хотя колеги обычно помогают. Еще из плюсов то что получаешь большой опыт общения. И в плане обучения и в плане практики, тебе объясняют как строить коммуникацию с должниками, а потом ты ее отрабатываешь на практике. Мне этот опыт даже в обычной жизни очень пригождается.

Иногда бывают «непробиваемые» должники, или очень хамоватые. Нужно уметь не принимать все на свой счет. Из маленький минусов то что размер зарплаты зависит от того насколько стараешься. Ленишься — получаешь меньше, стараешься — получаешь больше.

Воронеж
Плюсы:

Работа во взыскании не скучная, в отличие от других контор в ПКБ можно самому себе выбирать график и темп работы, главное выполнить и перевыполнить месячный план. Лениться нельзя, если хочешь денег. Но начальство хорошее, если видит что стараешься, всегда помогут.

Иногда приходится работать по вечерам и в выходные, потому как в будние днем должники на работах, ни по телефону ни дома не застанешь. Много общения. С женщинами должниками особенно сложнее, часто начинают рыдать и давить на жалость, а я это не люблю.

Волгоград

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

нет.

Начнем с того, что эта «компания» — колл-центр, существующий в Волгограде 5 лет. На 4,21, 22 этажах в Волгоград Сити. Высшее начальство в Москве. И такой же колл — центр в Новосибирске. Работа заключается в прозвоне должников и рассказывание юмористических историй, что будет если не платишь кредит, развиваешь свое воображение, смекалку, творческий подход. Чем-то напоминает продажи в холодных звонках. Берут всех подряд, начиная от студентов до пенсионеров. Текучка адовая. Из молодежи Волгограда здесь работал, наверно, каждый 4. Очень колоритно презентуют организацию на собеседовании. На особо впечатлительных, внушаемых это работает, так как преподноситься в красочных образах и заоблачных перспективах. Да, кстати, впечатлительностью и внушаемостью будет пользоваться твой РГ. В организации разные направления, одни работают с банками (на агентском сопровождении), банк выплачивает комиссию за сумму, которую сотрудники уговорили заемщика вернуть, другие с цессией (выкупленные долги у банков за 2–5%). Так же есть фабрика — отдел кто штампует доки для суда (судебные приказы в дальнейшем). Да коллектора начали подавать в суд. Есть отдел легал — сотрудники выпрашивают у приставов, что бы те перевели деньги с депозитов если есть. Занимаются процессуальным правопреемством. Есть отдел хардов кто выезжает. В линии часто слышала, что сотрудники колл-центра, которые не смогли уговорить на оплату, в качестве грозной мотивации, используют аргумент в виде прихода домой «серьезного» взыскателя.  Отдел обучения дает наставления новоиспеченному коллектору как работать с возражениями, теорию судебного взыскания, хотя эти сотрудники обучения не в курсе реальной судебной практики. Да и ладно, главное внушить будущему взыскателю что агентство всегда право. И юные коллектора с усердием и пеной доказывают юристу, или более менее грамотному человеку с задолженностью (с судебной практикой взыскания как пример) что всё, есть судебный приказ, и они являются его хозяевами. — условия труда. Первое, что видит работник — это помещения. Помещения офиса нормальное. Для каждого сотрудника выделяется рабочее место размером метр на метр и высотой стенок где-то 175 см — обозначим их как будка, конура. Работники сидят по 12 часов в наушниках и травит байки должникам. Стены грязные, пыль, на некоторых рабочих местах коллеги оставляют свои отметены в виде размазанных высохших СОПЛЕЙ или скатанных шариков, тоже из СОПЛЕЙ. Уборная желает лучшего, уборщиц жалко, иногда зайдёшь, а ароматы режут глаза! -Кухня где обедать есть, но с 12 по 14 присесть невозможно. — график работы. 2*2, или 5*2 — "штрафы", о них нигде не упоминается, но они есть — это объяснительные (зачастую необъективные), которые съедают и так копеечные бонусы. Есть прослушка разговоров, не выговорила скрипт, депримация бонусов. — зарплата. Вовремя без задержек, крошки с царского стола получишь. На популярных сайтах по поиску работы указано, что ЗП от 25 тыс. рублей в месяц, но чтобы получать такую з.п. надо неплохо так перерабатывать. В среднем жалование 20 тыс вместе с бонусами. Да есть сотрудники по 40,50,60,70,80 получают, но это единицы. Обусловлено разными факторами: приближение к руководству (в большей степени), ведущий ты ли главный, повезло с платежами, подразделение где работаешь. - начальство и руководство. Во главе отделов сидят некомпетентные молодые персонажи с гиперамбициями, манией величия, порой неадекватностью. А так же, с синдромом навязчивых идей в виде постоянных дополнительных выходов на работу (ДОПАХ), конечно бесплатно. У меня 2 выходных, которые я выделила на семью, запланированные дела, на свой отдых, а руководству ..., выходи на 1,2,3 часа, а в итоге тебе же и предъявляют зачем выходить на час два надо минимум на 5 часов, т. к нет эффективности. На 12 часов отводится 1,30 перерыва. За ним следит программа, которая сама формирует отдых сотрудника. Так что если захотела ПИ-ПИ ставишь на паузу и идёшь, а программа отмечает что ты на перерыве, выкрашивает у себя в отчете, что не по графику пошла. Тут 2 варианта исхода событий, если вам попался адекватный РГ (таких кстати по пальцам пересчитать 2–3 человека), то следующий перерыв сокращаем на время хождения ПИ-ПИ. А если РГ ..., пишешь объяснительную. Если не хочешь лишиться бонусов, в свой выходной едешь отрабатывать. Чем не рабство? Кстати перечень разного руководства, кто будет вешать лапшу на уши . «корпоративная культура» сводится к совместным перекурам во время рабочего дня, сбор сплетней на кухне, особенно актуально в час пик, а также раз от раза бухалки-гулянки. Бухалками руководитель группы пытается сплотить коллектив. — отсутствие карьерного роста. т.к., то все должности распределены, и есть ограничения, что-то типа квот на должность, всё что вам светит — это сомнительная прибавка к заработной плате в размере случайных платежей должников. Вердикт, отвратительное место, из всех мест, в которых мне доводилось работать, это пожалуй, самое отвратительное. Много громких слов о росте и перспективах, а на деле просто выкачивают из вас время и силы.

ОАО «ПКБ» - динамично развивающаяся российская компания, основным направлением деятельности которой является управление просроченной и проблемной задолженностью.
Специализация ОАО «ПКБ» - взыскание дебиторской задолженности, как с физических, так и с юридических лиц; финансовый консалтинг; организация сделок по приобретению портфелей проблемных активов (цессия – уступка прав требования по кредитам физических и юридических лиц).
ОАО «ПКБ» предоставляет полный комплекс услуг по сопровождению проблемной дебиторской задолженности физических и юридических лиц практически на всей территории Российской Федерации - как в досудебном, так и судебном порядке, включая работу с залогами, сопровождение исполнительного производства.
Крупнейшая сеть реально действующих филиалов и отделений Бюро, расположенных во всех федеральных округах России, позволяет осуществлять сопровождение проблемной задолженности на территории свыше семи тысяч населенных пунктов.
Компания является лидером рынка в сегменте выездного взыскания (hard-collection) – наиболее сложном, но самом эффективном этапе работы с проблемной задолженностью.
Сегодня головные офисы компании находятся в Москве и Хабаровске.
Среди партнеров Бюро – розничные банки - ведущие участники российского рынка финансовых услуг, крупные промышленные, страховые, телекоммуникационные, лизинговые и торговые компании.