сеть магазинов
Работа в Монетка (Райт)
Оценка работы Монетка

Отзывы о работе в Монетка — Екатеринбург

Екатеринбург

Плюсы:

Стабильная и белая зп ДМС Возможностт профессионально развиваться Карьерный рост Коллектив.

Проработала в департаменте маркетинга чуть меньше года. Работа очень нравилась. Интересные задачи, аналитика, работа с крупными федеральными производителями, грамотный харизматичный коллектив, у которого можно учиться. Да и сама Монетка одна из крупнейших ТС в России, поэтому производители очень лояльны и заинтересованы в сотрудничестве.

К сожалению не получилось дальше развиваться и работать в этой компании, по причине непосредственного руководителя Селивановой Светланы Александровны-руководитель СТМ ТС Монетка. Она системный, взвешенный, здравый функционер. Впрягаться в задачи подчиненных особо не любит. Микроменеджментом не увлекается от слова совсем, но результат спрашивает с особым, нескрываемым пристрастием и удовольствием.

Хорошо понимает внутрикорпоративную кухню, но потребителя, поставщика и продукты -НЕТ. Человек не готов входить в долгие, фундаментальные проекты, с кучей согласований внутри компании, не хочет тратить энергию. Отделывается надзором по мелкой рутины. Если вы нужен «надсмоторщик» c очень плохой памятью и способностями по аналитике и экономике, вашей компании подойдет Светлана Селиванова. Если человек, который приносит прибыль компании, достигает поставленных подразделению целей, то точно необходимы другие варианты менеджмента. Сотруднику, которому важны развитие и результат, а не постоянный скандалы и поиски крайних конечно стоит искать варианты другого руководства.

Кадровик

Плюсы:

Белая з/п, берут без опыта в аналогичной должности.

Постоянные переработки, работы в выходные и праздничные дни. На больничный ходить категорически нельзя. Офис на краю географии, но опаздывать даже на 5 минут нельзя даже по причине природных катастроф. Душный офис, с крошечными окнами на более, чем 15 человек, из которых открывается только одно окошко в виде форточки. Вода есть не всегда. Туалет тоже не всегда. Времени на поесть или хотя бы укусить бутерброд — нет. По поводу обязанностей: виноват всегда именно ты, а не тот, кто реально ответственен за это. Куча немыслимых правил, введёных по личной инициативе нового руководителя отдела, совершенно блокирующих рабочие процессы. Стопиццот согласований каждой бумажки с тремя-четырьмя начальниками. При этом постоянно звучат упрёки. После работы, если кто-то из отдела не успел что-то, то задерживается весь отдел в обязательном порядке, и абсолютно всё равно, что у вас могут быть планы, срочные дела, встречи… То же в выходные дни. А ещё ты обязательно должен носить с собой ВЕЗДЕ рабочий телефон и отвечать на звонки в любое время дня и ночи. А я вот ночами спать хочу! Далее вообще потребовали на моём личном номере включиться в рабочую группу в мессенджере для того, чтобы вот прям всегда я была на связи. Господа, это мой ЛИЧНЫЙ номер, я им с вами делиться не обязана вот ни сколько, и в личное время на звонки и сообщения отвечать тоже не обязана. Для решения рабочих вопросов есть рабочее время, а отдел кадров — это не экстренная служба. Обязательно нужно отвечать набор сотрудников в новый магазин. При этом ты лично должен ездить в район этого нового магазина и расклеивать объявления о наборе сотрудников в личное время, за свои деньги. И с тебя это будут требовать. Или обяжут ходить по магазинам конкурентов и переманивать персонал. Ищи людей где хочешь, в помощь тебе только один сайт и доступ к резюме (Которые уже на 10 раз просмотрены и прозвонены тобой и твоими коллегами). Бесконечная нервотрёпка и выволочки от начальства. А премия за это дело всего-то 1300р. И отказаться ты не можешь от этого.

Оператор колл-центра

Плюсы: Не увидел
Что можно улучшить: Отправил резюме на местном сайте по поиску работы, несколько дней не звонили, решил сам им позвонить. После этого был приглашен на собеседование. Прошел его и далее был направлен на стажировку 1 день, 5 часов заняло. Успешно прошел ее, сказали перезвонят для дальнейшего трудоустройства. Уже прошло 2 месяца, но так никто не перезвонил... Стажировку мне не оплатили... Я просто так за бесплатно поработал, круто.

Маркетолог

Плюсы: Речь пойдет об офисе этой торговой сети. В частности отдел маркетинга. Началось все"за здравие", а кончилось... Могло бы кончиться честно, но не было желания бодаться. Зп белая, вовремя. Вполне себе адекватные люди(в большинстве). Конечно, пара вакансий практически всегда болтались в воздухе в каждом отделе, работы было много, но, повторюсь, атмосфера в отделах хорошая. Пока не начался трешак. Есть негласное указание(сомневаюсь, что его отменили) - выживать беременных с работы, вынуждать увольняться. Собралась я замуж. Радостное событие, все дела. И тут начальник отдела слышит об этом. И начинаются вопросы, вроде: а чё так мало времени на подготовку(2,5 месяца) , а почему ничего не сказала( видимо, должна была транспоранты развешивать) и т.п. вывод звукал примерно так: ммм. Чё то все мутно. Капец. Мутно. Короче говоря, на мои просьбы открывать окно ранней весной не вовремя работы, а во время перерыва пропускались мимо ушей, позволить мне пересесть на другое рабочее место, где из окна открытого не продувает спину мне отказали. Итог: я абсолютно не беременная(слава богу) перед свадьбой(за 3 недели!!!!!) лечила гайморит... Ну и до этого ангина, фарингит ... Уволилась, здоровье дороже, не справку же нести, что не в положении! Карьерный рост вполне реальный, люди адекватные. А вот некоторые "правила" абсолютно дикие. Кстати, осаждали работницы в декрете и их мужья по телефону бухгалтерию с вопросом "когда начислят деньги" , каждая звонила не один день и не одну неделю. Требуя СВОИ деньги. По поводу работы в магазинах могу сказать одно-посточнная текучка и нехватка работников. Каждый работает за себя и за того парня.
Что можно улучшить: Другу работать бы посоветовала, а подруге- нет.
Екатеринбург
Плюсы: Обещают неплохие условия работы и ЗП.
Что можно улучшить: Неприятное собеседование. Девушка-персональщица задавала огромное количество вопросов на знание абсолютных величин с прошлой работы. При том, что более полугода я там уже не работаю. Создалось впечатление, что собеседование было по моей инициативе и она мне делает одолжение, выслушивая ответы. Нужно понимать, что соискатель не менее тщательно выбирает работодателя, чем вы сотрудника. Рада, что увидела их истинное лицо до трудоустройства.

Кадровик

Плюсы: нет
Что можно улучшить: К людям здесь относятся как к расходному материалу. Дают дополнительные обязанности, которые не оплачиваются. Офис напоминает муравейник, где сидит куча народа. Совершенно нездоровая атмосфера, работники предпочитают между собой не общаться, разве что объединяясь против кого-то. Начальство высокомерное донельзя, повышения дождетесь только если очень близко дружите с руководством или притворяетесь, что дружите. Готовьтесь к письмам с угрозами тем, кто оставляет тухлую еду в холодильнике, даже если это не вы. Вонючие туалеты, в кулере постоянно нет воды.

Заместитель директора магазина

Плюсы: Никаких! Совершенно нет плюсов !!
Что можно улучшить: Ненавижу эту сеть Монетку!!!!! 19 Марта была ревизия отчитались плохо соответственно (-4500) с моей зп!!приходит зп в мае за апрель СНОВО (-4500) на каком... основании ? Вы не .... там в бухгалтерии??? Денег нет у монетки ?? Зачем строить в одном посёлке 4 монетки !! Нет денег закрывайте магазин !! Не мучайте людей!! Верните мне мои кровно заработанные деньги иначе буду жаловаться и вас ткнут носом в трудовой кодекс!!!

Продавец-универсал

Плюсы: Многие писали о плохом начальстве, мне немного повезло, и начальство и второй продавец приятные люди. ЗП вовремя.
Что можно улучшить: Но тут же идёт много минусов, работа по 13 с половиной часов, а оплачивают 12, сотрудников не хватает, за такой труд платят копейки+ за весь день нельзя сидеть, запрещено уставом. Как многие говорили уже, не успеваешь поменять ценники тк выдают за полчаса до открытия магазина, причём каждый день в крупных количествах, а если другая смена не поменяла, то деньгами за них отвечаешь ты, выплачивая разницу из своего кармана.
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-
Екатеринбург
Плюсы: Не увидел.
Что можно улучшить: Ну что тут можно сказать. Вы - раб. Вы - раб. И ещё раз. ВЫ - раб. Работал в офисе г.Екб Сибирский тракт 12. Все несколько месяцев своей работы удивлялись,что держит людей в этом месте? Этой тайны так и не разгадал. Работа хоть и в офисе,но ..... Пропускная система. На 5мин опаздал пишешь объяснительную,пропуск забыл считай день прогулял. Задержался на работе на 1час,2два - это нормально. Естественно не оплачивается. Отпросится в больницу или по делам естественно не реально. Хотя как нереально - вычет из твоей ЗП,в независимости от твоей переработки. Работы много. Работы очень много. Поскольку предприятие большое все выполняют узкую спецтфику своей работы. При этом не заморачиваясь за другие участки продолжения процесса. Его все равно выполнит крайний,а если не выполнит он и останется крайним. Все пишут про белую зп. Людииии .... БЕЛАЯ ЗП составляет 21 500. Да на неё даже кредит не взять!!! Какая белая зп! Вы о чем!!! Да ... у многих продавцов - универсалов аванс или зп составляют интервал от 7 до 12 тыс. Хотя есть и те, у кого зп по 100-200тыс. Хотя есть и те,которые получают млн или несколько млн. Но это отшение вы сами понимаете ... Одна тыща работников получает по 7тыс, ну и с десяток человеков по сотням тысяч. Ну и ещё не забываем млн. Конечно будет экономия ФОТ. На счет часа отдыха. С секундомером идешь на обед с 12 до 12-45. И с 16-15 до 16-30 есть время покурить на улице. Всё остальное время максимально направлено на работу. И все должностные инструкции этим пропитаны. Кушать на рабочем месте нельзя. Не важно,что твоей ЗП не хватает покушать в столовке. Пить чай/кофе на рабочем месте нельзя. Телефоном пользоватся не рекомендуется,на это ты тратишь раб.время работадателя. Что ещё ... Бегитееее .... если кто то работал на хорошей работе и что то пошло не так. Не опускайтесь до наших сетей. Пытайтесь найти что то лучшее! Мы достойны жить, а не существовать.
Екатеринбург
Плюсы: График два через два по 12 часов по договору на бумаге, на самом деле по 15-16 часов (с 8-00-24-00 часов) Главному руководству на все это наплевать, хотя это грубейшее нарушение ТК РФ.
Что можно улучшить: Нехватка кадров, один человек работает сразу за 2-3 человек

Заместитель директора магазина

Плюсы: Официальная заработная плата. Есть перспективы роста.
Что можно улучшить: Работаю в торговой сети полгода. Все устраивает, но недавно в нашем магазине девочку ЗДМ поймали с сумками. Она взяла просроченный товар, все ровно его списывать. Дак служба охраны раздула на уголовное дело по 160 УК РФ. Все в шоке В ШОКЕ!!! не в одной сети где работали такого нет. Максимум выговор или уволят за крупные косяки, а тут какой то пророк и такой ажиотаж. Так всех хороших сотрудников потеряют.

Продавец-универсал

Плюсы: зп во время
Что можно улучшить: Работаю всего пол года, выжали все соки, сократили штат , УПФ говорит что да да вам нужен еще человек ,а сама берет просрочку , которую ты не успеваешь снять, потому что стоишь на кассе, и отбивает тебе через кассу, с улыбочкой на лице, на весь магазин 2 кассира, 1 из которых должен успевать выставлять товар и бегать к кассе, 1 грузчик, здм и дм, постоянно стоит ор со стороны начальства, потому что ты тупо не успеваешь все сделать, и покупатели , которые уже давно просекли фишку, приходить в утро понедельника, когда 2 продавца не успевают сменить все ценники, они берут товар, пробивают его через кассу, а потом требуют отдать разницу, разницу естественно отдаешь со своего кошелька, ах да, забудьте про больничные, после второго просят написать по собственному , обед 15 минут, из эих 15 минут вас еще могут дернуть на кассу, ну или покупатели иногда сами заходят в столовую и выдергивают вас, им абсолютно без разницы, что вы перекусить сели, мне кажется, если б у них был доступ к туалету, они бы вас и с горшка вытянули, спросили что-нибудь. Если посчитать все то время , что вы работает бесплатно и разделить на з\п, то выходит максимум сотка\час, но не забывайте опять же про просрок, минусы на кассе, за вовремя не убранные ценники, разницу с которых нужно вам платить, ну итд, отказался прибераться в ночь, потому что не обязан и за это мне никто не платит, ушел домой - лишили премии на 100%
Екатеринбург
Плюсы: Официальное трудоустройство, далее одни минусы, в ревизии выдергивают с выходных личных, не ставят смены, не хватает работников, 2 на кассе, одна как сумасшедшая принимает 20 полётов с РЦ и опять же одна таскает всю тяжесть, постоянные воры в магазине, которых хрупкие девушки не в силе остановить. А система штрафов? Что вы там курите такое? Приезд начальство: для которых в магазин сгоняют максимальное количество, сотрудников, дабы доказать что хорошо всё у нас...
Что можно улучшить: Добавить охранников, сделать штат больше

Кассир

Плюсы: Официальное трудоустройство,из плюсов все.На кассу работать не идите,если не хотите ежедневно вкладывать туда свои 100 или 150 руб и плюс 1000 ру. вложите пару раз в месяц,якобы за свою невнимательность.А на самом деле главные кассира на щетбакова 4 воруют
Что можно улучшить: Контроль нужен за главной кассой

Фото от сотрудников компании Монетка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Монетка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Монетка для трудоустройства?

⚡ Из 249 сотрудников компании Монетка 6 рекомендуют работу в компании, 60 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 183 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Монетка

249 сотрудников компании Монетка оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Монетка оценивают начальство компании?

249 сотрудников компании Монетка оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Монетка оценивают карьерный рост в компании?

249 сотрудников компании Монетка оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5